« Все форумы

Форум

 

Страницы: << · >>  1 · ... · 1684 · 1685 · 1686 · 1687 · 1688 · 1689 · 1690 · 1691 · 1692 · ... · 5818 

02.03.2009 19:36 * От: NoPH8

M@wRrr, ради

Как я его уже хочу...мама...

;) Имхо, маркетинговый прием, не более. А пипл схавает: ну как же - 12МП!

И тут гонка за количеством, а не качеством

02.03.2009 19:37 От: woffka

КАК ЧЕРЕЗ WI-FI на G705 в нет вылазить????инструкцию собака съела....(((((((

02.03.2009 19:43 От: Luxor2288

Здраствуйте, у меня Nokia 3110c не хочет к GPRS подрубаться, принимает настройки сети и выдает сообщение "Разрешено только 70 сообщений...настройки откланены" что делпть? или как сбросить настройки на станд.?

02.03.2009 19:50 От: luna59

Я сказала что не хочу больше общаться через смс,что хочу чтобы он звонил..могу сказать что он и не настаивает не забрасывает смсками,никак не разводит хотя в принципе мог бы..сказал что будет искать возможность решить проблему со связью...незнаю может испугались что их раскрыли..я же ему все в принципе сказала про их махинации...вообщем удивили они меня немного

02.03.2009 19:54 От: JUDGE DRED

ВСЕМ ПРИВЕТ У МЕНЯ N95 8G память телефона 530kb камера 0.3 java не работает кто что посоветует!!! полностью conect с прогой для алкотель 800-какойто

02.03.2009 19:56 От: JUDGE DRED
Vladb2 02.03.2009 16:10:
у меня китайский Nokia N95 при попытке переписать песню через bluetooth он пишет диск переполнен что с этим можно сделать?

перевести сохранение на флеш.....

02.03.2009 19:56 От: NoPH8

Немного покритикую

скромный Nokia 1100 не знает популярного в среде продвинутых моделей слова «глюк»

не нужно обобщать. Это слово знает любой телефон. У моей соседки 1100, который периодически думает, что в него включена гарнитура, хотя в него она никогда не вставлялась. Да, скорее всего "глюк" железный, но тем не менее.

Все интуитивно понятно, привыкаешь мгновенно

Извините: "интуитивно понятно" - это, когда ты берёшь аппарат в первый раз в руки и можешь разобраться в его функциях. Поверьте, многие в первый раз "теряются", когда берут его в руки и нужно быстро в нём разобраться. Одна кнопка на вызов и отбой - это непривычно и непонятно. А после инструкции любое устройство становится понятным (естественно, если инструкция нормальная)))

Не пытайтесь избавиться от будильника, выключив телефон, – все равно навязчивая мелодия вас разбудит. Скажем телефончику за это огромное человеческое спасибо!

да вообще-то на большинстве телефонов так же... О_о

Я болею за Motorola)

02.03.2009 19:59 От: JUDGE DRED
admin 14.01.2009 02:15:
Всё, что касается китайских подделок (клонов) Nokia N95, обсуждаем в этом форуме, дабы не засорять форум по настоящей Nokia N95.

Самый главный момент, который нужно уяснить: китайская "Nokia N95" не имеет ничего общего с оригиналом. Никакие команды, методы, программы, темы и пр., работающие на настоящей модели, к китайским подделкам чаще всего неприменимы. И наоборот.

Китайских подделок много. Они все разные и также никак не совместимы между собой. По сути все эти устройства объединяет лишь корпус, похожий на оригинал Nokia N95.

Если вы стали владельцем поддельной "Nokia N95" (осознанно или в результате обмана продавца), у вас есть три выхода:
  • найти продавца и вернуть ему подделку
  • выкинуть её (или перепродать тому, кого подделка вполне устроит; обманывать нехорошо!!!)
  • смириться с её недостатками и пользоваться (пока не сломается)
----

=Как отличить оригинал от китайской подделки Nokia N95

Оригинал: две камеры, раздвигается в обе стороны; основная камера 5 мегапикселей; дисплей не сенсорный; звук отличный; одна симка; на батарее голограмма; отвечает на команды *#06#, *#0000#; написано made in finland там, где батарея стоит; IMEI совпадает на корпусе, на упаковке и при просмотре на экране; клавиши нормальные с четкими буквами и цифрами; есть WiFi; качественный русский перевод и шрифт; цена - 12...20 тыс. руб. (раньше была ещё дороже)

Подделка Nokia N95 (на разных подделках могут присутствовать разные признаки из нижеперечисленных): корявый перевод и шрифт; качество корпуса – когда в руках держишь, скорее игрушку напоминает, нежели монолитную N95; не смартфон; памяти реально 1 Гб или меньше; камера 3 мегапикселя; 2 симкарты; сенсорный дисплей, поболее, чем у N95; имееться функция выдвижной клавиатуры, слайдер, но с 2мя рядами цифр по 5 в каждом; зарядное гнездо + USB + наушники = объединено; кнопки Play/Stop; цена - 3...7 тыс. руб.

Полезная статья: китайские телефоны.

У МЕНЯ ОТЗЫВЕТСЯ на команды *#06#, *#0000#;

02.03.2009 20:02 От: JUDGE DRED
Defus 20.02.2009 15:53:
Кстати насчет Ноклы:сегодня видел SCiPhone китайский за 11500,думал коммуникатор типа Meizu,оказалось та же Нокла Н95 в другом обличии:те же иконки,перевод и функциональность,то есть ее отсутствие. За что требовали 11500 за такое г@@@о-не понимаю. Может только за наличие Java. Китайская платформа MTK похожа на дерьмо в красивой обертке-сверху изящная и красивая оболочка с анимацией,а снизу ущербная и медленная ОС.

РАБОТАЕТ ОК..

