Приложения для iPhone посвященные Чемпионату Мира по футболу 2010

31.05.2010, Степан Митаки

футбол, World Cup App, Soccer Fever, World Cup Schedule, ESPN 2010 FIFA World Cup, WORLD CUP '10, Apple iPhone, App Store, World Football Tracker

До старта Чемпионата Мира по футболу в Южной Африке осталось уже совсем ничего, немногим больше недели. Буквально через несколько дней все любители футбола на планете погрузятся в долгожданную футбольную лихорадку, которую ждут с таким нетерпением каждые четыре года. Все болельщики будут смотреть матчи, следить за развитием событий и разумеется болеть и переживать за своих соотечественников. В AppStore уже давно начали появляться различного рода приложения посвящённые футбольную мундиалю 2010 и именно о них мы вам сегодня и расскажем.


World Cup

Не так давно в AppStore появился специальный раздел под названием Soccer в котором модераторы онлайн-магазина Apple собрали несколько наиболее популярных программ так или иначе всязанных с грядущим Кубком Мира. Все программы они разделили на три подкатегории:

  • Getting There (Программы рассказывающие о том, как добраться до ЮАР, что там стоит посетить и увидеть помимо футбола, что надо знать туристу и тому подобное);
  • Games (Игры, футбольные симуляторы);
  • News & Trivia (Новости, результаты матчей и другое).

Я бы хотел заострить внимание на нескольких программах из последней группы и парочке не вошедших в подборку от AppStore программ. Начнёмс.


Soccer Fever

С помощью данного приложения можно ознакомиться с командами, которые будут участвовать в грядущем турнире, узнать всякие подробности про сам чемпионат, почитать информацию про стадионы. В течении самого мундиаля вы сможете узнать результаты матчей, смотреть туринцирные таблицы и вообще быть в курсе того, что именно происходит на полях Южной Африки в данный момент.

Soccer Fever
Soccer Fever
Soccer Fever
Скачать Soccer Fever в AppStore (бесплатно)


ESPN 2010 FIFA World Cup

Официальное приложение к Чемпионату Мира от популярнейшего спортивного канала ESPN. Программа включает в себя:

  • Новости и аналитика от канала касательно происходящих событий на чемпионате;
  • Исчерпывающая информация о всех 32 командах-участниках;
  • Полное расписание турнира;
  • Возможность персонализирования приложения и выбора своей команды за которую вы будете болеть;
  • История всех чемпионатов мира по футболу начиная с 1930 года;
  • Информация о всех 10 стадионах, на которых будут проходить матчи;
  • Режим Fantasy Bracket Predictor — укажите кто по вашему мнению выйграет турнир;

Когда чемпионат начнётся в приложении появятся ещё и другие функции, среди которых:

  • Возможность следить за развитием событий в матчах в прямом эфире;
  • Мгновенные оповещения о голах;
  • Фото-галлереи фанатов;
  • Аудио-трансляции в прямом эфире (увы, только лишь на английском).
ESPN 2010 FIFA World Cup
ESPN 2010 FIFA World Cup
ESPN 2010 FIFA World Cup
Скачать ESPN 2010 FIFA World Cup в AppStore (бесплатно)


World Football Tracker

Вполне удобное приложение позволяющее следить за результатами матчей и изменениями в турнирных таблицах. Плюс к этому есть режим, позволяющим вам указывать счёт с которым по вашему мнению закончится тот или иной матч, дабы в итоге вы смогли узнать насколько хорошо у вас развита интуиция :)

Программа разбита на пять вкладок, каждая из которых представляет из себя определённую стадию турнира: Group stage (Групповой этап), Round of 16 (Матчи 1/8), Quarter-final (Четвертьфиналы), Semi-final (Полуфиналы) и Final (Финал).

World Football Tracker
World Football Tracker
World Football Tracker
World Football Tracker
Скачать World Football Tracker в AppStore (0,99$)


World Cup App

В отличии от парочки вышеописанных приложений, World Cup App ориентирован больше не столько на оповещение о текущих события на турнире, сколько на ознакомлении пользователей с историей чемпионатов мира. Вы можете посмотреть полнейшую статистику всех прошедших Кубков Мира по футболу (начиная с 1930-го года), посмотреть результаты одной отдельно взятой сборной на всех чемпионатах (к примеру, можно узнать насколько успешно выступали на прошедших турнирах сборные России и СССР), а так же ознакомиться с различными рекордами чемпионатов мира (кто забил больше всего голов, кто провёл больше всего матчей, какая команда приняла участие в наибольшем количестве турниров и так далее).

World Cup App
World Cup App
World Cup App
World Cup App

Кроме всего прочего, чуть позже, когда чемпионат мира будет уже совсем на носу выйдет обновление программы, которое будет включать в себя возможность просмотра информации о матчах в режиме реального времени, оповещении о забитых голах и тому подобное. Ну и пожалуй самое главное, в отличии от других приложений из данного обзора, у программы World Cup App, на мой взгляд, самый симпатичный интерфейс, так что, по-моему, заплатить за неё один доллар опрделённо стоит.

