« Все форумы

Форум

 

Страницы: << · >>  1 · ... · 1991 · 1992 · 1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999 · ... · 5818 

03.08.2009 22:14 От: lionwer

а можно ли на этом аппарате сворачивать приложения как допустим на соньках??? заранее пасиба

03.08.2009 22:36 От: sasha777
lionwer 03.08.2009 22:14:
а можно ли на этом аппарате сворачивать приложения как допустим на соньках??? заранее пасиба

Нет.

03.08.2009 23:15 От: stasy
Тема: BBK S201

аууууу,люди!!!ответьте на вопросик плиз! Объясните пожалуйста как на S201 закачивать и читать книги,я пробовала блокнот и ворд,но либо не открывает на телефоне,либо выдаёт какие то символы!???

03.08.2009 23:24 От: Kidney
Блинки 02.08.2009 18:36:
А что касается Мегафона, то от них многих отталкивает их маркетинговая стратегия. Почти все знают, что Мегафон берет за первую минуту какие-то деньги сверх. Так вот на тех кто ни знает и рассчитывают маркетологи Мегафона! Но они что рассчитывают на то что человек подключившись к ним до конца жизни будет прибывать в счастливом неведенье? На практике это приводит к тому, что когда человек разберется наконец в своем тарифе - он чувствует себя обманутым и теряет лояльность. Реальная ситуация: знакомая купила себе "рублёвый" тариф от Мегафона. Его суть в том, что минута - рубль, но за первую минуту еще рубль. То есть любой другой бы оператор написал бы: "первая минута 2 рубля, а потом по рублю" и ждал бы притока клиентов. А они же информацию о том что первая минута 2 рубля скрыли где-то в глубинах подсознания. Она таких тонкостей не знала и жалуется что позвонила, поговорила буквально 5 сек, а сняли 2 рубля (до этого у нее был тариф с посекундной тарификацией от местного оператора, а у Мегафона еще и тарификация - поминутная). "Они к@злы меня обворовывают - пойду к тебе на МТС". Хотя у МТС все равно дороже - самый дешевый тариф - тупо 2 руб минута и если бы Мегафон без глупых уловок описал свой тариф, он бы был в выигрыше. И сейчас, похоже, Мегафон втихаря поднимает цены, рассчитывая на невнимательность своих клиентов. О чем они думают!

Во-первых, не втихоря - и в новостях писали, и в этих ваших тырнетах эта тема активно обсуждалась. А во-вторых - расчет идет на сознательность населения, которое посчитает и поймет, что цены у Мегафона все равно остались нормальными ))

03.08.2009 23:49 От: Kinst

Почитал ваш детский сад, улыбнуло. Какая буря на пустом месте. На самом деле - Йота переживает тяжелый период сверхбурного роста, и следствие его - плохое качество услуг местами. Но это - временное, очевидно даже из поверхностного наблюдения за компанией. А реально местами Йота - это спасение от монополии метнячковых провайдеров с ценами типа 10 центов за мегабайт только потому, что больше ниеого нет. Скажу про себя - у меня офис в достаточно глубокой ж..е. Есть провайдер, недорогой. За гиг берет 700р. В итоге в месяц у меня с экономией на всем получается (получалось) 1500р. Купил Йоту с роутером, 900р в месяц безлимита.Правда офис мой ровнехонько в светлой зоны - нет гарантии приема. Ну первый день помучался с 300 килобитами и сигналом -86 дб при СШ меньше 1. Потом прилепил модем к стеклу и получил -80 при СШ 4...5. В итоге неделя наблюдений - аптайм 100%, скорость на скачивание стабильно 1.5-2 мегабита, мне за глаза. Только одну проблему никак не победю - это нестабильность сигнала на выход... Скорость невелика, от 300 до 400 килобит и главное джиттер большой... А у меня айпи-телефония, вот и слышу я идеально, а меня часто абонент слышит отвратительно... Как победить пока не знаю, но как побежу - будет реальное щастя... Планирую пока реализовать а) полжестянки из-под кофе, б) проводок в модем и в) на палке за окно в пластиковой бутылке. Уж больно не хочется внешнюю антену покупать - надеюсь сингал улучшится и не нужно будеть расковыривать модем... Оч хочется верить. что увеличив скорость на выход до 500-800 килобит джиттер будет побоку...

03.08.2009 23:58 От: vitek111
AndriyKiev 02.04.2009 18:19:
Vic83 24.03.2009 18:20:
Народ у меня под дисплей забились соринки,как их оттуда вытащить не знаю,ношу аккуратно в чехле,телефону 5 месяцев.У кого такая же беда и что делать?
У меня та же проблема. Пытался раскрутить, купил специальную отвертку, но все равно не полчилось. Так и хожу почти 9 месяцев с соринка Кароче вы эти соринки от туда ни как не достатните я попробывал по д ковырнул верхни слой дисплей на панели он отошёл сорики выпали зото теперь сенсор гонит верхняя часть дисплея не работает вообще!
04.08.2009 00:37 От: Jok3r

прочитал обзор, совершенно недоооценили модель, многие функции и эргономика были Явно намеренно занижены судя по тексту.. а грамотность автора оставляет желать лучшего..

04.08.2009 00:50 От: Тата4ка22

People, помоги please. Скачала pigeon на комп. А в samsunge установить его не могу. Объясните пошагово, что необходимо сделать. Заранее thanks)

04.08.2009 00:55 От: lionwer

Оч хочу этот телеф,но есть 1 и самое главное - если свернуть например аську и захлопнуть телефон,ну всмысле закрыть крышку или как там сказать-то правильнее,ну короче понятно да,то в этом случае ася не отключитса???

04.08.2009 00:59 От: Prokrug

А какой разъем то в телефоне?

04.08.2009 01:04 От: suga77

Добрый день! Сегодня купил Nokia 6700 в Евросети, все оригинальное, РСТ, все в комплекте.

Нокией пользуюсь очень давно. Были и 6210, 8800, 8800 Arte, 6300, другие модели.

Везде радовала функция - время вызова. И по каждому номеру он показывал до 5-ти звонков по этому номеру или с данного номера, и так же показывал время этих звонков.

