TimeTuner — радио, часы и будильник в одном флаконе

09.01.2010, Степан Митаки

часы, радио, TimeTuner, время, Apple iPhone, музыка, App Store, будильник

Каких функций вам не хватает в стандартном будильнике в айфоне? Наверняка, возможности поставить на звонок одну конкретно взятую песню из айпода, возможности отключить вибрацию (не знаю как вас, но лично меня она по утрам раздражает в разы сильней самой мелодии), возможности запускать вместо мелодии какую-нибудь интернет-радиостанцию и, я уверен, что-нибудь ещё. Так вот, всё эти функции можно найти в довольно-таки популярном ныне приложении TimeTuner.


Приложение TimeTuner (1,99$) одновременно включает в себя и часы, и будильник, и плеер и довольно внушительный каталог интернет-радиостанций. Вы можете работать и слушать музыку через TimeTuner, можете засыпать под него и просыпаться.

Вот так выглядит главное окно TimeTuner при первом запуске программы:

TimeTuner

Но, для начала пройдёмся по настройкам, которые есть в приложении.

TimeTuner

Раздел Set Alarms позволяет создавать новые будильники (и, соответственно, редактировать/удалять старые).

TimeTuner

Для каждого будильника вы можете выбрать следующие параметры:

  • Repeat (По каким дням недели повторять будильник);
  • Sound (Звук; в качестве звука вы можете выбрать либо любую песню/плейлист из вашего айфона, любую радиостанцию, либо один из четырёх предустановленных коротких звуков из приложения);
  • Vibrate (Данная опция позволяет выключить вибрацию телефона во время срабатывания будильника);
  • Snooze (Дремать; при включённой опции будильник сработает заново через некоторое время);
  • Label (Имя будильника).

Далее, среди настроек самого приложения имеются следующие опции:

  • Backup Alarm Sound (Так сказать, «запасной» звуковой сигнал; на случай, если у вас пропадёт интернет-соединение, либо радиостанция, которую вы выбрали, будет недоступна, то вместо всего этого приложение воспроизведёт один из стандартных звуков и вы уж точно не проспите);
  • Progressive Alarm Volume (Звуковой сигнал будильника будет постепенно нарастать и увеличивать громкость, а не сразу бить вам по ушам);
  • Use Built-in Speaker (Если вы привыкли засыпать слушая музыку в наушниках, то, включив эту опцию, звуковой сигнал будильника всё равно воспроизведётся через встроенный динамик, а не через наушники);
  • Blink Seconds Marker (Двоеточие между количеством часов и минут на часах будет мигать);
  • Shuffle Playlists (Воспроизводить музыку из плейлистов в случайном порядке);
  • Home Time Zone (Выбор вашего основного часового пояса);
  • Show Home Time Zone (показывать на часах время в вашем основном часовом поясе);
  • Show Date (Показывать на часах текущую дату).

Теперь о радиостанциях. В приложении TimeTuner содержатся потоки более чем 14 тысяч радиостанций со всего света. Причём, все они отсортированы по местности, языкам, тематиками и стилям музыки.

TimeTuner
TimeTuner

Среди всего прочего имеется, естественно, и огромное множество российских обычных FM-радиостанций, так что, фактически, TimeTuner вполне может заменить собой программу iRusRadio, тем более, функциональность у него намного больше.

TimeTuner

Во вкладке Playlists вы можете выбрать плейлисты из вашей медиатеки на айфоне. Любую радиостанцию или плейлист можно добавить в меню быстрого выбора.

TimeTuner
TimeTuner

Как видите, внизу есть 4 кнопки Set Presets, это и есть меню быстрого выбора, благодаря ему вы можете быстро переходить к нужным вам станциям или плейлистам, прямо из главного окна TimeTuner.

TimeTuner

Кроме этого, прямо в главном окне TimeTuner вы можете поменять яркость экрана, выключить музыку (кнопка Audio Off в левом верхнем углу) и, что самое главное, включить таймер спящего режима. Для этого внизу экрана просто выставляете необходимое вам время (можно выбрать от одной минуты до двух часов) и по истечении этого времени музыка автоматически выключится.

TimeTuner
TimeTuner

Так же, если коснуться один раз часов, то они откроются во весь экран.

