Shows — не пропустите концерт любимого исполнителя

22.10.2009, Степан Митаки

концерты, iPod, Shows, Apple iPhone, музыка, App Store

Музыку любят все. Ну или почти все. И точно также огромное количество людей по всему миру мечтает услышать своих любимых исполнителей вживую, увидеть их своими глазами и проникнуться всей атмосферой концерта. Регулярно множество артистов совершают туры по различным странам и если концерты наиболее известных групп, наверное, сложно их проспустить из-за обилия рекламы и слухов, то вот с исполнителями, которые популярны поменьше, несколько сложнее. Можно конечно постоянно проверять информацию о грядующих концертах каждой интересной вам группы на их официальных сайтах или профилях в last.fm, но это, согласитесь, отнимает очень много времени. Гораздо проще воспользоваться для этого айфоном. Тем более с недавних пор в AppStore появилось одно отличное приложение, сделанное специально для этого.


Но для начала небольшое отступление. Раньше, для того, чтобы не пропустить концерт какого-либо интерестного мне артиста я просто регулярно проверял предстоящие концерты в Москве и Санкт-Петербурге на сайте lastf.fm. Однако, как быть если концерт только в какой-нибудь соседней стране? Проверять постоянно информацию для всех ближайших городов очень долго. Точно так же и обстояло дело с путешествиями. Если я, к примеру, уезжал в какую-нибудь другую страну, то я всегда проверял концерты в городе в который еду и ближайших к нему местах. Естественно, всё это очень долго и не очень удобно. Теперь же все эти проблемы решает приложение Shows.

Приложение Shows умеет следить за тем, где выступают ваши любимые исполнители и уведомляет вас, если ближайший концерт состоится поблизости.

При первом запуске приложения вам предложат импортировать артистов из вашей медиа-библиотеки на айфоне.

Shows

Функция невероятно удобная! Вместо того, чтобы самостоятельно вручную вводить названия исполнителей, музыку которых вы слушаете, программа просто-напросто сама сканирует содержимое вашего плеера и выдаёт список артистов. Хотя, конечно, если музыки у вас на айфоне никакой нет, то и названия придётся вводить вручную.

Shows

Продолжительность процесса импортирования названий исполнителей зависит лишь от того, как много музыки у вас в телефоне. Моя библиотека на почти что 600 исполнителей была просканированна примерно минут за пять.

Конечно, вы тут же можете сказать, что вас не интересуют концерты вообще всех исполнителей из вашей библиотеки и будете абсолютно правы. Авторы программы не дураки и учли этот факт. После сканирования содержимого iPod'а вам будет предложено выбрать за какими музыкальными коллективами вы хотели бы следить.

Shows

Выбираете нужных вам и нажимаете кнопку Done. Если забудете кого-то или, наоборот, добавите лишнего, то ничего страшного — список в любой момент можно будет изменить.

После того, как вы отметите всех нужных вам музыкантов, начнётся ещё один продолжительный процесс (но зато последний). А именно – сбор информации о концертах. Если исполнителей вы добавили большое количество, то желательно подключиться к Wi-Fi-сети, так как эта процедура может съесть много трафика. Зато сбор информации о концертах это единственное, для чего программе нужен интернет, в остальном же её без проблем можно использовать в оффлайне.

Shows

Единственный серьёзный минус, который я заметил, это то, что программа не поддерживает исполнителей с русскими названиями. Концерты русских групп она нашла, но только тех, которых названия написаны на английском (к примеру, Cheese People или Narkotiki), а вот те, что написаны кириллицей так и не определились.

Shows

Когда вы захотите добавить нового исполнителя просто нажмите кнопку iPod в левом верхнем углу, для того, чтобы добавить артиста, который есть в вашем плеере, либо кнопку «+», если в телефоне его песен у вас нет.


В разделе Local Shows, собственно говоря, отображаются ближайшие концерты. И здесь есть одна очень понравившаяся мне функция. Переключатель расстояния. Если вы живёте в провинции, вашем конкретном городе не часто бывают концерты каких-либо известных зарубежных музыкантов и вас интересуют исключительно ближайшие более крупные города, то вы можете изменить расстояние, в радиусе которого искать концерты.

Shows

Иконки справа и слева от полоски очень информативны. До самых близких концертов можно добраться на своих двоих, а до самых дальних удастся добраться лишь на самолёте.

Перетаскивая ползунок вы будете одновременно видеть установленное расстояние в километрах.

Shows

Расстояние можно установить от 0 до 10000 километров. Результаты поиска уже загруженны в память телефона, поэтому перетаскивая ползунок вы будете видеть результаты мгновенно, не придётся дожидаться загрузки.

