Pastefire — быстрое копирование данных с компьютера в буфер обмена на айфоне

18.01.2010, Степан Митаки

Pastefire, буфер обмена, Apple iPhone, App Store

В последнее время в AppStore постепенно начали появляться и пользоваться популярностью программы достаточно нового типа — приложения, которые позволяют соединить буфер обмена на компьютере с буфером обмена в айфоне. Проще говоря, вы можете скопировать что-нибудь на компьютере (текст, номер телефона, ссылку, картинку и так далее) и тут же отправить это в буфер обмена в айфоне и обратно. Сегодня я расскажу вам об одной из таких программ — Pastefire. Данное приложение умеет передавать данные только в одном направлении (с компьютера на телефон), зато, оно совершенно бесплатно.


Принцип работы программы максимально прост. Скачиваете из AppStore приложение Pastefire и запускаете его. При первом запуске вам будет необходимо зарегистрироваться в системе.

Pastefire

Для регистрации просто-напросто вводите адрес электронной почты и пароль. Больше вводить ничего не надо, подтверждать тоже ничего не надо, поэтому регистрация занимает буквально несколько секунд (в зависимости, конечно же, от того, как быстро вы печатаете на айфоновской клавиатуре).

Pastefire

Теперь можете пользоваться. Самое здоровское в Pastefire и самое главное отличие этой программы от других подобных — вам не нужно ставить никаких дополнительных программ на компьютер (всё работает через браузер) и плюс к этому вам не нужно Wi-Fi соединение, так что скидывать данные на телефон вы можете вообще с любого компьютера, где бы тот ни находился!

Итак, для того, чтобы отправить что-либо на айфон, заходите на специальную страничку под названием "Copy Zone" на сайте приложения, копируете в поле ввода текст, который вам нужен (это может быть простой текст, номер телефона, адрес сайта или адрес электронной почты, Pastefire сам за вас распознает тип данных) и указываете адрес вашей почты и пароль, которые вы ввели при регистрации на Pastefire.

Pastefire

Далее нажимаете Send (Отправить) и всё.

Pastefire

Запускаете приложение Pastefire на телефоне и вау-ля: информация тут же появляется там. Причём, Pastefire сам определяет тип информации, которую вы скопировали и в соответствии с этим отображает подходящие возможные действия. Для телефонного номера это:

Pastefire
  • Dial with iPhone (Позвонить по этому номеру);
  • Send SMS to number (Отправить смс на этот номер);
  • Dial with SkypeOut (Позвонить по этому номер через Skype);
  • Post with Tweetie (Отправить в твиттер через приложение Tweetie);
  • Save to local clipboard (Скопировать в буфер обмена).

Причём, Pastefire распознаёт какие приложения установлены на вашем айфоне и если, к примеру, Skype у вас не установлен, то и соответствующего меню вы не увидите. Кстати, пункт про Skype появляется так же только в том случае, если в данный момент вы подключены к какой-либо Wi-Fi сети (ведь, как известно, звонить через EDGE или 3G, увы, нельзя). Или, к примеру, если в качестве твиттер-клиента вы пользуетесь не Tweetie, а Twitterrific, то и Pastefire предложит отправить сообщение именно через этот клиент.

При копировании адреса сайта или просто текста в приложении, среди всего прочего, появятся следующие пункты:

Pastefire
  • Send Mail with content (Отправить письмо с содержимым);
  • Open in Safari (Открыть в Safari; для адреса сайта);
  • Search in Google (Найти через Google);
  • Search in Wikipedia (Найти в Википедии).

Кроме вставки текста через специальную форму на сайте можно воспользоваться вторым способом копирования данных в Pastefire, а именно — букмарклетом для браузера. С той же самой странички устанавливаете в свой браузер специальный букмарклет и в следующий раз когда вам нужно что-нибудь скопировать, просто выделяете нужный вам текст (или можно даже изображение) и нажимаете на этот букмарклет. Готово. Картинки вы можете быстро сохранить в фотоальбом на айфоне, либо отправить по почте или MMS.

