« Все форумы

Форум

 

Страницы: << · >>  1 · ... · 1652 · 1653 · 1654 · 1655 · 1656 · 1657 · 1658 · 1659 · 1660 · ... · 5818 

12.02.2009 20:40 От: kassoft
Olyapka 27.01.2009 15:49:
Mariyam 23.01.2009 23:47:
Подскажите пожалуйста как снять блокировку sim?Когда захожу в меню, то пишет введите пароль, а я не знаю какой.
попробуйте сброс *2767*2878# потом код установится на 00000000

С уважением, Ольга, редактор MForum

Подскажите пожалуйста, а для Samsung M600 почемуто такая комбинация не подходит. Может код *2767*2878# должен быть какойто другой?

12.02.2009 20:52 От: Сеньор Тыква
Surfer 12.02.2009 18:58:
мужчины не могут (и не хотят) защитить своих женщин (девушек) от жулья. И вы "таки удивляетесь, что они хотят "нездешнего", а я таки не удиваляюсь".

Уж коли девушке искать защиту, то лучше идти не на запад, а на восток. Настоящий мужик никому не даст свою девушку в обиду. Бить будет только сам.

Но таких надо не по SMS искать...

12.02.2009 20:52 От: Датсун

Тема: ВЦ «1С-Рарус» завершил антикризисное внедрение в «ФОРУМ ХОЛЛ» на базе программы «1С:Бухгалтерия 8».

Аннотация: «1С-Рарус» автоматизировал управленческий и бухгалтерский учет в компании ООО «ФОРУМ ХОЛЛ» с помощью программного продукта «1С:Бухгалтерия 8». В результате внедрения новой системы обеспечена прозрачность бизнес-процессов, оптимизированы затраты на проведение мероприятий.

ООО «ФОРУМ ХОЛЛ» занимается оказанием услуг по организации банкетов, презентаций, концертов. Уникальный банкетный зал в центре Москвы на 2000 мест, эксклюзивная концертная и развлекательная программа, собственный ресторан и кейтеринг – к услугам клиентов «ФОРУМ ХОЛЛ».

Для эффективного управления предприятием такого масштаба в современных экономических условиях основной задачей становится оптимизация бизнес-процессов и затрат за счет своевременного, быстрого получения прозрачной управленческой информации. В качестве информационной системы, обеспечивающей решение этих задач, была выбрана популярная система автоматизированного учета «1С:Бухгалтерия 8».

В качестве партнера по внедрению руководством «ФОРУМ ХОЛЛ» была выбрана компания «1С-Рарус», имеющая большой опыт автоматизации предприятий сферы услуг.

Внедрение автоматизированной системы обеспечило ведение прозрачного учета с минимальными временными затратами, в единой информационной системе по следующим направлениям:

Бухгалтерский учет

  • Обеспечена одновременная регистрация каждой записи хозяйственной операции как по счетам бухгалтерского учета, так и по необходимым разрезам аналитического и количественного учета. В 3 раза увеличилась скорость ввода первичной информации, т. к. ранее в компании платежные документы вводились вручную. К единому знаменателю приведен справочник номенклатуры, что снизило количество ошибок в документации. Учитывая специфику клиента, обеспечена возможность добавлять или удалять элементы в справочнике номенклатуры, в зависимости от мероприятия.

Управленческий учет

  • Обеспечена возможность составлять бюджет мероприятий по единым формализованным стандартам. За счет автоматизации формирования разных отчетов в единой информационной базе, сокращены сроки составления бюджетов по мероприятиям, исключено искажение информации и проведение двойной работы.
    Руководство «ФОРУМ ХОЛЛ» получило прозрачную систему бюджетного управления, при этом в 2 раза снизив трудозатраты на подготовку управленческой отчетности.
  • Автоматизировано управление денежными средствами. Система позволяет составлять аналитические отчеты по услугам и доходам предприятия с детализацией и расшифровкой затрат.
    Руководство получило специальный управленческий инструмент, позволяющей проводить оперативный анализ финансово-хозяйственной деятельности организации; лучше понимать свои затраты и точнее их планировать. Значительно упростилась процедура отслеживания долгов и предоплат прошлых периодов.
    Если раньше отчет о прибылях и убытках предприятия можно было получать не раньше 10 числа следующего месяца, то теперь эта информация доступна в любой момент.
  • Ведение в одной информационной базе данных всех контрагентов предоставило возможность оперативно отслеживать текущее состояние платежей и задолженностей по договорам, а также любые изменения прейскуранта цен у поставщиков, тем самым быстро реагировать, предоставляя клиентам наиболее гибкие цены и сохраняя их на должном уровне.
Компания «ФОРУМ ХОЛЛ» в лице финансового директора Срипкару Татьяны Игоревны выражает благодарность компании «1С-Рарус» за проведенную работу по автоматизации учета. «Наша компания имеет безупречную репутацию в таком сегменте, как организация мероприятий. Клиенты могут рассчитывать на многолетний опыт и компетентность наших сотрудников. Автоматизация ведения учета обеспечила прозрачность бизнес-процессов, обоснованность и точный расчет затрат. Внедрение позволило решить ряд важных для компании задач: в несколько раз возросла скорость обработки документов, повышен контроль над финансовой информацией».

В настоящее время оказывается консультационная и методическая поддержка пользователям программы, проведено обучение сотрудников.

Справка о компании ооо «форум холл»

ооо «форум холл» занимается оказанием услуг по организации банкетов, презентаций, концертов. Уникальный банкетный зал в Москве, России и даже Европе, который может принять около 2000 гостей, предложить эксклюзивный банкет и — одновременно — любую концертную или развлекательную программу. Зал для торжеств «Форум Холл» – уникальное место, сочетающее в себе возможность незабываемо отпраздновать торжество и провести важное мероприятие

Источник информации: пресс-релиз компаний

12.02.2009 21:00 От: Форумный Тролль
Surfer 12.02.2009 18:58:
Меня вот больше огорчает то, что все в курсе происходящего - все операторы (ОпСоСы), контент-провайдер, который взял в аренду соответствующий номер. И все дружно ничего не делают для того чтобы остановить эту лавочку.

Деньги не пахнут, особенно в кризис... так что мораль "фтопку"

12.02.2009 21:01 От: Датсун

Единый биллинг Сибирьтелекома

В феврале 2009 года завершена реализация проекта выравнивания биллингового программного обеспечения в ОАО «Сибирьтелеком». В течение 6 лет «Сибирьтелеком» проводил серьезную работу по созданию единого биллингового обеспечения на основе автоматизированной системы расчетов «СТАРТ».

Сегодня во всех филиалах компании используется единая биллинговая система, позволяющая абонентам получать единый перечень услуг, унифицированную форму счётов, единый стандарт при обработке заказов в сервисных центрах вне зависимости от того, в каком подразделении компании они обслуживаются.

«Данный проект послужит технологическим фундаментом для ввода новых IT-продуктов «Сибирьтелекома», - отмечает директор по информационным технологиям ОАО «Сибирьтелеком» Владимир Зорин. - Единая система биллинга позволит за счет высокой автоматизации бизнес-процессов повысить оперативность и качество обработки заявок абонентов, выйти на новый уровень предоставления телекоммуникационных услуг.
Следующим этапом совершенствования информационной системы компании станет внедрение системы CRM. Это современное решение даст нам возможность владеть историей каждого абонента, знать его индивидуальные предпочтения, а значит выстраивать свою деятельность на основе адресного подхода к клиентам».

