« Все форумы

Форум

 

Страницы: << · >>  1 · ... · 1733 · 1734 · 1735 · 1736 · 1737 · 1738 · 1739 · 1740 · 1741 · ... · 5818 

30.03.2009 00:15 От: admin
Тема: Motorola MPx200
MISTER 29.03.2009 21:23:
Куплю ...

Разместите, пожалуйста, Ваше объявление здесь.

30.03.2009 00:44 * От: kri

Ольга! Я так и не поняла - можно ли копировать музыку с ПК на айфон? На самом деле, извините, наверно, тупой вопрос. Но: на айфоне установлен iTunes. Так это приложение надо ещё и на компьютер установить, что ли? Я просто не могу ничего понять.

30.03.2009 00:50 От: ma1kkos
Тема: Nokia N82
Olyapka 27.01.2009 17:11:
madgrody 23.01.2009 16:53:
подскажите какого разрешения нужно делать видео чтоб смотреть его на н82
конвертируйте с помощью комплектной программы nokia pc suite, там забиты все основные параметры

С уважением, Ольга, редактор MForum

Добрый день!Конвектирую видео через nokia pc suite а Н82 его невидет не родным плеером не смарт муве.Поможите плиз!!!

практичность превыше.

30.03.2009 00:54 От: Датсун

Думаю, что покупка была совершена с целью перепродажи "МегаФону" или кому-либо еще из "большой тройки". И такая сделка была вполне возможна, на мой взгляд. Как я понимаю, на это сильно рассчитывало и руководство "Цифрограда" и "Русские фонды". И принятие решения "МегаФоном", затянувшееся во времени, сильно ударило по компании. Думаю, в этом мало вины "Русских фондов". Они рискнули и проиграли. В бизнесе это случается.

30.03.2009 01:17 От: Breath

Скажите пожалуйста, какой объем карт памяти (максимально) поддерживает Samsung M7500 Emporio Armani. Заранее спасибо.

30.03.2009 01:49 От: admin
kri 30.03.2009 00:44:
Ольга! Я так и не поняла - можно ли копировать музыку с ПК на айфон? На самом деле, извините, наверно, тупой вопрос. Но: на айфоне установлен iTunes. Так это приложение надо ещё и на компьютер установить, что ли? Я просто не могу ничего понять.

Чтобы соединить iPhone с ПК нужно установить на ПК программу iTunes. С помощью этой же программы можно загрузить на iPhone имеющуюся у вас музыку.

30.03.2009 02:00 От: Крейни

Росгосстрах - препаршивая контора, в чем пришлось убедиться снова. Телефон при покупке был застрахован, при этом почему-то по разделу "Домашнее и другое имущество". В договоре есть пункт "Адрес страхования", где указали адрес моей прописки - просто передрали из паспорта, хотя я живу в другом месте. Телефон был украден с автобусе спустя 3 месяца, дело в милиции заведено и через 2 месяца благополучно прекращено, о чем имеется постановление. И что же? Росгосстрах ушел в отказ, ибо кража в транспорте - не страховой случай. Естественно, в момент заключения договора скромно умолчали. Вот если б сперли из квартиры... - сообщили мне... Какой? Где я не живу? Буду судитьсяс Росгосстрахом, и с этой поганой страховой конторой никогда в жизни больше не свяжусь. Чего и вам желаю.

30.03.2009 02:03 От: Mariya_gallardo
Тема: Nokia N79
Bondaresha 23.03.2009 17:40:
У меня такой вопрос: когда я захожу в интернет мне пишут: услуги передачи пакетных данных недоступны, проверьте услуги, помогите плиз, спасибо

у меня тоже самое , помогите...

30.03.2009 02:05 От: Mariya_gallardo
Тема: Nokia N79

у меня такая прблема: все файлы , которые передаются по блютузу автоматом пишутся на телефонную память , а её там очень мало 9мб и по этому нельзя передть очень большие файлы например видео или несколко объектов сразу , может можно как-то сделать чтоб сразу на флэш писалось , там 2гига еще свободны....HELP!!!!!

30.03.2009 02:06 От: Mariya_gallardo
Тема: Nokia N79

а еще как удалить чёртовы закаченные мной темы пишет что "сбой системы: Невозможно зпустить файл ( нарушение защиты )" ПОМОГИТЕ!!!

30.03.2009 02:13 От: Mariya_gallardo
Тема: Nokia N79

еще интересует вопрос о т9 : что делать если он выдает не то слово, как его изменить , и сохранится ли оно вообще, и в следующий раз можно будет выбирать варианты?????????? P.S. у меня раньше сониэриксон был ,такой проблемы вообще не было..

30.03.2009 02:27 От: реверс

А я как раз уверен, что вины Русских фонодов как раз больше, хотелось же подороже продать...в итоге потеряли все. зачем было вообще покупать акции Цифрограда? Не себе ни людям. и остались у разбитого корыта. ты говоришь в бизнесе случаются проигрыши? так вот значит Фонды не очень удачливые бизнесмены. А Мегафон как всегда тянул резину, как с Диксисом так же и с Цифроградом. Странно, не думаешь?

30.03.2009 04:55 От: akto

реверс, Вы так говорите, будто от закрытия Цифрограда пострадали только Вы, причем больше всех. Уж кто-кто, а владелец акций был меньше всех заинтересован в таком исходе. Глупо его винить. Разорялись и куда более крупные компании. Никто в этой жизни не застрахован.

30.03.2009 04:59 От: admin
Тема: Nokia N79
Mariya_gallardo 30.03.2009 02:05:
у меня такая прблема: все файлы , которые передаются по блютузу автоматом пишутся на телефонную память , а её там очень мало 9мб и по этому нельзя передть очень большие файлы например видео или несколко объектов сразу , может можно как-то сделать чтоб сразу на флэш писалось , там 2гига еще свободны....HELP!!!!!

Попробуйте это: как принимать файлы на флэш-карту, минуя память телефона (Nokia)

30.03.2009 08:41 От: Датсун

Разговор накоротке С началом кризиса россияне стали меньше говорить по мобильным телефонам. Это признала московская «дочка» «Мегафона», готовится к этому и МТС

Чистая прибыль «Соник дуо» («Мегафон-Москва») сократилась в IV квартале 2008 г. на 13,4% по сравнению с III кварталом до 4,8 млн руб., сообщила московская «дочка» «Мегафона». Причиной она называет «снижение потребления услуг связи в период экономического кризиса».

