« Все форумы

Форум

 

Страницы: << · >>  1 · ... · 1711 · 1712 · 1713 · 1714 · 1715 · 1716 · 1717 · 1718 · 1719 · ... · 5818 

17.03.2009 17:44 * От: Датсун

Скай Линк

«Скай Линк» ввел в Москве контентные тарифные опции для безлимитного доступа к популярным интернет-ресурсам

Оператор мобильной связи «Скай Линк» открыл для подключения абонентов Московского региона контентные тарифные опции «Безлимитные одноклассники», «Безлимитный LiveJournal», «Безлимитный WEB» и «Безлимитный интернет», с абонентской платой от 100 рублей в месяц. Теперь для безлимитного доступа к данным веб-ресурсам абоненту не требуется менять тариф, т.к. все опции могут быть активированы на любом тарифном плане, включая архивные тарифные планы.

«Безлимитные контент-тарифы – это наше ноу-хау на рынке мобильной связи. «Скай Линк» первым среди мобильных операторов реализовал тарификацию интернет-доступа по загружаемому контенту. Мы убедились, что этот принцип тарификации удобен для абонентов: доля безлимитных контент-тарифов в общем объеме новых подключений в Московском регионе выросла к февралю до 15%. Развивая данное направление, мы для удобства пользователей вводим безлимитные опции, которые можно активировать, не меняя тарифного плана. Теперь даже наши «типично голосовые» абоненты смогут приобщаться к безлимитному интернету и настраивать свой профиль потребления в зависимости от потребностей», - отметил генеральный директор «Скай Линк - Москва» (ОАО «МСС») Сергей Ханенков.

Безлимитные контент-ориентированные тарифные планы (с тарификацией трафика передачи данных по загружаемому контенту при фиксированной абонентской плате) открыты для подключений абонентов «Скай Линк» Московского региона с августа 2008 года. С 17 марта 2009 года для безлимитного интернет-доступа не требуется подключаться к новому тарифному плану - абоненты, обслуживающиеся на любом тарифном плане (групп Базовые, Мегабайты, Минуты и Минуты+Мегабайты), а также архивных могут дополнительно подключить одну из контентных тарифных опций в соответствии со своими предпочтениями и интересами и пользоваться неограниченным доступом в интернет в течение определенного периода времени («Безлимитный WEB» (1*) и «Безлимитный интернет» (2*) ) или безлимитной навигацией по сайтам www.odnoklassniki.ru («Безлимитные одноклассники» (3*) ), www.livejournal.ru и www.livejournal.com («Безлимитный LiveJournal» (4*) ).

За пользование тарифными опциями взимается фиксированная абонентская плата:

«Безлимитные одноклассники» и «Безлимитный LiveJournal» - 100 рублей в месяц (с НДС),

«Безлимитный WEB» - 1990 рублей в месяц (с НДС),

«Безлимитный интернет» - 2700 рублей в месяц (с НДС).

В рамках всех данных опций предусмотрен неограниченный доступ к интернет-ресурсам «Скай Линк» www.skylink.ru и www.skypoint.ru.

Кроме того, абоненты «Скай Линк» в Москве и Московской области могут дополнительно воспользоваться тарифными опциями с различным объемом трафика сверх включенного в абонентскую плату лимита («Пакет 250 Мб», «Пакет 500 Мб», «Пакет 1000 Мб», «Пакет 2000 Мб»). Стоимость интернет-трафика в пакетах составляет от 1,25 рублей (с НДС).

Более подробную информацию о действующих тарифных планах и тарифных опциях можно узнать на сайте «Скай Линк» (www.skylink.ru ) «Москва и Московская область»/ «Тарифы».

(1*) Тарифная опция «Безлимитный WEB» позволяет получить неограниченный доступ к WEB-ресурсам www.skylink.ru и www.skypoint.ru по протоколу HTTP, а также неограниченный доступ в интернет в течение определенного периода времени при условии использования определенных протоколов. При этом применяются определенные квоты на переданный и полученный трафик передачи данных в течение установленного периода времени.

(2*) Тарифная опция «Безлимитный интернет» позволяет в рамках действующего тарифного плана изменять условия тарификации трафика передачи данных. Благодаря этому, трафик, переданный/полученный в результате обращений по протоколу HTTP к WEB-ресурсам www.skylink.ru, www.skypoint.ru, и суммарный трафик, переданный/полученный в течение временных интервалов, равных одному часу и не превысивший 50 мегабайт, тарифицироваться не будут.

(3*) Тарифная опция «Безлимитные одноклассники» позволяет получить неограниченный доступ к WEB-ресурсам www.odnoklassniki.ru и неограниченный доступ по протоколу HTTP к WEB-ресурсам www.skylink.ru и www.skypoint.ru

(4*) Тарифная опция «Безлимитный LiveJournal» позволяет получить неограниченный доступ к WEB-ресурсу www.livejournal.ru и неограниченный доступ по протоколу HTTP к WEB-ресурсам www.skylink.ru и www.skypoint.ru

Источник информации: пресс-релиз компании "Скай Линк"

17.03.2009 18:02 От: Tatyana002

У меня в режиме ожидания заставка гаснет, хотя в нстойках стоит длительность отображения заставки: всегда. Что в данном случае можно сделать? Заранее merci bocoup!!

17.03.2009 18:18 От: Датсун

Система «АвтоТрекер» – эффективное управление городским транспортом

Компания «Русские Навигационные Технологии» приняла участие в первой специализированной выставке «Общественный транспорт 2009». В рамках этого события прошел круглый стол, на котором выступил первый заместитель руководителя Департамента транспорта и связи правительства Москвы Александр Воробьев. Он рассказал, что согласно программе развития на 2010-2012 годы для управления движением общественного транспорта Москвы будут использованы спутниковые навигационные системы ГЛОНАСС и GPS.

Для оптимизации работы городского транспорта компания «Русские Навигационные Технологии» предлагает собственную разработку – интеллектуальную навигационную систему «АвтоТрекер». Подробнее о внедрении этого решения на круглом столе рассказал коммерческий директор РНТ Олег Афанаскин:

«Система ГЛОНАСС/GPS-мониторинга «АвтоТрекер» направлена на определение точного местонахождения транспортных средств, ликвидацию «приписок» в путевых листах, устранение нецелевого использования машин и сливов топлива. С ее помощью можно регулировать количество подвижных составов и точно учитывать рабочее время для начисления оплаты труда водителей. Нашей системой уже оборудованы около 1000 транспортных средств, находящихся в ведении администрации Пермского края, что позволило снизить ежемесячные расходы на 2 млн. 250 тыс. рублей».

Анализ работы «АвтоТрекера» показал, что использование системы уменьшает среднемесячный пробег транспортных средств на 25-30%, экономит 20% горюче-смазочных материалов и увеличивает оборачиваемость транспорта до 15%.

