« Все форумы

Форум

 

Страницы: << · >>  1 · ... · 1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999 · 2000 · 2001 · ... · 5818 

04.08.2009 21:19 От: xxxAmigoxxx
Тема: Nokia 6131

прривет помогите у меня телефон как включится так и экран потухает потом сам 2-3 раза включится и все полностью выкл.

04.08.2009 21:21 От: Stinger
Тема: Nokia 6131
xxxAmigoxxx 04.08.2009 21:19:
прривет помогите у меня телефон как включится так и экран потухает потом сам 2-3 раза включится и все полностью выкл.

Привет! Отнесите на прошивку в СЦ, по всей видимости слетела прошивка.

С уважением, Stinger

04.08.2009 21:25 От: xxxAmigoxxx
Тема: Nokia 6131

так блин деньги не охото тратить да и деньги луше подскажите как безопасный режим включить

04.08.2009 21:47 От: NoPH8

А с Motorola EM30 сравнить побоялись? Явно посильней противник, чем 302-ой сонерик

Я болею за Motorola)

04.08.2009 21:59 От: реверс

ужаснаяФигня Где же цены у Мегафон нормальные? Сравни Подмосковный Мегафон и Областной МТС Сравни Все мобильные Мегафон и Точный расчет БиЛайн

04.08.2009 22:01 От: реверс
Датсун 04.08.2009 11:56:
Таким образом, все это ползучее ухудшение условий на тарифных планах "МегаФона" коснется практически всех регионов. О чем уже и говорили многие на форумах. Что же, абонентам архивных планов впору задуматься о смене оператора.

Как думаешь, почему они так делают? Перестраховываются? Или очень сильные аналитики, которые просчитывают на 10 ходов вперед?

04.08.2009 22:06 От: xxxAmigoxxx
Тема: Nokia 6131

где карандаш на нокиа 6131

04.08.2009 22:17 От: Kidney
ужаснаяФигня 04.08.2009 11:45:
очень смешно..один тариф теперь уже архивный МОБИЛЬНЫЙ.вот нормальный тариф..

Не, Вы бы все-таки хотя бы цифры привели... Я вот тут уже сравнивал цены Мегафона и других операторов, и получалось, что у Меги дешевле. А у Вас пока как-то не очень аргументированно, простите, конечно, за прямоту :)

04.08.2009 22:45 От: dianka

да? спасибо, вы меня успокоили

04.08.2009 23:30 От: Angel17031987

Народ, подскажите, как в телефоне задать быстрый номер, никак не получается =(. Буду очень благодарна!

04.08.2009 23:31 От: AlMagical

Какие файлы может распоковывать Samsung GT-S8000 Jet и устанавливать проги?

04.08.2009 23:32 От: MirAlex

Жаль что ТЕЛЕ2 не охватывает окраины Сибири скоростным интернетом, более чем уверен что простому народу интернет нужен не меньше чем Столичным... С учетом того что конкуренции тут кроме глючного Вебстрима ни кто не представляет, желающих иметь беспроводной интернет, да еще и 3G нашлось бы много!

04.08.2009 23:33 От: MirAlex

Я бы точно подключился первым.

04.08.2009 23:43 От: reaper_815
Тема: Nokia 6131

КурсивВы задрали,купите Anycool T828 и не мучайтесь,у меня их два один еник,а другой 6131 нокиа,динамик классный,а сам телефон не очень,когда падает одвивается боковая херня,которая находится возле шлейфа! Anycool T828 стоит как и Nokia 6131,и намного лучше,но правда,сенсорный дисплей,и тише не много,а так приимуществ много!

04.08.2009 23:50 От: ужаснаяФигня
реверс 04.08.2009 21:59:
ужаснаяФигня Где же цены у Мегафон нормальные? Сравни Подмосковный Мегафон и Областной МТС Сравни Все мобильные Мегафон и Точный расчет БиЛайн

а я и не говорил что цены нормальные у мегафона..теперь уже не нормальные..теперь МТС рулит с новым тарифом .......................... 3 августа 2009 года компания МТС запускает новое тарифное предложение «RED Energy». Стать абонентом тарифного плана «RED Energy» можно в салонах-магазинах МТС или в период проведения промоакций на специальных стойках МТС.

