« Все форумы

Форум

 

Страницы: << · >>  1 · ... · 1735 · 1736 · 1737 · 1738 · 1739 · 1740 · 1741 · 1742 · 1743 · ... · 5818 

30.03.2009 22:47 От: Mouse3

30.03.2009 21:50 От: Ксю)(а

люди!!!я купила эт говно!но скачала асю на wap.tegos.ru а настроить инет даже очень легко!но темы ваще не каки не идут!!!!

плохой телефон?как ты думаеш какой лучше Sony Ericsson W302 или Sony Ericsson W890і???

30.03.2009 23:00 От: Нестор Сахно
Givenchy 28.03.2009 00:51:
приветики) народ помогите пожалуйста разобраться! Установил аську, все норм исправно работает, но нимагу понять как отправлять сообщения, излазила тысячи страниц ничего путного! Заранее спасибо)

Сам замучался. Войди в jimm.ru и по ссылкам пройди для скачивания аськи. Лучше всего выбери "для всех типов телефонов". Но надо сначала заплатить за эту услугу по смс-ке, рублей 20 вроде. Два или три раза будет приходить сообщение смс, но нужно терпеливо всё исполнять. Как скачаешь, так надо терпеливо всё делать и не дергать почём зря телефон. И естественно лучше вводить купленный адрес в самом телефоне и лучше через Опера-мини....это я так - на всякий случай, вдруг не знаешь.

30.03.2009 23:17 * От: Surfer

«Мамба» принимает к онлайн-оплате банковские карты со всего мира с помощью ChronoPay

30 марта, 2009 года. Компания «Мамба» и международная процессинговая компания ChronoPay (штаб-квартира в Амстердаме, королевство Нидерланды) объявляют о запуске нового платежного метода для всех пользователей Единой системы знакомств и общения.

Теперь любой посетитель ресурса может через Интернет пополнить свой счет в анкете с помощью банковских карт международных платежных систем Visa, MasterCard, JCB, Diner’s club из любой точки земного шара и, таким образом, воспользоваться каждой из 9 платных услуг Системы знакомств.

Как известно, «Мамба» работает практически со всеми платежными методами, среди которых основное место занимают SMS транзакции. Впрочем, одной из важных задач компании является снижение доли мобильных платежей, поэтому подключение оплаты сервисов с помощью банковских карт – важный шаг в этом направлении. Уже сейчас через шлюз процессинговой компании только от российских пользователей проходит около 100 успешных транзакций в сутки (сервис работает 4 дня в постоянном режиме). Суммарный ежедневный оборот составляет, приблизительно, 40 000 рублей. Эти цифры позволяют надеяться, что через полгода – год альтернативные платежные методы значительно потеснят SMS, а переводы по банковским картам займут ведущее место в этой группе.

Генеральный директор компании «Мамба» Андрей Бронецкий говорит: «Мы давно планировали подключить платежи по банковским картам, а наши намерения по выходу на международные рынки и перевод Системы на большинство европейских языков только ускорили этот процесс. Поэтому мы благодарим компанию ChronoPay за помощь в их реализации. Теперь любая платная услуга Единой системы знакомств и общения доступна не только жителям России и ближнего зарубежья, но и пользователям со всего мира».
«Сайты знакомств пользуются большой популярностью в Интернете. Аудитория сайтов активная и с удовольствием пробует новые сервисы. Мы рады предоставить возможность многомиллионной аудитории Единой службы знакомств и общения «Мамба» совершать платежи через Интернет с помощью банковских карт», - отметил генеральный директор ChronoPay Павел Врублевский.

Безопасность проводимых платежей через ChronoPay подтверждена платежными системами Visa и MasterCard (сертификат PCI DSS), а также сертификатом HackerSafe .

Источник информации: пресс-релиз ЗАО "Мамба"

30.03.2009 23:29 * От: Датсун

«Цифроград» заложился на «МегаФон». 51% ритейлера оказался в залоге у сотовика

В залоге у сотового оператора "МегаФон" находится 51% розничной сети "Цифроград" - акции главной компании ритейлера являются обеспечением по маркетинговому соглашению (предполагает продажу определенного количества новых контрактов оператора) стоимостью более 250 млн руб., которое стороны заключили в конце 2008 года. В "МегаФоне" утверждают, что не намерены становиться владельцами акций, но могут переуступить залог.

О маркетинговом соглашении ритейлера с сотовым оператором рассказали несколько участников телекоммуникационного рынка. "Оно было подписано 30 декабря сроком на год. Сумма контракта составляет около $10 млн, обеспечением этих средств послужили 51% акций "Цифрограда"",- уточнил один из них. Сколько именно должно быть продано контрактов "МегаФона" салонами "Цифрограда", сообщить не смогли, но количество, утверждают они, зафиксировано помесячно.

Президент "Цифрограда" Дмитрий Деревенский и председатель совета директоров "Цифрограда", номинированный основным владельцем - группой "Русские фонды", Владимир Вольперт подтвердили информацию о заложенной 51-процентной доле, отказавшись обсуждать другие детали соглашения.

Начальник отдела по связям со СМИ "МегаФона" Татьяна Зверева не подтвердила и не опровергла изложенные факты. Собеседник, близкий к "МегаФону", подтвердил наличие маркетингового соглашения с "Цифроградом", уточнив, что его сумма составляет чуть более 250 млн руб. (30 декабря 2008 года курс ЦБ составлял 29,23 руб./$).

75% "Цифрограда" находятся в депозитарном владении инвестиционной группы "Русские фонды", 25% - принадлежит пулу частных инвесторов, в том числе менеджменту компании. Оборот в 2008 году - $1,03 млрд, текущая задолженность - около $130 млн. По словам директора по маркетингу "Цифрограда" Андрея Набатчикова, на начало 2009 года количество салонов сети составляло 1451, сейчас из них порядка 30% закрыты.

Осенью прошлого года стало известно, что "МегаФон" намерен приобрести "Цифроград". 30 декабря московская "дочка" оператора "Соник Дуо" получила по договору дарения одну акцию ритейлера от господина Деревенского, она дает оператору преимущественное право выкупа сети салонов. В середине февраля "МегаФон" получил разрешение Федеральной антимонопольной службы на покупку 100% "Цифрограда". Как утверждают источники в обеих компаниях, переговорный процесс продолжается, но сделка маловероятна. Во-первых, 17 марта совет директоров "МегаФона" рекомендовал построение монобрендовой сети салонов органическим путем, во-вторых, на прошлой неделе стало известно, что оператор договаривается с "Евросетью" о заключении маркетингового соглашения. По этому договору ритейлер продаст 7,2 млн контрактов "МегаФона" в течение полутора лет за вознаграждение от $167 млн до $172,8 млн, в залог оператор должен получить 25,1% "Евросети".