Источник информации: пресс-релиз компании ЗАО "Русские Навигационные Технологии"

17.03.2009 18:26 От: NoPH8

NewUser, просто новость с запозданием вышла

Я болею за Motorola)

17.03.2009 18:38 От: Эксперт
Тема: Nokia E65

Я ЭКСПЕРТ ПО Е65 обращайтесь в ICQ401188011 Помогу всем !!!

17.03.2009 18:58 От: admin
Milort 17.03.2009 08:37:
Что значит неполучаетса через шнур? Ты Прогу Nokia PS Suit пробвал поставить?

Nokia PC Suite – это для телефонов Nokia. Здесь он никакой роли не играет.

17.03.2009 18:59 * От: Датсун

Система мобильного пополнения счета Portmone.Mobile – новая возможность для абонентов МТС-Украина

17 марта 2009 г. Киев, Украина – Оператор мобильной связи МТС-Украина, 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), и компания «ПОРТМОНЕ» объявляют о введении в действие новой услуги Portmone.Mobile для абонентов МТС-Украина, которая позволяет удобно и просто пополнять мобильный лицевой счет, не вставая с места.

Теперь всем абонентам МТС-Украина доступна услуга Portmone.Mobile, которая позволяет пополнять лицевой счет при помощи мобильного телефона и платежной карты Visa или Mastercard через межбанковскую систему электронной доставки и оплаты счетов Portmone.com.

Система мобильных платежей Portmone.Mobile работает на основе SMS-сообщений обеспечивая, таким образом, простой и привычный для многих абонентов механизм работы.

Как воспользоваться услугой:

Для пополнения лицевого счета абоненту необходимо позвонить со своего мобильного телефона на короткий номер 111, выбрать пункт «Финансовые вопросы» и, руководствуясь подсказками автоответчика, ввести:

  • номер платежной карточки Visa или Mastercard;
  • срок действия карточки Visa или Mastercard;
  • CVV2-код;
  • сумму платежа.

После успешной автоматической регистрации на мобильный телефон будет отправлено SMS-сообщение с подтверждением регистрации и личным мобикодом . При этом оплата происходит без дополнительной комиссии и с платежной карты снимается лишь сумма заявленного платежа.

После прохождения данной процедуры номер телефона абонента будет автоматически подключен к системе мобильных платежей Portmone.Mobile.

Во время дальнейшего использования услуги Portmone.Mobile абонент с помощью зарегистрированного в системе телефона должен отправить SMS-сообщение на специальный телефонный номер Portmone.Mobile: +38 095 323-01-01 со следующим текстом: [сумма пополнения ] [пробел] [мобикод] после чего перевод будет осуществлен, о чем абонент будет проинформирован текстовым сообщением.

О безопасности пользования услугой:

Для обеспечения безопасности Portmone.com выполняет международный стандарт Payment Card Industry Data Security Standard (PCI DSS).

Рortmone.com первая компания в Украине, которая успешно прошла международный аудит безопасности на соответствие требованиям стандарта Payment Card Industry Data Security Standard (PCI DSS) и получила сертификат №499938160081271, выданный немецкой компанией SRC (Security Research and Consulting GmbH). SRC – независимая аудиторская компания, проводящая сертификацию на соответствие всем требованиям безопасности (MasterCard Site Data Protection и VISA Account Information Security), установленным основными платежными системами VISA и MasterCard.

Для пользователей выполнение стандарта PCI DSS означает:

  • обеспечивается надежное шифрование закрытых данных и передача их по сети только в зашифрованном виде;
  • осуществление регулярного процесса сканирования платежной системы с целью выявления уязвимостей и последующего их устранения;
  • разграничение доступа к данным на основании должностных обязанностей и полномочий;
  • определение требований к процессу разработки, тестирования и внедрения программного обеспечения платежной системы;
  • установка антивирусных программ для защиты платежной системы и данных компании.

Для обмена информацией с пользователями Portmone.com применяет промышленный стандарт SSL-шифрования с использованием стойкой криптографии (длина ключа до 128 бит). Сертификат заверен международным сертификационным агентством Thawte Consulting.

Источник информации: пресс-релиз компании "МТС-Украина"

17.03.2009 19:13 От: Olyapka
frhyf 17.03.2009 10:45:
В Sony Ericsson K850i камера на 5 МП,но никак не на 3,2.... а так материал интересный и познавательный.Спасибо!

спасибо, исправили

С уважением, Ольга, редактор MForum

17.03.2009 19:20 От: Датсун

Nokia - крупнейший в мире производитель мобильных телефонов, сегодня сообщила о планах сократить еще 1700 рабочих мест на своих предприятиях по всему миру. В сообщении компании говорится о том, что эти меры предпринимаются в рамках ранее анонсированной стратегии сокращения ежегодных расходов подразделения, занимающегося выпуском мобильных устройств более, чем на 700 млн евро ($909 млн) до конца 2010 года, что необходимо в связи с ожидаемым падением продаж на 10% в 2009 году.

По данным агентства Bloomberg, около 700 рабочих мест будет сокращено в Финляндии.

Ранее Nokia уже анонсировала программу "Пакет для добровольно увольняющихся", которой предложили воспользоваться примерно 1000 сотрудникам. Ранее компания говорила о том, что планирует сократить порядка 1000 сотрудников в различных подразделениях. В компании сейчас работает порядка 125 тысяч сотрудников. В 4Q08 компания продала на 15% меньше телефонов, чем годом ранее, что заставило ее пересмотреть и прогноз продаж в 2009 году уже в третий раз с ноября 2008 года. Впрочем, как известно, экономический кризис уже стал причиной того, что такие конкуренты Nokia, как Motorola и Sony Ericsson показали убытки.

Источник: GSMA Mobile Business Briefing, 17.03.2009

17.03.2009 19:39 От: лохнесс

MTC вернул деньги за мелодию. позвонил менеджер по связям с общественностью и на счет зачислили снятую сумму.

17.03.2009 19:49 От: Датсун

Vodafone и группа O2, принадлежащая группе Telefonica входят в топ-10 европейских операторов крупнейших операторов мобильной связи Европы. Недавно прошел слух, что компании договорились о совместном использовании инфраструктуры своих радиосетей в Объединенном Королевстве - договоренность касается не только использования площадок (сайтов) и башен сотовой связи, но и непосредственно радиооборудования, например, базовых станций, контроллеров и коммутационного оборудования. А теперь, если поверить сегодняшнему сообщению агентства Reuters, которое, в свою очередь, цитирует испанскую газету Expansion, компании намерены расширить сотрудничество на другие европейские рынки, где представлена партнеры. Известно, что Vodafone и O2 присутствуют на рынках Испании, Германии, Ирландии и в Чехии.