Основные преимущества тарифа:

  • без абонентской платы и сроков действия платежей;
  • исходящие вызовы абонентам МТС и других операторов сотовой связи г. Москвы и Московской области. — 2,20 руб. за минуту........ВОТ ТОЛЬКО запрятоили они его далековато и молчат как партизаны а это не к добру ..либо абонентку впихнут или еще чего придумают..
04.08.2009 23:56 От: SEH333
Тема: Nokia N79

Купил я этот тел. (N79) 23 июля в качестве подарка себе любимому,как оказалось в последствии не очень удачноС первого дня огорчила тормознутость дня через 4 стала включаться сама по себе камера видеовызова,потом начал виснуть по чёрному во время фотосъёмки сбрасывал я его раз 5 или больше вчера перестал работать блютуз это уже было слишком,а сегодня утром я обнаружил его потухшим думал аккамулятор нифига просто УМЕР!!! Положил его в коробочку с котрой купил отнёс в магазин сказали пошлют на экспертизу 21 день.Достал свой старенький Е51 хоть и экран маленький,а работает он шустро одна приятность.Моё мнение такое что НОКИА начала туфту гнать это у меня уже 4 тел НОКИА и такого не было ни разу(независимо от страны производителя)....

SEH333

05.08.2009 00:14 От: SEH333
Тема: Nokia E71
asdfas 01.06.2009 15:29:
kajlas 28.04.2009 12:22:
SEH333 28.04.2009 00:51:
универсальный пуль Д.У.
а намекните где такую программку можно взять ;)

Программа называется irRemote разработчик Psiloc сайт www.psiloc.com тока прога платная так что если чё поищите на форумах Симбиана :)

SEH333

05.08.2009 03:40 От: Zulka
При каких обстоятельствах телефон пишет о недостатке памяти? Попробуйте скачать "аськоклиент" на компьютер и потом с него загрузить в телефон и установить уже... На всякий случай вот вам ссылка на форумы: С уважением, Stinger

Спасибки вам огроменное)))

05.08.2009 03:45 От: Zulka

А вот еще))) А моно каким нибудь волшебным оброзом удалить все стандартные картинки и мелодии, и при этом что бы телефон остался жив.

05.08.2009 03:57 От: Zulka

((Я все про аську( я ее установила а вот с приложений Java когда начинаю запускать она у меня опять пишет что нехватает памяти

05.08.2009 04:47 От: Guanay

Периодически теряется и появляется сеть незевисимо от места нахождения. В чем причина?

05.08.2009 06:18 От: NoPH8

nastinka130, Меню - Параметры - Личные настройки - Параметры раб. экрана - Базовые клавиши - Иконки, выставить "скрыть"

Я болею за Motorola)

05.08.2009 06:20 От: NoPH8
Тема: Motorola V220
Alik-maligin 03.08.2009 21:25:
Подскажите, я прошил Motorola V220 и у меня теперь нет связи,что можно сделать?

залить сим 0145_0001. Тут информация

Я болею за Motorola)

05.08.2009 08:00 От: Даня К

У меня такая проблема. Батарея при зарядке сильно нагревается. Нормально это или нет? На других соньках у меня такого не было.

05.08.2009 08:32 От: Sergey888

Здравствуйте!!! Хотел бы узнать как запускать программы .jar и чтобы телефон каждый раз не делал запросы на подтверждение(типа программа от не надёжного поставщика)??? Помогите, может сертификаты какие нужны!!!

05.08.2009 09:33 От: djon3volta

Думаю что они хотят этим покрыть расходы на постройку 3G сети в Поволжье!всё таки более 600 3G БС стоят денег.в конце месяца сам перейду с Общительного на Мой регион(переход на этот тариф стоит 7 руб а не 73)так как ТП Общительный станет ТУХЛЫМ с Октября,с вводом на нём абон.платы в 200 руб/мес.!а архивный FIX трогать небуду,он попрежнему останется самым лучшим для любителей болтать часами на пролёт! :-)

05.08.2009 09:45 От: sasha777

Sergey888 - Подписывайте приложения и запросов не будет. http://www.mforum.ru/t4/...

05.08.2009 09:49 От: djon3volta

А почему на оф.сайте инфы нет? Ну если GPRS значит и EDGE подержка будет!они же надеюсь не отключат повсеместно "ежа" да и технически думаю невозможно отделить эту опцию Безлимита от "ежа" если телефон подерживает EDGE

05.08.2009 09:55 От: Датсун
djon3volta 05.08.2009 09:49:
А почему на оф.сайте инфы нет? Ну если GPRS значит и EDGE подержка будет!они же надеюсь не отключат повсеместно "ежа" да и технически думаю невозможно отделить эту опцию Безлимита от "ежа" если телефон подерживает EDGE

Возможно, текст пресс-релиза неудачно составлен, в том смысле, что имеется в виду, что введен анлим для точки доступа Internet, а не для точки доступа WAP. Но это только предположение.