Проект выравнивания биллингового программного обеспечения позволяет ОАО «Сибирьтелеком» выстраивать бизнес-процессы в соответствии с международными стандартами.

Источник информации: пресс-релиз компании "Сибирьтелеком"

12.02.2009 21:29 * От: Датсун

Комплексная программа «Говорит и показывает Украина» продолжается

Сформирован план проведения мероприятий на 2009 год рамках комплексной программы «Говорит и показывает Украина», которая реализуется уже второй год подряд. Программа направлена на развитие цифровых технологий телерадиовещания в Украине, в том числе и на вопросы подготовки украинских телерадиокомпаний к информационному освещению финальной части чемпионата Европы по футболу ЕВРО 2012 (Украина – Польша).

12 февраля 2009 год, Киев, Украина. В этом году продолжается серия мероприятий по программе «Говорит и показывает Украина», инициированной Государственным оператором эфирных сетей телерадиовещания Концерном радиовещания, радиосвязи и телевидения (Концерн РРТ), МОО «Интерньюс-Украина» и компанией «ТЕХЭКСПО», организатором ЕЕВС.

Цель комплексной программы — представить отечественным операторам, вещателям, провайдерам программных услуг лучшие технологии и передовой зарубежный опыт производства, трансляции контента для цифрового телерадиовещания (в том числе для телевидения высокой четкости), а также помочь в разработке оптимальных стратегий и плана работы.

План проведения конференций на 2009 год

31 марта, Киев Международная практическая конференция «Цифровые технологии трансляции телеконтента на пути к 2012. Украина и Польша: итоги, планы, реалии»
12 -16 мая, Крым В рамках Дней кабельного ТВ Международная практическая конференция «Цифровые технологии трансляции контента в мультисервисных сетях». Контент-шоу: Кабачок «У телеэкрана».
Июнь, Одесса Программа-практикум «Наше телевидение»
21-23 октября, Киев Международная конференция «Телекоммуникации и широкополосные сети», Международная практическая конференция по вопросам технологий спутниковой связи и вещания, Третий международный форум по вопросам внедрения мобильного вещания

Напомним, что программа стартовала в 2008 году. В рамках программы было организовано ряд семинаров по вопросам технологий видеопроизводства и трансляции спортивного контента в формате HD, а также серия международных практических конференций по вопросам цифрового наземного, кабельного, спутникового и мобильного вещания.

За дополнительной информацией по вопросам участия в конференциях обращайтесь к Ольге Авериной +38 044 501 02 09, oaverina @ eebc.com.ua

Ознакомиться с программой мероприятий, а также зарегистрироваться на посещение можно здесь.

Источник информации: пресс-релиз EEBC 2009

12.02.2009 21:52 От: stepa
Scandalous 11.02.2009 21:06:
Он у вас не официальный чтоли? Тогда сидеть и пить чай, пока анлок не выйдет.

дык, анлок же уже давно вышел :)

светик-семицветик 10.02.2009 22:38:
я обновила айфон 3g...знаю что тупица) каков алгоритм дальнейших действий?на экране нарисован USB и написано ай тюнс

для начала подключите к айтюнсу. дальше уже зависит от того что у вас будет с телефоном после подключения. можно просто-напросто джейлбрейкнуть телефон заново и потом в Сидии нам необходимо будет скачать анлок (утилита называется yellowsn0w. здесь подробней)

12.02.2009 21:53 * От: Датсун

Bronze&Leather Edition: благородный дизайн-тюнинг от Goldphone.ru

Дизайнеры Goldphone.ru «обыграли» и респектабельно подчеркнули промдизайн сотового телефона.

Моддинг в кожу - Nokia 6500

Классическая «бронзовая» модель Nokia 6500 приобрела еще более изысканный вид и стала «ближе на ощупь» благодаря кожаной отделке корпуса.

Моддинг в кожу - Nokia 6500

В процессе трудоемкой ремесленной работы потребовалось создать выкройку-схему, повторяющую формы корпусных деталей данной модели, затем перенести элементы на текстурированную натуральную кожу и, наконец, «одеть» поверхность телефона. Высококачественный ручной труд требует от мастера точности и отличного знания особенностей «поведения» сочетающихся материалов.

Моддинг в кожу - Nokia 6500

В итоге поверхность телефона стала осязательно «теплой» и приобрела смягчающие амортизирующие свойства, помимо подчеркнутой декоративности и обонятельных (тонкий аромат дорогой кожи) достоинств. Все функциональные возможности телефона полностью сохранены. Качество дизайн-тюнинга Goldphone.ru подтверждено официально оформленной годичной гарантией.

Источник информации: пресс-релиз компании Goldphone.ru

12.02.2009 21:59 От: hellyma

Добрый день. На моем 3600 не активен режим ночной сьемки. Это так надо или я просто не умею его включать?

12.02.2009 22:00 * От: Датсун

Визаж для iPhone 3G

Сюжет дизайн-инкрустации Swarovski стал способом профессиональной самоидентификации

Кристаллайзеры студии Goldphone.ru в очередной раз преодолели «развлекательный» стереотип оформления мобильных устройств с использованием кристаллов Swarovski.


Моддинг в кожу - Nokia 6500


Корпус телефона iPhone 3G декорирован в теме сюжета, отображающего род профессиональных занятий заказчицы – стайлинг и визаж. Художница по make-up участвовала в разработке макета, а позже выступила в качестве эксперта в процессе работы кристаллайзеров Goldphone.ru.

Инкрустированное изображение получилось не только декоративным, но и прочным, контрастируя с недолговечностью результатов повседневного труда профессионального визажиста. Качество дизайн-тюнинга Goldphone.ru подтверждено официально оформленной годичной гарантией.

(с) Текст и иллюстрации предоставлены MForum.ru компанией Goldphone.ru

12.02.2009 22:05 От: sova68

Где ж ты бродишь,мужчина?Настоящий полковник...Аппендикс говорите?Прикольно.Буду знать.

Sova

12.02.2009 22:12 От: chaika
Форумный Тролль 12.02.2009 21:00:
Surfer 12.02.2009 18:58:
Меня вот больше огорчает то, что все в курсе происходящего - все операторы (ОпСоСы), контент-провайдер, который взял в аренду соответствующий номер. И все дружно ничего не делают для того чтобы остановить эту лавочку.
Деньги не пахнут, особенно в кризис... так что мораль "фтопку"

Это бездушно и цинично... каждая женщина хочет получить хоть капельку тепла в этой жизни... Ну вот не сложилось, годы идут... мальчики твоего возраста стали взрослыми и у них семьи... а у кого нет семьи у того другая любовь - алкоголь или еще что-нибудь...Вот и ищем мы мужиков там.. ведь они там и женятся поздно и пьют меньше (так мы думаем по крайней мере).. а нас вот так берут и лицом в салат... мягко говоря. Ни одну нельзя упрекнуть в том, что она хочет счастья и если хочет и ищет то обязательно найдет его, здесь или там, это уже неважно... А тому кто придумал всю эту аферу задуматься надо..ведь все под Богом ходит и наживаться на таком просто грешно

12.02.2009 22:14 От: gelal

брал машинку в евросетке.... пока нареканий ноль.... единственнй минус - не могу до сих пор найти на него кожаный чехольчик.... в сети сказали что их вообще на с702 нет.... кашмар!!!! смысла докупать на соньку допгарантии я не вижу... сонька либо сразу сдохнет, либо будет работать очень долго и качественно... * gps услуга бесплатная...

