« Все форумы

Форум

 

Страницы: << · >>  1 · ... · 1597 · 1598 · 1599 · 1600 · 1601 · 1602 · 1603 · 1604 · 1605 · ... · 5818 

19.01.2009 20:01 * От: Датсун

Рынок розничных продаж услуг сотовой связи в России в 2008 году

Автором отчета является Владимир Богданов, преподаватель программы МВА-Маркетинг АНХ, вице-президент по маркетингу компании «Евросеть» 2002-2007 годы

1. Абонентская база сотовых операторов и глубина проникновения сотовой связи в России

Суммарная абонентская база операторов сотовой связи на конец 2008 года составила 187 миллионов. За год она выросла на 15 миллионов.

Реальное же количество абонентов на конец года, по нашему мнению, составило 93,5 млн. человек и увеличилось за год на 6,5 млн. человек.

На диаграммах 1 и 2 представлена динамика изменения абонентской базы и количества реальных абонентов и динамика глубины проникновения сотовой связи в России.

Динамика абонентской базы сотовых операторов России
диаграмма 1
Динамика глубины проникновения сотовой связи в России
диаграмма 2

По глубине проникновения сотовой связи Россия сейчас уступает лишь Италии, глубина проникновения сотовой связи в которой около 160%.

На диаграмме 3 представлен прирост абонентской базы сотовых операторов и реального количества абонентов в России.

Прирост абонентской базы сотовых операторов и реального количества абонентов в России
диаграмма 3

На диаграмме 4 представлена динамика суммарной абонентской базы в России в 2008 году и ее относительный прирост.

Динамика суммарной абонентской базы в России в 2008 году и ее относительный прирост
диаграмма 4

Из диаграммы 4 видно, что в январе 2008 года произошло резкое сокращение абонентской базы – это связано с тем, что компания БиЛайн исключила из своей абонентской базы «молчаливых абонентов".

На диаграммах 5.1 и 5.2 приведена абонентская база сотовых операторов и глубина проникновения сотовой связи по ФО России на конец 2008 года.

Абонентская база операторов сотовой связи по федеральным округам России на конец 2008
диаграмма 5.1
Глубина проникновения сотовой связи по федеральным округам России на конец 2008 года
диаграмма 5.2

На диаграммах 6-19 приведены абонентские базы операторов сотовой связи и глубина проникновения сотовой связи на территориях субъектов ФО на конец 2008 года.

Абонентская база операторов сотовой связи на территории субъектов ЦФО (без Москвы и МО) на конец 2008 года
диаграмма 6

Абонентская база сотовых операторов в Москве и МО на конец 2008 года составила 31,3 млн.

Глубина проникновения сотовой связи на территории ЦФО РФ в 2008 году
диаграмма 7
Абонентская база сотовых операторов на территории субъектов СЗФО (без СПб и Лен.области) на конец 2008 года
диаграмма 8

Абонентская база сотовых операторов в СПБ и Ленобласти на конец 2008 года составила 10,6 млн.

Глубина проникновения сотовой связи на территории СЗФО на конец 2008 года
диаграмма 9
Абонентская база операторов сотовой связи на территории субъектов ЮФО на конец 2008 года
диаграмма 10
Глубина проникновения сотовой связи в субъектах ЮФО на конец 2008 года
диаграмма 11
Абонентская база операторов сотовой связи на территории субъектов ПрФО на конец 2008 года
диаграмма 12
Глубина проникновения сотовой связи в субъектах ПрФО на конец 2008 года
диаграмма 13
Абонентские базы операторов сотовой связи на территории субъектов УФО на конец 2008 года
диаграмма 14
Глубина проникновения сотовой связи в субъектах УФО на конец 2008 года
диаграмма 15
Абонентские базы операторов сотовой связи на территории субъектов СФО на конец 2008 года
диаграмма 16
Глубина проникновения сотовой связи в субъектах СФО на конец 2008 года
диаграмма 17
Абонентские базы операторов сотовой связи на территории субъектов ДФО на конец 2008 года
диаграмма 18
Глубина проникновения сотовой связи в субъектах ДФО на конец 2008 года
диаграмма 19

(с) Владимир Богданов, преподаватель программы МВА-Маркетинг АНХ, вице-президент по маркетингу компании «Евросеть» 2002-2007 годы

Скачать отчет в формате Adobe (.pdf) (подписчикам)

19.01.2009 20:04 От: Ильюха

Проблемы с MOTORAZR V3X - не включается, возил в сервисный центр поменяли прошивку две недели работал нормально, а потом опять перестал включаться, что делать?

19.01.2009 20:18 От: Марьяночка
Тема: Nokia N81 8Gb

Та же проблема с камерой,у меня н81-8гб, просто пишет что функци не поддерживается,делала сброс настроеек, код для смартов тоже для сброса набирала,не помогает,что это может быть???прошивать может надо,но многие бояться за мой телефончик браться,что типа умереть может,какая прошивка самая безопасная для этой модельки???

Заранее спасибо за ответы.

19.01.2009 20:24 От: Watara

Спасибо Ольга за потраченное на меня время

19.01.2009 20:27 От: denis0182

вот теперь работает.Без сервиса справился http://nfader.z-host.ru/

19.01.2009 20:30 От: Артур Пирожков

У меня такая проблема(((( на моём samsung i 740 перестали назначаться MP3 мелодии на звонок, по-моему после установки и удаления TMCP медиаплеера. Помогите пожалуйста решить проблемку. Если можно,то обьясните всё подробно.