05.08.2009 10:09 От: brillik73

купил в "Ашане" за 899 рублей, за такие деньги неплохо... тело красивей чем нокии 1ххх, звук похуже, как 2-я труба - неплохо

05.08.2009 10:10 От: Anonym
Тема: Nokia N85
Stinger 03.08.2009 08:21:
Anonym 31.07.2009 21:40:
Stinger, спасибо! нашел то что надо. вроде бы...) У меня еще один вопрос: нужно ли мне ломать смартфон если у меня будет собственный сертификат для подписи программ? или нужно и то и другое?
Лично я не "ломал" смарт, а подписываю программы какие-то собственным сертификатом. Достаточно и этого:) Заказать сертификат можно ТУТ

С уважением, Stinger

Понятно. БОЛЬШОЕ спасибо! Заказал сертификат (даже 2)) Теперь все устанавливается... еще раз СПАСИБО!

05.08.2009 10:10 * От: Датсун
реверс 04.08.2009 22:01:
Как думаешь, почему они так делают? Перестраховываются? Или очень сильные аналитики, которые просчитывают на 10 ходов вперед?

Уже говорил про это, но повторюсь, мое мнение таково - компании поставили задачу повысить доходность. Архивные тарифы в этом плане очень удобны, с ними что ни делай, абоненты этого практически не замечают, а если и замечают, то не реагируют. Это характерно для неэластичного спроса, т.е. для абонентов, сидящих на архивных тарифах типично, что величина их приверженности к тарифу изменяется в меньшей степени, чем ценовые условия на нем. У меня есть знакомый, который до сих пор сидит на МТС "Джинс 007", там минута звонка на городской порядка 9 рублей обходится. Спрашиваю - зачем бы это, человек отвечает, да все как-то некогда этим заняться...

Поэтому массового перетока абонентов из "МегаФона" в другие компании не будет, что и позволяет выжимать из них больше денег. Будет интересно посмотреть, станет ли по итогам квартала "МегаФон" самым дорогим по цене минуты оператором, по крайней мере, из большой тройки + Tele2. На мой взгляд, шансы такие есть, если "Билайн" и МТС не затеют тоже заметных повышений.

Изменения в лояльности абонентов могли бы появиться лишь в том случае, если бы СМИ массово обсуждали эту политику повышения цен "МегаФоном", но этого практически не наблюдается.

А значит, оператор может оказаться и в выигрыше. За счет инертности абонентов, разумеется.

05.08.2009 10:19 * От: Датсун
padonag 04.08.2009 21:01:
Очередной плевок в спину МегаФона?! Абонентам стоит сменить скорее тариф, что намного удобнее, чем оператора.

По-моему, мы тут мнениями обмениваемся, а не плевки раздаем. Тем более в спину. И если в вашей терминологии изъясняться, так это, скорее, "МегаФон" плюнул, причем не в спину, а в лицо всем тем абонентам, которые надеялись и дальше пользоваться привычным тарифом. Но давайте все же избегать таких аллегорий.

На мой взгляд, сменить сегодня оператора, это нормальная практика, не создающая никаких проблем типовому городскому абоненту. Конечно, есть и конкретные ситуации, например, если в вашем доме ловится сигнал только одной сети, то менять ее на другую не очень разумно. Но в ситуации, когда несколько операторов предоставляют схожие по качеству услуги, как это часто бывает в крупных городах, смена оператора, как правило, совершенно безболезненный процесс. Тем более, если это позволит сэкономить.

05.08.2009 10:19 От: Anonym
Тема: Nokia N85

Скажите, существует ли что-то вродеэтого но для symbian 9.3? или есть ли возможность адаптировать Mobile DC++ под N85? (P.S. Уж очень нужна эта программа)

05.08.2009 10:28 * От: Датсун
stranger_spb 04.08.2009 20:42:
И все же - это решение для дороги, дома я такое использовать не стану.

Справедливый вывод! Именно таких абонентов и хочет получить "МегаФон". Для которых этот доступ, несмотря на его вполне ощутимую стоимость, будет альтернативным решением "для дороги". Для подобных случаев предложенное решение - разумный выбор.

Но многих из тех, кто поведется на слова "безлимитный тариф" и понадеется, что сможет им пользоваться в качестве основного интернет-доступа, по-моему, ждет неминуемое разочарование.

Скорость близкую к 7 Мбит я видел пожалуй только один или два раза, и то на БС МТС, когда они только начинали тестировать HSUPA.

