Jasmine — правильный YouTube

31.10.2012, Дмитрий Боровских

YouTube, Apple iPad, Apple iPhone, приложения

Не так давно мы писали об официальном приложении YouTube от Google для iOS. Спустя некоторое время, компания так и не выпустила версию для iPad, да и под новый iPhone 5 приложение до сих пор не адаптировано. Однако сторонние разработчики не теряют времени даром и выпускают свои собственные разработки. Из всего многообразия различных YouTube-клиентов, которые на данный момент представлены в App Store, мне больше всего понравился Jasmine. О нем и поговорим далее.


При первом запуске вас попросят авторизоваться. В принципе, можно этого и не делать, если вы планируете исключительно искать и смотреть видео, а не, например, управлять подписками, своими видеозаписями и. т.д.

Как видите, интерфейс очень лаконичный. Все элементы сделаны красиво, а переходы между разделами сопровождаются анимацией. Итак, вы можете искать по всем видеозаписям, введя запрос в соответствующее поле.

Также можно смотреть различные топы и популярные видео за сегодня, неделю, месяц и все время на вкладке "Browse".

Если вы авторизуетесь, то во вкладке "Favourites" вы увидите видеозаписи, которые вы отметили как "Избранное".

Есть возможность просматривать созданные плейлисты и видеозаписи в них, а также видео из категории "Просмотреть позже" во вкладке "Playlists"

Во вкладке "Subscriptions" отображаются каналы пользователей, на которых вы подписались, а также добавленные ими видеозаписи.

Рядом с видео отображается количество просмотров, какое время назад оно было загружено и имя пользователя, добавившего видеозапись. Если свайпнуть слева направо напротив определенного видео, то вы сможете добавить его в избранное, плейлист, а также поделиться ссылкой.

Так выглядит окно с выбранной видеозаписью. Сверху отображается превью и заголовок, чуть ниже кнопка воспроизведения, далее переход к похожим видео, каналу пользователя и комментариям. Затем можно заметить кнопки расшаривания, а также описание к видеоролику, если оно имеется.

Окно воспроизведения совершенно обычное. Стоит отметить, что если вы, к примеру, закроете программу или выйдете в меню, то в следующий раз, когда вы откроете этот же видеоролик, то воспроизведение начнется не с начала, а с того момента, как вы вышли из окна просмотра. Согласитесь, очень удобно.

Отдельного внимания заслуживает возможность не только комментировать видео, но и отвечать на комментарии. Для этого нужно нажать на кнопку со стрелкой напротив нужного комментария и ввести текст.

Вернемся к вкладкам главного меню. "My Videos", как вы догадались, не что иное, как раздел с загруженными вами видео.

И последняя вкладка "Recently Played" соедржит в себе список недавно просмотренных вами видеозаписей.

Теперь обратимся к настройкам приложения. Во-первых, стоит отметить кнопку быстрого регулирования яркости, которая расположена слева по соседству с кнопкой перехода к настройкам. Таким образом, вы сможете быстро регулировать яркость экрана, не покидая Jasmine.

Итак, в настройках приложения вы сможете найти кнопку покупки Pro-версии, в которой доступен родительский контроль. В разделе внешнего вида вы можете изменить тему (поставить ночную) и размер шрифта.

Также в Jasmine присутствует весьма любопытная возможность. Вы сами можете выбрать качество воспроизводимого контента при подключении к Wi-Fi или же при его отсутствии. Разумеется, можно оставить все на "Auto".

На мой взгляд, Jasmine — определенно один из лучших YouTube-клиентов для iOS. В нем присутсвует все, что может понадобиться для комфортного просмотра видеозаписей и управления аккаунтом. Лично мне он сполна заменил официальный от Google как по возможностям, так и по интерфейсу. Думаю, в Jasmine он выглядит интереснее. В общем, попробовать действительно стоит, тем более приложение распространяется совершенно беспатно, плюс есть версия не только для iPad, но и для iPhone.

Jasmine — [бесплатно]



Комментарии

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 4 ms, lookup=0 ms, find=4 ms
Новости

«Билайн» открыл предзаказ на iPhone SE

Если вас заинтересовала новинка Apple - iPhone SE, то можно оформить предзаказ на этот девайс на сайте интернет-магазина Билайн

Apple Watch как пульт управлениям камерой GoPro

Официальное приложение от известного производителя экшн-камер GoPro получило обновление, добавившее интересую функциональность.

Аналитическое агентство KGI рассказало об iPhone 6C

Аналитическое агентство KGI представило свое видение смартфона, который может выйти на рынок под именем iPhone 6C. По мнению аналитиков в модельном ряду Apple он займет нишу «доступной» модели и будет представлять собой улучшенную версию iPhone

Степень проникновения iOS 9 достигла 70%

Компания Apple обнародовала статистику, согласно которой по итогам ноября iOS 9 установлена на 70% совместимых устройств. Еще 22% совместимых с iOS 9 устройств работают под управлением iOS 8, а 8% - продолжают использовать более старые версии iOS.

Что нас ждет в iPhone 7?

Учитывая текущий цикл обновления продуктов Apple, от iPhone 6S глобальных изменений никто не ждал. Однако, с iPhone 7 ситуация совершенно иная. Это должно быть принципиальное обновление «яблочного» смартфона, которое принесет не только улучшенный функционал, но и обновленный дизайн.

Apple Watch 2 могут быть представлены во 2 квартале 2016 года

Со смарт-часами Apple связано много интересных нюансов. В частности, компания Apple так и не раскрыла данные об их продажах, хотя для об успехах в реализации других устройств она рапортует весьма охотно. Впрочем, не стоит забывать, что Apple Watch являются первопроходцем, своеобразной пробой пера, а со вторым поколением этого гаджета ситуация может быть совершенно иной.

Объявлены российские цены iPad Pro и Apple Pencil

11 ноября компания Apple начнет прием предварительных заказов на iPad Pro и Apple Pencil в 40 странах, включая Россию.

Продажи Apple Watch не превысили 7 млн. устройств

Не секрет, что компания Apple любит рассказывать о своих успехах. Она охотно рапортует о росте продаж iPhone и других успехах. Однако это совершенно не касается Apple Watch, которые производитель даже не выделил в отдельную категорию.

Panic Mode – тревожный режим для iPhone / iPad

Патентное ведомство США опубликовало заявку компании Apple, в которой описывается методика использование дактилоскопического сенсора для активации Panic Mode (режима паники), в котором устройство выполняет ряд специальных действий.

Компания Apple подвела итоги финансового года

2015 финансовый год, для американской компании Apple завершившийся 26 сентября, принес отличные результаты. Выручка за 4 квартал составила $51,5 млрд, чистая прибыль – $11,1 млрд. Относительно 2014 года рост выручки составил 22%, при этом прибыль выросла еще больше – на 30%.