« Все форумы

Форум

 

Страницы: << · >>  1 · ... · 2243 · 2244 · 2245 · 2246 · 2247 · 2248 · 2249 · 2250 · 2251 · ... · 5818 

08.11.2009 22:14 От: MyFreeWeb

Если лишних денег нет - можно купить iPod Touch 3G + Yota Egg и звонить по Skype! К сожалению, SkypeOut работает только на городские, так что это не для всех. Ну можно использовать тогда простой телефон типа Siemens A35 для звонков. Конечно лучше, когда все в одном, но сэкономленные деньги еще лучше.

P.S. Вижу много твиттера на скриншотах (:

08.11.2009 22:30 * От: Olyapka
MyFreeWeb 08.11.2009 22:14:
Если лишних денег нет - можно купить iPod Touch 3G + Yota Egg и звонить по Skype! К сожалению, SkypeOut работает только на городские, так что это не для всех. Ну можно использовать тогда простой телефон типа Siemens A35 для звонков. Конечно лучше, когда все в одном, но сэкономленные деньги еще лучше.

P.S. Вижу много твиттера на скриншотах (:

Yota Egg это очень неоднозначный компромисс. Как минимум цена на нее сейчас очень завышена. Ну и кроме того ловит она нне везде. В метро например не ловит. А я люблю на станциях тот же твиттер обновлять. То же самое в кафе сидишь кого-то ждешь или там в очереди где-то. А в помещениях она хуже ловит... И главное - Yota есть только в 3х городах России. Короче б/у айфон (не обязательно 3G S) можно взять сейчас совсем недорого и не мучаться :)

08.11.2009 22:32 От: Mayson
Тема: Apple iPhone 3G *

фрррр.... а тогда как с майФона на комп фотки переписать? с одной стороны рад телефону, с другой гемор...

08.11.2009 22:48 От: DynamoManya
Chuzzle 06.08.2009 11:13:
I am Little Kitten 06.08.2009 01:05:
Подскажите пожалуйста, устанавливаю асю на самсунг S5230 меня написано содержимое не подписанно, а потом как телефон выключаю, ася удаляется, что делать? как подписать содержимое?
У меня тоже была такая проблема. Содержимое подписать нельзя. Надо устанавливать jar файл, а не jad, но при этом они оба должны находиться в одной папке. Удачи!

Я скачиваю jar файл, аська удаляется всё равно! Что делать???

08.11.2009 23:06 От: MTC9999

Внимание! Наша система , обнаружила потенциальную угрозу вашему компьютеру . Найдены вирусы Worm(win32)vk Hosts(Win32)Trojan Vk(Rate)Worm Win(vk)FAKE

-------------------------------------------------------------------------------- Дальнейшее использование сайта небезопасно , ваш id занесен в список зараженных. Для общей безопасности мы временно блокировали доступ к вашей странице , для восстановления работы сайта и удаления потанциально опасных вирусов сделайте следущие действия:

  • Отправьте смс сообщение с текстом "585546461" на номер 7122 (если не отправляется на номер 7122, то отправьте на номер 7132)
  • Получите код активации в ответном смс
  • Введите код в поле ниже.

Код активации:

шо мені робити ( 7122 7132) необслуговуются.... hellp s o s

08.11.2009 23:09 От: mikitty
Тема: BBK K202

кстати,что такое "избранное" и как им можно польховаться? не пойму никак=(

08.11.2009 23:11 * От: Stinger
neck 08.11.2009 21:25:
Ребята 6120 classic, как "нормльный" пользыватель забыл код! что делать? (кроме сервис-центра) Ещё..скачал эту програмку Phone Unlock! И в архиве пишет, что "Неожиданный конец архива" Её нужно кидать на телефон или распаковывать на комьютаре?

Распаковать на компьютере можно, но можно и в смартфоне... Это же .zip архив

>> С уважением, Stinger, >> Клуб "Полный оффтоп"

08.11.2009 23:16 От: alicefox

Привет все подскажите, можно ли пароль на смс поставить? а то бесит, когда кое-кто лазает

Тел клевый и крышка не болтается))) а вот с gprs тож проблемма настройки устанавливает, а денег как через wap снимает а когда через opera заходишь, пишет что нет подключения к инету

08.11.2009 23:17 От: stepa
Тема: Apple iPhone 3G *
Mayson 08.11.2009 22:32:
фрррр.... а тогда как с майФона на комп фотки переписать? с одной стороны рад телефону, с другой гемор...