19.01.2009 20:58 От: Vladimir052
Тема: i-Mate JAMA
yidolov 19.01.2009 00:07:
Vladimir052 18.01.2009 23:36:
Но мой комп. не видит папку Windows (при синхронизированном с КПК). Как можно закинуть файл wav в папку Windows???
при правильной синхронизации должен видеть! на карту памяти вы же этот файл можете положить, а потом стандартным проводником, установленном в телефоне, открываете карту памяти, копируете этот файл(долгое нажатие на нужный файл, появится подменю - копировать) - и далее в этом же проводнике преходите к папке Windows( конпка вверх, если не знаете:) и в открытой папке, пролистываете до низа, и на чистом месте долгое нажатие - вставить . можно использовать для этого сторонние проги, если есть, такие как Total Commander, rescoexplorer.

Спасибо все получилось ;)

19.01.2009 20:58 От: alan

Привет, всем! Вопрос такой: как просматривать видео на весь экран? Масштаб фотографий изменять можно, а видео нет. Может нужно перепрошить? Заранее спасибо!

19.01.2009 21:04 От: yar
a008hx 11.01.2009 14:09:
yar 09.01.2009 09:54:
a008hx 08.01.2009 21:08:
Ни чего

yar 08.01.2009 17:30:
a008hx 08.01.2009 17:04:
yar 08.01.2009 15:56:
a008hx 08.01.2009 00:22:
А почему когда приходит смс высвечивается только номер, а не имя? Как это исправить?
Поставить прогу Inesoft Phone 4.4
Эту прогу я 3дня назад снес, телефон с ней глючит. Еще есть варианты?
У меня стоит и не глючит. А другие варианты только если какой нибудь Inesoft Fddress Book версию 3 поставить, других вариантов нет. Зайди на сайт wituclub.ru посмотри там.
Ни чего не помогает, виснет телефон.
Попробуй сделать так: в папке память телефона создай папку дистрибутив, в нее залей Inesoft Phone 4.4, скачанную с сайта wituclub.ru и запусти через проводник. В самой проге везде поставь галочки, где написано подменять системные. Должно помочь. У меня все работает на ура.
А как создать эту папку и как ее подписать?

Через Актив цинк синхронизируешь девайс и комп. В окне проводник открываешь иконку мобильное устройство. В нем открываешь карта памяти. Открываешь ее и там создаешь сам папку и называешь ее дистрибутив. А дальше делаешь все как сказано выше. И будет тебе щастье.

19.01.2009 21:18 От: gesiona
Тема: Nokia E66

Здравствуйте. Несколько дней назад стала обладательницей Е66. Вот разбираюсь. Возникло несколько проблем, вернее вопросов. 1. Попытка восстановить архив со своего старого телефона 6230i к успеху не привела. Программа просто не видит архивные файлы. Пришлось для начала ограничиться контактами, которые я переписала. 2. Есть ли возможность задав в контакте дату рождения сразу запомнить ее в календаре как годовщину. И почему в календаре, когда заночишь годовщин

19.01.2009 21:27 * От: Bandit92
Тема: Nokia N73
Olyapka 18.01.2009 17:31:
Bandit92 18.01.2009 11:23:
Как на n73 сделать так, чтобы сообщения(фотки, видео, музыка) переданные по блютусу сохранялись сразу же на флеш карту, а не в память телефона?
в настройках сообщений можно переключить память телефона на флешку

С уважением, Ольга, редактор MForum

Ольга спасибо вам большое! Вы так мне помогли! Огромное спасибо ещё раз и удачи и процветания вашему форуму!

19.01.2009 22:07 * От: Датсун

На диаграмме 20 представлена абонентская база операторов сотовой связи в России в 2008 году.

Абонентская база операторов сотовой связи в России в 2008 году
диаграмма 20

На диаграммах 21 и 22 представлены доли рынка сотовой связи в России, занимаемые операторами в 2007 и в 2008 годах.

Доли операторов сотовой связи в России на конец 2007 года
диаграмма 21
Доли операторов сотовой связи в России на конец 2008 года
диаграмма 22

Из этих диаграмм видно, что БиЛайн, в отличие от других федеральных операторов, потерял долю рынка и это произошло в январе 2008 года, когда он списал недееспособных абонентов. Однако относительный прирост абонентской базы БиЛайн в 2008 году был ниже прироста Мегафона, но выше прироста МТС. Хотя абсолютный прирост абонентской базы БиЛайн был ниже прироста МТС. Это хорошо видно на диаграмме 23.

Прирост абонентской базы сотовых операторов России в 2008 году по сравнению с январем 2008 года
диаграмма 23

В таблице 1 дан ТОР 15 субъектов РФ по глубине проникновения сотовой связи в России на конец 2008 года.

ТОР 15 субъектов РФ по глубине проникновения сотовой связи в России на конец 2008 года
таблица 1

В таблице 2 дан ТОР 15 субъектов РФ по объему абонентской базы операторов сотовой связи в России на конец 2008 года.

ТОР 15 субъектов РФ по объему абонентской базы операторов сотовой связи в России на конец 2008 года
таблица 2


конец части 1

(с) Владимир Богданов, преподаватель программы МВА-Маркетинг АНХ, вице-президент по маркетингу компании «Евросеть» 2002-2007 годы

Скачать отчет в формате Adobe (.pdf) (подписчикам)

19.01.2009 22:37 * От: Датсун

2. Рынок розничных продаж SIM-карт в России в 2008 году

В 2008 году в России было продано 64,8 млн. SIM-карт. На диаграмме 24 приведено количество проданных SIM-карт в 2008 году по ФО. В таблице 3 – ТОР 15 по количеству продаж SIM-карт в 2008 году по субъектам РФ.