Согласно сообщению Reuters, Vodafone отказался комментировать данный слух, тогда как Guillermo Ansaldo, глава испанского подразделения Telefonica, заявил "Последнее соглашение о совместном использовании сетей с компанией Vodafone было заключено в 2007 году, и нет ничего нового, что я мог бы сообщить по этой теме". Тем не менее, цены акций каждого из операторов сегодня несколько выросли, возможно, отражая позитивное восприятие слуха инвесторами. "Любые новости, которые касаются сокращения затрат и улучшения маржи сейчас хорошо воспринимаются рынком", отметил аналитик Banesto Bolsa, но также отметил, что сейчас слишком рано рассуждать о возможном влиянии, которое окажет данный альянс на операционные результаты компаний.

В мире известно несколько случаев совместного использования инфраструктуры сетей, впрочем, достаточно немного. Одно из последних сообщений на эту тему - информация о том, что Unitech Wireless будет "шарить" сотовые вышки с Tata Teleservices и Quippo Telecom в Индии.

Источник информации: GSMA Mobile Business Briefing со ссылкой на Reuters

17.03.2009 20:30 От: Датсун

Частные паевые фонды приглядываются к возможности объединить подразделение по производству мобильных телефонов компании Motorola и некоторые активы компании Nortel, согласно отчету mergermarket, который появился на сайте Financial Times. Advent International уже приглядывается к приобретению подразделения мобильных терминалов Motorola, а также планирует его объединение с некоторыми активами Nortel с целью формирования нового участника рынка связи. Advent наверняка попытается привлечь в этот проект и других инвесторов, чтобы сформировать консорциум покупателей. По слухам, фонд CVC уже отклонил предложение войти в соответствующий консорциум. Это уже не первый раз, когда слухи касаются возможного слияния активов Motorola и Nortel, партнерство в области производства оборудования инфраструктуры эксперты рекомендовали обеим компаниям еще в прошлом году.

Обе компании в прошлом вступали в конфликты, но теперь они говорят, что готовы изменить свою политику. Несмотря на то. что мобильное подразделение Motorola в 4Q08 получила операционный убыток в $595 млн после того, как продажи ее терминалов упали на 51%, Greg Brown - ко-CEO настойчиво заявлял в начале марта, что Motorola еще вернет к прибыльности свое мобильное подразделение и отмел возможность его закрытия или объединения с конкурентом. В то же время, CEO Nortel Майк Зафировски заявил, что компания надеется реализовать свои планы по рекорганизации и выйти из под "зонтика" защиты от банкротства еще до середины 2008 года. На этой неделе стало известно о планах канадского производителя оборудования связи продать две основных бизнес-единицы конкурентам. Среди компаний, которые могут интересоваться покупкой подразделения Nortel по производству оборудования мобильной связи называют Nokia Siemens Networks, тогда как Avaya и Siemens чаще других отмечаются в качестве возможных покупателей подразделения корпоративной связи.

Источник информации: GSMA Business Briefing, 17.03.2009

17.03.2009 20:30 От: Пал

У меня работает, и на телефоне и на компе- короче вижe себя! НО!!!- что сделать,чтобы работало в Скайпе или аське???

17.03.2009 21:03 От: Fhfafn
akto 26.01.2009 01:05:
igarja, русский код на Nokia 6234 не нашел нигде. Но можете попробовать подставить код от Nokia 6233. Модели очень близкие.

Я перепрошивал 6234 с кодом 6233 - все получилось :) с этим 0535434

17.03.2009 21:15 От: els

Кстати сейчас акадо норма работает и в плане сервиса и в плане качества, не то, что прошлым летом...

17.03.2009 21:24 От: Dim1984

Пипл подскажите кто может! Формотировал Micro SD которая была в телефоне, а телефон к компу через USB подрублен, дошло до половины Я тел. от компа отщёлкнул, формотирование прервалось и после этого карточку не видно. И ещё в какой файловой системе надо карту форматировать Fat или Fat32. Заранее спс. P.S. у меня philips x500.

17.03.2009 21:39 От: Lava

Сообщение о такой дешевизне легло мне на благодатную почву, т.к только утром, пообщавшись с сервисом "Мегафона", я волшебно узнала, что плачу 700 руб. в мес. за переадресацию звонков, которой никогда не пользовалась (у меня безлимитный тариф с прямым московским номером). И вообще мои счета за сотовую связь существенно увеличились по сравнению с прошлым годом. Подозреваю, что из-за роста курса доллара, хотя никто об этом в открытую не говорит. Мне не хочется платить за услуги, которыми я не пользуюсь! Думаю, мне дешевле будет приобрести "Просто звони!" и я сильно сэкономлю. Хотя в нашей державе и у многих наших бизнесменов возможны всякие перевёртыши из серии "Хотели как лучше, а получилось, как всегда!"

17.03.2009 21:54 От: никита52

скажите пожалуйста!!я скачал фильмы на телефон 5300 запускаю несколько сек проиграет затем телефон просто выключается или перезагружается!!пробовал сбросить настройки да заводских но не знаю код защитный!!!скажите пожалуйста что нада сделать чтобы тел не выключался!!!заранее спасибо!

17.03.2009 21:54 От: frhyf

Меня очень привлекла моделька от Филипс-Х530.Уже известно когда она появится и по какой цене?

17.03.2009 22:04 От: innok25
Тема: Nokia 6131

Не могу загрузить игры на телефон nokia 6131 через блютуз. Когда пытаюсь загрузить игру, в телефоне написано, что формат файла не поддерживается. Какой файл для этого нужен? Может есть какой-то сайт? И как правильно это сделать?

17.03.2009 22:08 От: Dim1984

Скажите кто-нибудь: карточке кирдык или нет ?

17.03.2009 22:52 От: flopyk

В нижней части экрана появилась чёрная полоса. Это шлейф или дисплей???

17.03.2009 22:59 От: Kvartz
Nice 08.03.2009 11:18:
Привет всем!! У меня такой проблемс,-я когда пичатаю СМС или что-то еще на русском то все отлично но когда я хочу что-то напичатать а английском то ваще-----переключаю на английский, первая буква на английская а потом расскладка клавы автоматом переключаеться на русский:( что делать?Помогите плиз ато на каждую английскую букву приходиться переключать расскалдку клавиатуры!!

Два раза подряд быстро тапни по переключателю и зафиксируется английская раскладка

17.03.2009 23:03 От: Kvartz

Кто знает как в оболочке Samsung Today во вкладке "избранные контакты" (где 9 ячеек) поменять или удалить контакт? Никакого контекстного меню не вызвать.