Собеседник, близкий к "МегаФону", утверждает, что ритейлер "уже как минимум месяц" не выполняет свои обязательства по этому договору. Это не значит, что "МегаФон" станет владельцем контрольного пакета "Цифрограда": "Сейчас мы ведем переговоры о переуступке прав на этот пакет другому участнику рынка". "У "Цифрограда" большая долговая нагрузка, если его акционером станет "МегаФон", кредиторы моментально выстроятся в очередь", - отмечает независимый эксперт Элдар Разроев.

(с) "КоммерсантЪ", 2009.03.30

30.03.2009 23:34 От: 22nn2
Тема: Nokia 6131

Пожалуйста, помогите найти ПО (софт, дрова) для подключения N6131 к компу через USB!!!!!!!! Please!!!!! :)

30.03.2009 23:42 От: Jeka_Nekrasoff

Подскажите, плиз... Купил 5800, вставил симку, в правом верхнем углу мигает постоянно конвертик. Нажимаю - пишет ПАМЯТЬ SIM ПОЛНА... На самом деле телефонных номеров в ней аж 6 штук, сообщений 2... вставлял другую симку, такого нет... Что можно сделать ??? Как убрать?

30.03.2009 23:49 От: Датсун

Телекоммуникационная компания “АрменТел” (“дочка” “Вымпелком”) не планирует повысить тарифы на свои услуги в условиях финансово-экономического кризиса. Об этом сегодня в беседе с журналистами заявил генеральный директор ЗАО “АрменТел” Нейчо Величков.

Ранее об этом заявляло и руководство армянской дочки МТС.

Источник

30.03.2009 23:53 От: Любой псевдоним

sosososo, настроить точку доступа оператора связи для интернета, скачать приложение (с обновлением не раньше 6.01.09), зарегистрировать номер icq и ввести в поле учетной записи свои uin и password

30.03.2009 23:57 От: Любой псевдоним

Если она новая, то отформатировать через из диспетчера файлов "Функции" - "Сост памяти" - "Memory Stick" - "Форматировать MS"

Если раньше работала и сейчас не читает, то, возможно, флешке конец

31.03.2009 00:02 От: Датсун

Polystar предоставит оператору сотовой связи "МТС-Узбекистан" решение для управления межсетевым взаимодействием и услугами

BUSINESS WIRE - Polystar предоставит оператору сотовой связи "МТС- Узбекистан" решение для управления межсетевым взаимодействием и услугами

Стокгольм (Швеция). 30 марта BUSINESS WIRE - Компания Polystar OSIX -ведущий поставщик решений OSS/BSS - объявила сегодня, что сотовый оператор "МТС-Узбекистан", дочерняя компания МТС ("Мобильные ТелеСистемы") и крупнейший оператор мобильной связи в Узбекистане и Средней Азии, выбрала Polystar в качестве поставщика решений для управления межсетевым взаимодействием, работой сети и сервисов.

По условиям соглашения "МТС-Узбекистан" будет использовать разработанные Polystar решения Interconnect Peering Assurance и Network and Service Assurance, которые будут охватывать как существующие, так и новые технологии GPRS, VoIP и UMTS. Это позволит "МТС-Узбекистан" наиболее рационально и упреждающе использовать аналитическую информацию о производительности сети и заказчиках для быстрого и точного определения приоритетов и разрешения проблем, имеющих отрицательные последствия для абонентов. Модуль Jupiter's Crystallizer даст возможность пользователям работать с техникой визуализации 4D и получать моментальный доступ к информации об использовании и качестве голосовых услуг, сообщений и передачи данных с позиции абонента и сети.

Комментируя успешное завершение сделки, представитель "МТС- Узбекистан" сказал: "Мы выбрали Polystar, так как они имеют большой опыт в области мониторинга работы сетей и услуг, а также из-за их гибкого, адаптируемого и в высшей степени ориентированного на клиента подхода к бизнесу. Мы работаем на очень динамичном и конкурентном рынке, где со- трудничество с надежными поставщиками играет крайне важную роль. В свою очередь, наши абоненты будут иметь преимущество от высококачественного соединения и более высокого уровня обслуживания ".
"Данное соглашение является основополагающим шагом в развитии нашего делового партнерства с компанией МТС", - сказал вице-президент Polystar по продажам в России и странах СНГ Детлеф Отт (Detlef Ott). - "Это большая честь получить признание в качестве привилегированного поставщика на вершине развития сетей нового поколения (NGN) на среднеазиатском рынке. Продукты Polystar, отвечающие требованиям завтрашнего дня, позволят компании "МТС-Узбекистан" увеличить свое конкурентное преимущество за счет высокого качества обслуживания и предоставления клиентам самых инновационных мобильных продуктов и услуг".

Пресс-релиз компании Polystar OSIX, по публикации "Интерфакс"

31.03.2009 00:04 От: sasha777
Тема: Nokia 6131
22nn2 30.03.2009 23:34:
Пожалуйста, помогите найти ПО (софт, дрова) для подключения N6131 к компу через USB!!!!!!!! Please!!!!! :)

Скачайте и установите Nokia PC Suite...

С Уважением Sasha 777 !

31.03.2009 00:07 От: yidolov
NIGGA 30.03.2009 21:08:
Еще один вопрос!!!Можно ли изменять программы в Самсунг Виджет,если да,то как???

не очень понял, что именно вы хотели изменить, рабочий стол, тему или что еще...но думаю эта ссылка вам поможет http://4pda.ru/forum/...php...

31.03.2009 00:32 От: shadow87
Андрей (Архангельск) 25.10.2008 13:48:
Girl_with_the_Flute 22.10.2008 22:19:
На днях пойду менять, правда пока не знаю, на что. Оч уж подкупает такая продолжительная работа аккумулятора. Хотя я читала на форумах, что через пару месяцев эксплуатации у людей стабильно аккумулятор разряжается быстро, как у среднестатистичесчких мобилок. А ещё говорят. глюки с электронникой начинаются. Жаль,что я не почитала отзывы в сети до покупки >_<'
Всё это чушь! Батарея работает идеально уже третий месяц. При том что у меня держит батарею ровно 3 недели и при цикле заряда батареи 300 раз без снижения емкости аккумулятора хватит очень надолго. А глюки... Да за такую цену это вполне идеальный телефон.