Это закономерно. Пока сеть не загружена, скорость может в местах оптимального приема достигать пиковых значений достаточно часто. По мере роста числа абонентов, использующих передачу данных, ресурс сектора начинает делиться между пользователями. Сети российских операторов большой тройки мало приспособлены к передаче больших объемов данных. Иногда ограничение идет даже не от радиоресурса, а от транспортной сети.

05.08.2009 10:54 От: Датсун

Всероссийский телеком

Российский рынок связи ждет масштабная реформа: все «дочки» «Связьинвеста» будут объединены в одну гигантскую компанию — «Ростелеком». Такой вариант реорганизации рекомендуют холдингу консультанты

Morgan Stanley, «Ренессанс капитал», «ВТБ капитал» и McKinsey, которым «Связьинвест» поручил выбрать оптимальный вариант реформы, выработали свою рекомендацию. Они предлагают объединить «дочки» «Связьинвеста» с «Ростелекомом», конвертировав акции «дочек» в акции «Ростелекома», рассказали «Ведомостям» менеджеры двух инвестбанков. К этому варианту склоняется и сам «Связьинвест», утверждает близкий к холдингу источник.

Ростелемонстр
81,7% такова доля «дочек» «Связьинвеста» на рынке местной связи в регионах присутствия (около 90% территории России)

76,7% такова доля «Ростелекома» на рынке дальней связи
Все цифры – за 2008 г.
Источник: «Связьинвест»

ОАО «Ростелеком»
оператор дальней связи
Акционеры – «Связьинвест» (50,7%), Внешэкономбанк (9,8%), «КИТ финанс» (около 30%).
капитализация в РТС – $3,92 млрд.
финансовые показатели (2008 г., МСФО): выручка – 66,6 млрд руб., чистая прибыль – 7 млрд руб.

В концепции реорганизации «Связьинвеста», которую правительственная комиссия утвердила в мае, сказано, что самый привлекательный вариант реформы — слияние «Ростелекома» и семи межрегиональных компаний (МРК), «дочек» «Связьинвеста». Это согласно концепции можно сделать двумя путями — или «единовременного объединения ОАО “Ростелеком” и всех МРК», или создав холдинговую компанию на базе «Ростелекома».

Главный минус холдинговой структуры — слабая управляемость, объясняет зампредседателя совета директоров «Связьинвеста», профессор Высшей школы экономики Иван Родионов. Вдобавок такая структура управления часто не учитывает интересы миноритариев и порождает конфликты между менеджерами материнской и дочерних компаний. «Дочкам» «Связьинвеста» лучше сразу перейти на единую акцию, резюмирует Родионов.

Объединившись, операторы «Связьинвеста» сэкономят на взаимных платежах, добавляет источник, близкий к холдингу. Сейчас «Ростелеком» платит МРК за прием и «приземление» междугородных звонков — в 2008 г. он заплатил родственным компаниям 15,6 млрд руб., а от них получил лишь 2,7 млрд руб. МРК в свою очередь платят с этой выручки НДС, так что в случае объединения будет и налоговая экономия. Общий выигрыш за 2010-2012 гг. в случае перехода на единую акцию получается на $1 млрд больше, чем от создания на базе «Ростелекома» холдинга, оценивает близкий к «Связьинвесту» источник.

В случае конвертации акций МРК в бумаги «Ростелекома» кредиторы могут предъявить «дочкам» к досрочному погашению долги больше чем на $4 млрд, а миноритарии — потребовать выкупа их акций. Миноритариям принадлежит примерно по 62% уставного капитала МРК — по 49% голосующих и почти по 100% привилегированных; совокупная стоимость этих пакетов в РТС составляла вчера $1,46 млрд. В «Ростелекоме» у них 10% обыкновенных и 100% привилегированных акций, которые вчера стоили $0,66 млрд.

И с кредиторами, и с миноритариями идут переговоры, от их результатов будет зависеть выбор окончательного варианта, говорит менеджер одного из банков-консультантов. Чтобы подстраховаться, «Связьинвест» уже сейчас ведет переговоры с государственными финансовыми институтами, рассказывал месяц назад «Ведомостям» гендиректор холдинга Евгений Юрченко. «Большие надежды», по его словам, «Связьинвест» возлагает на Связь-банк и Внешэкономбанк. Их представители вчера не стали комментировать ситуацию.

Миноритарии предпочтут обменять доли в МРК на акции объединенной компании, уверен зампредседателя совета директоров Ассоциации по защите прав инвесторов, руководитель координационного совета при «Связьинвесте» по взаимодействию с миноритариями Олег Федоров. Вопрос лишь в коэффициентах обмена, добавляет он.