17.03.2009 23:04 От: Датсун

Аналитики прогнозируют, что крупнейший в мире оператор сотовой связи China Mobile покажет 18% рост доходов по итогам 4Q08 в отчете, который будет опубликован в конце марта. Вместе с тем, конкуренты этого оператора - China Unicom и China Telecom могут показать снижение доходов. Опрос аналитиков, проведенных агентством Reuters, позволил сделать прогноз, согласно которому доходы могут составить CNY111.9 млрд (US$16.4) и чистая прибыль CNY32.1 млрд (за 4Q08) для China Mobile. Reuters также отмечает, что конкурентные цены China Mobile, мощный денежный поток и обширное покрытие сети помогут снизить влияние экономического спада. Однако, расходы на маркетинг 3G и списание активов могут оказать негативное воздействие на результаты China Unicom и China Telecom, считает аналитик.

Отчет отмечает, что аналитики будут пристально следить за признаками влияния развертывания 3G на результаты всех трех операторов, которые в ближайшие три года будут заниматься активным внедрением этой технологии. Общая сумма инвестиций в 3G, заявленная тремя операторами, составит CNY 400 млрд (US$58.5 млн). China Mobile планирует представить отчет 19 марта 2009 года, China Telecom - 24 марта, а China Unicom - 31 марта 2009 года.

Источник информации: GSMA Mobile Business Briefing, 17.03.2009

17.03.2009 23:13 От: Датсун

Правительство погналось за длинными рупиями

Россия может выкупить допэмиссию Sistema Shyam TeleServices Как стало известно “Ъ”, правительство РФ может стать акционером индийского сотового оператора Sistema Shyam TeleServices, в котором АФК «Система» принадлежит 74% акций. Государство может выкупить допэмиссию Sistema Shyam TeleServices на 23,7 млрд руб., получив примерно 20% оператора. Эта сумма заложена в проект федерального бюджета на 2009 год, который Минфин внес в правительство.

Как следует из проекта бюджета (есть в распоряжении “Ъ”), государство рассматривает возможность выделения 23,7 млрд руб. ($680 млн по курсу Центробанка на сегодня) «на приобретение акций совместного предприятия “Шиям Телелинк”» (Shyam Telelink в январе переименовано в Sistema Shyam TeleServices Ltd). О возможной сделке знает источник “Ъ”, близкий к правительству, и источник в российской телекоммуникационной компании.

По словам одного из них, сделка может быть реализована в рамках урегулирования внешнего долга Индии перед Россией, который в 2006 году оценивался в $1 млрд. Тогда стороны договорились, что эта задолженность может быть конвертирована в совместные инвестиционные проекты на территории Индии. России было выплачено рупиями порядка $700 млн, которые можно потратить только на территории Индии, подтверждает собеседник “Ъ”.

В АФК «Система» от комментариев отказались. Связаться с миноритарными акционерами Sistema Shyam TeleServices (крупнейший из которых — Shyam Group of India) вчера не удалось из-за разницы во времени.

О покупке какой доли в Sistema Shyam TeleServices идет речь, в проекте бюджета не говорится, но один из собеседников “Ъ”, знакомый с условиями сделки, говорит, что речь идет о 20% — именно такой пакет, по мнению независимого оценщика, соответствует сумме, выплаченной России в рупиях. Источник, близкий к «Системе», уточняет, что оценку проводила компания «Топ-Аудит», получить комментарий которой вчера не удалось. Таким образом, весь оператор может быть оценен более чем в $3 млрд. Сейчас оценка направлена в Росимущество и Минэкономразвития.

«Система» предложила схему, предполагающую покупку государством допэмиссии Sistema Shyam TeleServices Ltd. Источник в АФК утверждает, что для корпорации принципиально сохранить контрольный пакет.

АФК «Система» создана в 1993 году. Основным акционером АФК является Владимир Евтушенков (62,13% акций). Выручка за третий квартал 2008 года — $4,6 млрд, чистая прибыль — $99 млн.

АФК «Система» приобрела 10% Shyam Telelink в сентябре 2007 года, а потом довела свой пакет до 74%, заплатив всего более $45 млн. Плата за лицензии на оказание универсальной услуги связи в 22 округах Индии составила еще $630 млн. В конце прошлого года президент корпорации Леонид Меламед рассказывал в интервью “Ъ”, что в 2008 году инвестиции в Shyam Telelink составили почти $1 млрд вместе с учетом покупки лицензий, а в 2009 году может быть вложено «сотни миллионов долларов». Но сейчас «Системе» тяжело инвестировать самостоятельно: ее долг на конец третьего квартала прошлого года составлял более $9 млрд.

Согласно бизнес-плану оператора, к 2012 году его абонентская база должна составить 35 млн человек, что соответствует 7% рынка. В декабре прошлого года МТС, «дочка» АФК, заключила франчайзинговое соглашение с Sistema Shyam TeleServices на использование бренда МТС в Индии. По итогам третьего квартала выручка Sistema Shyam TeleServices составила $4,9 млн, операционный убыток — $14,2 млн, чистый убыток — $21,4 млн.

Начальник департамента анализа рыночной конъюнктуры Газпромбанка Андрей Богданов полагает, что если допэмиссия действительно состоится, то АФК будет настаивать на том, чтобы у нее остался контрольный пакет.

«Очень многое будет зависеть от распределения акций, однако маловероятно, что “Система” уступит контроль над этим активом. Если даже предположить, что государство инвестирует в Sistema Shyam TeleServices $680 млн, то это вряд ли кардинально улучшит положение оператора, так как сама АФК собиралась инвестировать в него до кризиса до $5 млрд к 2012 году»,— рассуждает господин Богданов.

(c) Инна Ерохина, Владимир Лавицкий, Дмитрий Бутрин, "КоммерсантЪ", 18.03.2009

17.03.2009 23:21 * От: katrin7

Группа Ten Sharp адаптировала свой хит “You” для мобильных телефонов После успеха на российском рынке специальной версии песни “Habibi” от Dr. Alban, сделанной как Real Back Tone, авторы проекта, компания Content Chaos, занимающаяся продвижением музыки через мобильных операторов и компания IKON, управляющая правами зарубежных артистов на территории РФ, предлагают российским пользователям новый продукт – специально адаптированную под мобильные телефоны версию знаменитого хита “You” группы “Ten Sharp”. На счету Ten Sharp – 6 золотых и платиновых альбомов, вершины мировых чартов и гастроли во всех странах и континентах. Именно они стали первой голландской поп-группой, выступавшей на королевском балу. Получив предложение от IKON и Content Chaos о запуске адаптированного музыкального трека на российский рынок, участники коллектива предложили использовать их песню “You”, принесшую им всемирную славу в 90-х годах. Как отмечают музыканты, выбор песни обусловлен еще и тем, что ее романтическая мелодия может стать отличным подарком. В итоге композиция получила современную аранжировку, была адаптирована для максимально комфортного звучания в мобильном телефоне и на данный момент уже доступна у ряда мобильных операторов под названием You (two). [url=http://www.autosprintcity.ru]Аренда минивэнов с водителем [/url]

