Outside — что творится у вас за окном

21.12.2009, Степан Митаки

прогнозы, прогноз погоды, Apple iPhone, App Store, Outside

Outside — приложение показывающее что в данный момент творится с погодой у вас за окном. В принципе, можно сказать, что это вполне обычное погодное приложение, каких в AppStore пруд пруди, однако, это совершенно не так. Во-первых, само приложение невероятно красивейшее и плюс к этому, кроме банального прогноза погоды в нём есть много интересных и достаточно полезных дополнительных функций.


Интерфейс Outside представляет из себя окно, распахнув которое вы увидите погоду у вас за окном. Надо заметить, что интерфейс приложения очень насыщен сочной и, порой тяжеловесной, графикой, так что, возможно, на старых моделях айфонов он будет немного тормозить.

Outside

После запуска приложение само автоматически определяет ваше текущее местоположение и тут же загружает прогноз погоды для вашей местности. И вуа-ля, вот что творится у вас за окном прямой сейчас:

Outside

Ага, -5 градусов и туман. Ещё вы можете увидеть иконку с варежкой вверху экрана. Это означает что на улице довольно морозно, так что стоит одеться потеплее. Кроме варежки, в Outside есть ещё три типа подобных иконок, которые сообщают о дожде, тёплой погоде (достаточно тёплой, чтобы можно было одеть только футболку) и о повышенном уровне ультрафиолетового излучения.

Если перелистнуть пальцем страницу вниз, то вы увидите более подробную информацию о погоде на данный момент.

Outside

Здесь отображаются следующие данные (сверху сниз): уровень ультрафиолетового излучения, влажность, облачность, ветер. Чтобы обновить данные достаточно потрясти телефон.

Для того, чтобы посмотреть не только текущую погоду, но и прогноз на ближайшие дни необходимо вернуться на стартовый экран и перелистнуть страничку влево.

Outside

В левом верхнем углу будет отображаться дата, прогноз погоды на которую вы в данный момент лицезреете. Можете и дальше листать страничку влево, Outside показывает прогноз на четыре дня вперёд. Однако, если вы решили залезть так далеко и посмотреть прогноз на ближайшие четыре дня, то и для того чтобы вернуться обратно и вновь наблюдать текущую погоду вам придётся листать несколько страниц в обратном направлении. Было бы неплохо иметь возможность быстро вернуться назад (к примеру, дважды кликнув по экрану).

Точно так же, чтобы посмотреть детальный прогноз на разные дни вам придётся пролистать влево, затем вверх, затем вновь вниз и влево и так далее. Проще говоря, вы не можете передвигаться между днями в режиме подробного просмотра.

Outside
Outside
Outside
Outside

Теперь о дополнительных функциях приложения Outside. Самое главное это мгновенные уведомления (Notifications).

Outside

В соответствующем разделе вы можете добавить какое-либо уведомление. У вас есть выбор из четырёх типов уведомлений: уведомление о приближающемся дожде, о высоком уровне ультрафиолетового излучения, о солнечной погоде, либо о заморозках.

Outside

Выбираете интересующее вас погодное условие, вводите сообщение, которое будет отображаться на экране, выставляете время и выбираете звуковой сигнал. Всё. Когда выбранная вами погода наступит вы тут же будете оповещены. Причём, запускать приложение нет никакой необходимости.

Outside

К примеру, вы можете установить уведомления таким образом, чтобы каждый раз, когда погода падает ниже 5 градусов телефон вас оповещал об этом ровно в 8 утра. Или если едёт дождь и так далее. Проще говоря, перед выходом на работу вы будете сразу же оповещены в случае чего, чтобы вы соответствующее оделись или взяли бы с собой зонтик или солнцезащитные очки.