ВпОлНе ПоДдЕрЖиВаЮ..... ДеЙсТвИтЕлЬнО ТеЛеФоН ДоВоЛьНо ЭкСкЛюЗиВеН..... КлАсСиКа ОнА БыЛа, ЕсТь , и БуДиТ...... ПО СрАвНеНиЮ Со СтАнДаРтНыМи МоДеЛяМи КаК: ( НоКиЯ, СоНиЕрИк, и т.д. и т.п )))) ЭтОт ПаТиФоН ОтЛиЧаЕтСЯ И ДиЗаЙнОм И КаЧеСтВоМ ЗвУкА..... А ЦеНа На МоЙ ВзГлЯд ОчЕнЬ СмЕшНа..... БоЛьШе ДоБаВЛЯтЬ СюДа НеЧеГо.....

31.03.2009 00:47 От: Камаз

Да у МТТ и со стационарного телефона тарифы очень дешевые. Набирать очень удобно, просто после 8 набираешь 53 если межгород или 58 если другая страна и дальше уже как обычно. При чем официально человек может быть зарегистрирован на каком угодно операторе. 53 и 58 - и автоматом этот звонок тарифицируется по MTT. Ну я думаю, что бабушке это все можно не объяснять. Главное что 4 цифры запомнить она сможет))

31.03.2009 01:18 От: Нестор Сахно
Jeka_Nekrasoff 30.03.2009 23:42:
Подскажите, плиз... Купил 5800, вставил симку, в правом верхнем углу мигает постоянно конвертик. Нажимаю - пишет ПАМЯТЬ SIM ПОЛНА... На самом деле телефонных номеров в ней аж 6 штук, сообщений 2... вставлял другую симку, такого нет... Что можно сделать ??? Как убрать?

Такая же ерунда и у меня. Как найду ответ - дам знать. Если ты найдешь ответ - дай мне знать.

31.03.2009 01:36 От: zotov_l88

У меня С 702 где-то месяц. Мне кажется, что люди, которые негативно отзываются об этом телефоне, просто что-то путают, потому что телефон очень хороший.Вы видели, чтобы телефон так снимал видео? Лично я нет. Да и фото очень качественные! Звук пусть и не очень громкий как на нокиях, но очень качественный. Мне этой громкости вполне хватает. Очень прост в использовании. А кому нуже противоударный телефон, то купите любую модель за 500р. и ударяйте её сколько угодно. Самостоятельно он у меня ни разу не выклячался. Единственный глюк, который я обнаружил: иногда не срабатывала софт-кнопка, под трубкой вызова. После перепрошивки замечалось это 1 раз (после перезагрузки она снова работает). В обще модель удачная, по дизайну здорово отличается от предыдущих Sony EricssonОВ. Очень понравился большой дисплей.

31.03.2009 01:42 От: zotov_l88
patch007 09.03.2009 19:21:
Как часто он виснет? за ранее спосибо

У меня месяц. Завис 1 раз. До перепрошивки тоже работал отлично

31.03.2009 01:49 От: Dimer
Bunny4ka 28.03.2009 14:11:
Добрый день! Может быть это уже где-то обсуждалось, но я найти никак не могу. Я подключила свой айфон к компу и конечно АйТюнз выдал мне, что появилась новая версия ПО.. У меня ДжейлБрейкнутый айфон 3G с прошивкой 2.2 . Хочу поставить новую прошивку и сново джейлбрейкнуть. Но вопрос: Как мне сохранить всё то, что сейчас накачано непосильным трудом через взломанную прошивку?) По идее это всё стирается, если я обновляю ПО через АйТюнз. Не хотелось бы всё начинать с нуля..

Может быть для этого есть прога какая-нибудь?

Очень надеюсь на помощь.

Мужик - ты просто перед прошивкой делаешь резервную копию своего Айфона и прошиваешь его смело. Потом после разлочки при синхронизации твои данные все востанавливаются и ты в шоколаде. Беда не в этом, а вот в если твоя прошивка кривая - вот как мне попалась 2,2,1. Такие теперь грабли с ней. При любом перезагрузе телефона у меня слетает прошивка напроч. Приходится заново прошивать и разлочивать, а вот последний раз какято хрень случилась - немогу разлочить его и всё.

31.03.2009 02:25 От: admin
Тема: Nokia 6131
sasha777 31.03.2009 00:04:
22nn2 30.03.2009 23:34:
Пожалуйста, помогите найти ПО (софт, дрова) для подключения N6131 к компу через USB!!!!!!!! Please!!!!! :)
Скачайте и установите Nokia PC Suite...

С Уважением Sasha 777 !

Nokia PC Suite и другое фирменное ПО

31.03.2009 05:49 От: white-skh
Тема: Nokia 3250

Народ помогите пожалуйста!!!постаил новую тему на телефон(На основную память телефона)а она не грузиться,грузит белый экран и выключается, при попытке включения загорается монитор показывается надпись на белом Нокия начинает грузится и снова белый монитор и тел выключается!!как востановить стандартную тему????????

31.03.2009 06:09 От: aLkaGaLiNk
Тема: Nokia 3250

Люди Помогите найти Темы для 3250

31.03.2009 07:05 От: PionerN73

Ребята нужна прога для К750 для работы с Word ом если есть подскажите где можно скачать

31.03.2009 07:27 От: white-skh
Тема: Nokia 3250

нужно как то скинуть эту тему чтобы он не грузился снее так как оен с этой темы не грузится!!и не включается!! как сделать Hard reset! на какие кнопочки нажать???

31.03.2009 07:34 От: molio.

Симпотичный =)

31.03.2009 08:37 От: Павел П
Тема: LG KF300

Что делать?скачал в свой LG kf 300 6-ю версию аси (хаттаб), не сохраняются настройки и если кто-то мне пишет,когда я не в сети, приходит не текст ,а какие-то иероглифы...

