Как искать новые интересные приложения для айфона

25.11.2009, Степан Митаки

AppConnect, Chorus, поиск, Apple iPhone, приложения, App Store, iTunes

Все вы, наверняка, помните, что пару недель назад количество доступных приложений в AppStore перевалило уже за невероятно высокую отметку — более 10 тысяч программ. И каждый день ещё штук по 100 прибавляется. Естественно, в таком обилии программ потеряться проще простого. Как быть всегда в курсе по истине интересных новинок и найти нужную именно вам программу? Можно читать различные тематические блоги (например, тот который вы читаете прямо сейчас :)), а можно воспользоваться парочкой сервисов, о которых мы вам сегодня расскажем.


Содержание:

Заранее скажу в чём же преимущество сервисов, о которых сейчас пойдёт речь над тематическими блогами об айфонах. Как ни крути, но далеко не все программы попадают на страницы подобных блогов. В основном обзоры посвящаются приложениям достаточно мейнстримовым, которые могут понадобиться или, как минимум, будут интересны более-менее большому количеству людей. Нет, есть конечно специализированные блоги, к примеру, только о самых странных приложениях, о приложениях для фотографий, об играх и так далее, но всё равно их количество не так велико. К примеру, я очень увлекаюсь дартсом и у меня есть несколько приложений связанных с этой игрой (для подсчёта очков и тому подобное), но писать о них на страницах этого блога я не стал, так как, на мой взгляд, это будет интересно от силы одному-двум людям (кстати, если это не так, вы напишите в комментариях, я с удовольствием напишу об этих программах). Точно так же и с другими специализированными программами. Быть может вы увлекаетесь танцами, какими-нибудь боевыми искусствами, баскетболом, изучением редких видов птиц, гольфом или чем-нибудь ещё. Наверняка, в AppStore найдётся приложение и для ваших нужд.

Другое несомненное преимущество этих сервисов — возможность просматривать то, чем пользуются ваши друзья. Если, конечно, у них тоже есть айфон и вы предложите им этими сервисами пользоваться. Несомненно так намного удобней, нежели постоянно спрашивать «Покажи, что у тебя на телефоне новенького». Но об этом чуть дальше, сейчас же давайте всё же перейдём к обзору этих самых сервисов.


AppStore Genius

Начнём, пожалуй, с официального решения от Apple. Начиная с прошивки 3.1 в мобильном AppStore появилась функция Genius. Работает она, фактически, точно так же как и одноимённая функция в iPod'е, только вместо похожей музыки находит для вас похожие приложения, которые могут вам быть интересны.

Для того чтобы начать пользоваться рекомендациями Genius запустите приложение AppStore на телефоне и откройте вкладку Featured. Вверху вы увидите раздел Genius.

AppStore

При первом запуске вам необходимо будет включить эту самую функцию (процедура практически точно такая же как и при включении режима Genius в iTunes.

После этого, в этом разделе будут отображаться рекомендованные вам программы на основе тех, которые в скачали. То есть учитываться будут вообще все скачанные вами программы, независимо от того, если они у вас на телефоне сейчас или же нет. Над названием рекомендованной программы будет написано на какую из ваших программ она похожа (Based on...).

Если вы не хотите больше видеть то или иное приложение в списке Genius, то просто проведите пальцем вдоль пункта и нажмите появившуюся кнопку Remote (Удалить).

AppStore

В целом, данная функция работает действительно хорошо и за небольшое время её использования я откопал для себя некоторое количество достаточно интересных программ. Из минусов хотелось бы отметить лишь то, что нельзя увидеть рекомендации основанные только на одной конкретной программе. Было бы очень удобно взять и сразу увидеть программы из AppStore, похожие на одну, интересующую вас.


Chorus

Приложение Chorus представляет из себя социальную сеть для обмена рекомендациями по поводу различных приложений. Естественно, для работы с ней вам необходимо будет сперва зарегистрироваться. Вводите ваше имя, адрес электронной почты и пароль, затем нужно выбрать несколько программ из предложенных которыми вы пользуетесь и всё — вы внутри.

