« Все форумы

Форум

 

Страницы: << · >>  1 · ... · 1573 · 1574 · 1575 · 1576 · 1577 · 1578 · 1579 · 1580 · 1581 · ... · 5818 

12.01.2009 23:52 От: Olyapka
1_-_2-_-1 31.12.2008 14:53:
Olyapka 30.12.2008 21:06:
1_-_2-_-1 27.12.2008 16:47:
Люди я когда запускаю файл .sis он мне пишет "
Ошибка сертификата. Обратитесь к поставщику приложения" Че мне делать?????
FAQ читать - http://www.mforum.ru/t4/...

С уважением, Ольга, редактор MForum
Всеровно не получается.

значит вы что-то неправильно делаете

С уважением, Ольга, редактор MForum

12.01.2009 23:53 От: Olyapka
Тема: Nokia N72
Almera 31.12.2008 16:17:
Olyapka 30.12.2008 21:37:
Леночка, не смешите. Exe - это программы для компьютера. Вам нужен софт в формате sis. Рекомендую программу Qreader

С уважением, Ольга, редактор MForum
Тем не менее, после обновления ПО в сервис-центре, все нужные программы - поставились. Можете смеяться =)

exe вы на него не могли поставить. вы явно что-то путаете, это полный бред. у вас не windows-смартфон

С уважением, Ольга, редактор MForum

12.01.2009 23:53 От: Olyapka
andrey2 31.12.2008 16:44:
помогите определится с выбором, какая разница между н73 и н73ме, музыку слушаю редко, но наравится то что он черный, но и стоит дороже(

разницы никакой, у н73ме круче плеер и в комплекте флешка на 2 гига

С уважением, Ольга, редактор MForum

13.01.2009 00:05 От: Olyapka
Тема: Nokia N82
Евгентус 01.01.2009 15:00:
здорова люди помогите как можно перекачать с компа на телефон видеофайлы я кидал так копировал файлы с компа и вставлял в телефон нефига не воспроизводит у меня тел нокиа н 82

видимо, не тот формат. попробуйте конвертировать видео в nokia multimedia comverter

С уважением, Ольга, редактор MForum

13.01.2009 00:07 От: Olyapka
toms 01.01.2009 15:49:
Olyapka 30.12.2008 23:34:
toms 23.12.2008 15:08:
Блин, через PC Suite что-то натварил и терь у миня не открывает Ява приложение, и даже родной канкулятор, что делать?, при запуске ява выходит ошиба:"Файл поддержки, невозможно открыть" а канкулятор не находит!
обновите прошивку

С уважением, Ольга, редактор MForum
У меня просьба: дайте пожалуйста ссылку на прошиву

http://www.mforum.ru/t4/...

С уважением, Ольга, редактор MForum

13.01.2009 00:08 От: Olyapka
Ameucm 01.01.2009 19:42:
При просмотре текстового файла на русском языке в папке Другие Файлы у меня выдает только скобки, пробелы и кавычки. Английский показывает нормально. как с этим бороться?

заливать файлы с английскими именами

С уважением, Ольга, редактор MForum

13.01.2009 00:10 От: Olyapka
jimh 01.01.2009 20:01:
Доброго времени суток. Хотел поинтересоваться, так как сам в этом толком не разбираюсь. Что за операционная система установлена на этом аппарате, и поддерживает ли она многозадачность (можно ли своричивать java-приложения). В Nokia'х с этим более-менее ясно, там многозадачность поддерживается только операционками 60ой серии, т.е. та что стоит на смартфонах. А вот с соньками не приходилось ещё сталкиваться, а знать хотелось бы от чего это зависит у них. Заранее благодарен.

это не смартфон, но благодаря ПО тут можно свернуть несколько java-приложений

С уважением, Ольга, редактор MForum

13.01.2009 00:10 От: Olyapka
Matthew Tuck 01.01.2009 20:25:
А этот тел поддерживает платформу j2me? Если да, я в магазин!!!!

With Best Wishes, the frontman of Bullet For My Valentine, Matthew Tuck

java держит, но далеко не весь софт идет, т.к. экран сенсорный

С уважением, Ольга, редактор MForum

13.01.2009 00:11 От: FIBa

несмотря на недостатки телефона... я от него безума!!! пользуюсь данным телефоном почти 2 года!!очень довольна!!!

13.01.2009 00:14 От: Olyapka
Фануилка 01.01.2009 22:36:
Ольга, здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие проблемы чаще всего возникают при использовании аппарата? Заранее спасибо.

Nokia-и этим все сказано

почитайте отзывы пользователей, тут или где-то еще - составите целостное мнение

С уважением, Ольга, редактор MForum

13.01.2009 00:14 От: Olyapka
Spaceman00 01.01.2009 22:48:
Всем здрасьте!! с прошедшим всех)) у меня 2 вопроса:
  • я хочу чтонить закинуть на карту памяти. Втыкаю usb и мне на телефоне пишет типа выберите режим. Чьво нажимать то??
  • посмотрел прошивку *#0000# и там написано, что v06.60....эт хренова да??? и как перепрошить???
заранее огромное спс))

1. сохранение данных

2. http://www.mforum.ru/t4/...

С уважением, Ольга, редактор MForum

13.01.2009 00:15 От: Olyapka
YaNikaS 01.01.2009 23:45:
Olyapka 02.12.2008 19:53:
apolon 02.12.2008 18:42:
Подскажите как установить темы для g900
копируете файл с темой в телефон любым удобным вам способом и запускаете его в телефоне. в чем у вас проблема?

С уважением, Ольга, редактор MForum
А что есть разные способы? у меня например переносится только на мемори стик, а телефон не видит эти темы. Как попасть в сам телефон?

