Woody Woodpecker – гонки по склонам вместе со знаменитым дятлом

22.01.2012, Дмитрий Боровских

игры, аркады, гонки, Woody Woodpecker

Сегодня мы рассмотрим игру, которая буквально на днях стала хитом App Store. Этот показатель, как утверждают разработчики, справедлив для шести стран, в которых доступен магазин Apple.

Создателем приложения стала известная компания игр для айфона – Chillingo, которая разработала другие признанные хиты - Cut the Rope, Feed Me Oil и др. О том, в чем особенность новой аркады и стоит ли она такого внимания, мы и поговорим далее.

Игра названа по имени одноименного и известного на весь мир мультяшного дятла Вуди. Наверняка в детстве вы любили смотреть смешной мультфильм с ним в главной роли. Как правило, выходили и отдельные эпизоды с участием его друзей (напр. пингвином Чилли Вилли). А теперь приготовьтесь снова встретить любых героев в игре Woody Woodpecker.

Честно сказать, ничего уникального в гоночной аркаде нет. Если вы знакомы с Tiny Wings, то быстро сможете освоить управление, представленное в ней. Собственно, оно мало чем и отличается. Но если сходство в управлении очевидно, то вот найти еще что-то общее в играх у вас не получится. Далее – все полностью не так, включая сюжет.

Запускаем аркаду и почти тут же видим главное меню:

Woody Woodpecker

Игра может быть как одиночной, так и сетевой. О сетевой я расскажу позже, а пока рассмотрим одиночный режим. Нажимаем на «Race» и попадаем на экран с выбором места проведения соревнования. По мере прохождения, будут открываться новые. Пока вам доступно только одно. Всего их три. Уверен, что в новых версиях разработчики увеличат это число.

Woody Woodpecker

Жмем на «Golf Course» и выбираем первый уровень

Woody Woodpecker

Далее вам необходимо выбрать кем вы будете играть. На выбор широкий ассортимент. Это сам дятел Вуди и его друзья: Винни Вудпекер, Мисс Мини, Базз Баззард и Чилли Вилли. При выборе персонажа, справа вверху отображается табличка с информацией о том, насколько он быстр, разгоноспособен и маневрирован. А также, его, так называемое, специальное оружие (позже я объясню что это). Выбирем, например, Вуди и нажимаем ОК.

Woody Woodpecker

Ждем старта, а я пока кратко расскажу о сути игры. Вам нужно будет, скользя по склонам, обгонять соперников. По началу, если вы не играли в Tiny Wings, скользить по этим склонам будет непривычно, поскольку управление в аркаде довольно специфическое. Хоть на первом уровне и есть подсказки, но они, к сожалению, на английском, поэтому будут понятны не всем, поэтому постараюсь объяснить на родном нам русском :)

В нужный момент времени вам нужно будет нажимать пальцем на экран и держать его на нем. Главное – это уловить ритм и очередность. Зажимать стоит только тогда, когда персонаж скатывается со склона и держать палец на экране до тех пор, пока он не начнет катиться вверху по холму. Затем резко отпускаете и получаете результат в виде летящего героя. После, когда скорость начнет падать и вы увидите новый холм, опять нажимаете на экран и держите палец на нем. Возможно, по тексту немного непонятно, но поверьте, разберетесь вы быстро. В крайнем случае, просто следуйте подсказкам, пока не научитесь сами.

Woody Woodpecker
Woody Woodpecker
Woody Woodpecker

Итак, на старт – внимание – марш!

Woody Woodpecker

По ходу гонки вам будет доступно ускорение т.е. вы сможете резко ускориться, тем самым обогнав противников. Но учтите, что нитро действует недолго, заканчивается быстро и вновь доступно, лишь через определенный промежуток времени автоматически.

Woody Woodpecker
Woody Woodpecker

Также, вы сможете делать одну пакость, чтобы сбить с пути своего соперника. Эта пакость зовется специальным оружием и у каждого персонажа оно индивидуально. Например, выпустив ракету, вы сможете на некоторое время вывести из борьбы впереди идущего соперника.

Woody Woodpecker
Woody Woodpecker

Учтите, что все не так просто и с каждым уровнем будет становится все сложнее. Например, уже на втором вам будет попадаться разлитое на холме масло или рассыпанный песок. Заехав на такой вы на некоторое время можете потерять управляемость над героем. Также, следует остерегаться грозовых облак, молнии которых будут бить персонажа, если он столкнется с ними.

