Приложения в помощь собирающимся сдавать на права

29.06.2010, Степан Митаки

автомобили, ГИБДД, правила дорожного движения, Apple iPhone, App Store, программы

Если бы во времена когда я сдавал на права у меня был бы айфон и существовал бы AppStore, уверен, процесс подготовки к экзамену проходил бы куда более интересней, увлекательней и что не менее важно денег бы на всякие учебные материалы было бы потрачено значительно меньше. Сейчас же в AppStore есть ряд программ которые как раз таки призваны помочь желающим подготовиться к экзаменом в автошколе, выучить ПДД, разобраться с устройством автомобиля, ознакомиться со штрафами и так далее.


Содержание:

ПДД 2010

ПДД 2010 поможет вам при подготовки к теоретическому экзамену по правилам дорожного движения (для водителей категории B). Фактически, программа предсталвет из себя интерактивный набор всех билетов, которые на данный момент используются на экзамене в ГИБДД. Причём, стоит заметить, что билеты, предствленные в приложении точно такие же какие ждут вас на официальном экзамене, со всеми правами на 2010 год).

В приложении имеется два режима работы: Тренировка и Экзамен.

ПДД 2010
ПДД 2010

Как видите, в тренировочном режиме нет ограничения по времени, можно выбирать вопросы в произвольном порядке и даже пользоваться подсказками. В экзаменационном же режиме всё, как на самом настоящем экзамене в ГИБДД: вы имеете возможность допустить всего лишь две ошибки и на всё вам даётся ровно 20 минут и ни секундой больше. Проще говоря – всё максимально приближено к реальности и можно хорошенько потренироваться перед настоящим экзаменом.

ПДД 2010
ПДД 2010

В подсказках объясняется почему правильный тот или иной ответ и где именно в Правилах Дорожного Движения данная ситуация упоминается.

ПДД 2010

Кроме всего прочего, программа автоматически запоминаете ваши результаты по каждому из билетов в обоих режимах: какое максимальное количество правильных ответов вы дали. Благодаря этому, при подготовке, можно быстро выяснить какие именно билеты даются вам тяжелей всего и сконцентировать своё внимание именно на них.

Скачать ПДД 2010 в AppStore (1,99$)


ПДД России 2009 PRO

Это программа, конечо, уже давно не обновлялась и включает в себя не полностью обновлённые данные, но, тем не менее, значительный её плюс заключается наличии дополнительных материалов помимо самих билетов, которые могут вам попасться на экзамене в ГИБДД. Кстати, сами билеты предствалены не только для категории B, но и для категории A, так что если вы собираетесь водить мотоцикл, то для вас это приложение должны быть очень полезно.

Всего программа имеет в себе четыре раздела:

  • Теория
  • Практика
  • Экзамен
  • Дополнительная информация
ПДД России 2009 PRO

В разделе Теория можно ознакомиться со всеми Правилами дорожного движения, узнать что именно обозначают те или иные дорожные знаки и просмотреть приложения к ПДД.

ПДД России 2009 PRO

В приложениях, к примеру, представлена таблица штрафов, коды субъектов РФ на номерных знаках и информация о порядке регистрации транспортного средства.

ПДД России 2009 PRO
ПДД России 2009 PRO
ПДД России 2009 PRO

Раздел Практика содержит в себе всякую практическую информацию касательно того, как управлять автомобилем. Здесь конечно нет никакого автосимулятора, но зато дано множество советов о том как правильно трогаться с места, как поворачивать, тормозить, выходить на обгон и так далее.

ПДД России 2009 PRO
ПДД России 2009 PRO

Раздел Экзамен же это самый настоящий список билетов, точно так же как в приложении «ПДД 2010». Причём, есть несколько режимов: обучение, тренировка, экзамен и два небольших теста на знание знаков.

ПДД России 2009 PRO
ПДД России 2009 PRO
ПДД России 2009 PRO
ПДД России 2009 PRO

При прохождении экзамена точно так же как и в «ПДД 2010» время ограничено, однако, здесь почему-то вам даётся всего лишь 10 минут, а не 20.

Скачать ПДД России 2009 PRO в AppStore (бесплатно)


ПДД

И ещё одна программа, о которой стоит упомянуть в этой статье называется просто ПДД. Она конечно уже не предназначена для тех кто собирается сдавать на права и рассчитана на уже состоявшихся водителей, но тем не менее.

В приложении можно найти следующую информацию:

  • Правила дорожного движения;
  • Таблица штрафов;
  • Коды регионов;
  • Дорожные знаки;
  • Телефоны ГИБДД во всех российских регионах.
ПДД

Информация о штрафах представлена в куда более удобном и читабельном виде нежели в вышеописанном приложении.!