ну а запустить то пробовали перенесенные на карту темы или нет?

С уважением, Ольга, редактор MForum

13.01.2009 00:17 От: Olyapka
YaNikaS 01.01.2009 23:37:
У меня проблема такого плана. Подскажите мне каким образом можно с телефона перенести в комп фотографии если нет мемори стик? Фотографии лежат в телефоне но взять их от туда нет никакой возможности. У меня есть Z700i я взяла от туда карту мемори стик и вставила в G900. фотографирую и теперь фото могу перенести в комп, но как мне забрать те которые лежат в самом телефоне? Так же не получается пополнять темы. Я заношу тему в папку theme но в телефоне их нет. В z700i я делала именно так и не было проблем.. А с G900 не получается.

g900 смартфон. темы должны быть для ОС Symbian на платформе UIQ. их надо копировать, а потом запускать их установку в телефоне. фото просто с помощью файлового менеджера скопируйте на карту памяти.

С уважением, Ольга, редактор MForum

13.01.2009 00:19 От: 190128

А нельзя ли на Самсунг j700 закачиваь приложения более чем 300 килобайт?Когда пробую то выдается сообщение : файл jar превышает макс. размер, подскажите

13.01.2009 00:20 От: admin
Sejey 12.01.2009 23:47:
Но вот у меня проблемка возникла Я люблю книжки на Работе почитата... Ктото Подскажет какую прожку поставить (хотя этоже не смартфон) или может в каком формате читатать вобшем люди очень надеюсь на вашу помошь!

Java-программы для чтения книг

13.01.2009 00:25 * От: Aerlis

АААААА!!!!! Хэлп!!!!! У меня проблема 2й раз телефон после выключения при нормальном включении виснет на заставке Сони Эрикссон((( Не понимаю в чём тут дело!!!! Ни одна кнопка не работает, экран горит, клавиатура горит! Помогите!

13.01.2009 00:27 От: Olyapka

был бы в нем браузер - был бы конкурентом тачу. а так - фи...

С уважением, Ольга, редактор MForum

13.01.2009 00:43 От: SinOptic
Тема: Nokia N82
CVO 11.01.2009 22:24:
SinOptic 11.01.2009 21:35:
CVO 09.01.2009 17:44:
SinOptic 09.01.2009 15:59:
Доброго времени суток. Телефон N82. Прошивка 30.0.019. Неделю как из магазина. Проблема в следующем: мелодией звонка и входящей СМС стоит мр3 файл. После двух-трёх входящих звонков вместо него начинает проигрываться мелодия по умолчанию. В настройках выдаёт, что мелодия не найдена, будет установлена мелодия по умолчанию. После перезагрузки всё возвращается в норму, но опять на два-три входящих звонка. Грешил на карту памяти (вместо стандартной стоит Silicon Power 4Gb), однако даже сразу после того, как мелодия поменялась на стандартную все файлы видны через менеджер файлов (пользую X-Plore) и проигрываются встроенным в него плеером без проблем. Попробовал перенести пару мелодий из папки Sounds\Digital (на карте памяти, там я храню свой музыкальный архив) в корневой каталог диска C. После обновления списка в стандартном проигрывателе телефона перенесённые мелодии из списка исчезли. Перезагружался пару раз - результат тот же. Хотя, через X-Plore видны и опять же проигрываются без проблем. Есть ли какое-то решение этого? Заранее спасибо за помощь.
А у вас какой класс флешки? Там написано на ней цифро в кружке.
Написано Class 6
Может кстати из-за флешки, хотя на 30 прошивке он вроде и с 6 классом работает нормально,попробуйте флешку у когонибуть попросить навремя прсто попробовать 4 класса если и сней всё повторится тогда какойто глюк ПО.

Спасибо, попробую... Кстати, заметил, что сбрасывается мелодия при подключенном ЗУ. Когда не подключено - всё норм. И ещё вопрос можно? При запуске некоторых игр в какой-то момент пишет "Не выполнено исключение. Закрыть приложение?" И игра далее не идёт. Не подскажете варианты решения?

13.01.2009 00:57 От: святой дух

подскажите пожалуйста как отключить пиканье на клавиатуре на нокиа 6500 slide

13.01.2009 00:58 * От: Sejey

Возник ещо 1 вопросик какую модель телефона выбрать в Списке програмы ежели нет D780??? какой примерно телефон зделан на базе этого? который есть в списках прогграммы ReadManiac!!! И также какую базу кнопок выбрать????

13.01.2009 01:08 От: Bani-Ray
Тема: Nokia E51

Здравствуйте. У меня проблема с моим Е 51 файлы из галереи пропали, если смотреть через диспетчер файлов то там есть картинки и т.д. Подскажите что можно сделать чтобы картинки, музыка и т.д. снова можно было увидеть в галерее

13.01.2009 04:05 От: nata07

люди, помогите разблокировать защитный код на nokia 5310

13.01.2009 08:01 От: Avdeev

Помогите разблокировать BenQ-Siemens EL 71 IMEI: 358941003519652

13.01.2009 09:25 От: Fisherman
MajaFromTLT 17.12.2008 17:45:
есть суперская ася на этот телефон, просто с телефона зайдите на страницу и качайте ее: http://jimm.im/wap/dl...jad...

Ася и впрямь класс. Но есть проблемка: когда коннектит с серваком icq, какое то короткое время работатет нормально, потом вылетает и заново подключается. В общем сидеть нормально в асе невозможно. Подскажите что можно сделать, чтоб она не вылетала. Провайдер нормальный (косяк не из-за него).