12.02.2009 22:24 От: JEKASIDmzfk
Тема: LG KP110

Купил этот телефон год назад, брал специально чтоб слушать музыку, звучание не плохое. На телефоне памяти нету, зато флешка на 2 гига идет. Никаких лаг с телефоном не было(хоть и падал несколько раз). В общем выбором я доволен)

PS. собственно совет, от своего мнения, телефон можно брать тому кто на нем музыку соберается слушать. Если нужен для остального(кроме еще разговора на нем)) можете брать другой, и потом не ныть... всем спс...

12.02.2009 22:41 От: Antinarko

Здраствуйте посоветуйте что лучше выбрать U900 или lg kf755 внешне больше нравится lg но у samsunga навигация лучше, у обоих музыка слабинькая, и где лучше видео?

12.02.2009 23:38 От: Scandalous

Степ, так на 2.2.1 модем поменялся же. Нельзя с 2.2.1 анлочить, на сколько я поняла. Нет разве? Если у девушки 2.2, то нет проблем))

12.02.2009 23:45 От: antonokia

я слышал что он выйдет в мае этого года.рекомендованная цена для розничной торговли 235 евриков.

12.02.2009 23:46 От: vvalf

Пруфлинка: http://www.google.com/...py...

Зачем нужен этот лишний софт ?

13.02.2009 00:18 От: CodeGrand
Тема: Toshiba TG01

Крутой девайсик, уже хочу.

13.02.2009 00:19 От: doroteos
Тема: Nokia E66

Добрый день, хочу купить этот телефон, но есть сомнения. 1. на форумах читал что при ношении тела в сумке с магнитным замком, слайдер (геркончики) намагничиваются и вследствие, аппарат не понимает когда слайдер открыт и не разблокирует клавиатуру. якобы это болезнь ВСЕХ Е-66... Так ли это? и что с этим делают в сервисном центре?! Может быть это болезнь первых телефонов? 2. Смотрел сегодня в 3-х магазинах, звонил...Звук из динамика какой-то "глухой"... неправильный....в сравнении с нокиа 6300. по которому слышно абонента так, будто человек стоит рядом. Может это проблема данных аппаратов? 3. в одном магазине продавец сказал что в телефоне полноценный ГПС, даже показал как телефон пытается искать спутник без симки. в другом сказали что только Агпс... Читал , что модуль гпс стоит во всех телефонах, где есть функция АГПС. Так ли это?! 4.в моем 6300 заметил такую бяку.... контактов в записной книге много, заметок ДР и прочего в календаре тоже...так вот заметил, что дни рождения...стали исчезать из памяти...будто телефон их стирает по своему усмотрению... Может кто обращал на это внимание в Е-66? есть ли подобная проблема? (хотя конечно модель новая. вряд ли настолько изучена. ВАШИ ответы очень мне помогут в принятии решения о покупке или же отказа от этого телефона... думаю, что критичны для меня 1 и 2 пункт.

13.02.2009 00:57 * От: koluchka987
Форумный Тролль 12.02.2009 17:03:
help help 12.02.2009 14:39:
Ага,и все на этом форуме сплошные пилоты и капитаны.. у вас уже параноя,дамочки.. по очереди подозревать друг друга это что то.. вам психоаналитик нужен
Романтика.. это точно! так можно до чертиков дописаться и самого себя подозревать, не пилот ли я...
всем кОпитанов да пЕлотов подавай... за что заплатили, то и получили... хотели романтики, вздохов, ахов, переживаний, фантазий... вы их получили... два-три месяца жили "полной жизнью"... а теперь жалеете о каких-то деньгах...
chaika 12.02.2009 22:12:
Ни одну нельзя упрекнуть в том, что она хочет счастья и если хочет и ищет то обязательно найдет его, здесь или там, это уже неважно...

Да,каждый хочет свой лучик солнца под этим небом. Но мое мнение, что виноваты мы сами. Цену видели на сайте, сколько за смс снимают - тоже, счет получали. И жили воодушевленно некоторое время. Не знаю,кому как, но мне жениться не обещал. Писала я потому, что было приятно находиться в постоянном внимании, получать комплименты... Да, романтика... которую я купила))) Когда узнала про этот форум, стало обидно за свою глупость, крушение маленькой надежды внутри.. НО, если честно, быстро перегорела. Ну лоханулась, с кем не бывает))) А деньги ни у меня, ни у моих детей никто не отнимал! Я добровольно списывала их со своего счета. И всё же в каждом плохом есть и хорошее. А на форуме, сколько людей - столько и мнений.

13.02.2009 01:31 От: лохнесс

Наконец-то честное мнение.. Потому что верили в то во что хотели верить. Закрывали глаза,потому что хотелось закрыть.. А думать не хотелось...А стоило бы..

13.02.2009 02:15 От: marusya1403
Тема: Nokia 6300

Здравствуйте!!!! У меня такая проблема: почти год назад купила телефон 6300, вставила карту памяти, всё было нормально, но потом начались проблемы с телефоном и мне его поменяли на новый, я вставляю ту же самую карту памяти, но она запрашивает код,, хотя я ничего подобного никогда не устанавливала....... Что мне делать? Неужели я её больше не открою и мне придётся покупать новую? Подскажите, пожалуйста!!!!!!!!

13.02.2009 03:02 От: punkten
Тема: Nokia N73

здравтвуйте!у меня проблема с камерой,да и вообще с теплефоном,открываю камеру,а мне пишет что -системная ошибка,пытаюсь просмотреть фотографии через галерею,а она показываетчто пусто,хотя фотографии есть,через диспетчера данных показывает,что делать?

13.02.2009 04:24 От: Intellekt
Тема: Qtek 8500

Здравствуйте,подскажите как установить мелодию на звонок с карты памяти.

13.02.2009 07:13 От: Dr. Andy

Не совсем логичный ход, мне кажется... Вряд ли компания сможет покрыть "убытки" за счет повышения тарифов на и так не популярных направлениях. Либо следует ожидать еще одного фокуса с ПЗС.

13.02.2009 07:51 От: guests

Unable to open F1 device!-при запуске NSS-что это?

13.02.2009 08:43 От: Форумный Тролль
Датсун 12.02.2009 14:32:
Что же до абонентов, то, боюсь, они для звонков все чаще постараются прибегать к VoIP, например, будут обращать внимание на аппараты поддерживающие не только GSM, но и Wi-Fi и такие оболочки, как fring.

В большинстве стран - "традиционных" для россиян мест отдыха "как правило" принято "теми, кто обращает внимание на стоимость звонков в роуминге" покупать симки местных операторов с дешевыми исходящими международными звонками.

Тем же, кому роуминг оплачивает компания, скорей всего будет всё равно сколько попросит оператор за звонки.

P.S. плохо представляю себе "уважаемого" бизмесмена с wi-fi / wi-max трубкой изучающего карту бесплатных спотов, чтобы позвонить на родину. пока это всё же удел гиков.