Люди говорят
295 минут в месяц – столько в среднем наговаривал в III квартале 2008 г. абонент «Мегафона»

228,5 минуты в месяц в среднем говорили в III квартале пользователи «Вымпелкома»

218 минут в месяц составляла средняя разговорная активность российских клиентов МТС в IV квартале (МТС учитывает «молчунов» шесть месяцев, а не три, как другие)

Снижение пока невелико: средняя разговорная активность (MOU) московских абонентов «Мегафона» уменьшилась за квартал на единицы минут в месяц, говорит источник в «Соник дуо». Абсолютное значение этого показателя он не раскрывает.

Люди стали меньше пользоваться дорогими услугами — роумингом, междугородной связью, рассказывает директор по развитию бизнеса «Мегафон-Москва» Василий Кузичев. Чтобы удержать абонентов, компания, как и остальные «дочки» «Мегафона», отказалась от повышения тарифов, добавляет он, а в начале марта запустила проект «Просто для общения», в котором минута связи и одно sms стоят 5 коп. Сколько людей подключилось к нему, Кузичев не сказал, подчеркнув, что больше, чем ожидал оператор.

Снижается ли активность абонентов «Мегафона» в других регионах, пресс-секретарь компании Татьяна Зверева не раскрывает.

Из операторов «большой тройки» за IV квартал пока отчиталась только МТС. Данных по Москве она не раскрывает, в целом ее абоненты наговорили на 2,3% больше, чем в III квартале (см. врез).

МТС добилась этого ценой снижения средней стоимости минуты с 1,3 руб. до 1,18 руб. Люди стали переходить на более «легкие» тарифы, объяснял президент МТС Михаил Шамолин. МТС пока не замечает, чтобы ее абоненты стали менее разговорчивыми, говорит ее пресс-секретарь Ирина Осадчая, но готовится к этому, вводя тарифы с дешевыми внутрисетевыми звонками, так проще снижать цены: не нужно платить другим операторам.

Представитель «Вымпелкома» отказался от комментариев.

По оценке MForum Analytics, собирающей статистику от операторов, активные московские абоненты в IV квартале 2008 г. стали говорить на 5-7% меньше, чем в октябре — декабре 2007 г. В половине случаев причина — отказ корпораций оплачивать связь сотрудникам, объясняет аналитик MForum Analytics Дмитрий Деев, но в I квартале ситуация уже не сильно отличается от января — марта 2008 г., в частности, благодаря новым дешевым тарифам.

Инвесторам важнее финансовые показатели, чем трафик, считает аналитик «Уралсиба» Константин Белов, а у МТС, например, средний счет на абонента в рублях снизился в IV квартале по сравнению с третьим на 7,4%. Зато по разговорной активности можно судить о том, как кризис влияет на потребительское поведение абонентов, и строить финансовые прогнозы, добавляет он. По прогнозу «Уралсиба», выручка МТС и «Вымпелкома» в долларах сократится в 2009 г. на 9% (курс — 34,3 руб./$).

(с) Игорь Цуканов, "Ведомости", 30.03.2009, №55 (2325)

30.03.2009 08:57 От: Датсун

Без учета кризиса

Финансовый кризис не коснется отчетности АФК «Система» за IV квартал 2008 г., составленной по российским стандартам. Корпорация оценила свои активы по докризисным ценам

В IV квартале 2008 г. АФК переоценила вложения в дочерние компании по новым правилам, следует из ее сообщения. В результате стоимость активов корпорации выросла по сравнению с III кварталом на 33% (или на 107,2 млрд руб.) до 432,4 млрд руб., и вместо чистого убытка холдинг показал в IV квартале чистую прибыль в 90,9 млрд руб. Это стало возможным благодаря решению Минфина от 29 декабря 2008 г. Минфин позволил управляющим компаниям и фондам оценивать финансовые вложения прошлого года исходя из стоимости активов на 30 июня 2008 г., т. е. по докризисной стоимости.

С собранием или без
1,5-2 миллиарда долларов – в такую сумму недавно оценивал возможную сделку АФК «Система» в Башкирии аналитик ИФК «Солид» Денис Борисов. Индекс РТС упал в IV квартале 2008 г. на 48% – таким образом, если бы «Система» не воспользовалась разрешением Минфина, стоимость ее активов в IV квартале могла бы снизиться примерно до 169 млрд руб. Тогда размер возможной сделки в Башкирии (по вчерашнему курсу – 50,1–66,8 млрд руб.) составлял бы 29,6–39,5% от стоимости активов АФК и риск ее вынесения на собрание акционеров был бы велик. Теперь же исходя из оценки ИФК «Солид» планируемая покупка составит лишь 11,6–15,4% активов.
АФК «Система»
многопрофильный холдинг
Контролирует телекоммуникационные (МТС, «Комстар-ОТС», Sistema Shyam Teleservices), высокотехнологичные («Ситроникс»), девелоперские («Система-галс»), розничные («Детский мир», «Интурист»), финансовые (МБРР) и другие активы, владеет 25% плюс 1 акция «Связьинвеста», 25–29% в компаниях башкирского ТЭКа. Акционеры – Владимир Евтушенков (62,1%), Александр Лейвиман (2,7%), Александр Гончарук (2%), 19% торгуются на Лондонской фондовой бирже в виде GDR.
Финансовые показатели (US GAAP, 9 месяцев 2008 г.): выручка – $12,7 млрд, чистая прибыль – $776 млн.
капитализация на 27 марта – $3,07 млрд.

Корпорация воспользовалась этим разрешением, поскольку во втором полугодии цены на рынке акций отражали скорее нестабильность ситуации, чем справедливую стоимость активов, и не учитывали премию за контроль, объясняет руководитель пресс-службы «Системы» Юлия Белоус. Июньские котировки ближе к справедливой стоимости, уверена она. Активы АФК сейчас недооценены, констатирует аналитик «Тройки диалог» Евгений Голосной, но оценить их справедливую стоимость не берется. Представитель Минфина не ответил на запрос «Ведомостей».

Рост стоимости активов может предшествовать крупной сделке, считает начальник отдела организации облигационных займов Райффайзенбанка Олег Гордиенко. Если размер сделки выше 25% стоимости активов покупателя, а совет директоров утверждает покупку менее чем 100% голосов, то по закону она выносится на собрание акционеров. И акционеры, голосующие против, вправе требовать у компании выкупа их акций.

АФК «Система» как раз готовит крупную сделку. В середине марта антимонопольная служба одобрила ее заявки на консолидацию пяти предприятий башкирского ТЭКа. В каждом из них АФК владеет блокпакетами, а с конца 2008 г. она взяла эти предприятия под управление.

Белоус подтверждает интерес «Системы» к башкирскому ТЭКу, но заверяет: увеличение стоимости активов АФК не связано с этой сделкой. Цель увеличения активов, по словам Белоус, иная — укрепить доверие к «Системе» со стороны российских банков, для которых отчетность по РСБУ — «значимый элемент оценки» потенциального заемщика. Оценка активов российских холдингов по РСБУ может быть важна для банков, подтверждает главный экономист Альфа-банка Наталия Орлова. Таким образом банки могут оценить стоимость возможного залога акций их «дочек».

