Apple iPad3 - как реализуется идея Retina Display на новом планшете Apple?

Ваша оценка

27.10.2011, А.Б.

Apple iPad 3

Наладить выпуск достойного iPad3 дисплея - непростая задача для производителей компонентов. В идеале дисплей новинки должен поддерживать плотность картинки, которая бы соответствовала понятию Retina Display, то есть точки на экране не должны быть различимы невооруженным глазом.


Для этого дисплей 10" должен обладать разрешением от 2800 на 1600. Но такие дисплеи основные поставщики Apple - компании LG Display и Samsung пока что не производят. Ближайшее, что они могут штамповать на своих линиях - это экраны 2048 х 1536. Это обеспечило бы разрешение 256 ppi. Тоже неплохо, вдвое больше, чем 132 у iPad2. Проблемой является то, что не факт, что производственных мощностей LG Display и Samsung окажется достаточно для производства таких дисплеев в заданных объемах. Если это окажется невозможным, в iPad3 поставят дисплей с разрешением 1600 х 1200, тогда плотность картинки упадет до 200 ppi, что тоже все еще выше среднего значения для планшетов с экранам в 10".

Ожидается также, что новый дисплей Apple iPad3 будет обладать яркостью в 550 нит. Это также выше среднего - около 350 нит. На этой неделе Samsung уже демонстрировал панель 10.1 для планшета с разрешением 2560 x 1600, так что вряд ли iPad3 смогут оставаться эксклюзивными продуктами по этому компоненту.

Описание Apple iPad 3 >>



Комментарии

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 6 ms, lookup=1 ms, find=5 ms
Новости

«Билайн» открыл предзаказ на iPhone SE

Если вас заинтересовала новинка Apple - iPhone SE, то можно оформить предзаказ на этот девайс на сайте интернет-магазина Билайн

Apple Watch как пульт управлениям камерой GoPro

Официальное приложение от известного производителя экшн-камер GoPro получило обновление, добавившее интересую функциональность.

Аналитическое агентство KGI рассказало об iPhone 6C

Аналитическое агентство KGI представило свое видение смартфона, который может выйти на рынок под именем iPhone 6C. По мнению аналитиков в модельном ряду Apple он займет нишу «доступной» модели и будет представлять собой улучшенную версию iPhone

Степень проникновения iOS 9 достигла 70%

Компания Apple обнародовала статистику, согласно которой по итогам ноября iOS 9 установлена на 70% совместимых устройств. Еще 22% совместимых с iOS 9 устройств работают под управлением iOS 8, а 8% - продолжают использовать более старые версии iOS.

Что нас ждет в iPhone 7?

Учитывая текущий цикл обновления продуктов Apple, от iPhone 6S глобальных изменений никто не ждал. Однако, с iPhone 7 ситуация совершенно иная. Это должно быть принципиальное обновление «яблочного» смартфона, которое принесет не только улучшенный функционал, но и обновленный дизайн.

Apple Watch 2 могут быть представлены во 2 квартале 2016 года

Со смарт-часами Apple связано много интересных нюансов. В частности, компания Apple так и не раскрыла данные об их продажах, хотя для об успехах в реализации других устройств она рапортует весьма охотно. Впрочем, не стоит забывать, что Apple Watch являются первопроходцем, своеобразной пробой пера, а со вторым поколением этого гаджета ситуация может быть совершенно иной.

Объявлены российские цены iPad Pro и Apple Pencil

11 ноября компания Apple начнет прием предварительных заказов на iPad Pro и Apple Pencil в 40 странах, включая Россию.

Продажи Apple Watch не превысили 7 млн. устройств

Не секрет, что компания Apple любит рассказывать о своих успехах. Она охотно рапортует о росте продаж iPhone и других успехах. Однако это совершенно не касается Apple Watch, которые производитель даже не выделил в отдельную категорию.

Panic Mode – тревожный режим для iPhone / iPad

Патентное ведомство США опубликовало заявку компании Apple, в которой описывается методика использование дактилоскопического сенсора для активации Panic Mode (режима паники), в котором устройство выполняет ряд специальных действий.

Компания Apple подвела итоги финансового года

2015 финансовый год, для американской компании Apple завершившийся 26 сентября, принес отличные результаты. Выручка за 4 квартал составила $51,5 млрд, чистая прибыль – $11,1 млрд. Относительно 2014 года рост выручки составил 22%, при этом прибыль выросла еще больше – на 30%.