31.03.2009 08:38 От: PIT_BULL78

Добрый. На айфике был сделан джейлбрейк но не работал только с Российискими опператорами. Я попытался устранить проблему при помощи ZiPhone GUI v3.0 и...........все, он умер!!!!! ПОМОГИТЕ плз. Востанавливал заводские настройки но пишет что нужна активация сим. Что делать? Сделал точь в точь как тут написано (1 - Подключаем телефон кабелем к компьютеру и после этого одновременно зажимаем 2 кнопки Power и Home (IMG:http://4pda.ru/forum/...gif...) Далее появляется картинка с itunes и кабелем (IMG:http://4pda.ru/forum/...gif...) 2- Заходим на компьютере в iTunes и видим сообщение о том , что iPhone в режиме восстановления (IMG:http://4pda.ru/forum/...gif...) нажимаем восстановить если у вас нет уже скаченой прошивки, если есть зажимаем клавишу Shift и нажимает восстановить . Появляется окно с предложением выбрать предварительно скаченую прошивку. Если у вас нет прошивки ,вы можете предварительно скачать отсюда (IMG:http://4pda.ru/forum/...gif...) (IMG:http://4pda.ru/forum/...gif...) После того как вы восстановили/обновили iPhone вам нужно запустить программу ZiPhone. Скачать ее вы можете здесь. (Выберите нужную для вас версию Mac OS X или Windows XP/Vista) В этой программе выберите пункт (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) o It All. (IMG:http://4pda.ru/forum/...jpg...) Ждем пока программа закончит процесс разблокировки и активирования iPhone. Не пугайтесь, за то что происходить на дисплее iPhone. Вуаля теперь просто вставте свою Sim карту. (IMG:http://4pda.ru/forum/...gif...) ) да только ZiPhone остановился на ( Rebooting phone in Recovery mode...) и так длится уже несколько часов. ПОМОГИТЕ ПЛЗ!!!!! Что мне делать?

31.03.2009 08:40 От: PIT_BULL78

У меня была прошивка 2.2 и нелегал

31.03.2009 08:57 От: Датсун

Доступ к $1 млрд

«Связьинвест» намерен увеличить долю на рынке, в особенности за счет широкополосного интернет-доступа

Связьинвест «подготовил и вчера направил в рабочую группу при правительственной комиссии по транспорту и связи концепцию стратегии своего развития, сообщил гендиректор «Связьинвеста» Евгений Юрченко, ее суть — увеличение доли на рынке. Рабочая группа подготовит стратегию, затем она будет вынесена на совет директоров «Связьинвеста». Первое заседание группы состоялось вчера, сообщил представитель Минкомсвязи.

Вклад сети

15% всех доходов от фиксированной связи приносит широкополосный доступ «Вымпелкому», говорит источник в компании

15,5% составила доля широкополосного доступа в выручке «Комстар-ОТС» за III квартал 2008 г.

ОАО «Связьинвест»
управляющий холдинг
Контролирует семь межрегиональных компаний фиксированной связи и оператора дальней связи «Ростелеком».
Акционеры: 75% минус 1 акция – государство, 25% плюс 1 акция – «Комстар-ОТС».
Финансовые показатели (9 месяцев 2008 г., агрегированные данные «дочек» по РСБУ): Выручка – 186,8 млрд руб., Чистая прибыль – 24,5 млрд руб.
Стоимость активов на 30 марта в РТС – $4,43 млрд.

Холдинг подсчитал: у государства 10% (по стоимости) российских телекоммуникационных активов, доля «Связьинвеста» в доходах отрасли за прошлый год сократилась с 26% до 21%.

В этом году, обещает Юрченко, широкополосный доступ в интернет (ШПД) станет для холдинга основным объектом инвестиций, их общий объем — $1 млрд (на 60% меньше, чем в 2008 г.). За девять месяцев 2008 г. доходы от интернет-доступа составили 11,1% агрегированной выручки «Связьинвеста» (20,76 млрд руб.). В этом году у холдинга хороший шанс увеличить долю на рынке интернета (сейчас — около 33% по числу абонентов), считает аналитик iKS-Consulting Антон Ворыхалов. «Вымпелком» из-за кризиса заморозил строительство новых сетей ШПД, признавался в начале 2009 г. его гендиректор Александр Изосимов. «Комстар-ОТС», по словам его представителя, не меняет стратегических планов развития ШПД, но «вносит ряд тактических корректировок по ряду проектов».

В конце сентября 2008 г. у компаний «Связьинвеста» было около 32 млрд руб. наличности и краткосрочных инвестиций ($941 млн по сегодняшнему курсу). В 2009 г. им предстоит погасить более 60 млрд руб. долгов. «Дочкам» «Связьинвеста» придется занимать, признает Юрченко: «У банков открыты [кредитные] лимиты для компаний «Связьинвеста». Сбербанк относит операторов связи к стратегически важным отраслям, сказала его пресс-секретарь Ирина Кибина, воздержавшись от деталей. Представители Альфа-банка и ВТБ вчера не прокомментировали ситуацию.

Развитие ШПД лишь один из способов повысить долю рынка, говорит Юрченко, концепция предусматривает также развитие мобильной связи, для которой, скорее всего, будет разработан единый бренд. Возможны и покупки активов — и в регионах, и в Москве: «Связьинвест» изучает несколько сделок, но их судьба зависит от того, какой будет стратегия «Связьинвеста», подчеркивает Юрченко.

$1 млрд «Связьинвесту» с запасом хватит, чтобы подключить к оптоволоконным каналам дома во всех городах-миллионниках, считает Ворыхалов, но в городах-миллионниках уровень проникновения ШПД уже высок: например, в Москве — 55%. В селах и маленьких городах, где проживает 56% россиян, низок платежеспособный спрос, но количество домохозяйств, пользующихся ШПД, вырастет в 2009 г. примерно на 30%, ждет Ворыхалов.

Вложив $1 млрд, «Связьинвест» сможет увеличить долю абонентов ШПД, но вряд ли выручку, считает аналитик «Тройки диалог» Евгений Голосной: в 2009 г. доходы холдинга от ШПД в долларах сократятся, как и весь рынок, на 15-20%.

(с) Игорь Цуканов, Олег Сальманов, "Ведомости", 31.03.2009, №56 (2326)

31.03.2009 09:11 От: Датсун

Не так продают iPhone

Организация защиты прав потребителей «Общественный контроль» подала иск к МТС. Она считает, что оператор продает популярный смартфон iPhone 3G и принимает его в ремонт с нарушениями закона

«Общественный контроль» (ОК) сообщил, что подал в Таганский районный суд Москвы два иска к МТС. Это подтвердил сотрудник пресс-службы суда. В первом иске («Ведомости» ознакомились с копией) речь идет об условиях приема iPhone на гарантийное обслуживание. Салоны МТС, утверждает ОК, делают это, только если клиент предъявил чек, подтверждающий факт покупки, и тем самым нарушают закон. Так же обстоит дело с приемом на обслуживание других товаров, купленных у МТС, что истец оспаривает во втором иске, говорит председатель ОК Михаил Аншаков.

