« Все форумы

Форум

 

Страницы: << · >>  1 · ... · 1577 · 1578 · 1579 · 1580 · 1581 · 1582 · 1583 · 1584 · 1585 · ... · 5818 

13.01.2009 21:41 От: Stimpysha
Тема: Nokia N73

Большое спасибо))) а при этом вся память телефона очищается от всяких файлов и мусора..ну всмысле...?думаю поймете)))

13.01.2009 21:52 От: Romko

а гарантия и емеил не слетают с телефона?

13.01.2009 22:01 От: TMAC>
Тема: Nokia N73
Stimpysha 13.01.2009 21:41:
Большое спасибо))) а при этом вся память телефона очищается от всяких файлов и мусора..ну всмысле...?думаю поймете)))

нажми +1

13.01.2009 22:02 От: Дэсперадо

Неплохой аппарат. Но внешне уж больно похож на китайскую подделку - слишком много бутафории...

Дэсперадо(с)

13.01.2009 22:09 От: Desperado

Ха. Молодец парень, посмешил :))

13.01.2009 22:10 От: izzyum

добренький вечерок!!!!!!! помогите!!!! где скачать на халяву картинки музон видео

Изюм

13.01.2009 22:11 От: madu1

Помогите выбрать телефон, основной критерий-записная книжка. Нужно чтобы там можно было создать неограниченное ну или порядка 50 шт. групп и тоже самое требование для подгрупп, т.е. чтобы когда я хочу куда то позвонить это выглядело так-группа: "работа бюджет"; подгруппа: "ООО " Звездочка": и далее список сотрудников как в обычной записной книжке. На самом деле кол-во групп может быть и 10 ограничено, но так чтобы подгрупп можно было создать бесконечность! Также безусловно требуется неограниченное количество записей не 1000 не 2000 не подойдет. Какого вида будет телефон смартфон или обычный не имеет значения марка предпочтительно Nokia, ну если нет так нет=) Цена также рояля не играет. Заранее признателен за ответы!!

13.01.2009 22:16 * От: XriDR

Долгое время телефон нормально работал, вдруг начались лаги, телефон сам отключился, потом какбы норм врубился но язык стал англ и других языков в настройках небыло, камера перестала сохранять снимки, и настройки аськи каждый раз слетают. Подключив к компу на нем обнаружился вирус, после форматирования карты памяти и памяти телефона язык стал снова русский но аська и камера не сохраняют. Заранее спасибо

13.01.2009 22:21 От: XriDR
Suber 29.12.2008 16:55:
Все больше убеждаюсь, что сей сайт, мягко говоря, тормозит. Может обзор Nokia 6300 опубликуете (если еще не успели). А по сути: даже не стал читать до конца - ну нет там ни одной металлической детали на корпусе! Неужели так сложно отличить краску от металла?! Эта "металлическая" окантовка камеры на 80% экземпляров даже "установлена" со смещением, что возможно только при нанесении покрытия! Двоечники! Почему все уперлись, что там два динамика? ПРОРЕЗЬ в корпусе ОДНА! Какова потребность в двух динамиках, если они не разнесены в пространстве даже на 1 см?! Ну и самое главное - в какой момент вам удалось потерять отдельный муз.процессор из этого ТФ? Учите мат.часть или в крайнем случае читайте конкурентов хотя бы...

там окантовка металлическая и + овальная металическая пластина на камере

13.01.2009 22:26 От: Любой псевдоним

DRAKON08, батарею нужно вынимать если телефон почему то глючит, или после несанкционированного входа в скрытую файловую систему (тоже редко происходит), или при операциях с ПО. При этом настройки не должны слетать, даже если телефон был включен.

Romko, имейл - имеешь ввиду настройки почты? Их можно самому вручную удалить. Гарантия заканчивается, если выполнять некоторые операции со скрытой ФС, перепрошивать его не официальным ПОм. И физические повреждения, конечно же)

Гарантия проверяется по тесту в служебном меню и существует еще лог в файловой системе, в нем описаны операции с телефономи. Может еще что то есть

13.01.2009 22:36 От: yidolov
Тема: Nokia N82
Wadim 13.01.2009 21:37:
Привет всем.очень нужна ваша помощь.смотрел на многих форумах но там все бесполезно.поэтому решил обратится к вам.вобщем проблема заключается в следуешем.купил телефон,все работает отлично,вот только одна проблема.вобщем заряжаю батарею до полной,все отлично,после какого то времени мне выдает сообщение на экран зарядите батарею.а это сообщение должно выдавать при полной разрядке аккомулятора.потом выключается.после включения обратно,некоторое время пишет что батарея разрядена,и показывает одно деление батареи.потом снова как ни в чем не бывало,батарея снова полная.пробывал с двумя батареями.помогите пожалуйста.я очень надеюсь что не придется вскрывать его.заранне очень благодарен.Вадим

1 недавно купили, на гарантии - лучше пойти и заменить телефон!

2 разгон батарейки, правильная зарядка (правда если тоже самое с 2 разными батарейками, то только если они тоже только недавно обе приобретены) - http://www.mforum.ru/t4/...

3 глюк софта, маловероятно но для очиски совести - http://www.mforum.ru/t4/...

4 железо, отход контакта на плате или подобное - сервис (или ремонт-замена по гарантии)

5 контакты - на самой батарейке и на аппарате почистить, проверить плотность прилегания, нет ли люфта самой батарейки...(подложить что либо, чтобы устаранить люфт) - из области догадок

и закономерности не отслеживаете, во время пребывания телефона на морозе и этим глюком, или когда находитесь дома, та же история с разрядкой?