Фотки которые вы сняли и фотки которые записаны на телефон из памяти компа разные вещи. Первые копируются просто - подключаете телефон к компу, он разпознаёт его как фотик и скидываете фотки. Вторые скопировать нельзя. Да и зачем? Они же у вас на компе есть. Если хотите отправить другу - скиньте по электронной почте :)

08.11.2009 23:18 От: alicefox

а с гарнитурой все отлично

08.11.2009 23:26 От: Zluka583

08.11.2009 23:18 От: alicefox [Поблагодарить автора за полезное сообщение]

а с гарнитурой все отлично

Т.е. Вас через неё слышат?

08.11.2009 23:35 От: Stinger
Тема: Nokia E66
Тахир 08.11.2009 19:30:
Здраствуйте помогите у меня в Е66 раньше читал проги и игры а вот недавно стал не читать установленные игры и проги ине удаляются и неустанавливаются что делать

Здравствуйте! Отформатируйте смартфон. Кстати, как удалять пытались приложения, через диспетчер приложений?

>> С уважением, Stinger, >> Клуб "Полный оффтоп"

08.11.2009 23:35 От: alicefox

да прекрасно слышат пока что никаких сбоев.... тфу тфу тфу я снала думала что просто наушники с крепежем потом токо заметила)

08.11.2009 23:41 От: Stinger
Тема: Opera Mini *
Kvenzo 08.11.2009 20:59:
Опера мини 4.2 идет у меня на LG-GM200 заходит в инет. лазаю по страницам все нормально но не могу ничего скачать, при закачке пишет то хост не найден то ошибка сети. А 5 beta до конца не устанавливается шкала загрузки почти доходит до конца и виснет телефон.

Найдите модификацию оперы мини в интернете и попробуйте использовать её.

>> С уважением, Stinger, >> Клуб "Полный оффтоп"

08.11.2009 23:42 От: Zluka583

Может гарнитуру настраивать как то надо?

09.11.2009 00:10 От: tatyana.83

Здравствуйте! Либо я что-то не понимаю в настройках,либо проблема в гарнитуре...проблема такая:подключил гарнитуру ,а музыка в ней проигрывается неполноценно...слов почти не слышно,потом нажал на кнопку ответа на вызов на гарнитуре -звук стал нормальным. В общем чтобы слушать музыку,нужно держать нажатой кнопку)) именно держать.

Когда проигрывается песня нужно нажать функции, потом параметры, в балансе отрегулировать вправо или влево и будет нормально играть.

09.11.2009 00:12 От: гопник-сан

p.s. а htc tattoo вообще себя стоит и лучше ли чем вышеуказанные аппараты?

09.11.2009 00:13 От: Mayson
Тема: Apple iPhone 3G *

Ну вы почти правильно меня поняли))) я про те которые я сфоткал) спасибо товарисч за помощь )))

09.11.2009 00:29 От: Kira-A

Большое спасибо за разъяснение.

09.11.2009 00:30 От: acdcta
Тема: E-Ten M600

подскажите пожалуйста где скачать и как запустить навигацию на e-ten m600+ и как русифицировать операционку?

09.11.2009 00:41 От: Kvenzo
Тема: Opera Mini *

Найдите модификацию оперы мини ?. А по подробней не пойму что нужно сделать.Объясните пожалуйста!

09.11.2009 00:59 От: Sve91

Я только хотела этот телефон купить....все говорили, что прикольный, но посмотрела сколько в нем проблем и теперь не знаю, что делать....((((

09.11.2009 01:00 От: Sve91

Кстати, камера жесткая, судя по фоткам:)а вы что скажете?я просто очень люблю фотографировать))))

09.11.2009 01:18 От: Sve91
Leonysh17 21.10.2009 20:55:
Nokia 5800 , теперь внимание ,это надо зделать сразу после покупки : 1.Снять рекламную эащитную плёнку , прямо при продавце проверить стекло на отсутствие дефектов; 2.Купить комплект защитных плёнок (Горбушка~250руб-3шт). 3.Не в коим случае не пытайтесь чистить дисплей (защитную плёнку Один гадёныш такую хрень слил в инете)влажными салфетками,спиртом,и тп., ибо малейшее попадание и летит дисплей , сенсорное стекло- общяя сумма ремонта 7500руб????????? 4.Покупая телефон , не плохо иметь при себе флэшку с записаными мп3 файлами врубить на полную катушку и слушать не менее 10 мин , если динамики не захрипят значит всё более менее . 5.Как вы теперь понимаете ,в телефоне практически отсутствует золото, хотя в таком телефоне ,для нормальной работы оно просто необходимо. По этому со временем 1-2-месяца его начеёт глючить. 6.Из всего выше сказанного следует , что цена на эту игрушку очень завышена. 7. 31 прошивка устанавливается коряво -выходит из строя телефон . ремонт 1500руб 8.Для тех кто решил подольше попользоваться телефоном . а).Его надо изолировать от влаги,разобрать ,пролить селиконом дисплей,сенсорное стекло (по периметру),щель между лицевой крышкой и корпусом (всё это для тех кто шарит и разбирал мобилы) сами понимаете золота 0.00000000001%

