« Все форумы

Nokia 6290  

Основной форум по модели Nokia 6290

 

Страницы: << · >>  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · ... · 14 

06.12.2006 07:00 От: Spiller

Так то аппарат хороший, только "дешево" выглядит и скучно. Нет в нем изюминки.

--- Connecting People

06.12.2006 07:47 От: Alex Sk.

Re:

Зто точно, похож на старые раскладушки

--- Happy New Year!!!

06.12.2006 09:04 От: Subbotin

Re:

Согласен, что выглядит - не очень. Но зато будет стоить не как N-серия, а гораздо дешевле. При этом характеристики - отличные (дисплей, стереозвук и т.д. и т.п.) Такая вот рабочая лошадка. Сейчас готовим обзор.

--- С уважением, редактор MForum.ru Роман Субботин. "Мобильный Форум" - все про телефоны.

06.12.2006 10:55 От: EMINEM

Re: Re:

А сколько он будет стоить,в сравнении Н71?

--- С уважением,модератор MForum EMINEM.Всех с наступающим Новым Годом.

06.12.2006 15:30 От: Alex Sk.

Re: Re:

Сколько будет стоить?

--- Happy New Year!!!

06.12.2006 16:21 От: script

Re: Re:

Стереозвук в мобильных телефонах понятие сомнительное. Имхо в этом аппарате интересное это дисплей.

--- Moderator is watching you!

06.12.2006 16:39 От: Subbotin

Ну как сказать. Вкупе с 3D-эффектами рингтон значительно

преображается. Стереодинамики конечно не для того, чтобы музыку слушать (хотя и это тоже можно), а чтобы украшать рингтоны. Мне, например, очень нравится.

--- С уважением, редактор MForum.ru Роман Субботин. "Мобильный Форум" - все про телефоны.

06.12.2006 16:40 От: Subbotin

Мы прогнозируем в январе-феврале около 500 USD (13500 руб).

--- С уважением, редактор MForum.ru Роман Субботин. "Мобильный Форум" - все про телефоны.

06.12.2006 20:24 От: анонимно

Вопрос

Есть защитное стекло на внутреннем экране? Крепление шнурка снова в углу? Как качество камеры?

Koha

06.12.2006 21:06 От: script

Re: Вопрос

Написали же, что готовится обзор.

--- Moderator is watching you!

06.12.2006 21:31 От: Subbotin

Re: Вопрос

Стекло защитное есть. Ушко для шнурка на верхнем торце, по центру. Камера - так себе.

--- С уважением, редактор MForum.ru Роман Субботин. "Мобильный Форум" - все про телефоны.

06.12.2006 21:36 От: EMINEM

Re: Мы прогнозируем в январе-феврале около 500 USD (13500 ру

ну тогда лучше брать Н71. Стоит дешевле и сам функциональнее. А этот 6290 похожь на какойто гнусмас типа Е730...

--- С уважением,модератор MForum EMINEM.Всех с наступающим Новым Годом.

07.12.2006 10:29 От: EMINEM

Неужели там нет шнура в комплекте? Для смарта это непростительно... И интересно было бы посмотреть в чём "новизна" новой версии симбиана.

--- С уважением,модератор MForum EMINEM.Всех с наступающим Новым Годом.

07.12.2006 11:24 От: Subbotin

Шнура нет, но не забывайте, что он - miniUSB. У меня их штук шесть, могу подарить:)

В симбе с фичепаком 1 я особо не копался. Все, что заметил - в обзоре (раздел "Меню"). Будут вопросы - задавайте, аппарат пока у меня.

--- С уважением, редактор MForum.ru Роман Субботин. "Мобильный Форум" - все про телефоны.

07.12.2006 15:35 От: Spiller

Да нуууууу...

((Отправили N75 америкосам, а сюда привезли эту квазимоду :-((((((((

--- Connecting People

07.12.2006 16:04 От: Subbotin

Нет, не умеет заряжаться:( Не знаю, почему не реализовали. Наверное, просто руки пока не дошли.

--- С уважением, редактор MForum.ru Роман Субботин. "Мобильный Форум" - все про телефоны.