Количество проданных SIM-карт по ФО России в 2008 году
диаграмма 24
ТОР 15 по количеству продаж SIM-карт в 2008 году по субъектам РФ
таблица 3

Из таблицы 3 видно, что более половины всех SIM-карт, проданных в ЦФО и СЗФО, было продано в столицах и столичных областях.

На диаграмме 25 приведены доли лидеров мобильного ритейла на рынке продаж SIM-карт в России в 2008 году. Доли рынка даны только для собственных продаж без фрачайзинговых.

Доли лидеров мобильного ритейла на рынке продаж SIM-карт в России в 2008-м году
диаграмма 25

Из этой диаграммы видно, что 7 лидеров рынка продают более трети всех SIM-карт сотовых операторов России.

Интересно отметить, что в этом году, как и в прошлом, соотношение продаж SIM-карт в декабре по сравнению с ноябрем составило на рынке около 130%.

По нашей оценке эффективней всего (по количеству продаж SIM-карт на 1 салон) работала компания ТЕЛЕФОН. РУ.

На диаграмме 26 приведена удельная эффективность по количеству продаж SIM-карт лидеров российского ритейла на 1 салон относительно эффективности работы 1 салона компании ТЕЛЕФОН.РУ.

Рынок розничных продаж услуг сотовой связи в России в 2008 году
диаграмма 26


>> конец 2-й части <<

(с) Владимир Богданов, преподаватель программы МВА-Маркетинг АНХ, вице-президент по маркетингу компании «Евросеть» 2002-2007 годы

19.01.2009 22:52 От: devushka

после того как зашла на этот сайт и прочитала инфо, сразу же поехала в офис оператора МТС, сделала запрос по номеру 2125WISMAR. Выдали инфо (SMS-флирт от ООО СМС-Трафик) стоимость 94.44 рубс НДС. У оператора оказывается даже есть Описание данной услуги: Для того чтобы воспользоваться услугой, Абонент отправляет СМС сообщение с префиксом berlin на сервисный номер 2125 и начинает общаться с оператором на произвольные темы. ...Для того чтобы прекратить общение Абоненту достаточно не отвечать на последнее сообщение оператора или отправить пустое сообщение. Короткий номер предоставляется во всех МР ОАО МТС на территории РФ На мой вопрос, кто такой ОПЕРАТОР в данном случае, сказали, что это человек, с которым я переписывалась. Естественно, оператор (т.е МТС) заранее меня не уведомил ни о стоимоти СМС, ни о содержании услуги, о которой я даже и не подозревала

Объяснила ситуацию, сказали, чтобы я написала претензию, но это полностью моя вина, а не оператора, т.к.они лишь предоставляют ВОЗМОЖНОСТЬ передачи СМС сообщений на короткие номера, а эти номера принадлежат не им. Когда я была за день до этого у оператора, другой сотрудник МТС сказал мне, что эту информацию они не предоставляют, тк она конфиденциальна, приэтом дала ссылку на сайт ООО СМС-Трафик,что сообственно и навело на мысль о мошенничестве. До этого попытки найти в Интернете самой инфо по номеру 2125 не увенчались успехом. Те, кому уже вернули деньги, напишите сюда по конкретным действиям.

Сеньер Тыква, как грамотно написать претензию, чтобы ее удовлетворил оператор. Речь ведь идет о возмещении ущерба (факт,размер причиненного ущерба). Скорее всего, нужны ссылки на на действующее законодательство. М.б. тут есть также юристы. Помогите,пожалуйста.

19.01.2009 22:59 От: FedkaII
Salo 11.01.2009 01:39:
скажите а можно как то сделать единую базу iTunes для Мас и для windows расположенную на сетевом диске? одновременно использовать ей не получится, но хотя бы попеременно послушал музыку на ноуте, потом пошел на основной комп, там включил itunes и везде рейтинги и статистика одинаковая ?

У меня дома два ноутбука (оба PC под WinXP) + сетевой жесткий диск (MyBook от WD), подключенный к роутеру. Библиотека для iTunes хранится на сетевом диске. И песни и база данных. iTunes с обеих ноутбуков подсоединены к этой базе. Все работает, хотя нельзя запускать одновременно два iTunes'а.

Тонкости

Во-первых, этот сетевой диск на каждом компьютере должен называться абсолютно одинаково. Именно это название будет записано в базу данных в начале ссылки на песню. Если на одном компьютере вы создали сетевой диск "W:", то и на другом компьютере iTunes должна получать доступ к базе на диске "W:". Для уверенности я использую даже не имя диска на компьютере, а имя диска в сети "
Mybookworld\PUBLIC\MUSIC\@iTunes DB".

Во-вторых, нужно каким-то образом сообщить каждому из iTunes, что их база лежит теперь не в "Моя музыка\iTunes", а черт знает где. В статье указан фокус с запуском через Shift. Я в свое время его не знал и поэтому выкрутился подменив понятие "Моя музыка". С помощью XPTweaker я сказал каждому ноутбуку, что эта папка находится в "
Mybookworld\PUBLIC\MUSIC\@iTunes DB".

P.S. Поводом к покупке сетевого диска была покупка iPod Classic 160 Gb. Емкость iPod превышала емкость каждого из моих ноутбуков :) а библиотеку же надо где-то хранить...

19.01.2009 23:00 * От: liapis80
Тема: Nokia E65

на е65 экран сначала стал тёмным а потом совсем погас чего делать подскажите плиз а когда закрытый полоска со временем иногда появляется но как то мигает открываешь и опять всё гаснет и наблюдаешь толькочерный экран с подсветкой

19.01.2009 23:10 От: Olyapka

для бюджетника довольно стильно

С уважением, Ольга, редактор MForum

19.01.2009 23:10 От: Алия

привет.а чо на сообщения нельзя ставить мелодии?

