TinyVox Pro: выражаем мысли голосом

18.06.2012, Ринат Ханов

tinyVox, аудио, диктофоны, мобильные приложения

На первый взгляд вам может показаться, что TinyVox Pro является банальным диктофоном с довольно приятным дизайном и на этом все. Однако при более ближайшем рассмотрении можно найти очень полезные функции, которые безусловно обрадуют некоторых пользователей.


Например, TinyVox Pro может оказаться удобным инструментом для журналистов при записи интервью, для музыкантов для записи собственных сэмплов, а также для обычных пользователей для записи своих идей в виде голосовых заметок.

Начнем с того, что приложение находится в App Store в категории «Социальные сети», потому что разработчик позиционирует свою программу в качестве инструмента для создания аудио-записей и последующей отправки ее своим фолловерам и друзьям. Другими словами, TinyVox Pro — некий аналог сервиса TwitPic, только предназначенный для работы с аудио. Однако будет ли такая концепция удобной для вас? Не спешите отвечать на этот вопрос, давайте для начала разберемся с функциями и возможностями TinyVox Pro.

В поиске удобного и простого способа для записи интервью и голосовых заметок за последнее время я попробовал множество подобных приложений. Некоторые могут спросить: «Почему я не могу просто использовать встроенный диктофон?». Конечно, вы можете, однако в нем есть ограничение на длительность записи. TinyVox Pro разрешает делать аудио заметки размером в 20 минут. Если обратить внимание на скриншоты, без сомнения закрадывается мысль о том, насколько необычным и интересным интерфейсом обладает приложение TinyVox Pro. Дизайн программы чем-то напоминает мне внешний вид старых диктофонов Olympus, которыми, возможно, пользовались ваши родители в своей молодости.

Для создания новой записи вам нужно прикоснуться к большой красной кнопке и начать говорить. Если вы записываете беседу между собой и кем-то еще, по понятным причинам вам нужно подносить iPhone ближе к говорящему человеку.

Во время непосредственной записи перед вами располагается шкала уровня голоса. Если данный уровень слишком низкий, как на скриншоте выше, для лучшего качества вам следует поднести iPhone ближе к источнику звука.

Продолжая разговор о качестве аудио, хотелось бы сразу предупредить, что мне оно показалось довольно неплохим (при условии, что вы будете держать микрофон своего устройства достаточно близко к источнику звука). Кроме того, в настройках TinyVox Pro есть специальный переключатель Hiqh Quality, который позволит пользователю записывать аудио в высоком качестве.

Одна из самых полезных функций в приложении TinyVox Pro — возможность разделять длинные аудио-записи на более короткие отрезки. Допустим, вы записали 20-минутное интервью с кем-то и хотите «нарезать» его на несколько частей по каждому вопросу. Для этого достаточно нажать на иконку ножниц, передвинуть ползунок на нужную позицию и нажать на кнопку Trim This Tape. Также здесь вы найдете специальную кнопку Make New Tape Button, которая позволяет сделать копию записи.

Чтобы задать название созданной аудио-записи, необходимо прикоснуться к области текста на кассете. Это название будет отправляться в Twitter или Facebook.

Раз уж я заговорил об интеграции с Twitter и Facebook, то нужно подробнее остановится о процессе экспорта записей в TinyVox Pro. Если вы выбираете экспорт в социальные сети, аудио-файл будет загружен в «облако» TinyVox и будет храниться на сервере в течение семи дней.

Также есть возможность подключить к приложению аккаунт сервиса sendtodropbox.com, благодаря которому файл будет загружаться в вашу папку онлайн-хранилища Dropbox. Единственный способ получить свою запись из приложения — отправить себе письмо именно через Dropbox.

Кроме того, TinyVox Pro поддерживает интеграцию с популярным сервисом SoundCloud для хранения аудио-записей.