В 6700, я сколько не искал, я не могу найти этой функции.

То есть, я звоню куда-то несколько раз в день, а посмотреть могу только последний вызов по этому номеру.

Вхожу в список вызовов, нажимаю функции, длительность вызова. Хочу пролистать вниз, чтобы посмотреть длительность всех вызовов по этому номеру. Но он показывает только последний и никуда не пролистывает.

Это нормально? Так и должно быть? Может есть какая-то настройка?

Я думал, это само собой разумеющаяся функция.

Если ее нет, то очень огорчусь, тк тел. понравился !!!

Подскажите, кто может.

Спасибо.

04.08.2009 01:07 От: suga77

Прошивка V 07.60 от 20-05-09

RM - 470

04.08.2009 01:20 От: suga77

Пытался, и так, и по другому.

Есть Call Duration. Но нет Time Of Call.

По сути вещи одинаковые. Длительность и время звонка.

В Call Duration на 6700 выводится только время часы, минуты, секунды разговора.

А time of call там вообще нету.

Только что взял 6300 и 6700. Сравнил. В 6300 есть этот раздел и все можно посмотреть. В 6700 можно посмотреть только последнее время вызова по данному номеру.

То есть, если я звоню подряд в 21.10, а потом в 21.15, то я смогу увидеть только 21.15. и время этого разговора. То что я звонил до этого не могу посмотреть.

Неужели они не предусмотрели данную функцию.

Кто знает, плз, поделитесь опытом!!!

04.08.2009 01:52 От: LELECHKA

Помогите снять этот блок, кто может ведь есть же всякие программы? Если можно скиньте на Ip-sochnev@yandex.ru

04.08.2009 06:42 От: NatikS

Здравствуйте! У меня айфон 3G официал, прошивка 3.0, Билайн. Я скачала и установила профиль как написано выше. Подключаю айфон через USB. Однако ни на экране монитора ни в айфоне ничего не происходит. Не открывается ни каких окон. Что делать??? Помогите, пожалуйста :-((((

04.08.2009 06:48 От: Liebe

sony ericsson, на дисплее телефона появилась буква H, что это значит?

04.08.2009 07:20 От: alex299
LuK Hot Pink по $400 за трубку

и кому же он будет нужен за такие деньги?

Samsung 2442, 300 МГц

а ровевровцы молодцы, мне кажется штучка будет очень хорошо покупаться... только одно но ну почему нельзя было поставить проц по шустрее??? .... хотя бы тот же сунг, но 400 МГц, как в Q6

04.08.2009 07:21 От: Olyapka

Ну все равно речь скорее об исключении, чем о правиле...

С уважением, Ольга, редактор MForum

04.08.2009 07:36 От: Olyapka
alex299 04.08.2009 07:20:
LuK Hot Pink по $400 за трубку
и кому же он будет нужен за такие деньги?

Samsung 2442, 300 МГц
а ровевровцы молодцы, мне кажется штучка будет очень хорошо покупаться... только одно но ну почему нельзя было поставить проц по шустрее??? .... хотя бы тот же сунг, но 400 МГц, как в Q6

тык это самый бюджет-класс...

про моторолу - может, там начинка помощнее, чем в оригинальной разр... или играют на ностальгии...

С уважением, Ольга, редактор MForum

04.08.2009 07:41 От: datik
Roman91 03.08.2009 21:09:
помогите плз у меня баннер не на браузере а на рабочем столе, как от него избавиться?

скачай a-sguared free и просканируй систему

04.08.2009 09:09 От: ZZa

Прошивка 7.60 20-05-09

Можно посмотреть время когда ты звонил по какому то конкретному номеру (Для одного номера в одно направление - читай для входящих, исходящих и пропущенных, записывается до пяти записей как я понял). Длительность нашел только для последнего вызова и для всех вместе.

04.08.2009 09:34 От: Ruppel
adutant 05.07.2009 23:53:
ребята помогите сегодня телефон потух всавлял батарею а он пищит и не включается а ифракрасник горит и лампочка пи включении светится там где вспышка

У меня такая же ситуация, телефон засырел, даже при разряженой батареи горит инфракрасник. Поставил на ночь на зарядку, утром вроде включился, всё нормально, только лампочка инфра так и горит. Хотелось бы убрать этот глюк. Ты что нибудь сделал?

04.08.2009 09:36 От: Nurik_Krutoi
Тема: i-Mate JAMA

Я купил подержанный камуникатор i-mate jama и где та через месяц, я врубаю но горит синий экран и загрузка винды не идет. Что делать поооооомоГииииитТТТТииииии !!!!

04.08.2009 09:53 От: quick

Тогда точно не продам, если только Вам в редакцию )))

04.08.2009 10:11 От: Датсун
Grayy 03.08.2009 18:34:
2Гб это ограничение скорости, дальше можно продолжать пользоваться за те же деньги только с минимальной скоростью.

Нестабильные (в типичном случае) 64 кбит/с, давайте уж будем честными, полнофункционально пользоваться современным интернетом не позволяют. Вы сразу же лишаетесь значимой части сервисов. По такому каналу, как правило, не работает Skype, практически недоступны письма с приложениями, практически невозможно работать со своими фотками в интернете, про просмотр видео я уже и не говорю. А 2 Гб? Что такое 2 Гб? Это же трафик 1-2 дней при активном пользовании (тем более, что в них считается и исходящий трафик).

04.08.2009 10:45 От: suga77

Но, допустим, мне надо узнать, сколько раз я звонил ПО НОМЕРУ 123.

На всех Нокиях я мог посмотреть до 5-ти вызовов с датой, временем и продолжительностью звонка.

Здесь же этого просто нет.

Я звоню пять раз подряд по одному номеру. Но показывает он мне только последний звонок. И я не могу посмотреть сколько раз я звонил до этого и какая была продолжительность.

Лично я этой функцией пользуюсь постоянно.

Теперь, если не разберусь, как это делать на 6700, то придется ее продать или сдать, так как без нее мне не надо.