02.03.2009 20:08 От: sd2007

Меня просили отправить СМС с текстом XMS 2200631 на номер 3649 Отключил в настройках файлы: jmclib.dll kzclib.dll jyklib.dll zpxlib.dll (включение любого из них открывает окно)

02.03.2009 20:13 От: JUDGE DRED

пр нажатии *#0000# высвечивает version* n801_12for_lcd7785_20080816 branch* gemini build* build_no serial* mto12345678901234567 10 build time* 2008\08\16 что за прошивка кто нибудь разяснит!!!!!!!!!!

02.03.2009 20:16 От: luna59

А да..совсем забыла смс.....

  • Я нежно-нежно прикоснусь губами..я не хочу тебя тревожить..тихонько проведу по волосам..ты засыпаешь..я буду рядом..приду в твой сон..ты пустишь?
  • Я поймал тве сердечко и дарю тебе свое)отворяй скорей окошко и впусти к себе его)будь с ним очень осторожна!)оно бьется в бешенном ритме любви)не упусти
  • Я возьму твои ладошки в свои поцелую их нежно и прижму к своему лицу.Наклонюсь и поцелую губы нежным,теплым,долгим поцелуем.Слышишь мое сердце?
  • Когда вечер приходит leof умирает задыхаясь от крика"хочу быть с тобой"успокой ее вылечи
  • Закрываю глаза и слышу музыку: скрипку,если ты грустишь,флейту ,если ты думаешь обо мне,гитару,когда радуешься.Но сейчас таинственная мелодияюЧто это?
  • Самое большое желание у меня по вечерам -это чтобы ты уснула на моем плече.а ночью проснуться для того чтобы поправить тебе одеяло.Понимаешь меня?
  • Девочка моя,я испытываю к тебе невероятно большое и прекрасное чувство без которого человек не живет ,а просто существует.Ты для меня все и даже больше
  • Милая,ловлю твои горячие ,нежные губки своими губами.когда словлю буду к ним прикасаться языком,ты ответишь мне тем же и прошепчешь что хочешь еще..
  • Я хочу быть с тобой..до мороза по коже..я кусаю губы когда мне кажется,что сердце скоро разорвется..просто коснуться руки..а потом..
02.03.2009 20:17 От: Serdzhio

А какая прога?

02.03.2009 21:03 * От: Surfer

23-24 июня 2009 года, конференц-центр королевы Елизаветы II, Лондон, Объединенное Королевство

Официальная ежегодная встреча, которую MEF проводит в партнерстве с Informa Telecoms & Media, это оригинальное и наиболее известное ежегодное событие, собирающее представителей мобильных медиа. В этом году конференция возвращается в Лондон. Программа встречи разработана участниками отрасли и организаторами на основе экспертного опыта участников всех сегментов цепочки создания ценности в области мобильных развлечений.

Первый вечер 6-й ежегодной встречи будет посвящен церемонии Meffys - наиболее престижной в индустрии церемонии награждения, завершающий год успехов и инноваций в отрасли мобильных развлечений. Победители Meffys будет объявлен на эксклюзивном гала-обеде в стильном лондонском Floridata в Сохо.

Зарегистрироваться для участия (на англ.)

Кроме того, во время встречи можно будет обсудить следующие темы:

  • планирование успехов в сложившемся экономическом климате
  • оценка возможностей на растущих рынках
  • определение эры перемен: MAS (Mobile Application Stores, хранители мобильных приложений)
  • роль мобильности в лондонской Олимпиаде 2012 года
  • как мобильные социальные сети могут быть успешно монетизированы?
  • услуги позволяющие оператору работать в режиме "умной трубы"
  • мобильный телефон, как ключевой фактор, обеспечивающий функционирование мультиплатформенных медиа
  • есть ли у музыки будущее в мобильной области

Источник информации: сообщение MeM для СМИ.

02.03.2009 21:36 От: mamaev

*Хочу спросить.* Летом купил в связном w580i.Претензий к нему нет,но на днях заметил что начинают трескаться кнопки. Могу ли я отдать телефон в ремонт не в сервисный центр,а в магазин где я купил его,если гарантия ещё не закончилась? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!

02.03.2009 22:37 * От: Marg
mamaev 02.03.2009 21:36:
*Хочу спросить.* Летом купил в связном w580i.Претензий к нему нет,но на днях заметил что начинают трескаться кнопки. Могу ли я отдать телефон в ремонт не в сервисный центр,а в магазин где я купил его,если гарантия ещё не закончилась? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!

В принципе можешь. Хорошо, если особо упираться не будут. Но и подольше это будет, чем сразу в сервис. Конкретно прочти здесь http://consumerprotection.ru/...

02.03.2009 22:45 От: Ididitagain
белый слон 09.12.2008 14:12:
Повторную СМС просили отправить на 4460 текст XMN 206244115, первоначально текст был XMN 169916450 на 4460, и ZZ1 169916450 на 4460. Удалить вашим способом, еще не пробовала, надеюсь, что получится, тороплюсь отблагодарить за спасение от "этой заразы". Иннтересно, а деньги можно вернуть?

Смотри Add-ons [Explorer, Firefox]. У меня был asllib.dll. Streaming Media Helper.

02.03.2009 23:03 От: Датсун

Torbakhov Alexander Yuryevich

Born in Moscow on August 22, 1971

In 1994 Mr. Torbakhov graduated from the Moscow Aviation Institute (Flight Control System Department).
In 1997 he graduated from the Moscow State University of Foreign Affairs (International Economics Department) and in 2005 received an Executive MBA degree from Chicago Graduate School of Business.

Mr. Torbakhov began his career in 1995 in Deloitte & Touche’s Moscow Office.
Since March 1997 he has served in Rinaco Plus Investment Company in the position of Deputy Chief Financial Officer. In 1998 after the acquisition of Rinaco Plus by NIKoil Group, Alexander was in charge of the Operational Support Department of NIKoil Investment Bank.
In 2001 Mr. Torbakhov became the Chief Financial Officer of IBG NIKoil, and in 2004 – First Vice President, Head of Retail Banking.
Since the spring 2005 Alexander has served as the General Director of Life Insurance at Rosgosstrakh, Russia’s largest insurance company.
Alexander effectively built the life insurance business at Rosgosstrakh from a small department into a flourishing business.