13.01.2009 22:37 От: Romko

я попуталсо я имеи имел в виду

13.01.2009 22:38 От: Romko

у меня еще не кончилась гарантия может мне стоит отнести этот телефон в фирму де я его брал и они его отремонтируют или обменяют на новый

13.01.2009 22:41 От: Kate_Aud

Скажите, пожалуйста, как можно настроить tele2-Internet на этом телефоне? звонила оператору, сказали, что автоматических настроек интернета нет, кинули ссылку на самостоятельное скачивание. но проблемка - в списке мобильных телефонов нет данной модели. может можно скачать настройки для схожей модели? какой именно?

13.01.2009 22:56 От: Maksimus8
Тема: Nokia N85

Спасиба, Ольга.

13.01.2009 22:59 От: Катарина

Всем привет!Мою "любовь" звали Дитрих из Амстердама,капитан 2 ранга,мужчина мечты.Полтора месяца я выясняла,настоящий он или нет.Красавец,дом в Испании для меня обещал купить,конечно же миллион алых роз.А его служанка Мерседес очень боялась,что я привезу свою Putzfrau из России.Ха-ха.Попросил,чтобы я взяла отпуск с 10 апреля на 3 недели,а потом дописался до того,что,сообщил о нашей свадьбе в мае.Денег потратила прилично,но,когда нашла вас и все прочитала,смеялась над собой до слез.Как же мы хотим верить в сказку вопреки всему!Честно говоря,я была счастлива все это время,столько красивых слов мне никто не писал и не говорил,сами знаете,какие наши мужики!Я сказала ему "Спасибо",это был самый потрясающий развод !До сих пор его вспоминаю,и,знаете,ни о чем не жалею,но впредь будет наука!Девушки,будьте счастливы,мы еще найдем наших мужчин мечты!

13.01.2009 23:06 От: vadimk0
Тема: Nokia N85

Подскажите пожалуйста, в каком магазине лучше покупать данный теелфон чтоб не попасть на проблемы с люфтом и глюками? какой понадежнее вы не в курсе? просто хотел приобрести его на следующей неделе...

13.01.2009 23:08 От: Wadim
Тема: Nokia N82

Когда нахожусь дома,та же история.и я вот недавно заметил что вот когда батарея садится по немногу,вот когда каждое деление исчезает,вот при каждом исчезании деления,вот это сообщение выводится.сначала тухнет подсветка,потом как я уже говорил пишет надпись Nokia и телефон тухнет.при включении,смотрю на одно деление меньше стало.с контактами все в порядке.проверил.по гарантии говорят что по вине клиента.просто ужас.на что они тогда гарантию дают?вобщем вот в этом и проблема.и если надо перепрошивать,скажите это на дальнейшее использование повлияет как то?

13.01.2009 23:25 От: yidolov
Тема: Nokia N82
Wadim 13.01.2009 23:08:
Когда нахожусь дома,та же история.и я вот недавно заметил что вот когда батарея садится по немногу,вот когда каждое деление исчезает,вот при каждом исчезании деления,вот это сообщение выводится.сначала тухнет подсветка,потом как я уже говорил пишет надпись Nokia и телефон тухнет.при включении,смотрю на одно деление меньше стало.с контактами все в порядке.проверил.по гарантии говорят что по вине клиента.просто ужас.на что они тогда гарантию дают?вобщем вот в этом и проблема.и если надо перепрошивать,скажите это на дальнейшее использование повлияет как то?

чем мотивируют, что это вина клиента?? экспертизу не проводили?(может следы удара-падения?) неисправность называют? может вы не настояли?!! заметьте, за свои деньги бьетесь!

по поводу прошивки, сначала попробуйте сброс на заводские установки, подробнее в 3 пункте ссылка..

дальнейшее использование после прошивки - не скажу, как в вашем конкретном случае, а в целом, прошивка - это обновление программного обеспечения, устаранение багов предыдущей версии прошивки и в большинстве случаев, конечно улучшение работы аппарата..

13.01.2009 23:35 От: yidolov
Тема: Nokia N85
vadimk0 13.01.2009 23:06:
Подскажите пожалуйста, в каком магазине лучше покупать данный теелфон чтоб не попасть на проблемы с люфтом и глюками? какой понадежнее вы не в курсе? просто хотел приобрести его на следующей неделе...

в салонах nokia лучше всего http://www.nokia.ru/stores

на предмет люфта смотреть самому тоже надо

14.01.2009 00:22 От: olgaly

Здравствуйте, понимаю, что вопрос глупый, но все же его задам и буду признательна за разъяснения. Можно ли как-то установить Wi-Fi на nokia 3500 classic?

Мои дилетантские рассуждения: 1. Берем некий переходник или короткий кабель миниUSB-USB, а к USB подключаем Wi-Fi адаптер. Предполагаю, телефон не поддержит? Кто-нибудь думал об этом?

2. Есть штука под названием Micro SD Wi-Fi IEEE 802.11 b/g, то есть, как я понимаю, это карта памяти и Wi Fi адаптер в одном лице, но тяжко купить у нас и подходит только для PDA. Никто не пробовал в 3500 или другие S40v3 поставить?

3. Добрые люди посоветовали установить ucLinux и написать драйвер для работы с WiFi картой:) Имеет ли такая рекомендация смысл или таки это только для Моторолы подойдет?

Спасибо.

14.01.2009 00:25 От: NoPH8
Для регистрации отпечатка нужно три подряд уверенных нажатия (точнее, прикладывания пальца к сканеру). Справедливости ради отметим, что у нас сканер не захотел регистрировать ни один отпечаток, как мы ни бились

Вообще-то нужно провести по сканеру, причём - помедленнее, у меня на G900 точно работает

Но может, действительно - Вам попался проблемный G910 :)

Я болею за Motorola)

14.01.2009 01:02 От: Wadim
Тема: Nokia N82

Еще раз спасибо вам за вашу помощь.перечитав ваши советы,я решил еще раз посмотреть на контакты на плате.и к удивлению таки да.контакт + отпаян немного.вообщщем я поступил следующим образом.без подложения бумажки оно показывает одно деление когда должно быть их три.я подложил бумажку,крышка еле закрывается:)но я закрыл.показывает сейчас три деления.скажите что могло способствовать этому, и сколько примерно будет стоить припаять контакт?заранне очень признателен и благодарен.скажите где можно плюс поставить за вашу помощь?