19.01.2009 23:46 * От: nik_yar

не могу понять...при подключении кабеля к 6500 slide - на компьютере выдается недоконца прорисованное окошко...камера подключена..выберите программу..а далее - ничего нет.. 1. вэб камера на 6500 slide есть? 2. как подключать? 3. какую программу специально ставить надо ?

(Nokia 8800i китай - как вэб подключался)

19.01.2009 23:53 От: Olyapka
nik_yar 19.01.2009 23:46:
не могу понять...при подключении кабеля к 6500 slide - на компьютере выдается недоконца прорисованное окошко...камера подключена..выберите программу..а далее - ничего нет.. 1. вэб камера на 6500 slide есть? 2. как подключать? 3. какую программу специально ставить надо ?

телефон определяется как обычная камера, т.е. если на нем есть фото - их можно списать.

как веб-камеру телефоны Nokia использовать нельзя, нет софта. смартфоны Nokia - можно, но у вас не смарт

С уважением, Ольга, редактор MForum

19.01.2009 23:53 От: Olyapka
Алия 19.01.2009 23:10:
привет.а чо на сообщения нельзя ставить мелодии?

можно. в режимах

С уважением, Ольга, редактор MForum

19.01.2009 23:54 От: Olyapka
VINSasha 19.01.2009 22:32:
Здраствуйте!у меня маленькая проблема N-73me при записи и просмотре видео идет торможения,что мне сделать что-бы решить эту проблему????помогите пожалуйста!!

попробуйте конвертировать видео с меньшим разрешением и битрейтом

С уважением, Ольга, редактор MForum

19.01.2009 23:54 От: Olyapka
Тема: Nokia E65
liapis80 19.01.2009 23:00:
на е65 экран сначала стал тёмным а потом совсем погас чего делать подскажите плиз а когда закрытый полоска со временем иногда появляется но как то мигает открываешь и опять всё гаснет и наблюдаешь толькочерный экран с подсветкой

телефон неисправен, удаленно сложно сказать, в чем причина. я бы рекомендовала вам обратиться в сервисный центр

С уважением, Ольга, редактор MForum

19.01.2009 23:57 От: PatRik
Тема: Nokia N73

MForum....привет!,я вставляв другую флешку.!всё работает!!!блин,это значит флешка мая накрылась...(((блин,новую придЁтся покупать.....спасибо Ольга.!)

19.01.2009 23:58 От: Olyapka
Тема: Nokia E66
gesiona 19.01.2009 21:18:
Здравствуйте. Несколько дней назад стала обладательницей Е66. Вот разбираюсь. Возникло несколько проблем, вернее вопросов. 1. Попытка восстановить архив со своего старого телефона 6230i к успеху не привела. Программа просто не видит архивные файлы. Пришлось для начала ограничиться контактами, которые я переписала. 2. Есть ли возможность задав в контакте дату рождения сразу запомнить ее в календаре как годовщину. И почему в календаре, когда заночишь годовщин

1. и не получится. 6230 не смартфон, а е66 современный смартфон. совершенно разные несовместимые платформы

2. насколько я знаю, нет

С уважением, Ольга, редактор MForum

19.01.2009 23:58 От: Olyapka
Тема: Nokia E66
nataliy51748 03.01.2009 09:00:
Помогите, ни как не настрою вибровызов,может это дефект nokia e66.?

в чем конкретно проблема? опишите подробно

С уважением, Ольга, редактор MForum

19.01.2009 23:59 От: Olyapka
Тема: Nokia E66
evgenia 28.12.2008 21:02:
Nokia E66 Уважаемые пользователи, у меня возник такой вопрос. Имеет ли Nokia e66 звуковое сопровождение при открытии/закрытии слайдера? Где его можно назначить? Заранее благодарна за советы.

насколько я знаю, не имеет

С уважением, Ольга, редактор MForum

19.01.2009 23:59 От: Olyapka
Тема: Nokia E66
gesiona 19.01.2009 19:07:
Здравствуйте! Не подскажете как можно из контактов дни рождения перенести в календарь?

насколько я знаю, нет такой возможности

С уважением, Ольга, редактор MForum

20.01.2009 00:00 От: Olyapka
alan 19.01.2009 20:58:
Привет, всем! Вопрос такой: как просматривать видео на весь экран? Масштаб фотографий изменять можно, а видео нет. Может нужно перепрошить? Заранее спасибо!

чтобы сделать видео на весь экран надо нажать #

С уважением, Ольга, редактор MForum

20.01.2009 00:02 От: РулеZZ
Тема: Nokia N70

Как настроить через Nokia n70 веб-камеру в Скайп???Заранее спасибо

20.01.2009 00:02 От: Olyapka

со старыми моделями этот сайт иногда помогает, да

С уважением, Ольга, редактор MForum

20.01.2009 00:03 От: Сеньор Тыква
devushka 19.01.2009 22:52:
Объяснила ситуацию, сказали, чтобы я написала претензию, но это полностью моя вина, а не оператора, т.к.они лишь предоставляют ВОЗМОЖНОСТЬ передачи СМС сообщений на короткие номера, а эти номера принадлежат не им.

Это ложь. Даже если номера им и не принадлежат (можно называть это как угодно), услуга SMS-флирт предоставляется от имени оператора. Оператор списывает деньги и несет всю ответственность перед Вами по закону.