Сотни тысяч «нарушений»
Официальных данных о продажах iPhone операторы не раскрывают. По неофициальным оценкам источников, близких к нескольким сотовым компаниям, с начала IV квартала 2008 г. (когда продажи стартовали) по середину января в России было продано около 180 000 аппаратов.

Кроме того, организацию смущает акция, в рамках которой МТС продает iPhone по 6000 руб. Оставшуюся часть стоимости аппарата (17 000 руб. или 21 000 руб. в зависимости от модели) абонент должен положить на счет у оператора, а при расторжении контракта неизрасходованный остаток засчитывается в стоимость телефона. Аншаков считает это нарушением норм Гражданского кодекса (для всех покупателей цена должна быть одинаковой) и Правил оказания услуг подвижной связи (расторгнув договор, абонент вправе вернуть аванс).

ОК предъявила МТС и еще три обвинения: МТС не предупреждает покупателей о необходимости активировать iPhone в интернете, в инструкции ничего не сказано о мерах безопасности при работе с этой трубкой плюс отсутствует информация о стране — изготовителе аппарата. ОК не предъявляет к МТС материальных претензий, а лишь требует исправить нарушения. Но поскольку иски поданы в интересах неопределенного круга лиц, в случае их удовлетворения любой покупатель iPhone 3G сможет потребовать возврата товара, ждет Аншаков.

Последние три претензии, по данным ОК, содержатся и в исках к конкурентам МТС — московской «дочке» «Мегафона» и «Вымпелкому», поданных в Савеловский суд. Подтвердить это в суде вчера не удалось. Представителям МТС, «Вымпелкома» и «Мегафон-Москва» об исках ОК не известно.

Пресс-секретарь МТС Ирина Осадчая отвергает все обвинения. Салоны оператора проводят гарантийное обслуживание iPhone, даже если у владельца трубки нет чека, потребуется лишь дополнительная проверка IMEI-кода (специального идентификационного номера телефона), объясняет она. А продавать товар со скидкой ни российские, ни зарубежные законы не запрещают. Остальные три претензии адресованы не МТС, а iPhone 3G как абонентскому устройству, говорит Осадчая. Представитель Apple (производитель iPhone) обещал прокомментировать ситуацию, но к моменту сдачи номера не сделал этого.

Представители «Вымпелкома» и «Мегафона» не стали комментировать претензии, не видя исков.

Даже если суд признает наличие несоответствий закону в гарантийных условиях и инструкции к iPhone, для возврата денег за купленный телефон все равно придется самостоятельно обращаться в суд, уверен председатель правления Конфедерации обществ защиты прав потребителей Дмитрий Янин. А доказать незаконность субсидирования iPhone вообще невозможно, ведь абонент свободен в выборе и может приобрести аппарат по обычной цене, говорит он. В лучшем случае ОК заработает известность, солидарен аналитик MRG Эльдар Муртазин, на продажах iPhone иски не скажутся.

(c) Игорь Королев, "Ведомости", 31.03.2009, №56 (2326)

31.03.2009 09:16 От: Датсун
Кроме того, организацию смущает акция, в рамках которой МТС продает iPhone по 6000 руб. Оставшуюся часть стоимости аппарата (17 000 руб. или 21 000 руб. в зависимости от модели) абонент должен положить на счет у оператора, а при расторжении контракта неизрасходованный остаток засчитывается в стоимость телефона. Аншаков считает это нарушением норм Гражданского кодекса (для всех покупателей цена должна быть одинаковой) и Правил оказания услуг подвижной связи (расторгнув договор, абонент вправе вернуть аванс).

Подобная незваная "защита" чужих прав на деле может обернуться сужением возможностей потребителей к приобретению товара на устраивающих людей условиях. Я бы никогда не влез в ипотеку, подразумевающую, что за квартиру придется заплатить 3 цены вместо одной. Но запрещать людям это делать? Это личное дело и право каждого. Это распространяется и на предложение МТС. Если есть желающие пользоваться таким вариантом приобретения эппловской безделушки, закон не должен мешать сторонам это делать. Законы должны служать людям, а не люди законам.

31.03.2009 09:20 От: Датсун

Технопарки поделили

Минкомсвязи предлагает сократить расходы бюджета на технопарки в 2009 г. с 3 млрд руб. до 1,9 млрд руб.

По словам источника в министерстве, предложение уже направлено в Минфин и Минэкономразвития в рамках оптимизации расходов в условиях кризиса (представитель Минфина это подтвердил). Сегодня это предложение рассмотрят участники правительственной комиссии по транспорту и связи под руководством вице-премьера Сергея Иванова. Здесь же Минкомсвязи предложит разработать закон о технопарках и продлить программу их создания с 2010 до 2014 г.

В 2007-2008 гг. на технопарки из федерального бюджета было потрачено около 3,5 млрд руб. (примерно столько же — из региональных), но мониторинг выявил много минусов, говорит источник в Минкомсвязи. Выяснилось, что технопарки рассматриваются в основном как девелоперские проекты, в которых высокие технологии далеко не приоритет. При этом, добавляет он, у всех субъектов Федерации, подавших заявки на создание технопарков, отведенный под проект участок занимает 60-300 га, хотя достаточно 10 га.

Сокращение планируется проводить за счет наименее готовых проектов — в Мордовии, Калужской и Московской областях и Санкт-Петербурге. Президент Cognitive Technologies (сооружает технопарк в подмосковной Черноголовке) Ольга Ускова говорит, что у нее нет претензий к министерству, потому что до сих пор не решился земельный вопрос между Академией наук и Московской областью. «Создать технопарк на скромные деньги университета мы не сможем», — расстроен Александр Гоголь, ректор Санкт-Петербургского госуниверситета телекоммуникаций им. Бонч-Бруевича (на его базе создается технопарк в Петербурге).

Более готовыми Минкомсвязи сочло технопарки в Новосибирске, Кемерове, Татарстане и Тюмени. Но и их финансирование (1,9 млрд руб. в 2009 г.) начнется лишь тогда, когда они представят концепции и бизнес-планы, заявил на днях министр массовых коммуникаций и связи Игорь Щеголев.

(с) Тимофей Дзядко, "Ведомости", 31.03.2009, №56 (2326)

31.03.2009 09:29 * От: Датсун

Чистая прибыль СЗТ упала в три раза

В IV квартале 2008 г. «Северо-Западный телеком» (СЗТ) получил чистый убыток по РСБУ в 145,085 млн руб. За весь 2008 год чистая прибыль составила 3,65 млрд руб. — в 3,1 раза меньше, чем в 2007 г. Интерфакс

Источник: "Ведомости", 2009.03.31

31.03.2009 09:34 От: Датсун
  • тарифы на местную связь поднимаются медленнее инфляции;
  • конкуренция в области ШПД снижает доходность этого сегмента;
  • программа капвложений компании (50 млрд на 5 лет ранее предполагалось)

Вряд ли можно ожидать другого развития событий. Может хотя бы убытки заставят компанию задуматься о том, как быть эффективной на современном рынке.