TimeTuner

А вот если коснуться часов два раза подряд, то яркость экрана тут же уменьшится до минимума, благодаря чему и экран не будет бить вам в глаза в темноте и заряд аккумулятора протянет несколько дольше.

TimeTuner


Когда сработает какой-либо будильник, отключить его можно будет как и обычный будильник в айфоне, проведя пальцем вдоль пункта Slide to dismiss.

TimeTuner

Если вы хотите поспать ещё немного, то нажмите кнопку Snooze и будильник сработает повторно через 10 минут.


Заключение

Не забывайте, что, как ни крути, но, к сожалению, чтобы все будильники сработали, да и чтобы музыка продолжала играть вам нельзя выходить из приложения. Как вы понимаете, связано это лишь с ограничениями Apple и от самих авторов программы это никак не зависит, поэтому рекомендуется на ночь подключать айфон к источнику питания. Даже если вам хватит заряда аккумулятора на ночь (при минимальной яркости экрана), то скорее всего к утру телефон будет почти разряжен. Так что, пока что этот момент (что нельзя выходить из приложения) остаётся пока единственной проблемой из-за которой многие пользователи не хотят пользоваться данного рода программами.

Тем не менее, если для вас это не помеха, приложение вам понравится. Само оформление и дизайн часов может быть и далеки от идеала, но, функциональность программы подкупает: тут тебе и радио, и будильник с кучей настроек, да и просто часы в конце-концов, которые можно поставить на своём рабочем столе в офисе.

Скачать TimeTuner в AppStore (1,99$)


Комментарии

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 105 ms, lookup=2 ms, find=103 ms
Новости

«Билайн» открыл предзаказ на iPhone SE

Если вас заинтересовала новинка Apple - iPhone SE, то можно оформить предзаказ на этот девайс на сайте интернет-магазина Билайн

Apple Watch как пульт управлениям камерой GoPro

Официальное приложение от известного производителя экшн-камер GoPro получило обновление, добавившее интересую функциональность.

Аналитическое агентство KGI рассказало об iPhone 6C

Аналитическое агентство KGI представило свое видение смартфона, который может выйти на рынок под именем iPhone 6C. По мнению аналитиков в модельном ряду Apple он займет нишу «доступной» модели и будет представлять собой улучшенную версию iPhone

Степень проникновения iOS 9 достигла 70%

Компания Apple обнародовала статистику, согласно которой по итогам ноября iOS 9 установлена на 70% совместимых устройств. Еще 22% совместимых с iOS 9 устройств работают под управлением iOS 8, а 8% - продолжают использовать более старые версии iOS.

Что нас ждет в iPhone 7?

Учитывая текущий цикл обновления продуктов Apple, от iPhone 6S глобальных изменений никто не ждал. Однако, с iPhone 7 ситуация совершенно иная. Это должно быть принципиальное обновление «яблочного» смартфона, которое принесет не только улучшенный функционал, но и обновленный дизайн.

Apple Watch 2 могут быть представлены во 2 квартале 2016 года

Со смарт-часами Apple связано много интересных нюансов. В частности, компания Apple так и не раскрыла данные об их продажах, хотя для об успехах в реализации других устройств она рапортует весьма охотно. Впрочем, не стоит забывать, что Apple Watch являются первопроходцем, своеобразной пробой пера, а со вторым поколением этого гаджета ситуация может быть совершенно иной.

Объявлены российские цены iPad Pro и Apple Pencil

11 ноября компания Apple начнет прием предварительных заказов на iPad Pro и Apple Pencil в 40 странах, включая Россию.

Продажи Apple Watch не превысили 7 млн. устройств

Не секрет, что компания Apple любит рассказывать о своих успехах. Она охотно рапортует о росте продаж iPhone и других успехах. Однако это совершенно не касается Apple Watch, которые производитель даже не выделил в отдельную категорию.

Panic Mode – тревожный режим для iPhone / iPad

Патентное ведомство США опубликовало заявку компании Apple, в которой описывается методика использование дактилоскопического сенсора для активации Panic Mode (режима паники), в котором устройство выполняет ряд специальных действий.

Компания Apple подвела итоги финансового года

2015 финансовый год, для американской компании Apple завершившийся 26 сентября, принес отличные результаты. Выручка за 4 квартал составила $51,5 млрд, чистая прибыль – $11,1 млрд. Относительно 2014 года рост выручки составил 22%, при этом прибыль выросла еще больше – на 30%.