04.08.2009 10:46 * От: Датсун

Skype без лицензии

Основатели Skype, продавшие ее компании eBay в 2005 г., обвиняют покупателя в нарушении лицензионного соглашения и пытаются лишить его возможности использовать ключевую для программы технологию

Компания Skype может лишиться ключевой лицензии на использование технологии, благодаря которой работает ее программное обеспечение, говорится в документах интернет-аукциона eBay (владелец Skype), направленных в Комиссию по ценным бумагам и рынкам США. Согласно документам компания Joltid (владелец этой лицензии), созданная основателями Skype Никласом Зеннстремом и Янусом Фриисом, обвинила eBay в нарушении лицензионного соглашения и пытается отозвать лицензию Skype.

Троекратный рост
2,8 процента составила доля Skype на рынке международных разговоров в 2005 г., объем которых составил 272 млрд мин.
8% - доля IP-оператора в 2008 г. (всего было 417 млрд мин.) Источник: Telegeography

В марте 2009 г. Skype обратилась в Верховный суд Великобритании с иском против Joltid, в котором компания просила признать незаконными попытки Joltid аннулировать лицензию, говорится в документах eBay. Компания также просит суд признать, что Skype не нарушала лицензионного соглашения. Joltid подала встречный иск, обвинив Skype в нарушении авторских прав и разглашении конфиденциальной информации, касающейся программного обеспечения. Представители Joltid, в частности, заявили, что Skype не имеет права владеть, использовать или модифицировать программный код. Слушания по делу назначены на июнь 2010 г.

Компания eBay купила Skype у ее основателей в 2005 г. за $2,6 млрд, а позже она доплатила еще $500 млн. Тогдашний гендиректор eBay Мег Уитман предполагал, что продавцы и покупатели интернет-аукциона будут общаться по Skype друг с другом. Но этого не произошло. В итоге в 2007 г. eBay была вынуждена переоценить стоимость этой инвестиции и списала $1,43 млрд. А весной 2008 г. eBay сообщила о намерении продать Skype, так как ее бизнес плохо сочетается с остальными направлениями деятельности компании.

О планах выкупить Skype заявили ее основатели Зеннстрем и Фриис. Они начали переговоры с фондами прямых инвестиций, и, по данным The Wall Street Journal, по крайней мере один из них — KKR — был готов их поддержать. Но предложенная цена (не раскрывалась) не устроила eBay, которая вместо этого решила выделить Skype в отдельную компанию и в первой половине 2010 г. вывести ее акции на биржу.

(с) Олег Сальманов, "Ведомости", 04.08.2009, №143 (2413)

04.08.2009 10:54 От: Датсун

Занял на интернет

«Транстелеком» (ТТК) привлек в Unicredit Bank около $85 млн на развитие на рынке широкополосного интернет-доступа

Кредит привлечен в Unicredit Bank на срок до трех лет в долларах и рублях — $35,5 млн и 1,545 млрд руб. ($49,6 млн), сообщила пресс-служба ТТК. Представитель банка подтвердил эту информацию. Ставки не раскрываются, но, по словам близкого к одной из сторон источника, в рублях они находятся на уровне среднерыночных — 15-15,5% годовых.

Сэкономил на рейтинге
ТТК решила не продлевать на 2009 г. договор с рейтинговым агентством Standard & Poor’s по присвоению рейтинга корпоративного управления, подписав договор с «Эксперт РА».

ЗАО «Компания «Транстелеком»
Оператор фиксированной связи
Акционер – ОАО «РЖД» (100%).
Финансовые показатели (2008 г., МСФО): выручка – 27,5 млрд руб., чистая прибыль – 1,9 млрд руб.

По словам представителя ТТК, кредит привлечен для реализации программы по выходу на розничный рынок, в частности услуги широкополосного доступа в интернет (ШПД), запущенной весной прошлого года. Тогда президент ТТК Сергей Липатов заявил о планах инвестировать в развитие $1,5 млрд до 2015 г., из них на 2009 г. приходится около $100 млн (инвестиции на уровне 2008 г.). Все последние годы ТТК развивалась за счет собственных ресурсов, накопленной прибыли и потратила на развитие в 2002-2007 гг. порядка $500 млн, говорил Липатов в интервью «Ведомостям» в июне 2008 г. Практически полное отсутствие долга у ТТК он объяснял тем, что компания «пропустила большое количество возможностей», и обещал исправиться. Но с тех пор не было новостей ни о кредитах, ни о покупках оператора.

В конце II квартала 2009 г. ТТК предоставляла услуги ШПД 32 000 физических лиц в 43 городах, где сетью охвачено более 6000 многоквартирных домов. Средний ежемесячный доход от одного абонента составил 630 руб. в месяц. К концу 2009 г. компания планирует удвоить число пройденных домов и подключить к широкополосному интернету 75 500 физических и 6500 юридических лиц.

Ставка 15-15,5% годовых в рублях — очень неплохая, она доступна только для первоклассных заемщиков, замечает аналитик МДМ-банка Михаил Галкин. Он напоминает, что в конце июля МТС разместила рублевые облигации на 15 млрд руб. под 14,5% годовых. А «Вымпелком» занял 8 млрд руб. у Сбербанка под максимальную ставку — 19% годовых. Правда, это было в начале марта, когда банки более осторожно давали кредиты.

(с) Олег Сальманов, Тимофей Дзядко, "Ведомости", 04.08.2009, №143 (2413)

04.08.2009 11:02 От: Датсун

Рынок ритейла - в выигрыше оставшиеся

В первом полугодии "Евросеть" смогла лишь сохранить свою долю рынка, оцениваемую в 31%, тогда как доля "Связного" выросла до 22% (+6%). Такие данные приведены в отчете экс-маркетолога "Евросети" Владимира Богданова. Причина роста "Связного" - уход с рынка конкурентов.

(с) "Ведомости", 4.08.2009

04.08.2009 11:06 От: suga77

Звонил в службу поддержки Нокия. Там такие тормоза работают. С таким акцентом разговаривают. Они их где держат?!

Ничего не смогли объяснить и трубку кинули. Тупые, конченые.

Говорит, вы можете посмотреть это в журнале.

Но я же это знаю, что журнал и список вызовов это одно и то же!