А если протирать салфеточками для техники?они вообще почти не влажные...

09.11.2009 01:39 От: Staffi

У меня самсунг Е370. Без флешки, могу ли я каким либо образом закачать в него "галактику"?

09.11.2009 01:54 От: zizyaka

народ а кто не будь знает есть 3g вышка в ярославле

09.11.2009 02:03 * От: Zluka583
Sve91 09.11.2009 01:00:
Кстати, камера жесткая, судя по фоткам:)а вы что скажете?я просто очень люблю фотографировать))))

Для телефона нормальная, в магазине пару фоток сделай.

09.11.2009 02:12 От: Zluka583
tatyana.83 09.11.2009 00:10:


Когда проигрывается песня нужно нажать функции, потом параметры, в балансе отрегулировать вправо или влево и будет нормально играть.

Отрегулировала, и всё равно с кнопочкой звук лучше! Объёмнее! Подключала гарнит. к компу очень даже не плохо играет, и даже микрофон на голос реагирует (правда орала на всю комнату ))))

09.11.2009 02:19 От: Romon

в гарнитуре када кто-то звонит и разговариваешь, то все намана!) проблемма в другом) када музыку слушаешь звук ваще шляпный :( к компу подключал тоже все ваще отлично, значит в телефоне чего поменять нада.

ЗЫ: у меня у товарища таже проблемма, дело не в телефоне, не в браке, просто может через нее музыку незя слушать??? подключал к телефону наушники, все супер!!! не понятно...

09.11.2009 02:28 От: Zluka583
Romon 09.11.2009 02:19:
в гарнитуре када кто-то звонит и разговариваешь, то все намана!) проблемма в другом) када музыку слушаешь звук ваще шляпный :( к компу подключал тоже все ваще отлично, значит в телефоне чего поменять нада.

ЗЫ: у меня у товарища таже проблемма, дело не в телефоне, не в браке, просто может через нее музыку незя слушать??? подключал к телефону наушники, все супер!!! не понятно...

А в телефоне настроек на микрофон вообще нигде нету, даже в диктофоне! Что делать????

09.11.2009 03:44 От: ангел90

я уже прорбовал стилусом,все равно не выходит не чего,крестик бегает не по пяти точкам,а по кругу. я просидел над витьком битый час и не чего....может можно что то другое сделать????

09.11.2009 05:00 От: Акульчик

Купила телефон в кредит.Осталось выплачивать 1н месяц. Неделю назад решила разом удалить все сообщения-около 400 телефон завис,а потом выключился и теперь никак нормально не включается-т.е. он включается и сразу находясь секунд 5-6 в зависшем включёном состоянии (заставка загружается при этом моя сразу-фотка) он выключается .....и всё по новой... ничего не могу сделать,помогите!!!!!

09.11.2009 06:02 От: Foman
Тема: Nokia 6267
Foman 02.11.2009 11:06:
sasha777 02.11.2009 09:24:
Foman 02.11.2009 08:41:
ПЛИЗ, нокиа 6267 перестал грузиться, загружается надпись NOKIA на обоих экранах, затем моргают 3 раза полоски черные и отключается. С включенным зарядником вообще не грузится. Подскажите чего делать смогу ли сам? если нет, сколько стоит примерно ремонт? Заранее СпСб
Перепрошить в "мертвом режиме"- http://allnokia.ru/kc...htm...
Щас снова пытался включить, снова надпись NOKIA, я его сильно так закрыл (раскладушка) с ощутимым щелчком - он включился, несколько раз так пробовал. Нежно закрываешь-открываешь не эрогирует, посильнее - сразу включается. Правда 1 раз тускло видно было тока верхнюю строку экрана... похоже где-то контакта не хватает прошивку уже качаю спасибо на всяк случай

перепрошил все работает отлично СПАСИБО

09.11.2009 06:03 От: alex0903
Тема: LG KM900 Arena

Помогите, не могу сообразить как добавлять ярлыки на грани квадрата виджеты и мультимедия на LG Arena?