13.01.2009 09:32 От: Датсун

«Мегафон» заплатил «Альфе»

Московская «дочка» «Мегафона» «Соник дуо» вернула долг фирме «ЦТ-мобайл», финансировавшей сотовую компанию при строительстве сети в 2001 году. Конечным выгодоприобретателем оказалась «Альфа», в то время не имевшая к «Мегафону» никакого отношения

В конце декабря «Мегафон», владеющий 100% акций «Соник дуо», одобрил заключение московской «дочкой» договора купли-продажи простых векселей с фирмой Holmpton Ltd. Об этом сообщила «Соник дуо», не раскрывая подробностей. По данным сайта Федеральной антимонопольной службы на 21 июля 2008 г., Holmpton Ltd. аффилирована с фирмой «ЦТ-мобайл», учредившей «Соник дуо» в 2000 г. совместно с финской Sonera, а затем обменявшей московскую компанию на 25,1% акций «Мегафона». Суть нынешней сделки с Holmpton — погашение заемных средств, полученных «Соник дуо» еще в 2001 г., объясняет советник гендиректора сотовой компании Роман Проколов. Условия тогдашнего соглашения предусматривали, что «Соник дуо» должна выкупить и погасить векселя на сумму в несколько миллионов долларов в конце 2008 г., что и было сделано, добавляет он.

Скинулись на «Соник дуо»
43 миллиона долларов предоставил «Соник дуо» в 2000 г. поставщик телекоммуникационного оборудования Ericsson
9,5 миллиона долларов «Соник дуо» заняла в том же году у Международного московского банка
22,5 миллиона долларов – допэмиссию на такую сумму разместила «Соник дуо» в марте 2001 г. среди акционеров
5 миллионов долларов стали первым вкладом в уставный капитал «Соник дуо» со стороны фонда IPOC, владельцем которого называл себя датчанин Джеффри Гальмонд
138 миллио­нов долларов предоставил «Соник дуо» в 2002 г. консорциум кредитных организаций в составе ЕБРР, IFC, Nordea и HypoVereinsbank


«Мегафон» - сотовый оператор
В конце ноября обслуживал 43 млн абонентов в России и Таджикистане.
Акционеры – TeliaSonera (35,6% напрямую и 8,2% через «Телекоминвест»), «АФ телеком холдинг» (8% напрямую и 23,1% через «Телекоминвест»), Altimo (25,1%).
Выручка (2007 г., US GAAP) – $5,7 млрд. Чистая прибыль – $1,4 млрд.

Речь идет о сумме, ненамного превышающей $10 млн, уточняют источники, близкие к «Мегафону» и к одному из его акционеров.

В 2001 г. «ЦТ-мобайл» была подконтрольна «Центральному телеграфу» (ЦТ), который сам контролируется госхолдингом «Связьинвест». Но впоследствии доля ЦТ в «ЦТ-мобайл» была размыта с 51% до 0,01%: весной 2001 г. «ЦТ-мобайл» выпустила две допэмиссии, на выкуп которых у ЦТ не нашлось денег. В результате единственным акционером «ЦТ-мобайл» стала багамская Transcontinental Mobile Investments, которой владел инвестбанкир Леонид Рожецкин. А летом 2003 г. владелец «ЦТ-мобайл» сменился еще раз — компанию приобрели структуры «Альфа-групп» за $295 млн.

Представитель ЦТ Екатерина Шавыкина вчера затруднилась уточнить, ее ли компании достались средства от «Соник дуо». Рожецкин считается без вести пропавшим с марта прошлого года, когда он исчез из собственного особняка в Юрмале. Вскоре латвийская полиция переквалифицировала дело об исчезновении инвестбанкира в дело о его убийстве. Расследование до сих пор не завершено, сказал вчера «Ведомостям» сотрудник пресс-службы полиции Латвии.

Средства «Соник дуо» получили структуры «Альфы», утверждает менеджер одной из компаний — совладельцев «Мегафона». Приобретая «ЦТ-мобайл» в 2003 г., «Альфа» выкупила и причитающиеся этой компании долги, объясняет он. Это подтверждает топ-менеджер другой компании, владеющей долей в «Мегафоне». Старший вице-президент Altimo (управляет телекомами «Альфа-групп») Кирилл Бабаев от официальных комментариев воздержался.

В 2000 г., когда «Соник дуо» получила GSM-лицензию на Москву, МТС и «Вымпелком» уже активно набирали абонентов, и третьему GSM-оператору срочно нужны были средства, чтобы построить сеть и успеть занять долю на рынке. Одними из первых средства предоставили оператору акционеры — они делали это, выкупая допэмиссии акций и предоставляя кредиты. Например, долг «Мегафона» по кредитам, предоставленным ему TeliaSonera, составляет 317 млн шведских крон ($39,9 млн), говорит представитель скандинавской компании.

В подготовке статьи участвовала Анастасия Голицына

(с) Игорь Цуканов, Тимофей Дзядко, "Ведомости", 13.01.2009, №3 (2273)

13.01.2009 09:53 От: djon3volta

теперь можно надеятся что тема с 3G наконецто сдвинется с мёртвой точки!!!

13.01.2009 09:57 От: teem
Тема: Nokia N85

D_K, извини по вашей проблеме я помочь не могу. с таким не сталкивался. насколько я знаю там список игр, их можно установить (демку) и потом скачать полную версию. так? и ты не можешь просто установить?

у меня вот не читает темы

13.01.2009 09:59 От: Датсун

Нашелся миллиард

Уральская «дочка» «Связьинвеста» договаривается с ВТБ о двух кредитных линиях на 1 млрд руб. Другие «дочки» собираются последовать ее примеру, а общий объем их долга может сократиться за 2009 г. на 10-12 млрд руб.