Я ей говорю, в журнале вызовов все то же самое. Просто вызовы разбиты на все, пропущенные, входящие и исходящие. Но от этого, я как не мог посмотреть 5-ть записей по конкретному номеру, так и не могу.

И все, кинула трубку.

Служба информации для потребителей с сайта nokia.ru

Телефон: 8 800 700 2222

04.08.2009 11:09 От: Датсун

Отстоял Магнитогорск

Региональный провайдер интернет-доступа и кабельного ТВ «Мультирегион» отсудил у своего бывшего партнера активы в Магнитогорске

Региональная доля
3,05 процента абонентов широкополосного интернет-доступа в России обслуживал «Мультирегион» в начале 2009 г. Примерно такая же доля была у NetByNet, работающей только в Москве и Подмосковье.
Источник: AС&M-Consulting

ЗАО «Мультирегион»
группа кабельных операторов
В начале 2009 г. обслуживала 865 935 абонентов кабельного ТВ и 267 080 – интернет-доступа в 38 городах.
Акционеры – группа инвесторов во главе с Сергеем Дмитриевым. финансовые показатели не раскрываются.

Арбитражный суд Челябинской области утвердил мировое соглашение между «Орион СКТ» («дочка» «Мультирегиона») и бизнесменом Сергеем Борнобаевым о возврате компании долей в трех магнитогорских операторах связи — ООО «ТКТ», ООО «Сеть телеком», ООО «Орион М», рассказал «Ведомостям» совладелец и гендиректор «Мультирегиона» Сергей Дмитриев. Подписание соглашения подтвердил сотрудник суда.

В мировом соглашении говорится, что ТКТ, «Сеть телеком» и «Орион М» отменяют решение от 24 декабря 2008 г. о перераспределении 99% долей, принадлежавших «Орион СКТ», в пользу Борнобаева, а сам Борнобаев отказывается от права собственности (копия есть у «Ведомостей»). Борнобаев, по словам Дмитриева, был ранее владельцем этих компаний. На звонок «Ведомостей» бизнесмен вчера не ответил.

В 2008 г. «Мультирегион» предпринял попытку консолидировать восемь операторов в Магнитогорске (с учетом трех указанных), говорит Дмитриев. Сейчас они обслуживают 50 000 абонентов кабельного ТВ и почти 10 000 — интернет-доступа, среднемесячный счет на абонента (ARPU) на сети «Мультирегиона» составляет 150 руб. за ТВ и 400 руб. — за интернет-доступ.

Но в ходе процедуры переоформления «Мультирегион» потерял контроль над этими компаниями, пояснил директор по развитию группы Алексей Петров. По его словам, переоформлением занимался бывший исполнительный директор «Мультирегиона» Леонид Лавровский. Весной 2009 г. Главное следственное управление при ГУВД по Челябинской области возбудило против него дело о превышении полномочий и мошенничестве, добавил Петров. Это подтвердил источник в ГУВД, а представитель Ленинского районного суда Магнитогорска уточнил, что постановление о возбуждении дела сейчас обжалуется в суде. Тогда же «Мультирегиону» удалось вернуть пять из восьми компаний. А уже затем в мае «Орион СКТ» подал иск к Борнобаеву, по которому было заключено мировое соглашение.

Все восемь компаний в Магнитогорске будут переведены на одно юридическое лицо и единую торговую марку «Мультинекс», обещает Дмитриев.

(с) Тимофей Дзядко, "Ведомости", 04.08.2009, №143 (2413)

04.08.2009 11:16 От: suga77

Конченные уроды там работают. Позвонил еще раз туда. Опять только все объяснил - опять кидают трубку. Просто слов нет. Покупаешь телефон за 14 штук. А потом не можешь получить консультацию по его использованию.

Не знаю. Может и я где не прав и не разобрался. Но вот такая вот система там у них.

Если кто знает, как разобраться с этой проблемой, то подскажите. Буду очень признателен.

Я уже почти 10 лет пользуюсь Нокией. Но при этом не могу уже без этой функции...так как привык к ней.

04.08.2009 11:21 * От: Датсун

«Мегафон» секунд не считает

«Мегафон» в Поволжье вслед за югом России перешел на поминутные тарифы. Это может увеличить выручку на 7-10%

С 6 августа поволжский филиал «Мегафона» вводит поминутную тарификацию на 35 старых тарифах во всех 13 субъектах Приволжского федерального округа, сообщила компания на сайте. С 22 июля поминутная оплата уже введена на большинстве тарифов в Краснодарском крае, Республике Адыгее, Ростовской области, Ставропольском крае, республиках Северная Осетия — Алания, Карачаево-Черкесия, Кабардино-Балкария, Дагестан, Ингушетия и в Чеченской Республике. Посекундную тарификацию на юге России сохранили планы «Магнат», «Мегафон-модем плюс», «3G-профи», «3G-марафон», «3G-стандарт», а также корпоративные.

Архивные тарифы "МегаФон" (Приволжский ФО)
ОАО «Мегафон»
оператор сотовой связи
Акционеры: TeliaSonera (35,6% напрямую и 8,2% через «Телекоминвест»), «АФ телеком холдинг» Алишера Усманова (8% напрямую и 23,1% через «Телекоминвест»), «Альфа-групп» (25,1%).
финансовые показатели (I квартал 2009 г., РСБУ): выручка – 42, 196 млрд руб., чистая прибыль – 11,126 млрд руб.

В Поволжье посекундная тарификация сохранена лишь на трех новых тарифах «Общительный», «Родной» и «Мой регион». При этом стоимость минуты разговора внутри Поволжья останется прежней, а исходящие звонки за его пределы на номера других операторов подорожают на всех тарифных планах до 8 руб./мин, рассказал коммерческий директор поволжского филиала «Мегафона» Андрей Левыкин. Раньше они стоили 1,95-5 руб., и лишь для тарифов «Бизнес», «Оптимальный» и «Медиум» — 7,86 руб. По словам Левыкина, изменив тарификацию, оператор привлечет внимание абонентов к новым выгодным тарифам: например, стоимость исходящей минуты на местные номера для старого «Медиума» — 4,5 руб., а для нового «Родного» — 2 руб.