13.02.2009 08:55 От: Датсун
Dr. Andy 13.02.2009 07:13:
Не совсем логичный ход, мне кажется... Вряд ли компания сможет покрыть "убытки" за счет повышения тарифов на и так не популярных направлениях.

На днях говорили, что поскольку МТС лидер и обеспечивает до 80% звонков из роуминга всех россиян, то компании удалось получить лучшие условия по тарифам, что обеспечивает больший "запас плавучести", нежели тот, что имеют конкуренты. Но, разумеется, не видя цифр этих межоператорских договоренностей, мы можем лишь гадать, насколько это близко к правде, исходя из тех тарифов, которые операторы в итоге "выкатывают" для абонентов.

Либо следует ожидать еще одного фокуса с ПЗС.

Да, тут есть где порезвиться - можно играть с ценой первой минуты, первый 10 секунд, ценами на утро-день-вечер, ценами на "будни-выходные", благо ПЗС можно замаскировать под что угодно. Хотя любое "затуманивание" со стороны российского оператора будет стимулировать выбор альтернативных вариантов связи.

13.02.2009 09:23 От: Датсун
Форумный Тролль 13.02.2009 08:43:
В большинстве стран - "традиционных" для россиян мест отдыха "как правило" принято "теми, кто обращает внимание на стоимость звонков в роуминге" покупать симки местных операторов с дешевыми исходящими международными звонками.

К сожалению, не попадалась на глаза подобная статистика, т.е. как бьется масса выезжающих между способами "связи с родиной". Но мне всегда представлялась покупка местной SIM-карты делом не простым, надо найти лавочку, объясниться, получить, как правило, предоплаченную карточку (а выговоришь ли ее) с новым номером, которую нужно ставить в телефон взамен своей (а если мне кто-то в это время звонит?). В общем, ни разу еще не купил местной карты, хотя немало поездил.

Есть другая статистика - рост числа пользователей "туристическими картами" - опять же, личного опыта не имею, но мне кажется, что это все же чуть удобнее, чем покупка местных карт.

Есть штучки типа EZtalk. Опять же нет пока статистики, но штучка удобная и экономию может обеспечивать.

И, наконец, упомянутый выше вариант Wi-Fi + fring. Да, это пока для "техногиков", но ведь их в абонентских базах не так и мало.

Есть еще возможность делать звонки за 1-5 центов за минуту с телефонов фиксированной связи (VoIP).

Поэтому даже на каждую из альтернатив будет "уходить" по 5-10% абонентов, в итоге их может остаться немного.

Тем же, кому роуминг оплачивает компания, скорей всего будет всё равно сколько попросит оператор за звонки.

До определенной степени. В любой компании, гендиректор и иже с ним могут наговорить любой счет. И его размер может даже расцениваться, как показатель его деловой активности. Но у 80% сотрудников компании зачастую установлены лимиты на размер оплаты компанией, либо и вовсе ведется раздельный учет звонков по бизнесу и "личных". А еще есть целый пул тех, кто пользуется корпоративными тарифами, но при этом давно не является сотрудником соответствующей корпорации. У меня вот два корпоративных подключения, оба оплачиваю я сам в полном объеме. Так что, число тех, кому роуминг оплачивает компания, не столь уж и велико, особенно, если еще раз пересмотреть направления, Турция, Египет, Тунис - туда по бизнесу ездят не часто, в основном это отдых и оплату от компаний получат немногие.

13.02.2009 09:33 От: Датсун

Сеть для государства

«Нам не нужно помогать. Мы не инвалиды», — ответил Владимир Путин в Давосе Майклу Деллу, спросившему, чем компании, подобные Dell, могли бы помочь России. В сфере информационных технологий «мы страшно далеки от развитых стран», признал Дмитрий Медведев на первом заседании Совета по развитию информационного общества в России.

«<...> по ключевым показателям мы еще страшно далеки от развитых стран <...> в соответствующих международных рейтингах Россия занимает даже не 20-30-е места, а 70-80-е <...>». По индексу развития электронного правительства (EGovernment Readiness Index, рассчитывается ООН) Россия с 56-го места в 2005 г. опустилась на 92-е в 2007-м. «О чем это говорит? Это говорит о том, что никакого электронного правительства нет, все это химера», — заявил Медведев, самокритично упомянув, что еще лет шесть назад начинал заниматься этой проблемой, работая в администрации президента.

В феврале 2008 г. была подписана президентом Путиным Стратегия развития информационного общества в Российской Федерации (Совет безопасности одобрил ее в июле 2007 г.). Среди ее контрольных показателей такие, например, как доведение к 2015 г. доли государственных услуг, доступных населению с использованием информационных и телекоммуникационных технологий, до 100%; доведение доли электронного документооборота между органами государственной власти в общем объеме документооборота до 70%. Вчера Медведев посетовал, что план реализации стратегии до сих пор не согласован. Так что не видать нам к 2015 г. контрольных показателей.

«У нас внутренний документооборот как велся, так и ведется на бумаге, а компьютеры сами знаете для чего используются: по сути, это пишущие машинки <...> только на рассылку нормативных документов по ведомствам ежемесячно уходят тонны бумаги <...> так сейчас никто не делает, это мы просто богатые, у нас леса много и бумаги достаточно». (Тут необходимо отметить, что некоторые инновационные идеи все же появляются: вчера же мэр Москвы Юрий Лужков в целях экономии бумаги пообещал все документы московского правительства печатать на обеих сторонах бумажного листа.)

Президент также признал, что единый портал государственных и муниципальных услуг, который должен был заработать с 1 января 2009 г., не заработал, граждане по-прежнему не могут почти ничего получить от государства через интернет.

В этом в общем-то нет ничего нового. Проблемы с развитием информационного общества в России глубоки. Во-первых, существует противоречие между прозрачностью государственного управления как целью создания электронного правительства и необходимостью как-то зарабатывать на подрядах в ходе реализации этой задачи.

Во-вторых, существует противоречие между желанием войти в глобальное информационное общество и желанием контролировать информацию. Информационные технологии понимаются как стратегический ресурс, важный для безопасности страны (а также капитализации конкретного чиновника, владеющего информацией). В результате перманентно возникают идеи контроля над интернетом, идут суды над блогерами, принимаются законы, ущемляющие свободу слова, государственные органы засекречивают максимум возможной информации.

Существует, конечно, и низкий уровень технологической грамотности чиновников. Его можно преодолеть обучением — но надо ли?

Пока ситуация такая, как сегодня, можно надеяться, что государство отстает от общества в деле освоения информационных технологий. Это делает их свободными. Наши программисты не хуже индийских, мы экспортируем интеллектуальный продукт, пока государство спит. Мы можем обмениваться в интернете своими мыслями, пока государство спит.

Хотя в обществе информационные технологии тоже пока распространены слабо. По последним данным «Левада-центра» (январь 2009 г.), компьютера нет у 67% россиян, никогда им не пользуются 59%, интернетом не пользуются 67%, электронной почтой — 74%.

