ReadMore — помощник в чтении обычных бумажных книг

12.05.2010, Степан Митаки

книги, программы, ReadMore, Apple iPhone, App Store

Не знаю как вы, а я уже достаточно давно не читал больших книг. Причём неважно в электронном они виде или в обычном. И за последнее время, разумеется, у меня накопился внушительный список книжек которые я всё хочу прочитать, да никак не могу заставить себя, размер этих произведений иногда меня пугает и мне лень даже начинать. Знакомая ситуация? Так вот, представьте себе, теперь эту проблему можно решить с помощью специального приложения на айфоне! :)


Приложение ReadMore представляет из себя журнал ваших читательских сессий :) Программа следит за тем, сколько времени в день вы тратите на чтение, с какой скоростью вы читаете и тому подобное. С помощью этих данных, приложение высчитывает сколько вам осталась потратить времени на то или иное произведение и помогает разделить его на несколько небольших частей. Согласитесь, читать небольшими кусками кажется несколько проще.

И всё же перейдём к самому приложению.

ReadMore

Для начала вам необходимо добавить книжки, которые вы в данный момент читаете. Но не пугаетесь, ничего закачивать в приложение не надо, это не должны быть электронные книги. Причём, по-моему, даже лучше если это будут обычные бумажные книги. Добавить информацию о новой книге можно нажав кнопку «+» в левом верхнем углу.

ReadMore

Здесь вы вводите название произведения, его автора и количество страниц содержащиеся в книге. Кроме того вы можете немного модернизировать внешний вид корешка книги, который вы будете видеть в главном окне приложения при каждом его запуске. Можно выбрать текстуру и цвет.

Когда книга добавлена можно начинать читать. Нажимаете кнопку Start Timer, откладываете телефон в сторонку и погружаетесь в чтение.

ReadMore
ReadMore

На айфоне в это время будет показываться таймер, подсчитывающий потраченное вами время. Если вы прервались или решили сделать небольшой перерыв, вы можете нажать кнопку Pause и таймер будет приостановлен. Причём, когда вы читаете книгу, вы можете спокойно выйти из приложения и даже заблокировать экран телефона — время по-прежнему будет подсчитываться, так что данные никуда не пропадут!

ReadMore

Когда же окончите чтение и поймёте что на сегодня хватит – нажимаете кнопку Finish Session. Затем, в появившемя окне, в поле Eng Page Number вводите номер страницы на которой вы остановились.

ReadMore

Всё. После этого ReadMore покажет вам сводную статистику, включающую себя следующие данные:

ReadMore
ReadMore
  • Сколько страниц и за какое время вы прочитали сегодня;
  • Сколько страниц осталось читать;
  • Сколько дней вам осталось читать и какого числа вы закончите (если будете читать в таком же темпе);
  • Сколько всего минут вы уже потратили на прочтение этой книги;
  • Сколько раз вы брались за книгу (количество сессий);
  • Среднее количество минут на одну сессию;
  • Примерное количество оставшихся сессий и часов до конца книги.
ReadMore

Согласитесь, достаточно полезная и интересная статистика. Теперь вы можете спокойно тратить по 15-30 минут в день на чтение того или иного произведения и всегда будете в курсе, когда точно вы сможете закончить эту книгу, она больше не будет казаться чем-то невозможным :)


Все книги, которые вы в данный момент читаете будут отображаться на книжной полне в главном окне приложения.

ReadMore
ReadMore
ReadMore

Заметься, что если книгу вы уже начали, то справа будет отображаться постепенно заполняющийся кружок, обозначающий то, сколько вам осталось до конца.

Нажав кнопку View Archive (справа внизу) вы можете просмотреть список всех книг, которые вы прочитали. Причём список будет довольно симпатично отсортирован по месяцам, так что сразу можете увидеть сколько книг за тот или иной месяц вы осилили :)

ReadMore

Видео, демонстрирующее работу приложения:


Заключение

В целом и общем могу сказать, что программа просто превосходная! Сама идея приложения достаточно необычная и, пока что, я ничего подобного в AppStore не встречал. И кто бы что ни говорил, но эта программа действительно помогает мотивировать самого себя на чтение книжек и с ней это даётся намного легче. Взгляните хотя бы на отзывы пользователей в AppStore, многим людям она безумно облегчила жизнь. Да и кроме своей полезности приложение обладает очень красивым и простым интерфейсом, от чего общее впечатление становится ещё лучше. Да и цена на столь замечательную программу в общем-то совсем маленькая — всего лишь два доллара.

Скачать ReadMore в AppStore (1,99$)


Комментарии

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 7 ms, lookup=1 ms, find=6 ms
Новости

«Билайн» открыл предзаказ на iPhone SE

Если вас заинтересовала новинка Apple - iPhone SE, то можно оформить предзаказ на этот девайс на сайте интернет-магазина Билайн

Apple Watch как пульт управлениям камерой GoPro

Официальное приложение от известного производителя экшн-камер GoPro получило обновление, добавившее интересую функциональность.

Аналитическое агентство KGI рассказало об iPhone 6C

Аналитическое агентство KGI представило свое видение смартфона, который может выйти на рынок под именем iPhone 6C. По мнению аналитиков в модельном ряду Apple он займет нишу «доступной» модели и будет представлять собой улучшенную версию iPhone

Степень проникновения iOS 9 достигла 70%

Компания Apple обнародовала статистику, согласно которой по итогам ноября iOS 9 установлена на 70% совместимых устройств. Еще 22% совместимых с iOS 9 устройств работают под управлением iOS 8, а 8% - продолжают использовать более старые версии iOS.

Что нас ждет в iPhone 7?

Учитывая текущий цикл обновления продуктов Apple, от iPhone 6S глобальных изменений никто не ждал. Однако, с iPhone 7 ситуация совершенно иная. Это должно быть принципиальное обновление «яблочного» смартфона, которое принесет не только улучшенный функционал, но и обновленный дизайн.

Apple Watch 2 могут быть представлены во 2 квартале 2016 года

Со смарт-часами Apple связано много интересных нюансов. В частности, компания Apple так и не раскрыла данные об их продажах, хотя для об успехах в реализации других устройств она рапортует весьма охотно. Впрочем, не стоит забывать, что Apple Watch являются первопроходцем, своеобразной пробой пера, а со вторым поколением этого гаджета ситуация может быть совершенно иной.

Объявлены российские цены iPad Pro и Apple Pencil

11 ноября компания Apple начнет прием предварительных заказов на iPad Pro и Apple Pencil в 40 странах, включая Россию.

Продажи Apple Watch не превысили 7 млн. устройств

Не секрет, что компания Apple любит рассказывать о своих успехах. Она охотно рапортует о росте продаж iPhone и других успехах. Однако это совершенно не касается Apple Watch, которые производитель даже не выделил в отдельную категорию.

Panic Mode – тревожный режим для iPhone / iPad

Патентное ведомство США опубликовало заявку компании Apple, в которой описывается методика использование дактилоскопического сенсора для активации Panic Mode (режима паники), в котором устройство выполняет ряд специальных действий.

Компания Apple подвела итоги финансового года

2015 финансовый год, для американской компании Apple завершившийся 26 сентября, принес отличные результаты. Выручка за 4 квартал составила $51,5 млрд, чистая прибыль – $11,1 млрд. Относительно 2014 года рост выручки составил 22%, при этом прибыль выросла еще больше – на 30%.