17.03.2009 23:39 От: yula star

У меня Нокиа 3500 классик, есть карта памяти, но при передаче файлов по Bluetooth файлы сохраняются в телефоне,большие файлы не сохраняются. Помогите, как мне сделать так, чтобы при передаче по Bluetooth файлы сохранялись сразу на карту памяти

18.03.2009 00:06 От: admin
yula star 17.03.2009 23:39:
У меня Нокиа 3500 классик, есть карта памяти, но при передаче файлов по Bluetooth файлы сохраняются в телефоне,большие файлы не сохраняются. Помогите, как мне сделать так, чтобы при передаче по Bluetooth файлы сохранялись сразу на карту памяти

Может быть это поможет: как принимать файлы на карту памяти, минуя память телефона

18.03.2009 00:24 От: Jaguar

Не могу включить функцию Bluetooth , на телефон Nokia E 50-1 захожу в меню нажимаю включить Bluetooth , он немного ожидает а потом выдает такой текст : " Невозможно выполнить операцию Bluetooth " . Подскажите что зделать мучуюсь уже месяца 2 .

18.03.2009 04:56 От: 2feed

Помоги пожалуйста, не могу разобраться такая же фигня при смене сим карты всплывает забытый код. Как убрать?

18.03.2009 07:21 От: molio.
Тема: Toshiba TG01

Имидж аппарат, не более =) Лучше бы добротную рабочую лошадку сделали, а не пускали пыль в глаза.

18.03.2009 07:22 От: hikakamori
Тема: LG KC910

какой максимальный размер карты памяти KC910 потдерживает?

18.03.2009 07:52 От: 555600

2 сим карты, металлический (не желтый!) корпус, камера от 2 мп, желательно наличие GPS

18.03.2009 08:12 От: IllariOnoV
Тема: LG KE990 Viewty

Как настроить сеть UMTS (билайн) на тел LG KE999. Все грят поддерживает, а как настроить ни кто не знает.

18.03.2009 08:51 От: Датсун

"военная часть системы спутниковой навигации «Глонасс» срезана на 2 млрд руб." до 7.5 млрд рублей на 2009 год.

Представитель РНИИ КП (институт, ответственный за развитие «Глонасс») Александр Зубахин говорит, что это сокращение не скажется на планах запуска новых спутников в этом году, поскольку цикл их изготовления велик и они уже фактически оплачены.

Источник: "Ведомости", 18.03.2009

18.03.2009 09:01 От: Датсун
Количество подключений превышает ожидания в два раза, довольна пресс-секретарь МТС Ирина Осадчая: в среднем за месяц к тарифу подключается порядка 10 000 абонентов, так что к концу году их должно быть 100 000. Осадчая не исключает, что МТС, изучив результаты «А-Мобайл», примет решение о создании полноценного MVNO. Источник

А можно я не поверю? И 100.000 не получится набрать к концу года, и 10.000 в месяц сейчас цифра не реальная.

18.03.2009 09:03 От: Датсун

Виртуальные лицензии

Отныне в России можно получать лицензии на сотовую связь, не имея ни частот, ни номеров. Достаточно лишь договориться об их использовании с одним из действующих операторов

Минюст зарегистрировал приказ министра связи и массовых коммуникаций Игоря Щеголева, позволяющий создавать в России виртуальных операторов сотовой связи (Mobile Virtual Network Operators, MVNO). По словам представителя Минкомсвязи Елены Лашкиной, приказ вступит в силу через 10 дней после публикации.

Первый виртуальный
Первые операторы виртуальных сетей появились в конце 1990-х гг. в Британии. К этому времени уровень проникновения сотовой связи там подобрался к 50%, и британский регулятор Oftel обязал сотовые компании делиться номерами и частотами с другими операторами, чтобы стимулировать конкуренцию. Опыт оказался не очень удачным. Первый MVNO – британская Virgin Mobile в ноябре 1999 г. начала оказывать услуги на сети One2One. К концу 2005 г. она довела численность абонентов до более чем 5 млн, а затем стала снижать ее. Сейчас у нее более 4 млн клиентов.

Одна из главных препон для российских сотовых операторов — необходимость получать частоты: для гражданского использования в России отведено менее 10% спектра. Например, в 2007 г. операторы бились на конкурсах за частоты на Дальнем Востоке, а потом оспаривали результаты конкурсов. Виртуальному же оператору, чтобы получить лицензию, достаточно будет согласовать с сотовой компанией, инфраструктуру которой он намерен использовать, схему партнерства и утвердить ее в Роскомнадзоре, рассказывает Лашкина.

В России уже работает несколько проектов, называющих себя MVNO. В частности, «Евросеть» с 2007 г. продает услуги связи поволжского оператора СМАРТС и с тех пор подключила около 10 000 абонентов, говорит гендиректор СМАРТС Андрей Гирев. У самой СМАРТС, по данным AC&M-Consulting, в конце января было 3,5 млн пользователей. Тем не менее проект MVNO успешный, считает представитель «Евросети» Наталья Аристова. Будет ли «Евросеть», 49,9% акций которой с осени 2008 г. принадлежат «Вымпелкому», претендовать на лицензию виртуального оператора, решится после консультаций с акционерами, говорит она. По словам Гирева, сейчас у СМАРТС в начальной стадии находятся еще три схожих проекта, один из которых — классический MVNO. Имена партнеров и сроки возможного запуска проектов Гирев не называет.

В декабре 2008 г. МТС совместно с сетью Auchan запустила проект «А-Мобайл», в рамках которого сеть гипермаркетов продает клиентам специальный тарифный план МТС. Количество подключений превышает ожидания в два раза, довольна пресс-секретарь МТС Ирина Осадчая: в среднем за месяц к тарифу подключается порядка 10 000 абонентов, так что к концу году их должно быть 100 000. Осадчая не исключает, что МТС, изучив результаты «А-Мобайл», примет решение о создании полноценного MVNO. Связаться с представителем Auchan вчера не удалось.

«Вымпелком» еще изучает текст приказа, говорит его представитель Елена Прохорова. Но свободных емкостей, которыми можно было бы поделиться с виртуальными операторами, у «Вымпелкома» нет.

А московский «Мегафон» как раз в этот понедельник запустил собственный проект под брендом «Просто для общения». Он позиционирует эту сеть как оператора-дискаунтера. В отличие от проектов с «Евросетью» и Auchan, этот MVNO-проект обеспечен независимым от «Мегафона» билингом, отдельным call-центром и центром обслуживания (общая стоимость — 200 млн руб.). Отличие «Просто для общения» от классического MVNO лишь одно — «Мегафон» обошелся без стороннего партнера. Впрочем, объяснял советник гендиректора «Мегафон-Москва» Роман Проколов, потенциальные партнеры у компании есть.