В первом полугодии 2009 г. компаниям АФК предстоит погасить долги на сумму около $2,3 млрд, а в декабре 2008 г. совет директоров «Системы» утвердил размещение облигаций на 20 млрд руб.

(c) Олег Сальманов, "Ведомости", 30.03.2009, №55 (2325)

30.03.2009 09:01 От: Датсун

Объяснилась с акционером

РБК назвала причины, по которым отказалась зарегистрировать кандидатов в совет директоров, выдвинутых ее новым акционером — Управляющей компанией (УК) Росбанка

Официальное письмо в адрес УК Росбанка за подписью председателя совета директоров РБК Германа Каплуна (копия есть у «Ведомостей») гласит: «УК Росбанка выдвинула кандидатов в ненадлежащие сроки (по закону это нужно сделать не позднее чем за 30 дней до внеочередного собрания акционеров) и не является владельцем достаточного для выдвижения кандидатов количества акций (по закону — не менее 2%)».

ОАО «РБК Информационные системы»
медиахолдинг
Крупнейшие акционеры: Герман Каплун, Дмитрий Белик и Александр Моргульчик (19,85%), Unicredit Securities (около 17%), УК Росбанка (около 11%).
Выручка (1-е полугодие 2008 г., прогноз компании на основе МСФО) – $109,4 млн.
Капитализация в РТС на 27 марта – $56 млн.

О том, что УК Росбанка и Unicredit Securities совместно владеют менее чем 30% акций РБК (около 11% и 17% соответственно), стало известно в начале февраля. Эти акции перешли к ним по договорам репо, не исполненным РБК. В феврале УК Росбанка инициировала собрание акционеров РБК для переизбрания совета директоров (назначено на 15 апреля), а затем совместно с Unicredit выдвинула девять кандидатов на девять мест в совете.

Якобы недостаточное количество акций РБК, имеющихся у УК Росбанка, — «полная нелепица», возмущается гендиректор УК Владислав Бессарабов: «Значит, для созыва внеочередного собрания акционеров у нас хватило голосов, а для предложения кандидатов в совет — нет?!» По закону право на созыв внеочередного собрания акционеров имеет акционер, владеющий более чем 10% голосующих акций.

Список кандидатов, утверждает Бессарабов, также был подан своевременно — 13 марта. «У нас есть все документы с подписями сотрудников РБК. А в РБК нам говорят, что зарегистрировали его только 17 марта. Могли бы, наверное, и 17 апреля», — иронизирует он. Как действовать дальше, УК Росбанка решит после консультаций с Федеральной службой по финансовым рынкам, говорит Бессарабов.

Хотя УК Росбанка и подала документы, но не сразу в секретариат РБК, поэтому они были зарегистрированы с задержкой, отвечает Каплун. А документы, в которых шла речь о принадлежащем УК количестве акций РБК, были, по его словам, неверно оформлены. Он пообещал разъяснить причины отказа более подробно в ответе на запрос УК Росбанка. Все формальности были соблюдены, возражает представитель УК Росбанка: акционер своевременно предоставил РБК все нужные документы, подтверждающие наличие у него достаточного количества акций.

(с) Олег Сальманов, "Ведомости", 30.03.2009, №55 (2325)

30.03.2009 09:05 От: Датсун

«МТС Беларусь» вернула цены на кризисный уровень

Она повысила тарифы в среднем на 20% до уровня начала 2009 г. В феврале МТС отменила повышение по требованию властей, но затем доказала оправданность роста цен.

Ведомости, 30.03.2009

30.03.2009 09:20 От: kri

Спасибо:) Вчера сидела, копалась, и докопалась) Кстати. Очень подробная статья, я такую больше нигде не видела. Спасибо;)

30.03.2009 09:48 От: Датсун

Тариф «антикризисный»

Экономический кризис ударил по карману не только пользователей сотовой связи, но и самих операторов. Им приходится одновременно думать о том, как возвращать долги кредиторам и как удержать абонентов от бегства в другие сети. Результат — новые тарифы, которые стали появляться с конца прошлого года

Первые разговоры о возможном повышении цен на сотовую связь либо о переводе тарифов в «условные единицы» начались в начале 2009 г., после резкой девальвации российской валюты. Над сотовыми операторами нависла угроза снижения выручки (в переводе на доллары, в которых отчитываются МТС и «Вымпелком»). Ведь доходы они получают в основном в рублях, а занимали на развитие преимущественно в валюте.

На повышение
7% тарифных планов «Вымпелкома» было пересмотрено с конца февраля 2009 г., говорит представитель компании Светлана Анурова

20% на столько, по ее словам, в среднем подорожали услуги, цены на которые были изменены. Какую долю абонентской базы затронули эти корректировки, «Вымпелком» не раскрывает

Первые ласточки

Вдобавок компании столкнулись с желанием корпоративных и частных абонентов снизить расходы на связь. В частности, МТС, уже успевшая отчитаться за первый кризисный период — IV квартал 2008 г., отметила сознательное стремление частных пользователей оптимизировать расходы на сотовую связь: люди стали переходить на более «легкие» тарифы. Отчасти из-за этого средняя цена минуты разговора в сети МТС снизилась в IV квартале на 9,5% по сравнению с тем же периодом предыдущего года — с 1,32 до 1,18 руб.

С точки зрения долгов операторы в неодинаковом положении. Осенью 2008 г. больше всего долгов было у «Вымпелкома» — $8,7 млрд, из которых $1,8 млрд компания должна погасить в 2009 г. Причем 84% задолженности было номинировано в дорожающей валюте. У МТС на конец сентября 2008 г. было $3,2 млрд долгов, а за IV квартал они выросли до $4,1 млрд. Структура долга осталась неизменной — порядка 80% в валюте. Меньше остальных долгов у «Мегафона» — $1,56 млрд на 30 сентября 2008 г.

Несмотря на это, первым в начале февраля о повышении цен объявил именно «Мегафон»: он в среднем на 25% увеличил тарифы на международный роуминг. Вслед за ним схожее решение принял «Вымпелком». Чуть иначе поступила МТС: в части стран она, как и конкуренты, повысила цены на звонки, но на ряде популярных туристических направлений, наоборот, снизила тарифы (на 10-60%). Для повышения тарифов операторы нашли вполне логичный аргумент: расчеты с зарубежными компаниями за роуминг своих абонентов они производят в валюте.

