« Все форумы

Разлочка и джейлбрейк iPhone – теория и практика (21.09.2008)  

 

Фильтр: показаны только сообщения от stepa

20.10.2008 11:35 От: stepa
Олег 245 17.10.2008 17:37:
А что значит хакнуть??

хакнуть скорее всего имеется ввиду открыть доступ к файловой системе телефона, т.е. сделать джейлбрейк, о котором в статье написано :)

20.10.2008 11:37 От: stepa
Bb 19.10.2008 17:59:
Я не могу зайти в Itunes на телефоне! Когда захожу соединяет с вайфай, а у меня вайфай не подключен, можно заходить в оайтюнес без вайфай???

нет, на телефоне iTunes может только через Wi-Fi работать, он так и называется - iTunes Wi-Fi Store :)

20.10.2008 11:46 От: stepa
edinstvennyi 18.10.2008 08:14:
Пробовал прошить айфон на 2.0.2 или на 2.1 - при выборе прошивки в айтюнсе выскакивает "неизвестная ошибка". айфон 3Г официальный российский, прошивка тоже эппловская и самый последний айтюнс. у меня уже мозг готов взорваться, не могу ниче сделать :Е

странно, а какая прошивка у вас сейчас? и как вы выбираете прошивку? попробуйте просто нажать кнопку "обновить"...

24.10.2008 18:42 От: stepa

поподробнее суть расскажите, какая прошивка и каким образом джейлбрейк делали? телефон официальный?

02.11.2008 12:52 От: stepa
boomerus 01.11.2008 18:53:
Здравствуйте! Ольга, вся надежда на ВАС!!! мне брат из США прислал два iPhone 3G 2.1 - есть ли возможность их разблокировки на данный момент? Ziphone? TwnageTool? iLiberty? хоть что-нибудь???? все мои попытки не увенчались успехом :( Помогите, очень прошу!!!!!! буду любить Вас (тайно) до конца жизни :)))

Я конечно не Оля, но тем не менее отвечу вам :)

iPhone 3G программными методами разлочить на данный момент до сих пор невозможно. Но существует способ взлома на аппаратном уровне (хоть и более сложный). Почитайте вот здесь, в разделе "Виды анлока" про MultiSIM и Sim Proxy

03.11.2008 14:21 От: stepa
Gen 03.11.2008 12:04:
Помогите пожалуйста!После попытки сделать джейлбрейк iPhone3G телефон перестал загружатьсяю.Можно ли сделать полный сброс чтобы оживить телефон?

Когда к компьютеру его подключаете айтюнс видит телефон? Если да, то кликните в левой колонке айтюнса на строчку с айфоном правой кнопкой мыши и выберите пункт "восстановить из резервной копии".

Если и это не поможет, подключаете айфон к компьютеру и зажимаете на телефоне одновременно кнопки Home (нижняя) и Power (та, которая наверху) и держите 10 секунд. После того, как экран погаснет, держите так секунды две, затем отпускаете Home (Power продолжаете держать). И так ещё 10 секунд. После этого айтюнс должен восстановить заводские настройки телефона.

15.11.2008 23:14 * От: stepa
Олег 245 15.11.2008 17:07:
А если разлочить айфон, то всё удалится из памяти???

да удалится, но можно, будет восстановить все данные из бэкапа, который айтюнс при синхронизации делает. хотя, как говорят многие, лучше не восстанавливать этот бэкап, т.к. из-за этого телефон будет жутко тупить... в принципе по собственному опыту скажу что так оно и есть, но не настолько сильно он уж и тормозит, чтобы из-за этого лишиться всех данных :) в общем, я привык уже :)

16.11.2008 13:36 От: stepa
Сеньор Тыква 16.11.2008 03:21:
Olyapka, вот эта кнопка, которую я красным обвел? В английской версии Restore называется.

вон, там же слева от неё написано что она делает :) возвращает к заводским настройкам... т.е. когда вы её нажмёте все данные слетят с телефона. потом когда вы в следующий раз подключите айфон к айтюнсу он предложит вам на выбор: 1) создать как бы новый айфон (т.е. с нуля опять записывать все контакты и т.п.) и 2) восстановить айфон из бэкапа (где кроме контактов, заметок, смс и прочей лабуды хранятся также и все-все-все настройки, которые вы вводили раньше)

надеюсь я все доступно объясняю :)

21.11.2008 23:30 От: stepa
Касьянов 21.11.2008 22:54:
Всем привет! Уважаемый администратор поскажите мне плз, а то не знаю что делать(( Я сейчас живу в Англии и купил себе новый iPhone 3G 2.1 с контрактом на только их симку, через пол-года домой поеду, но хочу себе щас уже проги поставить на него! Если разблочить нельзя самому эту модель, можно просто её Jailbreak и поставить instaler и cyder, а когда приеду домой разблочить по нашу симку? Как думаете, у меня симка английская не слетит?

телефон как я понял залоченый? тогда у нас свою симку вставить вы не сможете, разве только использовать турбо-сим или сим-прокси... если же телефон не залоченый, то с другой симкой должно всё нормально работать :)

25.11.2008 02:39 От: stepa
Олег 245 24.11.2008 21:40:
Здравствуйте!А вы бы порекомендовали мне поставить новую прошивку 2.2 на айфон 2г?