31.03.2009 09:58 От: Датсун

МТС заплатит

АФК «Система», контролирующая оператора, не станет менять его дивидендную политику (не менее 50% чистой прибыли на выплаты акционерам), заявил председатель совета директоров АФК Владимир Евтушенков. «Вымпелком» платить дивиденды за 2008 г. не станет, решил недавно его совет. "Ведомости"

31.03.2009 10:01 От: Датсун

Новость, которая говорит сама за себя. Какие тут нужны комментарии? Никаких.

31.03.2009 10:04 От: CaRT

Ни в коем случае не покупайте это телефон!!!! Телефон - херня полная!!! Иногда глючит блютус, темы на телефон вообще нельзя перекидывать и тем более нельзя их использовать в телефоне, а работают только стандартные темы!!! Аська, опера и другие приложения с других сони ерикссонов не работают!!! нужно по ходу какие то особенные и хер знает где их взять=((((((((((( В диспетчере файлов нет даже папки: "приложения, темы, игры". На других соньках они есть!!! Ещё одна проблема- через USB невозможно на компьютере открыть папку "Изображения" как на флешке так и в памяти телефона!!! так происходит на всех телефонах этой модели - проверено в магазине!!! w 302 - товар ненадлежащего качества, у него есть дефект, недостаток, поэтому если вы его купили - идите в магазин и требуйте возврата денег или замены на другой телефон другой марки. Пусть они проведут экспертизу и убедятся сами в этом!!! потом смело требуйте назад свои деньги за испорченный телефон!!! Закон РФ " О защите прав потребителей" (ст.18) - почитайте - пригодится. Удачи ВАМ!!!!! Будьте внимательней при выборе телефона, изучайте форумы=))))))))

31.03.2009 10:29 От: pacman

ну это как сказать - на Н79 экран 2,4", дык пользуясь Яндекс-картами всё вполне читаемо) а тут 2,6"

31.03.2009 10:29 От: Gurmannnn
Тема: Nokia 6233

Помогите плиз!!! включаю телефон nokia 6233 экран то, заставку показывает то тухнет, длиться это около 5-7 секунд и ВЫРУБАЕТСЯ. Nokia Software Updater его не видет. Прошу вас помогите у меня 2ой раз уже фигня такая, в 1ый в ремонт носил. Теперь сам хочу сделать. помогите пожалуйста!!! :(

31.03.2009 10:38 * От: Датсун

ОАО «ВымпелКом» (торговые марки «Билайн» и «Билайн Бизнес») объявляет о назначении Сергея Леоненко на должность директора объединенного регионального управления ОАО «ВымпелКом» (ТМ «Билайн») и ООО «СЦС Совинтел» (ТМ «Голден Телеком») в Дальневосточном регионе. Данное назначение произошло в рамках процесса интеграции компаний.

Сергей Леоненко
Сергей Леоненко

Ранее Сергей Леоненко занимал должность регионального директора Дальневосточного региона ОАО «ВымпелКом», под его руководством были запущены в 7 новых филиалов «Билайн» на Дальнем Востоке.

В качестве руководителя объединенного управления Сергей Леоненко будет отвечать за все направления бизнеса группы компаний «ВымпелКом» в регионе: мобильной, фиксированной, междугородной и международной связи, а так же широкополосного доступа в Интернет. Все эти направления объединены сегодня под двумя брэндами: «Билайн» (для массового рынка) и «Билайн Бизнес» (для рынка корпоративных клиентов).

Источник информации: пресс-релиз компании "Билайн"

31.03.2009 10:45 От: Датсун

Абоненты "МегаФон-Урал" за «Зеленый субботник»

31.03.2009 г., Екатеринбург, Россия. Абоненты МегаФон-Урал активно поддерживают ежегодную экологическую акцию МегаФон «Зеленый субботник».

Абоненты МегаФон-Урал отправили 2012 SMS-сообщений на короткий номер 5050 за первые 10 дней акции - с 16 марта по 26 марта. Тем самым абоненты оказывают поддержку экологической акции федерального масштаба «Зеленый субботник» - вырученные средства от SMS-акции будут направлены на благоустройство парков и аллей городов Уральского региона. В Екатеринбурге местом проведения «Зеленого субботника» станет парк им. Энгельса (перекресток ул. Малышева-Бажова).

Стать участником «Зеленого cубботника» и помочь любимому городу может любой абонент сети «МегаФон». Для этого достаточно отправить SMS-сообщение на короткий номер 5050 — с этого момента абоненты становятся добровольцами Зеленого cубботника! Стоимость одного SMS составляет 5 рублей с учетом налогов. Все средства, полученные от SMS-акции, как и в прошлые годы, пойдут на приобретение инвентаря и материалов, в первую очередь, для восстановления детской площадки в парке им. Энгельса.

Но и это еще не все! Участие в Зеленом субботнике — прекрасная возможность выиграть модный iPhone 3G! За каждое отправленное сообщение абоненту будет начисляться 1 балл. Чем больше SMS отправлено, тем выше количество баллов будет на счету, а, значит, и шансы на победу увеличиваются! Посмотреть число накопленных баллов можно на официальном сайте проекта «Зеленый субботник» http://subbotnik.megafon.ru/. SMS в рамках акции принимаются до 15 апреля включительно. После подведения итогов самые активные абоненты получат заслуженную награду.

25 апреля 2009 года в «Зеленом субботнике» примут участие неравнодушные абоненты, сотрудники и партнеры МегаФон-Урал, популярные теле- и радиоведущие, музыканты, театральные и общественные деятели, представители власти и бизнес-элиты города. Первые 100 абонентов, пришедшие на «Зеленый субботник», тоже не останутся без внимания и получат сувениры от МегаФона!

Медиапартнер проекта в Екатеринбурге - популярная радиостанция «Пилот» - высадит в парке свой «зеленый десант» из участников клуба радио «Пилот» и известных ди-джеев.