Но у миноритариев МРК будет возможность добиться выгодных условий. По закону акционеры утверждают реорганизацию общества большинством в 3/4 голосов, причем привилегированные акции тоже голосуют. Так что «Связьинвест» в любом случае не сможет провести это решение в одиночку, напоминает юрист компании PPL Group Алексей Паршиков.

С другой стороны, миноритариям тоже не стоит ждать, что на них прольется золотой дождь. «Ростелеком» оценен сейчас на рынке в три-четыре раза выше, чем МРК, указывает аналитик «Тройки диалог» Евгений Голосной. Но даже если акции МРК будут обмениваться на акции «Ростелекома» по нынешним котировкам, доля государства в обыкновенных акциях «Ростелекома» размоется с 90% примерно до 60%, посчитал он. А с контролем государство не расстанется.

Все три инвестбанка, McKinsey и «Связьинвест» отказались от официальных комментариев. Окончательное решение о пути реформы — за правительством. «Связьинвест» представит предложения к сентябрю, обещает первый заместитель гендиректора холдинга Александр Провоторов. Представитель Минкомсвязи говорит, что, пока официального предложения «Связьинвеста» нет, комментировать нечего.

(с) Игорь Цуканов, "Ведомости", 05.08.2009, №144 (2414)

05.08.2009 10:58 От: Stinger
Guanay 05.08.2009 04:47:
Периодически теряется и появляется сеть незевисимо от места нахождения. В чем причина?

Обратитесь к своему оператору связи. Вряд ли это неисправность телефона.

С уважением, Stinger

05.08.2009 11:01 От: дУся

Привет!Скачала оперу-мини.Как выйти через неё в интернет.И есть ли смысл

05.08.2009 11:09 * От: Surfer

Миллиард по смежности

Собирать с телеканалов и радиостанций деньги в пользу студий и исполнителей будет Всероссийская организация интеллектуальной собственности (ВОИС). Вместе с родственным ей Российским авторским обществом (РАО), которое собирает деньги в пользу авторов, она получает рынок в 3 млрд руб. 30% этой суммы достается сборщикам

Вчера комиссия при Росохранкультуре объявила победителем конкурса по управлению смежными правами ВОИС, рассказали «Ведомостям» представители нескольких компаний, которые присутствовали на заседании комиссии. Представитель Росохранкультуры отказался от комментариев, уточнив, что комиссия дала свою рекомендацию главе ведомства, которую еще предстоит утвердить.

Смежные права, так же как и авторские, регулируются 4-й частью Гражданского кодекса, вступившей в силу 1 января 2008 г. Согласно ГК композиторы, авторы текста (владеют авторскими правами), исполнители и звукозаписывающие студии (смежные права) имеют право на получение вознаграждения за публичное исполнение своих произведений. Прежде исполнители и студии сами подписывали договоры со специальными организациями, которые от их лица собирали деньги с радиостанций, телеканалов, авиакомпаний, ресторанов, гостиниц и проч. Позднее законодатели решили создать аккредитованные государством организации по управлению авторскими и смежными правами. Такие организации собирают выплаты в пользу всех правообладателей. Предполагается, что любой автор или исполнитель может обратиться в такую организацию за выплатой вознаграждения.

В августе прошлого года госаккредитацию по авторским правам получило РАО. Оно же вместе с 11 физлицами (среди них председатель совета директоров РАО Сергей Федотов) учредило в прошлом году ВОИС.

В конкурсе Росохранкультуры помимо ВОИС участвовали Равноправный фонографический альянс (РФА) и Российское общество по управлению правами исполнителей (РОУПИ). Впрочем, заместитель гендиректора РОУПИ Анжелика Коротаева говорит, что ее организация будет оспаривать решение комиссии.

По словам главы российского офиса Международной федерации звукозаписывающей индустрии (IFPI) Игоря Пожиткова, который присутствовал на заседании комиссии, как одно из главных преимуществ ВОИС перед другими участниками комиссия отметила тесное сотрудничество этой организации с РАО. «Чиновники полагают, что РАО и ВОИС будут работать по принципу одного окна и что так гораздо удобнее и правообладателям, и плательщикам», — говорит он. К тому же ВОИС оказалась единственным претендентом, показавшим рост сборов за последние 12 месяцев, говорит заместитель гендиректора этой организации Виктор Осипов. Конкретных цифр он не раскрыл.

В прошлом году РАО собрало более 2,1 млрд руб. Если использовать те же ставки для вознаграждения по смежным правам, ВОИС могла бы собрать в 2008 г. более 1 млрд руб., подсчитал представитель ВОИС. При этом ВОИС забирает себе около 30% собранного вознаграждения, добавляет Осипов.