Долги
89,9 млрд руб. составляли долгосрочные обязательства компаний «Связьинвеста» на 30 сентября 2008 г.
93,2 млрд руб. краткосрочные обязательства холдинга на ту же дату


ОАО «Уралсвязьинформ» - оператор фиксированной и мобильной связи
Работает в семи субъектах Федерации Уральского округа. Финансовые показатели (РСБУ, 9 месяцев 2007 г.): выручка – 30,2 млрд руб., чистая прибыль – 2,9 млрд руб.
Капитализация в РТС на 12 января – $363,5 млн.

Вчера не состоялся аукцион «Уралсвязьинформа» на привлечение двух кредитных линий — на 400 млн руб. и 600 млн руб., так как был только один участник, екатеринбургский филиал ВТБ, рассказал пресс-секретарь «Уралсвязьинформа» Валерий Костарев. ВТБ отвечает всем требованиям аукциона и в течение 10 дней оператор предложит банку заключить договор по ставке не выше 19% годовых (максимальная ставка на аукционе) сроком на год, добавил он. Представитель ВТБ подтвердил участие в аукционе, отказавшись от деталей.

Если договор будет подписан, средства пойдут на рефинансирование долга, говорит Костарев. В частности, в марте «Уралсвязьинформ» ждет оферта по облигационному займу на 3 млрд руб. Оператор уже объявил о сокращении инвестпрограммы на 2009 г. почти вдвое — до 5 млрд руб. и планирует ее выполнить за счет собственных средств или товарных кредитов поставщиков, напомнил Костарев. Все межрегиональные компании (МРК) холдинга сократили инвестпрограммы и планируют их финансировать (за исключением разве что ЮТК) за счет собственных средств, уточнила замгендиректора «Связьинвеста» Елена Сельвич. По ее словам, холдинг «активно сотрудничает» со всеми четырьмя крупнейшими банками (Сбербанком, ВЭБом, ВТБ и Газпромбанком) и договорился о привлечении кредитов для разных «дочек». В этом году МРК планируют сократить долг на 10-12 млрд руб., добавила она.

В условиях кризиса «Связьинвесту» вряд ли удастся существенно сократить долги, считает Константин Чернышев из «Уралсиба». Но в отличие от сотовых операторов, у которых значительная часть долгов в иностранной валюте, МРК в более выгодном положении: они занимали преимущественно в рублях.

(с) Тимофей Дзядко, "Ведомости", 13.01.2009, №3 (2273)

13.01.2009 10:14 От: Aldar
святой дух 13.01.2009 00:57:
подскажите пожалуйста как отключить пиканье на клавиатуре на нокиа 6500 slide

Режимы, конфигурация, сигналы

13.01.2009 10:17 От: Датсун
Krash 11.01.2009 13:14:
А в дальних городках страны что будет?

Дело не в "дальности" городков, а в количестве населения и экономике города. Лицензия 3G у "МегаФона" на всю территорию России. Но строить 3G в райцентрах никто в России пока не обещает, т.к. есть мнение, что такие инвестиции окупятся слишком нескоро (да и руки не доходят).

Но можно предположить, что "МегаФон" готов будет обеспечить 3G-покрытие в центре практически каждого областного и республиканского центра за пару-тройку лет. И не только в столицах регионов, ведь если посмотреть, где строятся МТС и "Билайн", то очевидно становится, что значение имеют, прежде всего, численность населения и "экономика" города - есть уже 3G в Набережных Челнах, Магнитогорске и Нижнекамске, которые не имеют статуса столиц регионов, но где, по оценкам операторов, есть платежеспособный спрос.

13.01.2009 10:24 От: Jordan

Да-да!!! Вы не ослышались! Ваш смартфон может представлять из себя web-камеру!

Итак, обсудим наиболее простой способ, который будет по силе любому пользователю.

Программное обеспечение:

S60 2d Edition

Компьютер и смартфон - Mobiola Web Camera USB.

Компьютер и смартфон - Mobiola Web Camera Bluetooth

S60 3d Edition

Компьютер и смартфон - Mobiola Web Camera (USB / Bluetooth)

Совместима с смартфонами: 6600, 6620, 7610, 6630, 6670, 6260,6680, 6681, 6682, 3230, N70, N90, 3250, 5500, E50, E70, N71, N73, N80, N91, N92, N93, N95

Как вы догадались, есть два варианта подключения смартфона(USB и Bluetooth). Программы практически не отличаются, так что обсудим эти варианты вместе.

Cоединяем наш смартфон с компьютером по соответствующему интерфейсу (USB или Bluetooth). В смартфоне запускаем программу Mobiola WebCam.

Откроем программу и выберем пункт Функции.

Далее выберем пункт Settings.Именно здесь производятся настройки качества передаваемого сигнала (контраст, насыщенность и т.п.)

Чтобы соединиться с компьютером, запустим на нём приложение Mobiola Web Camera , а затем нажмём Connect в меню программы на смартфоне. На смартфоне отображается передаваемое изображение.

На компьютере чёрный экран с надписью Ready поменяется на то изображение, которое попадает в объектив камеры на смартфоне.В правом нижнем углу монитора мы увидим, что значок Mobiola Web Camera стал зелёным.

Как вы заметили, на компьютере мы также можем изменять настройки качества изображения. Во вкладке Settings есть два пункта: выбор порта и Run on startup. Последнее позволяет запускать программу вместе с запуском Windows.

Далее вы можете использовать вэб-камеру в других приложениях (например - Skype).

Собственно, всё! Теперь вы можете в полной мере пользоваться своим смартфоном как вэб-камерой! Удачи!!

