Bag It! — всему свое место

30.07.2012, Дмитрий Боровских

игры, головоломки

Совершая очередной поход в супермаркет, мы невольно задумываемся, уже стоя возле кассы, как правильно уложить все продукты, чтобы ничего не помялось, ничего не лопнуло, не разбилось. Похоже, навеянные именно этими мыслями разработчики из Hidden Variable Studios выпустили игру Bag It!, о которой и пойдет речь далее.


Главное меню игры весьма лаконично. Здесь вы не найдете лишних и непонятных кнопок. Есть лишь возможность поменять язык, зайти в настройки, посмотреть команду разработчиков и, собственно, начать игру, что мы и делаем.

Как и почти все логические игры, уровни Bag It! разделены по категориям, которые открываются по мере прохождения игры. Собирать вам придется звезды и медали. Учтите, что одни категории открываются за определенное количество звезд, други же - за медали. Необходимое для открытия количество указано на замке; тут же вы можете обнаружить процент завершенности раздела.

В будущем, разумеется, вас ждут новые уровни, так что следите за обновлениями игры.

Стоить отметить, что каждый раздел - это, своего рода, новое задание, со своей целью. Рассмотрим первый раздел игры.

Как вы можете видеть, в каждом разделе находятся 16 уровней, которые открываются либо постепенно, друг за другом по мере прохождения, либо рядами. Запускаем первый уровень и начинаем игру

Наша цель - уложить все продукты в пакет так, чтобы ничего не помялось и не разбилось. Например, мы ставим твердый пакет с молоком в угол. Это и логично, поскольку, такой пакет выдержит давление маленькой баночки с соком и пачку с кренделями, которые мы поставим впоследствии на него сверху. Если же вы сделаете наоборот, то, с большой долей вероятности, пакет порвется. В принципе, ничего страшного, если что-то испортится, но в таком случае вы получите меньше очков, следовательно меньше звезд. Максимальное количество звезд дается за безупречное прохождение уровня, а синяя медаль - за выполнение какого-либо условия на нем (например, за то, что вы не испортили ни один продукт).

Когда все уложено, вам необходимо немного потрясти телефон, чтобы программа убедилась, что все расставлено как надо и при тряске ничего не помнется.

Далее наблюдаем наш результат.

Следующие уровни похожи друг на друга. Далее будут добавляться новые продукты, такие как арбуз, багет, яйца и т.д. Принцип тот же. Укладываем все как надо. Арбуз вниз, поскольку он твердый, однако не стоит нагружать на него еще несколько таких. Рациональнее поставить сверху яйца и положить бананы. Если сделать по-другому, то результат не заставит себя долго ждать, и вы лишитесь очков. Немаловажный момент - в дальнейшем всё усложнит еще тот факт, что укладывать продовольствие придется в ограниченный отрезок времени. Шкала с оставшимися секундами отображается справа.

В общем, думайте и все получится.

На некоторых уровнях вам придется укладывать продовольствие не в один, а сразу в три пакета, причем для получения максимального количества звезд, необходимо уложить продукты в каждый пакет так, чтобы они не првышали ограничительную черту.

По окончании расстановки - традиционная проверка на прочность.

Когда придет время, а точнее, когда вы соберете определенное количество звезд или медалей, то откроется новый раздел, о чем вас уведомят.

К сожалению, я не могу рассказать обо всех разделах игры, поскольку каждый индивидуален по своему. Например, вот втором вам придется укладывать продукты так, чтобы, наоборот, как можно больше продовольствия испортилось. Арбуз на яйца, пакеты с молоком на фрукты и пачки с кренделями и т.д. Время, к слову сказать, ограничено.

Здесь также даются медали и звезды, правда совсем за другое - за разрушение.

Еще отмечу, что на этом этапе уровни открываются не друг за другом, а рядами. Необходимое количество звезд для открытия, разумеется, указано.

Bag It! - это отличная, многогранная игра с оригинальной концепцией, в которую хочется играть и проходить уровень за уровнем. В меру сложные, нескучные головоломки, с отличной графикой и музыкальным сопровождением присутствуют в игре, а, учитывая совсем не высокую цену, вы можете попробовать Bag It! прямо сейчас.

Bag It! - [$0.99]



Комментарии

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 10 ms, lookup=0 ms, find=10 ms
Новости

«Билайн» открыл предзаказ на iPhone SE

Если вас заинтересовала новинка Apple - iPhone SE, то можно оформить предзаказ на этот девайс на сайте интернет-магазина Билайн

Apple Watch как пульт управлениям камерой GoPro

Официальное приложение от известного производителя экшн-камер GoPro получило обновление, добавившее интересую функциональность.

Аналитическое агентство KGI рассказало об iPhone 6C

Аналитическое агентство KGI представило свое видение смартфона, который может выйти на рынок под именем iPhone 6C. По мнению аналитиков в модельном ряду Apple он займет нишу «доступной» модели и будет представлять собой улучшенную версию iPhone

Степень проникновения iOS 9 достигла 70%

Компания Apple обнародовала статистику, согласно которой по итогам ноября iOS 9 установлена на 70% совместимых устройств. Еще 22% совместимых с iOS 9 устройств работают под управлением iOS 8, а 8% - продолжают использовать более старые версии iOS.

Что нас ждет в iPhone 7?

Учитывая текущий цикл обновления продуктов Apple, от iPhone 6S глобальных изменений никто не ждал. Однако, с iPhone 7 ситуация совершенно иная. Это должно быть принципиальное обновление «яблочного» смартфона, которое принесет не только улучшенный функционал, но и обновленный дизайн.

Apple Watch 2 могут быть представлены во 2 квартале 2016 года

Со смарт-часами Apple связано много интересных нюансов. В частности, компания Apple так и не раскрыла данные об их продажах, хотя для об успехах в реализации других устройств она рапортует весьма охотно. Впрочем, не стоит забывать, что Apple Watch являются первопроходцем, своеобразной пробой пера, а со вторым поколением этого гаджета ситуация может быть совершенно иной.

Объявлены российские цены iPad Pro и Apple Pencil

11 ноября компания Apple начнет прием предварительных заказов на iPad Pro и Apple Pencil в 40 странах, включая Россию.

Продажи Apple Watch не превысили 7 млн. устройств

Не секрет, что компания Apple любит рассказывать о своих успехах. Она охотно рапортует о росте продаж iPhone и других успехах. Однако это совершенно не касается Apple Watch, которые производитель даже не выделил в отдельную категорию.

Panic Mode – тревожный режим для iPhone / iPad

Патентное ведомство США опубликовало заявку компании Apple, в которой описывается методика использование дактилоскопического сенсора для активации Panic Mode (режима паники), в котором устройство выполняет ряд специальных действий.

Компания Apple подвела итоги финансового года

2015 финансовый год, для американской компании Apple завершившийся 26 сентября, принес отличные результаты. Выручка за 4 квартал составила $51,5 млрд, чистая прибыль – $11,1 млрд. Относительно 2014 года рост выручки составил 22%, при этом прибыль выросла еще больше – на 30%.