Source: Beeline' press materials

02.03.2009 23:04 От: Датсун

Boris Nemsic

Boris Nemsic, born in 1957, earned his diploma as an electrical engineer at Sarajevo Technical University in 1980 and completed his doctoral studies at Vienna University of Technology in 1990 where he also worked as assistant professor.

From 1990 until his employment with Mobilkom Austria, he headed the departments for mobile communications development at Ascom and Bosch Telecom in Vienna, Solothurn (Switzerland) and Berlin.

In 1997 Boris Nemsic was hired by Mobilkom Austria as division manager for network planning. From November 1998 he managed Mobilkom Austria’s Croatian subsidiary VIPnet d.o.o.

On May 4, 2000 Mobilkom Austria’s Supervisory Board appointed Boris Nemsic as COO of the organization. In May 2006 Boris Nemsic became Chief Executive Officer of the Telekom Austria Group.

Source: Beeline' press-information

02.03.2009 23:04 От: Датсун

Responsibilities split between the Director General (A. Torbakhov) and the CEO (B. Nemsic)

VimpelCom’s Board of Directors based its decision to hire Alexander Torbakhov and Boris Nemsic on the necessity to find candidate(s) with both telecom sector expertise and experience in the Russian business environment. With the increasing complexity and scale of VimpelCom’s operations and given the current economic turmoil, the split of responsibilities between two top managers is the best option to mitigate both political and operational risks. A split role capitalizes on the strengths of each manager and will allow each of them focus on issues in which they are most competent.

Alexander Torbakhov is an experienced Russian general director familiar with all of the Russia-specific issues. He also has a background in finance, which is especially useful in the time of financial crisis. He will be responsible for Legal & Regulatory, Government Relations, Human Resources, Security, Finance, Internal Audit, i.e. all those issues which are crucial for smooth-running operations and financial stability of the Company.

Boris Nemsic is an experienced telecom executive with strong technical background, and has experience running both fixed and mobile businesses both in emerging and mature markets. He will be responsible for operational management in Russia, CIS and International markets.

Alexander and Boris are committed to working together to achieve results. They have met several times and have agreed on the general split of responsibilities. The structure of the Company will be fine-tuned after Alexander and Boris begin working under the new management system.

Source: Beeline' press-information

02.03.2009 23:15 От: rudolfio

У меня se s302.аська работает только по истичении нескольких минут после входы вылетает ошибка №125.1 ,,при передаче данных произошла ошибка" че делать,помогите((((((((((((((((((???????????

02.03.2009 23:16 От: Роман ericsson

}

aleks96 12.02.2009 17:30:
особенностей вроде ни каких нет, хотя для игрушек тел говорят приспособлен (только чё то пока не заметно). Через Bluetooth передаю они не ставятся, пишет что файл не поддерживается. Может надо на телефоне с инета качать или через кабель (причем он в комплекте не идёт)?

Там нету кабеля,к компьютеру подсоединяется через Bluetooth!а почему то мне друг у него sony ericsson k550i он мне передаёт игры и почему-то у меня телефон sony ericsson f305 и он все эти игры принимает!

02.03.2009 23:39 От: XriDR

Можно поподробнее про асинхронную передачу?

02.03.2009 23:49 * От: Датсун

«Вымпелком» перестраховался

Гендиректором сотового оператора назначен глава «Росгосстраха-Жизнь»

Руководить вторым по величине российским сотовым оператором «Вымпелком» его акционеры доверили гендиректору компании «Росгосстрах-Жизнь» Александру Торбахову и предправления Telekom Austria Group Борису Немшичу. Господин Торбахов не имеет опыта работа в телекоммуникационном секторе, но это не смущает ни его, ни акционеров оператора. Ставший шесть лет назад гендиректором «Вымпелкома» Александр Изосимов работал в компании Mars, а лидера сотового рынка МТС в 2006 году возглавил выходец из страхового бизнеса Леонид Меламед, ныне президент АФК «Система».

2 апреля гендиректор «Вымпелкома» Александр Изосимов покинет свой пост, говорится в сообщении компании. Его полномочия поделят сразу два топ-менеджера: гендиректор компании «Росгосстрах-Жизнь» Александр Торбахов и глава крупнейшего оператора фиксированной и мобильной связи Австрии Telecom Austria Борис Немшич. Решение о назначении господ Торбахова и Немшича принято единогласно, подчеркивают представители акционеров «Вымпелкома» норвежской Telenor (владеет 29,9% акций оператора) и Altimo (44% акций). Как пояснил Александр Изосимов, господин Торбахов в должности гендиректора будет отвечать за работу корпоративного центра и управление компанией, включая финансы. Господин Немшич в качестве исполнительного директора возьмет на себя оперативное управление структурами «Вымпелкома» во всех регионах России в части организации работы сетей «Вымпелкома», маркетинга и закупок.

Александр Изосимов возглавил «Вымпелком» в октябре 2003 года, придя в компанию с должности регионального директора компании Mars. За это время компания вышла на сотовые рынки Казахстана, Украины, Узбекистана, Таджикистана, Армении и Грузии, а также Вьетнама и Камбоджи. В 2008 году «Вымпелком» вышел на новые для себя рынки: сначала приобретя оператора фиксированной связи и ШПД «Голден Телеком», а затем и долю в 49,9% в крупнейшем сотовом ритейлере «Евросети».

О том, что в марте господин Изосимов может покинуть компанию, источники “Ъ”, близкие к акционерам оператора, рассказывали еще в январе. Среди возможных преемников рассматривались кандидатуры президента CTC Media Александра Роднянского, гендиректора «Эльдорадо» Игоря Немченко и бывшего главы «Голден Телекома», а ныне исполнительного вице-президента «Вымпелкома» Жан-Пьера Вандромма.