В начале этого года аналитики инвестбанков практически хором советовали сотовым компаниям переводить тарифы из дешевеющего рубля в у. е. Но операторы пока воздерживаются от таких действий. Хотя представители всех крупных сотовых компаний признаются, что изучают возможность замены рублевых тарифов на валютные, но добавляют: воспользуются они этой возможностью только в самом крайнем случае.

Самый смелый

В конце февраля «Вымпелком» увеличил стоимость местных и междугородных вызовов в целом ряде тарифных планов во всех регионах присутствия. В частности, в Москве на 0,5 руб. до 3,25 руб. выросла цена первой минуты разговора в «Монстре общения» — популярном тарифном плане, адресованном многоговорящим абонентам. Пользователи prepaid-тарифа «Область 2.0», находясь в Подмосковье, теперь платят за первую минуту разговора 4 руб. вместо прежних 3 руб. Подорожала местная связь и в некоторых архивных тарифах, таких как «Удивительные вещи 08» и «Простые вещи». Позже были повышены цены на пересылку sms-сообщений (+5-13%), подключение мелодии вместо гудка (ringbacktone; +56-57%), антиопределитель номера (+21-29%), а также введена абонплата за один «любимый номер» (1 руб. в день или 30 руб. в месяц — для кредитных тарифов) и повышена плата за три (+32%) и пять (+10%) «любимых номеров».

«Вымпелком» объяснил корректировки желанием стимулировать абонентов подключаться к запущенному с февраля тарифному плану «Твои правила» и другим новинкам. Цены пересматривают все операторы, это нормально, отмечает представитель «Вымпелкома» Светлана Анурова.

Маркетологи «Вымпелкома» ошиблись, объявив обо всех изменениях сразу, считает аналитик MRG Сергей Потресов. Но они честно рассказали, честно «получили по голове» и теперь ждут развития ситуации, констатирует он.

В самом деле, реакция не замедлила себя ждать. В марте министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев предупредил, что министерство вместе с антимонопольными органами внимательно следит за ситуацией, а вице-премьер Сергей Иванов как «пользователь мобильной связи» выразил надежду на то, что сотовые операторы в условиях кризиса пойдут на снижение тарифов.

Самый хитрый

Иную тактику избрала МТС. Она заявила, что будет корректировать тарифы, но обещала проводить изменения дифференцированно: повышение по одним направлениям будет сопровождаться снижением по другим. По сути, МТС добилась того же результата, что и «Вымпелком», хотя она не делала «пакетного» изменения тарифов, а выкладывала все сообщения об их пересмотре по отдельным новостям, полагает Потресов.

Например, внутрисетевой роуминг у МТС подорожал в 1,5-2 раза, подсчитал аналитик. Раньше особенность внутрисетевого роуминга МТС заключалась в дешевых звонках внутри сети и очень дорогих — абонентам других операторов. Клиенты привыкли и старались звонить в роуминге только «своим», рассказывает Потресов. Теперь «штраф» за звонки чужим абонентам отменили, но звонки внутри сети подорожали.

МТС ввела единую цену звонков из роуминга на любые номера «домашнего» региона и все телефоны в сети МТС — 8,9 руб. за минуту; в результате для некоторых абонентов стоимость таких разговоров с другими пользователями МТС выросла, а для других — снизилась в зависимости от того, на какой тариф они подписаны, парирует пресс-секретарь МТС Ирина Осадчая. Вырастут расходы у тех, кто подписан на тарифы, стимулирующие внутрисетевое общение в «домашнем» регионе. Зато стоимость исходящих звонков на сети конкурентов сократилась на 6-70%, говорит Осадчая, а отправить sms в роуминге стало почти вдвое дешевле. Она обращает внимание на то, что МТС сохранила услуги, которые позволяют звонить в роуминге по цене «домашнего» региона как на телефоны этого оператора, так и на номера конкурентов.

МТС нашла способ увеличить поступления от абонентов, формально не повышая тарифы. Например, изменив тарификацию на архивных тарифах с «посекундной с 61-й секунды» на «поминутную». Это, по расчетам Потресова, увеличит затраты на разговоры для подписчиков этих тарифов на 20-25%.

Для абонентов, которые пользуются мобильным интернетом, не будучи подписчиком специального тарифного плана («МТС коннект», «Онлайнер» или корпоративные тарифные планы), МТС приготовила неприятный сюрприз, изменив интервал округления интернет-сессии с 1 Кб до 100 Кб. Современные смартфоны, объясняет Потресов, прерывают сессию, как только закончена команда, так что работа с интернетом для абонента превращается в серию коротких сессий. Поэтому теперь, хотя сам тариф не вырос, активные мобильные интернет-пользователи будут тратить вдвое больше, считает он. Хотя пользователей специальных интернет-тарифов «МТС коннект» и «Онлайнер» изменения не коснулись, указывает аналитик iKS-Consulting Максим Савватин.

Изменения затронули «непрофильные» тарифы, т. е. тех абонентов, которые иногда заходят в интернет через мобильный телефон, соглашается Осадчая. Для подписчиков интернет-тарифов интервал остался прежним — 1 Кб. По ее словам, новые условия соответствуют рыночным. У «Мегафона» интервал тарификации также равняется 100 Кб, соглашается пресс-секретарь этой компании Татьяна Зверева, но для тех, кто предпочитает округление по 1 Кб и льготную тарификацию, в Москве, например, есть тарифные планы с предоплаченным интернет-трафиком (15 Мб или 100 Мб), где льготы действуют и после исчерпания лимита. У «Вымпелкома» в зависимости от региона и тарифного плана интервал округления GPRS-трафика составляет от 50 до 100 Кб, рассказывает его пресс-секретарь Екатерина Осадчая, а на специальных интернет-тарифах — 1 Кб.

МТС старается сделать так, чтобы тарифы не повышались, но платить абоненты стали больше, резюмирует Потресов. Это обычная маркетинговая деятельность, не соглашается Ирина Осадчая. По ее словам, МТС старается стимулировать пользование, снижая тарифы на наиболее популярных направлениях, и компенсирует издержки по бизнес-направлениям, не востребованным в массовом сегменте.

Самый щедрый

Из трех крупнейших сотовых операторов всерьез не повышал цены только «Мегафон», причем его представители постоянно утверждают: в ближайшем будущем он и не планирует увеличивать цены. В самом деле, пока пересмотр цен на услуги «Мегафона» ограничился февральским подорожанием международного роуминга. Более того, оператор запустил в Москве проект «Просто для общения», который сам он называет «виртуальным оператором», а конкуренты и аналитики склонны рассматривать как новый тарифный план. Единственный пока тариф в рамках этого проекта предусматривает неограниченное общение с другими его подписчиками по 0,05 руб. за минуту разговора и за отправку sms. На внешние номера (в том числе и самого «Мегафона») звонок стоит 2,5 руб. за минуту, а sms — 2 руб. При этом набор допуслуг крайне ограничен и не включает, в частности, услуги передачи данных.