Готов запускать виртуальные сотовые сети и «Скай линк», причем как на базе существующих CDMA-сетей, так и на строящихся сейчас GSM-сетях, говорит гендиректор компании Гульнара Хасьянова.

Возможностью создать MVNO интересуется ритейлер X5 Retail Group (владелец сетей «Перекресток» и «Пятерочка»), говорит его директор по маркетингу и основатель голландского виртуального оператора Effortel Михаил Сусов. О работе в России в качестве MVNO думала и британская Vodafone, рассказывал ранее «Ведомостям» менеджер компании — партнера нескольких российских сотовых операторов. Но в октябре 2008 г. Vodafone заключила «эксклюзивное стратегическое неакционерное соглашение» с МТС на четыре года. Операторы будут обмениваться технологиями, совместно закупать оборудование и т. п. А оказывать услуги на территории, где уже работает партнер, соглашение запрещает, рассказывал тогда близкий к его участникам менеджер. Vodafone очень довольна партнерством с МТС, говорит представитель британского оператора Бобби Лич. Обсуждать возможность виртуальной работы Vodafone в России он не стал, но добавил: ни в одной из более чем 25 стран, где работает эта компания, она не использует вариант MVNO.

(с) Олег Сальманов, Игорь Королев, "Ведомости", 18.03.2009, №47 (2317)

18.03.2009 09:09 От: Датсун

Расплатилась досрочно

АФК «Система» пришлось потратить 4,5 млрд руб. на досрочный выкуп 75% облигационного выпуска

Боятся выкупа
22% годовых – до такого уровня повысил ставки четвертого и пятого купонов по своим облигациям «Ситроникс» (контролируется «Системой») накануне оферты на досрочное погашение. Ставка первых трех составляла 10% годовых

12% годовых – до такого уровня выросла купонная ставка по облигациям «Русснефти» с прежних 9,25%. Компания повысила ставку в преддверии первой оферты

15,67% годовых стала составлять доходность облигаций ЕБРР в октябре 2008 г. против прежних 5,98%. Рост также предшествовал исполнению оферты

Вчера АФК «Система» полностью исполнила оферту по выкупу облигаций, размещенных год назад до 2013 г. Об этом «Ведомостям» рассказал менеджер одной из компаний — участниц размещения. Год назад «Система» привлекла 6 млрд руб., а вчера держатели облигаций предъявили к выкупу бумаги на 4,5 млрд руб., рассказывает собеседник «Ведомостей». Это подтвердил источник в «Системе». Выкупленные бумаги вернутся на рынок, на сей раз в рамках частных сделок с инвесторами, говорит источник в АФК; потенциальные инвесторы уже выражали готовность приобрести бумаги. Первоначально они размещались на ММВБ по открытой подписке.

Руководитель пресс-службы АФК Юлия Белоус не комментирует объем выкупленных бумаг, но отмечает: «Система» исполнила обязательства по оферте в полном объеме.

«Система» была бы в состоянии вернуть инвесторам и все 6 млрд руб., отмечает источник в АФК. Но она заранее застраховалась от такого сценария, повысив ставки доходности и объявив повторную оферту (в марте 2010 г.). Ставка первого и второго купонов (доход выплачивается каждые полгода) составляла 9,45% годовых, а ставку по третьему и четвертому купонам АФК подняла до 19% годовых. Если бы первичный рынок облигаций действовал исправно, то ставка была бы адекватна, полагает аналитик «Тройки диалог» Александр Кудрин. Но рынок заморожен, поэтому многие инвесторы и предпочли воспользоваться правом выкупа.

Помимо этого выпуска на рынке обращаются также евробонды АФК на $350 млн (срок погашения — январь 2011 г., текущая доходность — 18,06% годовых).

(c) Анастасия Голицына, "Ведомости", 18.03.2009, №47 (2317)

18.03.2009 09:20 От: Форумный Тролль
Наше предложение - уникально и по цене. Если абоненты совершают вызовов больше, чем по 15 минут в день, то каждая минута сверх бесплатного лимита обойдется по 90 копеек! Для тех, кто любит пользоваться SMS, стоимость исходящих сообщений - 80 копеек. Уникальные предложения для рынка Москвы.

что это за цены какие-то непонятные... особенно сравнительно с ценами "просто" мегафона... ну да нет первых 15 минут... но смс по 5 копеек против 80ти ...

18.03.2009 09:25 От: Датсун
Форумный Тролль 18.03.2009 09:20:
что это за цены какие-то непонятные... особенно сравнительно с ценами "просто" мегафона... ну да нет первых 15 минут... но смс по 5 копеек против 80ти ...

Теперь непонятные. А-Мобайл выводился на 3 месяца раньше "просто" мегафона. Тогда это было круто. А теперь да, я считаю, что предложение "просто" тупо убило А-Мобайл.

18.03.2009 09:31 От: iriska9
stepa 05.03.2009 23:30:
iriska9 04.03.2009 12:28:
Програмку Supersize Me - ZumoDrive загрузила, но побоялась, не опасно ли ее открывать? пишет о предупреждении , что комп может повредиться?
нет, не опасно. по крайней мере у меня точно ничего плохого не произошло :) да и не должно

рискнула и сразу зашла, все ок! программа - супер!!!!!!!!!!!!!

18.03.2009 09:31 От: Датсун

Учитывая, что с 2002 года на ГЛОНАСС потрачено около 30 млрд рублей, сокращение на 2 млрд рублей не кажется значительным, по крайней мере, этого вполне хватит на достройку 6 КА "ГЛОНАСС-М" и два запуска, требующиеся для их вывода на орбиту. Если все пройдет гладко, то система впервые за много лет сможет заработать в штатном составе.

18.03.2009 09:41 От: Кэтик

Люди помогите как с телефона Самсунг Е250 убрать пароль с смс и с телефонной книги? пароль незнаю какой

18.03.2009 10:06 * От: Surfer

Викторина проводится с 16 марта 2009 года по 16 апреля 2009 года для абонентов Северного филиала "Мобиком-Центр" ("МегаФон-Центр").

Стоимость каждой SMS на номер 000403 - 15 рублей (с НДС).

Призовой фонд весьма скромный - всего 5 призов: ноутбук Sony VAIO VGN-NS11ER, телефон Nokia 6500, DVD-плеер Sony DVP-FX720/W, а также два mp3-плеера Apple iPod shuffle.

Ниже можно найти пресс-релиз компании с дополнительными подробностями.