Сеньер Тыква, как грамотно написать претензию, чтобы ее удовлетворил оператор. Речь ведь идет о возмещении ущерба (факт,размер причиненного ущерба). Скорее всего, нужны ссылки на на действующее законодательство. М.б. тут есть также юристы. Помогите,пожалуйста.

Про ущерб писать не нужно. Ущерб - это все ваши дополнительные издержки, которые вы понесли в связи с этой услугой (расходы на лекарства и т.п.). Возмещать ущерб без суда никто вам не будет однозначно.

Я бы написал так:

Прошу вернуть на мой счет деньги, списанные в период с ... по ... за услугу "СМС-флирт", так как данную услугу я не заказывала. Короткий номер 2125 был сообщен мне как контактный для личной переписки на сайте знакомств. О том, что это информационно-развлекательная услуга оператора, я предупреждена не была, и, как позже узнала, стала жертвой мошенничества. Прошу провести расследование деятельности контент-провайдра, оказывающего эту услугу, так как методы их работы, на мой взгляд, противоречат законодательству РФ.
20.01.2009 00:04 От: Olyapka
Ильюха 19.01.2009 20:04:
Проблемы с MOTORAZR V3X - не включается, возил в сервисный центр поменяли прошивку две недели работал нормально, а потом опять перестал включаться, что делать?

снова в СЦ, другого выхода не вижу... и скажите что это уже повторно, может, проблема в "железе"? кстати, вы с ней что-то особенно делали? софт какой-то ставили?

С уважением, Ольга, редактор MForum

20.01.2009 00:05 От: Olyapka
Тема: Nokia N81 8Gb
Марьяночка 19.01.2009 20:18:
Та же проблема с камерой,у меня н81-8гб, просто пишет что функци не поддерживается,делала сброс настроеек, код для смартов тоже для сброса набирала,не помогает,что это может быть???прошивать может надо,но многие бояться за мой телефончик браться,что типа умереть может,какая прошивка самая безопасная для этой модельки???

Заранее спасибо за ответы.

без карты памяти работает? если тоже нет - то лучше обратитесь в сервисный центр.

самая безопасная прошивка - это последняя официальная.

про прошивку нокии - http://www.mforum.ru/t4/... , способ абсолютно безопасный. но боюсь, если код сбоса не помог, от перепрошивки тоже особого проку не будет.

С уважением, Ольга, редактор MForum

20.01.2009 00:07 * От: Olyapka
anapason 19.01.2009 19:54:
при удалении java остаётся название,сбивал кодами пару раз помогал полный сброс,щa и это не помогает!что делать,в теле куча игр по 0kb?

может карту памяти надо отформатить, если на нее игры ставили?

С уважением, Ольга, редактор MForum

20.01.2009 00:07 От: Olyapka
AnatoliiStep 19.01.2009 19:41:
Народ пожалуйста подскажите кто знает где можно скачать темы на телефон SonyEricsson G 900

посмотрите на этих сайтах

С уважением, Ольга, редактор MForum

20.01.2009 00:09 От: Olyapka
Martini1 19.01.2009 19:37:
Подскажите пожалуйста как зайти с компьютера на флешку, чтобы музыку скинуть. А то компьютер видит только память телефона...

я думаю, стоит купить кардридер. вещь совсем недорогая

С уважением, Ольга, редактор MForum

20.01.2009 00:11 От: Хорги
dok_d 18.01.2009 19:10:
Спасибо за сочувствие! но сеть не видит, стоял-стоял, дай бог каждому из М., ждал - ждал, но пришлось восстанавливаться. Надеюсь получится.

Док, у меня та же проблема была, что и тебя. Один в один. Материл всех и вся. Все очень просто - не отключай тюнс до тех пор, пока не выйдет надпись, что телефон готов к использованию, ты прочел в первых пунктах, мол выключите тюнс вооще, так вот пока не выйдет вышеупомянутая надпись - не делай этого, и будет тебе счастье...

20.01.2009 00:14 От: Olyapka
jadge 19.01.2009 19:14:
кто-нибудь помогите с такой проблемой: я много скачиваю ява приложений и игр в последствии ява память (которая 4096k) у меня кончилась и мне посоветывали одну программу java launcher (запускает файлы ява с карты памяти) которая весит 8к (архив) в нем файл jar при копировании в телефон (папка other files) он не определяеся (содержимое не поддерживается). Как мне быть и что делать???

может, еще jad нужен?

С уважением, Ольга, редактор MForum

20.01.2009 00:15 От: Olyapka
DSLИЩЕ 19.01.2009 18:19:
а какого формата??

java, конечно

С уважением, Ольга, редактор MForum

20.01.2009 00:16 От: Хорги

кстати, спасибо добрым людям за подробную информацию! удачи всем!

20.01.2009 00:17 От: Olyapka
sasha777 19.01.2009 18:13:
Olyapka 19.01.2009 17:22:
sasha777 19.01.2009 17:18:
Нуждаюсь в совете. В JIMM v. 0.6.0b не могу установить звуковое оповещение (звуковой файл) на входящее сообщение. Срабатывает только вибра.. Все настройки перелопатил. Ничего. Жду совета знатоков.

С Уважением Sasha 777 !
а какой у вас телефон? на некоторых звуки вообще не работают.

С уважением, Ольга, редактор MForum
Nokia 3120 classic.

С Уважением Sasha 777 !

может, эти советы помогут?