По мнению Потресова, «Мегафон» рассчитывает использовать свое сильное финансовое положение, чтобы укрепить абонентскую базу. Правда, согласно условиям тарифа цены действуют до конца июня, а потом могут быть изменены, предупреждает Савватин.

Читайте между строк

Какие изменения в тарифах планируют операторы в ближайшем будущем?

«Вымпелком» будет предоставлять абонентам дополнительные возможности сэкономить за счет подключения дополнительных скидок на разные виды звонков, обещает Анурова. Такие скидки уже предусматривает тариф «Твои правила»: его подписчики могут подключать скидки (43,5-76% к базовой стоимости минуты) на внутрисетевые вызовы, междугородные звонки или на звонки абонентам других операторов. Но за каждую подключенную скидку придется доплачивать по 2 руб. в день.

МТС обещает следовать нынешнему подходу к изменению тарифов: повышение цен на одни услуги или направления будет уравновешиваться удешевлением других. Кроме того, абоненты МТС могут сэкономить 15% расходов на связь при помощи программы «Прогрессивный годовой контракт»; условие — непрерывное обслуживание в МТС в течение года на одном из нескольких тарифных планов, говорит Ирина Осадчая. Абоненты, желающие сэкономить, могут подключиться также к тарифам «А-мобайл» (15 минут бесплатного общения с другими его подписчиками в день) или «Суперноль» (с большим количеством бесплатных минут разговора с абонентами МТС), советует она.

«Мегафон» повышать тарифы не хочет, говорил в феврале его гендиректор Сергей Солдатенков. А Зверева напоминает о его последних предложениях: в Москве появился тариф «Просто», в Петербурге — prepaid-тариф «Сказка» с ценой минуты местного звонка и sms в 1 руб. и по всей стране — тарифный план «Твое время» для многоговорящих абонентов: после пяти минут исходящих вызовов стоимость на все местные и мобильные звонки снижается в 10 раз.

Резких движений операторы делать не будут, считает Потресов. Повышение цен будет плавным, расходы абонентов увеличатся, но при этом мало кто поймет, за что же он, собственно, заплатил. Операторы начинают балансировать на грани фола, говорит он, приводя в пример акции, когда оператор без запроса абонента на несколько дней бесплатно подключает ему услугу замены гудка мелодией, а когда бесплатный период кончается, начинает взимать с абонента плату, если тот не успел или не сумел отключиться от этой услуги. В новых условиях операторы будут пытаться получать доход такими путями, какими раньше стеснялись, поэтому абонентам нужно внимательно следить за новостями операторов, читать мелкий шрифт, советует он.

Более внимательно следить за сайтами операторов советует и Савватин. Зачастую операторы не делают sms-рассылок об изменении тарификации, а сообщают об изменении тарифов на сайте — где-нибудь в середине новостной ленты, сетует он.

Наиболее простой способ экономить в этих условиях — комбинирование нескольких тарифных планов, считает Савватин, напоминая, что специально для этого существуют телефоны с гнездами для двух sim-карт.

(с) Олег Сальманов, "Ведомости", 30.03.2009, №55 (2325)

30.03.2009 09:56 От: Датсун

Вот вам и конец интриги! Я и раньше говорил, что проект "Просто для общения" не может считаться MVNO, что это псевдо-MVNO, "карманный" проект оператора. Похоже, что и в большом "МегаФоне" точно такое же отношение к данному проекту, судите сами:

«Мегафон» повышать тарифы не хочет, говорил в феврале его гендиректор Сергей Солдатенков. А Зверева [пресс-секретарь компании ОАО "МегаФон"] напоминает о его последних предложениях: в Москве появился тариф «Просто», в Петербурге — prepaid-тариф «Сказка». Источник
30.03.2009 10:12 От: Датсун

Финансирование технопарков заморозят до тех пор, пока правительственная комиссия по транспорту и связи не рассмотрит предложения межведомственной комиссии по технопаркам о корректировке их финансирования и хода создания. Об этом сообщило Минкомсвязи со ссылкой на заявление министра Игоря Щеголева.

"Ведомости", 30.03.2009

30.03.2009 10:16 От: Форумный Тролль

главное, что народ авоськами скупает

30.03.2009 10:32 От: Датсун

Разговор дороже денег

Начиная с прошлой осени пользователи сотовой связи стали сокращать расходы на мобильную связь. Но в основном делают это, переходя на более дешевые тарифы. Ограничивать себя в разговорах абоненты пока не готовы

Четвертый квартал был кризисным, и мы почувствовали это влияние на себе«, — признался президент МТС Михаил Шамолин, представляя итоги IV квартала и всего 2008 года. Прежде всего расходы на мобильную связь сокращают высокодоходные корпоративные клиенты, сказал Шамолин, не уточнив насколько. Частный абонент, по его словам, очень редко осознанно решает ограничить расходы на мобильную связь, а корпоративные клиенты «делают это быстро, эффективно и в приказном порядке».

Суммарные среднемесячные расходы российских абонентов на мобильный телефон, млн рублей

Корпорации на проводе

Наблюдения Шамолина подтверждаются свидетельствами некоторых компаний-клиентов. Например, ТГК-1 в декабре сократила расходы на мобильную связь на 18% по сравнению с ноябрем, урезав лимиты разговоров по служебному телефону всем сотрудникам, рассказал представитель компании. Теперь сотрудники ТГК-1 стараются больше общаться по фиксированному телефону. Сотрудник крупного информагентства еще в прошлом году был вынужден сменить оператора, так как его компания полностью перестала покрывать расходы на мобильную связь.

«Вымпелком» в конце 2008 г. заметил снижение трафика, генерируемого медиакомпаниями, признает его вице-президент по развитию корпоративного бизнеса Андрей Патока. Отчасти сокращение трафика спровоцировало закрытие компаний — издательств и медиахолдингов, добавляет он. В целом в корпоративном сегменте пока «ничего драматичного» не происходит, подчеркивает Патока. Пользователи из госсектора, транспортных предприятий и предприятий тяжелой промышленности стали говорить по телефону даже чуть больше; часть банков сокращают затраты на связь, но у некоторых трафик растет. А в ритейле, легкой промышленности, нефтегазовом секторе и металлургии «все проходит без каких-либо ярких колебаний», утверждает Патока.