Источник информации: пресс-релиз компании "МегаФон-Урал"

31.03.2009 11:07 От: инженерКИП

купил Nokia 3600 slider. Первое впечатление удобный в использовании телефон. Но при использовании обнаружились по моему мнению недоработки: 1) После выхода из проигрывателя или радио нельзя отключить мелодию не заходя обратно в проигрыватель или радио 2) при включении радио на громкоговорителе на динамик выдается дребезжащий звук. При прогигрывании музыки с проигрывателя такого не наблюдается. Что это брак или недоработка??? Подскажите пожалуйста

31.03.2009 11:15 * От: Датсун

Более 600 тысяч рублей собрал "МегаФон-Москва" в виде пожертвований по SMS в проекте "Зеленый субботник" (оценка MForum.ru). И это за 25 дней до финиша акции!

В проекте пока что приняли участие 9144 участника, а 23 участника уже расстались более, чем с тысячей рублей, отправив несколько сотен SMS-ок!

"Зеленый субботник" "МегаФон-Москва", 25 марта 2009 года
Топ 20 абонентов "МегаФон-Москва", участвующих в "Зеленом субботнике"

У трех наиболее активных жертвователей со счета ушло более 10 тысяч рублей, причем для этого им пришлось отправить в адрес "Зеленого субботника" более 2000 тысяч SMS (каждому).

Все это, по-моему, гораздо больше напоминает благотворительную лотерею, поскольку в качестве приза участникам предлагается Apple iPhone 3G, а затраты некоторых из участников уже соизмеримы с его стоимостью. Какова вероятность выигрыша главного приза для участника, который отправил 1 SMS-сообщение? По моей оценке, шансы ниже, чем 1:120000.

31.03.2009 11:19 От: yidolov
Нестор Сахно 31.03.2009 01:18:
Jeka_Nekrasoff 30.03.2009 23:42:
Подскажите, плиз... Купил 5800, вставил симку, в правом верхнем углу мигает постоянно конвертик. Нажимаю - пишет ПАМЯТЬ SIM ПОЛНА... На самом деле телефонных номеров в ней аж 6 штук, сообщений 2... вставлял другую симку, такого нет... Что можно сделать ??? Как убрать?
Такая же ерунда и у меня. Как найду ответ - дам знать. Если ты найдешь ответ - дай мне знать.

удалите все сообщение с симки, конвертик мигает скорее всего о непрочитанном сообщении (которое тоже на симке)

31.03.2009 11:45 От: Нестор Сахно
yidolov 31.03.2009 11:19:
Нестор Сахно 31.03.2009 01:18:
Jeka_Nekrasoff 30.03.2009 23:42:
Подскажите, плиз... Купил 5800, вставил симку, в правом верхнем углу мигает постоянно конвертик. Нажимаю - пишет ПАМЯТЬ SIM ПОЛНА... На самом деле телефонных номеров в ней аж 6 штук, сообщений 2... вставлял другую симку, такого нет... Что можно сделать ??? Как убрать?
Такая же ерунда и у меня. Как найду ответ - дам знать. Если ты найдешь ответ - дай мне знать.
удалите все сообщение с симки, конвертик мигает скорее всего о непрочитанном сообщении (которое тоже на симке)

Дело не в этом. Я на симке вообще ничего не храню, и потому при смене трубки в симке ничего не было. Пустая была симка. На всякий случай удалил новые сообщения, вообще всё почистил, но ничего не изменилось. Более того - вытаскивал симку и делал перезагруз. Ничего не помогает. Похоже, что такая байда у многих.

31.03.2009 11:54 * От: Kom2806

(Вытащи сим карту запусти, и набери *#9999#) Вытащилсим карту, запустил и набрал *#9999# а телефон требует код телефона а я непомню ставил его или нет и самое плохое что попыток осталось -одна

31.03.2009 12:01 От: User312
Тема: Nokia 6233
KennyMcKormic 27.02.2009 12:18:
Как снять пароль с карты памяти?

Попробуй "SD MMC Card Unlocker" мне помогла, сняла пароль с microSD на моей Nokia 6300. Взял вот отсюда: http://alunlsoft.freehostia.com/...

shutdown now

31.03.2009 12:36 От: yidolov
Нестор Сахно 31.03.2009 11:45:
Дело не в этом. Я на симке вообще ничего не храню, и потому при смене трубки в симке ничего не было. Пустая была симка. На всякий случай удалил новые сообщения, вообще всё почистил, но ничего не изменилось. Более того - вытаскивал симку и делал перезагруз. Ничего не помогает. Похоже, что такая байда у многих.

можно было бы говорить о сырости прошивки, но с другой симкой то работает.., а как очищали симку, в сообщениях пункт -Сообщения на Sim-на своем аппарате? попробуйте, вставьте карту в другой аппарат и проверьте СИМ-карту на кол-во смс-сообщений...может поможет.........

31.03.2009 12:47 От: madmaik
Тема: Nokia 6600

чтобы телефон читал мр3 не обзательно качать плейер,можно скачать кодеки,если надо могу выложить ссылку

31.03.2009 12:56 От: Нестор Сахно
yidolov 31.03.2009 12:36:
Нестор Сахно 31.03.2009 11:45:
Дело не в этом. Я на симке вообще ничего не храню, и потому при смене трубки в симке ничего не было. Пустая была симка. На всякий случай удалил новые сообщения, вообще всё почистил, но ничего не изменилось. Более того - вытаскивал симку и делал перезагруз. Ничего не помогает. Похоже, что такая байда у многих.

можно было бы говорить о сырости прошивки, но с другой симкой то работает.., а как очищали симку, в сообщениях пункт -Сообщения на Sim-на своем аппарате? попробуйте, вставьте карту в другой аппарат и проверьте СИМ-карту на кол-во смс-сообщений...может поможет.........

Чудеса. Так и сделал. Всё получилось. Были какие-то сообщения в черновиках, в которые я и не лазил лет -цать))). Спасибо yidolov.

31.03.2009 13:13 * От: Surfer
МТС МТС сообщает о запуске услуги «Мой новый номер»

31 марта 2009 г. Москва, РФ – ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ, объявляет о запуске бесплатной федеральной услуги «Мой новый номер», благодаря которой при смене номера мобильного телефона абонент может быстро и без дополнительных усилий сообщить знакомым свой новый номер МТС.

В случае перехода абонента любого мобильного оператора на обслуживание в МТС или смены номера у действующего абонента МТС, такой абонент может воспользоваться услугой МТС «Мой новый номер». Благодаря этой услуге все, кто будет звонить этому абоненту на его прежний номер, получат информацию о его новом номере МТС в виде SMS-сообщения и голосового сообщения. При этом вызываемый абонент также получит SMS-уведомление на свой новый номер о пропущенном звонке.