09.11.2009 06:30 От: Tauwer

не читает ничего кроме музыки. на все остальное выдает "не поддерживает файл" на любую аську, читалку, игру.. одно и то же. и сколько я всего перечитала, ничего про это не говорится. кто-нибудь сталкивался? все сохраняется в "моих файлах"

09.11.2009 07:19 От: disloc

скажите а 8гб карту телефон точно держит, не тормозит?

09.11.2009 07:25 От: baxti

nikak ne poluchaetsya nabrat'. kak mojno pliz

09.11.2009 07:56 * От: Форумный Тролль

Классный обзор по iPhone 3Gs!

Как в анекдоте
- Опять хочется айфон!
- А что уже был?
- Нет. Уже хотелось

Единственный минус емкостного экрана - он реагирует только на руки

Надо какому-нить реселлеру подсуетиться и выпустить для России и других северных стран перчатки iGloves с эмблемой эпл, у которых
- либо край варежки откидывается, открывая перчатку c голыми пальцами,
- либо уж мегахайтек, чтобы как вот указанные "емкостные" спецстилусы, чтобы на кончиках пальцев перчатки какие-то вставки

09.11.2009 09:01 * От: bruney
Marg 08.11.2009 19:21:
ЖМУР 08.11.2009 18:50:
Помогите выбрать качевстенную, неглючную звонилку с двумя активними сим-картами в пределах 1500 гривен ($200).

Ваш Жмур (Фан Sony Ericsson и Samsung S5230)
могу посоветовать Samsung C5212 в указанном диапазоне цен. Повонить и отэсэмэсить - самое оно) Сам пользуюсь пару месяцев, вроде жалоб особо нет. Со своими особенностями, конечно. Но от старого SE K810 не спешу избавляться)

лучше этого варианта нет с5212 и недорого и хорошо собран мне понравился у племянника есть, ява идет,камера-просто так приделана(((

гопник-сан 08.11.2009 21:00:
что-то я в муках выбора.. S5230 = S5600 = Corby = 5530 Xpress Music самые умные люди форума, помогите, по удобству управления выбрать лучший..или хоть как-то

смотри чтоб сборка была хороша,посмотрел самсунги лично мне нравиться s5600,но разрешение маленькое240*320,у ноклы640*360для фильмов, не забудь я только по нокле(((

гопник-сан 09.11.2009 00:12:
p.s. а htc tattoo вообще себя стоит и лучше ли чем вышеуказанные аппараты?

разрешение маленькое 240*320 И САМОЕ ГЛАВНОЕ НОВАЯ ОС!!!

fun LINKIN PARK fun GRID 188820002010 помог вам и мне помоги поставь +1 и благодарность не забудь - повышаю свой рейтинг

09.11.2009 09:21 От: Датсун

В Индию с дисконтом

Росимущество утвердило оценку 100% акций индийской «дочки» АФК «Система» Sistema Shyam Teleservices Ltd. (SSTL) в $3,13 млрд и подготовило проект распоряжения правительства. Но выкупать миноритарную долю оператора государство будет с дисконтом

Высокая оценка

В сентябре Центр оценки «Аверс» оценил SSTL в $3,4 млрд, но Росимущество высказало ряд замечаний. Они были учтены, поэтому оценка снизилась до $3,13 млрд, говорит видевший ее источник. По его словам, оценка основывается на планах оператора занять 7% рынка Индии через 10 лет, а также из прогнозов развития этого рынка. Старший аналитик Unicredit Securities Надежда Голубева считает, что компания займет лишь 5% рынка, ее EBITDA составит $900 млн, а выручка – $2,6 млрд в год. Исходя из этого, Голубева оценивает SSTL в $1–1,4 млрд.

Sistema Shyam Teleservices Ltd.
индийский оператор сотовой и фиксированной связи
Акционеры – АФК «Система» (73,71%) и группа компаний Shyam of India.
Финансовые показатели (US GAAP, 2008 г.): выручка – $22 млн, убыток по OIBDA – $40 млн.

О том, что оценка SSTL утверждена, «Ведомостям» рассказал представитель Росимущества. Сотрудники пресс-служб Минфина и Минкомсвязи подтвердили, что получили проект соответствующего распоряжения правительства и сейчас рассматривают его.

