WiFiPhoto — самый быстрый способ скинуть фотографии с айфона на компьютер

26.01.2010, Степан Митаки

фото, Wi-Fi, синхронизация, WiFiPhoto, Apple iPhone, Dropbox, App Store

Не знаю как вы, а лично я уже давно среди всех вещей, которые Apple может исправить и добавить в айфоне, больше всего мечтаю о беспроводной синхронизации. Ну сколько можно в самом-то деле. На дворе уже 2010-й год, а я по прежнему постоянно запутываюсь в куче проводов и каждый раз ругаюсь про себя когда мне нужно скинуть фотографии с телефона на компьютер или загрузить новую музыку. Ну ладно, с загрузкой музыки и синхронизацией айфона с компьютером пока что как-то глухо, а вот максимально быстрый способ скидывать фотографии с айфона телефона на компьютер уже есть.


Приложение, о котором сегодня пойдёт речь называется WiFiPhoto. Как вы понимаете, оно позволяет скидывать фотографии, хранящиеся на айфоне через Wi-Fi на компьютер. Причём, что самое интересное, как позже выяснилось, несмотря на название программы, вы можете отправлять данные даже через EDGE и 3G. Однако, скидывать можно только на компьютер. То есть, вы не сможете, к примеру, обмениваться картинками с другим владельцем айфона. Хотя, для этого есть не менее удобное и интересное приложение под названием Bluetooth Photo Share (наш обзор).

WiFiPhoto

Весь интерфейс состоит из окна со списком фотографий, которые вы собираетесь скинуть и страницы настроек.

В настройках (кнопка в правом нижнем углу) имеются следующие пункты:

WiFiPhoto
WiFiPhoto
  • Server status (Включить/выключить сервер передачи данных);
  • Server port (Порт);
  • Cellular data network (Отправлять данные через EDGE и 3G);
  • Image quality (Качество изображения);
  • Delete photos on exit (Удалять фотографии с сервера (но не с телефона!) после выхода из программы);
  • Choose photo source (Выбирать откуда загружать фотографии: из фотоплёнки или закачанных фотоальбомов; если опция отключена, то программа по умолчанию будет позволять вам загружать фотографии только из раздела Фотоплёнка, куда автоматически сохраняются все сделанные на айфоне снимки);
  • Pick photos on start (Автоматически при запуске программы открывать окно выбора фотографий для загрузки);
  • Ken burns effect (Применять к миниатюрам фотографий в главном окне программы эффект Ken burns);
  • Slideshow controller (Показывать кнопки управления слайд-шоу).

Если в настройках вы включили опцию Choose photo source, то при нажатии кнопки «+» в главном меню приложения вам будет предложено выбрать откуда вы хотите закачать фотографии.

WiFiPhoto

Если опция выключена, то у вас автоматически откроется альбом Фотоплёнка. Далее просто отмечаете все те изображения которые вы хотите загрузить и нажимаете кнопку Done.

После этого вы увидите красиво оформленные превью картинок в главном окне WiFiPhoto с дополнительной технической информацией о них (разрешение и размер), что в общем-то очень даже полезно, так как если вы собираетесь скидывать фото не через Wi-Fi, то, скорей всего, у вас каждый килобайт на счету :)

WiFiPhoto
WiFiPhoto
WiFiPhoto

Далее вы просто-напросто открываете любой браузер на компьютере, вводите в адресной строке адрес указанный внизу приложения (Connect your browser to...) и всё.

WiFiPhoto

В браузере вы увидите выбранные вами картинки. Вы можете как скачать все картинки по отдельности (просто нажимаете на них и у вас сразу откроется файл), либо скачать все картинки разом в zip-архиве. Для этого специально в правом верхнем углу есть ссылка Download Zip.