МТС и «Билайн» начали вводить тарифы с поминутной оплатой еще в начале года, но цены у них ниже, чем на архивных планах «Мегафона», говорит аналитик iKS-Consulting Юлия Федорова. Пресс-секретарь филиала МТС «Макрорегион Поволжье-ЮВ» Екатерина Карпова подтверждает, что большинство открытых для подключения тарифов с поминутной тарификацией. Так, на тарифе «Много звонков» стоимость минуты составляет 1,5 руб., но снижается после трех минут разговоров в сутки до 0,15 руб., приводит пример Карпова. Пресс-секретарь самарского филиала «Вымпелкома» Екатерина Бурцева говорит, что с поминутной оплатой у них только три (из примерно 20) тарифа — «Сенсация», «Твои правила», «Добро пожаловать». На них тарификация по секундам физически затруднена из-за низкой стоимости (0,25-0,75 руб./мин), пояснила Бурцева.

У «Мегафона» в регионе очень консервативные клиенты, не желающие менять тарифы, знает менеджер компании — участницы местного рынка. Левыкин не смог сказать, сколько абонентов в Поволжье пользуется архивными тарифами «Мегафона». Таких может быть 30-35% среди 10,4 млн человек, считает аналитик УК «Финам менеджмент» Анна Зайцева. Примерно половина из них перейдут на новые тарифы, полагает Федорова. Переход на поминутную тарификацию принесет филиалу до 100 млн руб. при стоимости смены тарифа в 73 руб., подсчитала Зайцева. В целом же смена тарифа увеличит выручку филиала на 7-10%.

По словам заместителя генерального директора по связям с общественностью «Мегафона» Марины Белашевой, компания «ведет работу над архивными тарифами» во всех регионах присутствия: «Это — ответ кризису».

По словам Левыкина, информация об изменении тарифов в Поволжье пока размещена только на региональном сайте «Мегафона», а «sms-рассылка всем абонентам будет на этой неделе». В соответствии с п. 25 Правил оказания услуг подвижной связи от 2005 г. оператор обязан не менее чем за 10 дней до введения новых тарифов известить об этом абонентов через средства массовой информации, говорит Левыкин. А официальный сайт www.volga.megafon.ru зарегистрирован как средство массовой информации (свидетельство Эл ФС77-24996 от 30 июня 2006 г.), объяснил он. По словам директора аналитического департамента юридического бюро «Вегас-лекс» Максима Черниговского, норма извещения о смене тарифов должна быть прописана в абонентском договоре: «Если указано, что это сайт, такое извещение является законным».

(с) Екатерина Назарова, "Ведомости – Самара", 04.08.2009, №143 (2413)

04.08.2009 11:35 От: ужаснаяФигня

оо..теперь и туда добролись..

04.08.2009 11:42 От: anton n79
Тема: Nokia N79

помогите! купил 3 недели назад нокиа н79. первую неделю работал отлично, на второй неделе камера перстала работать (например послушаю музыку или позвоню, включаю камеру - чёрный экран и фокус посредине) и также не воспроизводятся видео снятые через камеру ( в тот же момент когда и перестала работать камера). Перегружу телефон снова работает но не долго, буквально минут 5 - 10. Сдал по гарантии в ремонт. Через 10 дней привезли. Работал 2 дня! и снова таже причина. Што мне делать помогите пожалуйста камера нужна!!! Антон

04.08.2009 11:45 От: ужаснаяФигня
Kidney 03.08.2009 23:24:
Блинки 02.08.2009 18:36:
А что касается Мегафона, то от них многих отталкивает их маркетинговая стратегия. Почти все знают, что Мегафон берет за первую минуту какие-то деньги сверх. Так вот на тех кто ни знает и рассчитывают маркетологи Мегафона! Но они что рассчитывают на то что человек подключившись к ним до конца жизни будет прибывать в счастливом неведенье? На практике это приводит к тому, что когда человек разберется наконец в своем тарифе - он чувствует себя обманутым и теряет лояльность. Реальная ситуация: знакомая купила себе "рублёвый" тариф от Мегафона. Его суть в том, что минута - рубль, но за первую минуту еще рубль. То есть любой другой бы оператор написал бы: "первая минута 2 рубля, а потом по рублю" и ждал бы притока клиентов. А они же информацию о том что первая минута 2 рубля скрыли где-то в глубинах подсознания. Она таких тонкостей не знала и жалуется что позвонила, поговорила буквально 5 сек, а сняли 2 рубля (до этого у нее был тариф с посекундной тарификацией от местного оператора, а у Мегафона еще и тарификация - поминутная). "Они к@злы меня обворовывают - пойду к тебе на МТС". Хотя у МТС все равно дороже - самый дешевый тариф - тупо 2 руб минута и если бы Мегафон без глупых уловок описал свой тариф, он бы был в выигрыше. И сейчас, похоже, Мегафон втихаря поднимает цены, рассчитывая на невнимательность своих клиентов. О чем они думают!
Во-первых, не втихоря - и в новостях писали, и в этих ваших тырнетах эта тема активно обсуждалась. А во-вторых - расчет идет на сознательность населения, которое посчитает и поймет, что цены у Мегафона все равно остались нормальными )) нормальными???очень смешно..один тариф теперь уже архивный МОБИЛЬНЫЙ.вот нормальный тариф..
04.08.2009 11:49 От: Викуша

Здравствуйте!Нужна помощь,я по наивности сбросила в айфоне настройки до заводских,теперь только яблоко крутится,в нашем городке перепрошить не берётся ни один сервис,что мне делать-выкнуть телефон или самой попробовать?

04.08.2009 11:56 * От: Датсун

Таким образом, все это ползучее ухудшение условий на тарифных планах "МегаФона" коснется практически всех регионов. О чем уже и говорили многие на форумах. Что же, абонентам архивных планов впору задуматься о смене оператора.

04.08.2009 12:04 От: Radik064

"Мегафон" и без этого всегда был самым дорогим оператором в регионе, теперь расходы некоторых абонентов увеличатся в разы. Кстати, в большей степени эта "акция" направлена против малоговорящих абонентов.

Грустно, реорганизация не принесла ожидаемого снижения цен на услуги связи для абонентов компании.