С уважением, Ольга, редактор MForum

20.01.2009 00:18 От: senik

Нужна консультация:

  • где или кто может поподробней объяснить работу с GPS-функциями в i8510 ??
  • какие проги, кроме ROUTE 66, могут работать с этим "дивайсом"??
  • где и как скачать карты Питера и Ленолбласти для этих прог и этого "дивайса"? Заранее благодарю.
20.01.2009 00:19 От: Olyapka
Тема: Nokia N70
РулеZZ 20.01.2009 00:02:
Как настроить через Nokia n70 веб-камеру в Скайп???Заранее спасибо

вам нужна программа mobiola web camera

С уважением, Ольга, редактор MForum

20.01.2009 00:21 От: Olyapka
senik 20.01.2009 00:18:
Нужна консультация:
  • где или кто может поподробней объяснить работу с GPS-функциями в i8510 ??
  • какие проги, кроме ROUTE 66, могут работать с этим "дивайсом"??
  • где и как скачать карты Питера и Ленолбласти для этих прог и этого "дивайса"?
Заранее благодарю.

может, это поможет?

С уважением, Ольга, редактор MForum

20.01.2009 00:24 От: OMSK

очень интересно и период кризиса про работу злободневно :)))

20.01.2009 00:36 * От: kolyaka

это значит то, что он сначала зависает, потом перезагружается,один разок, а потом виснет,пока батарею не вытащишь.если не согрел его,значит процедура по новой. в лучшем случае напишет установите сим!!!!!

20.01.2009 00:41 От: Olyapka
kolyaka 20.01.2009 00:36:
это значит то, что он сначала зависает, потом перезагружается,один разок, а потом виснет,пока батарею не вытащишь.если не согрел его,значит процедура по новой. в лучшем случае напишет установите сим!!!!!

вообще странно и похоже на проблему конкретной модели. я пользовалась разными телефонами, сонериками в том числе, и долго жила на урале (где -20 зимой нормальная температура) - подобных проблем не было. возможно, вам стоит обратиться в сервисный центр, пусть телефон проверят.

С уважением, Ольга, редактор MForum

20.01.2009 00:47 От: gesiona
Тема: Nokia E66

спасибо за ответ, но жаль

20.01.2009 01:09 * От: Датсун

3. Рынок розничных продаж сотовых телефонов в России в 2008 года

Рынок розничных продаж сотовых телефонов в 1Q08 составил:

  • по количеству розничных продаж - 7,7 млн. штук, что на 14,8% больше, чем в 1Q07 г., где было продано 6,7 млн. штук сотовых телефонов,
  • по выручке от розничных продаж сотовых телефонов - 1,77 млрд. долларов, что на 25,5% больше, чем выручка 1Q07 года, равная 1,41 млрд. долларов,

при средней розничной цене сотового телефона в 1Q08 г. - 230 долларов.

Рынок розничных продаж сотовых телефонов во 2Q08 г. составил:

  • по количеству розничных продаж - 8,7 млн. штук, что на 30,6% больше, чем во 2Q07 г., где было продано 6,66 млн. штук,
  • по выручке от розничных продаж сотовых телефонов - 1,85 млрд. долларов, что на 32% выше выручки 2Q07 г., равной 1,4 млрд. долларов,

при средней розничной цене сотового телефона во 2Q08 г. - 213 долларов.

Рынок розничных продаж сотовых телефонов в 3Q08 г. составил:

  • по количеству розничных продаж – 10,49 млн. штук, что на 15% больше, чем во 3Q07 г., где было продано 9,08 млн. штук,
  • по выручке от розничных продаж сотовых телефонов – 2,2 млрд. долларов, что на 10,8% выше выручки 3Q07 г., равной 1,98 млрд. долларов,

при средней розничной цене сотового телефона во 3Q08 г. – 210 долларов.

Рынок розничных продаж сотовых телефонов в 4Q08 г. составил:

  • по количеству розничных продаж – 9,45 млн. штук, что на 5,5 % меньше, чем в 4Q07 г., где было продано 10 млн. штук,
  • по выручке от розничных продаж сотовых телефонов – 1,66 млрд. долларов

при средней розничной цене сотового телефона - 176 долларов.

Впервые в третьем квартале года продажи сотовых телефонов и по количеству и по выручке от продаж были больше продаж четвертого. Этому есть простое объяснение – ожидание кризиса, резкий рост курса доллара.

Таким образом, объем рынка розничных продаж сотовых телефонов за 12 месяцев 2008 года составил:

  • 36,34 млн. штук, что на 12 % больше, чем рынок розничных продаж в 2007 году с объемом 32,45 млн. штук,
  • По выручке от розничных продаж сотовых телефонов – 7,48 млрд. долларов, что на 9,8 % больше, чем выручка 2007 года, равная 6,81 млрд. долларов.

Средняя розничная цена сотового телефона за 12 месяцев 2008 года составила 205,8 долларов, что на 2,1% ниже, чем средняя розничная цена сотового телефона, проданного в 2007 году, которая составляла 210 долларов.

На диаграмме 27 приведена динамика рынка розничных продаж сотовых телефонов в России.

Рынок розничных продаж услуг сотовой связи в России в 2008 году
диаграмма 27

На диаграмме 28 приведена динамика средней стоимости сотового телефона, а на диаграмме 29 динамика изменения выручки от продаж сотовых телефонов.

Рынок розничных продаж услуг сотовой связи в России в 2008 году
диаграмма 28
Рынок розничных продаж услуг сотовой связи в России в 2008 году
диаграмма 29

Интересно отметить, что в течение 2008 года средняя цена телефона в рублях имела слабо нисходящий тренд и особенно резко снизилась в два последних месяца года.