А теперь весь процесс скидывания фотографий на компьютер в видео-ролике:


Заключение

На деле всё оказалось действительно очень быстро и удобно. Лично я, все скриншоты, представленные в этой статье, скинул себе на компьютер именно через WiFiPhoto и, пожалуй, и впредь буду делать точно так же. До этого я переодически пользоваться программой Dropbox для того чтобы быстро скопировать изображения с телефона, но там этот процесс был не настолько быстрым, ибо в Dropbox почему-то нельзя загрузить больше одной фотографии за раз, так что постоянно приходилось нажимать кнопку Добавить и, естественно, это занимало намного больше времени, нежели в WiFiPhoto.

Плюс ко всему, находясь в гостях вам больше не нужно иметь всегда под рукой кабель, чтобы скинуть фотографии с вашего телефона на компьютер друзей, теперь это можно осуществить гораздо проще.

Скачать WiFiPhoto в AppStore (0,99$)


Комментарии

27.01.2010 13:51 От: Olyapka

удобная вещь! купила

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

07.08.2012 14:34 От: sambist444

Иногда скидывает с приложении и с игр. Норм работает и вдруг закрывается приложение. Кто нибудь сталкивался с этим? Приложения обычные К примеру одноклассники. Айфон 4s 32Gb взломанный. И еще хотел спросить,когда встряхиваю телефон выскакивает AUTO LOCK включен/отключен. Как эту функцию отключить?


Новое сообщение:
Complete in 271 ms, lookup=13 ms, find=258 ms
Новости

«Билайн» открыл предзаказ на iPhone SE

Если вас заинтересовала новинка Apple - iPhone SE, то можно оформить предзаказ на этот девайс на сайте интернет-магазина Билайн

Apple Watch как пульт управлениям камерой GoPro

Официальное приложение от известного производителя экшн-камер GoPro получило обновление, добавившее интересую функциональность.

Аналитическое агентство KGI рассказало об iPhone 6C

Аналитическое агентство KGI представило свое видение смартфона, который может выйти на рынок под именем iPhone 6C. По мнению аналитиков в модельном ряду Apple он займет нишу «доступной» модели и будет представлять собой улучшенную версию iPhone

Степень проникновения iOS 9 достигла 70%

Компания Apple обнародовала статистику, согласно которой по итогам ноября iOS 9 установлена на 70% совместимых устройств. Еще 22% совместимых с iOS 9 устройств работают под управлением iOS 8, а 8% - продолжают использовать более старые версии iOS.

Что нас ждет в iPhone 7?

Учитывая текущий цикл обновления продуктов Apple, от iPhone 6S глобальных изменений никто не ждал. Однако, с iPhone 7 ситуация совершенно иная. Это должно быть принципиальное обновление «яблочного» смартфона, которое принесет не только улучшенный функционал, но и обновленный дизайн.

Apple Watch 2 могут быть представлены во 2 квартале 2016 года

Со смарт-часами Apple связано много интересных нюансов. В частности, компания Apple так и не раскрыла данные об их продажах, хотя для об успехах в реализации других устройств она рапортует весьма охотно. Впрочем, не стоит забывать, что Apple Watch являются первопроходцем, своеобразной пробой пера, а со вторым поколением этого гаджета ситуация может быть совершенно иной.

Объявлены российские цены iPad Pro и Apple Pencil

11 ноября компания Apple начнет прием предварительных заказов на iPad Pro и Apple Pencil в 40 странах, включая Россию.

Продажи Apple Watch не превысили 7 млн. устройств

Не секрет, что компания Apple любит рассказывать о своих успехах. Она охотно рапортует о росте продаж iPhone и других успехах. Однако это совершенно не касается Apple Watch, которые производитель даже не выделил в отдельную категорию.

Panic Mode – тревожный режим для iPhone / iPad

Патентное ведомство США опубликовало заявку компании Apple, в которой описывается методика использование дактилоскопического сенсора для активации Panic Mode (режима паники), в котором устройство выполняет ряд специальных действий.

Компания Apple подвела итоги финансового года

2015 финансовый год, для американской компании Apple завершившийся 26 сентября, принес отличные результаты. Выручка за 4 квартал составила $51,5 млрд, чистая прибыль – $11,1 млрд. Относительно 2014 года рост выручки составил 22%, при этом прибыль выросла еще больше – на 30%.