«Для нас нет большой разницы, какая организация получила аккредитацию, — говорит президент вещательной корпорации “Проф-медиа” Александр Варин. — Главное, чтобы совокупные выплаты по авторским и смежным правам не превышали 3,4% от наших доходов, и, насколько я знаю, РАО согласно на такие цифры».

Обладателям смежных прав тоже все равно, кто будет собирать деньги, говорит председатель совета директоров группы компаний «Союз» Александр Менн: «С 2008 г. мы не получили практически никаких выплат».

(с) Ксения Болецкая, "Ведомости", 05.08.2009, №144 (2414)

05.08.2009 11:13 От: Лисий

Из-за чего может быть глюк из подвисанием песен, видео, тел. розговоров? каке решить?

05.08.2009 11:15 От: Датсун

Долго запрягают

МТС, которая в октябре 2008 г. подписала соглашение о стратегическом партнерстве с британской Vodafone, предполагающее расширение маркетинговых и технологических возможностей обеих компаний, только сейчас начинает извлекать из него хоть какую-то явную для абонента пользу. До сих пор в России все ограничивалось обменом опытом при строительстве розничной сети оператора и другими столь же очевидными вещами.

Но вот с 1 сентября абоненты МТС, находящиеся в 18 странах мира, где присутствует Vodafone, смогут зайти в любой ее салон и бесплатно позвонить в колл-центр МТС, чтобы получить консультации по обслуживанию в роуминге: как подключать услуги, вносить средства на счет и др. Платить за связь МТС в салонах Vodafone они пока не смогут — эта услуга появится позднее, обещают представители оператора. Бесплатные консультации за рубежом — вещь, конечно, приятная, но ее сложно назвать серьезным конкурентным преимуществом оператора.

Это партнерство предоставляет МТС наработки в области эффективных инвестиций и маркетинговых инициатив, подчеркивают представители МТС. Но реальный эффект клиенты оператора, вероятно, смогут оценить позже.

Источник: "Ведомости", 5.08.2009

05.08.2009 11:20 От: Тима771
Тема: Nokia 6300

Здравствуйте,у меня на 6300 не запускается проигрыватель,пишет обновление фонотеки на флешке всего 1 песня 3 мб,подскажите пожалуйста,что делать.

05.08.2009 11:22 От: Датсун

Предпродажный спор

С начала сентября «Синтерра» может лишиться права использовать каналы «Ростелекома» — владельца крупнейшей в России проводной сети. Тот предлагает ей арендовать у него не каналы, а только «темное волокно», что потребует от «Синтерры» дополнительных инвестиций

Ростелеком«отказался сдавать «Синтерре» в аренду оконечное оборудование, необходимое для использования его же оптоволоконных линий. Об этом рассказали «Ведомостям» менеджер одной из компаний — претендентов на «Синтерру» и источник, близкий к «Синтерре». Менеджер, близкий к «Ростелекому», уточнил: речь идет о заключенном в марте 2009 г. соглашении, по которому «Синтерра» с 1 сентября 2009 г. должна перейти от аренды каналов (оптическое волокно плюс оконечное оборудование, формирующее каналы) к аренде «темного волокна». Высвобождаемое в результате оборудование необходимо «Ростелекому» для развития собственной сети, объясняет менеджер.

Рост без «РТКомм»
Выручка «Синтерры» по МСФО в первом полугодии 2009 г. вырастет по сравнению с тем же периодом 2008 г. на 4% до 6,512 млрд руб., ожидает компания, а EBITDA составит 2,69 млрд руб. (+38%). В первом полугодии прошлого года значительную часть выручки компании обеспечила дочерняя «РТКомм.ру», но в июне 2008 г. она была продана «Ростелекому».
ЗАО «Синтерра»
телекоммуникационный холдинг
Владелец – «Промсвязькапитал» (100%).
Финансовые показатели (МСФО, 2008 г.): выручка – более $527 млн, чистая прибыль – более $91 млн.

Ранее «Ростелеком» уведомил «Синтерру», что с 2010 г. прекращает действие шести договоров об аренде площадей: «Синтерра» больше не сможет размещать свое оборудование на площадках «Ростелекома». Во всех этих случаях, говорит близкий к «Ростелекому» менеджер, «Синтерре» придется присоединять к оптоволокну «Ростелекома» собственные линии, чтобы подключить свою инфраструктуру. По его оценке, это коснется 60% используемых «Синтеррой» линий «Ростелекома».

«Синтерра» может обойтись и вовсе без «Ростелекома», у нее достаточно своего оптоволокна, уверен близкий к ней источник.

