Ещё одна группа исполнила свою песню на нескольких айфонах

Ваша оценка

21.05.2010, Степан Митаки

FingerPiano Lite, Real Violin Lite, Drum Kit Lite, Glocken Jr, Shacker!, PocketGuitar, Apple iPhone, музыка, App Store, диктофоны

Британская группа Rend Collective записала одну из своих песен под названием Worship используя в качестве инструментов исключительно айфоны. Каждый участник коллектива исполнял свою партию с помощью специального приложения на айфоне, в итоге из всего этого получилась не только отличная композиция, но и замечательнеший пример того, что с помощью айфона можно сделать всё, ну или практически всё :)


Всего, четыре участника Rend Collective пользовались для записи пятью телефонами и семью приложениями. Обратите внимание, что даже голос записывался на iPhone, который был установлен на месте обычного микрофона. Выглядит всё довольно-таки впечатляюще.


Для записи этой песни музыканты Rend Collective использовали следующие приложения:

Диктофон (стандартное приложение на всех айфонах, доступное начиная с прошивки 3.0)

На самый обычный стандартный диктофон записывался вокал.


Drum Kit Lite (Скачать в AppStore; бесплатно)

Барабанная установка. Состоит из четырёх частей. Интерфейс максимально прост и состоит из всего лишь одного окна: самой установки.

Drum Kit Lite

Просто стучите пальцем по экрану как вы делали бы обычными палочками и всё.


Glocken Jr (Скачать в AppStore; 0,99$)

Оркестровые колокольчики (иногда называются глокеншпилями). Представляют собой набор настроенных по хроматизму металлических пластинок, размещённых в два ряда.

Glocken Jr

В самом же приложении можно сразу записывать в память телефона композицию которую вы в данный момент исполняете. Обычно приложен стоит два доллара, однако, сейчас его можно приобрести со скидкой.


PocketGuitar (Скачать в AppStore; 0,99$)

Гитара. Вы можете зажимать струны и бренчать точно так же как и на обычной гитаре. Плюс к этому можно выбрать звук одного из шести инструментов: акустическая гитара, электрогитара, классическая гитара и так далее.

PocketGuitar
PocketGuitar


FingerPiano Lite (Скачать в AppStore; бесплатно)

Бесплатная версия пианино FingerPiano. Отличается от множества других пианин для айфона тем, что с помощью этой программы можно ещэ и учиться играть на пианино. В каком-то роде это похоже на легендарную игру Guitar Hero, где вы следите за стрелочками и нажимаете их когда надо. Здесь так же: приложение показывает какие клавиши вам необходимо нажимать и вы следуя указаниям разучиваете ту или иную композицию. Кстати, у FingerPiano так же есть версия для iPad и она, как мне кажется, может быть ещё более полезна для тех, кто пытается научиться играть на пианино.

FingerPiano Lite

Ну и разумеется, кроме всего прочего можно и просто так играть свои собственные произведения, как и сделали ребята из британской группы.


Shacker! (Скачать в AppStore; бесплатно)

Шейкер. В принципе, в точности повторяет реальный музыкальный инструмент: запускаете приложение, берёте телефон в руку и начинаете его трясти. Вот и всё.

Shacker!


Real Violin Lite (Скачать в AppStore; 0,99$)

Скрипка. В целом, принципе действия практически такой же как и в приложении с гитарой. Есть два режима работы: Slide mode (когда вы проводите пальцем по экрану как и смычком по скрипке) и Touch mode (когда вы просто касаетесь пальцем нужного участка).

Real Violin Lite
Real Violin Lite


Guitar: Play and Share (Скачать в AppStore; 3,99$)

Ещё одна гитара. Только в отличии от предыдущего приложения эта куда более продвинутая и намного функциональней. Судя по отзывам пользователей Guitar: Play and Share можно назвать лучшим эмулятором гитары для iPhone среди всех.

Guitar: Play and Share
Guitar: Play and Share

Огромное количество всяких настроек, дополнений и параметров.


Заключение

Обратите внимание, что группа Rend Collective не только исполнила одну из своих песен на айфонах, но ещё и использовала для этого максимально дешёвые приложения из AppStore. В общей сложности вся их музыкальная установка обошлась им в 7 долларов! Только подумайте. Причём, больше половины из всего этого было потрачено на действительно хороший эмулятор гитары, остальные же программы уже не особо выделялись богатым функционалом. В любом случае, на мой взгляд, это отличный пример того, что с помощью айфона можно сделать практически что угодно :)



Комментарии

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 373 ms, lookup=1 ms, find=372 ms
Новости

«Билайн» открыл предзаказ на iPhone SE

Если вас заинтересовала новинка Apple - iPhone SE, то можно оформить предзаказ на этот девайс на сайте интернет-магазина Билайн

Apple Watch как пульт управлениям камерой GoPro

Официальное приложение от известного производителя экшн-камер GoPro получило обновление, добавившее интересую функциональность.

Аналитическое агентство KGI рассказало об iPhone 6C

Аналитическое агентство KGI представило свое видение смартфона, который может выйти на рынок под именем iPhone 6C. По мнению аналитиков в модельном ряду Apple он займет нишу «доступной» модели и будет представлять собой улучшенную версию iPhone

Степень проникновения iOS 9 достигла 70%

Компания Apple обнародовала статистику, согласно которой по итогам ноября iOS 9 установлена на 70% совместимых устройств. Еще 22% совместимых с iOS 9 устройств работают под управлением iOS 8, а 8% - продолжают использовать более старые версии iOS.

Что нас ждет в iPhone 7?

Учитывая текущий цикл обновления продуктов Apple, от iPhone 6S глобальных изменений никто не ждал. Однако, с iPhone 7 ситуация совершенно иная. Это должно быть принципиальное обновление «яблочного» смартфона, которое принесет не только улучшенный функционал, но и обновленный дизайн.

Apple Watch 2 могут быть представлены во 2 квартале 2016 года

Со смарт-часами Apple связано много интересных нюансов. В частности, компания Apple так и не раскрыла данные об их продажах, хотя для об успехах в реализации других устройств она рапортует весьма охотно. Впрочем, не стоит забывать, что Apple Watch являются первопроходцем, своеобразной пробой пера, а со вторым поколением этого гаджета ситуация может быть совершенно иной.

Объявлены российские цены iPad Pro и Apple Pencil

11 ноября компания Apple начнет прием предварительных заказов на iPad Pro и Apple Pencil в 40 странах, включая Россию.

Продажи Apple Watch не превысили 7 млн. устройств

Не секрет, что компания Apple любит рассказывать о своих успехах. Она охотно рапортует о росте продаж iPhone и других успехах. Однако это совершенно не касается Apple Watch, которые производитель даже не выделил в отдельную категорию.

Panic Mode – тревожный режим для iPhone / iPad

Патентное ведомство США опубликовало заявку компании Apple, в которой описывается методика использование дактилоскопического сенсора для активации Panic Mode (режима паники), в котором устройство выполняет ряд специальных действий.

Компания Apple подвела итоги финансового года

2015 финансовый год, для американской компании Apple завершившийся 26 сентября, принес отличные результаты. Выручка за 4 квартал составила $51,5 млрд, чистая прибыль – $11,1 млрд. Относительно 2014 года рост выручки составил 22%, при этом прибыль выросла еще больше – на 30%.