ПДД

Плюс к этому, очень радует что среди ПДД и штрафов имеется поиск. Можно ввести любую интересующую вас ключевую фразу или слова и программу покажется все статьи их содержащих. Очень удобно.

ПДД
ПДД

В разделе Коды и знаки всё очевидно: список кодов регионов и информация обо всех дорожных знаках, которые вы можете встретить на своём пути.

ПДД
ПДД
ПДД

Очень интересен последний раздел: УСБ. Здесь представлен список телефонов всех отделений ГИБДД Москвы и Санкт-Петербурга и телефонов УСБ в регионах России.

ПДД
ПДД

Никогда не знаешь когда подобные телефону могут вдруг понадобиться, так что иметь их всегда под рукой, на всякий пожарный, на мой взгляд, всё-таки не помешает.

Скачать ПДД в AppStore (бесплатно)


Заключение

Если вы готовитесь сдавать экзамен на права то, на мой взгляд, лучше всего приобрести приложение ПДД 2010. В неё и экзаменационные билеты самые новые, да и сам интерфейс как-то немного лучше. В любом случае, Правила дорожного движения всегда можно почитать в двух других бесплатных программах, а готовиться к эазмену по билетам в этой. Если же вы уже давно имеете права и водите машину, то список штрафов и телефоном ГИБДД иметь под рукой всё же не помешает. Только вот есть здесь одно «НО»: штрафы и правила, как вы сами понимаете, могут периодически меняться из года в год, а вот приложения обновляются как-то не охотно, поэтому, иногда информация в них может быть устаревшей. Конечно, хочется надеяться, что авторы не забросят эти программы и постоянно будут их обновлять добавляя все правки и нововведения.



Комментарии

03.11.2010 14:03 От: Арина 88

купила ПДД 2010. очень порадовала идея с "работой над ошибками" и подсказками. готовлюсь к экзамену, уверена, что сдам - уже прорешала все билеты, ошибок почти не делаю. !!!!!


Новое сообщение:
Complete in 8 ms, lookup=1 ms, find=7 ms
Новости

«Билайн» открыл предзаказ на iPhone SE

Если вас заинтересовала новинка Apple - iPhone SE, то можно оформить предзаказ на этот девайс на сайте интернет-магазина Билайн

Apple Watch как пульт управлениям камерой GoPro

Официальное приложение от известного производителя экшн-камер GoPro получило обновление, добавившее интересую функциональность.

Аналитическое агентство KGI рассказало об iPhone 6C

Аналитическое агентство KGI представило свое видение смартфона, который может выйти на рынок под именем iPhone 6C. По мнению аналитиков в модельном ряду Apple он займет нишу «доступной» модели и будет представлять собой улучшенную версию iPhone

Степень проникновения iOS 9 достигла 70%

Компания Apple обнародовала статистику, согласно которой по итогам ноября iOS 9 установлена на 70% совместимых устройств. Еще 22% совместимых с iOS 9 устройств работают под управлением iOS 8, а 8% - продолжают использовать более старые версии iOS.

Что нас ждет в iPhone 7?

Учитывая текущий цикл обновления продуктов Apple, от iPhone 6S глобальных изменений никто не ждал. Однако, с iPhone 7 ситуация совершенно иная. Это должно быть принципиальное обновление «яблочного» смартфона, которое принесет не только улучшенный функционал, но и обновленный дизайн.

Apple Watch 2 могут быть представлены во 2 квартале 2016 года

Со смарт-часами Apple связано много интересных нюансов. В частности, компания Apple так и не раскрыла данные об их продажах, хотя для об успехах в реализации других устройств она рапортует весьма охотно. Впрочем, не стоит забывать, что Apple Watch являются первопроходцем, своеобразной пробой пера, а со вторым поколением этого гаджета ситуация может быть совершенно иной.

Объявлены российские цены iPad Pro и Apple Pencil

11 ноября компания Apple начнет прием предварительных заказов на iPad Pro и Apple Pencil в 40 странах, включая Россию.

Продажи Apple Watch не превысили 7 млн. устройств

Не секрет, что компания Apple любит рассказывать о своих успехах. Она охотно рапортует о росте продаж iPhone и других успехах. Однако это совершенно не касается Apple Watch, которые производитель даже не выделил в отдельную категорию.

Panic Mode – тревожный режим для iPhone / iPad

Патентное ведомство США опубликовало заявку компании Apple, в которой описывается методика использование дактилоскопического сенсора для активации Panic Mode (режима паники), в котором устройство выполняет ряд специальных действий.

Компания Apple подвела итоги финансового года

2015 финансовый год, для американской компании Apple завершившийся 26 сентября, принес отличные результаты. Выручка за 4 квартал составила $51,5 млрд, чистая прибыль – $11,1 млрд. Относительно 2014 года рост выручки составил 22%, при этом прибыль выросла еще больше – на 30%.