Господин Торбахов заявил “Ъ”, что отсутствие опыта в телекоме его не пугает. Он работал в международной аудиторской фирме «Делойт и Туш», инвесткомпании «Ринако плюс», «Никойле» и ФК «Уралсиб», где в должности первого вице-президента курировал направление «Финансовый супермаркет». «Мой контракт в “Вымпелкоме” рассчитан на три года, к обязанностям приступлю через месяц, сейчас же сосредоточен на передаче дел. Переход в сферу, где под моим управлением бизнес будет крупнее на два порядка,— это очень амбициозная для меня задача»,— говорит господин Торбахов, не раскрывая ориентиры, поставленные перед ним акционерами «Вымпелкома».

Назначение на ключевую должность в сотовом бизнесе выходца из страхового бизнеса становится традицией. В 2006 году главный конкурент «Вымпелкома» и лидер рынка МТС назначила своим президентом председателя правления РОСНО Леонида Меламеда, с 2008 года перешедшего на должность президента контролирующего акционера МТС АФК «Система».

В «Вымпелкоме» не раскрывают размер вознаграждения, предложенного Александру Торбахову и Борису Немшичу. По оценке партнера Pynes & Moerner Executive Search Даниила Рыбака, гарантированная компенсация для менеджеров подобного уровня составляет до $1,5 млн в год. Впрочем, оговаривается он, основной доход менеджеры, скорее всего, получат за счет опционов.

(с) Анна Балашова, Татьяна Гришина, "КоммерсантЪ", 03.03.2008

02.03.2009 23:56 От: alex299

да статья хорошая... а вот мордахи :))))

03.03.2009 00:16 От: Chudo

Здравствуйте!У меня проблема с видео на N73.Телефон взял недавно, около 2х недель назад.Смотрел на нем фильмы,все было отлично,и качество видео,и звук...но вчера закинул фильм и он начал тормозить,то есть примерно каждые полторы - две минуты притормаживает(как будто подгружает)и дальше нормально,а через 1,5 минуты опять.Фильм закидывал и в AVI и в MP4 результат тот же.пробовал плееры разные ставить-ничего не помогает.

03.03.2009 02:24 От: Satt

Подскажите, плз, что значит буква в левом верхнем углу дисплея на С-Е 790??? Горит то "E", то "H" (латинские). Ни как не пойму от чего зависит и что значит! Заранее, спсб!

03.03.2009 02:25 От: Satt

ЗЫ: уточнение - буква над значком "уровень сигнала"

03.03.2009 04:10 От: mixai

У меня таже проблема на 4 ступени и 21 секундой!!! А Cydia и Installer мне нужны как воздух!!! ак мне дышать?

03.03.2009 05:28 От: PionerN73
Скачай нормальный кейген!

Я уже почти вес Интернет перелопатил все что находил не открывается и все! Если у тебя есть или ты знаешь где можно найти отправь мне! Буду очень признателен!

03.03.2009 06:43 От: molio.
Тема: Nokia E55

P1 от нокиа? забавно =)

03.03.2009 07:50 От: rudolfio

не,просто телефон в аське,я его не трогаю,а потом бац и ошибка при передаче данных...хз че это такое...

03.03.2009 09:20 От: Датсун

Двое вместо Изосимова

Гендиректор «Вымпелкома» Александр Изосимов уйдет через месяц. Его преемникам Александру Торбахову и Борису Немшичу предстоит рассчитаться с долгами и обновить стратегию

Руководство «Вымпелкома» сменится 2 апреля, сообщила компания. Изосимова, возглавлявшего компанию с сентября 2003 г., сменят сразу двое — гендиректор страховой компании «Росгосстрах-жизнь» Александр Торбахов (займет аналогичную должность в «Вымпелкоме») и гендиректор группы Telekom Austria Борис Немшич (станет главным исполнительным директором). Контракты с обоими заключены на три года, рассказал вчера журналистам Изосимов. Задачей Торбахова будет «интерфейс с российскими властями и акционерами», но ключевой будет финансовая часть. «В нынешней ситуации для “Вымпелкома” очень важны взаимоотношения с банками», — говорит Изосимов. Сферой ответственности Немшича станут «операции и каждодневное управление».

Готовы советовать

Контракт Изосимова истекает только в декабре 2009 г., но менеджер еще в 2008 г. объявлял, что готов уйти раньше. В условиях кризиса чем раньше найдется преемник, тем лучше, объяснил он вчера. По данным «Вымпелкома», совет директоров попросил Изосимова остаться в компании еще на некоторое время «в должности без исполнительных полномочий».

«Я готов остаться и помочь, обеспечить гладкость перехода столько, сколько нужно», – говорит он.

Решение уйти принял и исполнительный вице-президент «Вымпелкома» Жан-Пьер Вандромм, в 2005–2008 гг. работавший главным управляющим GT.

«Вопрос только в том, уйду я сейчас или чуть позже», – признался он «Ведомостям». В России работать он больше не планирует, но «более чем готов» помочь новым руководителям «Вымпелкома» советом, если потребуется.
ОАО «Вымпелком»
оператор сотовой и фиксированной связи
Обслуживает 61,75 млн сотовых абонентов в России и странах СНГ.
Акционеры – Altimo (44% голосующих акций), Telenor (29,9%), 24,3% торгуется на NYSE.
Капитализация на 2 марта – $5,07 млрд.
Финансовые показатели (9 месяцев 2008 г., US GAAP): выручка – $7,51 млрд, чистая прибыль – $1,34 млрд.

Структура с двойным управлением «не самая тривиальная», признает Изосимов, но найти одного менеджера не удалось. Требовался человек с опытом работы в публичной компании (он есть у Немшича: акции Telekom Austria торгуются на биржах Вены и Нью-Йорка), в связи и при этом знакомый с российскими реалиями.

Кто пригласил новых менеджеров, Изосимов не раскрывает: «Процесс был коллегиальный, в него были вовлечены все члены совета директоров и более чем одна хедхантинговая компания». Все предложения поступали от сторонних консультантов, говорит менеджер компании — акционера «Вымпелкома».