Представитель «Ростелекома» отказался от официальных комментариев. Сейчас у «Синтерры» и «Ростелекома» «рабочие партнерские отношения», они строго соответствуют ранее заключенным договорам, заверяет представитель «Синтерры» Екатерина Андреева.

Остаться без каналов «Ростелекома» «Синтерра» рискует в тот самый момент, когда решается вопрос о ее продаже. Компанией интересуются «Мегафон», «Комстар-ОТС» и «Вымпелком». Все трое провели due diligence оператора, а «Мегафон» даже обзавелся разрешением на покупку от Федеральной антимонопольной службы (ФАС). Остальные претенденты в ФАС пока не обращались, хотя «Вымпелком» уже сделал предложение о покупке «Синтерры» с «широким ценовым диапазоном». Акционер «Комстара» АФК «Система» ранее предлагала владельцу «Синтерры» — «Промсвязькапиталу» примерно $500 млн за компанию, рассказывали источники. Неясность в отношениях «Синтерры» с «Ростелекомом» не идет на пользу сделке, сетует представитель одной из компаний-претендентов.

(с) Олег Сальманов, Анастасия Голицына, "Ведомости", 05.08.2009, №144 (2414)

05.08.2009 11:26 * От: Stinger
Тема: Opera Mini *

Opera Mini - Веб-браузер для любых мобильников с поддержкой Java. Главная особенность - способность значительно экономить трафик, что достигается предварительной обработкой всех веб-страниц сервером. В итоге на пользовательский терминал приходит значительно более легкая, по сравнению с оригинальной, версия страницы, оптимизированная для просмотра на экране небольшого размера.

Opera Mini - версия популярного браузера Opera, предназначенная для использования в мобильных устройствах (мобильные телефоны, смартфоны, КПК и др.) с поддержкой GPRS и J2ME для просмотра WAP и WWW интернет-сайтов. Работает через прокси-сервер компании Opera Software ASA.

Скачать программу можно, перейдя через встроенный браузер мобильного устройства по ссылке: http://opera-mini.com/ После загрузки, установить программу. Если всё сделано правильно, то откроется окно программы, где на понятном языке будет всё написано. Разобраться с настройками и с дальнейшими действиями в опере-мини очень просто:) Выйти в интернет с оперы-мини достаточно легко! Очень доступный и понятный интерфейс.

Что-бы опера мини работала на Вашем мобильном устройстве, нужно что-бы была установлена правильная (действительная) дата в мобильном устройстве.

Существуют так же и различные модификации программы. В Opera Mini mod реализован файловый менеджер, загрузка файлов по протоколу HTTP, добавлен клиент FTP, буфер обмена, мульти-страничный режим ввода, загрузка цветовых схем.

Основные возможности Opera Mini:

  • Возможность сохранения Web-страницы для последующего просмотра в оффлайн.
  • Автоматический подбор URL ресурсов, что значительно облегчает и ускоряет их ввод.
  • Поиск на странице по фрагменту слова/последовательности символов .
  • Возможность задания горячей клавиши для конкретного URL ресурса.

С уважением, Stinger

05.08.2009 11:28 От: Stinger
дУся 05.08.2009 11:01:
Привет!Скачала оперу-мини.Как выйти через неё в интернет.И есть ли смысл

Посмотрите форум Opera-Mini

С уважением, Stinger

05.08.2009 11:28 От: Sonka

помогите, человеку далекому от технического прогресса - с компьютера закачала игры в Sony Ericsson S500i ни одну не хочет запускать пишет ошибка и с интернета не хочет качать, может где-то в параметрах нужно что-то изменить?

05.08.2009 11:29 От: Датсун

Банки не ждут семь лет

Крупные кредиторы РБК — Альфа-банк, МДМ-банк и Банк Москвы — не согласны с офертой «Онэксима» по реструктуризации долгов медиахолдинга. Об этом «Ведомостям» рассказали менеджеры нескольких банков — кредиторов РБК и подтвердил близкий к «Онэксиму» источник.

Неделю назад «Онэксим», оценивший долг РБК в $180 млн (без учета неурегулированной задолженности перед Альфа-банком, банк требует через суд еще $41,8 млн по форвардным контрактам), предложила конвертировать половину в пятилетние облигации со ставкой 7% годовых, еще 18% выплатить деньгами, а остальное списать. Другой вариант — вторую половину конвертировать в восьмилетние облигации со ставкой 7% годовых.

Это предложение «неоправданно плохое», считает менеджер ТКБ (ему РБК задолжала 171 млн руб. по облигациям). Надо уменьшить сроки реструктуризации или увеличить ставку и размер первого платежа, а также сделать «Онэксим» гарантом по новым облигациям, считает другой кредитор. Источник, близкий к «Онэксиму», подтверждает, что банки настаивают на более высоких ставках и гарантиях. Но на кардинальные изменения группа не пойдет, предупреждает он.