Woody Woodpecker

Пройдя заданный маршрут, вы увидите свой результат. Очки будут суммироваться по следующим аспектам: количеству спусков, выполненных трюков, повреждения специальным оружием соперников, времени и количеству очков, заработанных за гонку. По этим очкам, вам будет присуждаться один, два или три пальца. Они влияют на прохождение и открытие новых мест проведения соревнований. Также вы сможете просмотреть, как распределились места среди соперников

Woody Woodpecker
Woody Woodpecker
Woody Woodpecker

Однако учтите, что главное быть не последним, т.е. занять одно из трех призовых мест. Придете к финишу последним – очков не получите.

Woody Woodpecker

Теперь я расскажу вам о сетевой игре. Для этого в главном меню нужно выбрать режим «Multiplayer» и затем нажать «Continue» (нас предупреждают, что мы должны быть подключены к Интернету и авторизованы в Game Center)

Woody Woodpecker

После выбираем персонажа; затем происходит поиск свободного соперника

Woody Woodpecker

И начинается игра

Woody Woodpecker

В конце видим свой результат

Woody Woodpecker

Напоследок, совсем коротко о настройках.

Woody Woodpecker

Можно включить/отключить музыку, звуковые эффекты и, что немаловажно, выбрать кто вы: правша или левша. В зависимости этого, управляющие кнопки в игре будут размещены либо справа, либо слева.

Woody Woodpecker
Woody Woodpecker

Ещё есть пункт статистики, в котором можно просмотреть достижения других игроков в игре

Woody Woodpecker

Таким образом, Woody Woodpecker станет настоящим подарком для всех поклонников известного дятла Вуди и его друзей. А интересная реализация игровой составляющий придется по душе всем ценителям классных аркадных игр.

Woody Woodpecker - [$0.99]



Комментарии

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 6 ms, lookup=1 ms, find=5 ms
Новости

«Билайн» открыл предзаказ на iPhone SE

Если вас заинтересовала новинка Apple - iPhone SE, то можно оформить предзаказ на этот девайс на сайте интернет-магазина Билайн

Apple Watch как пульт управлениям камерой GoPro

Официальное приложение от известного производителя экшн-камер GoPro получило обновление, добавившее интересую функциональность.

Аналитическое агентство KGI рассказало об iPhone 6C

Аналитическое агентство KGI представило свое видение смартфона, который может выйти на рынок под именем iPhone 6C. По мнению аналитиков в модельном ряду Apple он займет нишу «доступной» модели и будет представлять собой улучшенную версию iPhone

Степень проникновения iOS 9 достигла 70%

Компания Apple обнародовала статистику, согласно которой по итогам ноября iOS 9 установлена на 70% совместимых устройств. Еще 22% совместимых с iOS 9 устройств работают под управлением iOS 8, а 8% - продолжают использовать более старые версии iOS.

Что нас ждет в iPhone 7?

Учитывая текущий цикл обновления продуктов Apple, от iPhone 6S глобальных изменений никто не ждал. Однако, с iPhone 7 ситуация совершенно иная. Это должно быть принципиальное обновление «яблочного» смартфона, которое принесет не только улучшенный функционал, но и обновленный дизайн.

Apple Watch 2 могут быть представлены во 2 квартале 2016 года

Со смарт-часами Apple связано много интересных нюансов. В частности, компания Apple так и не раскрыла данные об их продажах, хотя для об успехах в реализации других устройств она рапортует весьма охотно. Впрочем, не стоит забывать, что Apple Watch являются первопроходцем, своеобразной пробой пера, а со вторым поколением этого гаджета ситуация может быть совершенно иной.

Объявлены российские цены iPad Pro и Apple Pencil

11 ноября компания Apple начнет прием предварительных заказов на iPad Pro и Apple Pencil в 40 странах, включая Россию.

Продажи Apple Watch не превысили 7 млн. устройств

Не секрет, что компания Apple любит рассказывать о своих успехах. Она охотно рапортует о росте продаж iPhone и других успехах. Однако это совершенно не касается Apple Watch, которые производитель даже не выделил в отдельную категорию.

Panic Mode – тревожный режим для iPhone / iPad

Патентное ведомство США опубликовало заявку компании Apple, в которой описывается методика использование дактилоскопического сенсора для активации Panic Mode (режима паники), в котором устройство выполняет ряд специальных действий.

Компания Apple подвела итоги финансового года

2015 финансовый год, для американской компании Apple завершившийся 26 сентября, принес отличные результаты. Выручка за 4 квартал составила $51,5 млрд, чистая прибыль – $11,1 млрд. Относительно 2014 года рост выручки составил 22%, при этом прибыль выросла еще больше – на 30%.