Тяжело заменять лучших, особенно в кризис, замечает Сергей Воробьев, председатель совета директоров Ward Howell. Отдавать судьбу компании в руки топ-менеджеров, каждый из которых не до конца соответствует требованиям, предъявленным к преемнику Изосимова, было непросто, признается он, но акционеры сделали ставку на человеческие качества кандидатов и надеются, что остальному те научатся.

По мнению Изосимова, перед новым руководством стоит несколько задач. Первая — завершить реорганизацию «Вымпелкома», в частности слияние с оператором фиксированной связи Golden Telecom (GT), начатое в феврале 2008 г. Эффект от этого слияния пока не проявился полностью, признает он. Ранее «Вымпелком» рассчитывал сэкономить за несколько последующих лет $473 млн, сократив расходы на строительство сетей, закупку оборудования, аренду каналов и др. Сколько удалось сэкономить на деле, «Вымпелком» еще не раскрывал. Зато покупка GT обошлась «Вымпелкому» в $4,35 млрд, из которых $3,5 млрд он занял у банков. В результате долг «Вымпелкома» сейчас самый высокий среди «большой тройки» — $8,7 млрд (на конец ноября 2008 г.).

Погашение долга (84% которого номинировано в иностранной валюте) и стимулирование роста доходов — приоритетные задачи, соглашается аналитик Unicredit Securities Анна Курбатова.

Вторая задача — как раз реструктуризация долга, считает Изосимов. Новые менеджеры должны сделать «Вымпелком» финансово устойчивым, солидарен президент Telenor Russia Шелль Мортен Йонсен, а Торбахов до работы в «Росгосстрахе» как раз занимался финансами.

В частности, работал риск-менеджером инвесткомпании «Ринако плюс», а в 2001-2004 гг. — финдиректором «Никойла». Именно Торбахов курировал объединение «Никойла» с Автобанком, ПСК и «Уралсибом», напоминает его бывший руководитель по «Ринако», а ныне гендиректор «Альфастрахования» Владимир Скворцов.

Новым топ-менеджерам предстоит решить и третью задачу — найти новые направления развития, которые обеспечили бы рост в будущем, полагает Изосимов. Йонсен также ждет, что Торбахов и Немшич разработают и предложат новый план действий.

Немшич — «первоклассный специалист в области как мобильной, так и фиксированной связи», утверждает Изосимов. За те 12 лет, которые Немшич руководил Telekom Austria, эта группа усилила позиции на местном рынке мобильной связи и превратилась из локального оператора в «важного» участника рынка сотовой связи Восточной и Юго-Восточной Европы, отмечает ее представитель. Сейчас группа работает помимо Австрии в Болгарии, Хорватии, Словении, Лихтенштейне, Сербии и Македонии, а в конце 2007 г. она обошла «Вымпелком» и «Мегафон» в борьбе за 70% второго по числу абонентов белорусского сотового оператора Velcom.

Еще в 2003 г. Немшич попадал в поле зрения «Вымпелкома», рассказал Игорь Чугай, старший консультант российского офиса Amrop Hever. Но тогда, по его словам, «Вымпелком» значительного интереса для директоров западных телекоммуникационных компаний не представлял.

Торбахов воздержался от подробных комментариев: «В ближайший месяц я еще сотрудник «Росгосстрах-жизни». Немшич передал «Ведомостям» через пресс-службу Telekom Austria, что предложение «Вымпелкома» счел очень привлекательным: это «компания с широким портфолио и присутствием в СНГ». Гендиректор Altimo Алексей Резникович не ответил на звонок «Ведомостей».

«Стратегически [было] безумно важно снять <...> неопределенность [с топ-менеджментом “Вымпелкома”], ведь во внешней среде и так достаточно неопределенности, — говорит Изосимов. — Это огромная удача для “Вымпелкома” — в данных условиях привлечь людей такого калибра».

Президент МТС Михаил Шамолин не берется оценить управленческие качества Торбахова и Немшича, так как не знаком с ними, но желает им удачи.

Капитализация «Вымпелкома» вчера продолжала снижаться — к 20.15 МСК падение составило 4,96%. Акции МТС подешевели на 5,83%.

(c) Игорь Цуканов, Григорий Милов, Александра Кудрявцева, "Ведомости", 03.03.2009, №37 (2307)

03.03.2009 09:35 От: Датсун

$200 млн вложит ICON PRIVATE Equity в сети WiMAX

Инвесткомпания развивает WiMAX-сети в нескольких странах СНГ вместе с Intel Capital на базе «Украинских новейших технологий», контрольный пакет которых Icon приобрела в 2008 г. у Михаила Гамзина.

Ведомости

03.03.2009 09:43 От: Датсун

Миллионы в безопасность

Венчурный фонд инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере Республики Татарстан под управлением УК «Тройка диалог» вложил несколько миллионов долларов в S. N. Safe & Software, разрабатывающую ПО в сфере IT-безопасности.

Ведомости

03.03.2009 09:53 От: Датсун

Антикризис Касперского

Темпы роста выручки «Лаборатории Касперского» (ЛК) снизились в прошлом году примерно вдвое по сравнению с 2007 г. Дело не в кризисе, а в масштабах бизнеса, объясняет компания.

Общий объем контрактов, заключенных ЛК в 2008 г. по всему миру, увеличился на 78% до $361 млн, рассказал вчера управляющий директор ЛК по региону EEMEA (Восточная Европа, Ближний Восток и Африка) Гарри Кондаков. Быстрее всего продажи росли как раз в этом регионе — они прибавили за год 95% до $91 млн. Выручка в Западной и Центральной Европе — это крупнейший для ЛК рынок (см. рисунок) — выросла на 67% до $184 млн, в Северной Америке — на 90% до $60 млн, в Азиатско-Тихоокеанском регионе — на 69% до $24 млн. Сейчас ЛК — четвертый по объему выручки производитель антивирусного ПО в мире, считает Кондаков.