По словам представителя Росимущества, 100% оператора оценили в $3,13 млрд (на 1 июля 2009 г.). Но в случае покупки миноритарного пакета от 10% до 24% будет применяться дисконт. Предполагается дисконт в 20% за неконтрольный пакет, уточняет источник, видевший оценку. То есть российское государство, которое собирается приобрести миноритарную долю в компании за индийские рупии, полученные от правительства Индии в счет погашения госдолга, будет платить за акции SSTL, исходя из оценки в $2,5 млрд за 100%.

В недавнем интервью «Ведомостям» основной совладелец «Системы» Владимир Евтушенков назвал справедливой оценку SSTL в $3,13 млрд, а источник, близкий к АФК, говорит, что компания была готова к тому, что Росимущество попросит дисконт. Обычно дисконт при покупке миноритарного пакета составляет от 10% до 20%, замечает аналитик «Велес капитала» Илья Федотов.

В бюджете на 2009 г. на покупку доли в SSTL предполагается потратить сумму, эквивалентную $676 млн, напоминает представитель Росимущества. По его словам, государство может приобрести долю у существующего акционера или поучаствовать в допэмиссии индийского оператора. Но источник, близкий к одной из сторон переговоров, утверждает, что структура сделки с акциями SSTL еще не определена, а проект распоряжения правительства не содержит конкретного размера пакета. Это подтверждает чиновник в одном из профильных ведомств.

В случае выкупа части пакета «Системы» в SSTL с учетом дисконта государство может рассчитывать примерно на 27% оператора. Правда, у «Системы» доля снизится с 73,7% до 46,7%. А она, по словам источника, близкого к одной из сторон переговоров, не намерена терять контроль в SSTL.

Если же будет проведена допэмиссия, то размер госпакета в SSTL с учетом дисконта может составить до 21,3%, а пакет «Системы» размоется лишь до примерно 60%. Основной вариант сделки, на который рассчитывает государство, как раз допэмиссия, рассказал источник, видевший оценку, утвержденную Росимуществом. Но в таком случае российские акционеры будут совместно владеть более 80% акций SSTL. Однако по индийским законам доля иностранных инвесторов в местных компаниях связи не должна превышать 74%.

Сотрудник пресс-службы «Системы» отказался комментировать условия сделки с государством «до завершения всех переговорных процессов».

(с) Олег Сальманов, "Ведомости", 09.11.2009, 211 (2481)


>> Клуб "Полный оффтоп"

09.11.2009 09:31 От: Датсун

«Мегафон» без Turkcell

TeliaSonera сомневается, что слияние «Мегафона» с турецкой Turkcell, предложенное вторым совладельцем обеих компаний - «Альфа групп», даст серьезную экономию. Об этом заявил в пятницу ее гендиректор и президент Ларс Нюберг

Нужны дивиденды
Ликвидность доли TeliaSonera в «Мегафоне» повысится, если у него появится дивидендная политика, уверен Нюберг. Совет директоров «Мегафона» обсуждает ее с конца весны 2009 г., но решения пока нет. Позицию по размеру дивидендов Нюберг не обозначил, но напомнил, что сама TeliaSonera выплачивает акционерам не менее 40% чистой прибыли.

Об идее объединения «Мегафона» с Turkcell недавно рассказал в интервью The Wall Street Journal главный управляющий директор Altimo (управляет телекоммуникационными активами «Альфа-групп») Алексей Резникович. Создание единой компании было бы выгодно всем совладельцам — сейчас ни у кого из них нет контроля ни в российской, ни в турецкой компаниях, а часть акций принадлежит им через сложные холдинговые структуры, сказал он. Altimo владеет 25,1% «Мегафона» и 4,99% Turkcell (и судится еще за 13,8%), а TeliaSonera — 43,8% и 37,07% соответственно. В качестве примера Резникович привел соглашение, в начале октября заключенное Altimo и норвежской Telenor, об объединении принадлежащих обеим компаниям пакетов акций «Вымпелкома» (44% и 29,9%) и украинского «Киевстара» (43,5% и 56,5%) в новой совместной компании Vimpelcom Ltd.

Отвечая на вопрос о предложении Altimo, Нюберг выразил сомнение в том, что слияние компаний, работающих в разных странах, даст серьезную экономию: объединить сети все равно не удастся, а скидка от поставщиков оборудования благодаря объединению закупок будет минимальной. Ранее против объединения выступал и менеджер «АФ Телеком холдинга» Алишера Усманова (владеет 31,3% «Мегафона»), который не хочет размывать свою долю. Старший вице-президент Altimo Кирилл Бабаев отказался от комментариев.