14.01.2009 01:09 От: Wadim
Тема: Nokia N82

Простите сообщение не все прислалось.после ваших советов решил все же удостоверится в том действительно ли все нормально с контактами на плате?иначе другого варианта быть не может.посмотрев, убедился что контакт +отпаян.скажите что могло этому способствовать?я подложил бумажку,без бумажки оно покладывало одно деление,это в данный момент.после того как подложил стало 3 палки.что

14.01.2009 01:09 От: Начальник Чукотки

Всем абонентам, пострадавшим от незаконных действий Мегафона предлагаем составить претензию в 2 экз. по ниже приведённому образцу и отнести ее лично в Мегафон на Малышева, 12 (на втором экземпляре поставить отметку сотрудника о принятии), либо отправить заказным письмом с описью вложений и с уведомление о вручении... Если Мегафоном будут проигнорированы претензии, то будем подавать либо коллективный иск, либо от имени каждого абонента (пошлиной не облагается) с требованием возмещения не только списанных сумм, но и процентов за пользование чужими денежными средствами, а также компенсацию морального вреда...

Генеральному директору ЗАО "Уральский Джи Эс Эм" г-ну Малышеву Денису Валерьевичу 620078, Российская Федерация, г. Екатеринбург, ул. Малышева, д. 122 от ФИО паспорт адрес регистрации моб. лицевой счет

ПРЕТЕНЗИЯ

Являясь абонентом Вашей компании, января 2009 г. я получил счет за услуги сотовой связи в декабре 2008 г. № _ от 31.12.2008, и обнаружил списание денежных средств в размере -в качестве абонентской платы за дополнительную платную услугу "Замени гудок". Я не заказывал данную услугу и ни коим образом не подтверждал ЗАО "Уральский Джи Эс Эм" своего согласия на ее оказание за дополнительную плату. Более того, о факте подключения услуги я узнал только получив счет со списанием денежных средств за эту услугу. Пользование дополнительной платной услугой не входит в условия моего тарифного плана и не предусмотрено договором.

Таким образом, подключив мне услугу, которая оказывается за дополнительную плату, ЗАО "Уральский Джи Эс Эм" оказало мне дополнительную услугу, которую было не вправе оказывать. В соответствии с п. 3 ст. 16 Закона о защите прав потребителей, продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы.

Подключив услугу бесплатно для ознакомления, ЗАО "Уральский Джи Эс Эм" сделало оферту (предложило пользоваться такой услугой). Для того чтобы сделка (в данном случае - по подключению услуги) состоялась, необходимо, чтобы сторона, направившая оферту, получила акцепт на нее. Поскольку по общему правилу, установленному ст. 438 ГК РФ, молчание не является акцептом, не ответив на оферту ЗАО "Уральский Джи Эс Эм" (никак не отреагировав на подключение услуги) я как потребитель не дал согласия на заключение такой сделки.

В связи с вышеуказанным прошу Вас в десятидневный срок вернуть все средства, списанные с моего лицевого счета за пользование навязанной мне услугой в декабре 2008 г и январе 2009 г. В случае Вашего отказа или отсутствия ответа в течение 10 дней я намерен направить исковое заявление в районный суд г. Екатеринбурга для рассмотрения жалобы по существу.

С уважением,

14.01.2009 01:11 * От: SHURIK009

Всем привет! Купил себе i8510 месяца 2 назад. Люфт механизма слайдера - это похоже норма. А вот с аккумулятором не всё так просто! Поначалу показалось что очень большое жорево батарей и почти смирился, ссылаясь на функциональность девайса. Наставил всяких прог, тем и т.д. Но вот несколько раз получалось так что аккумулятор держался по три дня (при той-же эксплуатации). Прям нарадоваться не мог! Помню точно что особенно ничего не трогал, но сменил темку телефона на родную Elegance Noire. До этого ставил от нокии. Уж не в этом ли дело. Попробуйте хотябы временно не трогать родные темы оформления. Но возможно дело и не в этом, может зарядка некорректная, раз-на-раз не приходится. Может в новых прошивках исправят. И ещё заряжал я дольше обычного, часов 6-7

14.01.2009 01:13 От: admin
olgaly 14.01.2009 00:22:
1. Берем некий переходник или короткий кабель миниUSB-USB, а к USB подключаем Wi-Fi адаптер. Предполагаю, телефон не поддержит? Кто-нибудь думал об этом?

Несмотря на идентичность разъемов на концах USB-кабеля, устройства, соединяемые этим кабелем отнюдь не равноправны. С одного конца подключается контроллер (им обычно выступает компьютер), с другого - подключаемое периферийное устройство. У контроллера и периферийного устройства разные функции, разные электрические схемы. Нельзя подключить контроллер к контроллеру, равно как и периферийное устройство к другому периферийному устройству. Превратить периферийное устройство в контроллер тоже просто так не получится. Телефон имеет USB-интерфейс периферийного устройства. WiFi-адаптер - тоже. Т.е., работать вместе не смогут. Это все равно что пытаться подкючить USB-мышь к флэш-диску. Бессмысленная комбинация.

2. Есть штука под названием Micro SD Wi-Fi IEEE 802.11 b/g, то есть, как я понимаю, это карта памяти и Wi Fi адаптер в одном лице, но тяжко купить у нас и подходит только для PDA. Никто не пробовал в 3500 или другие S40v3 поставить?

Если и есть, то только для PDA, в которых интерфейс флэш-карты изначально спроектирован для такой функциональности. На S40 шансов нет.

3. Добрые люди посоветовали установить ucLinux и написать драйвер для работы с WiFi картой:) Имеет ли такая рекомендация смысл или таки это только для Моторолы подойдет?