Информация от Веталия(ник - Reset)

13.01.2009 10:25 От: KOR$$$
mashka111111 12.01.2009 22:59:
Пожалуйста помогите..я купила телефона 5320 а до этого у меня была 6131 и я элементарно сидела в интеренете за копейки с оператора теле2 а с этим телефоном никак не могу разобраться зашла в мнет на минуту так с меня сняли 40р а очень хочется посидеть в контакте )) как мне установить дешевый интеренет? что надо изменить в настройках?

Установи Opera mini 4.1 и не парься

13.01.2009 10:41 От: Датсун

«Скартел» покажет кино в сети

Оператор московской сети WiMax «Скартел» открыл портал, на котором продает цифровую музыку и фильмы. Музыкальные архивы есть на большинстве конкурирующих порталов, а вот кино — пока лишь на единицах

ООО «Скартел» интернет-провайдер
Создано в 2007 г. для предоставления услуг мобильного высокоскоростного интернет-доступа по технологии WiMax под брендом Yota. Владеет частотами по всей России. Основной акционер – кипрская WiMax Holding Ltd., 74,9% которой принадлежит фонду Telconet Capital Limited Partnership, 25,1% – госкорпорации «Ростехнологии».
Финансовые результаты не раскрывает.

В апреле 2009 г. «Скартел», одним из акционеров которого является госкорпорация «Ростехнологии», обещает начать коммерческую эксплуатацию московской и петербургской сетей беспроводного доступа в интернет по технологии WiMax. Однако в бесплатном тестовом режиме услуги WiMax доступны уже с сентября 2008 г., а недавно «Скартел» запустил в тестовую эксплуатацию еще и мультимедийный портал Yota Media. Как рассказал «Ведомостям» гендиректор «Скартела» Денис Свердлов, «дочка» этого оператора — компания «Медиаагрегатор море» договорилась о продаже контента крупнейших российских и зарубежных правообладателей, например Universal Music, Sony BMG, EMI, «Централ партнершип» (ЦП) и др. Представители Sony BMG, Universal Music и EMI подтвердили «Ведомостям», что договоры заключены; переговоры с ЦП, по словам ее представителя Юлии Куликовой, в завершающей стадии. Уже сейчас пользователи WiMax-сети Yota могут бесплатно слушать музыку и смотреть видео в потоковом режиме, говорит Свердлов; с апреля эти услуги будут платными, зато портал станет доступен любым пользователям.

В 2008 г., по оценке представителя «Финама» Владислава Кочеткова, продажи музыки в рунете составили $12 млн, правда, легальные — лишь $4 млн. А вот легального кино в рунете крайне мало, замечает он. Фильмы могут смотреть, например, посетители портала «Видео 24» (за плату) и «Rambler кинозал» (бесплатно). Пресс-секретарь провайдера «Акадо столица» (также торгующего в сети музыкой) Дмитрий Захаров замечает: каждый правообладатель взимает с оператора за доступ к своей базе ежемесячную плату в несколько десятков тысяч долларов, значит, сервис может окупиться только при большом количестве клиентов. Свердлов не обсуждает детали соглашений с правообладателями, но уверен, что сервисы, не связанные с оказанием телекоммуникационных услуг, будут приносить «Скартелу» до половины прибыли.

Пиратство делает продажу музыки и тем более кино через интернет бесперспективным делом, особенно в условиях кризиса, категоричен руководитель аудиовизуальных проектов компании «Медиамир» (контролируется РБК) Игорь Зуев. «Мы ведем борьбу с пиратством и ежемесячно добиваемся удаления с разных интернет-сайтов по нескольку тысяч нелегальных ссылок на наши фильмы», — парирует Юлия Куликова из ЦП.

(с) Игорь Королев, "Ведомости", 13.01.2009, №3 (2273)

13.01.2009 11:05 От: kcushka

подскажите, устанавливаю квип, пишет срок действия сертификата истек, меняю дату, не помогает, пишет срок действия не начался или уже истек, что делать в таком случае?

13.01.2009 11:10 От: Датсун

«Евросеть» сменилась в лице

Сотовый ритейлер собирает свой бизнес в одну компанию Новые собственники крупнейшего сотового ритейлера «Евросеть» — предприниматель Александр Мамут и «Вымпелком» — решили полностью реструктуризировать бизнес компании. Как стало известно “Ъ”, ритейлер просит разрешения у Федеральной антимонопольной службы (ФАС) присоединить в течение полугода 50 юридических лиц, образующих компанию, к ООО «Евросеть опт».

О предстоящей реструктуризации «Евросети» “Ъ” рассказал вице-президент по финансам и администрации компании Виталий Подольский. Соответствующее ходатайство уже поступило в ФАС. Цель — упростить бизнес-модель ритейлера. Сейчас бизнес «Евросети» состоит из 50 юридических лиц, однако в течение шести–восьми месяцев все они будут слиты с московской компанией «Евросеть опт». «Мы ведем оптимизацию юридической структуры компании путем слияния различных операционных и вспомогательных юридических лиц, но все обязательства перед поставщиками, государством и сотрудниками остаются в силе, и взаимоотношения с ними не изменятся после окончания процесса»,— обещает господин Подольский. Менеджмент компании рассчитывает, что благодаря реструктуризации издержки, в том числе и налоговые, сократятся на 20–25%. Объем издержек в денежном выражении в компании не раскрывают. Как следует из финансовой отчетности ритейлера за третий квартал 2008 года, задолженность только по налогам и сборам на конец отчетного периода составляла 220 млн руб.

«Евросеть» владеет 5,1 тыс. салонов связи в России, Казахстане, на Украине, в Белоруссии, Молдавии, Армении и Киргизии. Оборот за 2007 год — $5,6 млрд, выручка — $3,144 млрд. В сентябре 100% ритейлера купил предприниматель Александр Мамут за $1,25 млрд с учетом долга, который на тот момент оценивался в $850 млн. Позже господин Мамут продал 49,9% «Евросети» за $226 млн «Вымпелкому» с опционом еще на 25% ритейлера (см. “Ъ” от 27 октября).