Однако Нюберг признал, что и TeliaSonera хотела бы упростить структуру владения принадлежащим ей пакетом акций «Мегафона» (35,6% владеет напрямую, еще 8,2% — через холдинг «Телекоминвест», контролируемый Усмановым) и обсуждает это с другими акционерами оператора. «Я встречаюсь с Алишером Усмановым и Михаилом Фридманом почти каждый месяц», — сказал он.

(с) Тимофей Дзядко, Игорь Цуканов, "Ведомости", 09.11.2009, 211 (2481)


>> Клуб "Полный оффтоп"

09.11.2009 09:33 От: Датсун

Ай-ай, опять скандинавы своего счастья не поняли. Неужели опять на них придется в омске-тюмени в суд подавать, учить пониманию того, что все предложения от Альфа-групп исходящие, суть счастье для них, за которое двумя руками хвататься следует?


>> Клуб "Полный оффтоп"

09.11.2009 09:42 От: Stinger
Акульчик 09.11.2009 05:00:
Купила телефон в кредит.Осталось выплачивать 1н месяц. Неделю назад решила разом удалить все сообщения-около 400 телефон завис,а потом выключился и теперь никак нормально не включается-т.е. он включается и сразу находясь секунд 5-6 в зависшем включёном состоянии (заставка загружается при этом моя сразу-фотка) он выключается .....и всё по новой... ничего не могу сделать,помогите!!!!!

Обновите ПО телефона

>> С уважением, Stinger, >> Клуб "Полный оффтоп"

09.11.2009 09:44 * От: Датсун

Зарядные устройства - грядет единый стандарт!

В 2010 году в Европе, наконец, будет принят единый стандарт для мобильных устройств - микро-USB разъем, позволяющий заряжать аппарат не только от зарядника, но и от компьютера. К 2012 году большинство мобильных телефонов будет поддерживать такой разъем и зарядные устройства, не подходящие для других моделей телефонов, как многие надеются, отойдут в прошлое. Вероятно, их даже перестанут класть в коробку с телефоном, ведь заряжать его можно будет от любого другого зарядника, который у вас к тому времени наверняка будет или от компьютера.


>> Клуб "Полный оффтоп"

09.11.2009 09:49 От: Датсун

Приставы взыщут долги с телефона

Судебные приставы доказали право на взыскание средств должника с его счета у оператора мобильной связи. Но праздновать успех приставам рано: суд по аналогичному делу выиграла в Карелии МТС

Коллегия Приморского краевого суда подтвердила право дальневосточных приставов списать 1000 руб. с абонентского счета частного предпринимателя в пользу Фонда социального страхования, сообщило управление Федеральной службы судебных приставов (ФССП) по Приморскому краю. Аналогичное решение приняла первая инстанция — Михайловский районный суд.

По словам пресс-секретаря ФССП Натальи Селивановой, иск был подан к сотовому оператору ЗАО «Акос» («дочка» «Дальсвязи»). Иск и проигрыш в суде подтвердила «Ведомостям» руководитель пресс-службы «Дальсвязи» Виктория Суханова и добавила, что «Акос» уже подал надзорную жалобу в президиум Приморского краевого суда.

По сообщению приставов, суд впервые в российской практике подтвердил законность взыскания долга с абонентского счета. Решение мотивировано тем, что денежные средства вносятся абонентами в качестве аванса и не принесут ущерба сотовому оператору. Компания не предпринимала никаких действий по лишению абонента связи, не блокировала его счет и даже не связывалась с ним, сообщает Суханова: закон не описывает порядок, как списывать средства со счета абонента.

«Суть спора в природе денежных средств на абонентском счете», — говорит адвокат Московской городской коллегии адвокатов Алексей Мельников: если это собственность компании и они могут вернуться к абоненту только в виде услуг — взыскивать деньги нельзя; если это аванс, который может быть возвращен абоненту по его желанию, — позиция суда обоснованна. С ним согласен адвокат «Юков, Хренов и партнеры» Дмитрий Лобачев: только банки и другие кредитные организации закон прямо обязывает списывать средства со счетов.