Black Ice

04.08.2009 12:08 От: Датсун

Итоги развития сети Velcom (Беларусь)

В июле 2009 года сотрудники компании velcom ввели в эксплуатацию 37 новых базовых станций, что позволило улучшить покрытие и увеличить емкость сети в следующих населенных пунктах: Завидчицы Пинского района Брестской области, Должа Витебского района Витебской области, Нестеровщина Докшицкого района Витебской области, Заспа Речицкого района Гомельской области, Гаврильчицы Солигорского района Минской области, Нарейки Дзержинского района Минской области, Новосады Борисовского района Минской области, Замосточье Минского района Минской области.

За счет установки новых базовых станций покрытие было улучшено в Минске (спортивный комплекс "Минск-Арена" на пр. Победителей, пр. Дзержинского, Долгиновский тракт, район улиц Мирошниченко, Наполеона Орды, Котовского), Гомеле (ул. Борисенко), Гродно (ул. Дзержинского), Пинске, Борисове, Бобруйске, Новополоцке, Поставах, Старобине Солигорского района Минской области.

Кроме того, velcom продолжил расширять покрытие в стране, обеспечив GSM-связь в агрогородках, находящихся неподалеку от н.п. Тычки Миорского района Витебской области, Бабичи Речицкого района, Луки Калинковичского района, Ректа Рогачевского района, Валавск Ельского района Гомельской области, Альбянка Несвижского района, Смоличи Копыльского района, Слобода Узденского района Минской области, Застенок-Устерхи Глусского района Могилевской области.

Также были проведены работы по улучшению покрытия автомобильных трасс P86 в районе н.п. Пустоселье Докшицкого района Витебской области, P34 – Гать Октябрьского района Гомельской области, P38 – Полесье и Волосовичи Чечерского района Гомельской области, P57 – Хвойка Житковичского района Гомельской области, P122 – Рысин Климовичского и Вязье Осиповичского районов Могилевской области.

По итогам июля 2009 года в сети velcom работают 3 078 базовых станций и 27 223 приемопередатчика в 1 296 населенных пунктах страны.

Источник информации: пресс-релиз компании Velcom (Беларусь)

04.08.2009 12:13 * От: Grayy

2Гб для активного пользователя интернета это конечно мало, он с другой стороны, возбмем предыдущий тариф "Интернет Драйв" где 1 мб = 1 рублю и сумму ежемесячной аб. платы 600 рублей. Сейчас я смогу скачать 2Гб против 600 Мб.. Другое делo, что в описании тарифного плана больший упор делается именно на E-mail и ICQ которые в состоянии работать со скоростью 64 Кбит\с

Общенные результаты скорости

04.08.2009 12:30 От: Датсун

РЖД выехали на частоту

Компания сможет построить сеть стандарта GSM-R

ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) могут обзавестись собственным каналом связи. Минкомсвязи подготовило проект постановления правительства, который предусматривает выделение радиочастот для создания сети связи стандарта GSM-R для РЖД. В распоряжении РЖД может оказаться GSM-сеть, покрывающая большую часть территории России, но на ее строительство придется потратить около $3,6 млрд.

Проект постановления касается внесения изменений в таблицу распределения полос частот между радиослужбами, утвержденную летом 2006 года. В частности, в таблице будут зафиксированы полосы частот для РЖД. Предполагается, что компания получит полосы 876–880 МГц и 921–925 МГц, которые можно использовать для развертывания сети транкинговой связи стандарта GSM-R. Ранее такие изменения в таблицу одобрила Государственная комиссия по радиочастотам. В пресс-службе РЖД не стали комментировать планы компании по развертыванию сети GSM-R.

Стандарт GSM-R разработан в 2000 году специально для предоставления телекоммуникационных услуг на железных дорогах: связь машинистов с диспетчерами, инженерами и другим персоналом. Стандарт, обеспечивающий бесперебойную связь на скорости до 500 км/час, поддерживает групповые (VGCS) и широковещательные (VBS) вызовы, позволяет выставлять приоритеты вызовам (разговор прерывается при экстренном вызове) и др. Для GSM-R базовым стандартом является GSM 900, используемый для гражданской сотовой связи.

РЖД уже не первый год лоббирует выделение частот для создания сети связи. С мертвой точки дело сдвинулось в июне этого года, когда вице-премьер Сергей Иванов посетил главный вычислительный центр РЖД. В ходе визита глава РЖД Владимир Якунин отметил, что РЖД является единственной железнодорожной компанией в мире без выделенного канала связи. В результате частично используются каналы связи, выделенные Министерством обороны. В ответ на обращение господина Якунина Сергей Иванов пообещал самостоятельно заняться этим вопросом.

Менеджер одного из операторов «большой тройки» считает, что стандарт GSM-R можно использовать для предоставления услуг сотовой связи населению. Учитывая, что железные дороги покрывают порядка 80% территории России, РЖД в будущем может получить в свое распоряжение инфраструктуру сотовой связи, сопоставимую с лидерами рынка. «GSM-R теоретически можно использовать для предоставления услуг сотовой связи населению, но делать этого никто не будет,— возражает президент “Ассоциации-800” Юрий Домбровский.— Это специфический стандарт, который рассчитан на обслуживание абонентов, движущихся на высоких скоростях». Сеть стандарта GSM-R получится в разы дороже обычной GSM, отмечает глава Nortel (производитель телекоммуникационного оборудования) в СНГ Сергей Фишкин.

Источник “Ъ” в РЖД утверждает, что компания еще не приняла принципиальное решение о внедрении GSM-R. «Этот проект прорабатывается. Если мы хотим обеспечить взаимодействие с европейскими перевозчиками, использующими GSM-R, мы должны рассматривать внедрение стандарта»,— поясняет он. По его словам, сейчас РЖД использует ряд стандартов для связи, в том числе TETRA и собственной разработки. Кроме того, компания создавала опытный участок GSM-R на Свердловской железной дороге. «Компания Huawei сделала этот участок, покрывающий в районе 150 км путей. За этот участок и оборудование компания запросила около 200 млн рублей»,— говорит собеседник “Ъ”. Таким образом, с учетом того, что общая протяженность железных дорог в России составляет приблизительно 85 тыс. км, общая стоимость внедрения GSM-R в РЖД может составить около $3,6 млрд. Для сравнения: сеть GSM-R на железных дорогах Великобритании обойдется до 2013 года примерно в $2 млрд, а индийская «дочка» АФК «Система» Sistema Shyam Teleservices Ltd (SSTL) заключила в этом году контракт с китайской ZTE на закупку оборудования для строительства сотовой сети стандарта CDMA 800 в Индии на $900 млн.

