iPad и другие: сравниваем разные интернет-планшеты

02.02.2010, Варвара Бутковская, по материалам Gizmodo

интернет-планшеты, Apple iPad

Продолжаем популярную тему: и на этой неделе главным поставщиком новостей от Apple продолжает оставаться iPad. Некоторым образом это событие возродило интерес и к другим производителям: ведь iPad далеко не первый интернет-планшет на современном рынке. Поэтому здесь мы хотим представить небольшой сравнительный анализ моделей от разных компаний.


Все они имеют свои достоинства и недостатки, многие из которых проявят себя только после выхода девайсов на рынок. Что же касается дня сегодняшнего, можем сказать, что одними из главных достоинств iPad являются большой объем памяти, модуль 3G и проверенная временем платформа iPhone OS под которую уже написано множество приложений. А из серьезных недостатков отметим отсутствие веб-камеры и многозадачности (ее поддерживают только «родные» приложения, типа музыки или email).

Следующий аппарат, Notion Ink Adam, вряд ли у всех на слуху, тем не менее, это наиболее интересный девайс в списке. Особо хочется отметить двухрежимный полупрозрачный экран от Pixel Qi: он работает или как обычный LCD-дисплей, или как дружественный для глаз рефлективный LCD, напоминающий электронные чернила. Аппаратная часть также весьма впечатляет, остается только проверить, насколько Android подходит в качестве операционной системы для планшета с 10-дюймовым экраном.

Dell Mini 5 и будущий Android-вариант «таблетки» Archos 7 по функционалу богаче, чем смартфоны, а JooJoo наоборот – единственное устройство в этом списке, ориентированное исключительно на интернет – оно не поддерживает ни приложений, ни многозадачности. Кроме того, JooJoo – единственный планшет в списке, который не позволяет читать электронные книги. Зато JooJoo отличается неплохим браузером в стиле Chrome OS.

Archos 9 под управлением Windows 7 выходит в продажу в сентябре. Он единственный из списка не поддерживает технологию multitouch и снабжен жестким диском вместо твердотельного накопителя любого типа. Он больше похож на более старые «таблетки», но здесь не клавиатуры – только 9-дюймовый сенсорный экран.

Еще более необычным является Lenovo IdeaPad U1. В действительности это даже не один, а два компьютера. Перечисленные спецификации относятся к отделяемой планшетной части, но если присоединить девайс к базе, он превращается в лэптоп, работающий под управлением Windows 7 с полноценной клавиатурой и трекпадом, процессором Core 2 Duo, 4 ГБ памяти, eSATA, VGA- и HDMI-выходами и др. На прилавках IdeaPad U1 появится уже в июне.



Комментарии

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 11 ms, lookup=2 ms, find=9 ms
Новости

«Билайн» открыл предзаказ на iPhone SE

Если вас заинтересовала новинка Apple - iPhone SE, то можно оформить предзаказ на этот девайс на сайте интернет-магазина Билайн

Apple Watch как пульт управлениям камерой GoPro

Официальное приложение от известного производителя экшн-камер GoPro получило обновление, добавившее интересую функциональность.

Аналитическое агентство KGI рассказало об iPhone 6C

Аналитическое агентство KGI представило свое видение смартфона, который может выйти на рынок под именем iPhone 6C. По мнению аналитиков в модельном ряду Apple он займет нишу «доступной» модели и будет представлять собой улучшенную версию iPhone

Степень проникновения iOS 9 достигла 70%

Компания Apple обнародовала статистику, согласно которой по итогам ноября iOS 9 установлена на 70% совместимых устройств. Еще 22% совместимых с iOS 9 устройств работают под управлением iOS 8, а 8% - продолжают использовать более старые версии iOS.

Что нас ждет в iPhone 7?

Учитывая текущий цикл обновления продуктов Apple, от iPhone 6S глобальных изменений никто не ждал. Однако, с iPhone 7 ситуация совершенно иная. Это должно быть принципиальное обновление «яблочного» смартфона, которое принесет не только улучшенный функционал, но и обновленный дизайн.

Apple Watch 2 могут быть представлены во 2 квартале 2016 года

Со смарт-часами Apple связано много интересных нюансов. В частности, компания Apple так и не раскрыла данные об их продажах, хотя для об успехах в реализации других устройств она рапортует весьма охотно. Впрочем, не стоит забывать, что Apple Watch являются первопроходцем, своеобразной пробой пера, а со вторым поколением этого гаджета ситуация может быть совершенно иной.

Объявлены российские цены iPad Pro и Apple Pencil

11 ноября компания Apple начнет прием предварительных заказов на iPad Pro и Apple Pencil в 40 странах, включая Россию.

Продажи Apple Watch не превысили 7 млн. устройств

Не секрет, что компания Apple любит рассказывать о своих успехах. Она охотно рапортует о росте продаж iPhone и других успехах. Однако это совершенно не касается Apple Watch, которые производитель даже не выделил в отдельную категорию.

Panic Mode – тревожный режим для iPhone / iPad

Патентное ведомство США опубликовало заявку компании Apple, в которой описывается методика использование дактилоскопического сенсора для активации Panic Mode (режима паники), в котором устройство выполняет ряд специальных действий.

Компания Apple подвела итоги финансового года

2015 финансовый год, для американской компании Apple завершившийся 26 сентября, принес отличные результаты. Выручка за 4 квартал составила $51,5 млрд, чистая прибыль – $11,1 млрд. Относительно 2014 года рост выручки составил 22%, при этом прибыль выросла еще больше – на 30%.