По данным исследования Avanta Personnel (проводилось в конце декабря 2008 г., опрошено 70 предприятий), компенсации расходов сотрудников на мобильную связь сокращают 19% компаний. До начала кризиса такие компенсации предоставляли работникам девять из 10 компаний. В этих условиях главное — поддерживать отношения с клиентами, удержать их, комментирует Шамолин. «Вымпелком», как и МТС, старается удержать клиентов и разрабатывает специальные тарифные планы и акции, призванные оптимизировать их расходы на связь и помочь контролировать их, добавляет Патока.

Представители «Мегафона» не комментируют, как кризис сказывается на поведении его корпоративных абонентов. Но московская «дочка» компании — «Соник дуо» пока не испытывает с ними проблем, говорил недавно «Ведомостям» советник ее гендиректора Роман Проколов. Правда, доля «Мегафона» на корпоративном рынке исторически ниже, чем, например, у МТС. Бывший исполнительный вице-президент «Вымпелкома» Жан-Пьер Вандромм в начале года признавался «Эксперту»: у МТС таких клиентов «примерно столько же, сколько у нас и “Мегафона”, вместе взятых».

Клиенты стали меньше тратить на самые дорогие услуги — роуминг, междугородную и международную связь, добавляет Шамолин. Причем стимулировать трафик на этих направлениях невозможно, так как он напрямую привязан к деловой активности, сетует он. «Вымпелком» и «Мегафон» были вынуждены повысить тарифы на международный роуминг, так как из-за падения курса рубля по отношению к основным валютам — доллару и евро — стали предоставлять эту услугу себе в убыток. МТС повысила роуминговые тарифы лишь на бизнес-направлениях, а на популярных среди туристов, наоборот, понизила.

Необходимая услуга

Абоненты массового сегмента, по данным МТС, в IV квартале 2008 г. оказались подвержены влиянию кризиса меньше. Они не прекращают пользоваться связью, хотя переходят с более дорогих тарифных планов на более дешевые, рассказал Шамолин. Относительно новым «кризисным» поведением может стать более внимательное отношение абонентов к уровню цен на используемом тарифе и попытки найти оптимальное по соотношению цены и качества предложение как у своего оператора, так и в целом на рынке, соглашается гендиректор «Вымпелкома» Александр Изосимов.

Исследование группы «Комкон» показало, что население все же стало экономить на сотовой связи. В декабре 2008 г. 20% опрошенных россиян признались, что стали тратить меньше, а в январе — 16%. В IV квартале средние траты абонента на сотовую связь сократились по сравнению с предыдущим кварталом на 7% до 423 руб. в месяц. Ежемесячный счет абонента МТС в рублях также упал в октябре — декабре на 8% по сравнению с III кварталом.

Но меньше разговаривать абоненты не стали — по крайней мере у МТС. Средняя продолжительность их разговоров в месяц увеличилась с 213 минут в III квартале 2008 г. до 218 минут в IV квартале. «Вымпелком» и «Мегафон» еще не отчитались за IV квартал.

Пользователи вряд ли откажутся от общения или драматически сократят его объем, уверен Изосимов. Пока ситуация на рынке подтверждает тезис о том, что услуги связи уже перешли для населения России в разряд базовых и необходимых, считает он.

Отток или лояльность

Изосимов полагает, что экономия на сотовой связи может усилить миграцию части абонентов, особенно чувствительных к цене, между сотовыми сетями и в результате повысить уровень оттока у операторов. Если сам оператор помогает экономить своему абоненту, то это ведет, наоборот, к сокращению оттока и повышению лояльности клиентов, возражает Шамолин. Например, абоненты МТС стали чаще переходить на тарифы с низкой стоимостью внутрисетевых звонков и, как следствие, больше разговаривать с другими подписчиками на услуги этого оператора. Отток абонентов МТС в России сократился в IV квартале до 6,4% с 9,1% кварталом ранее. Правда, в IV квартале 2007 г. его уровень был еще ниже — 5,1%.

Несмотря на кризис, абоненты активно пользуются дополнительными услугами. В IV квартале 2008 г. общая российская выручка МТС упала на 4% (по сравнению с III кварталом), но доходы от допуслуг — в основном связанных с передачей данных и контентом — выросли почти на 5% до 8,18 млрд руб. Доля дополнительных услуг в среднем ежемесячном счете на абонента (ARPU) достигла в последнем квартале года 17% (в III квартале — 15%). «Это говорит о том, что проникновение дополнительных услуг в нашей абонентской базе стремительно растет <...> и этот тренд продолжится, несмотря на сокращающиеся доходы населения», — уверен Шамолин.

(с) Тимофей Дзядко, "Ведомости", 30.03.2009, №55 (2325)

30.03.2009 10:40 От: Датсун

Дело в другом. Если бы такой тариф просто ввела бы компания "МегаФон" то его тоже бы скупали авоськами. Разница настоящего MVNO c "карманным" MVNO в том, что если оператору не понравится влияние MVNO на его основной бизнес, то проект "карманного" MVNO можно прихлопнуть в любой момент, как муху, а независимое MVNO, да еще ставшее успешным, еще бы очень даже поборолось за свое право продолжать деятельность на предложенных рынку условиях. Т.е. надежность "карманного" MVNO и его проектов для меня под вопросом, если говорить о среднесрочной и долгосрочной перспективах.

30.03.2009 10:54 От: Датсун

Не рекомендую вам обращаться в суд, проиграете. Потому что очевидным образом, вы застраховали ваш телефон только от возможных проблем, которые могут быть с ним связаны у Вас дома! (Кстати, даже дома - не от всех возможных проблем, а лишь от некоторых, не буду вдаваться в детали). И, безусловно, по тому адресу, который указан в договоре.

Всегда внимательно читайте то, что подписываете и переспрашивайте у агентов все, что вызывает у вас вопросы и сомнения. Если бы вы у них до заключения договора спросили бы - в каком из пунктов договора указано, что страховым случаем будет считаться кража вне вашего дома, они не смогли бы вам не сказать, что кража телефона вне вашего дома НЕ является страховым случаем.

К сожалению, в школах учат чему угодно, кроме двух существенных для молодых людей тем - бытовая "экономика и финансы" (пользование банками, кредиты, инвестиции - ПИФы, акции) и основы юридической грамоты (договоры аренды, договоры страхования (имущества, жизни, автомашины, квартиры), кредитные договоры - машина, квартира). Увы, на это "времени не хватает", либо некому учить, в итоге имеем в подавляющем большинстве неграмотное в этих вопросах население, которое столь легко обманывать торговым организациям и вообще всем, кому не лень.

30.03.2009 11:46 От: тотоже

Друзья. Что делать когда динамики барахлят? я заходил в инж. меню но что-то так и не смог достичь желаемого результата.

kolins

30.03.2009 11:47 От: Кошк@

Привет Всем, у меня гадость на Mozilla.просит отправить : "Отправьте смс 87654 на номер 7122" ни из Эксплоер ни из Мазилы удалиться не хочет.....