18.03.2009 10:08 * От: Surfer

абоненты «мегафон-центр» пробегут «весенний марафон»

16 марта 2009 г. Северный филиал ЗАО «Мобиком-Центр» и контент-провайдер России и СНГ №1 «ИММО» («Информ-мобил») запускают викторину «Весенний марафон», посвященную самому романтичному времени года.

До 16 апреля 2009 г. абоненты оператора смогут посостязаться за мега-награды: ноутбук Sony VAIO VGN-NS11ER, стильный мобильный телефон Nokia 6500, DVD-плеер Sony DVP-FX720/W, а также модные Apple iPod shuffle!

Правила участия в викторине просты: сначала необходимо отправить любое сообщение на номер 000403. Далее абонент получит SMS-сообщение с вопросом и вариантами ответа, а также уникальный код, необходимый для привлечения друзей в викторину. Из полученных вариантов необходимо выбрать верный ответ и отправить соответствующую цифру (1, 2 ,3 или 4) на номер 000403. Каждый правильный ответ приносит 1 балл, за неправильный очки не снимаются.

Финишировать первым в «Весеннем марафоне» можно, и не обладая энциклопедическими знаниями. Повысить рейтинг участнику викторины помогут друзья, отправившие полученный ими уникальный код на номер 000403. За каждого привлеченного в викторину друга абонент получит 2 балла. Победителями станут игроки, набравшие наибольшее суммарное количество баллов за правильные ответы и за привлечение новых участников.

Во время викторины участникам доступны следующие команды:

  • Любое SMS-сообщение – старт викторины (для любого Абонента);
  • уникальный код – старт викторины (для приглашённого Абонента);
  • Т или T - текущий рейтинг Участника викторины и рейтинг лидера;
  • П или P – список призов викторины;
  • И или I – краткая информация о викторине.

Призы для победителей, проявивших эрудицию и набравших наибольшее кол-во баллов.

  • 1 место - ноутбук Sony VAIO VGN-NS11ER
  • 2 место – мобильный телефон Nokia 6500
  • 3 место – DVD-плеер Sony DVP-FX720/W
  • 4 место – Apple iPod shuffle
  • 5 место - Apple iPod shuffle

Стоимость sms-сообщения на номер 000403 – 15,00 руб. с учётом налогов.

Источник: пресс-релиз компании "ИММО"

18.03.2009 10:23 * От: Surfer

SMS-голосование на www.people.md, www.faces.md и www.odnoklasniki.ru

Быть современным означает быть мобильным, а для современного человека эта возможность превратилась в текущую потребность. Именно поэтому Moldcell предлагает Вам новую возможность осуществить любую задумку при помощи простого SMS-сообщения.

Теперь Вы сможете исполнить свою мечту быть лидером всех топ-рейтингов любых социальных сетей, а мы подскажем Вам, как это сделать.

1. Чтобы повысить свой рейтинг или рейтинг другого пользователя на портале www.faces.md, существует 2 возможности:

Номер Количество голосов Цена
4996 10 6 леев
49953013 леев

2. Чтобы проделать то же самое на портале www.people.md, есть 2 способа:

Номер Количество голосов Цена
102018 леев
50141031 лей

3. Чтобы произвести любое из приведённых ниже изменений на сайте www.odnoklasniki.ru, следуйте схеме:

НомерУслуга ЦенаСрок действия
1045Активация профиля15 леевОдноразовая
1046Размещение 20 фотографий45 леевСогласно лимиту
1046Расширение фотоальбома на 100 фотографий45 леевСогласно лимиту
1046Оценка 5+45 леев30 дней
1046Удаление нежелательных оценок45 леев30 дней
1046Подарки45 леевСогласно лимиту
1046Режим «невидимка»45 леев30 дней

Например, чтобы проголосовать за профиль одного из пользователей сайта faces.md, необходимо отправить сообщение с текстом F+ID (персональный код, присваиваемый при регистрации) пользователя на один из коротких номеров 4995 (30 голосов) или 4996 (10 голосов). В любом случае, получение и принятие SMS-сообщения будет подтверждено SMS-уведомлением.

На социальных сетях, перечисленных выше, зарегистрировано от 60 тыс. до 30 млн. пользователей со всего мира, для которых предусмотрено множество способов общения: создание персонализированного профиля, добавление фотографий, участие и инициирование дискуссий на различные темы, создание групп общих интересов, участие в определённых конкурсах и др.

Источник: пресс-релиз компании Moldcell

18.03.2009 10:44 * От: Датсун

«Киевстар Бизнес» предлагает экономить с выгодными тарифами и акцией «Счастливый час ежедневно»

«Киевстар Бизнес» предоставляет возможность частным предпринимателям и представителям малого и среднего бизнеса подключиться к акции «Счастливый час ежедневно» и получать час бесплатного общения с абонентами сети «Киевстар».

Акционное предложение «Счастливый час ежедневно» предоставляет дополнительные актуальные возможности к выгодным и удобным тарифным планам «Все просто», «Бизнес 10», «Бизнес 50», «Бизнес 100», которые являются самыми низкими среди тарифов «Киевстар» и не предусматривают плату за соединение. Теперь акция «Счастливый час ежедневно» позволит бизнес-абонентам компании экономить на мобильной связи, не ограничивая себя в общении.

Параметры тарифних плановВсе простоБізнес 10Бізнес 50Бізнес 100
Абонентная плата, грн.01050100
Плата за соединение, грн.0000
Ежемесячный объем бесплатных минут на звонки в сети «Киевстар», кроме «Мобилыч»02005001000
Ежемесячный объем бесплатных минут на звонков на номера других сетей Украины0050100
Звонки между сотрудниками в пределах абонентской группы, грн./мин.0,050,050,050,05
Звонки внутри сети «Киевстар», грн./мин.0,500,150,150,15
Звонки на номера других сетей мобильной и фиксированной связи Украины, грн./мин.0.500,900,750,60
Акция «Счастливый час ежедневно»++++

По условиям акции «Счастливый час ежедневно» каждый день предлагается час бесплатных звонков абонентам сети «Киевстар» в бизнес-время. Абонент выбирает час бесплатного общения в пределах 09:00 - 18:00. Заказать участие в акции можно с 17 марта по 31 мая 2009 года включительно. Участники акции будут пользоваться этой возможностью до 31.12.2009 г. включительно.

Условия подключения к акции «Счастливый час ежедневно» для новых бизнес-абонентов:

  • Для новых абонентов заказ акции является бесплатным при условии подключения к тарифным планам «Все просто», «Бизнес 10», «Бизнес 50», «Бизнес 100». К этим тарифам возможно подключение даже одного сотрудника. При подключении новых бизнес-абонентов акция «Счастливый час ежедневно» заказывается при заполнении аппликационной формы.