(с) Александр Малахов, "КоммерсантЪ", 04.08.2009

04.08.2009 12:39 От: Fatalistrus

Здравствуйте!подскажите в чём проблема !НЕ могу включить программу Nokia Software Updater,как только запускаю ее ,выдаёт мне сообщения :" Появилась новая версия программы ,загрузить?"Загружаю, устанавливаю -все отлично.Запускаю новую обновлённую версию Nokia Software Updater и она снова обновляется ,и так до бесконечности .ПОдскажите как заставить программу работать ,а не обновляться.

04.08.2009 12:43 От: Vitl

Всем привет.Помогите как вылечить подхрипывание речевого динамика (на мах. Громкости) на нокиа 6120, замена на новый ничего не меняет.

04.08.2009 12:57 * От: Датсун
Grayy 04.08.2009 12:13:
2Гб для активного пользователя интернета это конечно мало, он с другой стороны, возбмем предыдущий тариф "Интернет Драйв" где 1 мб = 1 рублю и сумму ежемесячной аб. платы 600 рублей. Сейчас я смогу скачать 2Гб против 600 Мб..

Все верно, по-сравнению с другими "интернет-тарифами", этот неплох, просто огорчает, что оператор пытается называть его "безлимитным", тогда как, на мой взгляд, это похоже на попытку ввести абонентов в заблуждение.

Тест скорости мобильного интернета в сети "МегаФон Северо-Запад"

Вот в такие результаты легко верю, спасибо за данные! А то, когда в пресс-релизе пишут про 7.2 Мбит/с это также, кроме раздражения на очередную попытку выдать шило за мыло, ничего не вызывает. Главное, что и 1 Мбит/с вовсе неплохо, но неприятно, когда рассказывают сказки про 7.2 Мбит/с...

Величина отклика не радует - 423 мс это многовато для комфортного пользования интернетом. Например, любители коллективных онлайн игр с таким откликом будут изначально в худшем положении, чем их коллеги на кабельном доступе.

И еще вопрос - как работает голосовая связь по Skype или Google Talk через сеть "МегаФон Северо-Запад" (насколько джиттер мешает?). Или ваши собеседники слышат вас хорошо?

04.08.2009 13:01 От: Stinger
Fatalistrus 04.08.2009 12:39:
Здравствуйте!подскажите в чём проблема !НЕ могу включить программу Nokia Software Updater,как только запускаю ее ,выдаёт мне сообщения :" Появилась новая версия программы ,загрузить?"Загружаю, устанавливаю -все отлично.Запускаю новую обновлённую версию Nokia Software Updater и она снова обновляется ,и так до бесконечности .ПОдскажите как заставить программу работать ,а не обновляться.

Здравствуйте! Удалите Nokia Software Updater из компьютера. Через пенель управления -> Установка и удаление программ. Если остались "хвосты" (папка, ярлык и т.д.), их тоже удалите. После этого попробуйте установить новую версию. Удачи!

С уважением, Stinger

04.08.2009 13:09 * От: Датсун

«Комстар-ОТС» развивает видеоконференцсвязь совместно с «Интеллект Телеком»

4 августа 2009 года, Москва. «КОМСТАР – Объединенные ТелеСистемы» (ОАО «КОМСТАР-ОТС», LSE: CMST), крупнейший оператор интегрированных телекоммуникационных услуг в России и СНГ, объявляет о заключении соглашения о сотрудничестве с ОАО «Интеллект Телеком», комплексным научно-исследовательским и инновационным центром АФК «Система» в области телекоммуникаций, с целью объединения и координации усилий, направленных на предоставление клиентам высококачественных услуг видеоконференцсвязи (ВКС).

В соответствии с соглашением, ОАО «КОМСТАР-ОТС» при поддержке своего партнера ОАО «Интеллект Телеком» будет предоставлять комплексные услуги по организации видеоконференцсвязи, в том числе предоставление каналов связи для ВКС, выполнение проектных работ, поставка и монтаж необходимого оборудования, оказание услуг по технической поддержке установленного оборудования, обучение персонала и другие виды необходимых работ в зависимости от индивидуальных потребностей клиентов. Такое взаимодействие оператора связи и системного интегратора позволит предложить заказчикам уникальные решения в области ВКС, оптимальные условия подключения и пользования услугами видеоконференцсвязи, а также повысить их качество.

Услуги ВКС востребованы сегодня в самых разных областях деятельности: в сфере телемедицины, дистанционного образования, рекрутинга и проч. В отраслях экономики, промышленности, транспорта комплексами ВКС оснащаются специальные ситуационные центры для сбора, мониторинга, аналитики и управления различной информацией. Также сеансы ВКС организуются в переговорных комнатах с целью проведения совещаний с участниками, находящимися в различных географических точках, что позволяет существенно сократить расходы на командировки сотрудников.

«Мы уверены, что совместные проекты с нашими партнерами по АФК «Система» в сфере развития современных телекоммуникационных услуг, в том числе таких комплексных, как ВКС, позволит повысить эффективность обслуживания клиентов и предоставлять им интегрированные сервисы по организации связи для успешного ведения бизнеса на высочайшем профессиональном уровне, - отметил Александр Кириллов, вице-президент по технологиям ОАО «КОМСТАР-ОТС». – Сегодня мы предлагаем своим корпоративным клиентом полный спектр решений, позволяющих существенно оптимизировать свою деятельность и снизить свои издержки, что особенно актуально в условиях нестабильной экономической ситуации. Одной из важных составляющих в этом «портфеле» услуг является видеоконференцсвязь».
«Мировой опыт показывает, что решения ВКС позволяют достичь 50% экономии, начиная со второго года эксплуатации, и приблизительно 38% от первоначальных расходов на командирование сотрудников в течение 5-летнего периода. В условиях сокращения затрат применение таких решений весьма актуально», - комментирует директор Испытательного центра ОАО «Интеллект Телеком» Николай Лихачев.