Структура бизнеса, состоящая из множества юридических лиц, сегодня присуща практически всем ритейлерам. По словам участников рынка, это объясняется взаимоотношениями с региональными властями, которые заинтересованы, чтобы компания находилась под «юрисдикцией местных проверяющих органов». Вторая причина, по которой ритейлеры создают дочерние компании,— хеджирование рисков: налоговые проблемы одной из компаний холдинга не означают проблем всего холдинга. «В случае с холдингом, если налоговые претензии предъявляются к одной из компаний, то другие компании не несут за нее ответственности. Однако после присоединения единая компания будет отвечать по долгам присоединенных»,— напоминает партнер юридической компании Baker & McKenzie Сергей Войтишкин. Адвокат Дмитрий Степанов добавляет, что по закону после принятия решения о реорганизации необходимо уведомить всех кредиторов присоединяемых компаний, которые вправе потребовать досрочного исполнения обязательств. «Поэтому компания должна оценивать риск дефолта по обязательствам, и в первую очередь по банковским кредитам. Если не уведомить кредиторов, то по их требованию суд может признать реорганизацию недействительной»,— говорит господин Степанов.

В «Евросети» поясняют, что официально уведомить кредиторов компания планирует после одобрения ФАС ходатайства о приобретении ООО «Евросеть опт» прав, позволяющих исполнять функции исполнительного органа. Заместитель начальника управления контроля социальной сферы и торговли ФАС Михаил Федоренко заявил “Ъ”, что служба рассмотрит обращение в течение 30 дней. Новая структура «Евросети» сделает бизнес более понятным и прозрачным для потенциальных инвесторов. Осенью господин Мамут рассказывал “Ъ”, что рассматривает возможность продажи 25% «Евросети» финансовому инвестору. Впрочем, консолидация активов производится не только для продажи бизнеса. В частности, сотовый оператор «МегаФон» присоединил дочерние компании для строительства сети связи третьего поколения (3G) на территории всей страны (лицензия на 3G была выдана ОАО «МегаФон», предоставляющему услуги только в Северо-Западном регионе), а также для предоставления услуг междугородной и международной связи.

(с) Инна Ерохина, Анна Занина, "КоммерсантЪ", 13-01-2009

13.01.2009 11:20 От: k0sh

Использую бесплатный EasyTask

13.01.2009 11:30 От: Датсун

«Скартел» внедрился в нетбуки

Оператор договорился с Samsung о поддержке своей сети WiMax-оператор «Скартел» (торговая марка Yota), 25,1% которого недавно купила госкорпорация «Ростехнологии», решил не останавливаться на выпуске смартфонов с поддержкой мобильного WiMax. Оператор договорился с Samsung о поставках в Россию мини-ноутбуков (нетбуков), которые будут поддерживать работу в Mobile WiMax-сети «Скартела».

Нетбук Samsung NC10 с поддержкой Mobile WiMax появится в продаже в феврале-марте этого года, рассказали “Ъ” в «Скартеле». Гендиректор компании Денис Свердлов говорит, что компания субсидировала внедрение в нетбук чипа Mobile WiMax, но сумму сделки не сообщил. «Ввиду субсидирования стоимость Samsung NC10 с поддержкой Mobile WiMax будет такой же, как и без поддержки, то есть в среднем 15–16 тыс. руб.»,— рассказал господин Свердлов. По его словам, «Скартел» ведет переговоры и с другими производителями компьютерной техники и «в этом году появятся новые ноутбуки и нетбуки с поддержкой Mobile WiMax». В продажу уже поступили специально разработанный HTC для «Скартела» смартфон с поддержкой Mobile WiMax.

Руководитель отдела продакт-маркетинга ноутбуков Samsung Александр Калинин подтвердил информацию о готовящихся поставках в Россию нетбука с поддержкой Mobile WiMax: «Модель будет пользоваться высоким спросом, если “Скартел” обеспечит покрытие сетью 99% территории Москвы и Санкт-Петербурга». По словам господина Калинина, нетбук Samsung NC10 без поддержки Mobile WiMax поступил в продажу в декабре 2008 года, за это время было продано «несколько тысяч устройств».

Оператор «Скартел» (ООО «Скартел») на 100% принадлежит управляющей компании WiMax Holding Ltd. 25,1% WiMax Holding Ltd принадлежат «Ростехнологиям», остальные доли — фонду Telconet Capital Limited Partnership. Инвесторы фонда не раскрываются; по данным “Ъ”, один из них — гендиректор ООО Денис Свердлов.

«Скартел» первым на российском рынке построил сеть мобильного WiMax. Уже этой весной оператор обещает запустить сеть в коммерческую эксплуатацию. По данным компании, скорость передачи данных в сети составит 10 Мбит/сек, стоимость месячного обслуживания — около 900 руб. Технология позволяет использовать интернет, двигаясь со скоростью 120 км/час.