На главном экране приложения TinyVox Pro вы можете найти все сохраненные записи. Здесь же вы можете незамедлительно начать воспроизведение, провести пальцем по названию и удалить файл, а также воспользоваться функцией поиска.

На мой взгляд, главный недостаток программы TinyVox Pro — отсутствие простого способа для перемещения файлов для личного использования. Что если мне не нужно делиться своими записями в социальной сети, а я просто хочу скопировать их на свой Мас/РС для личного использования? Теоретически это возможно, однако это очень нудный и неудобный процесс. Другие конкурентные приложения из данной категории предлагают изящный способ перемещения файлов на компьютер, поэтому TinyVox Pro проигрывает в этом плане.

С другой стороны, голосовые заметки без проблем хранятся в памяти iPhone до тех пор, пока вы сами не удалите их. Бесплатная версия TinyVox имеет рекламные баннеры, однако я не назвал бы рекламу слишком навязчивой. Платная версия стоит $1.99 в App Store.

(по материалам iphone.appstorm.net)



Комментарии

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 7 ms, lookup=1 ms, find=6 ms
Новости

«Билайн» открыл предзаказ на iPhone SE

Если вас заинтересовала новинка Apple - iPhone SE, то можно оформить предзаказ на этот девайс на сайте интернет-магазина Билайн

Apple Watch как пульт управлениям камерой GoPro

Официальное приложение от известного производителя экшн-камер GoPro получило обновление, добавившее интересую функциональность.

Аналитическое агентство KGI рассказало об iPhone 6C

Аналитическое агентство KGI представило свое видение смартфона, который может выйти на рынок под именем iPhone 6C. По мнению аналитиков в модельном ряду Apple он займет нишу «доступной» модели и будет представлять собой улучшенную версию iPhone

Степень проникновения iOS 9 достигла 70%

Компания Apple обнародовала статистику, согласно которой по итогам ноября iOS 9 установлена на 70% совместимых устройств. Еще 22% совместимых с iOS 9 устройств работают под управлением iOS 8, а 8% - продолжают использовать более старые версии iOS.

Что нас ждет в iPhone 7?

Учитывая текущий цикл обновления продуктов Apple, от iPhone 6S глобальных изменений никто не ждал. Однако, с iPhone 7 ситуация совершенно иная. Это должно быть принципиальное обновление «яблочного» смартфона, которое принесет не только улучшенный функционал, но и обновленный дизайн.

Apple Watch 2 могут быть представлены во 2 квартале 2016 года

Со смарт-часами Apple связано много интересных нюансов. В частности, компания Apple так и не раскрыла данные об их продажах, хотя для об успехах в реализации других устройств она рапортует весьма охотно. Впрочем, не стоит забывать, что Apple Watch являются первопроходцем, своеобразной пробой пера, а со вторым поколением этого гаджета ситуация может быть совершенно иной.

Объявлены российские цены iPad Pro и Apple Pencil

11 ноября компания Apple начнет прием предварительных заказов на iPad Pro и Apple Pencil в 40 странах, включая Россию.

Продажи Apple Watch не превысили 7 млн. устройств

Не секрет, что компания Apple любит рассказывать о своих успехах. Она охотно рапортует о росте продаж iPhone и других успехах. Однако это совершенно не касается Apple Watch, которые производитель даже не выделил в отдельную категорию.

Panic Mode – тревожный режим для iPhone / iPad

Патентное ведомство США опубликовало заявку компании Apple, в которой описывается методика использование дактилоскопического сенсора для активации Panic Mode (режима паники), в котором устройство выполняет ряд специальных действий.

Компания Apple подвела итоги финансового года

2015 финансовый год, для американской компании Apple завершившийся 26 сентября, принес отличные результаты. Выручка за 4 квартал составила $51,5 млрд, чистая прибыль – $11,1 млрд. Относительно 2014 года рост выручки составил 22%, при этом прибыль выросла еще больше – на 30%.