Skill Game - от цифры к цифре

18.05.2012, Дмитрий Боровских

игры, логические игры

Skill Game я обнаружил совершенно случайно на распродаже. Забегая вперед, скажу, что это одна из немногих игр, в которую я вот уже долгое время играю и, знаете, не надоедает. Почему? Сейчас все узнаете.


После установки и запуска игры, вы увидите примерно следующую картину:

Смысл игры состоит в следующем. Вам нужно последовательно соединять линиями цифры (от 1 до 2, от 2 до 3 и т.д.), но при этом линии не должны пересекаться. Цифры находятся на ограниченном участке и за его пределы линии также не должны выходить.

Сложность еще заключается и в том, что на поле не исключено наличие посторонних предметов, например пуговиц.

На этом сложности не заканчиваются. Помимо посторонних предметов, на поле могут быть различные ограничители, которые также нельзя пересекать линией.

Бывают и специальные указатели, как на скриншоте ниже. Линия должна быть направлена исключительно вертикально вниз или вверх, если она проходить через него.

Интересно, что линия может беспрепятственно пересекать цифру несколько раз. Т.е. через любую цифру линия может проходить неоднократно. Учитывайте это, если вдруг запутаетесь и у вас не останется свободного пространства для для того,чтобы провести линию.

Для удобства, слева вверху расположен экран, на котором крупным плане в реальном времени видно положение вашего пальца. Это очень выручает, когда нужно провести линию в непосредственной близости от другой. Когда вы видите более крупную картинку, точность и аккуратность проведения возрастает во много раз.

Еще один момент. Вы проходите уровень не для того, чтобы открыть следующий, как это часто бывает в играх. В любой момент, если текущее расположение цифр или местность вас не устраивают (т.е. вы не можете пройти уровень), можно выбрать совершенно другой вид, нажав на две нижних стрелочки слева сначала для перезапуска уровня, а затем еще раз для перехода к следующему. Таким образом, пройденный этап лишь прибавляет очки к вашему общему счету, который можно посмотреть на полукруге слева. Там же указан и режим игры. Кстати о режиме.

Всего в игре два режима: это классический и, так называемый, "Mania". Отличие заключается в том, что если в классическом вы сразу видите количество и расположение цифр, то в "Mania" они появляются непосредственно в момент игры. Так, разумеется, сложнее.

Выбрать режим можно из меню, перейти в которое можно нажатием на соответствующую кнопку внизу, а затем на "Game Variation". Стоит отметить, что к каждому режиму прилагается отдельный счет.

После успешного прохождения, вы сможете поделиться своей радостью с друзьями в твиттере или фейсбуке, а также отправить e-mail или сохранить в виде фотографии текущую картинку на экране.

Вернемся к меню. Про нижний ряд кнопок подробно рассказывать смысла нет. Все очевидно. Это переход в Game Center, оф.страничку игры в социальных сетях и раздел помощь.

Если игра кажется вам слишком легкой, то вы можете усложнить её, добавив некоторые трудности, включить которые можно в разделе "Difficulty".

"Adaptable" - это стандарт. На нем вам редко встретятся различные ограничители и препятствия. Цифр тоже немного. Порядка 16 штук.

"Constant" уже сложнее. Если вы выберите его, то количество цифр на поле может превысить 30 штук. Пройти такой уровень очень непросто.

"Random" говорит сам за себя. Здесь могут попасться как запредельно сложные, так и очень простые уровни.

Разумеется, как и в любой игре, в Skill Game есть свой помощник, если вы "застряли". С помощью Magic Pen вы сможете сделать невозможное: провести линию, поверх другой. Например, вам осталось соединить две последние цифры, а выхода совсем нет. В этом случае и поможет Magic Pen. Стоит отметить, что несколько ручек в начале игры дается бесплатно, за последующее придется заплатить. 1 доллар за 50 штук и 2 за безлимитное количество. На мой взгляд, необходимости в них мало, поскольку всегда интереснее проходить игру без каких-либо помощников.

(скриншот из App Store)

Интересная задумка, прекрасная реализация, в том числе отличная прорисовка поля в виде ткани, бумаги и т.д., приятные звуки. А что еще нужно для хорошей игры? Skill Game станет для вас настоящим развлечением на долгое время, ведь никогда не знаешь, как расположатся цифры в следующий раз и какие сложности при этом возникнут.

Skill Game - [$2.99]



Комментарии

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 5 ms, lookup=1 ms, find=4 ms
Новости

«Билайн» открыл предзаказ на iPhone SE

Если вас заинтересовала новинка Apple - iPhone SE, то можно оформить предзаказ на этот девайс на сайте интернет-магазина Билайн

Apple Watch как пульт управлениям камерой GoPro

Официальное приложение от известного производителя экшн-камер GoPro получило обновление, добавившее интересую функциональность.

Аналитическое агентство KGI рассказало об iPhone 6C

Аналитическое агентство KGI представило свое видение смартфона, который может выйти на рынок под именем iPhone 6C. По мнению аналитиков в модельном ряду Apple он займет нишу «доступной» модели и будет представлять собой улучшенную версию iPhone

Степень проникновения iOS 9 достигла 70%

Компания Apple обнародовала статистику, согласно которой по итогам ноября iOS 9 установлена на 70% совместимых устройств. Еще 22% совместимых с iOS 9 устройств работают под управлением iOS 8, а 8% - продолжают использовать более старые версии iOS.

Что нас ждет в iPhone 7?

Учитывая текущий цикл обновления продуктов Apple, от iPhone 6S глобальных изменений никто не ждал. Однако, с iPhone 7 ситуация совершенно иная. Это должно быть принципиальное обновление «яблочного» смартфона, которое принесет не только улучшенный функционал, но и обновленный дизайн.

Apple Watch 2 могут быть представлены во 2 квартале 2016 года

Со смарт-часами Apple связано много интересных нюансов. В частности, компания Apple так и не раскрыла данные об их продажах, хотя для об успехах в реализации других устройств она рапортует весьма охотно. Впрочем, не стоит забывать, что Apple Watch являются первопроходцем, своеобразной пробой пера, а со вторым поколением этого гаджета ситуация может быть совершенно иной.

Объявлены российские цены iPad Pro и Apple Pencil

11 ноября компания Apple начнет прием предварительных заказов на iPad Pro и Apple Pencil в 40 странах, включая Россию.

Продажи Apple Watch не превысили 7 млн. устройств

Не секрет, что компания Apple любит рассказывать о своих успехах. Она охотно рапортует о росте продаж iPhone и других успехах. Однако это совершенно не касается Apple Watch, которые производитель даже не выделил в отдельную категорию.

Panic Mode – тревожный режим для iPhone / iPad

Патентное ведомство США опубликовало заявку компании Apple, в которой описывается методика использование дактилоскопического сенсора для активации Panic Mode (режима паники), в котором устройство выполняет ряд специальных действий.

Компания Apple подвела итоги финансового года

2015 финансовый год, для американской компании Apple завершившийся 26 сентября, принес отличные результаты. Выручка за 4 квартал составила $51,5 млрд, чистая прибыль – $11,1 млрд. Относительно 2014 года рост выручки составил 22%, при этом прибыль выросла еще больше – на 30%.