(с) "Ведомости", 13.02.2009, №26 (2296)

13.02.2009 09:39 От: Датсун

Вещь недели: Спутник «Космос-2251»

Казавшееся практически невероятным событие произошло во вторник на высоте свыше 700 км где-то над Таймыром, где столкнулись два спутника, образовав облако космического мусора. Один из спутников — российский «Космос-2251» был запущен еще в 1993 г. и заглох 14 лет назад. Если верить западным источникам, это спутник типа «Стрела-2М», предназначенный для спецсвязи в интересах военной разведки. Второй спутник — американский аппарат системы глобальной связи Iridium (тоже активно используемой Пентагоном) — был вполне работоспособен. Его владельцы вполне могли избежать столкновения, скорректировав с помощью двигателей орбиту, но почему-то этого не сделали, хотя орбита «Космоса-2251» давно и хорошо известна. Ни устойчивой работе системы Iridium, ни российской разведке исчезновение этих аппаратов ущерба не нанесло. Не соответствуют действительности также сообщения, что на борту «Космоса-2251» был ядерный реактор.

Испытания специальных противоспутниковых ракет и других видов космического оружия проводились ранее в СССР, США и Китае, случались и столкновения целых аппаратов с обломками. Но с двумя спутниками такое произошло впервые.

Официальные лица NASA и Роскосмоса заверяют, что образовавшаяся туча обломков не представляет угрозы для Международной космической станции. Однако произошедшее можно рассматривать как первый звонок: кажущийся необъятным космос, а точнее околоземное пространство, не так уж и огромен для производимого в изобилии человечеством космического мусора. Через какое-то время — может быть, через 50 лет, а может быть, и раньше — столкновения находящихся на околоземных орбитах неработающих спутников произведут огромное количество космического мусора, которое может стать уже критическим для функционирования «живых» космических аппаратов. А представить себе жизнь человечества без спутников уже так же нелегко, как жизнь без электричества или интернета. Решений проблемы может быть два. Можно обязать всех владельцев спутников снабжать их двигателями с достаточным количеством топлива, чтобы сводить их с орбиты для уничтожения в плотных слоях атмосферы, что потребует многомиллиардных затрат. Или кто-то должен будет создать специальный космический корабль-мусорщик, что, наверное, еще дороже.

(с) Алексей Никольский, "Ведомости", 13.02.2009, №26 (2296)

13.02.2009 09:43 * От: Датсун
«Космос-2251» был запущен еще в 1993 г. и заглох 14 лет назад.

Т.е. через год после запуска?

По данным NASA, на российском аппарате отсутствовала система маневрирования

...?!

Его [спутника Iridium] владельцы вполне могли избежать столкновения, скорректировав с помощью двигателей орбиту, но почему-то этого не сделали, хотя орбита «Космоса-2251» давно и хорошо известна.

Типично для вояк, да еще получивших систему Iridium практически в подарок. Или это все специально?

13.02.2009 09:57 * От: Датсун

Интернет прибавит не более 30%

Кризис не сведет на нет рост трафика и доходов в российском интернете. Но темпы роста выручки интернет-компаний замедлятся минимум вдвое

В прошлом году объем российского рынка интернет-рекламы составил 14,7 млрд руб. до выплаты НДС, или $592,5 млн (исходя из среднегодового курса в 24,81 руб./$), подсчитало рекламное агентство Mindshare Interaction. За год рынок вырос на 55%. Около 40% рынка — 5,8 млрд руб. ($233,7 млн) — пришлось, по данным Mindshare Interaction, на продажи медийной рекламы (банеры и т. п.); годом ранее этот сегмент рынка составлял $159 млн. Остальные 8,9 млрд руб. ($358,7 млн) составили продажи контекстной рекламы (тематически совпадающей с результатами поискового запроса или содержанием просматриваемой страницы). Аналогичный показатель за 2007 г. Mindshare Interaction оценивало в $210 млн.

Взрывной рост
183 раза – так вырос трафик в рунете с 2000 по 2008 г. Такие данные привел вчера председатель правления института современного развития, вице-президент РСПП Игорь Юргенс. В 2008 г. объем трафика, согласно этим данным, утроился.

На контекстную рекламу приходится 60% рынка несмотря на то, что большинство крупных рекламодателей предпочитают медийную, замечает гендиректор Mindshare Interaction Дмитрий Ашманов.

Ассоциация «Интернет и бизнес» (АИБ), объединяющая 20 российских интернет-компаний, оценивает рынок контекстной рекламы за прошлый год в $330-350 млн (после выплаты НДС; около 60% роста за год). Дать более точную оценку сложно: рынок непрозрачный, а в 2008 г. на нем появилось много новичков, объясняет президент ассоциации Алексей Беляев. Рекламное агентство AdWatch, торгующее медийной рекламой, оценивает объем этого рынка за 2008 г. в 5,59 млрд руб., или $225,3 млн.

Более 90% рынка контекста, по оценке АИБ, делят «Яндекс» и «Бегун». По собственным данным «Яндекса», он зарабатывает на этой рекламе около 85% всей выручки (в прошлом году 85% составили около $255 млн). Выручка Rambler Media от контекстной рекламы (львиную долю которой формирует подконтрольный этой компании «Бегун») составила в 2008 г. $62 млн (неаудированные данные, МСФО, до выплаты НДС), рассказал «Ведомостям» гендиректор «Бегуна» Алексей Басов. Google свои данные по России не раскрывает, напоминает ее представитель Алла Забровская. Если верить оценке рекламного агентства iContext, Google заработала на контекстной рекламе в рунете $25-30 млн (в 2007 г. — $10 млн).

Доходы компаний от размещения рекламы в рунете увеличивались параллельно с «колоссальным ростом» интернет-трафика, о котором упомянул вчера российский президент Дмитрий Медведев, выступая на заседании совета по развитию информационного общества. Несмотря на кризис, этот трафик будет увеличиваться, выразил уверенность президент, отметив, что в кризис у людей обостряется интерес «к таким формам общения». Вряд ли рост трафика и популярность интернета в результате кризиса пойдут на убыль, скорее даже вырастут, предположил Медведев, добавив: «Это нужно учитывать и планировать, в том числе и в деньгах».

Аналогичными ожиданиями поделился недавно с участниками форума «Россия» гендиректор «Яндекса» Аркадий Волож: уровень пользования интернетом — в частности, услугами поиска — будет расти несмотря на кризис. Трафик будет увеличиваться просто как следствие естественного расширения числа интернет-пользователей, считает гендиректор iContext Мария Черницкая.

Но темпы роста доходов от интернет-рекламы уменьшатся минимум вдвое, считают эксперты. Сегмент контекстной рекламы в 2009 г. вырастет не более чем на 30% (в долларах), прогнозирует Басов. Максимум 30% прибавят и продажи медийной рекламы, считает гендиректор AdWatch Андрей Чернышов. Рост доходов от контекстной рекламы в 30-40% возможен только в рублях, не соглашается Черницкая из iContext; в долларах роста не будет. Как раз такой была тенденция в январе, признавался Волож: в рублях доходы компании росли, а в долларах она шла «плоско по отношению к прошлому году». Рынок интернет-рекламы вырос в январе по сравнению с январем 2008 г. в рублях примерно на 5%, уточняет Ашманов из Mindshare Interaction. А долларовая выручка от продажи интернет-рекламы в 2009 г. будет примерно на уровне 2008 г., ждет финдиректор Rambler Никита Сергиенко.

