Tap the Frog 2 - веселое приключение с лягушкой

01.03.2012, Дмитрий Боровских

игры, аркады

На первый взгляд может показаться, что Tap the Frog 2 очередная невзрачная аркада. На самом же деле, при близком знакомстве, выясняется, что это вовсе не так. «Узнайте, насколько быстры ваши пальцы», - говорят нам разработчики игры. Интригующий лозунг, не так ли? Тогда вперед навстречу приключению вместе с веселой лягушкой.

После запуска игры вы увидите главный экран. На нем будет отображаться суммарная цифра заработанных звезд, кнопки перехода к достижениям и настройкам, а также две кнопки перехода на официальную страницу игры в Twitter и Facebook. И, конечно же, главная героиня – лягушка, кликнув на которую вы перейдете к началу игры.

frog2

Всего в игре несколько уровней. Их не так много, но все они уникальные и в каждом нужно делать что-то определенно новое, однако все они, так или иначе, сводятся к одному персонажу - лягушке. В статье мы подробно рассмотрим только первые пять , а про остальные я скажу более кратко.

Цель игры – собирать звезды и открывать новые уровни. Помимо этого, в каждом испытании ведется отдельный подсчет очков, которые в итоге интерпретируются в определенное количество звезд. Чтобы было более понятно, рассмотрим первый уровень.

Лопни лягушек

frog2

На этом этапе вам предстоит за определенное количество времени, лопнуть как можно больше лягушек, нажимая на них пальцем.

frog2

Стоит учесть, что далее будут появляться лягушки в кепках и касках. Чтобы лопнуть их, придется совершить не одно, а несколько нажатий.

frog2
frog2

Повторюсь, что время ограничено, и вам дается лишь 20 секунд. К слову сказать, все остальные уровни тоже проходятся на время и на те же 20 секунд.

По истечении времени вы увидите свой результат и таблицу превращения очков в звезды. Например, если вы набрали 88 очков, то вам дадут 3 звезды; если, к примеру, 156, то 6 звезд. Разумеется, результат можно улучшить, пройдя уровень вновь. Справа отображается лучший счет.

frog2

Также на каждом уровне доступны свои индивидуальные достижения. Еще один стимул проходить уровень вновь и вновь.

frog2

Лягушка-попрыгушка

frog2

На мой взгляд, это один из самых сложных уровней. Суть состоит в том, чтобы лягушка пропрыгала по кувшинкам как можно большее расстояние за определенное время. Внизу есть две кнопки: совершить один прыжок или же совершить двойной прыжок, т.е. с пропуском через одну кувшинку. Как вы понимаете, действовать нужно быстро, при этом рассчитывая, какую из двух кнопок нажать следующей. Интересно, что есть некий бонус в виде дополнительного времени – таймер. Если лягушка прыгнет на кувшинку с ним, то вы получите дополнительные 5 секунд.

frog2

Как только истечет время, вы увидите число полученных очков, звезд и достижений.

frog2

Покрась лягушек

frog2

Уровень похож на самый первый, за исключением измененной идеи. Вам нужно покрасить лягушек в один цвет и тогда они исчезнут. За 20 секунд необходимо, чтобы как можно большее число рядов земноводных исчезло. Советую красить лягушек в тот цвет, которого на данном этапе больше всего. К примеру, всего лягушек 8. 2 из них зеленые, а 6 – синие. Быстрее покрасить те самые две лягушки в синий цвет, нежели шесть в зеленый.

frog2

С течением времени уровень будет усложняться, и вам придется красить все большее количество лягушек.

frog2
frog2

Лягушка в полете

frog2

Этот уровень мне нравится больше всего. Лягушка летит вверх и нужно сделать так, чтобы при полете было собрано наибольшее количество мыльных пузырей. Управление животным осуществляется влево и вправо с помощью двух кнопок внизу. Стоит отметить, что на этом уровне, как и на «Лягушке-попрыгушке» предполагается бонус в виде дополнительного времени. Для этого при полете вам необходимо поймать таймер.

frog2
frog2

Лягушка в космосе

frog2

А теперь немного математики. На уровне вам предстоит нажимать на астероиды в определённой последовательности. Последовательность задается числами от меньшего, к большему. Соответственно, если дано 5 астероидов, на которые нанесены цифры 26, 34, 2, 49, 10, то нужно нажать сначала на астероид под номером 2, затем под номером, 10, 26, 34 и в конце на 49. Время, конечно же, ограничено, поэтому думать нужно быстро.