Однако, есть одна загвоздка связанная с этими самыми мгновенными уведомлениями. Они не бесплатные. Да, при покупке программы (сам по себе Outside стоит три доллара) в качестве теста вы получаете возможность пользоваться мгновенными уведомлениями бесплатно в течении 30 дней. По истечении этого срока, если вы хотите получать мгновенные уведомления от Outside и дальше, вам придётся выкладывать ещё один доллар за каждые 90 дней использования. В принципе, стоимость, надо признать, просто смехотворная (по сути — 10 рублей в месяц), но, тем не менее, немного неприятно узнавать после месяца использования программы о том, что с меня вновь требуют денег.

В любом случае, лично мне эти мгновенные уведомления не особо-то и важны, а отдать единожды три доллара за такое приложение не особо-то и жалко.

Скачать Outside в AppStore (2,99$)


Комментарии

21.12.2009 16:02 * От: Olyapka

какая же красота, а!!!

перейдя на андроид, стала жутко скучать по КАЧЕСТВЕННОМУ софту для айфона. про игры я уж совсем молчу.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

22.12.2009 11:55 От: WearyMax

При -11 зеленые деревья? :)))) в топку такую красоту.. понятное дело что все в мире относительно.. но мой мозг не может поверить что при -11* лиственные деревья могут быть зеленые...

хаха


Новое сообщение:
Complete in 17 ms, lookup=1 ms, find=16 ms
Новости

«Билайн» открыл предзаказ на iPhone SE

Если вас заинтересовала новинка Apple - iPhone SE, то можно оформить предзаказ на этот девайс на сайте интернет-магазина Билайн

Apple Watch как пульт управлениям камерой GoPro

Официальное приложение от известного производителя экшн-камер GoPro получило обновление, добавившее интересую функциональность.

Аналитическое агентство KGI рассказало об iPhone 6C

Аналитическое агентство KGI представило свое видение смартфона, который может выйти на рынок под именем iPhone 6C. По мнению аналитиков в модельном ряду Apple он займет нишу «доступной» модели и будет представлять собой улучшенную версию iPhone

Степень проникновения iOS 9 достигла 70%

Компания Apple обнародовала статистику, согласно которой по итогам ноября iOS 9 установлена на 70% совместимых устройств. Еще 22% совместимых с iOS 9 устройств работают под управлением iOS 8, а 8% - продолжают использовать более старые версии iOS.

Что нас ждет в iPhone 7?

Учитывая текущий цикл обновления продуктов Apple, от iPhone 6S глобальных изменений никто не ждал. Однако, с iPhone 7 ситуация совершенно иная. Это должно быть принципиальное обновление «яблочного» смартфона, которое принесет не только улучшенный функционал, но и обновленный дизайн.

Apple Watch 2 могут быть представлены во 2 квартале 2016 года

Со смарт-часами Apple связано много интересных нюансов. В частности, компания Apple так и не раскрыла данные об их продажах, хотя для об успехах в реализации других устройств она рапортует весьма охотно. Впрочем, не стоит забывать, что Apple Watch являются первопроходцем, своеобразной пробой пера, а со вторым поколением этого гаджета ситуация может быть совершенно иной.

Объявлены российские цены iPad Pro и Apple Pencil

11 ноября компания Apple начнет прием предварительных заказов на iPad Pro и Apple Pencil в 40 странах, включая Россию.

Продажи Apple Watch не превысили 7 млн. устройств

Не секрет, что компания Apple любит рассказывать о своих успехах. Она охотно рапортует о росте продаж iPhone и других успехах. Однако это совершенно не касается Apple Watch, которые производитель даже не выделил в отдельную категорию.

Panic Mode – тревожный режим для iPhone / iPad

Патентное ведомство США опубликовало заявку компании Apple, в которой описывается методика использование дактилоскопического сенсора для активации Panic Mode (режима паники), в котором устройство выполняет ряд специальных действий.

Компания Apple подвела итоги финансового года

2015 финансовый год, для американской компании Apple завершившийся 26 сентября, принес отличные результаты. Выручка за 4 квартал составила $51,5 млрд, чистая прибыль – $11,1 млрд. Относительно 2014 года рост выручки составил 22%, при этом прибыль выросла еще больше – на 30%.