Subway Surfers - беги без оглядки

09.07.2012, Дмитрий Боровских

игры, Apple iPad, Apple iPhone

Сегодня я расскажу вам об одной очень популярной в последнее время игре. Речь идет о Subway Surfers, которая уже успела получить множество позитивных отзывов в App Store, несмотря на недавний выход. Ну что же, давайте посмотрим, чем может удивить эта игра и стоит ли она таких высоких оценок.


Несмотря на то, что игра достаточно однообразная, в ней присутвует свой закольцованный сюжет. Если кратко, то ваш герой злостный нарушитель закона, портящий чужое имущество. Однажды за раскрашиванием граффити на очередном поезде, нашего героя застает смотритель с собакой и начинается погоня.

Тут-то вам и предстоит, избегая препятствия, ловко маневрируя между составами, уваричиваясь от препятствий, бежать все дальше и дальше.

Первые несколько секунд за вами бежит инспектор с собакой. После может показаться, что он отстал, однако это не совсем так. Стоит вам краем соприкоснуться поезда или попытаться сойти с рельс, как смотритель окажется тут как тут и, возможно, даже схватит вам, если вы ошибетесь еще раз.

Главная цель игры - пробежать как можно большее расстояние. Все осложняют несколько факторов. Во-первых, это различного рода препятствия. Например, в нужный момент необходимо пригнуться, прыгнуть или свернуть. Во-вторых, это движущиеся составы, от которых необходимо уворачиваться. Далеко не все поезда стоят неподвижно. В-третьих, с ростом пройденной дистанции возрастает и скорость, с которой бежит главный герой.

Еще один стимул играть в игру все чаще и чаще - это виртуальные монеты, которые непременно будут встречаться на вашем пути. Разумеется, чем больше вы накопите монет, тем лучше. Вы сможете потратить их в виртуальном магазине игры, о котором я расскажу позже.

Разумеется, как и в любой другой игре, в Subway Surfers есть специальные возможности, которые помогают в ходе игры. В данном случае, на вашем пути будут встречаться разнообразные предметы. Например, реактивный ранец, с помощью которого вы сможете взлететь ввысь и собрать много монет.

Также есть волшебные ботинки, которые позволяют герою совершать более высокие прыжки. Так, например, он может перепрыгнуть самый высокий ограничитель, либо же запрыгнуть на движующийся поезд.

Не менее интересным выглядит и специальный магнит, который притягивает к себе все попутные монеты.

Еще есть виртуальные звезды. Такая звезда ускоряет счетчик очков.

К сожалению, все эти штуки работают лишь несколько секунд. Однако, в виртуальном магазине можно улучшить каждый предмет за определенное количество монет. В "улучшении" следует понимать более длительное время того или иного предмета.

На пути вам также будут встречаться коробки с сюпризом. Что в них - остается неизвестным до момента окончания игры. Это может быть, как подарок из магазина, так и определенное количество монет.

Помимо всего прочего, в игре предусмотрены различные миссии. Например, нужно преодолеть 20 барьеров, или же собрать слово, буквы которого разбросаны на всем пути и т.д. За выполнение миссий предусмотрена награда. Отмечу, что на выполнение миссии дается определенное количество времени.

Вернемся к виртуальному магазину. Помимо улучшений для предметов, в нем можно приобретать и другие различные вещи. Это может быть возможность быстро пройти путь (активируется нажатием на предмет слева в момент начала игры), коробка с сюрпризом, возможность пропустить миссию, а также волшебный скейтборд.

Все дело в том, что если вы едите на скейтборде и врезаетесь в ограждение, либо поезд, то игра не заканчивается, а продолжается. Скейтборд даёт вам, так называемую, "вторую жизнь".

Отмечу, что монеты можно покупать за вполне реальные деньги, используя In-App Purchases.

Напоследок скажу, что в коробках с сюпризом часто встречаются различные предметы. Они необходимы, чтобы открыть нового героя, с которым вы сможете играть в будущем.

В игре есть таблица результатов. Вы можете посмотреть какое место занимаете среди своих дузей.

Subway Surfers во многом похожа на популярнейшую Temple Run. Однако, на мой взгляд, в Subway Surfers более интересный сюжет и лучше управление. К тому же, мне очень понравилась красочная и качественная графика. В общем, если вы ищите игру на каждый день, в которую не надоест играть в течение долго времени, то обратите внимание на Subway Surfers. Уверяю, вам понравится. К тому же, игра полностью бесплатная.

Subway Surfers - [бесплатно]



Комментарии

07.01.2013 16:43 От: Оля)))9990_0

))))

22.01.2013 13:18 От: dak

30.05.2013 14:06 От: жечка

30.05.2013 14:11 От: жечка

(((((((

30.05.2013 14:13 От: жечка

)))))


Новое сообщение:
Complete in 11 ms, lookup=1 ms, find=10 ms
Новости

«Билайн» открыл предзаказ на iPhone SE

Если вас заинтересовала новинка Apple - iPhone SE, то можно оформить предзаказ на этот девайс на сайте интернет-магазина Билайн

Apple Watch как пульт управлениям камерой GoPro

Официальное приложение от известного производителя экшн-камер GoPro получило обновление, добавившее интересую функциональность.

Аналитическое агентство KGI рассказало об iPhone 6C

Аналитическое агентство KGI представило свое видение смартфона, который может выйти на рынок под именем iPhone 6C. По мнению аналитиков в модельном ряду Apple он займет нишу «доступной» модели и будет представлять собой улучшенную версию iPhone

Степень проникновения iOS 9 достигла 70%

Компания Apple обнародовала статистику, согласно которой по итогам ноября iOS 9 установлена на 70% совместимых устройств. Еще 22% совместимых с iOS 9 устройств работают под управлением iOS 8, а 8% - продолжают использовать более старые версии iOS.

Что нас ждет в iPhone 7?

Учитывая текущий цикл обновления продуктов Apple, от iPhone 6S глобальных изменений никто не ждал. Однако, с iPhone 7 ситуация совершенно иная. Это должно быть принципиальное обновление «яблочного» смартфона, которое принесет не только улучшенный функционал, но и обновленный дизайн.

Apple Watch 2 могут быть представлены во 2 квартале 2016 года

Со смарт-часами Apple связано много интересных нюансов. В частности, компания Apple так и не раскрыла данные об их продажах, хотя для об успехах в реализации других устройств она рапортует весьма охотно. Впрочем, не стоит забывать, что Apple Watch являются первопроходцем, своеобразной пробой пера, а со вторым поколением этого гаджета ситуация может быть совершенно иной.

Объявлены российские цены iPad Pro и Apple Pencil

11 ноября компания Apple начнет прием предварительных заказов на iPad Pro и Apple Pencil в 40 странах, включая Россию.

Продажи Apple Watch не превысили 7 млн. устройств

Не секрет, что компания Apple любит рассказывать о своих успехах. Она охотно рапортует о росте продаж iPhone и других успехах. Однако это совершенно не касается Apple Watch, которые производитель даже не выделил в отдельную категорию.

Panic Mode – тревожный режим для iPhone / iPad

Патентное ведомство США опубликовало заявку компании Apple, в которой описывается методика использование дактилоскопического сенсора для активации Panic Mode (режима паники), в котором устройство выполняет ряд специальных действий.

Компания Apple подвела итоги финансового года

2015 финансовый год, для американской компании Apple завершившийся 26 сентября, принес отличные результаты. Выручка за 4 квартал составила $51,5 млрд, чистая прибыль – $11,1 млрд. Относительно 2014 года рост выручки составил 22%, при этом прибыль выросла еще больше – на 30%.