(с) Анастасия Голицына, "Ведомости", 13.02.2009, №26 (2296)

13.02.2009 10:02 От: Датсун

Авария на $50 млн

Американскому Iridium нанесен ущерб: один из его спутников столкнулся с российским и вышел из строя. Ответственность за инцидент ляжет на российское государство, говорят эксперты

Цена спутников
591 миллион долларов – в такую сумму оценил Iridium Holdings осенью 2008 г. инвестбанк Greenhill & Co, «дочка» которого договорилась о покупке этого оператора. Сейчас у Iridium 300 000 абонентов, 5% трафика приходится на Россию (по данным «Альфа-телекома»).

Вчера стало известно, что накануне вечером на высоте около 790 км над Сибирью спутник «Космос 2551», принадлежащий российским космическим войскам, столкнулся со спутником Iridium-33. Об этом сообщило американское авиакосмическое агентство (NASA). Начальник штаба космических войск России Александр Якушин подтвердил это «Интерфаксу». В результате столкновения образовалось более 500 обломков, сообщило издание Space.com со ссылкой на представителя командования вооруженных сил США, управляющего сетью наблюдения за космосом США Чарли Дрю.

Российский «Космос 2551» был запущен в 1993 г., а два года спустя перестал использоваться. По данным NASA, на российском аппарате отсутствовала система маневрирования (это подтверждает источник в штабе космических войск РФ). Пострадавший спутник Iridium работал с 1997 г., в течение месяца его заменят резервным, пообещала Iridium Satellite.

Система Iridium состоит из 66 низкоорбитальных спутников и обеспечивает связь на всей территории Земли. Каждый абонент обслуживается тремя спутниками одновременно, поэтому проблемы со связью могут наблюдаться над районом происшествия максимум три дня, пояснил гендиректор одного из российских дилеров Iridium — компании «Альфа-телеком» Вячеслав Матаев. Пока жалоб от пользователей не поступало, добавляет он.

Ответственность за происшествия с космическими объектами несут государства, под юрисдикцией которых они находятся, говорит заместитель заведующего кафедрой международного права Санкт-Петербургского университета аэрокосмического приборостроения Сергей Малков. Например, после падения советского спутника на территорию Канады в 1978 г. СССР был вынужден выплатить пострадавшей стороне 3 млн канадских долларов, рассказывает он.

Представитель Iridium обещал ответить на вопрос «Ведомостей» об оценке ущерба, но к моменту сдачи статьи не сделал этого. По данным члена-корреспондента Академии космонавтики им. Циолковского Александра Железнякова, при запуске в 1997 г. спутник Iridium стоил около $50 млн и с тех пор должен был окупиться. Источник в штабе российских космических войск говорит лишь, что причины аварии расследуются.

(c) Игорь Королев, "Ведомости", 13.02.2009, №26 (2296)

13.02.2009 10:09 От: Датсун

2,211 млн евро должны заплатить Собинбанку «дочки» Dixis

Такое решение принял Арбитражный суд Москвы. Общий долг группы Dixis в январе 2009 г. составлял $258 млн, в суд поданы иски более чем на $80 млн.

"Ведомости"

13.02.2009 10:18 От: шпили вили

у меня не идут флаш темы на телефоне((( как устронить не поладку?? скажите плизз!

13.02.2009 10:31 От: andrei-trisemerki
rkhodjaev 12.02.2009 12:02:
Серьезная проблемка возникло после 2-х месячного использования телефона. Сам по себе иногда когда звонять, то телефон выключается.Надоело уже.В день среднем 3-4 раза. Не подскажите в чем может быть проблема?У кого нибудь было такое?Что делать?

Во многих случаях помогает прошивка телефона на более позднюю версию(последнюю). Однако мне это не помогло...Пробуйте, желаю удачи!

С уважением, andrei-trisemerki, частый посетитель MForum.

13.02.2009 10:35 От: andrei-trisemerki
alex1405 11.02.2009 21:58:
можно ли в эту нокию сунуть карту более 2х гигов и какие могут быть последствия???

Я пробовал.Но у меня телефон её просто не нашел. Производитель, насколько я знаю, четко установил, что карточка должна быть максимум 2 Гб.

13.02.2009 10:35 От: pusy
!temin! 13.01.2009 16:23:
я пытаюсь войти в icq а у меня пишет ошибки!как надо правильно настраивать интернет???

проверь GPRSнастройки своего оператора на их сайте, если все верно, на сайт jimm2009.ru и качай новую асю

13.02.2009 10:36 От: pusy
у меня проблема- телефон не реагирует на комп((( подключаю дата кабель и ничего вообще не происходит ни на кампе ни на телефоне. в чем может быть проблема? прошивка? железо? подскажите пожалуйста

утановочный диск в комп то зарядил?

13.02.2009 10:38 От: Датсун

Внешэкономбанк вышел на связь

Госкорпорации могут отойти активы «Связьинвеста»

Как стало известно “Ъ”, государство рассматривает возможность консолидации активов связи на базе Внешэкономбанка (ВЭБ). Правительство обсуждает возможность выкупа на одну из структур ВЭБа 40% акций «Ростелекома», которые находятся на балансе инвестбанка «КИТ Финанс». Однако этим планы государства не ограничиваются. Госкорпорация может получить 25% плюс одна акция «Связьинвеста», контролируемых АФК «Система», и принадлежащие государству 75% минус одна акция «Связьинвеста».

О том, что государство рассматривает схему консолидации активов связи на базе ВЭБа, “Ъ” рассказал источник, осведомленный с ходом переговоров. Это один из возможных сценариев, оговаривается собеседник “Ъ”. В пользу такой схемы, в частности, говорит наличие в группе ВЭБа Связь-банка, традиционно выступающего отраслевым расчетным банком (90% его акций ВЭБ получил осенью прошлого года).

Пока предметно чиновниками обсуждается вопрос покупки на одну из структур ВЭБа акций «Ростелекома». В начале этой недели на совещании у заместителя министра финансов Александра Новака обсуждался вопрос выкупа у «КИТ Финанса» 40% акций «Ростелекома», рассказывает источник, близкий к акционерам оператора, и представитель одного из профильных ведомств. По словам собеседников “Ъ”, это связано с тем, что средства, которые «КИТ Финанс» может получить за счет продажи пакета оператора (капитализация «Ростелекома» вчера составляла $6,5 млрд), можно направить на погашение долгов перед госкомпаниями или перед Газпромбанком, который выдал ему осенью прошлого года кредит в размере 42 млрд руб. после того, как банк оказался на грани банкротства. Напомним, осенью 90% «КИТ Финанса» были приобретены консорциумом инвесторов из РЖД и АЛРОСА (см. “Ъ” от 9 октября 2008 года).

О том, что владельцем около 40% «Ростелекома» является «КИТ Финанс», стало известно летом позапрошлого года. Этот пакет инвестбанк скупал на бирже около полутора лет в интересах УК «Лидер», контролируемой страховой компанией «Согаз». С начала прошлого года банк до сентября поддерживал стоимость акций оператора на уровне 220 руб. за одну обыкновенную акцию, чтобы избежать margin calls и схлопывания своих кредитных возможностей, что во многом едва не обернулось банкротством банка.