Приложение разделено на пять вкладок:

Chorus
  • Feeds (Всё, что происходит в сети Chorus прямо сейчас: новые отзывы, новые рецензии, кто-то скачал новую программу и так далее);
  • Friends (Список ваши друзей; так как изначально друзей у вас по всей видимости не будет, то программа автоматически добавит вам несколько популярных там товарищей.
Chorus
  • My profile (Ваш профиль, можно что-нибудь изменить, добавить аватар и так далее);
  • Apps (Приложения, которые рекомендованы вам, на основе тех, которые вы включили у себя; функция очень похожа на Genius в AppStore, чтобы показать новую порцию рекомендованных вам программ достаточно потрясти телефон);
Chorus
  • Search (Поиск; с помощью него можно найти программы, которые у вас есть и добавить их в свой профиль; увы, возможности, просканировать ваш телефон и автоматически всё заполнить, нет, Apple такого сторонним приложениям пока что не позволяет, так что каждый раз когда вы скачаете себе новую программу, придётся её добавлять в ваш профиль вручную).
Chorus

Под описанием каждой программы вы увидите кнопку More Apps Like This (Найти приложения похожие на это), назначение которое, по идее, вроде бы понятно. Проблема лишь в том, что работает эта функция, мягко говоря, просто отвратительно! Вот, к примеру, какие похожие приложения оно мне показало для программы DartBort Scorer:

Chorus

Баскетбол, спортивные новости, сноубординг, спортивная история Филадельфии и ни одной программы действительно связанной с дартсом! Вообще ни одной!

Вердикт: В Chorus более-менее удобно следить за приложениями, которые рекомендуют ваши друзья (при условии, конечно, что вы затащите их в эту социальную сеть), однако, извлечь больше пользы из этой программы вряд ли получится.

Скачать Chorus в AppStore (бесплатно)


AppConnect

Данное приложение сочетает в себе рекомендовательную социальную сеть, наподобие Chorus и программы для отслеживания скидок в AppStore.

AppConnect

Поначалу меня очень порадовал максимально упрощённый процесс регистрации: никаких адресов, никаких паролей и тягомотины, необходимо ввести лишь логин, который вы хотите и всё — можете пользоваться.

В приложении имеется пять вкладок:

  • Apps (Несколько подборок, основанных на разных критериях: приложения на которые сейчас действует скидка, популярные приложения и самые новые приложения);
AppConnect
  • All (Все рекомендуемые другими пользователями приложения и список самих пользователей, что вполне удобно: можно найти самых популярных пользователей и добавить их себе в друзья);
AppConnect
AppConnect
  • Friends (Список ваших друзей; если кто-либо из ваших реальных друзей вдруг присоединится к сети AppConnect, то для того чтобы его добавить достаточно будет ввести его логин и всё);
AppConnect
  • Personal (Список программ, которыми вы владеете и за которыми следите);
  • Search (Поиск приложений).

Вот так выглядит страничка информации о программе:

AppConnect

В отличии от Chorus здесь хотя бы показывают скришноты, что несомненно добавляет немного удобства. Внизу есть три кнопки: List of Shared User (Список пользователей, которые рекомендуют эту программу), Share with Friends (Порекомендовать программу) и Add my Cart & Track price (Добавить в список для того, чтобы следить за изменениями цены программы).

Любое приложение можно рекомендовать либо только вашим друзьям, либо вообще всем пользователям сети.

Вердикт: В целом, AppConnect показался мне несколько лучше чем Chorus. Намного более быстрая регистрация, чуточку более приятный интерфейс и дополнительная возможность отслеживания стоимость интересующих тебя приложений. Однако, AppConnect был менее стабилен чем предыдущая программа: частенько сильно тормозил и несколько раз вылетал.

Скачать AppConnect в AppStore (бесплатно)


Комментарии

25.11.2009 18:07 От: Aston

"Как ни крути, но далеко не все программы попадают на страниц подобных блогов." может быть страницы? "Если вы не хотите больше видеть то или иное приложение в списке Genius, то просто проведите пальцем вдоль пункта и нажмите появившуюся кнопку Delete (Удалить)." Даже на скриншоте написано Remove. Хоть это и почти синонимы.