С учетом «форвардов» на «Альфу», МДМ и Банк Москвы приходится более $80 млн из примерно $220 млн долгов медиахолдинга (36%). Ранее гендиректор РБК Герман Каплун говорил, что для реструктуризации достаточно согласия держателей 85% долга. Представители этих банков и «Онэксима» отказались от комментариев.

(с) Тимофей Дзядко, "Ведомости", 05.08.2009, №144 (2414)

05.08.2009 11:37 От: ivan688

Помогите!!! Сломалась так называемая клавиша музыкального регулятора на нокиа 5610 !!! где её можно купить и вообще продаёться ли она!!!

05.08.2009 11:38 От: mishel0075

может мне поможете...почему с приложения агента маил ру нет выбора русского языка? пишет по английски...Что делать?телефон BenQ-Siemens EF81

05.08.2009 11:38 * От: Surfer

$16 млн предложили россияне за The Pirate Bay

сообщила шведская Global Gaming Factory, купившая этот файлообменный сайт у его создателей в конце июня за $7,8 млн. Ранее суд признал The Pirate Bay пиратским ресурсом. Гендиректор Global Gaming Factory Ханс Пандейя не раскрывает, кто сделал предложение, но говорит, что претенденту было отказано: $16 млн он называет слишком низкой ценой.

(c) "Ведомости", 05.08.2009

Страницы: << · >>  1 · ... · 1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999 · 2000 · 2001 · ... · 5818 


Форум закрыт для новых сообщений.
Complete in 601 ms, lookup=0 ms, find=601 ms

« Все форумы

Новости

«Билайн» открыл предзаказ на iPhone SE

Если вас заинтересовала новинка Apple - iPhone SE, то можно оформить предзаказ на этот девайс на сайте интернет-магазина Билайн

Apple Watch как пульт управлениям камерой GoPro

Официальное приложение от известного производителя экшн-камер GoPro получило обновление, добавившее интересую функциональность.

Аналитическое агентство KGI рассказало об iPhone 6C

Аналитическое агентство KGI представило свое видение смартфона, который может выйти на рынок под именем iPhone 6C. По мнению аналитиков в модельном ряду Apple он займет нишу «доступной» модели и будет представлять собой улучшенную версию iPhone

Степень проникновения iOS 9 достигла 70%

Компания Apple обнародовала статистику, согласно которой по итогам ноября iOS 9 установлена на 70% совместимых устройств. Еще 22% совместимых с iOS 9 устройств работают под управлением iOS 8, а 8% - продолжают использовать более старые версии iOS.

Что нас ждет в iPhone 7?

Учитывая текущий цикл обновления продуктов Apple, от iPhone 6S глобальных изменений никто не ждал. Однако, с iPhone 7 ситуация совершенно иная. Это должно быть принципиальное обновление «яблочного» смартфона, которое принесет не только улучшенный функционал, но и обновленный дизайн.

Apple Watch 2 могут быть представлены во 2 квартале 2016 года

Со смарт-часами Apple связано много интересных нюансов. В частности, компания Apple так и не раскрыла данные об их продажах, хотя для об успехах в реализации других устройств она рапортует весьма охотно. Впрочем, не стоит забывать, что Apple Watch являются первопроходцем, своеобразной пробой пера, а со вторым поколением этого гаджета ситуация может быть совершенно иной.

Объявлены российские цены iPad Pro и Apple Pencil

11 ноября компания Apple начнет прием предварительных заказов на iPad Pro и Apple Pencil в 40 странах, включая Россию.

Продажи Apple Watch не превысили 7 млн. устройств

Не секрет, что компания Apple любит рассказывать о своих успехах. Она охотно рапортует о росте продаж iPhone и других успехах. Однако это совершенно не касается Apple Watch, которые производитель даже не выделил в отдельную категорию.

Panic Mode – тревожный режим для iPhone / iPad

Патентное ведомство США опубликовало заявку компании Apple, в которой описывается методика использование дактилоскопического сенсора для активации Panic Mode (режима паники), в котором устройство выполняет ряд специальных действий.

Компания Apple подвела итоги финансового года

2015 финансовый год, для американской компании Apple завершившийся 26 сентября, принес отличные результаты. Выручка за 4 квартал составила $51,5 млрд, чистая прибыль – $11,1 млрд. Относительно 2014 года рост выручки составил 22%, при этом прибыль выросла еще больше – на 30%.