Где зарабатывает "Касперский"
ЗАО «Лаборатория Касперского» производитель программ защиты от вирусов, спама и хакерских атак Основано в 1997 г. Штат – 1250 сотрудников. Основные владельцы – основатель компании Евгений Касперский (контрольный пакет) и его бывшая жена Наталья (блокпакет).

Аналитическая компания Gartner не располагает информацией о распределении рынка между производителями антивирусного ПО и не может комментировать заявления ЛК, сообщил сотрудник пресс-службы компании. Gartner исследует более широкий рынок — производителей ПО для обеспечения безопасности: здесь по итогам 2007 г. ЛК не входила в первую шестерку. Первое место занимала Symantec с $2,77 млрд выручки, далее шли McAfee ($1,23 млрд), Trend Micro ($0,81 млрд), IBM ($608 млн), CA ($419 млн) и EMC ($415 млн).

Аналитическая компания IDC не ответила на запрос «Ведомостей».

Последние три года больше всего денег ЛК зарабатывает в Германии, доля России — около 20%, говорит Кондаков. То есть в России ЛК заработала в 2008 г. примерно $72,2 млн — на 80% больше, чем в предыдущем. В 2007 г. темп роста российских доходов ЛК был выше — 165%, а совокупная выручка в тот год утроилась. Рост замедляется, признает Кондаков, объясняя это, в частности, выросшими масштабами бизнеса ЛК. Хотя если бы не эффект девальвации рубля, то, например, в России темпы роста были бы трехзначные, замечает он.

Другие показатели своей работы ЛК не раскрыла.

Продажи в России антивирусных продуктов конкурента ЛК — Eset — в прошлом году составили, по предварительным данным, $45 млн, сообщил гендиректор ее эксклюзивного дистрибутора — «Исет» — Андрей Албитов. В 2008 г. рост был более 100%, на этот год Албитов делает «осторожный прогноз» роста в 30%. У Symantec, согласно ее отчетности, за 2008 финансовый год выручка от мировых продаж антивирусного и системного ПО выросла на 13% до $5,937 млрд.

В этом году доходы ЛК продолжат расти, обещает Кондаков, не уточняя, как быстро. В январе — феврале компания показала, по его словам, «устойчивый рост» по сравнению с теми же месяцами 2008 г., причем темпы этого роста примерно соответствуют темпам января — февраля прошлого года. И корпорации (на них в 2008 г. пришлось 52% российской выручки ЛК), и обычные покупатели продолжат приобретать антивирусы даже в условиях кризиса, уверен Кондаков.

Затраты на IT-безопасность — одна из немногих статей корпоративных бюджетов, которая не подвергнется сокращению, уверен аналитик «Финама» Владислав Кочетков. Правда, и большого роста российского рынка он не ожидает: 3-5% в долларовом выражении.

(с) Игорь Королев, Игорь Цуканов, Олег Сальманов, "Ведомости", 03.03.2009, №37 (2307)

03.03.2009 09:55 * От: alex857
Тема: Nokia 3250

Добрый день! поскажите, плиз, как победить проблему на 3250, а именно, при входящем звонке при снятии трубки самопроизвольно включается громкая связь и невозможно ее выключить или положить трубку(вооще ничего), только когда вытянишь батарею пропадает проблема. Такое случается примерно раза 2-3 в месяц. Телефон в воду не падал.

03.03.2009 11:12 * От: Датсун

Тарифный план "Сказка" представлен компанией "МегаФон Северо-Запад". Тариф уже действует с 1 марта 2009 года во всем Северо-Западном ФО. Его смело можно отнести к антикризисным - на все исходящие вызовы (внутрисетевые в сети "Северо-Западного филиала ОАО "МегаФон"), вызовы абонентам других операторов подвижной связи региона, местной связи центрального города региона подключения абонента, а также все SMS-сообщения на номера российских операторов (кроме SMS на номера контент-провайдеров и справочных служб) - 1 рубль за минуту или за SMS.

Перейти на новый тариф «Сказка» можно, отправив USSD-запрос *146#22# или обратившись в Офисы продаж и обслуживания. Стоимость перехода на данный тарифный план для абонентов Санкт-Петербурга и Ленинградской области составляет 49 рублей, для абонентов Архангельской, Вологодской, Калининградской, Мурманской, Новгородской, Псковской областей и республики Карелия – 30 рублей.

Все тарифы указаны с учетом НДС.

Источник информации: пресс-релиз компании "МегаФон Северо-Запад"

Что осталось неясным после прочтения пресс-релиза, так это как осуществляется тарификация - посекундно или поминутно? На сайте компании это удалось уточнить - тарификация, увы, поминутная. Понятно, почему в пресс-релизе на этом не стали акцентировать внимание.

Также для всех, кого заинтересовал новый тариф прикладываем файл в .pdf с его детальными параметрами.

03.03.2009 11:53 От: vitun
Тема: Nokia 6681

Привет Земляне.подскажите почему мой нокия 6681 не принемает инет через кабель, и пишет что драйвер без цифровой подписи хотя с этим всё в норме.

03.03.2009 12:03 От: сахарок
Тема: Nokia 6300

у меня проблема(( все настройки удалились когда обновиляла Software Updater, теперь не могу изменить язык с английского на русский т.к в настройках только английский! что мне нужно установить чтобы был в телефоне русский язык?

03.03.2009 12:03 От: TYHVE

ольга,помогите,не могу найти как включить в телефоне в130 вибро,а потом звонок,или нет такой функции?инструкция не на русском,а по вашей ссылке мой компк качает,а прочесть не может,и еще пытаюсь воити в инет с телефона,а он пишет недостаточно памяти(я еще в него ничего не качала,как купила ,так и оставила).зАРАНЕЕ СПАСИБО!

03.03.2009 12:10 * От: Surfer

Система HandyBank: погашение кредитов прямо из дома

HandyBank предлагает быстрый, простой и дешевый способ погашения кредитов в популярных банках.

Совершение платежа возможно круглосуточно с любого компьютера или мобильного телефона в пользу множества банков, среди которых «ВТБ24», «Банк Русский Стандарт», «Ситибанк», «Альфа-Банк», «Банк Москвы», «Банк Уралсиб» и другие.

