Apple представила новые iPod, Apple TV и iOS 4.1

02.09.2010, Варвара Бутковская

Apple TV, iOS, iPod

Вчера Apple устроила презентацию, на которой представила обновленную линейку iPod, iOS 4.1, iTunes 10 и Apple TV.


Обновленная линейка iPod

Компания Apple обновила линейку iPod, представив сразу три новых модели: iPod Shuffle, Nano и Touch. И хотя Shuffle и Nano претерпели более заметный апгрейд, iPod Touch также был в центре внимания. Теперь он получил фронтальную камеру с FaceTime, 0.7-мп камеру на задней панели и Retina Display как у iPhone 4. Кроме того, новый iPod Touch тоньше своего предшественника.

Новый iPod Touch обойдется покупателям в $229 за 8 ГБ модель, $299 за 16 ГБ и $399 за 64 ГБ модель.

iPod nano шестого поколения получил дисплей Retina, мультисенсорный экран и клипсу. На его экране помещается всего 4 иконки, но экраны можно пролистывать – как на iPhone. Еще одна примечательная особенность новинки: экран плеера можно перевернуть при помощи двух пальцев. Это удобно, например, когда Nano «вверх ногами» прикреплен к одежде. Ведь, по словам производителя, Shuffle и Nano ориентированы, в первую очередь на людей, активно занимающихся спортом.

iPod Nano шестого поколения будет доступен в шести вариантах цвета корпуса двух вариантах объема памяти: 8 ГБ по цене $149 и 16 ГБ по цене $179.

А iPod Shuffle снова приобрел кнопку, которую убрали в предыдущем варианте модели. Говорят, что с кнопкой пользователям было удобнее. Плеер будет доступен в 5 вариантах цвета с 2 ГБ памяти «на борту». Цена вопроса - $49.

iTunes 10 & Game Center

Также была продемонстрирована следующая версия iTunes и Game Center для устройств на базе iOS. iTunes стал немного «социальнее», а Game Center позволит играть с друзьями во всем мире.

iTunes 10 получил новый сервис Ping, который позволит вам собирать «фолловеров», как в Твиттере. Друзья смогут видеть круг вашего общения, делать комментарии – в общем, чувствовать себя как в обычной социальной сети. Единственно отличие Ping состоит в том, что сервис, прежде всего, сфокусирован на музыке.

iOS 4.1

iOS 4.1 будет доступна уже на следующей неделе. Улучшений в новой версии системы предусмотрено немного, плюс исправлены несколько отловленных «багов».

В iOS 4.1 реализована поддержка High Definition Range (HDR), что позволит пользователям iPhone делать еще более качественные снимки.

Apple TV

Также была продемонстрирована вторая версия мультимедийного плеера Apple TV, в которой теперь появилась опция для покупки фильмов и ТВ-шоу.

Apple TV, который не был переименован в iTV, как предполагалось, стал заметно компактнее (около ? размера оригинальной модели). Новый Apple TV управляется процессором А4 и имеет HDMI-порт, WiFi, OpticalAudio, Micro-USB и Ethernet.

В комплекте с Apple TV предусмотрен пульт дистанционного управления Apple Remote. Кроме того, управлять медиаплеером можно с помощью iPhone, iPad или iPod touch.

Apple TV появится в продаже в конце месяца по цене $99.



Комментарии

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 10 ms, lookup=1 ms, find=9 ms
Новости

«Билайн» открыл предзаказ на iPhone SE

Если вас заинтересовала новинка Apple - iPhone SE, то можно оформить предзаказ на этот девайс на сайте интернет-магазина Билайн

Apple Watch как пульт управлениям камерой GoPro

Официальное приложение от известного производителя экшн-камер GoPro получило обновление, добавившее интересую функциональность.

Аналитическое агентство KGI рассказало об iPhone 6C

Аналитическое агентство KGI представило свое видение смартфона, который может выйти на рынок под именем iPhone 6C. По мнению аналитиков в модельном ряду Apple он займет нишу «доступной» модели и будет представлять собой улучшенную версию iPhone

Степень проникновения iOS 9 достигла 70%

Компания Apple обнародовала статистику, согласно которой по итогам ноября iOS 9 установлена на 70% совместимых устройств. Еще 22% совместимых с iOS 9 устройств работают под управлением iOS 8, а 8% - продолжают использовать более старые версии iOS.

Что нас ждет в iPhone 7?

Учитывая текущий цикл обновления продуктов Apple, от iPhone 6S глобальных изменений никто не ждал. Однако, с iPhone 7 ситуация совершенно иная. Это должно быть принципиальное обновление «яблочного» смартфона, которое принесет не только улучшенный функционал, но и обновленный дизайн.

Apple Watch 2 могут быть представлены во 2 квартале 2016 года

Со смарт-часами Apple связано много интересных нюансов. В частности, компания Apple так и не раскрыла данные об их продажах, хотя для об успехах в реализации других устройств она рапортует весьма охотно. Впрочем, не стоит забывать, что Apple Watch являются первопроходцем, своеобразной пробой пера, а со вторым поколением этого гаджета ситуация может быть совершенно иной.

Объявлены российские цены iPad Pro и Apple Pencil

11 ноября компания Apple начнет прием предварительных заказов на iPad Pro и Apple Pencil в 40 странах, включая Россию.

Продажи Apple Watch не превысили 7 млн. устройств

Не секрет, что компания Apple любит рассказывать о своих успехах. Она охотно рапортует о росте продаж iPhone и других успехах. Однако это совершенно не касается Apple Watch, которые производитель даже не выделил в отдельную категорию.

Panic Mode – тревожный режим для iPhone / iPad

Патентное ведомство США опубликовало заявку компании Apple, в которой описывается методика использование дактилоскопического сенсора для активации Panic Mode (режима паники), в котором устройство выполняет ряд специальных действий.

Компания Apple подвела итоги финансового года

2015 финансовый год, для американской компании Apple завершившийся 26 сентября, принес отличные результаты. Выручка за 4 квартал составила $51,5 млрд, чистая прибыль – $11,1 млрд. Относительно 2014 года рост выручки составил 22%, при этом прибыль выросла еще больше – на 30%.