Источник информации: пресс-релиз компаний "Комстар-ОТС" и "Интеллект Телеком"

04.08.2009 13:10 От: Stinger
LELECHKA 04.08.2009 01:52:
Помогите снять этот блок, кто может ведь есть же всякие программы? Если можно скиньте на Ip-sochnev@yandex.ru

Просмотрите Форумы: разблокировка или в сервисный центр обратитесь.

С уважением, Stinger

04.08.2009 13:11 От: Stinger
Ruppel 04.08.2009 09:34:
adutant 05.07.2009 23:53:
ребята помогите сегодня телефон потух всавлял батарею а он пищит и не включается а ифракрасник горит и лампочка пи включении светится там где вспышка
У меня такая же ситуация, телефон засырел, даже при разряженой батареи горит инфракрасник. Поставил на ночь на зарядку, утром вроде включился, всё нормально, только лампочка инфра так и горит. Хотелось бы убрать этот глюк. Ты что нибудь сделал?

Попробуйте отформатировать телефон или прошейте.

С уважением, Stinger

04.08.2009 13:19 От: Датсун

29-30 сентября 2009 года состоится Вторая Международная конференция «Эволюция мобильных услуг», организуемая компанией infor-media Russia.

Своими мнениями и опытом с вами поделятся:

  • Гульнара Хасьянова, Генеральный директор, ЗАО «Скай Линк»
  • Жан-Пьер Бенаме, Председатель, UMTS Forum
  • Алан Хадден, CEO, GSA
  • Александр Горбунов, Вице-президент по стратегии и развитию, группа компаний «КОМСТАР ОТС»
  • Олег Распопов, Вице-президент, директор бизнес-единицы «МТС Зарубежные дочерние компании», ОАО МТС
  • Гари Коэб, Генеральный директор и директор по маркетингу, MagtiCom Ltd.
  • Алексей Чурин, Ведущий специалист по решениям IBM для телекоммуникационной отрасли, IBM EE/A Software Group
  • Сергей Мельник, Директор по сертификации НТЦ «Комсет», к.т.н., чл.-корр РАЕН
  • Андрей Цыбаков, Коммерческий директор, ЗАО «Скай Линк»
  • Артем Литвинов, Генеральный директор, Нева Лайн
  • Ян Эклоф, профессор, CEO, EPSI, Швеция
  • Юрий Домбровский, Президент, Ассоциация региональных операторов связи (АРОС)
  • Владимир Шульга, Генеральный директор, «Народный мобильный телефон»
  • Михаил Мамута, Президент, Российский Микрофинансовый Центр
  • Владимир Кудряшов, Начальник отдела мобильной коммерции, «Евросеть»
  • Давид Вачадзе, Генеральный директор, MMG/brandmobile

Источник информации: информационное письмо компании infor-media Russia

Страницы: << · >>  1 · ... · 1991 · 1992 · 1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999 · ... · 5818 


Форум закрыт для новых сообщений.
Complete in 520 ms, lookup=0 ms, find=520 ms

« Все форумы

Новости

«Билайн» открыл предзаказ на iPhone SE

Если вас заинтересовала новинка Apple - iPhone SE, то можно оформить предзаказ на этот девайс на сайте интернет-магазина Билайн

Apple Watch как пульт управлениям камерой GoPro

Официальное приложение от известного производителя экшн-камер GoPro получило обновление, добавившее интересую функциональность.

Аналитическое агентство KGI рассказало об iPhone 6C

Аналитическое агентство KGI представило свое видение смартфона, который может выйти на рынок под именем iPhone 6C. По мнению аналитиков в модельном ряду Apple он займет нишу «доступной» модели и будет представлять собой улучшенную версию iPhone

Степень проникновения iOS 9 достигла 70%

Компания Apple обнародовала статистику, согласно которой по итогам ноября iOS 9 установлена на 70% совместимых устройств. Еще 22% совместимых с iOS 9 устройств работают под управлением iOS 8, а 8% - продолжают использовать более старые версии iOS.

Что нас ждет в iPhone 7?

Учитывая текущий цикл обновления продуктов Apple, от iPhone 6S глобальных изменений никто не ждал. Однако, с iPhone 7 ситуация совершенно иная. Это должно быть принципиальное обновление «яблочного» смартфона, которое принесет не только улучшенный функционал, но и обновленный дизайн.

Apple Watch 2 могут быть представлены во 2 квартале 2016 года

Со смарт-часами Apple связано много интересных нюансов. В частности, компания Apple так и не раскрыла данные об их продажах, хотя для об успехах в реализации других устройств она рапортует весьма охотно. Впрочем, не стоит забывать, что Apple Watch являются первопроходцем, своеобразной пробой пера, а со вторым поколением этого гаджета ситуация может быть совершенно иной.

Объявлены российские цены iPad Pro и Apple Pencil

11 ноября компания Apple начнет прием предварительных заказов на iPad Pro и Apple Pencil в 40 странах, включая Россию.

Продажи Apple Watch не превысили 7 млн. устройств

Не секрет, что компания Apple любит рассказывать о своих успехах. Она охотно рапортует о росте продаж iPhone и других успехах. Однако это совершенно не касается Apple Watch, которые производитель даже не выделил в отдельную категорию.

Panic Mode – тревожный режим для iPhone / iPad

Патентное ведомство США опубликовало заявку компании Apple, в которой описывается методика использование дактилоскопического сенсора для активации Panic Mode (режима паники), в котором устройство выполняет ряд специальных действий.

Компания Apple подвела итоги финансового года

2015 финансовый год, для американской компании Apple завершившийся 26 сентября, принес отличные результаты. Выручка за 4 квартал составила $51,5 млрд, чистая прибыль – $11,1 млрд. Относительно 2014 года рост выручки составил 22%, при этом прибыль выросла еще больше – на 30%.