Нетбуки отличаются от ноутбуков прежде всего отсутствием встроенного CD/DVD-проигрывателя, размером и ценой. К примеру, размер диагоналей массовых моделей ноутбуков находится в диапазоне от 12 до 15 дюймов, в то время как для нетбуков границы этого показателя составляют 7 и 10 дюймов соответственно. Стоимость самых дешевых ноутбуков обычно начинается от 20 тыс. руб., а максимальная стоимость может достигать 200 тыс. руб. Минимальная цена нетбука в среднем составляет 6 тыс. руб., а максимальная — около 27 тыс. руб. Acer также договорился со «Скартелом» о поставках нетбуков с поддержкой Mobile WiMax, рассказал “Ъ” глава Acer в СНГ Глеб Мишин. «Мы будем поставлять такие нетбуки на платформе Intel. Технически все готово: мы можем установить модуль Mobile WiMax на любой ноутбук или нетбук Acer»,— говорит господин Мишин. По его словам, на долю нетбуков пока приходится всего около 3% продаж, но к концу года этот показатель может увеличиться до 15–20%. Небольшой выбор устройств с поддержкой WiMax ограничивает потенциал роста абонентской базы операторов, считает эксперт ИК «Финам» Алексей Курасов. «”Скартел” делает шаг, направленный на повышение популярности своего проекта. По нашим прогнозам, количество абонентов фиксированного WiMAX в Москве в следующем году может достигнуть 80–90 тыс. человек, а мобильного — около 8–10 тыс. человек»,— рассказал господин Курасов. Вице-президент по стратегии и развитию ОАО «Комстар» Александр Горбунов говорит, что под его сеть также будут выпускаться ноутбуки: «В декабре 2007 года мы заключили стратегическое соглашение с Intel по расширению поставок ноутбуков со встроенной поддержкой WiMAX». WiMax-сеть «Комстара» будет запущена в коммерческую эксплуатацию весной этого года, обещает менеджмент оператора.

(с) Александр Малахов, "КоммерсантЪ", 13-01-2009

13.01.2009 11:41 От: Датсун
Новогоднее поздравление Kaya Sorkin
Открытка Kaya Sorkin

Желаю легко расстаться со всем ненужным, сохранить ценное и преуспеть в обновлении! И пусть новые радости будут лучшего качества.

Кайя

13.01.2009 12:05 * От: Датсун

Это первый контракт вендора с оператором LUXGSM. По условиям контракта, действие которого продлится 6 лет, Ericsson смонтирует сеть радиодоступа 3G/WCDMA с поддержкой HSPA (до 7.2 Мбит в направлении "вниз"). Договор включает также оказание услуг по развертыванию и интеграции сети, а также услуг по ее поддержке.

Сеть 3G компании в Люксембурге была запущена в коммерческую эксплуатацию еще в 2003 году на оборудовании другого вендора.

Будучи основанной в 1842 г., P&TLuxembourg является компаний, обслуживающей население с 1992 г. Насчитывающая 2900 сотрудников, компания предоставляет почтовые, банковские и телекоммуникационные услуги и является ведущим провайдером почтовых и телекоммуникационных услуг в Люксембурге.

В области телекоммуникаций P&TLuxembourg является оператором как сети фиксированной, так и сотовой связи, предоставляющей полный набор голосовых услуг и услуг по передаче данных, включая и предоставление услуги в виде восходящего канала на спутник. Дочернее предприятие P&T, LUXGSM является ведущим оператором мобильной связи в Люксембурге. Недавно P&T запустила услугу IP-TV.

Источник информации: пресс-релиз компании Ericsson

13.01.2009 12:07 От: AGG

Про срок работы аккумулятора. Может, мне тупо повезло с аппаратом, но мой Витюшам "держит" 3-4 дня. И это в режиме достаточно активного использования (звонки, СМС, игры, чтение книг). Установлено: Resco File Explorer (в полном комплекте), IneSoft Phone (полный комплект), AlReader2. Игрухи - так, по мелочи. Имхо спасает IneSoft, ибо я не поленился и включил-таки расписание профилей для телефона. Теперь он, как миленький, в 21.00 выключает всю коммуникацию, оставляя только "компьютер", а в 8.00 включается. Вельми удобно ))).

13.01.2009 12:08 От: Датсун

По данным Ericsson, ее оборудование работает в 113 из 232 коммерческих сетей HSPA, запущенных по всему миру.

Источник информации: пресс-релиз компании Ericsson

13.01.2009 12:09 От: AGG
KVN 12.01.2009 13:20:
Помогите пожалуста!!! Ночью сам по себе подключается к интернету, и через каждый час что-то скачивает. И так до семи утра. Но бывает и днем. Как ночь, так червонца нет. Все поотключал, что только можно- ничего не получается. И еще быстро садится аккамулятор, не хватает до вечера. Задачи все снимаю.Зараннее благодарен.

А Вы, уважаемый, случает никакой "трипачок" не подцепили в инете? Проверьте все недавно установленные программы. Как вариант, они могут обновляться. И отключайте на ночь "Беспроводные соединения". Думаю, поможет...

13.01.2009 12:37 От: 7saw778
Тема: Nokia N95 8Gb

Наверно тут никто ни кого не слышит! У всех свои проблемы а подсказать некому, зачем тогда этот форум?! Я чайник по смартфону! Нужны карты навигатора, все перепробовал, немогу разобраться с этим делом, что за чем делать, как заставить его работать? КТО ПОДСКАЖЕТ?

13.01.2009 12:48 От: slyboots
Тема: HTC P3600

где можно купить оригинальные запчасти

13.01.2009 12:51 От: Датсун

Благотворительная организация BBC World Service Trust выбрала Ericsson в качестве стратегического мобильного партнера для реализации программы телеобучения английскому языку "Английский в действии" при помощи мобильных технологий в Бангладеш. Ericsson раработает технические требования и запрос на получение коммерческого предложения, необходимые для участия в проекте местных провайдеров. Мобильное телеобучение станет дополнением к сайту онлайн обучения и планирующимся телевизионным курсам.

В Бангладеш уже около 50 млн абонентов мобильной связи.