30.03.2009 12:00 От: Alexandr_pro

этот телефон не имеет определённой возможности настраивать подсветку дисплея на какое то определённое время, это факт!, но вроде в opera и в jimm это moжно настраивать персонально. подскажите как это сделать! может у меня стоит не та версия оперы - 4.2

30.03.2009 12:02 От: реверс

Я вообще то не за себя переживаю, а за коллектив, за саму компанию, за упущенные возможности. А вот именно Русские фонды свои переговоры вели криво и без проведения цельной линии. То что они потеряли деньги на акциях Цифрограда это их дело. Здесь больше похоже на преднамеренность действий

30.03.2009 12:04 От: багира-N
Тема: Nokia N73

Привет всем! случилось горе с моим N73 исчезло все содержание галереи.(все файлы у меня на карте памяти лежат) ни музыки, ни фоток там нет. как ни пыталась найти.. все пусто. музыка тока через проигрыватель видна, и то не вся, что была.фотки в лайфбоге нашла. тоже не все. Значит все это никуда не делось, только почему галерея пустая? телефон прошила, проблема осталась....после прошивки еще и свою игру любимую змейку потеряла горе одно... что это может быть.. И еще: после перезагрузки телефон говоит, что на карте памяти есть ненадежное ПО.и предлагает зайти в диспетчер приложений... Что это, может как то связана эта проблема с этим ПО? помогите...

30.03.2009 12:08 От: 5dudx
Тема: Nokia N95 8Gb

Скажите пожалуйста при копировании pdf формата с копма в телефоне в данном файле отображается только картинка в файле дальше чистый лист с цифрами,при копировании документов word выходит запрос на англ языке ввести код.Как решить эти проблемы?Спасибо

30.03.2009 12:10 От: Den035

Здравствуйте. Купили Nokia 7610 Supernova, комплектацию сразу не посмотрели, а дома выяснилось, что нет диска. В магазине конечно же сказали, что диск был. Не подскажите где можно скачать драйвера и ПО? Если можно ответ на мыло: denis@virtvologda.ru Заранее спасибо!

30.03.2009 12:48 От: Дмитрий_666
Тема: Motorola E398

попытался прошить моторку е398 через flash&backup, он ваще умер, никаких признаков жизни. Даже *+#+вкл не работает. чаво делать? спасибо...

30.03.2009 12:51 От: demcya

привет,помогите плиз.когда приходит смс/ммс никак не звенит,хотя и мелодия и вибро выбрано в настройках.даже нет конвертика что чтото пришло.че делать?

30.03.2009 12:55 От: sasha777
Alexandr_pro 30.03.2009 12:00:
этот телефон не имеет определённой возможности настраивать подсветку дисплея на какое то определённое время, это факт!, но вроде в opera и в jimm это moжно настраивать персонально. подскажите как это сделать! может у меня стоит не та версия оперы - 4.2

Скачайте и установите Opera Mini Mod 2.06 или 3.11 прекрасно работают. JIMM- не в каждом, нужно выбирать.

С Уважением Sasha 777 !

30.03.2009 13:22 От: Mariya_gallardo
Тема: Nokia N79
admin 30.03.2009 04:59:
Попробуйте это: как принимать файлы на флэш-карту, минуя память телефона (Nokia)

почему мой эксплорер не хочет открывать ссылку на скачивание программки

30.03.2009 13:23 От: Bondaresha
Тема: Nokia N79

admin, а нам можешь помочь с Mariya_gallardo с интернетом

30.03.2009 13:26 От: Ольчик_25

Всем привет Вообщем аську можно настроить так: Заходим в приложения, выделяем jimm и зайти в функции, дальше параметры/ подключение/ создать там новое подключение, имя вписать internet, подключение через PS / регистрация у кого какой оператор: например: beeline , пароль тот же что и регистрация, точка доступа internet.beeline.ru Потом все созранить. Дальше опять выделить jimm, нажать функции/ дополнительно/ подключение и там выделить слово internet. Все. ТОлько вот у кого есть нормальная версия jimm, а то моя старенькая.

30.03.2009 13:27 От: sosososo

Как на SE k800i установить или qip или miranda или еще какой Инстант Интернет Месенждер?

30.03.2009 13:42 От: YODA

как избавится от этой хрени

30.03.2009 14:31 От: yidolov
Тема: Motorola E398
Дмитрий_666 30.03.2009 12:48:
попытался прошить моторку е398 через flash&backup, он ваще умер, никаких признаков жизни. Даже *+#+вкл не работает. чаво делать? спасибо...

http://www.letsmoto.com/...html...

30.03.2009 14:34 От: yidolov
Den035 30.03.2009 12:10:
Здравствуйте. Купили Nokia 7610 Supernova, комплектацию сразу не посмотрели, а дома выяснилось, что нет диска. В магазине конечно же сказали, что диск был. Не подскажите где можно скачать драйвера и ПО? Если можно ответ на мыло: denis@virtvologda.ru Заранее спасибо!

http://www.nokia.ru/A41195184

30.03.2009 14:35 От: kuperator

как на нокиа 5800 перемещать файлы с памяти телефона на карту памяти......заранее спасибо

30.03.2009 14:46 От: yidolov
NIGGA 29.03.2009 20:10:
Всем приветик! Скажите плз как настроить на МТС отправку ММС??я отправил запрос на настройки они мне пришли,но все равно не фунциклирует!!Может где-то в настройках еще что-то поменять надо??? или сами настройки ММС не точны?? Заранее спасибо

Настройки производятся в два этапа.

1 этап: Создание точки доступа.

Нажмите, пожалуйста, "Пуск " для входа в меню. Выберите "Настройки ". Далее выберите закладку "Соединения " или "Подключения ". Выберите иконку "Подключения" или "Соединения" и выполните следующие настройки:

  • В окне "Подключения" выберите закладку "Дополнительно".
  • Выберите пункт "Выбрать сеть".
  • В поле "Подключение для программ, автом. подключающихся к частной сети", пожалуйста, выберите "Создать":
  • На вкладке "Общие" введите имя этой настройки: Мой поставщик Мультимедии.
  • Нажмите "ОК", затем еще раз "ОК".

• На закладке "Задачи" в разделе "Мой поставщик Мультимедии" выберите: Добавить новое подключение через модем:

• Имя для подключения: MMS

• Выберите модем: Сотовая линия GPRS

Нажмите "Далее"

  • Имя точки доступа: mms.mts.ru

Нажмите "Далее"

  • Имя пользователя: mts
  • Пароль: mts
  • Домен*: поле оставляете пустым

Нажмите "Дополнительно…"

  • На вкладке "Протокол TCP/IP" поставьте, пожалуйста, флажок напротив "IP адреса назначаются сервером"
  • На вкладке "Серверы" поставьте флажок напротив "Адреса назначаются сервером"

Нажмите "ОК".