Для проведения операции в системе HandyBank клиенту достаточно ввести наименование банка, номер пополняемого счета и сумму платежа. А в следующий раз даже номер счета вводить не придется. При этом в поле «Получатель» клиент может вписать любое лицо, за которое он производит этот платеж. По сравнению со стандартным банковским переводом, ранее использовавшимся для погашения кредитов, новый сервис позволяет клиентам HandyBank значительно сэкономить время и более комфортно производить оплату, так как нет необходимости дополнительно вводить в экранные формы обязательные многозначные реквизиты – ИНН, БИК банка-получателя и другие.

«Мы максимально упростили электронную оплату кредитов для наших пользователей. Теперь на оформление платежной операции клиент будет тратить 1-2 минуты, поскольку вручную нужно вводить лишь минимум данных. Легкость операции и низкая комиссия делают новую услугу привлекательной для клиентов» - комментирует Президент системы HandyBank Сергей Черноморов. Погашение кредита производится оперативно – ближайшим банковским рейсом после совершения транзакции пользователем HandyBank. Комиссия составляет 1 доллар США по курсу Банка России независимо от суммы платежа.

Пользователь HandyBank может также погашать кредит в автоматическом режиме с помощью сервиса «Автоплатеж». В этом случае клиент настраивает один раз расписание платежей, указывая их сумму. В дальнейшем система HandyBank с заданной периодичностью будет автоматически осуществлять погашение кредита при наличии средств на банковском счете.

Справка о платежной банковской системе HandyBank

Система HandyBank предоставляет клиентам защищенный персональный банковский web-офис, через который можно осуществлять платежи и другие банковские операции. Кроме того, пользователи получают международные пластиковые карты для удобства пополнения счетов, снятия наличных и расходования своих средств в традиционных торговых сетях.

Впервые онлайн-банкинг представлен на рынке не в качестве сервиса от имени отдельного банка, а в качестве мультибанковского системного решения, позволяющего клиенту пользоваться платежными свойствами продукта вне зависимости от того, каким банком он выпущен. Сегодня провайдерами системы HandyBank являются 28 банков в разных регионах России. Банки-провайдеры в совокупности образуют Объединенную Розничную Банковскую Сеть (ОРБС), все офисы, банкоматы и терминалы которой становятся «домашними» для любого клиента любого банка-участника ОРБС.

Система HandyBank разработана и внедрена российской компанией HandySolutions. Транзакции в системе обрабатываются процессинговым центром «Дзетта» - одним из пяти процессинговых центров в России, сертифицированных платежной системой MasterCard Worldwide в статусе MSP TPP.

Источник информации: пресс-релиз компании "МегаФон"

03.03.2009 12:11 От: marketolog
Тема: Qtek 8500

Всем привет!Вот купил qtek 8500 и непрошло 2 дней,а у меня оказывается видео заедает(как замедленная съемка - это когда файлы в размере от 10Мб и больше.А со своей родной камеры воспроизводит вроде нормально, но если снять к примеру идущего человека,то будет видно как-будто он не идет,а спотыкается.Может показывать расплывчато квадратиками),при этом звук работает нормально.Подскажите пожалуйста как мне исправить эту неполадку с видео?Я пробывал сбрасывать параметры через меню,где иконка хранилища находится,но ничего не меняется.Все хорошо,да когда такие проблемы с видео,то не знаю как и быть.

03.03.2009 12:12 От: semsongs
Тема: Nokia N73

У меня n73. Появилась проблема: самопроизвольное выключение тела, во время разговора, а иногда и просто, в режиме ожидания. Формати ровал карту(2г), обнавлял версию, вынимал карту, флэшку, батарею - без изменения. Что делать? Очень надеюсь на вашу помощь. Мой mail: semsongs@mail.ru

03.03.2009 12:23 От: Датсун

На пост директора по экономике и финансам ОАО «Сибирьтелеком» назначен Александр Шейфер

3 марта на должность заместителя генерального директора - директора по экономике и финансам ОАО "Сибирьтелеком" назначен Шейфер Александр Андреевич. Ранее он возглавлял Новосибирский филиал компании.

В этой должности Александр Шейфер будет заниматься организацией качественного функционирования финансовой системы компании, повышением ее капитализации и отвечать за реализацию антикризисного плана ОАО «Сибирьтелеком».

По словам генерального директора ОАО «Сибирьтелеком» Александра Исаева, Александр Шейфер – опытный управленец, который имеет большой стаж работы в телекоммуникационной сфере, и в сложных экономических условиях его менеджерский опыт высоко востребован в оперативном управлении компанией.

Исполняющим обязанности директора Новосибирского филиала назначен Махорин Алексей Иванович, коммерческий директор Новосибирского филиала ОАО «Сибирьтелеком».

Справка

Шейфер Александр Андреевич, родился 1 июля 1952 года. В 1979 году окончил Новосибирский электротехнический институт связи по специальности инженер экономист.

С 1969 года работает в отрасли связи, с 1994 года в Электросвязи Новосибирской области, в январе 2003 года занял пост директора по экономике и финансам ОАО «Сибирьтелеком», в июле 2007 года возглавил Новосибирский филиал компании.

Источник информации: пресс-релиз компании "Сибирьтелеком"

03.03.2009 12:25 От: admin
Тема: Nokia 6300
сахарок 03.03.2009 12:03:
у меня проблема(( все настройки удалились когда обновиляла Software Updater, теперь не могу изменить язык с английского на русский т.к в настройках только английский! что мне нужно установить чтобы был в телефоне русский язык?

FAQ: Что делать, если в телефоне Nokia после обновления пропал русский язык

03.03.2009 13:02 * От: Surfer

Promo Interactive представляет новую технологию передачи мобильного контента

Агентство инновационного маркетинга Promo Interactive (холдинг Next Media Group) разработало сайт для демонстрации возможностей сервиса Bluechannel – технологии рассылки мобильного контента через Bluetooth.