25.11.2009 20:18 От: stepa
Aston 25.11.2009 18:07:
"Как ни крути, но далеко не все программы попадают на страниц подобных блогов." может быть страницы? "Если вы не хотите больше видеть то или иное приложение в списке Genius, то просто проведите пальцем вдоль пункта и нажмите появившуюся кнопку Delete (Удалить)." Даже на скриншоте написано Remove. Хоть это и почти синонимы.

Ой, чёрт, не заметил. Спасибо за замечание.

28.11.2009 11:52 От: Dr.Rediska

Возможно кому-то будет интересно... Вышел MobileAgent for iPhone и ipod touch v.1.0 - http://agent.mail.ru/...html... Как скачать написано здесь - http://agent.mail.ru/...html... itunes ссылка - itms://itunes.apple.com/...

17.03.2015 00:26 От: dolli

Приобретая Iphone, всегда переживаю о сохранности его экрана. Думаю, что такая проблема есть у всех. хочу похвастаться новой жидкой защитой, которую я нашла в интернете. Универсальная вещица, радующая меня своей надёжностью и качеством. Подходит и для смартфонов, и для планшетов. Вот и видео https://www.youtube.com/... Рекомендую!


Новое сообщение:
Complete in 9 ms, lookup=0 ms, find=9 ms
Новости

«Билайн» открыл предзаказ на iPhone SE

Если вас заинтересовала новинка Apple - iPhone SE, то можно оформить предзаказ на этот девайс на сайте интернет-магазина Билайн

Apple Watch как пульт управлениям камерой GoPro

Официальное приложение от известного производителя экшн-камер GoPro получило обновление, добавившее интересую функциональность.

Аналитическое агентство KGI рассказало об iPhone 6C

Аналитическое агентство KGI представило свое видение смартфона, который может выйти на рынок под именем iPhone 6C. По мнению аналитиков в модельном ряду Apple он займет нишу «доступной» модели и будет представлять собой улучшенную версию iPhone

Степень проникновения iOS 9 достигла 70%

Компания Apple обнародовала статистику, согласно которой по итогам ноября iOS 9 установлена на 70% совместимых устройств. Еще 22% совместимых с iOS 9 устройств работают под управлением iOS 8, а 8% - продолжают использовать более старые версии iOS.

Что нас ждет в iPhone 7?

Учитывая текущий цикл обновления продуктов Apple, от iPhone 6S глобальных изменений никто не ждал. Однако, с iPhone 7 ситуация совершенно иная. Это должно быть принципиальное обновление «яблочного» смартфона, которое принесет не только улучшенный функционал, но и обновленный дизайн.

Apple Watch 2 могут быть представлены во 2 квартале 2016 года

Со смарт-часами Apple связано много интересных нюансов. В частности, компания Apple так и не раскрыла данные об их продажах, хотя для об успехах в реализации других устройств она рапортует весьма охотно. Впрочем, не стоит забывать, что Apple Watch являются первопроходцем, своеобразной пробой пера, а со вторым поколением этого гаджета ситуация может быть совершенно иной.

Объявлены российские цены iPad Pro и Apple Pencil

11 ноября компания Apple начнет прием предварительных заказов на iPad Pro и Apple Pencil в 40 странах, включая Россию.

Продажи Apple Watch не превысили 7 млн. устройств

Не секрет, что компания Apple любит рассказывать о своих успехах. Она охотно рапортует о росте продаж iPhone и других успехах. Однако это совершенно не касается Apple Watch, которые производитель даже не выделил в отдельную категорию.

Panic Mode – тревожный режим для iPhone / iPad

Патентное ведомство США опубликовало заявку компании Apple, в которой описывается методика использование дактилоскопического сенсора для активации Panic Mode (режима паники), в котором устройство выполняет ряд специальных действий.

Компания Apple подвела итоги финансового года

2015 финансовый год, для американской компании Apple завершившийся 26 сентября, принес отличные результаты. Выручка за 4 квартал составила $51,5 млрд, чистая прибыль – $11,1 млрд. Относительно 2014 года рост выручки составил 22%, при этом прибыль выросла еще больше – на 30%.