07.12.2006 17:24 От: Sergey NO

Группы и телеф. книга

Отличный обзор, только пара вопросов...

а что там с группами и телеф. книгой, и оч. сильно интересует синхронизация с Outlook ? есть штатные средства в комлекте и понимает ли корретктно кириллицу ?

07.12.2006 17:58 От: szag

а умеет ли он заряжаться от шнурка? Если нет (а я думаю так и есть), то, как Вы считаете, почему в Нокии не реализовали эту возможность? КПК заряжаются и это очень удобно!

--- Если воры ходят по небесам, что мы делаем здесь на Земле?

07.12.2006 18:03 От: szag

А где "карандаш", что-то я не нашёл этой кнопки.

--- Если воры ходят по небесам, что мы делаем здесь на Земле?

07.12.2006 18:28 От: Subbotin

Re: Группы и телеф. книга

Группы конечно же есть, как и в любых других смартах от Nokia. Реализация стандартна, группе можно присваивать рингтон. Для одного имени предусмотрена куча информации - всего не перечислишь.

На прилагаемом CD есть Nokia PC Suite, где есть в том числе и опция синхронизации с аутлуком. Но, к сожалению, у меня в руках предпродажный образец, он не хочет работать с PC Suite. Коммерческий аппарат появится ближе к концу года, но мало вероятно, что будут проблемы с кириллицей. Я бы сказал, что у меня 99% процентов уверенности в этом.

--- С уважением, редактор MForum.ru Роман Субботин. "Мобильный Форум" - все про телефоны.

07.12.2006 18:31 От: Subbotin

Re: А где 'карандаш', что-то я не нашёл этой кнопк

Нет карандаша - упростили.

--- С уважением, редактор MForum.ru Роман Субботин. "Мобильный Форум" - все про телефоны.

07.12.2006 18:38 От: szag

Re: Re: А где 'карандаш', что-то я не нашёл этой кнопк

А зря, очень удобно ей пользоваться. Тем кто работает с текстом придется переучиваться.

--- Если воры ходят по небесам, что мы делаем здесь на Земле?

07.12.2006 19:57 От: Subbotin

Re: Re: Re: А где 'карандаш', что-то я не нашёл этой кнопк

Мне еще не понравилось отсутствие выключателя - это действительно неудобно.

--- С уважением, редактор MForum.ru Роман Субботин. "Мобильный Форум" - все про телефоны.

07.12.2006 21:53 От: Alex Sk.

Re: Да нуууууу...

Но 6290 не в чём кроме дизайна не уступает Н75.

--- Happy New Year!!!

07.12.2006 22:08 От: анонимно

Роман, а как у телефона с энергонезависимостью? С такими функциями его прийдется заряжать через каждые 10-12 часов а то и раньше...

Quartus

08.12.2006 01:27 От: Sergey NO

Re: Re: Группы и телеф. книга

спасибо за ответ!

если можно еще вопрос, по продолжительности работы, Вы с "разогретой" батареей гоняли, или на первом заряде ? оч. хотся шоб подольше держал, у меня ща SonyEric Z800i по срокав вполне устраивает...

и последнее... первый квартал до марта длится, случайно месяц появления в России белых аппаратов неизвестен?

08.12.2006 11:24 От: Subbotin

Слушая плеер по несколько часов и пользуясь другими фукциями, с аппаратом можно проходить до двух дней, а то и больше. Результат - неплохой для смарта.

--- С уважением, редактор MForum.ru Роман Субботин. "Мобильный Форум" - все про телефоны.

08.12.2006 11:26 От: Subbotin

Re: Re: Re: Группы и телеф. книга

Батарея была "разогнана" - аппарат не раз заряжали. Я считаю, что время работы вполне адекватное столь функциональному смартфону.

Точный месяц выхода пока не известен. Я думаю, не позже февраля.

--- С уважением, редактор MForum.ru Роман Субботин. "Мобильный Форум" - все про телефоны.

08.12.2006 12:01 От: Hitryi

Вопрос по поводу начинки...