Кроме того, с апреля до конца июня 2009 года для всех абонентов, подключающихся к сети МТС, компания проводит специальную акцию: МТС возвращает в двойном размере стоимость всех SMS-сообщений, отправленных абонентом в первый день активности в сети (акция действует для абонентов – физических лиц. Средства в размере не более 500 руб. возвращаются на лицевой счет абонента через месяц после первого дня активации SMS-карты), что дает возможность сообщить знакомым о своем новом номере.

«МТС стремится к тому, чтобы ее абоненты чувствовали себя комфортно в любой ситуации. Услуга «Мой новый номер» позволит абоненту МТС не беспокоиться о том, что кто-то из его друзей или знакомых, которых он не успеет лично оповестить о смене номера, может ему не дозвониться», — отметил директор бизнес-единицы «МТС Россия» Александр Поповский.

Как подключиться

Подключить услугу «Мой новый номер МТС» может абонент МТС любого тарифного плана.

Подключение услуги с нового номера МТС возможно любым из следующих способов:

  • набрать *250*9ХХХХХХХХХ# и нажать кнопку вызова, где 9ХХХХХХХХХ- старый номер абонента в 10-значном формате;
  • отправить SMS-сообщение на номер 2550 с указанием старого номера в 10-значном формате.

В ответ на запрос абонент получает на свой номер информационное SMS-сообщение с сервисным номером МТС. После этого на старом номере (для корректной работы услуги баланс счета на старой SIM-карте абонента должен быть положительным, а прежний номер — находиться в активном состоянии, и с подключенной услугой «Переадресация вызова») абонент устанавливает переадресацию на сервисный номер МТС: 21*+79ХХХХХХХХХ (сервисный номер МТС)# значок вызова.

Режимы оповещения

По умолчанию абоненту устанавливается режим оповещения «Двусторонний». При данном режиме абонент информируется обо всех поступивших вызовах на старый номер с помощью SMS-сообщений. Все вызывающие абоненты, совершая звонок на прежний номер, получают информацию о новом номере пользователя.

Если абонент не хочет сообщать свой новый номер всем вызывающим абонентам, режим оповещения можно изменить на «Односторонний» или «Выборочный».

В случае активации режима оповещения «Односторонний» никто из абонентов, звонящих на прежний номер, не будет проинформирован о новом номере пользователя. При этом сам пользователь будет получать SMS-сообщения о звонках на старый номер.

При выборе режима оповещения «Выборочный» абонент решает самостоятельно, кому сообщать свой новый номер. О поступлении вызова на старый номер абонент информируется при помощи SMS-сообщения, и только после получения дополнительного подтверждения сообщение с информацией о новом номере поступит вызывавшему абоненту.

Условия пользования услугой

Услуга «Мой новый номер» доступна абонентам всех тарифных планов. Услуга подключается бесплатно сроком на один месяц. По истечении месяца обслуживания при необходимости абонент может продлить бесплатное обслуживание еще на два месяца. Если абонент не продлевает действие услуги, услуга «Мой новый номер» отключается автоматически, на новый номер поступает SMS с информацией об отключении услуги.

SMS-сообщения по данной услуге в роуминге тарифицируются согласно роуминговым тарифам МТС.

Дополнительная информация

Более подробную информацию об услуге МТС «Мой новый номер МТС» можно найти на сайте, позвонив по номеру 059044 (для абонентов МТС) или 8-800-333-0890 (для абонентов других операторов), а также в салонах-магазинах МТС.

Источник информации: пресс-релиз компании МТС

Страницы: << · >>  1 · ... · 1735 · 1736 · 1737 · 1738 · 1739 · 1740 · 1741 · 1742 · 1743 · ... · 5818 


Форум закрыт для новых сообщений.
Complete in 579 ms, lookup=0 ms, find=579 ms

« Все форумы

Новости

«Билайн» открыл предзаказ на iPhone SE

Если вас заинтересовала новинка Apple - iPhone SE, то можно оформить предзаказ на этот девайс на сайте интернет-магазина Билайн

Apple Watch как пульт управлениям камерой GoPro

Официальное приложение от известного производителя экшн-камер GoPro получило обновление, добавившее интересую функциональность.

Аналитическое агентство KGI рассказало об iPhone 6C

Аналитическое агентство KGI представило свое видение смартфона, который может выйти на рынок под именем iPhone 6C. По мнению аналитиков в модельном ряду Apple он займет нишу «доступной» модели и будет представлять собой улучшенную версию iPhone

Степень проникновения iOS 9 достигла 70%

Компания Apple обнародовала статистику, согласно которой по итогам ноября iOS 9 установлена на 70% совместимых устройств. Еще 22% совместимых с iOS 9 устройств работают под управлением iOS 8, а 8% - продолжают использовать более старые версии iOS.

Что нас ждет в iPhone 7?

Учитывая текущий цикл обновления продуктов Apple, от iPhone 6S глобальных изменений никто не ждал. Однако, с iPhone 7 ситуация совершенно иная. Это должно быть принципиальное обновление «яблочного» смартфона, которое принесет не только улучшенный функционал, но и обновленный дизайн.

Apple Watch 2 могут быть представлены во 2 квартале 2016 года

Со смарт-часами Apple связано много интересных нюансов. В частности, компания Apple так и не раскрыла данные об их продажах, хотя для об успехах в реализации других устройств она рапортует весьма охотно. Впрочем, не стоит забывать, что Apple Watch являются первопроходцем, своеобразной пробой пера, а со вторым поколением этого гаджета ситуация может быть совершенно иной.

Объявлены российские цены iPad Pro и Apple Pencil

11 ноября компания Apple начнет прием предварительных заказов на iPad Pro и Apple Pencil в 40 странах, включая Россию.

Продажи Apple Watch не превысили 7 млн. устройств

Не секрет, что компания Apple любит рассказывать о своих успехах. Она охотно рапортует о росте продаж iPhone и других успехах. Однако это совершенно не касается Apple Watch, которые производитель даже не выделил в отдельную категорию.

Panic Mode – тревожный режим для iPhone / iPad

Патентное ведомство США опубликовало заявку компании Apple, в которой описывается методика использование дактилоскопического сенсора для активации Panic Mode (режима паники), в котором устройство выполняет ряд специальных действий.

Компания Apple подвела итоги финансового года

2015 финансовый год, для американской компании Apple завершившийся 26 сентября, принес отличные результаты. Выручка за 4 квартал составила $51,5 млрд, чистая прибыль – $11,1 млрд. Относительно 2014 года рост выручки составил 22%, при этом прибыль выросла еще больше – на 30%.