Бессмысленно как на Nokia, так и на Motorola. Программно это не реализовать. Для подключения в первую очередь нужен электрический интерфейс, которого нет (см. пп.1-2). Думаю, добрые люди хотели подшутить.

14.01.2009 01:53 От: admin
ZAYKA 13.01.2009 20:18:
Здравствуйте! Помогите мне пожайлуста настроить интернет!Заранее спосибо!))):-*(у меня билайн)

Как настроить интернет

14.01.2009 02:15 * От: admin

Всё, что касается китайских подделок (клонов) Nokia N95, обсуждаем в этом форуме, дабы не засорять форум по настоящей Nokia N95.

Самый главный момент, который нужно уяснить: китайская "Nokia N95" не имеет ничего общего с оригиналом. Никакие команды, методы, программы, темы и пр., работающие на настоящей модели, к китайским подделкам чаще всего неприменимы. И наоборот.

Китайских подделок много. Они все разные и также никак не совместимы между собой. По сути все эти устройства объединяет лишь корпус, похожий на оригинал Nokia N95.

Если вы стали владельцем поддельной "Nokia N95" (осознанно или в результате обмана продавца), у вас есть три выхода:

  • найти продавца и вернуть ему подделку
  • выкинуть её (или перепродать тому, кого подделка вполне устроит; обманывать нехорошо!!!)
  • смириться с её недостатками и пользоваться (пока не сломается)

Как отличить оригинал от китайской подделки Nokia N95

Оригинал: две камеры, раздвигается в обе стороны; основная камера 5 мегапикселей; дисплей не сенсорный; звук отличный; одна симка; на батарее голограмма; отвечает на команды *#06#, *#0000#; написано made in finland там, где батарея стоит; IMEI совпадает на корпусе, на упаковке и при просмотре на экране; клавиши нормальные с четкими буквами и цифрами; есть WiFi; качественный русский перевод и шрифт; цена - 12...20 тыс. руб. (раньше была ещё дороже)

Подделка Nokia N95 (на разных подделках могут присутствовать разные признаки из нижеперечисленных): корявый перевод и шрифт; качество корпуса – когда в руках держишь, скорее игрушку напоминает, нежели монолитную N95; не смартфон; памяти реально 1 Гб или меньше; камера 3 мегапикселя; 2 симкарты; сенсорный дисплей, поболее, чем у N95; имееться функция выдвижной клавиатуры, слайдер, но с 2мя рядами цифр по 5 в каждом; зарядное гнездо + USB + наушники = объединено; кнопки Play/Stop; цена - 3...7 тыс. руб.

Полезная статья: китайские телефоны.

14.01.2009 02:18 * От: admin
Тема: Nokia N95
BaDMeN 13.01.2009 19:03:
люди добрые помогите ктонибудь! ай нид хелп!! ктонить сталкивался с проблемой в китайских нокиях 95-х нельзя отформатировать телефон!

Вопросы по китайским подделкам под Nokia N95 обсуждаем в специальном форуме.

Я ответил там на ваш вопрос.

14.01.2009 02:22 От: Начальник Чукотки

Хочется добавить что пользуясь услугами, хочется быть уверенным в честности оператора, а теперь уверенности в честности компании Мегафон нет. Уже жду от компании Мегафон какой нибудь другой навязанной мне более дорогой услуги!!!

14.01.2009 02:23 От: admin
BaDMeN 13.01.2009 19:03:
люди добрые помогите ктонибудь! ай нид хелп!! ктонить сталкивался с проблемой в китайских нокиях 95-х нельзя отформатировать телефон! а очень нада! все 8Гб памяти пропали кудато всмысле забиты хз чем и нельзя очистить! комп её определяет нозайти на диск не может пишет вставьте диск! до этого всё работало норм!!! сброс в заводские установки непомогает формат через 3кнопки ваще непроходит тело просто включается и всё! до этого была труба нокия 6120 класик там всё норм проходило ! может потомучто не китай =) подскажите как эту падлу форматнуть?! буду очень благодарен =)))

Обычно в китайских подделках не бывает никаких 8Гб памяти. Их физически там нет. Только имитация. Так что, форматировать бесполезно.

14.01.2009 03:01 * От: Jumabendery

да-с спасибо)))вот такие мы экзотические..

14.01.2009 04:32 От: 08071987
Тема: HTC MAX 4G

почему при входе в yota центр телефон подключается к интернету?

14.01.2009 04:39 От: epiks
Тема: Nokia 3250

сбросил настройки до заводских теперь флешка требует какой то пароль,что делать =(((очень важны данные на флешке

14.01.2009 04:48 * От: dogy
Тема: Alcatel OT-C701

что сделать с глюком???? в ява пишет-пусто после установки-удаляет приложение! не находит ничего компьютер! что сделать?? ot c701 alcatel

14.01.2009 09:09 От: Jordan

Если при установке большинства тем Ваш смартфон требует установить Series60SkinsSupport версии 0.00, необходимо произвести следующие манипуляции:

1. Вспоминаем, при установки какой темы всплывало окно о замене версии 0.00 на 7.77 или 1.11;

2. Любым файловым менеджером открываем диск, на который была установлена эта тема, далее открываем папку system/install.

3. В этой паке находим sis файл с названием той самой темы, размером обычно не больше 1kb, и удаляем его.

Ваша проблема решена! Совсем не обязательно, как советуют многие, удалять эту тему, чистить папку system/skins, или делать форматирование.

14.01.2009 09:23 От: Anonimiz11
Тема: Qtek S110

Люди выручайте ) полете мой с110 включается пишет стренную хрень . как поставить заводские настройки или систему подскажите плз или где взять прогу-прошивку очень надо.

14.01.2009 09:39 От: vadimk0
Тема: Nokia N85

А в этих салонах по ценам как? просто хотелось бы купить в оптимальном по цене/качеству магазине...