frog2
frog2

Остальные уровни я пока что не открыл, но, думаю, смысла описывать их все - нет. Ведь к каждому из них прилагается кнопка с вопросом, нажав на которую, вы получите краткую инструкцию по прохождению.

frog2

Отдельного внимания заслуживают ранги. По мере прохождения игры, вам будет присуждаться все более высокие ранги. Ранг – это показатель вашего успеха и достижения в игре.

В настройках игры можно выбрать язык, включить/выключить звуки и фоновую музыку, узнать имена людей, работавших над игрой, выполнить сброс прогресса прохождения игры, а также посмотреть милый ролик.

frog2
frog2

Tap the Frog 2 - настоящее развлечение, как для взрослых, так и для детей. В целом, игра получилась свежей и необычной. Её нельзя назвать суперсложной в плане задействования умственных способностей, ведь она нацелена больше на развитие быстроты реакции, нежели на логическое мышление, хотя и логика здесь тоже не помешает.

Разумеется, игра обновляется, и в ближайшее время вас ждут новые приключения, то есть новые уровни.

frog2

Tap The Frog 2 - [$0.99]



Комментарии

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 9 ms, lookup=1 ms, find=8 ms
Новости

«Билайн» открыл предзаказ на iPhone SE

Если вас заинтересовала новинка Apple - iPhone SE, то можно оформить предзаказ на этот девайс на сайте интернет-магазина Билайн

Apple Watch как пульт управлениям камерой GoPro

Официальное приложение от известного производителя экшн-камер GoPro получило обновление, добавившее интересую функциональность.

Аналитическое агентство KGI рассказало об iPhone 6C

Аналитическое агентство KGI представило свое видение смартфона, который может выйти на рынок под именем iPhone 6C. По мнению аналитиков в модельном ряду Apple он займет нишу «доступной» модели и будет представлять собой улучшенную версию iPhone

Степень проникновения iOS 9 достигла 70%

Компания Apple обнародовала статистику, согласно которой по итогам ноября iOS 9 установлена на 70% совместимых устройств. Еще 22% совместимых с iOS 9 устройств работают под управлением iOS 8, а 8% - продолжают использовать более старые версии iOS.

Что нас ждет в iPhone 7?

Учитывая текущий цикл обновления продуктов Apple, от iPhone 6S глобальных изменений никто не ждал. Однако, с iPhone 7 ситуация совершенно иная. Это должно быть принципиальное обновление «яблочного» смартфона, которое принесет не только улучшенный функционал, но и обновленный дизайн.

Apple Watch 2 могут быть представлены во 2 квартале 2016 года

Со смарт-часами Apple связано много интересных нюансов. В частности, компания Apple так и не раскрыла данные об их продажах, хотя для об успехах в реализации других устройств она рапортует весьма охотно. Впрочем, не стоит забывать, что Apple Watch являются первопроходцем, своеобразной пробой пера, а со вторым поколением этого гаджета ситуация может быть совершенно иной.

Объявлены российские цены iPad Pro и Apple Pencil

11 ноября компания Apple начнет прием предварительных заказов на iPad Pro и Apple Pencil в 40 странах, включая Россию.

Продажи Apple Watch не превысили 7 млн. устройств

Не секрет, что компания Apple любит рассказывать о своих успехах. Она охотно рапортует о росте продаж iPhone и других успехах. Однако это совершенно не касается Apple Watch, которые производитель даже не выделил в отдельную категорию.

Panic Mode – тревожный режим для iPhone / iPad

Патентное ведомство США опубликовало заявку компании Apple, в которой описывается методика использование дактилоскопического сенсора для активации Panic Mode (режима паники), в котором устройство выполняет ряд специальных действий.

Компания Apple подвела итоги финансового года

2015 финансовый год, для американской компании Apple завершившийся 26 сентября, принес отличные результаты. Выручка за 4 квартал составила $51,5 млрд, чистая прибыль – $11,1 млрд. Относительно 2014 года рост выручки составил 22%, при этом прибыль выросла еще больше – на 30%.