Скачать World Cup App в AppStore (0,99$)


World Cup Schedule

Ещё одна программа ориентированная на ознакомление вас с результатами матчей чемпионата мира в режиме реального времени. У World Cup Schedule тоже достаточно неплохой интерфейс, по крайней мере на порядок лучше чем у многих других подобных приложений. Кроме обычного режима есть возможность следить за результатами и продвижением по турнирной сетке какой-либо отдельно взятой команды. Так же в World Cup Schedule имеется информация о всех стадионах чемпионата. Как обычно, вся информация, к сожалению, на английском языке, хотя если вам нужно только лишь следить за результатами игр, то там всё достаточно просто и понятно и даже не зная языка совсем вполне нормально можно ориентироваться по флагам стран-участниц :)

World Cup Schedule
World Cup Schedule
World Cup Schedule
Скачать World Cup Schedule в AppStore (0,99$)


WORLD CUP 10

Как заявляют в описании своего приложения авторы, World Cup 10 это наиполнейший путеводитель для любого фаната футбола. Итак, данное приложение включает в себя:

  • Информация обо всех командах участвующих в турнире;
  • Данные обо всех игроках, заявленных в команды;
  • Информация обо всех матчах и возможность следить за развитием событий в прямом эфире;
  • Информация обо всех стадионах, включающая в себя технически характеристики, описание и координаты на Google Maps.

Помимо этого всё сопровождается оригинальным саудтреком, созданным специально для приложения, отличнейшей графикой и иногда даже достаточно симпатичной анимацией.

WORLD CUP '10
WORLD CUP '10
WORLD CUP '10
WORLD CUP '10
Скачать WORLD CUP '10 в AppStore (1,99$)


Заключение

Вот пожалуй и всё, о чём я хотел вам сегодня рассказать. Разумеется, в AppStore есть гигантское количество и других программ посвящённых Чемпионату Мира по футболу 2010, но почти все они похожи друг на друга как две капли воды, причём большинство из них совершенно страшные и пользоваться ими невозможно, да и распространяются они не бесплатно. Из представленных же приложений в данном обзоре лично мне больше всего приглянулась программа World Cup App, именно она и будет красоваться на рабочем столе моего айфона до самого окончания чемпионата мира. Из бесплатных же программ на мой взгляд самая интересная, пожалуй, ESPN 2010 FIFA World Cup.

Стоит заметить, что все представленные программы на английском языке и чтобы прочитать какие-либо новости или подробную информацию в них, вам нужно знать язык. Более-менее хороших программ имеющих русскоязычную версию я в AppStore почему-то так и не нашёл. Если вы знаете подобные программы — пишите их в комментариях :)



Комментарии

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 11 ms, lookup=1 ms, find=10 ms
Новости

«Билайн» открыл предзаказ на iPhone SE

Если вас заинтересовала новинка Apple - iPhone SE, то можно оформить предзаказ на этот девайс на сайте интернет-магазина Билайн

Apple Watch как пульт управлениям камерой GoPro

Официальное приложение от известного производителя экшн-камер GoPro получило обновление, добавившее интересую функциональность.

Аналитическое агентство KGI рассказало об iPhone 6C

Аналитическое агентство KGI представило свое видение смартфона, который может выйти на рынок под именем iPhone 6C. По мнению аналитиков в модельном ряду Apple он займет нишу «доступной» модели и будет представлять собой улучшенную версию iPhone

Степень проникновения iOS 9 достигла 70%

Компания Apple обнародовала статистику, согласно которой по итогам ноября iOS 9 установлена на 70% совместимых устройств. Еще 22% совместимых с iOS 9 устройств работают под управлением iOS 8, а 8% - продолжают использовать более старые версии iOS.

Что нас ждет в iPhone 7?

Учитывая текущий цикл обновления продуктов Apple, от iPhone 6S глобальных изменений никто не ждал. Однако, с iPhone 7 ситуация совершенно иная. Это должно быть принципиальное обновление «яблочного» смартфона, которое принесет не только улучшенный функционал, но и обновленный дизайн.

Apple Watch 2 могут быть представлены во 2 квартале 2016 года

Со смарт-часами Apple связано много интересных нюансов. В частности, компания Apple так и не раскрыла данные об их продажах, хотя для об успехах в реализации других устройств она рапортует весьма охотно. Впрочем, не стоит забывать, что Apple Watch являются первопроходцем, своеобразной пробой пера, а со вторым поколением этого гаджета ситуация может быть совершенно иной.

Объявлены российские цены iPad Pro и Apple Pencil

11 ноября компания Apple начнет прием предварительных заказов на iPad Pro и Apple Pencil в 40 странах, включая Россию.

Продажи Apple Watch не превысили 7 млн. устройств

Не секрет, что компания Apple любит рассказывать о своих успехах. Она охотно рапортует о росте продаж iPhone и других успехах. Однако это совершенно не касается Apple Watch, которые производитель даже не выделил в отдельную категорию.

Panic Mode – тревожный режим для iPhone / iPad

Патентное ведомство США опубликовало заявку компании Apple, в которой описывается методика использование дактилоскопического сенсора для активации Panic Mode (режима паники), в котором устройство выполняет ряд специальных действий.

Компания Apple подвела итоги финансового года

2015 финансовый год, для американской компании Apple завершившийся 26 сентября, принес отличные результаты. Выручка за 4 квартал составила $51,5 млрд, чистая прибыль – $11,1 млрд. Относительно 2014 года рост выручки составил 22%, при этом прибыль выросла еще больше – на 30%.