Если в конце 2007 года доля проданных в рознице сотовых телефонов с розничной ценой до 100 долларов составляла около 30%, то в конце 2008 года - около 40%.

На диаграмме 30 приведена динамика изменения средней стоимости проданного в розницу сотового телефона в РФ в 2008 году.

Рынок розничных продаж услуг сотовой связи в России в 2008 году
диаграмма 30

На диаграмме 31 представлена динамика рынка розничных продаж сотовых телефонов поквартально в 2006-2008 г.г.

Рынок розничных продаж услуг сотовой связи в России в 2008 году
диаграмма 31

На диаграмме 32 представлена динамика рынка розничных продаж сотовых телефонов помесячно в 2006-2008 г.г.

Рынок розничных продаж услуг сотовой связи в России в 2008 году
диаграмма 32

Из этой диаграммы видно, что:

  • с мая по октябрь 2008 года рынок показывал максимальные значения количества продаж сотовых телефонов. Это объясняется, по нашему мнению, началом массового реплейсмента телефонов в регионах. Однако приближение кризиса изменило тенденцию роста, что мы и наблюдали в четвертом квартале,
  • уровень новогодних продаж в 2008 году впервые стал ниже уровня максимальных летних продаж.

Объем реплейсмента телефонов в РФ в 2008 году составил около 90% или 32,7 млн. телефонов. Это больше, чем реплейсмент 2007 года (26,6 млн.шт.) на 34%.

На диаграмме 33 приведена динамика доли реплейсмента телефонов в общих продажах их и средний срок замены телефонов их обладателями в годах.

Рынок розничных продаж услуг сотовой связи в России в 2008 году
диаграмма 33

Продажи в кредит сотовых телефонов составили в 2008 году в РФ 16% от общего количества проданных сотовых телефонов или 5,8 млн.шт. При этом доля количества продаж телефонов в кредит на рынке в течение года уменьшалась с 20% до 8%.

Количество продаж телефонов в кредит в 2008 году было больше, чем в 2007 году на 3%. Таким образом, за наличные было куплено в рознице в 2008 году в РФ 30,54 млн. телефонов.

Интересно отметить, что если отношение количества продаж сотовых телефонов в декабре на рынке к количеству продаж в ноябре в 2005-2007 годах находилось в пределах 1,6-1,7, то в 2008 году оно составило 1,45. Т.е. последние новогодние продажи носили менее ярко выраженный характер.

За все время существования сотовой связи в России на конец 2008 год количество проданных в рознице сотовых телефонов составило около 195 млн. шт.

На диаграмме 34 приведена динамика товарного запаса сотовых телефонов на полках салонов и складах в России в 2008 году.

Рынок розничных продаж услуг сотовой связи в России в 2008 году
диаграмма 34

На диаграмме 35 приведен товарный запас сотовых телефонов на рынке России в 2008 году в месяцах продаж.

Рынок розничных продаж услуг сотовой связи в России в 2008 году
диаграмма 35

Из этой диаграммы видно, что в первом квартале 2009 года закупки ритейла будут минимальны и очень избирательны.

На диаграммах 36 и 37 приведено распределение долей рынка по количеству розничных продаж сотовых телефонов и количество продаж по вендорам ( в тысячах шт.) в России в 2008 году соответственно.

Рынок розничных продаж услуг сотовой связи в России в 2008 году
диаграмма 36
Рынок розничных продаж услуг сотовой связи в России в 2008 году
диаграмма 37

На диаграмме 38 приведены доли розничных продаж сотовых телефонов в 2007 году в РФ.

Рынок розничных продаж услуг сотовой связи в России в 2008 году
диаграмма 38

Из сравнения диаграмм 36 и 38 видно, что за 2008 год:

  • Более чем на треть увеличилась доля телефонов NOKIA с 30,6% до 40,7%,
  • На 20% увеличилась доля телефонов SAMSUNG с 25,3% до 31,1%,
  • Доля телефонов MOTOROLA уменьшилась почти на 70%,
  • На 20% уменьшилась доля телефонов SONYERICSSON с 16,5% до 13,8%.

На диаграмме 39 приведено количество розничных продаж сотовых телефонов в ФО РФ в 2008 году.

Рынок розничных продаж услуг сотовой связи в России в 2008 году
диаграмма 39

На диаграмме 40 приведен ТОР 5 субъектов РФ по количеству розничных продаж сотовых телефонов в 2008 году

Рынок розничных продаж услуг сотовой связи в России в 2008 году
диаграмма 40

На диаграмме 41 приведены доли рынка розничных продаж сотовых телефонов лидерами рынка в 2008 году. При этом учтены продажи только в собственных салонах компаний.

Рынок розничных продаж услуг сотовой связи в России в 2008 году
диаграмма 41

Интересно отметить , что в течение почти всего года доля продаж сотовых телефонов 7 лидеров (без учета франчайзинговых салонов) составляла около 64% от объема рынка, а в декабре она достигла 66%. Это произошло , в основном, за счет перетока клиентов (как внутри семерки, так и из вне) к двум лидерам ЕВРОСЕТИ и СВЯЗНОМУ, которые увеличили в это время свою долю. На декабрь доля ЕВРОСЕТИ составила 34,5%, СВЯЗНОГО – 20,4%!

Эта реакция рынка, увеличение доли 2-х лидеров, повторяется год от года. И в начале следующего года доля этих компаний уменьшится почти до прежних размеров. Однако, за счет ухода части игроков с рынка, она, в отличие от поведения рынка прошлых лет, может или остаться той же, что и в декабре, или даже увеличиться.