Вчера в «КИТ Финансе» отказались комментировать выкуп пакета «Ростелекома», оговариваясь, что консолидация активов «Связьинвеста» — правильное решение как с точки зрения развития бизнеса самого холдинга, так и с точки зрения интересов его акционеров. «Мы всегда считали, что создание укрупненного национального оператора на базе компаний холдинга — практически единственный сценарий, позволяющий им достойно конкурировать с другими игроками рынка и способствовать развитию отрасли»,— говорит управляющий директор «КИТ Финанса» Дмитрий Геркусов.

Гендиректор «Ростелекома» Константин Солодухин полагает, что если смена владельца миноритарного пакета оператора и произойдет, то это «никак не скажется на бизнесе компании». Примечательно, что необходимость консолидации активов «Связьинвеста» обсуждалась на первом же заседании нового совета директоров «Связьинвеста», который был избран в начале этой недели.

Еще один крупный актив, который может перейти структурам ВЭБа,— 25% плюс одна акция «Связьинвеста», принадлежащих АФК «Система», рассказывает собеседник “Ъ”, знакомый с ходом переговоров. В конце октября основной акционер АФК «Система» Владимир Евтушенков написал письмо премьер-министру Владимиру Путину, в котором предложил рассмотреть возможность выкупа государством 25% плюс одна акция «Связьинвеста», принадлежащих корпорации, за $1,9 млрд. Государство готово выкупить пакет АФК, который заложен в Сбербанке под кредит в $1 млрд, но без привлечения средств федерального бюджета, заявляли в ответ представители отраслевых министерств.

Наконец, на структурах ВЭБа могут быть консолидированы и принадлежащие государству 75% минус одна акция «Связьинвеста». Такая схема позволит государству провести реорганизацию «Связьинвеста», одним из дальнейших сценариев чего может стать приватизация госхолдинга.

Пресс-секретарь РЖД Дмитрий Перцев вчера отказался от комментариев, аналогично поступили в АЛРОСА, Минэкономразвития, Минфине, Минкомсвязи и ВЭБе. Источник “Ъ”, близкий к наблюдательному совету ВЭБа, сообщил, что такое поручение ВЭБу пока что не поступало, однако в случае одобрения этого решения правительством ВЭБ, учитывая стратегическую важность «Ростелекома», готов взять на баланс его 40% акций.

(с) Инна Ерохина, Елена Киселева, Владимир Лавицкий, "КоммерсантЪ", 13.02.2009

13.02.2009 10:40 * От: Форумный Тролль
Датсун 13.02.2009 09:23:


К сожалению, не попадалась на глаза подобная статистика, т.е. как бьется масса выезжающих между способами "связи с родиной".

"статистика": Таиланд, гид (не таец) в автобусе после знакомства в первые 15 минут предложил купить симки местного оператора. Больше половины пар в автобусе (так уж попалось, что из россии в таиланд мужчины ездят с женами (или девушки с девушками)) купила симки у гида или на первой же остановке в лавке на кассе. Препейд, анкету заполняли вроде, но не проверяли. Пополнение счета в любом магазинчике "7/11", обменнике и т.д., тариф - 9 центов за минуту в любую страну.

P.S. всё же кажется, что люди, купившие симки местного оператора, за поездку больше истратили денег на связь, чем те, кто пользовался роумингом, ибо "почти бесплатность" связи развращает и притупляет контроль. С другой стороны, если дома остались дети ...

13.02.2009 10:43 От: andrei-trisemerki
Тема: Nokia 6131
Аделаида 06.02.2009 12:45:
Здарвствуйте!у меня при попытке включить проигрыватель и радио пишется запрещено!помогите пожалуйста если родители узнают что с телефоном что то случилось они меня убьют,мне его 2 недели назад всего лишь купили!очень прошу!заранее за всё спасибо!

Не волнуйтесь. Попробуйте сбросить телефон к заводским настройкам(настройки-телефон-восстановить станд.настройки-код 12345) и форматировать карту памяти. Желаю удачи!

С уважением, andrei-trisemerki, частый посетитель MForum.

13.02.2009 10:47 От: andrei-trisemerki
Тема: Nokia 6131
hambygaga 12.02.2009 17:18:
У меня стала быстро садится зарядка на 6131. Купил новый акб и все равно быстро садится. подскажите что нибудь

Где-то на форуме я читал, что это возможно из-за того, что согнулись усики-контакты на телефоне, которые "контачат" с батареей. Их ,видимо, коротит.Посмотрите, попытка-не пытка.Желаю удачи!

С уважением, andrei-trisemerki, частый посетитель MForum.

13.02.2009 10:54 * От: kps72
Mafia 10.02.2009 13:42:
eek1974 10.02.2009 09:05:
Купил 5800 перед новым годом,руки не доходили разобраться то работа то празники,щас появилось время сел разбираться и почуствовал себя ущербным.Диск который в комплекте установить с него ничего не смог при установке пишет сбой...качнул с Нокиевского сайта поставилось но хочет какойто сертификат,ася не встаёт.. как и всё остальное.Постаянно моргает значек "память сим полна" хотя на симке нет ничего... Не могу ни чего с этим сделать...хелп плс
почитай эту ветку и форумы.. у многих такое было.. симку почистить или удалить смс на другом телефоне. Сертификат заказать на форуме ал нокия или димонвидео в форуме, можно будет им подписывать и ставить почти все проги. Там же есть другие варианты установки. Вышла новая прошивка - 20-я.. намного интиресней стало юзать тело. Обновил через нокия обновление, можно и через гпрс.

Ну насчёт 20-й прошивки это ты загнул 20.0.012 она вроде считаеться 12 раз она вышла после 11.

13.02.2009 10:57 От: kps72
voron777 12.02.2009 19:13:
Люди, подскажите пожалуйста... Я только купил себе 5800 и он мне очень понравился, до этого у меня был SE k850i... Откуда можно скачать темы, игры, проги для 5800??? А то так скачиваю говорит сертификат просрочен или ошибка приложения... Помогите кто чем сможет, за ранее спасибо!!!

Надо для начала отформатиравать телефон, *#7370#, не забудь всёнужное сохранить, После этого проги будут ставиться нормально

13.02.2009 11:00 От: Датсун

Александр Киселев перевелся на «Почту России»

Бывший гендиректор «Связьинвеста» сменил Андрея Казьмина Как и предполагал “Ъ”, новым главой ФГУП «Почта России» стал бывший гендиректор «Связьинвеста» Александр Киселев. Вчера приказом Федерального агентства связи (Россвязь) он был назначен исполняющим обязанности гендиректора ФГУПа. Россвязь утвердит Александра Киселева в должности гендиректора «Почты России» 20 февраля.

О том, что Александр Киселев может сменить на должности гендиректора «Почты России» Андрея Казьмина, “Ъ” сообщал 12 января. Вчера господин Киселев рассказал “Ъ”, что он назначен и. о. гендиректора ФГУПа. Утвержден в своей должности господин Киселев будет 20 февраля: на эту дату был запланирован конкурс на должность главы ФГУПа, объявленный еще в январе Россвязью. Срок приема заявок на должность гендиректора «Почты России» истек 10 февраля, заявку подал лишь господин Киселев.

