Летаем и путешествуем с комфортом!

17.06.2011, Тимур Абайдулин

путеводители, путешествия, приложения

Наступила летняя пора, а вместе с ней и сезон отпусков. Однако, приятные хлопоты связанные с отъездом на отдых, могут омрачить любые, даже казалось бы самые незначительные детали. На сегодняшний день в App Store есть целый ряд приложений, призванных облегчить жизнь активным путешественникам и пассивно отдыхающим.

Awad

Awad (сокращенно от AnyWayAnyDay) представляет собой приложение с одноименным сервисом в Сети, которое позволяет зарегистрироваться в режиме online практически на любой рейс и получить электронную форму авиабилета - так называемый, E-ticket.

AppsForTravel AppsForTravel

После оформления и оплаты заказа, маршрутная квитанция высылается вам по электронной почте. В самом же аэропорту от вас будет требоваться только паспорт для взрослых или свидетельство о рождении для детей. Дело в том, что вся информация по приобретенным авиабилетам сразу же попадает в одну общую базу данных. Однако, чтобы ускорить процедуру регистрации на рейс, все же желательно распечатать маршрутную квитанцию и иметь ее при себе.

AppsForTravel AppsForTravel

Интерфейс программы сделан в минималистичном стиле. Вам предлагают выбрать желаемый день отлета и указать откуда и куда вы совершаете свой вояж и каким классом вы бы хотели лететь. При оформлении авиабилета также можно указать сколько человека летит вместе с вами. Если же вы берете с собой детей до 12 лет, то на такие билеты распространяются скидки.

AppsForTravel AppsForTravel

При желании можно сразу оформить обратный билет, чтобы потом не ломать голову в конце отпуска и не портить настроение, так заботливо созданное окружающими на всем протяжении отдыха.Оплатить вы можете с помощью кредитных карт Visa или MasterCard. При этом приготовьте паспорт или свидетельство о рождении ребенка для заполнения анкетных данных.

AppsForTravel AppsForTravel

В результатах поиска выводится информация по авиакомпании-перевозчику и стоимости билета. Выбрав понравившуюся авиакомпанию, вы увидите расчетное время отлета и прилета. Для того чтобы определиться с тем, в какой именно аэропорт вы прибываете, нажмите кнопку "Подробно" в верхнем правом углу.

Awad - [FREE]

Онлайн табло аэропортов

Уже добравшись в аэропорт очень легко растеряться, особенно если вы первый раз путешествуете самолетом или впервые в данном аэропорту. Приложение "Онлайн табло аэропортов" поможет вам сориентироваться на месте и узнать в каком состоянии находится ваш рейс.

AppsForTravel AppsForTravel

Приложение обладает довольно большой базой данных по аэропортам. Так, здесь представлены все аэровокзалы Москвы и Санкт-Петербурга, постоянно пополняется список другим городами России.

AppsForTravel AppsForTravel

Выбрав необходимый аэропорт, на ваш телефон тотчас же загрузится вся информация по текущим рейсам. Вы можете отсортировать данные по прилету или отлету, что особенно актуально для крупных аэропортов для чтобы не запутаться в большом потоке информации.

AppsForTravel AppsForTravel

Кроме того, в поисковый строке вы можете набрать пункт назначения и приложение уберет не нужные вам рейсы. Выбрав интересующий вас рейс можно вывести дополнительную информацию о полете: номер рейса, название авиакомпании, время прилета и вылета и, самое главное, статус рейса! После того как вы найдете свой рейс, его можно добавить в избранные, чтобы быстро отслеживать его состояние в дальнейшем.

Онлайн табло аэропортов - [$4,99]

Афиша-МИР

Ну вот наконец вы и добрались до места отдыха и разместились в отеле. Что же делать дальше? Для iPhone есть удобный персональный путеводитель по всему миру - Афиша-Мир. В приложении представлены тысячи советов куда сходить и что посмотреть, рекомендации других пользователей, можно создавать карту ваших собственных путешествий и многое другое.