Условия подключения к акции «Счастливый час ежедневно» для существующих бизнес-абонентов:

  • Для существующих абонентов тарифных планов «Бизнес 10», «Бизнес 50», «Бизнес 100» стоимость заказа акции - 10 грн. Абонплата за пользование акционным предложением отсутствует.
  • Для пользователей, которые подключены к тарифному плану «Все просто», стоимость заказа акции составляет 10 грн. Ежемесячная абонплата за пользование акционным предложением 5 грн.
  • При заказе «Счастливого часа ежедневно» или его изменения, существующим абонентам компания предлагает воспользоваться системой «Мой Киевстар» или посетить Центр обслуживания абонентов «Киевстар». Стоимость изменения «Счастливого часа ежедневно» 5 грн.

Детальную информацию относительно тарифных планов и акционного предложения можно получить по номерам:

  • 466 (для звонков с номеров сети «Киевстар» - бесплатно);
  • 8 (044) 466-0-466 (для звонков с номеров сетей фиксированной связи или номеров других операторов мобильной связи - согласно с действующими тарифами).

Источник: пресс-релиз "Киевстар"

18.03.2009 10:56 От: Vilary

раньше я могла слушать музыку в наушниках,а потом он перестал их видеть,на других телефонах ети же наушники работают-а на моем нет.и ранише в "Акссесуарах" был раздел "Наушники" а сейчасего нет,пробовала обновлять ПО с помощью Nokia Software Installer,наушники всеравно не появляються что делать?!

18.03.2009 11:11 * От: Датсун

Александр Волков покидает МегаФон и возвращается в Санкт-Петербург

Александр Волков
Александр Волков

18 марта 2009 года. Россия, Москва. ОАО «МегаФон», первый общероссийский оператор мобильной связи, сообщает о решении первого заместителя генерального директора по операционной деятельности Александра Волкова покинуть свой пост.

«Я оказался перед непростым выбором - семья и работа в Петербурге или карьера в Москве - и выбрал Санкт-Петербург, хоть это и далось мне не легко», - комментирует свое решение господин Волков. «Я получил несколько предложений, но на некоторое время хотел бы полностью посвятить себя близким».

Александр Волков был в числе идеологов и создателей МегаФона: вначале руководил дивизионом мобильной связи в ОАО «Телекоминвест», задачей которого была консолидация разобщенных GSM-активов в России, из которых впоследствии был создан первый общероссийский оператор мобильной связи «МегаФон». Когда головной офис компании переехал в Москву, Александр Волков возглавил ее Северо-Западный филиал.

1-го февраля 2008 года директор Северо-Западного филиала МегаФона Александр Волков по приглашению генерального директора ОАО «МегаФон» Сергея Солдатенкова становится его первым заместителем по операционной деятельности.

«В то время, когда рынок мобильной связи России вплотную приблизился к порогу насыщения, необходимость качественно конкурировать особенно остра. Свежий взгляд, большой управленческий опыт и незаурядные организаторские способности, которыми обладает господин Волков, стали очень серьезным вкладом в конкурентоспособность МегаФона. В течение года Александру Николаевичу удалось вывести управление операциями на качественно новый уровень и создать стартовую площадку для достижения МегаФоном лидерской позиции на рынке. Я хотел бы воспользоваться случаем публично поблагодарить Александра Николаевича - одного из самых талантливых управленцев, с которыми мне довелось работать», - говорит Сергей Солдатенков.

Позиция первого заместителя генерального директора ОАО «МегаФон» по операционной деятельности в компании сохраняется, о новом назначении на эту должность будет сообщено позднее.

Источник информации: пресс-релиз компании "МегаФон"

Биография (для подписчиков)

Страницы: << · >>  1 · ... · 1711 · 1712 · 1713 · 1714 · 1715 · 1716 · 1717 · 1718 · 1719 · ... · 5818 


Форум закрыт для новых сообщений.
Complete in 705 ms, lookup=1 ms, find=704 ms

« Все форумы

Новости

«Билайн» открыл предзаказ на iPhone SE

Если вас заинтересовала новинка Apple - iPhone SE, то можно оформить предзаказ на этот девайс на сайте интернет-магазина Билайн

Apple Watch как пульт управлениям камерой GoPro

Официальное приложение от известного производителя экшн-камер GoPro получило обновление, добавившее интересую функциональность.

Аналитическое агентство KGI рассказало об iPhone 6C

Аналитическое агентство KGI представило свое видение смартфона, который может выйти на рынок под именем iPhone 6C. По мнению аналитиков в модельном ряду Apple он займет нишу «доступной» модели и будет представлять собой улучшенную версию iPhone

Степень проникновения iOS 9 достигла 70%

Компания Apple обнародовала статистику, согласно которой по итогам ноября iOS 9 установлена на 70% совместимых устройств. Еще 22% совместимых с iOS 9 устройств работают под управлением iOS 8, а 8% - продолжают использовать более старые версии iOS.

Что нас ждет в iPhone 7?

Учитывая текущий цикл обновления продуктов Apple, от iPhone 6S глобальных изменений никто не ждал. Однако, с iPhone 7 ситуация совершенно иная. Это должно быть принципиальное обновление «яблочного» смартфона, которое принесет не только улучшенный функционал, но и обновленный дизайн.

Apple Watch 2 могут быть представлены во 2 квартале 2016 года

Со смарт-часами Apple связано много интересных нюансов. В частности, компания Apple так и не раскрыла данные об их продажах, хотя для об успехах в реализации других устройств она рапортует весьма охотно. Впрочем, не стоит забывать, что Apple Watch являются первопроходцем, своеобразной пробой пера, а со вторым поколением этого гаджета ситуация может быть совершенно иной.

Объявлены российские цены iPad Pro и Apple Pencil

11 ноября компания Apple начнет прием предварительных заказов на iPad Pro и Apple Pencil в 40 странах, включая Россию.

Продажи Apple Watch не превысили 7 млн. устройств

Не секрет, что компания Apple любит рассказывать о своих успехах. Она охотно рапортует о росте продаж iPhone и других успехах. Однако это совершенно не касается Apple Watch, которые производитель даже не выделил в отдельную категорию.

Panic Mode – тревожный режим для iPhone / iPad

Патентное ведомство США опубликовало заявку компании Apple, в которой описывается методика использование дактилоскопического сенсора для активации Panic Mode (режима паники), в котором устройство выполняет ряд специальных действий.

Компания Apple подвела итоги финансового года

2015 финансовый год, для американской компании Apple завершившийся 26 сентября, принес отличные результаты. Выручка за 4 квартал составила $51,5 млрд, чистая прибыль – $11,1 млрд. Относительно 2014 года рост выручки составил 22%, при этом прибыль выросла еще больше – на 30%.