Promo Interactive показывает сервиc Bluechannel

В современном мире практически все мобильные устройства оснащены Bluetooth-модулем, а это означает, что практически каждый владелец мобильного телефона может получать данные, находясь в зоне действия сети Bluechannel.

Достоинством технологии является то, что закачка контента потребителем осуществляется совершенно бесплатно. Пользователь мобильного телефона сможет закачать себе на телефон красочный видео-трейлер, JAVA-приложение с увлекательной игрой или презентацией, купон на получение скидки в недавно открывшемся кафе и многое другое. Потребителям Bluechannel предлагает расширить границы интерактивности своего мобильного телефона. Для рекламодателя это новый канал для распространения контента рекламного характера.

На сайте http://bluechannel.ru каждый желающий может самостоятельно проверить возможности системы Bluetooth-рассылки в максимально доступной красочной и интерактивной форме.

В разделе «Как это работает» посетителю предлагается пройти через весь механизм получения бесплатного контента на мобильный телефон. В разделе «Портфолио» можно ознакомиться с реализованными проектами агентства Promo Interactive. Так же любой желающий может посмотреть материал, иллюстрирующий область применения системы Bluechannel. Технология может быть использована практически в любых местах скопления целевой аудитории: в ресторанах, музеях, торговых центрах, общественном транспорте и т.д.

По словам генерального директора агентства Promo Interactive Евгения Этина, за технологией Bluechannel огромное будущее: «Уже сейчас в нашем портфолио есть ряд интересных кейсов, несколько проектов, созданных под крупные бренды, также находятся в работе. Уверен, что новые возможности оценят не только рекламодатели, но и пользователи».

Источник информации: пресс-релиз компании Promo Intercative

03.03.2009 13:10 От: Surfer
В современном мире практически все мобильные устройства оснащены Bluetooth-модулем, а это означает, что практически каждый владелец мобильного телефона может получать данные, находясь в зоне действия сети Bluechannel.

Верно, может. Но известно и о том, что у достаточно большого числа абонентов этот модуль обычно отключен, чтобы батарея мобильного устройства дольше держалась без подзарядки. Известно также и о том, что есть любители распространять через BT-интерфейс вирусы - с этим сталкивалось немало людей, пользующихся для поездок по Москве метрополитеном.

Не возьмусь судить об эффективности использования BT к целях мобильного маркетинга и перспективности этого бизнеса, но определенные сомнения в его востребованности есть. Впрочем, посмотрим на динамику - сколько денег покажет этот сегмент по итогам года, надеюсь участники этого рынка не будут скрывать своих успехов.

  • Be happy! -
03.03.2009 13:11 От: сахарок
Тема: Nokia 6300

почему то все равно нет русского языка, только английский

03.03.2009 13:13 От: admin
Тема: Nokia 6300
сахарок 03.03.2009 13:11:
почему то все равно нет русского языка, только английский

Вы поменяли product code и обновили ПО повторно?

Страницы: << · >>  1 · ... · 1684 · 1685 · 1686 · 1687 · 1688 · 1689 · 1690 · 1691 · 1692 · ... · 5818 


Форум закрыт для новых сообщений.
Complete in 893 ms, lookup=0 ms, find=893 ms

« Все форумы

Новости

«Билайн» открыл предзаказ на iPhone SE

Если вас заинтересовала новинка Apple - iPhone SE, то можно оформить предзаказ на этот девайс на сайте интернет-магазина Билайн

Apple Watch как пульт управлениям камерой GoPro

Официальное приложение от известного производителя экшн-камер GoPro получило обновление, добавившее интересую функциональность.

Аналитическое агентство KGI рассказало об iPhone 6C

Аналитическое агентство KGI представило свое видение смартфона, который может выйти на рынок под именем iPhone 6C. По мнению аналитиков в модельном ряду Apple он займет нишу «доступной» модели и будет представлять собой улучшенную версию iPhone

Степень проникновения iOS 9 достигла 70%

Компания Apple обнародовала статистику, согласно которой по итогам ноября iOS 9 установлена на 70% совместимых устройств. Еще 22% совместимых с iOS 9 устройств работают под управлением iOS 8, а 8% - продолжают использовать более старые версии iOS.

Что нас ждет в iPhone 7?

Учитывая текущий цикл обновления продуктов Apple, от iPhone 6S глобальных изменений никто не ждал. Однако, с iPhone 7 ситуация совершенно иная. Это должно быть принципиальное обновление «яблочного» смартфона, которое принесет не только улучшенный функционал, но и обновленный дизайн.

Apple Watch 2 могут быть представлены во 2 квартале 2016 года

Со смарт-часами Apple связано много интересных нюансов. В частности, компания Apple так и не раскрыла данные об их продажах, хотя для об успехах в реализации других устройств она рапортует весьма охотно. Впрочем, не стоит забывать, что Apple Watch являются первопроходцем, своеобразной пробой пера, а со вторым поколением этого гаджета ситуация может быть совершенно иной.

Объявлены российские цены iPad Pro и Apple Pencil

11 ноября компания Apple начнет прием предварительных заказов на iPad Pro и Apple Pencil в 40 странах, включая Россию.

Продажи Apple Watch не превысили 7 млн. устройств

Не секрет, что компания Apple любит рассказывать о своих успехах. Она охотно рапортует о росте продаж iPhone и других успехах. Однако это совершенно не касается Apple Watch, которые производитель даже не выделил в отдельную категорию.

Panic Mode – тревожный режим для iPhone / iPad

Патентное ведомство США опубликовало заявку компании Apple, в которой описывается методика использование дактилоскопического сенсора для активации Panic Mode (режима паники), в котором устройство выполняет ряд специальных действий.

Компания Apple подвела итоги финансового года

2015 финансовый год, для американской компании Apple завершившийся 26 сентября, принес отличные результаты. Выручка за 4 квартал составила $51,5 млрд, чистая прибыль – $11,1 млрд. Относительно 2014 года рост выручки составил 22%, при этом прибыль выросла еще больше – на 30%.