Audio Footnote — голосовые заметки для подкастов

Ваша оценка

31.01.2010, Степан Митаки

заметки, Audio Footnote, аудиокниги, Apple iPhone, App Store, диктофоны, подкасты

«Записывайте голосовые заметки во время прослушивания подкастов и аудиокниг на айфоне» — именно такое описание указано на официальном сайте приложения и, признаться честно, именно оно меня и зацепило. А что, довольно необычный концепт и к тому же подобных приложений в AppStore я вроде бы даже ещё до этого и не встречал. Что же, посмотрим на саму программу в действии и что она на самом деле умеет.


Audio Footnote

Audio Footnote, как уже было сказано выше, позволяет прослушивать подкасты и аудиокниги, которые есть на вашем телефоне и тут же, прямо по ходу прослушивания оставлять какие-либо голосовые заметки, которые будут привязаны к тем или иным местам записи.

В приложении имеется четыре вкладки:

  • Recent (Последние прослушанные подкасты и аудиокниги);
  • Audiobooks (Список доступных аудиокниг);
  • Podcasts (Список доступных подкастов);
  • Search (Поиск среди подкастов/аудиокниг и ваших заметок).
Audio Footnote

Список аудиокниг у меня почему-то каким-то довольно странным образом видоизменился, но не страшно.

Audio Footnote

Перейдя к какому-либо объекту (аудиокниге или подкасту) вы увидите вот такое меню:

Audio Footnote

Здесь некоторые данные о файле, список ваших заметок (пока их нет) и кнопка воспроизведения.

При воспроизведении какого-либо файла вы будете видеть привычно окно (как и в iPod'е) за исключением некоторых отличий.

Audio Footnote

В Audio Footnote отсутствует кнопка, позволяющая управлять скоростью воспроизведения (медленно/нормально/быстро, благодаря чему можно, к примеру, тратить в два раза меньше времени на прослушивание или, наоборот, слушать более медленную речь если подкаст или аудиокнига на иностранном языке и вы не успеваете воспринимать все незнакомые слова). Этого конечно, лично мне, достаточно сильно не хватает. Зато, есть кнопка, позволяющая быстро перемотать на 30 секунд назад. Ну и как вы уже поняли, имеется кнопка Record Note, которая, собственно говоря, и включает запись заметки.

Так же как и в приложении iPod, коснувшись экрана, можно убрать дополнительное меню.

Audio Footnote

При нажатии кнопки Record Note (Записать заметку) воспроизведение подкаста или аудиокниги приостанавливается и всё, что вы говорите записывается.

Audio Footnote

Все записанные вами голосовые заметки можно найти в меню того или иного подкаста/аудиокниги. Их можно сортировать как по дате, когда вы их записали, так и по моменту в аудио-записи, когда они были сделаны.

Audio Footnote
Audio Footnote

Таким образом можно делать, к примеру, своего рода закладки. Мол, вот здесь очень смешно или в данном моменте происходит вся кульминация и тому подобное.

Плюс ко всему, любую сделанную вами запись можно, естественно, прослушать и даже отправить по электронной почте.

Audio Footnote

Нажав кнопку Share Audio Footnote откроет почтовый клиент и сгенерирует для вас сообщение включающее в себя название файла, голосовую заметку к которому вы сделали, время в записи, когда она была сделана, продолжительно и, понятно дело, приложит к письму аудио-файл с самой заметкой.

Audio Footnote

Однако, хочу обратить ваше внимание что голосовая заметка создаётся не в формате .mp3, а в формате .caf (Core Audio Format). Это специальный формат аудио разработанный компанией Apple и прослушать его можно с помощью программы QuickTime.

Видео приложения Audio Footnote в действии:


Заключение

В целом лично у меня осталось достаточно двоякое мнение о приложении Audio Footnote. С одной стороны я был слегка разочарован несколько не красивым интерфейсом и тем, что лично для себя я применения этой программы не нашёл. Нет, естественно, найдутся люди для которых данное приложение окажется крайне полезным. Этот факт доказывают хотя бы отзывы о приложении в AppStore. Audio Footnote пригодится автомобилистам, при прослушивании подкастов/аудиокниг за рулём, дабы не отрываться от вождения, пригодится оно и студентам, при прослушивании лекций, дабы делать определённые пометки и, как я уже говорил выше, оставлять закладки внутри записи.

В общем, приложение действительно достаточно полезное, однако, самый главный его минус, на мой взгляд, всё же заключается в цене. Приложение можно скачать за 5 долларов и, по-моему, это слишком много. Ну не может эта программа стоить так много. Два-три доллара ещё нормально, но пять уже нет.

Скачать Audio Footnote в AppStore (4,99$)


Комментарии

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 4 ms, lookup=0 ms, find=4 ms
Новости

«Билайн» открыл предзаказ на iPhone SE

Если вас заинтересовала новинка Apple - iPhone SE, то можно оформить предзаказ на этот девайс на сайте интернет-магазина Билайн

Apple Watch как пульт управлениям камерой GoPro

Официальное приложение от известного производителя экшн-камер GoPro получило обновление, добавившее интересую функциональность.

Аналитическое агентство KGI рассказало об iPhone 6C

Аналитическое агентство KGI представило свое видение смартфона, который может выйти на рынок под именем iPhone 6C. По мнению аналитиков в модельном ряду Apple он займет нишу «доступной» модели и будет представлять собой улучшенную версию iPhone

Степень проникновения iOS 9 достигла 70%

Компания Apple обнародовала статистику, согласно которой по итогам ноября iOS 9 установлена на 70% совместимых устройств. Еще 22% совместимых с iOS 9 устройств работают под управлением iOS 8, а 8% - продолжают использовать более старые версии iOS.

Что нас ждет в iPhone 7?

Учитывая текущий цикл обновления продуктов Apple, от iPhone 6S глобальных изменений никто не ждал. Однако, с iPhone 7 ситуация совершенно иная. Это должно быть принципиальное обновление «яблочного» смартфона, которое принесет не только улучшенный функционал, но и обновленный дизайн.

Apple Watch 2 могут быть представлены во 2 квартале 2016 года

Со смарт-часами Apple связано много интересных нюансов. В частности, компания Apple так и не раскрыла данные об их продажах, хотя для об успехах в реализации других устройств она рапортует весьма охотно. Впрочем, не стоит забывать, что Apple Watch являются первопроходцем, своеобразной пробой пера, а со вторым поколением этого гаджета ситуация может быть совершенно иной.

Объявлены российские цены iPad Pro и Apple Pencil

11 ноября компания Apple начнет прием предварительных заказов на iPad Pro и Apple Pencil в 40 странах, включая Россию.

Продажи Apple Watch не превысили 7 млн. устройств

Не секрет, что компания Apple любит рассказывать о своих успехах. Она охотно рапортует о росте продаж iPhone и других успехах. Однако это совершенно не касается Apple Watch, которые производитель даже не выделил в отдельную категорию.

Panic Mode – тревожный режим для iPhone / iPad

Патентное ведомство США опубликовало заявку компании Apple, в которой описывается методика использование дактилоскопического сенсора для активации Panic Mode (режима паники), в котором устройство выполняет ряд специальных действий.

Компания Apple подвела итоги финансового года

2015 финансовый год, для американской компании Apple завершившийся 26 сентября, принес отличные результаты. Выручка за 4 квартал составила $51,5 млрд, чистая прибыль – $11,1 млрд. Относительно 2014 года рост выручки составил 22%, при этом прибыль выросла еще больше – на 30%.