Источник информации: пресс-релиз компании Ericsson

13.01.2009 13:31 * От: Датсун

Коми (Сыктывкар) 2008/2009

Как сообщает филиал ОАО «Мобильные ТелеСистемы» в Сыктывкаре, с 21:00 31 декабря до 01:00 1 января года абоненты МТС в республике отправили более 2 миллионов sms-сообщений, что в два раза больше, чем годом ранее. При этом в обычный день в часы максимальной нагрузки на сеть количество отправляемых sms составляет порядка 100 тысяч сообщений в час.

Всего в период с 10:00 31 декабря до 06:00 1 января абоненты МТС в Коми отослали почти 5,5 миллиона sms-поздравлений. Наибольшее их количество было оправлено заранее — за три часа до нового года количество отправляемых сообщений превысило показатель в 181 сообщение в секунду.

Кроме того, в новогоднюю ночь абоненты МТС в республике наговорили почти 11 миллионов минут, в среднем разговор длился 2,5 минуты. Число несостоявшихся вызовов составило 0,15 процента от общего количества всех совершенных звонков в новогоднюю ночь.

По данным коммутаторов, уточнили «КомиОнлайну» в филиале оператора, за первый час нового года с 00:30 до 01:30 1 января на юге республике, включая Сыктывкар, было зафиксировано более 100 тысяч успешных соединений, в Печоре, Инте, Троицко-Печорске — около 130 тысяч, Ухте и близлежащих районах — более 120 тысяч, в Воркуте около 80 тысяч звонков.

За 31 декабря прошлого года абоненты «Билайна» Сыктывкара и республики совершили более 500 тысяч звонков и отправили около 150 тысяч sms-сообщений. В целом, за последний день 2008 года и 1 января этого абоненты «Билайна» в Коми совершили более 1,2 миллиона звонков, что почти в 2,4 раза больше, чем годом ранее.

Источник

13.01.2009 13:42 * От: Датсун

С.Петербург

В Кировском районе Петербурга 12 января 2009 года ограблен магазин сотовой связи ОАО "Связной" на Ленинском проспекте. Двое неизвестных в масках, угрожая расправой 20-летнему продавцу, похитили 6000 рублей выручки и 20 мобильных телефонов. В распоряжении правоохранительных органов имеется видеозапись ограбления, возбуждено угловное дело по ст.162, ч.2 УК РФ.

Источник

13.01.2009 13:51 От: Klinyshka
Тема: RoverPC S5

завтра возьму S5 за 7000

13.01.2009 13:51 * От: LERA1994
Тема: HTC Touch

Людииии, как правильно вставлять карту памяти? вытащила, а обратно не вставляется(((

13.01.2009 13:52 От: Klinyshka
Тема: RoverPC S5

думаю за такие деньги новый s5 нормально будет

Страницы: << · >>  1 · ... · 1573 · 1574 · 1575 · 1576 · 1577 · 1578 · 1579 · 1580 · 1581 · ... · 5818 


Форум закрыт для новых сообщений.
Complete in 608 ms, lookup=0 ms, find=608 ms

« Все форумы

Новости

«Билайн» открыл предзаказ на iPhone SE

Если вас заинтересовала новинка Apple - iPhone SE, то можно оформить предзаказ на этот девайс на сайте интернет-магазина Билайн

Apple Watch как пульт управлениям камерой GoPro

Официальное приложение от известного производителя экшн-камер GoPro получило обновление, добавившее интересую функциональность.

Аналитическое агентство KGI рассказало об iPhone 6C

Аналитическое агентство KGI представило свое видение смартфона, который может выйти на рынок под именем iPhone 6C. По мнению аналитиков в модельном ряду Apple он займет нишу «доступной» модели и будет представлять собой улучшенную версию iPhone

Степень проникновения iOS 9 достигла 70%

Компания Apple обнародовала статистику, согласно которой по итогам ноября iOS 9 установлена на 70% совместимых устройств. Еще 22% совместимых с iOS 9 устройств работают под управлением iOS 8, а 8% - продолжают использовать более старые версии iOS.

Что нас ждет в iPhone 7?

Учитывая текущий цикл обновления продуктов Apple, от iPhone 6S глобальных изменений никто не ждал. Однако, с iPhone 7 ситуация совершенно иная. Это должно быть принципиальное обновление «яблочного» смартфона, которое принесет не только улучшенный функционал, но и обновленный дизайн.

Apple Watch 2 могут быть представлены во 2 квартале 2016 года

Со смарт-часами Apple связано много интересных нюансов. В частности, компания Apple так и не раскрыла данные об их продажах, хотя для об успехах в реализации других устройств она рапортует весьма охотно. Впрочем, не стоит забывать, что Apple Watch являются первопроходцем, своеобразной пробой пера, а со вторым поколением этого гаджета ситуация может быть совершенно иной.

Объявлены российские цены iPad Pro и Apple Pencil

11 ноября компания Apple начнет прием предварительных заказов на iPad Pro и Apple Pencil в 40 странах, включая Россию.

Продажи Apple Watch не превысили 7 млн. устройств

Не секрет, что компания Apple любит рассказывать о своих успехах. Она охотно рапортует о росте продаж iPhone и других успехах. Однако это совершенно не касается Apple Watch, которые производитель даже не выделил в отдельную категорию.

Panic Mode – тревожный режим для iPhone / iPad

Патентное ведомство США опубликовало заявку компании Apple, в которой описывается методика использование дактилоскопического сенсора для активации Panic Mode (режима паники), в котором устройство выполняет ряд специальных действий.

Компания Apple подвела итоги финансового года

2015 финансовый год, для американской компании Apple завершившийся 26 сентября, принес отличные результаты. Выручка за 4 квартал составила $51,5 млрд, чистая прибыль – $11,1 млрд. Относительно 2014 года рост выручки составил 22%, при этом прибыль выросла еще больше – на 30%.