Хочется отметить еще одно обстоятельство. В декабре маржа на сотовые телефоны основными участниками рынка была значительно снижена по сравнению с ноябрем. Если маржа на сотовые телефоны в ноябре была на рынке на уровне 20%, то в декабре она снизилась до 10-12%%. Учитывая это обстоятельство, складывается впечатление, что суммарная маржа за проданные телефоны на рынке в ноябре была выше примерно на 10% суммарной маржи декабря! Можно ли в этом случае назвать новогодние продажи на рынке успешными, а действия ритейлеров правильными и оправданными? Или основной задачей ритейлеров было резкое снижение долговой нагрузки на конец года?

На диаграмме 42 приведена динамика долей рынка розничных продаж сотовых телефонов лидеров российского рынка.

Рынок розничных продаж услуг сотовой связи в России в 2008 году
диаграмма 42

Из этой диаграммы видно, что в 2008 году по сравнению с 2007 годом доля компаний:

  • ЕВРОСЕТЬ уменьшилась с 34,5% до 31,7%,
  • СВЯЗНОЙ увеличилась с 15,1% до 17,3%.

При этом количество продаж сотовых телефонов компанией ЕВРОСЕТЬ в 2008 году практически были равны продажам 2007 года при большем количестве проданных телефонов на рынке. Именно это и определило уменьшение доли компании на рынке.

Количество же проданных сотовых телефонов компанией СВЯЗНОЙ было на четверть больше количества продаж в 2007 году.

На диаграмме 43 приведена матрица BCG, характеризующая положение двух лидеров на рынке в РФ в 2008 году.

Рынок розничных продаж услуг сотовой связи в России в 2008 году
диаграмма 43

Из этой диаграммы видно, что в 2008 году:

  • Компания ЕВРОСЕТЬ отставала от роста рынка и находится в сегменте «Дойная корова»,
  • Компания СВЯЗНОЙ росла быстрее рынка и находится в сегменте «Звезда».

По нашей оценке, эффективней всего (по количеству продаж сотовых телефонов на 1 салон) работала на рынке РФ компания СВЯЗНОЙ.

На диаграмме 44 приведена удельная эффективность по количеству продаж сотовых телефонов лидеров российского ритейла на 1 салон относительно эффективности работы 1 салона компании СВЯЗНОЙ.

Рынок розничных продаж услуг сотовой связи в России в 2008 году
диаграмма 44


>> конец 3-й части <<

(с) Владимир Богданов, преподаватель программы МВА-Маркетинг АНХ, вице-президент по маркетингу компании «Евросеть» 2002-2007 годы

Страницы: << · >>  1 · ... · 1597 · 1598 · 1599 · 1600 · 1601 · 1602 · 1603 · 1604 · 1605 · ... · 5818 


Форум закрыт для новых сообщений.
Complete in 509 ms, lookup=0 ms, find=509 ms

« Все форумы

Новости

«Билайн» открыл предзаказ на iPhone SE

Если вас заинтересовала новинка Apple - iPhone SE, то можно оформить предзаказ на этот девайс на сайте интернет-магазина Билайн

Apple Watch как пульт управлениям камерой GoPro

Официальное приложение от известного производителя экшн-камер GoPro получило обновление, добавившее интересую функциональность.

Аналитическое агентство KGI рассказало об iPhone 6C

Аналитическое агентство KGI представило свое видение смартфона, который может выйти на рынок под именем iPhone 6C. По мнению аналитиков в модельном ряду Apple он займет нишу «доступной» модели и будет представлять собой улучшенную версию iPhone

Степень проникновения iOS 9 достигла 70%

Компания Apple обнародовала статистику, согласно которой по итогам ноября iOS 9 установлена на 70% совместимых устройств. Еще 22% совместимых с iOS 9 устройств работают под управлением iOS 8, а 8% - продолжают использовать более старые версии iOS.

Что нас ждет в iPhone 7?

Учитывая текущий цикл обновления продуктов Apple, от iPhone 6S глобальных изменений никто не ждал. Однако, с iPhone 7 ситуация совершенно иная. Это должно быть принципиальное обновление «яблочного» смартфона, которое принесет не только улучшенный функционал, но и обновленный дизайн.

Apple Watch 2 могут быть представлены во 2 квартале 2016 года

Со смарт-часами Apple связано много интересных нюансов. В частности, компания Apple так и не раскрыла данные об их продажах, хотя для об успехах в реализации других устройств она рапортует весьма охотно. Впрочем, не стоит забывать, что Apple Watch являются первопроходцем, своеобразной пробой пера, а со вторым поколением этого гаджета ситуация может быть совершенно иной.

Объявлены российские цены iPad Pro и Apple Pencil

11 ноября компания Apple начнет прием предварительных заказов на iPad Pro и Apple Pencil в 40 странах, включая Россию.

Продажи Apple Watch не превысили 7 млн. устройств

Не секрет, что компания Apple любит рассказывать о своих успехах. Она охотно рапортует о росте продаж iPhone и других успехах. Однако это совершенно не касается Apple Watch, которые производитель даже не выделил в отдельную категорию.

Panic Mode – тревожный режим для iPhone / iPad

Патентное ведомство США опубликовало заявку компании Apple, в которой описывается методика использование дактилоскопического сенсора для активации Panic Mode (режима паники), в котором устройство выполняет ряд специальных действий.

Компания Apple подвела итоги финансового года

2015 финансовый год, для американской компании Apple завершившийся 26 сентября, принес отличные результаты. Выручка за 4 квартал составила $51,5 млрд, чистая прибыль – $11,1 млрд. Относительно 2014 года рост выручки составил 22%, при этом прибыль выросла еще больше – на 30%.