Очень хотелось бы узнать, на каком процессоре построен данный аппарат?

08.12.2006 12:11 От: анонимно

спасибо за обзор! Пока в этой модели вижу только свой идеал, но вот вопрос. если это телефон 3 поколения сетей, появится ли он в продаже в Москве? и что реально лучше эта модель или Сониэриксон W850i???

mobi-an (anna@teliset.ru)

08.12.2006 13:08 От: Subbotin

Re: Вопрос по поводу начинки...

чего не знаю, того не знаю. Даже российские продакт-менеджеры Nokia не могут ответить мне на этот вопрос. По инету есть много разной информации на этот счет, но я бы не стал на нее полагаться.

--- С уважением, редактор MForum.ru Роман Субботин. "Мобильный Форум" - все про телефоны.

08.12.2006 13:12 От: Subbotin

3G - это лишь опция, Вы спокойно можете использовать трубку и в обычных GSM-сетях. Телефон будет в продаже, в том числе и в Москве, в начале 2007 года.

А вот что лучше - Nokia 6290 или Sony Ericsson W850i, я сказать не могу - это Вам решать. У сонерика упор на музыку - у него и наушники лучше, и работает он дольше. Но зато у нокии лучше экран, стереодинамики, miniUSB разъем.

--- С уважением, редактор MForum.ru Роман Субботин. "Мобильный Форум" - все про телефоны.

08.12.2006 14:31 От: анонимно

А что насчет камеры? Для прямого распечатывания подходит? или снимки будут мутные? и что там с прошивкой... он будет так же глючить как и 6131?

mobi-an

08.12.2006 15:15 От: анонимно

Ну вот и появилась достойная замена N75.

Лодж и я

08.12.2006 15:29 От: Subbotin

Для печати 10х15 камера слабовата. Пока для этой цели подходит только два аппарата, представленных на рынке: Nokia N73 и Sony Ericsson K790i.

C Nokia 6131 сравнивать некорректно, все-таки 6290 - это смартфон. У него S60 третьей версии, но с фьючепаком 1, то есть, более новая версия, чем скажем в N73. Но думаю, все будет хорошо, особых глюков не будет. У меня предпродажная версия, и то я глюков пока не заметил, хотя хожу с аппаратом уже неделю.

--- С уважением, редактор MForum.ru Роман Субботин. "Мобильный Форум" - все про телефоны.

08.12.2006 16:21 От: анонимно

Если установить програмку можно ли использовать вспышку как фонарик?

nik43

08.12.2006 16:43 От: Subbotin

Если найдете программку - то все можно:) Но мне такая софтина не попадалась.

--- С уважением, редактор MForum.ru Роман Субботин. "Мобильный Форум" - все про телефоны.

09.12.2006 12:22 От: Alex Sk.

А что у Н93 камера хуже чем у Н73.

--- Happy New Year!!!

09.12.2006 12:30 От: script

Фотокамера хуже.

--- Moderator is watching you!

11.12.2006 11:05 От: Subbotin

Как ни странно, хуже. Это показали наши тесты. Имеется ввиду, что при равных условиях фотографии лучше делает N73.

--- С уважением, редактор MForum.ru Роман Субботин. "Мобильный Форум" - все про телефоны.

11.12.2006 17:55 От: анонимно

Когда телефон открыт, внешний дисплей гаснет?

vovanm

11.12.2006 18:47 От: Subbotin

Нет, не гаснет. Он показывает время.

--- С уважением, редактор MForum.ru Роман Субботин. "Мобильный Форум" - все про телефоны.

11.12.2006 21:49 От: анонимно

Звук входящий-НАРАСТАЮЩИЙ???

serich76

11.12.2006 21:58 От: script

Роман, а при подключенной гарнитуре наушников, крышка этого разъема не может случаной отломаться? Мне кажется, в открытом состоянии она может зацепиться за что-либо.

--- Moderator is watching you!

11.12.2006 22:02 От: Subbotin

Есть нарастающий, есть обычный.

--- С уважением, редактор MForum.ru Роман Субботин. "Мобильный Форум" - все про телефоны.