14.01.2009 10:10 От: Датсун

Dixis не платит

Сотовый ритейлер Dixis так и не договорился с поставщиками телефонов о погашении долгов. Организовавший эти переговоры бывший президент «Евросети» Элдар Разроев прекратил сотрудничать с Dixis

Группа Dixis оказалась в трудном финансовом положении осенью 2008 г. В конце сентября долги сети перед банками-кредиторами составляли, по словам тогдашнего гендиректора Руслана Филатова, $265 млн, и акционеры компании рассматривали предложения о ее продаже. Основная часть задолженности перед поставщиками товара была записана на одну из компаний группы — «Диксис трейдинг» и составляла в конце II квартала 2008 г. согласно отчету последней 1,8 млрд руб. ($76,7 млн). Основными кредиторами «Диксис трейдинг» были Nokia (630 млн руб.), SonyEricsson (350 млн руб.) и Samsung (150 млн руб.). К концу года, рассказывал близкий к Dixis источник, компании удалось снизить задолженность перед поставщиками примерно до $50 млн. Сегодня общая сумма исков, поданных к Dixis, — $75,3 млн.

Dixis
сеть салонов связи
Владеет около 800 магазинов (с учетом франчайзинга).
Акционеры – Олег Семечкин и Андрей Шлыков.
Оборот в 2007 г. – $960 млн

В конце 2008 г. близкие к ритейлеру менеджеры говорили «Ведомостям», что компания разработала план реструктуризации задолженности перед товарными кредиторами. Бизнес группы сейчас переводится на ООО «Диксис дистрибьюшен» — она заключает контракты с поставщиками, ей же передаются права на бренд. Предполагалось, что она погасит долги «Диксис трейдинг» перед крупнейшими поставщиками. Причем кредиторы спишут 50% долга, а оставшиеся 50% «Диксис дистрибьюшен» вернет частями в течение 2009 г., увеличив оптовые цены на товар. Менеджер компании — производителя мобильных телефонов и близкий к Dixis источник уточняют: ритейлер предлагал вернуть разным поставщикам разную часть задолженности — от 30% до 70%.

Но схема так и не заработала. Сейчас, по словам близкого к Dixis менеджера, ритейлер уже не собирается выплачивать долги производителям: на таком решении, по его словам, настоял Альфа-банк, ставший совладельцем Dixis. Это подтвердили менеджеры двух вендоров, акционер конкурента Dixis и менеджер одного из кредиторов ритейлера.

Представители Samsung, SonyEricsson, Motorola ситуацию не комментируют, представитель Nokia не ответил на запрос «Ведомостей». Менеджер Альфа-банка воздержался от официальных комментариев. Ранее близкий к Альфа-банку источник отрицал, что банк является совладельцем Dixis.

Схему реструктуризации долгов перед поставщиками телефонов акционерам Dixis предложил Элдар Разроев — бывший президент «Евросети», приглашенный в Dixis консультантом, рассказывали «Ведомостям» близкие к Dixis источники. После того как акционеры ритейлера отказались гасить задолженность, Разроев отказался участвовать в проекте, утверждают два знакомых с ним менеджера. Принять решение о реструктуризации долгов нужно было до Нового года, пока поставщики не закрыли отчетность и не обратились в страховые компании за возмещением убытков, объясняет один из них.

Разроев и пресс-секретарь Dixis Наталья Шорина от официальных комментариев отказались.

(с) Анастасия Голицына, Тимофей Дзядко, "Ведомости", 14.01.2009, №4 (2274)

14.01.2009 10:21 От: Таню

Доброго время суток, помогите, плиз, две проблемы с Витькой: 1. смс-ки приходят без звука и вибрации, хотя в настройках все отмечено и музыка установлена, раньше все было нормально, мелодия играла, все остольные уведомления со звуком,телефон перезагружала, не помогает :0)) 2.Где искать диктофон, все облазила - не нашла, в инструкции про него ни слова, за то в описании при продаже он есть. Заранее спасибо.:0))

14.01.2009 10:31 * От: Датсун

Luxoft требуется финансовый партнер

IBS Group хочет рефинансировать долги, продав долю в своей дочерней компании Luxoft, занятой офшорным программированием

Группа IBS предложила ряду инвестфондов стать ее партнерами по Luxoft, купив миноритарный пакет этой компании, рассказали «Ведомостям» представитель одного из венчурных фондов и менеджер, близкий к IBS Group. Это подтвердил «Ведомостям» основатель и президент IBS Group Анатолий Карачинский.

Стратегам интереснее
Большинство сделок по приобретению российских разработчиков ПО на заказ совершалось стратегическими покупателями. В сентябре 74% акций «Рексофта» приобрел системный интегратор «Техносерв А/С» (эксперты оценивали сделку в $20–25 млн). А в 2006 г. шведский IT-холдинг Teleca отдал $22 млн за нижегородского разработчика софта для мобильных телефонов «Тэлма».


Luxoft
разработчик программ на заказ
Создана в 2000 г., центры разработки в России, США, Вьетнаме, на Украине и т. д.
Акционер – IBS Group.
Финансовые показатели (2007 финансовый год, завершился в конце марта 2008 г.): Выручка – $97,4 млн, EBITDA – $10,1 млн.

По его словам, идея пригласить в Luxoft финансового партнера появилась у IBS Group еще около полугода назад, а в декабре группа направила предложения о приобретении доли в Luxoft нескольким инвесторам. Это было сделано после того, как стало понятно, что рассчитывать на IPO в ближайшие годы не приходится, добавляет Карачинский. Сейчас группа обсуждает возможность сделки с несколькими инвестфондами, но договоренностей пока нет, говорит он. Партнеров по переговорам и размер пакета Luxoft, который IBS Group готова уступить соинвестору, он не раскрывает, говорит лишь, что речь идет о «небольшой» доле.