Нажмите "Готово".

Этап 2: Настройка MMS

Выберите "Пуск", далее пункт "Сообщения".

Выберите "Меню". Из появившегося списка, пожалуйста, выберите: "Конфигурация MMS…"

На вкладке "Параметры" поставьте флажки напротив следующих значений:

  • "Сразу же извлечь сообщение".
  • "Сохранить отправленные сообщения".
  • "Попыток перед отказом" выберите "3".
  • "Разрешение фотографии выберите "Оригинал".

Далее на вкладке "Серверы" выберите "Новый".

  • Имя сервера: введите MTS MMS
  • Шлюз192.168.192.192
  • Номер порта: 9201
  • Подключение через: Мой поставщик Мультимедии
  • Отправка ограничения сообщения: выберите 100K/200К/250К
  • Версия WAP: выберите WAP 1.2

Нажмите "ОК"

Нажмите "Установить по умолчанию" (сервер выбранный по умолчанию отмечен: красная стрелочка на синем шарике)

Нажмите "OK "

Настройка завершена.

После произведенных настроек необходимо выключить и включить аппарат. Для регистрации на MMSС необходимо отправить MMS-сообщение с любым символом на номер 8890 (бесплатно при нахождении в Москве и Московской области).

Если произвести настройки вручную у Вас не получится, рекомендуем обратиться в сервисный центр или позвонить по телефону "Горячей линии" компании производителя Вашего аппарата по телефону 8-800-200-04-00 - звонок бесплатный с городских телефонов и мобильных сети МТС или по городскому номеру 8-495-363-17-00 - звонок с мобильного телефона МТС платный.

30.03.2009 14:52 От: Mariya_gallardo
Тема: Nokia N79
Mariya_gallardo 30.03.2009 13:22:
admin 30.03.2009 04:59:
Попробуйте это: как принимать файлы на флэш-карту, минуя память телефона (Nokia)
скачала данную програму (а сколько она весит?1.14кб??) на комп и потом от туда на тел,и ниче (функция не поддерживается) АААА!!! мож я тупая че-то не так делаю??подскажите,пожалуйста..
30.03.2009 15:03 От: burb

подскажите, если у меня оригинальный IPhone и сделан Jailbrake, можно ли после этого делать обновление прошивки на ITunes? или же он будет заблокирован?

30.03.2009 15:06 От: yidolov
Тема: Qtek 8500
Заечка) 29.03.2009 17:06:
У меня такая же проблема как и у Lihgt:Проблема с ActiveSync: подключаю qtek 8500 через USB к компу, а мне отвечают что устройство не обнаружено... сбросила до заводских установок - не помогает... подскажите что делать?????????? а еще подскажите пожалуйста нет ли какой нибудь программы чтоб файлы сразу на флэшку сохранялись?

ActiveSync переустанавливали? читайте здесь http://4pda.ru/forum/...php...

имеете ввиду файлы переданные по BlueTooth? посмотрите здесь http://4pda.ru/forum/...php... в разделе 2. 14. Работа с BlueTooth

DNS - http://ru.tech-faq.com/...shtml...

30.03.2009 15:09 От: yidolov
Тема: RoverPC S6
yoyuran 29.03.2009 10:33:
Как правильно делать Hard Reset на S6?

http://4pda.ru/forum/...php...

30.03.2009 15:26 От: Evzhen'ka
Тема: Fly SL500i

Подскажите где можно найти не плохую аську на fly sl500i

Страницы: << · >>  1 · ... · 1733 · 1734 · 1735 · 1736 · 1737 · 1738 · 1739 · 1740 · 1741 · ... · 5818 


Форум закрыт для новых сообщений.
Complete in 564 ms, lookup=0 ms, find=564 ms

« Все форумы

Новости

«Билайн» открыл предзаказ на iPhone SE

Если вас заинтересовала новинка Apple - iPhone SE, то можно оформить предзаказ на этот девайс на сайте интернет-магазина Билайн

Apple Watch как пульт управлениям камерой GoPro

Официальное приложение от известного производителя экшн-камер GoPro получило обновление, добавившее интересую функциональность.

Аналитическое агентство KGI рассказало об iPhone 6C

Аналитическое агентство KGI представило свое видение смартфона, который может выйти на рынок под именем iPhone 6C. По мнению аналитиков в модельном ряду Apple он займет нишу «доступной» модели и будет представлять собой улучшенную версию iPhone

Степень проникновения iOS 9 достигла 70%

Компания Apple обнародовала статистику, согласно которой по итогам ноября iOS 9 установлена на 70% совместимых устройств. Еще 22% совместимых с iOS 9 устройств работают под управлением iOS 8, а 8% - продолжают использовать более старые версии iOS.

Что нас ждет в iPhone 7?

Учитывая текущий цикл обновления продуктов Apple, от iPhone 6S глобальных изменений никто не ждал. Однако, с iPhone 7 ситуация совершенно иная. Это должно быть принципиальное обновление «яблочного» смартфона, которое принесет не только улучшенный функционал, но и обновленный дизайн.

Apple Watch 2 могут быть представлены во 2 квартале 2016 года

Со смарт-часами Apple связано много интересных нюансов. В частности, компания Apple так и не раскрыла данные об их продажах, хотя для об успехах в реализации других устройств она рапортует весьма охотно. Впрочем, не стоит забывать, что Apple Watch являются первопроходцем, своеобразной пробой пера, а со вторым поколением этого гаджета ситуация может быть совершенно иной.

Объявлены российские цены iPad Pro и Apple Pencil

11 ноября компания Apple начнет прием предварительных заказов на iPad Pro и Apple Pencil в 40 странах, включая Россию.

Продажи Apple Watch не превысили 7 млн. устройств

Не секрет, что компания Apple любит рассказывать о своих успехах. Она охотно рапортует о росте продаж iPhone и других успехах. Однако это совершенно не касается Apple Watch, которые производитель даже не выделил в отдельную категорию.

Panic Mode – тревожный режим для iPhone / iPad

Патентное ведомство США опубликовало заявку компании Apple, в которой описывается методика использование дактилоскопического сенсора для активации Panic Mode (режима паники), в котором устройство выполняет ряд специальных действий.

Компания Apple подвела итоги финансового года

2015 финансовый год, для американской компании Apple завершившийся 26 сентября, принес отличные результаты. Выручка за 4 квартал составила $51,5 млрд, чистая прибыль – $11,1 млрд. Относительно 2014 года рост выручки составил 22%, при этом прибыль выросла еще больше – на 30%.