11.12.2006 22:03 От: Subbotin

Не думаю. Надежная заглушка, хоть и мешается немного, когда наушники подключены.

--- С уважением, редактор MForum.ru Роман Субботин. "Мобильный Форум" - все про телефоны.

11.12.2006 22:06 От: анонимно

Дубль два: Звук входящий-НАРАСТАЮЩИЙ???

serich76 (serich76@yandex.ru)

11.12.2006 22:12 От: Subbotin

Дубль два. Если речь о сигнале вызова, то он может быть как нарастающий, так и ненарастающий (громкий с самого начала вызова и до конца). В зависимости от того, как Вы выставите настройки.

--- С уважением, редактор MForum.ru Роман Субботин. "Мобильный Форум" - все про телефоны.

11.12.2006 22:16 От: анонимно

Роман огромное спасибо!!! Мой телефон будущего!!! До этого был поклонником SE W....

serich76 (serich76@yandex.ru)

11.12.2006 22:28 От: script

В будущем все может измениться и ты захочешь вернуться к SE W))))

--- Moderator is watching you!

Страницы: << · >>  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · ... · 14 


Новое сообщение:
Complete in 38 ms, lookup=1 ms, find=37 ms

« Все форумы

Новости

«Билайн» открыл предзаказ на iPhone SE

Если вас заинтересовала новинка Apple - iPhone SE, то можно оформить предзаказ на этот девайс на сайте интернет-магазина Билайн

Apple Watch как пульт управлениям камерой GoPro

Официальное приложение от известного производителя экшн-камер GoPro получило обновление, добавившее интересую функциональность.

Аналитическое агентство KGI рассказало об iPhone 6C

Аналитическое агентство KGI представило свое видение смартфона, который может выйти на рынок под именем iPhone 6C. По мнению аналитиков в модельном ряду Apple он займет нишу «доступной» модели и будет представлять собой улучшенную версию iPhone

Степень проникновения iOS 9 достигла 70%

Компания Apple обнародовала статистику, согласно которой по итогам ноября iOS 9 установлена на 70% совместимых устройств. Еще 22% совместимых с iOS 9 устройств работают под управлением iOS 8, а 8% - продолжают использовать более старые версии iOS.

Что нас ждет в iPhone 7?

Учитывая текущий цикл обновления продуктов Apple, от iPhone 6S глобальных изменений никто не ждал. Однако, с iPhone 7 ситуация совершенно иная. Это должно быть принципиальное обновление «яблочного» смартфона, которое принесет не только улучшенный функционал, но и обновленный дизайн.

Apple Watch 2 могут быть представлены во 2 квартале 2016 года

Со смарт-часами Apple связано много интересных нюансов. В частности, компания Apple так и не раскрыла данные об их продажах, хотя для об успехах в реализации других устройств она рапортует весьма охотно. Впрочем, не стоит забывать, что Apple Watch являются первопроходцем, своеобразной пробой пера, а со вторым поколением этого гаджета ситуация может быть совершенно иной.

Объявлены российские цены iPad Pro и Apple Pencil

11 ноября компания Apple начнет прием предварительных заказов на iPad Pro и Apple Pencil в 40 странах, включая Россию.

Продажи Apple Watch не превысили 7 млн. устройств

Не секрет, что компания Apple любит рассказывать о своих успехах. Она охотно рапортует о росте продаж iPhone и других успехах. Однако это совершенно не касается Apple Watch, которые производитель даже не выделил в отдельную категорию.

Panic Mode – тревожный режим для iPhone / iPad

Патентное ведомство США опубликовало заявку компании Apple, в которой описывается методика использование дактилоскопического сенсора для активации Panic Mode (режима паники), в котором устройство выполняет ряд специальных действий.

Компания Apple подвела итоги финансового года

2015 финансовый год, для американской компании Apple завершившийся 26 сентября, принес отличные результаты. Выручка за 4 квартал составила $51,5 млрд, чистая прибыль – $11,1 млрд. Относительно 2014 года рост выручки составил 22%, при этом прибыль выросла еще больше – на 30%.