Футбол от sportbox.ru – новости футбола от телеканала «Россия 2»

22.07.2010, Степан Митаки

футбол, Apple iPad, новости, Sportbox.ru, Apple iPhone, спорт

Телеканал «Россия 2» выпустил ещё одно собственное новостное приложение, предназначенное для всех поклонников футбола и владельцев iPhone/iPad. Называется программа «Футбол от sportbox.ru».


«Все новости футбола в реальном времени, фотогалереи самых интересных футбольных событий, результаты матчей, расписание будущих игр и трансляций сайта sportbox.ru и телеканала Россия 2» – именно так говорится в описании программы в AppStore.

Sportbox.ru

Приложение разделено на четыре вкладки с различными типами информации:

  • Новости;
  • Матчи;
  • Трансляции;
  • Фото.
Sportbox.ru

В первом разделе можно ознакомиться с самыми последними новостями мирового футбола. Как видите, судя по времени под заголовками, новости обновляются очень часто и их довольно-таки большое количество. В связи с этим, на мой взгляд, стоило бы добавить в программу какое-либо разделение новостей по категориям (к примеру, «Новости отечественного футбола», «Новости чемпионата мира», «Новости Чемпионата Англии» и так далее), дабы пользователь смог быстро найти конкретно новость его интересующую или, как минимум, отфильтровать информацию ему не интересную. В данный же момент прокурчивать страницы в поисках чего-то конкретного достаточно долго.

Sportbox.ru

Внутри новостей представлен голый текст, без каких-либо фотографий и/или видео. По крайней мере мне ни одного такого не попалось.

В разделе Матчи отображаются результаты всех игр, как уже завершившихся, так и проходящих в данный момент. Матч разделены по турнирам и чемпионатам.

Sportbox.ru
Sportbox.ru

Очень расстроил тот факт, что кроме счёта матча ничего не отображается. Вы не можете нажать на какую-либо игру, чтобы посмотреть её детали (кто и на каких минутах забивал голы, кто получил карточки и тому подобное). Точно так же программа никаком образом не оповещает вас о забитых голах, если игра проходит прямо сейчас. Проще говоря, представленны сухие результаты.

В разделе Трансляции можно найти информацию обо всех футбольных трансляциях на телеканале «Россия 2» или же на сайте sportbox.ru

Sportbox.ru

Вот это, на мой взгляд, действительно более-менее полезная вещь, тем более, что в телепрограмме канала постоянно намешаны все виды спорта, а многих, я уверен, часто интересует только один. Что же касается сайта sportbox.ru, то у него какой-либо программы или расписания я вообще никогда не видел.

Ну и последний раздел Фото в особом описании, по-моему, не нуждается. Доступные фотографии собраны в тематические альбомы отсортированные по турнирам, датам и, иногда, играм.

Sportbox.ru

Фотографии почему-то представленны только в вертикальном положении, то есть повернуть телефон боком, чтобы разглядеть картинку получше, увы, нельзя.

Sportbox.ru
Sportbox.ru
Sportbox.ru

Так же стоит отметить, что приложение «Футбол от sportbox.ru» универсальное и имеет в себе версию и для iPad. Однако, эта версия ну совсем что-то разочаровывает. Такое впечатление, что авторы просто-напросто взяли и увеличили окно программы в четыре раза и всё – это, якобы, версия для iPad.

Sportbox.ru
Sportbox.ru

Признаюсь честно, не знаю как это выглядит вживую на планшетном компьютере, но, как мне кажется, работать с этим невозможно да и про все принципы построения интерфейсов для iPad авторы, кажется, напрочь забыли.


Заключение

Конечно, очень радует, что российские телеканалы продолжают выпускать свои собственные приложения для устройств от Apple, тем более, уже более узконаправленные (в данном случае – для любителей футбола). Однако, первая версия данной программы вышла как-то совсем не очень. Новости не отсортированны по категориям, нельзя посмотреть детали проходящих футбольных мачтей и много других минусов. Будем надеяться в следующих версиях авторы исправятся.

P.S. Мы уже рассказывали прежде про другие приложения, которые могут быть интересны футбольным болельщикам, этот обзор вы можете почитать здесь.

Скачать Футбол от sportbox.ru в AppStore (бесплатно)


Комментарии

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 15 ms, lookup=1 ms, find=14 ms
Новости

«Билайн» открыл предзаказ на iPhone SE

Если вас заинтересовала новинка Apple - iPhone SE, то можно оформить предзаказ на этот девайс на сайте интернет-магазина Билайн

Apple Watch как пульт управлениям камерой GoPro

Официальное приложение от известного производителя экшн-камер GoPro получило обновление, добавившее интересую функциональность.

Аналитическое агентство KGI рассказало об iPhone 6C

Аналитическое агентство KGI представило свое видение смартфона, который может выйти на рынок под именем iPhone 6C. По мнению аналитиков в модельном ряду Apple он займет нишу «доступной» модели и будет представлять собой улучшенную версию iPhone

Степень проникновения iOS 9 достигла 70%

Компания Apple обнародовала статистику, согласно которой по итогам ноября iOS 9 установлена на 70% совместимых устройств. Еще 22% совместимых с iOS 9 устройств работают под управлением iOS 8, а 8% - продолжают использовать более старые версии iOS.

Что нас ждет в iPhone 7?

Учитывая текущий цикл обновления продуктов Apple, от iPhone 6S глобальных изменений никто не ждал. Однако, с iPhone 7 ситуация совершенно иная. Это должно быть принципиальное обновление «яблочного» смартфона, которое принесет не только улучшенный функционал, но и обновленный дизайн.

Apple Watch 2 могут быть представлены во 2 квартале 2016 года

Со смарт-часами Apple связано много интересных нюансов. В частности, компания Apple так и не раскрыла данные об их продажах, хотя для об успехах в реализации других устройств она рапортует весьма охотно. Впрочем, не стоит забывать, что Apple Watch являются первопроходцем, своеобразной пробой пера, а со вторым поколением этого гаджета ситуация может быть совершенно иной.

Объявлены российские цены iPad Pro и Apple Pencil

11 ноября компания Apple начнет прием предварительных заказов на iPad Pro и Apple Pencil в 40 странах, включая Россию.

Продажи Apple Watch не превысили 7 млн. устройств

Не секрет, что компания Apple любит рассказывать о своих успехах. Она охотно рапортует о росте продаж iPhone и других успехах. Однако это совершенно не касается Apple Watch, которые производитель даже не выделил в отдельную категорию.

Panic Mode – тревожный режим для iPhone / iPad

Патентное ведомство США опубликовало заявку компании Apple, в которой описывается методика использование дактилоскопического сенсора для активации Panic Mode (режима паники), в котором устройство выполняет ряд специальных действий.

Компания Apple подвела итоги финансового года

2015 финансовый год, для американской компании Apple завершившийся 26 сентября, принес отличные результаты. Выручка за 4 квартал составила $51,5 млрд, чистая прибыль – $11,1 млрд. Относительно 2014 года рост выручки составил 22%, при этом прибыль выросла еще больше – на 30%.