Кстати, если вы поедете в отпуск заграницу, то там тоже можно будет так же быстро узнать какие концерты есть поблизости. Если у вас iPhone 3G или 3GS (в которых есть встроенный GPS), то вам даже не придётся тратить деньги на загрузку информации. Всё что придётся сделать — определить ваше текущее местоположение и всё.

Найденные концерты сортируются по дате. У каждого указан город проведения и справа отображается расстояние до этого самого места проведения, что, естественно, очень удобно и наглядно.

Shows
Shows

Выбрав концерт вы увидите более подробную информацию о нём (дату, на какой площадке будет проходить мероприятие, во сколько начинается концерт по местному времени) и карту, где конкретно находится город в котором будет концерт.

Shows
Shows
Shows

Чтобы запомнить концерты, на которые вы собираетесь идти, достаточно нажать кнопку Attend и он будет сохранён в программе. Во вкладке Attending можно будет увидеть список всех концертов, которые вы планируете посетить.

Shows


Заключение

Было бы конечно здорово, если бы для каждого концерта была бы представлена более подробная информация (ссылка на сайт, цены на билеты и даже возможность тут же заказать билеты), но, пока что и этого вполне хватает. Тем более, главная задача приложения Shows заключается в том, чтобы ослеживать места проведения концертов ваших любимых музыкантов, а с этим приложение справляется отлично. К тому же авторы превосходно использовали возможность интерграции с медиа-библиотекой (возможность которой появилась только на прошивке 3.0), благодаря чему программа стала максимально простой в использовании. Да и цена просто смешная — всего два доллара. В общем, всем поклонникам музыки и любителям ходить на концерты настоятельно рекомендуется :)

Скачать Shows в AppStore (1,99$)


Комментарии

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1512 ms, lookup=1 ms, find=1511 ms
Новости

«Билайн» открыл предзаказ на iPhone SE

Если вас заинтересовала новинка Apple - iPhone SE, то можно оформить предзаказ на этот девайс на сайте интернет-магазина Билайн

Apple Watch как пульт управлениям камерой GoPro

Официальное приложение от известного производителя экшн-камер GoPro получило обновление, добавившее интересую функциональность.

Аналитическое агентство KGI рассказало об iPhone 6C

Аналитическое агентство KGI представило свое видение смартфона, который может выйти на рынок под именем iPhone 6C. По мнению аналитиков в модельном ряду Apple он займет нишу «доступной» модели и будет представлять собой улучшенную версию iPhone

Степень проникновения iOS 9 достигла 70%

Компания Apple обнародовала статистику, согласно которой по итогам ноября iOS 9 установлена на 70% совместимых устройств. Еще 22% совместимых с iOS 9 устройств работают под управлением iOS 8, а 8% - продолжают использовать более старые версии iOS.

Что нас ждет в iPhone 7?

Учитывая текущий цикл обновления продуктов Apple, от iPhone 6S глобальных изменений никто не ждал. Однако, с iPhone 7 ситуация совершенно иная. Это должно быть принципиальное обновление «яблочного» смартфона, которое принесет не только улучшенный функционал, но и обновленный дизайн.

Apple Watch 2 могут быть представлены во 2 квартале 2016 года

Со смарт-часами Apple связано много интересных нюансов. В частности, компания Apple так и не раскрыла данные об их продажах, хотя для об успехах в реализации других устройств она рапортует весьма охотно. Впрочем, не стоит забывать, что Apple Watch являются первопроходцем, своеобразной пробой пера, а со вторым поколением этого гаджета ситуация может быть совершенно иной.

Объявлены российские цены iPad Pro и Apple Pencil

11 ноября компания Apple начнет прием предварительных заказов на iPad Pro и Apple Pencil в 40 странах, включая Россию.

Продажи Apple Watch не превысили 7 млн. устройств

Не секрет, что компания Apple любит рассказывать о своих успехах. Она охотно рапортует о росте продаж iPhone и других успехах. Однако это совершенно не касается Apple Watch, которые производитель даже не выделил в отдельную категорию.

Panic Mode – тревожный режим для iPhone / iPad

Патентное ведомство США опубликовало заявку компании Apple, в которой описывается методика использование дактилоскопического сенсора для активации Panic Mode (режима паники), в котором устройство выполняет ряд специальных действий.

Компания Apple подвела итоги финансового года

2015 финансовый год, для американской компании Apple завершившийся 26 сентября, принес отличные результаты. Выручка за 4 квартал составила $51,5 млрд, чистая прибыль – $11,1 млрд. Относительно 2014 года рост выручки составил 22%, при этом прибыль выросла еще больше – на 30%.