Значительную долю доходов Luxoft приносят контракты с финансовыми учреждениями, в том числе международными, а спрос на программные разработки, позволяющие более качественно управлять издержками и финансовыми потоками, в условиях кризиса растет, объясняет Карачинский. Финансовый партнер мог бы помочь Luxoft развиваться нужными темпами и занимать новые ниши рынка, говорит он, а заодно рефинансировать задолженность — в частности, $20 млн, которые компания занимала в 2008 г. для покупки ITC Networks, румынского разработчика ПО для телекоммуникационного оборудования (общий долг Luxoft не раскрывает).

Речь идет, по словам Карачинского, о «небольших суммах» инвестиций — $20-30 млн.

До кризиса компании, подобные Luxoft, оценивались в 8-9 показателей EBITDA, сейчас — в 3,5-4, говорит управляющий партнер Value Tech Advisers Алексей Гостомельский. В 2007 финансовом году (истек 31 марта 2008 г.) выручка Luxoft составила $97,4 млн, а рентабельность по EBITDA — 10,4%. Итоги за прошлый год Luxoft еще не раскрывала, но летом 2008 г. Карачинский называл «Ведомостям» средний темп роста выручки этой компании за последние пять лет — +69% в год. Таким образом, если рентабельность Luxoft в 2008 г. не изменилась, показатель EBITDA компании по итогам года должен был составить около $17 млн, а стоимость компании (исходя из оценки Гостомельского) — около $68 млн.

Представители опрошенных «Ведомостями» компаний Icon Private Equity, «Тройка диалог», «Технопром», Ru-net Holdings, Baring Vostok Capital Partners, совершавших сделки с российскими IT-активами ранее, не стали комментировать, ведут ли их компании переговоры об участии в капитале Luxoft.

Продажа части акций Luxoft для погашения задолженности — логичный вариант, полагает старший вице-президент основного конкурента Luxoft — Epam Systems — Анатолий Гавердовский. Финансовый кризис может повысить спрос на разработки, помогающие управлять издержками, допускает научный руководитель инновационного института при МФТИ Юрий Аммосов.

На руку российским разработчикам заказного ПО и скандал вокруг крупного индийского разработчика ПО на заказ Satyam Computer Services, разразившийся в начале января, полагает Аммосов. Руководство Satyam призналось, что несколько лет фальсифицировало отчетность, после чего котировки ее акций рухнули, а клиенты стали расторгать контракты. Этот скандал может подорвать доверие клиентов и к другим индийским разработчикам, не исключает Аммосов.

Но поиск инвестора может преследовать и иную цель, считает Аммосов, — Luxoft сможет спокойнее пережить возможное снижение заказов от Boeing, которая сокращает инвестиции в самолеты нового поколения Dreamliner (по данным Thomson Reuters, сроки запуска этого самолета перенесены на два года).

Boeing — крупный заказчик Luxoft, подтверждает Карачинский, но объем заказов не раскрывает. Представитель Boeing не смог прокомментировать ситуацию.

(c) Игорь Цуканов, Игорь Королев, Анастасия Голицына, "Ведомости", 14.01.2009, №4 (2274)

14.01.2009 10:42 От: Датсун

Займется качеством

У второго по количеству пользователей московского интернет-провайдера «Акадо-столица» сменился управляющий директор. Им стал Денис Лобанов, около года возглавлявший другого подконтрольного «Акадо» оператора — «Комкор», а до этого работавший замгендиректора МГТС

Качество отстает
49 процентов пользователей «Акадо-столицы» были недовольны качеством услуг этой компании в мае 2008 г.
51 процент – такой была доля недовольных качеством услуг абонентов «Корбины телеком»
59 процентов – доля недовольных среди абонентов «Комстар-ОТС»
Источник: результаты опроса московских абонентов ШПД, проведенного исследовательской компанией Direct Info


Группа «Акадо»
телекоммуникационный холдинг
Контролирует московского оператора кабельного ТВ и интернет-доступа «Акадо-столица», оператора фиксированной связи «Комкор», а также операторов «Акадо-Нева» и «Акадо-Екатеринбург». Также владеет 50% белорусского кабельного оператора «Космос-ТВ».
Акционеры – «Ренова» Виктора Вексельберга (51% акций) и предприниматель Юрий Припачкин (49%).
Финансовые показатели (2007 г., управленческая отчетность): Выручка – около $300 млн.

У Лобанова большой опыт работы в массовом секторе, приобретенный во время работы коммерческим директором МГТС, — так объясняет причину его нового назначения представитель «Акадо» Екатерина Хаустова. Полтора года назад, когда на высшую исполнительную должность «Акадо-столицы» был назначен Сергей Алимбеков, перед ним ставилась задача создать принципиально новую компанию, объединив разрозненные активы и увеличив уровень покрытия московских квартир сетью, который тогда составлял около 30%, напоминает Хаустова. Алимбеков с этими задачами справился, говорит она; под его руководством «Акадо-столица» переместилась с третьего на второе место среди столичных провайдеров по количеству обслуживаемых домохозяйств, обогнав «Корбину телеком».

По данным аналитического агентства JP, в конце первого полугодия 2008 г. «Акадо-столица» обслуживала 22,3% московских пользователей широкополосного интернет-доступа (ШПД). Лидером рынка был «Комстар-ОТС» (торговые марки «Стрим» и «МГТС») с 36% рынка, а у «Корбины» было 19,6%.

Теперь Алимбеков перейдет в управляющую компанию «Акадо», где будет заниматься новыми проектами, добавляет Хаустова, не раскрывая, что это за проекты. Сам Алимбеков отказался от комментариев.

Перед Лобановым, по его словам, поставлена новая задача — наладить качественное обслуживание абонентов. Сейчас именно предоставление качественного сервиса — стратегия «Акадо-столицы» и опыт Лобанова в МГТС будет востребован, надеется президент группы «Акадо» Виктор Савюк. Именно при Лобанове МГТС перешла с единого тарифа на три тарифных плана — повременный, фиксированный и комбинированный, причем большинство москвичей (53%) выбрали самый дорогой — фиксированный. В регионах этот тарифный план предпочли всего 15-20% абонентов.