AppsForTravel AppsForTravel

Количество стран и достопримечательностей представленых в приложении действительно поражает! Все страны расположены в алфавитном порядке и каждой добавлен флаг страны. Внутри каждой страны представлены города имеющие наибольшую значимость для туристов с учетом их достопримечательностей.

AppsForTravel AppsForTravel

Самые интересные места представлены в разделе "Места и идеи". Вы можете отфильтровать их по различным категориями. Также можно включить GPS-локацию, чтобы определить какие красивые места находятся рядом с вами.

AppsForTravel AppsForTravel

Раздел с советами поможет вам узнать заранее особенности и традиции страны в которую вы едете: сколько чаевых оставить в кафе, на чем перемещаться, что необходимо взять с собой в дорогу и так далее.

AppsForTravel

В настройках приложения можно указать предпочитаемый канал передачи данных - если вы находитесь в роуминге, это убережет вас от излишних растрат. Также можно загрузить путеводитель по интересующей вас стране прямо в телефон.

Афиша-МИР - [FREE]

Таким образом, не важно где вы будете отдыхать и когда. Все что вам требуется для комфортного отдыха всегда будет у вас под рукой!



Комментарии

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 29 ms, lookup=5 ms, find=24 ms
Новости

«Билайн» открыл предзаказ на iPhone SE

Если вас заинтересовала новинка Apple - iPhone SE, то можно оформить предзаказ на этот девайс на сайте интернет-магазина Билайн

Apple Watch как пульт управлениям камерой GoPro

Официальное приложение от известного производителя экшн-камер GoPro получило обновление, добавившее интересую функциональность.

Аналитическое агентство KGI рассказало об iPhone 6C

Аналитическое агентство KGI представило свое видение смартфона, который может выйти на рынок под именем iPhone 6C. По мнению аналитиков в модельном ряду Apple он займет нишу «доступной» модели и будет представлять собой улучшенную версию iPhone

Степень проникновения iOS 9 достигла 70%

Компания Apple обнародовала статистику, согласно которой по итогам ноября iOS 9 установлена на 70% совместимых устройств. Еще 22% совместимых с iOS 9 устройств работают под управлением iOS 8, а 8% - продолжают использовать более старые версии iOS.

Что нас ждет в iPhone 7?

Учитывая текущий цикл обновления продуктов Apple, от iPhone 6S глобальных изменений никто не ждал. Однако, с iPhone 7 ситуация совершенно иная. Это должно быть принципиальное обновление «яблочного» смартфона, которое принесет не только улучшенный функционал, но и обновленный дизайн.

Apple Watch 2 могут быть представлены во 2 квартале 2016 года

Со смарт-часами Apple связано много интересных нюансов. В частности, компания Apple так и не раскрыла данные об их продажах, хотя для об успехах в реализации других устройств она рапортует весьма охотно. Впрочем, не стоит забывать, что Apple Watch являются первопроходцем, своеобразной пробой пера, а со вторым поколением этого гаджета ситуация может быть совершенно иной.

Объявлены российские цены iPad Pro и Apple Pencil

11 ноября компания Apple начнет прием предварительных заказов на iPad Pro и Apple Pencil в 40 странах, включая Россию.

Продажи Apple Watch не превысили 7 млн. устройств

Не секрет, что компания Apple любит рассказывать о своих успехах. Она охотно рапортует о росте продаж iPhone и других успехах. Однако это совершенно не касается Apple Watch, которые производитель даже не выделил в отдельную категорию.

Panic Mode – тревожный режим для iPhone / iPad

Патентное ведомство США опубликовало заявку компании Apple, в которой описывается методика использование дактилоскопического сенсора для активации Panic Mode (режима паники), в котором устройство выполняет ряд специальных действий.

Компания Apple подвела итоги финансового года

2015 финансовый год, для американской компании Apple завершившийся 26 сентября, принес отличные результаты. Выручка за 4 квартал составила $51,5 млрд, чистая прибыль – $11,1 млрд. Относительно 2014 года рост выручки составил 22%, при этом прибыль выросла еще больше – на 30%.