CourseNotes — блокнот на iPad для студентов

20.04.2010, Степан Митаки

учёба, Apple iPad, CourseNotes, App Store, студентам

Когда я впервые увидел iPad на презентации Apple в январе этого года я сразу же подумал что это просто идеальное устройство для студентов. А что, он намного меньше и легче ноутбука, его достаточно положить в небольшую сумку и нужен-то он, в университете, в принципе, только для написания лекций и разве что для поиска информации в интернете. Тем более, печатать на нём действительно удобно и достаточно быстро, как и на ноутбуке. Просто представьте себе, аудиторию какого-нибудь ВУЗа лет через пять, в которой большинство студентов сидит и печатает на своих айпэдах. Именно поэтому я хотел бы вам рассказать сегодня о замечательном приложении для iPad предназначенном как раз таки для студентов и школьников и для записывания лекций.


Для начала, пожалуй, покажу вам демонстрационное видео работы CourseNotes:

Здорово, неправда ли?


Все записи в приложении можно разделять по предметам. Внутри каждого предмета есть сессии, где и хранится ряд записей. Сессией может быть любая тема, которую вы сейчас проходите. Причём, для каждого предмета можно выбрать подходящую иконку, так что в будущем найти предмет в списке будет гораздо проще. Кроме того, есть раздел Quick Session (Быстрая сессия), куда можно быстренько записать любые записи на отвлечённую тему.

CourseNotes

Вот так выглядит список имеющихся заметок, внутри сессии:

CourseNotes

При создании заметки вы можете пользоваться пятью разными цветами, если вам, к примеру, необходимо что-нибудь выделить. Плюс к этому, как вы могли заметить на видео, вы можете в любой момент времени посмотреть определение того или иного слова в Википедии. Для этого достаточно его выделить и нажать кнопку View in Lexicon и затем нажать кнопку Look up in Wikipedia. Не знаю, будет ли это работать с русском языком, но, по идее, должно, почему бы и нет. После того как вы посмотрели значение слова в Википедии, вы можете добавить его в словарь программы (лексикон). В дальнейшем вы будете иметь доступ ко всем подобным определениям, что, разумеется, очень удобно. Тем более, каждый предмет будет иметь свой собственный словарь, что может существенно помочь при подготовке к тестам и экзаменам.

Кроме простых заметок вы можете создавать и задания. К примеру, можно записать что вам задали на дом по тому или иному предмету и до какого числа (и даже времени) вам необходимо это выполнить.

CourseNotes

Для этого, при создании заметки выберите пункт ToDo Item и укажите необходимо время дедлайна. Подобные задания будут висеть в главном меню отдельно, всем своим видом напоминая о себе :) К примеру, вот так:

CourseNotes

Ну и, пожалуй, самое здоровское в CourseNotes — возможность обмениваться всеми вашими записями.

CourseNotes

Во-первых, вы можете просто «по старинке» отправить всё, что вы записали в той или иной сессии по электронной почте (себе или же своим одногруппникам). Но, кроме того, если среди ваших сокурсников найдётся ещё кто-нибудь кто тоже пользуется iPad и приложением CourseNotes, то вы можете обмениваться с ним заметками сразу же напрямую.


Заключение

В будущих версиях авторы CourseNotes обещают добавить возможность рисования прямо в заметках, возможность вставки изображений и многое другое. Кстати, лично я обязательно добавил бы в приложение возможность записи аудио. В любом случае, CourseNotes будет отличнейшим дополнением к приложению iStudiez Pro на айпэде любого студента. iStudiez Pro, я напомню, предназначен в первую очередь для ведения расписания занятий, записи домашних заданий и тому подобного. Но, никак не для записи самих лекций. Причём, программа универсальная и имеется версия как для iPhone, так и для iPad.

Как бы то ни было, оба приложения (CourseNotes и iStudiez Pro) невероятно красиво оформлены и окажутся невероятно полезными. Хотя, с другой стороны, было бы здорово если бы можно было бы совместить эти две программы и иметь все необходимые вещи, касательно учёбы в одной программе. Тем более, тогда платить придётся только за одну программу.

Скачать CourseNotes в AppStore (4,99$)


Комментарии

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 7 ms, lookup=0 ms, find=7 ms
Новости

«Билайн» открыл предзаказ на iPhone SE

Если вас заинтересовала новинка Apple - iPhone SE, то можно оформить предзаказ на этот девайс на сайте интернет-магазина Билайн

Apple Watch как пульт управлениям камерой GoPro

Официальное приложение от известного производителя экшн-камер GoPro получило обновление, добавившее интересую функциональность.

Аналитическое агентство KGI рассказало об iPhone 6C

Аналитическое агентство KGI представило свое видение смартфона, который может выйти на рынок под именем iPhone 6C. По мнению аналитиков в модельном ряду Apple он займет нишу «доступной» модели и будет представлять собой улучшенную версию iPhone

Степень проникновения iOS 9 достигла 70%

Компания Apple обнародовала статистику, согласно которой по итогам ноября iOS 9 установлена на 70% совместимых устройств. Еще 22% совместимых с iOS 9 устройств работают под управлением iOS 8, а 8% - продолжают использовать более старые версии iOS.

Что нас ждет в iPhone 7?

Учитывая текущий цикл обновления продуктов Apple, от iPhone 6S глобальных изменений никто не ждал. Однако, с iPhone 7 ситуация совершенно иная. Это должно быть принципиальное обновление «яблочного» смартфона, которое принесет не только улучшенный функционал, но и обновленный дизайн.

Apple Watch 2 могут быть представлены во 2 квартале 2016 года

Со смарт-часами Apple связано много интересных нюансов. В частности, компания Apple так и не раскрыла данные об их продажах, хотя для об успехах в реализации других устройств она рапортует весьма охотно. Впрочем, не стоит забывать, что Apple Watch являются первопроходцем, своеобразной пробой пера, а со вторым поколением этого гаджета ситуация может быть совершенно иной.

Объявлены российские цены iPad Pro и Apple Pencil

11 ноября компания Apple начнет прием предварительных заказов на iPad Pro и Apple Pencil в 40 странах, включая Россию.

Продажи Apple Watch не превысили 7 млн. устройств

Не секрет, что компания Apple любит рассказывать о своих успехах. Она охотно рапортует о росте продаж iPhone и других успехах. Однако это совершенно не касается Apple Watch, которые производитель даже не выделил в отдельную категорию.

Panic Mode – тревожный режим для iPhone / iPad

Патентное ведомство США опубликовало заявку компании Apple, в которой описывается методика использование дактилоскопического сенсора для активации Panic Mode (режима паники), в котором устройство выполняет ряд специальных действий.

Компания Apple подвела итоги финансового года

2015 финансовый год, для американской компании Apple завершившийся 26 сентября, принес отличные результаты. Выручка за 4 квартал составила $51,5 млрд, чистая прибыль – $11,1 млрд. Относительно 2014 года рост выручки составил 22%, при этом прибыль выросла еще больше – на 30%.