Wonderful Day — достигаем поставленные цели!

22.06.2012, Rinat Khanov, iphone.appstorm.net

iOS, Apple iPhone

Вы достигли целей, которые наметили для себя в канун Нового года? Буду очень рад, если хоть какая-то часть читателей на самом деле справилась с этой непростой задачей. Но если вы и не смогли пока реализовать свои планы, не спешите расстраиваться — сегодня я познакомлю вас с одним очень удобным инструментом, который призван помочь вам достигать поставленных целей.

Итак, приложение называется Wonderful Day (не путайте с программами с похожим названием Wonderful Days или My Wonderful Day) и позволяет вам устанавливать цели, а также отслеживать прогресс их достижения. Основная фишка Wonderful Day — каждая поставленная цель получает собственную полоску с точками. Точки вы изо дня в день сможете помечать зеленым или красным цветом, отмечая успешный или неуспешный день в достижении цели. Таким образом, это обернется своеобразной игрой.

Наиболее сложная часть — четко сформулировать свои желания и задачи. Wonderful Day вы можете начать пользоваться сразу же после загрузки. Запускаете программу, добавляете какие-то пункты задач в список, выбираете "частоту контрольных точек" и начинаете работать над достижением целей.

Добавлять новые задачи в Wonderful Day очень просто. Для этого нужно нажать на иконку плюса в правом верхнем углу дисплея. На новом экране вас попросят ввести детали вашей задачи и установить дни недели, когда вы планируете ею заниматься. Когда вы нажмете кнопку сохранения, новая цель появится в списке на главном экране приложения.

После недели тренировок вы стали жалеть, что поставили себе цель научиться жонглировать огненными шарами? Не проблема. Разработчики Wonderful Day прекрасно понимают, что выполнять поставленные перед собой самим задачи не так-то просто. Именно поэтому в программе есть функция редактирования и удаления цели — для этого вам достаточно прикоснуться к специальной кнопке в левом верхнем углу приложения.

Чтобы отслеживать усилия по достижению целей, в приложении Wonderful Day предусмотрена возможность отмечать свой прогресс. Для этого вам нужно приконсуться к кнопке «Mark» на экране с задачей или просто нажать на область экрана еще раз. Здесь вы можете пометить зеленым цветом те дни, когда, по вашему мнению, вы продвинулись в достижении цели. Если же вы в какой-то день не прогрессировали, соответствующую точку следует окрасить в красной цвет. Наконец, если вы поленились вообще что-то делать, этот день останется с серой точкой.

Кроме того, приложение Wonderful Day предлагает возможность пользователям делится своим прогрессом (или его отсутствием) со своими друзьями в Twitter. Чтобы отправить новый твит, достаточно прикоснуться к иконке птички на главном экране программы.

Как я уже писал выше, основная концепция Wonderful Day - возможность не только сформулировать свои цели, но и постоянно наблюдать за прогрессом в их достижении. По мнению разработчиков такая особенность приложения должна помочь пользователям, особенно если вы по характеру относитесь к конкурентому типу.

Также в программе есть функция напоминания целей. Однако никакое приложение не выполнит за вас вашу работу, об этом стоит помнить. Лично я сомневаюсь, что система «зеленых и красных точек» окажется достаточным мотиватором для массового пользователя, к тому же, возможность раскрашивать точки «задним числом» оставляет шанс обманывать самого себя. Может быть, если бы точки были разных оттенков зеленого, выделяя ситуациях, когда вы ставите отметку не в текущий день, это бы как-то мотивировало использовать Wonderful Day на более регулярной основе?

Кроме того, было бы здорово, если бы в приложении предусмотрели какие-нибудь награды. Тогда процесс достижения целей еще более походил бы на игру — например, экран меняет свой интерфейс, когда вы успешно выполняете задачу десять дней подряд. Или предусмотреть возможность менять дизайн точек на свой вкус? Все это сделало бы Wonderful Day еще более привлекательным приложением, а также мотивировало бы пользователей на свершение больших дел.

Так или иначе, давайте подведем итог. Программа Wonderful Day чрезвычайно проста в использовании, даже для новичков. Вы загрузите, установите и начнете играться с приложением за какие-то пару минут, разберетесь со своими желаниями, будете отслеживать собственный прогресс и делиться результатами с друзьями. Хотя система «зеленых и красных точек» показалась мне не очень мотивирующей, может быть именно она станет основным инструментом, который поможет вам в достижении поставленных целей? Вы можете выяснить это, если купите Wonderful Day приложение в App Store за 99 центов.

(по материалам iphone.appstorm.net)



Комментарии

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 5 ms, lookup=0 ms, find=5 ms
Новости

«Билайн» открыл предзаказ на iPhone SE

Если вас заинтересовала новинка Apple - iPhone SE, то можно оформить предзаказ на этот девайс на сайте интернет-магазина Билайн

Apple Watch как пульт управлениям камерой GoPro

Официальное приложение от известного производителя экшн-камер GoPro получило обновление, добавившее интересую функциональность.

Аналитическое агентство KGI рассказало об iPhone 6C

Аналитическое агентство KGI представило свое видение смартфона, который может выйти на рынок под именем iPhone 6C. По мнению аналитиков в модельном ряду Apple он займет нишу «доступной» модели и будет представлять собой улучшенную версию iPhone

Степень проникновения iOS 9 достигла 70%

Компания Apple обнародовала статистику, согласно которой по итогам ноября iOS 9 установлена на 70% совместимых устройств. Еще 22% совместимых с iOS 9 устройств работают под управлением iOS 8, а 8% - продолжают использовать более старые версии iOS.

Что нас ждет в iPhone 7?

Учитывая текущий цикл обновления продуктов Apple, от iPhone 6S глобальных изменений никто не ждал. Однако, с iPhone 7 ситуация совершенно иная. Это должно быть принципиальное обновление «яблочного» смартфона, которое принесет не только улучшенный функционал, но и обновленный дизайн.

Apple Watch 2 могут быть представлены во 2 квартале 2016 года

Со смарт-часами Apple связано много интересных нюансов. В частности, компания Apple так и не раскрыла данные об их продажах, хотя для об успехах в реализации других устройств она рапортует весьма охотно. Впрочем, не стоит забывать, что Apple Watch являются первопроходцем, своеобразной пробой пера, а со вторым поколением этого гаджета ситуация может быть совершенно иной.

Объявлены российские цены iPad Pro и Apple Pencil

11 ноября компания Apple начнет прием предварительных заказов на iPad Pro и Apple Pencil в 40 странах, включая Россию.

Продажи Apple Watch не превысили 7 млн. устройств

Не секрет, что компания Apple любит рассказывать о своих успехах. Она охотно рапортует о росте продаж iPhone и других успехах. Однако это совершенно не касается Apple Watch, которые производитель даже не выделил в отдельную категорию.

Panic Mode – тревожный режим для iPhone / iPad

Патентное ведомство США опубликовало заявку компании Apple, в которой описывается методика использование дактилоскопического сенсора для активации Panic Mode (режима паники), в котором устройство выполняет ряд специальных действий.

Компания Apple подвела итоги финансового года

2015 финансовый год, для американской компании Apple завершившийся 26 сентября, принес отличные результаты. Выручка за 4 квартал составила $51,5 млрд, чистая прибыль – $11,1 млрд. Относительно 2014 года рост выручки составил 22%, при этом прибыль выросла еще больше – на 30%.