Еще в прошлом году стало понятно, что московский рынок ШПД насыщен и на передний план выходит качество обслуживания, замечает аналитик iKS-Consulting Константин Анкилов. В этой ситуации очень важно качество как технического, так и клиентского обслуживания — возможность дозвониться до call-центра и т. п.

(с) Олег Сальманов, "Ведомости", 14.01.2009, №4 (2274)

14.01.2009 11:12 * От: Датсун

Уходит из «Системы»

В марте акционеры «Ситроникса» досрочно переизберут совет директоров компании. В его новый состав может не войти нынешний председатель совета — вице-президент по инновациям и науке АФК «Система» Денис Муратов, покидающий корпорацию

ОАО «Ситроникс»
производитель электроники и ПО
Акционеры – АФК «Система» (64,4%), 17,55% обращается на Лондонской фондовой бирже (LSE), МФБ и в РТС.
Капитализация на 12 января – $114,56 млн.
Финансовые показатели (2007 г., US GAAP): выручка – $1,62 млрд, убыток по OIBDA – $70,8 млн, чистый убыток – $233,9 млн.

"Ситроникс" объявил вчера о созыве 24 марта внеочередного собрания акционеров. В его повестке, в частности, значится вопрос о досрочном прекращении полномочий действующего состава совета директоров, определении его количественного состава (сейчас — девять директоров) и избрании нового совета, рассказала руководитель пресс-службы АФК «Система» (контролирует «Ситроникс») Юлия Белоус. Список кандидатов, по ее словам, еще не сформирован, его нужно представить до 21 февраля. От других комментариев она воздержалась.

По словам двух источников, близких к компаниям АФК, одна из причин переизбрания совета «Ситроникса» — уход его председателя Дениса Муратова с поста вице-президента по инновациям и науке «Системы». Он занимал этот пост с февраля 2006 г., а уходит, по словам близкого к совету «Ситроникса» источника, с 15 января. Летом прошлого года, после того как «Систему» возглавил Леонид Меламед, ее организационная структура претерпела изменения: были сформированы три бизнес-единицы — «Телекоммуникационные активы», «Потребительские активы» и «Высокие технологии и промышленность». Подразделение, отвечающее за высокотехнологичные и венчурные проекты и курирующее «Ситроникс» и «РТИ системы», возглавил бывший гендиректор последней компании Сергей Боев. Возможно, эти перестановки не устроили Муратова, предполагает один из собеседников «Ведомостей». Собеседники «Ведомостей» не исключают, что Муратов останется в «Ситрониксе» в качестве независимого директора.

О намерении топ-менеджера покинуть АФК слышал и член совета директоров «Ситроникса» Евгений Уткин, до октября 2007 г. возглавлявший эту IT-компанию. Уткин считает, что на посту председателя совета Муратова должен сменить «профессионал», выдвинутый основным акционером — АФК «Система».

Муратов и пресс-секретарь «Ситроникса» Сергей Филиппов воздержались от официальных комментариев.

(с) Тимофей Дзядко, Игорь Цуканов, "Ведомости", 14.01.2009, №4 (2274)

14.01.2009 11:36 От: BaDMeN

вообщето я в неё влил как минимум 3Гб инфы и флешки там небыло =) я её всю разабрал посмореть спецально! впринципе да и фиг с ней с памятью просто подскажите как его форматнуть блин=(

14.01.2009 11:44 * От: Датсун

Сергей Калугин отошел от телевизора

Бывший гендиректор НТК займется интернет-проектами Как и предполагал “Ъ”, гендиректор компании «Национальные телекоммуникации» (НТК), контролируемой структурами Юрия Ковальчука, Сергей Калугин уступил свою должность Виктору Пинчуку. Последний возглавляет 100-процентную «дочку» НТК «Национальные кабельные сети».

Господин Калугин останется в совете директоров НТК, обещая заняться развитием собственных интернет-проектов. Как рассказал вчера господин Калугин, 25 декабря состоялся совет директоров НТК, на котором было принято решение, что он по-прежнему останется работать в компании, но в должности члена совета директоров и члена комитета по стратегии. Новым гендиректором избран Виктор Пинчук, возглавляющий 100-процентную «дочку» НТК «Национальные кабельные сети».

«Мы продолжим реализовывать стратегию холдинга, но немаловажной задачей станет его оптимизация»,— заявил “Ъ” господин Пинчук. По его словам, он сохранит должность гендиректора НКС. О предстоящих кадровых перестановках в «Национальных телекоммуникациях» источники, близкие к компании, рассказывали “Ъ” еще в октябре (см. номер от 30 октября 2008 года).
«Я привык развивать бизнес, совладельцем которого являюсь,— поясняет причину своего решения господин Калугин. — Когда “Национальная медиагруппа” и пул инвесторов приобрели НТК у Сулеймана Керимова, я также реализовал свой опцион. Сейчас мне хотелось бы посвятить часть своего времени развитию собственных интернет-проектов». Комментировать размер проданного пакета, а также вопросы, касающиеся собственного бизнеса, господин Калугин не стал.

Группа компаний «Национальные телекоммуникации» объединяет операторов кабельного телевидения и широкополосного доступа в интернет в Москве, Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске, Кургане и Электростали. Также НТК принадлежит 51% ЗАО «Макомнет», которое занимается строительством телекоммуникационной инфраструктуры в Московском метрополитене. Общая абонентская база НТК составляет 4,5 млн человек. 51% НТК принадлежит «Национальной медиагруппе» (НМГ) Юрия Ковальчука, 12,4% — «Сургутнефтегазу», оставшиеся акции распределены между «Северсталью», Сбербанком, Газпромбанком и ВТБ.

