"Календарь праздников" - все даты под рукой

13.07.2011, Тимур Абайдулин

календарь, события, праздники

Удержать в голове большое количество информации может далеко не каждый. Известно, что запоминается только та информация, которая обладает какой то определенной значимостью для человека. Но даже с учетом этого запомнить, на какой день приходится День матери или День Семьи, чтобы не забыть поздравить своих любимых и родных, очень сложно. Приложение "Календарь праздников" знает о каждом празднике и каждом памятном событии и всегда сможет вам о них напомнить.

С первого взгляда может показаться, что приложение просто рассчитано на то, чтобы пользователь мог быстро найти нужную дату и определиться: какой же сегодня праздник! Однако, иной раз просмотр памятных событий так затягивает, что становится интересно: что же нас ждет завтра, послезавтра или через неделю и летопись дат предстает перед нами длинной вереницей увлекательных событий.

Calend Calend

Стоит сразу сказать, что для работы приложению требуется доступ в Интернет. Список праздников запрашивается с проекта Calend.ru всякий раз, когда вы выбираете новую дату или запускаете приложение.

При запуске приложения перед вами открывается текущая дата со списком событий. События разделены на несколько групп. Это могут быть праздники, памятные даты, именины, исторические события произошедшие в этот день, а также дни рождения выдающих людей и годовщины смерти.

Calend

Кроме того, очень удобной будет возможность находить дни городов РФ. Так, например, с помощью приложения можно узнать, что ближайший день города пройдет в Магадане и здесь же прочитать о городе краткую справку. Все события подробно иллюстрированны.

Calend

Любым событием вы сможете поделить с друзьями. Для этого есть нескольких способов: вы можете отправить ссылку в Facebook, Twitter или же по электронной почте. Кроме того, если вы не хотите пропустить наступление какого-либо праздника, можно внести его в напоминания.

Calend

Самым удобным в приложении, на мой взгляд, является возможность создавать свои собственные события и напоминания к ним. Таким образом, вы сможете добавить дни рождения ваших друзей и родных, годовщину свадьбы и многое другое. Для этого, правда, вам придется вначале зарегистрироваться на сайте Calend.ru, а затем указать данные учетной записи в настройках приложения.

Calend Calend

"Календарь праздников" - это полноценный календарь памятных событий, позволяющий быть вам в курсе всех международных, религиозных и иных праздников и поздравить своих любимых и родных всегда одним из первых!



Комментарии

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 6 ms, lookup=1 ms, find=5 ms
Новости

«Билайн» открыл предзаказ на iPhone SE

Если вас заинтересовала новинка Apple - iPhone SE, то можно оформить предзаказ на этот девайс на сайте интернет-магазина Билайн

Apple Watch как пульт управлениям камерой GoPro

Официальное приложение от известного производителя экшн-камер GoPro получило обновление, добавившее интересую функциональность.

Аналитическое агентство KGI рассказало об iPhone 6C

Аналитическое агентство KGI представило свое видение смартфона, который может выйти на рынок под именем iPhone 6C. По мнению аналитиков в модельном ряду Apple он займет нишу «доступной» модели и будет представлять собой улучшенную версию iPhone

Степень проникновения iOS 9 достигла 70%

Компания Apple обнародовала статистику, согласно которой по итогам ноября iOS 9 установлена на 70% совместимых устройств. Еще 22% совместимых с iOS 9 устройств работают под управлением iOS 8, а 8% - продолжают использовать более старые версии iOS.

Что нас ждет в iPhone 7?

Учитывая текущий цикл обновления продуктов Apple, от iPhone 6S глобальных изменений никто не ждал. Однако, с iPhone 7 ситуация совершенно иная. Это должно быть принципиальное обновление «яблочного» смартфона, которое принесет не только улучшенный функционал, но и обновленный дизайн.

Apple Watch 2 могут быть представлены во 2 квартале 2016 года

Со смарт-часами Apple связано много интересных нюансов. В частности, компания Apple так и не раскрыла данные об их продажах, хотя для об успехах в реализации других устройств она рапортует весьма охотно. Впрочем, не стоит забывать, что Apple Watch являются первопроходцем, своеобразной пробой пера, а со вторым поколением этого гаджета ситуация может быть совершенно иной.

Объявлены российские цены iPad Pro и Apple Pencil

11 ноября компания Apple начнет прием предварительных заказов на iPad Pro и Apple Pencil в 40 странах, включая Россию.

Продажи Apple Watch не превысили 7 млн. устройств

Не секрет, что компания Apple любит рассказывать о своих успехах. Она охотно рапортует о росте продаж iPhone и других успехах. Однако это совершенно не касается Apple Watch, которые производитель даже не выделил в отдельную категорию.

Panic Mode – тревожный режим для iPhone / iPad

Патентное ведомство США опубликовало заявку компании Apple, в которой описывается методика использование дактилоскопического сенсора для активации Panic Mode (режима паники), в котором устройство выполняет ряд специальных действий.

Компания Apple подвела итоги финансового года

2015 финансовый год, для американской компании Apple завершившийся 26 сентября, принес отличные результаты. Выручка за 4 квартал составила $51,5 млрд, чистая прибыль – $11,1 млрд. Относительно 2014 года рост выручки составил 22%, при этом прибыль выросла еще больше – на 30%.