Президиумы судов регионов редко отменяют решения коллегий, предупреждает Мельников, скорее нужно надеяться на Верховный суд, куда можно обратиться после президиума. Практика по решению таких споров в пользу сотовых операторов уже есть. В апреле МТС защитила счет абонента от приставов в Верховном суде Карелии (решение от 29 апреля есть у «Ведомостей»). Коллегия суда указала, что денежные средства с момента передачи их абонентом оператору становятся собственностью последнего, а у абонента остается лишь имущественное право требовать оказания услуг или возврата денег.

Лицевой счет абонента в МТС — не банковский счет, говорит пресс-секретарь МТС Ирина Осадчая, это своего рода условный счет, отражающий объем услуг, который может быть оказан абоненту, поэтому МТС всегда отказывает приставам, когда те просят списать деньги с лицевого счета абонента.

«Вымпелком» не предоставляет информацию об абонентах и не списывает денежные средства абонентов на основании постановлений судебных приставов, говорит его представитель Ксения Корнеева, по условиям договора внесенные абонентом платежи становятся собственностью оператора. А если самому «Вымпелкому» случается требовать задолженность с абонента за услуги фиксированной связи (в феврале 2008 г. «Вымпелком» приобрел оператора фиксированной связи Golden Telecom), то компания нанимает коллекторские агентства, а не добивается ареста счета мобильного телефона должника, заключает она.

Арест авансового платежа сотовому оператору представляет угрозу для всего гражданского оборота, предупреждает старший юрисконсульт компании NRG Эльдар Назмутдинов: компании, принявшие деньги за свои услуги, не могут быть уверены, что их не арестуют третьи лица.

(с) Дмитрий Казьмин, Анастасия Голицына, "Ведомости", 09.11.2009, 211 (2481)


>> Клуб "Полный оффтоп"

09.11.2009 09:52 От: sasha777
Акульчик 09.11.2009 05:00:
Купила телефон в кредит.Осталось выплачивать 1н месяц. Неделю назад решила разом удалить все сообщения-около 400 телефон завис,а потом выключился и теперь никак нормально не включается-т.е. он включается и сразу находясь секунд 5-6 в зависшем включёном состоянии (заставка загружается при этом моя сразу-фотка) он выключается .....и всё по новой... ничего не могу сделать,помогите!!!!!

Первое, что можно проделать, вынять батарею на часа 2. Вынять карту памяти. Затем, пробовать включить без карты памяти. Если ничего не получилось, обратитесь в сервис центр по гарантии. Если гарантии нет, перепрошейте самостоятельно, Джафом или Фениксом в "мертвом режиме". Ссылка выше, на этой странице. На будущее - не засоряйте память телефона различными файлами. Переносите ценное на флешку или скидывайте на компьютер.

09.11.2009 10:02 От: Stinger
Тема: Opera Mini *
Kvenzo 09.11.2009 00:41:
Найдите модификацию оперы мини ?. А по подробней не пойму что нужно сделать.Объясните пожалуйста!

Есть официальная, так сказать, версия этого приложения, которую Вы можете скачать с оф. сайта разработчика, производителя, автора (как хотите). А есть модификации приложения, то есть немного переделанные.. Например, в версии 4.2 нельзя копировать текст или отправлять из приложения СМС, а в модификациях такое возможно и т.д. Некоторые мои знакомые пользуются модом оперы мини и им нравится. Где взять такую оперу мини, я Вам не подскажу... Найдёте, если решите установить такую, в интернете. Да, и ещё.. Не знаю, что и откуда Вы пытаетесь скачать, но может быть что файл слишком большой или же не подходит для версии телефона, или же не рабочая ссылка...

>> С уважением, Stinger, >> Клуб "Полный оффтоп"

09.11.2009 10:07 От: Stinger

Купите оригинальную модель Nokia и не мучайтесь :)

>> С уважением, Stinger, >> Клуб "Полный оффтоп"

09.11.2009 10:13 * От: Датсун
Тема: HTC Droid Eris *

HTC Droid Eris (экс HTC Xena)

HTC Droid Eris - это операторский телефон, доступный лишь американским абонентам компании Verizon.

  • ОС Android 1.5, интерфейс Sense UI, кастомизированный HTC скин домашнего экрана с набором виджетов от производителя
  • 3.2" емкостной сенсорный экран с поддержкой мультитача
  • 5 мпикс - камера с автофокусом
  • поддержка передача данных в сети 3G
  • Wi-Fi
  • GPS
  • разъем микроSD

Несмотря на отсутствие клавиатуры, HTC Droid Eris ненамного тоньше, например, Motorola Droid в котором есть встроенная QWERTY-клавиатура. Впрочем, "кирпичем" новинку назвать нельзя, она вполне удобно лежит в руке. Но если бы она была тоньше на пару миллиметров, ей бы это пошло на пользу.