Александр Киселев рассказал “Ъ”, что уже создана рабочая группа, в нее вошли представители «Почты России» и Россвязи, которая в двухнедельный срок подготовит предложения по модернизации ФГУПа и направит их на рассмотрение в Минфин, Минэкономразвития и Минкомсвязи. «В конкурсной документации, которую я направил в Федеральное агентство связи, предлагается продолжить утвержденную в 2002 году программу, которая предполагает акционирование ФГУПа. Но, на мой взгляд, это может произойти не раньше 2011 года»,— рассказал господин Киселев. По его словам, он также предложил совместную со Связь-банком программу по предоставлению на базе отделений «Почты России» финансово-банковских услуг.

«У нового акционера — ВЭБа (приобрел Связь-банк осенью прошлого года из-за угрозы банкротства последнего.— “Ъ”) — нет возражений, и сейчас мы ведем активные консультации по этому вопросу»,— сообщил господин Киселев. Он добавил, что «приоритетным направлением также станет маркетинговое продвижение EMS (сервис экспресс-доставки почтовой корреспонденции)».

В 2008 году ФГУП «Почта России» получило прибыль до налогообложения в размере 634 млн руб. против 4 млрд руб. убытков годом ранее. Выручка ФГУПа в прошлом году выросла на 22,4% и достигла 86,6 млрд руб. Стоимость чистых активов, которая в начале 2008 года составляла 3,96 млрд руб., увеличилась до 6,27 млрд руб., но в то же время отношение чистых активов к заемным средствам увеличилось за год с 23,0 до 40,7%. Доля финансовых услуг в структуре доходов предприятия возросла до 43,1%, на 13,1% выросли доходы от приема коммунальных и муниципальных платежей. В 2008 году объем субсидий, полученных ФГУПом, вырос до 3,57 млрд руб., что покрывает 52% от фактических убытков. Количество прибыльных филиалов ФГУП «Почта России» увеличилось за год с 12 до 25.

Бывший гендиректор «Связьинвеста» (10 февраля на эту должность был избрал Евгений Юрченко, см. “Ъ” от 11 февраля) сменит Андрея Казьмина. Экс-президент Сбербанка пришел во ФГУП осенью 2007 года, чтобы реализовать масштабную задачу, поставленную президентом Владимиром Путиным: предполагалось использовать сеть почтовой связи, которая на тот момент насчитывала 40 тыс. отделений, для оказания финансовых и банковских услуг населению. Но в итоге проект не был реализован из-за проблем с финансированием (изначально на модернизацию ФГУПа планировалось выделить более 200 млрд руб.).

С приходом Александра Киселева, имеющего опыт работы в DHL, во ФГУП «Почта России» могут произойти позитивные изменения, но скоро их ждать не стоит, считает гендиректор UPS в СНГ Иван Шацких.

«”Почта России” очень неповоротливая организация со слабой управляемостью. Плюс нехватка профессиональных кадров по причине низкой оплаты труда»,— говорит господин Шацких. По его словам, Александр Киселев может применить свой опыт работы в DHL и усилить службу экспресс-доставки EMS. «Теоретически на базе 40 тыс. отделений “Почты России” можно создать мощную службу экспресс-перевозок. Но насколько это удастся, сказать сложно. Сейчас доля ФГУПа на российском рынке экспресс-доставки не превышает 10%»,— рассказал господин Шацких.

По его оценке, рынок международной экспресс-доставки России на 85% контролируется «большой четверкой»: UPS, FedEx, DHL и TNT. На рынке внутрироссийских перевозок «большая четверка» занимает 45–50%, сообщил Иван Шацких. По оценке ИК «Финам», в 2008 году объем российского рынка экспресс-доставки, включая международные перевозки, составил $1,5 млрд.

(с) Александр Малахов, Инна Ерохина, Владимир Лавицкий, "КоммерсантЪ", 2009-02-13

13.02.2009 11:02 От: Датсун

"Почта России" это современный аналог сельскохозяйственного отдела ЦК КПСС?

13.02.2009 11:12 От: andrei-trisemerki

Если размер файла, передаваемого через ВТ, позволяет телефону сохранить его именно на телефоне, то он в Принятых файлах его и сохранит. Если же нет, то автоматически должен перебрасывать его на карту памяти.

Желаю удачи! andrei-trisemerki, частый посетитель MForum.

Страницы: << · >>  1 · ... · 1652 · 1653 · 1654 · 1655 · 1656 · 1657 · 1658 · 1659 · 1660 · ... · 5818 


Форум закрыт для новых сообщений.
Complete in 533 ms, lookup=1 ms, find=532 ms

« Все форумы

Новости

«Билайн» открыл предзаказ на iPhone SE

Если вас заинтересовала новинка Apple - iPhone SE, то можно оформить предзаказ на этот девайс на сайте интернет-магазина Билайн

Apple Watch как пульт управлениям камерой GoPro

Официальное приложение от известного производителя экшн-камер GoPro получило обновление, добавившее интересую функциональность.

Аналитическое агентство KGI рассказало об iPhone 6C

Аналитическое агентство KGI представило свое видение смартфона, который может выйти на рынок под именем iPhone 6C. По мнению аналитиков в модельном ряду Apple он займет нишу «доступной» модели и будет представлять собой улучшенную версию iPhone

Степень проникновения iOS 9 достигла 70%

Компания Apple обнародовала статистику, согласно которой по итогам ноября iOS 9 установлена на 70% совместимых устройств. Еще 22% совместимых с iOS 9 устройств работают под управлением iOS 8, а 8% - продолжают использовать более старые версии iOS.

Что нас ждет в iPhone 7?

Учитывая текущий цикл обновления продуктов Apple, от iPhone 6S глобальных изменений никто не ждал. Однако, с iPhone 7 ситуация совершенно иная. Это должно быть принципиальное обновление «яблочного» смартфона, которое принесет не только улучшенный функционал, но и обновленный дизайн.

Apple Watch 2 могут быть представлены во 2 квартале 2016 года

Со смарт-часами Apple связано много интересных нюансов. В частности, компания Apple так и не раскрыла данные об их продажах, хотя для об успехах в реализации других устройств она рапортует весьма охотно. Впрочем, не стоит забывать, что Apple Watch являются первопроходцем, своеобразной пробой пера, а со вторым поколением этого гаджета ситуация может быть совершенно иной.

Объявлены российские цены iPad Pro и Apple Pencil

11 ноября компания Apple начнет прием предварительных заказов на iPad Pro и Apple Pencil в 40 странах, включая Россию.

Продажи Apple Watch не превысили 7 млн. устройств

Не секрет, что компания Apple любит рассказывать о своих успехах. Она охотно рапортует о росте продаж iPhone и других успехах. Однако это совершенно не касается Apple Watch, которые производитель даже не выделил в отдельную категорию.

Panic Mode – тревожный режим для iPhone / iPad

Патентное ведомство США опубликовало заявку компании Apple, в которой описывается методика использование дактилоскопического сенсора для активации Panic Mode (режима паники), в котором устройство выполняет ряд специальных действий.

Компания Apple подвела итоги финансового года

2015 финансовый год, для американской компании Apple завершившийся 26 сентября, принес отличные результаты. Выручка за 4 квартал составила $51,5 млрд, чистая прибыль – $11,1 млрд. Относительно 2014 года рост выручки составил 22%, при этом прибыль выросла еще больше – на 30%.