всё зависит от ваших задач и чем вы собираетесь пользоваться.... к примеру, если использовать его только как телефон, чтобы тупо только звонил, то лучше и не заморачиваться :)

10.12.2008 16:51 От: stepa
gerg4 10.12.2008 14:52:
У меня на этапе Restore в itunes выдается ошибка 1602..... Iphone 1.1.4 ????? whats this????

не знаю что это, но как говорится на сайте Apple, единственный способ избавиться от этого - полностью удалить и затем установить заново iTunes

16.01.2009 19:37 От: stepa
Shoma 11.01.2009 20:58:
Добрый вечер. Сынишка баловался айфоном 3г новым официальным, установил пароль и забыл его попытался ввести несколько раз -труба блокировалась просит подключиться к айтюнс либо предлагает экстренный вызов какой выход подскажите?

фиг знает, честно говоря. попробуйте в сервис-центр обратиться, если у вас официальный айфон

12.02.2009 21:52 От: stepa
Scandalous 11.02.2009 21:06:
Он у вас не официальный чтоли? Тогда сидеть и пить чай, пока анлок не выйдет.

дык, анлок же уже давно вышел :)

светик-семицветик 10.02.2009 22:38:
я обновила айфон 3g...знаю что тупица) каков алгоритм дальнейших действий?на экране нарисован USB и написано ай тюнс

для начала подключите к айтюнсу. дальше уже зависит от того что у вас будет с телефоном после подключения. можно просто-напросто джейлбрейкнуть телефон заново и потом в Сидии нам необходимо будет скачать анлок (утилита называется yellowsn0w. здесь подробней)

13.02.2009 13:31 От: stepa
Scandalous 12.02.2009 23:38:
Степ, так на 2.2.1 модем поменялся же. Нельзя с 2.2.1 анлочить, на сколько я поняла. Нет разве? Если у девушки 2.2, то нет проблем))

насколько я знаю yellowsn0w уже обновили, чтоб он работал с 2.2.1

09.06.2009 23:00 От: stepa
Ziman 09.06.2009 15:59:
Официальный iPhone 3G 16Gb, прошивка 2.1, iTunes 8.1. Хочу поставить 2.2 неофициальную. Скажите, нужно сначала перепрошивать на 2.1 неофициальную или можно сразу преходить к 2.2? Извините, если говорю несуразицу, это по неопытности. Заранее спасибо.

можно сразу ставить 2.2 :)

10.06.2009 13:58 От: stepa
Ziman 10.06.2009 10:18:
То есть качать QuickPwn 2.2, верно?

да. хотя можно и 2.2.1 сразу, это ведь последняя прошивка


Новое сообщение:
Complete in 106 ms, lookup=0 ms, find=106 ms

« Все форумы

Новости

«Билайн» открыл предзаказ на iPhone SE

Если вас заинтересовала новинка Apple - iPhone SE, то можно оформить предзаказ на этот девайс на сайте интернет-магазина Билайн

Apple Watch как пульт управлениям камерой GoPro

Официальное приложение от известного производителя экшн-камер GoPro получило обновление, добавившее интересую функциональность.

Аналитическое агентство KGI рассказало об iPhone 6C

Аналитическое агентство KGI представило свое видение смартфона, который может выйти на рынок под именем iPhone 6C. По мнению аналитиков в модельном ряду Apple он займет нишу «доступной» модели и будет представлять собой улучшенную версию iPhone

Степень проникновения iOS 9 достигла 70%

Компания Apple обнародовала статистику, согласно которой по итогам ноября iOS 9 установлена на 70% совместимых устройств. Еще 22% совместимых с iOS 9 устройств работают под управлением iOS 8, а 8% - продолжают использовать более старые версии iOS.

Что нас ждет в iPhone 7?

Учитывая текущий цикл обновления продуктов Apple, от iPhone 6S глобальных изменений никто не ждал. Однако, с iPhone 7 ситуация совершенно иная. Это должно быть принципиальное обновление «яблочного» смартфона, которое принесет не только улучшенный функционал, но и обновленный дизайн.

Apple Watch 2 могут быть представлены во 2 квартале 2016 года

Со смарт-часами Apple связано много интересных нюансов. В частности, компания Apple так и не раскрыла данные об их продажах, хотя для об успехах в реализации других устройств она рапортует весьма охотно. Впрочем, не стоит забывать, что Apple Watch являются первопроходцем, своеобразной пробой пера, а со вторым поколением этого гаджета ситуация может быть совершенно иной.

Объявлены российские цены iPad Pro и Apple Pencil

11 ноября компания Apple начнет прием предварительных заказов на iPad Pro и Apple Pencil в 40 странах, включая Россию.

Продажи Apple Watch не превысили 7 млн. устройств

Не секрет, что компания Apple любит рассказывать о своих успехах. Она охотно рапортует о росте продаж iPhone и других успехах. Однако это совершенно не касается Apple Watch, которые производитель даже не выделил в отдельную категорию.

Panic Mode – тревожный режим для iPhone / iPad

Патентное ведомство США опубликовало заявку компании Apple, в которой описывается методика использование дактилоскопического сенсора для активации Panic Mode (режима паники), в котором устройство выполняет ряд специальных действий.

Компания Apple подвела итоги финансового года

2015 финансовый год, для американской компании Apple завершившийся 26 сентября, принес отличные результаты. Выручка за 4 квартал составила $51,5 млрд, чистая прибыль – $11,1 млрд. Относительно 2014 года рост выручки составил 22%, при этом прибыль выросла еще больше – на 30%.