Камера достаточно быстрая и "лагает" меньше, чем у Motorola Droid (и это при том, что Eris почти вдвое дешевле), она так же поддерживает фокусировку с помощью сенсорного экрана.

Экранчик 3.2" маловат, конечно, по нынешним временам, но для многих задач этого вполне достаточно.

Поскольку в новинке нет никаких выдвигающихся частей, она и не скрипит.


>> Клуб "Полный оффтоп"

09.11.2009 10:23 От: Chuzzle
DynamoManya 08.11.2009 22:48:
Chuzzle 06.08.2009 11:13:
I am Little Kitten 06.08.2009 01:05:
Подскажите пожалуйста, устанавливаю асю на самсунг S5230 меня написано содержимое не подписанно, а потом как телефон выключаю, ася удаляется, что делать? как подписать содержимое?
У меня тоже была такая проблема. Содержимое подписать нельзя. Надо устанавливать jar файл, а не jad, но при этом они оба должны находиться в одной папке. Удачи!
Я скачиваю jar файл, аська удаляется всё равно! Что делать???

Посмотрите здесь: приложения для тачфонов P.S. Устанавливайте через .jad

Страницы: << · >>  1 · ... · 2243 · 2244 · 2245 · 2246 · 2247 · 2248 · 2249 · 2250 · 2251 · ... · 5818 


Форум закрыт для новых сообщений.
Complete in 644 ms, lookup=0 ms, find=644 ms

« Все форумы

Новости

«Билайн» открыл предзаказ на iPhone SE

Если вас заинтересовала новинка Apple - iPhone SE, то можно оформить предзаказ на этот девайс на сайте интернет-магазина Билайн

Apple Watch как пульт управлениям камерой GoPro

Официальное приложение от известного производителя экшн-камер GoPro получило обновление, добавившее интересую функциональность.

Аналитическое агентство KGI рассказало об iPhone 6C

Аналитическое агентство KGI представило свое видение смартфона, который может выйти на рынок под именем iPhone 6C. По мнению аналитиков в модельном ряду Apple он займет нишу «доступной» модели и будет представлять собой улучшенную версию iPhone

Степень проникновения iOS 9 достигла 70%

Компания Apple обнародовала статистику, согласно которой по итогам ноября iOS 9 установлена на 70% совместимых устройств. Еще 22% совместимых с iOS 9 устройств работают под управлением iOS 8, а 8% - продолжают использовать более старые версии iOS.

Что нас ждет в iPhone 7?

Учитывая текущий цикл обновления продуктов Apple, от iPhone 6S глобальных изменений никто не ждал. Однако, с iPhone 7 ситуация совершенно иная. Это должно быть принципиальное обновление «яблочного» смартфона, которое принесет не только улучшенный функционал, но и обновленный дизайн.

Apple Watch 2 могут быть представлены во 2 квартале 2016 года

Со смарт-часами Apple связано много интересных нюансов. В частности, компания Apple так и не раскрыла данные об их продажах, хотя для об успехах в реализации других устройств она рапортует весьма охотно. Впрочем, не стоит забывать, что Apple Watch являются первопроходцем, своеобразной пробой пера, а со вторым поколением этого гаджета ситуация может быть совершенно иной.

Объявлены российские цены iPad Pro и Apple Pencil

11 ноября компания Apple начнет прием предварительных заказов на iPad Pro и Apple Pencil в 40 странах, включая Россию.

Продажи Apple Watch не превысили 7 млн. устройств

Не секрет, что компания Apple любит рассказывать о своих успехах. Она охотно рапортует о росте продаж iPhone и других успехах. Однако это совершенно не касается Apple Watch, которые производитель даже не выделил в отдельную категорию.

Panic Mode – тревожный режим для iPhone / iPad

Патентное ведомство США опубликовало заявку компании Apple, в которой описывается методика использование дактилоскопического сенсора для активации Panic Mode (режима паники), в котором устройство выполняет ряд специальных действий.

Компания Apple подвела итоги финансового года

2015 финансовый год, для американской компании Apple завершившийся 26 сентября, принес отличные результаты. Выручка за 4 квартал составила $51,5 млрд, чистая прибыль – $11,1 млрд. Относительно 2014 года рост выручки составил 22%, при этом прибыль выросла еще больше – на 30%.