В качестве бонуса, демо-видео приложения Pastefire:


Заключение

Среди других подобных приложений я бы отметил, пожалуй, невероятно популярный нынче Pastebot от известной студии Tapbots (авторы программ Convertbot и Weightbot). Приложение умеет копировать всё, что вашей душе угодно (включая даже видео), делает это в двух направлениях и, в отличии от Pastefire, умеет сохранять всё, что вы копировали прежде. Однако, работает оно только с операционной системой Mac OS. В одной из следующих статей мы, возможно, расскажем об этой программе подробней.

Что же касается Pastefire, то для бесплатного приложение оно вполне даже хорошее. Не знаю как у вас, а у меня частенько бывала необходимость быстро скопировать какое-нибудь изображение на айфон или открыть какую-нибудь ссылку именно на айфон. Чтобы лишь раз не набирать на телефонной клавиатуре уйму символов можно теперь воспользоваться этим замечательным приложением.

Скачать Pastefire в AppStore (бесплатно)


Комментарии

20.01.2010 20:53 От: Olyapka

я как-то не врубаюсь в смысл всех этих программ... что этой, что хваленого pastebot... вроде и так жить можно нормально и копировать-вставлять.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.


Новое сообщение:
Complete in 8 ms, lookup=0 ms, find=8 ms
Новости

«Билайн» открыл предзаказ на iPhone SE

Если вас заинтересовала новинка Apple - iPhone SE, то можно оформить предзаказ на этот девайс на сайте интернет-магазина Билайн

Apple Watch как пульт управлениям камерой GoPro

Официальное приложение от известного производителя экшн-камер GoPro получило обновление, добавившее интересую функциональность.

Аналитическое агентство KGI рассказало об iPhone 6C

Аналитическое агентство KGI представило свое видение смартфона, который может выйти на рынок под именем iPhone 6C. По мнению аналитиков в модельном ряду Apple он займет нишу «доступной» модели и будет представлять собой улучшенную версию iPhone

Степень проникновения iOS 9 достигла 70%

Компания Apple обнародовала статистику, согласно которой по итогам ноября iOS 9 установлена на 70% совместимых устройств. Еще 22% совместимых с iOS 9 устройств работают под управлением iOS 8, а 8% - продолжают использовать более старые версии iOS.

Что нас ждет в iPhone 7?

Учитывая текущий цикл обновления продуктов Apple, от iPhone 6S глобальных изменений никто не ждал. Однако, с iPhone 7 ситуация совершенно иная. Это должно быть принципиальное обновление «яблочного» смартфона, которое принесет не только улучшенный функционал, но и обновленный дизайн.

Apple Watch 2 могут быть представлены во 2 квартале 2016 года

Со смарт-часами Apple связано много интересных нюансов. В частности, компания Apple так и не раскрыла данные об их продажах, хотя для об успехах в реализации других устройств она рапортует весьма охотно. Впрочем, не стоит забывать, что Apple Watch являются первопроходцем, своеобразной пробой пера, а со вторым поколением этого гаджета ситуация может быть совершенно иной.

Объявлены российские цены iPad Pro и Apple Pencil

11 ноября компания Apple начнет прием предварительных заказов на iPad Pro и Apple Pencil в 40 странах, включая Россию.

Продажи Apple Watch не превысили 7 млн. устройств

Не секрет, что компания Apple любит рассказывать о своих успехах. Она охотно рапортует о росте продаж iPhone и других успехах. Однако это совершенно не касается Apple Watch, которые производитель даже не выделил в отдельную категорию.

Panic Mode – тревожный режим для iPhone / iPad

Патентное ведомство США опубликовало заявку компании Apple, в которой описывается методика использование дактилоскопического сенсора для активации Panic Mode (режима паники), в котором устройство выполняет ряд специальных действий.

Компания Apple подвела итоги финансового года

2015 финансовый год, для американской компании Apple завершившийся 26 сентября, принес отличные результаты. Выручка за 4 квартал составила $51,5 млрд, чистая прибыль – $11,1 млрд. Относительно 2014 года рост выручки составил 22%, при этом прибыль выросла еще больше – на 30%.