Управляющий партнер iKS-Consulting Татьяна Толмачева напоминает, что господин Калугин работает в компании с 2001 года и является одним из ее создателей: «Под его руководством были куплены и интегрированы компании, образующие сейчас НТК, привлечен финансовый инвестор — инвестфонд Delta Private Equity Partners». Владельцем 25% НКС (сумма сделки составила $5 млн) инвестфонд стал в 2004 году, а летом 2005 года продал этот пакет втрое дороже. В декабре 2007 года Delta Private Equity Partners Delta вновь стал владельцем чуть менее 10% НТК. Сделка была безденежной: Delta отдала НТК контроль над Almirida, владеющей более чем 50% телекомпании «Новый выбор» (производит платный канал «Совершенно секретно» и др.) и оператора платного интернет-контента Netville.
По словам госпожи Толмачевой, назначение господина Пинчука главой компании оправданно, так как сейчас компании нужен не финансист, а управляющий: «Основной задачей компании является укрепление позиций в Москве, где компания развивает услуги triple play (широкополосный интернет-доступ, цифровое ТВ и цифровая телефония.— “Ъ”) под брендом OnLime. Telecomfort provider. Ранее господин Пинчук заявлял, что компания рассчитывает подключить к концу этого года 60 тыс. абонентов цифрового телевидения, 97 тыс. пользователей широкополосного доступа в интернет и около 15 тыс. цифровой телефонной связи».

Кадровым перестановкам в НТК предшествовали изменения в руководстве ее материнской компании. В ноябре прошлого года Сергей Фурсенко, возглавлявший «Национальную медиагруппу», занял должность президента компании, председателем совета директоров стал исполнительный директор группы Михаил Концерев. Тогда источник, близкий к акционерам НМГ, рассказывал “Ъ”, что изменение структуры руководства холдингом было вызвано необходимостью повысить эффективность управления. Таким образом, господин Фурсенко будет отвечать за стратегические вопросы, а господин Концерев — осуществлять оперативное управление.

(c) Инна Ерохина, "КоммерсантЪ", 2009-01-14

14.01.2009 11:48 От: khokhol.65

Здравствуйте! Подскажите, коммуникатор полностью заблокировался, ввожу код который устанавливал, пишет ошибку, полный сброс не делает. Как сделать полный сброс?

14.01.2009 11:51 От: Kranich

Имхо, довольно странно говорить в подобных случаях "с моего счета ушло около... рублей". Вы что, не пользовались услугами в предыдущие дни? Да и детализацию еще никто не отменял.

14.01.2009 12:07 От: admin
larios 14.01.2009 10:36:
Продаю ...

Разместите, пожалуйста, Ваше объявление здесь.

14.01.2009 12:37 От: teem
Тема: Nokia N85

у вас телефон падал? глючить начал? чтонить отвалилось побилось?

Страницы: << · >>  1 · ... · 1577 · 1578 · 1579 · 1580 · 1581 · 1582 · 1583 · 1584 · 1585 · ... · 5818 


Форум закрыт для новых сообщений.
Complete in 592 ms, lookup=0 ms, find=592 ms

« Все форумы

Новости

«Билайн» открыл предзаказ на iPhone SE

Если вас заинтересовала новинка Apple - iPhone SE, то можно оформить предзаказ на этот девайс на сайте интернет-магазина Билайн

Apple Watch как пульт управлениям камерой GoPro

Официальное приложение от известного производителя экшн-камер GoPro получило обновление, добавившее интересую функциональность.

Аналитическое агентство KGI рассказало об iPhone 6C

Аналитическое агентство KGI представило свое видение смартфона, который может выйти на рынок под именем iPhone 6C. По мнению аналитиков в модельном ряду Apple он займет нишу «доступной» модели и будет представлять собой улучшенную версию iPhone

Степень проникновения iOS 9 достигла 70%

Компания Apple обнародовала статистику, согласно которой по итогам ноября iOS 9 установлена на 70% совместимых устройств. Еще 22% совместимых с iOS 9 устройств работают под управлением iOS 8, а 8% - продолжают использовать более старые версии iOS.

Что нас ждет в iPhone 7?

Учитывая текущий цикл обновления продуктов Apple, от iPhone 6S глобальных изменений никто не ждал. Однако, с iPhone 7 ситуация совершенно иная. Это должно быть принципиальное обновление «яблочного» смартфона, которое принесет не только улучшенный функционал, но и обновленный дизайн.

Apple Watch 2 могут быть представлены во 2 квартале 2016 года

Со смарт-часами Apple связано много интересных нюансов. В частности, компания Apple так и не раскрыла данные об их продажах, хотя для об успехах в реализации других устройств она рапортует весьма охотно. Впрочем, не стоит забывать, что Apple Watch являются первопроходцем, своеобразной пробой пера, а со вторым поколением этого гаджета ситуация может быть совершенно иной.

Объявлены российские цены iPad Pro и Apple Pencil

11 ноября компания Apple начнет прием предварительных заказов на iPad Pro и Apple Pencil в 40 странах, включая Россию.

Продажи Apple Watch не превысили 7 млн. устройств

Не секрет, что компания Apple любит рассказывать о своих успехах. Она охотно рапортует о росте продаж iPhone и других успехах. Однако это совершенно не касается Apple Watch, которые производитель даже не выделил в отдельную категорию.

Panic Mode – тревожный режим для iPhone / iPad

Патентное ведомство США опубликовало заявку компании Apple, в которой описывается методика использование дактилоскопического сенсора для активации Panic Mode (режима паники), в котором устройство выполняет ряд специальных действий.

Компания Apple подвела итоги финансового года

2015 финансовый год, для американской компании Apple завершившийся 26 сентября, принес отличные результаты. Выручка за 4 квартал составила $51,5 млрд, чистая прибыль – $11,1 млрд. Относительно 2014 года рост выручки составил 22%, при этом прибыль выросла еще больше – на 30%.