OneTuner Pro — слушаем радио на iPhone

20.09.2012, Rinat Khanov, iphone.appstorm.net

OneTuner, радио, Apple iPhone

Каждому «продвинутому» владельцу iPhone известно, что культовый смартфон «яблочной» компании не имеет поддержки обычного, эфирного FM-радио. Радио не было ни в первоначальной модели iPhone, которую Стив Джобс продемонстрировал миру в 2007 году, ее нет и в новом iPhone 5, релиз которого состоялся всего несколько дней назад. Несмотря на то, что отсутствие радио является предметом жалоб некоторых покупателей и время от времени в сети всплывают различные слухи о том, что Apple занимается реализацией поддержки радио на своих iДевайсах, по всей видимости, компания заняла уверенную позицию по этому вопросу и решения своего менять не собирается. К радости обычных пользователей, на страницах App Store представлено огромное множество различных интернет-трансляторов, которые позволяют без проблем слушать радио на iPhone. В данной статье пойдет речь об одном из таких приложений — OneTuner Pro.

Как я уже упомянул выше, категория программ для прослушивания радио на iPhone обширна — можно найти вариант под любые требования и на любой вкус. Приложение OneTuner Pro появилось совсем недавно, однако его разработчики (компания Workas) гордо именует свое детище «самым замечательным проигрывателем радио для iOS». Но так ли это на самом деле? Давайте разберемся.

OneTuner Pro позволяет прослушивать радиостанции на 75 различных языках, вещание которых производится из 180 стран мира. В приложении представлено более 60 жанров и категорий, причем все из них разделяются на два типа: музыкальные и разговорные.

Что касается русской локализации, то мне удалось «поймать» несколько десятков русских радиостанций, большинство из них относится к музыкальному типу. Кстати, в последней версии OneTuner Pro интерфейс программы был полностью переведен на русский язык (а еще немецкий, итальянский, испанский и французский), что особенно оценят пользователи iPhone из России с недостаточным знанием английского языка.

Меня очень порадовало, что при первом запуске OneTuner Pro вам не нужно регистрировать новую учетную запись или авторизовывать собственный аккаунт для использования социальных функций (об этом поговорим далее). Вас встречает несколько приветственных сообщений, затем можно перейти к выбору подходящей радиостанции.

Если прикоснуться к иконке бинокля, перед вами откроется список доступных жанров радиостанций. Честно признаюсь, я был впечатлён — представлено несколько десятков жанров, если не сотен. Хотите послушать танцевальную музыку? Будьте добры выбрать более конкретный параметр — электроника, хауз, техно, транс, дабстеп и др.

op-1

Когда вы найдете подходящий жанр, перед вами откроется список радиостанций данной категории. Обратите внимание на две кнопки на верхней панели — они позволяют задавать критерии по стране и языку вещания. Например, таким образом можно найти радиостанцию на русском языке, вещание которой производится из США (или из любой другой страны).

В программе OneTuner Pro представлено несколько тысяч радиостанций. Не нашли то, что искали? Вы можете попросить разработчиков активировать поддержку определенной радиостанции. Для этого достаточно отправить по электронной почте название и веб-адрес радиостанции, а также выбрать соответствующую категорию. Как обещают разработчики, она должна появится в списке в течение трех дней с момента обращения.

op-2

Предлагаю минутку внимания уделить дизайну программы. Его очень точно охарактеризовал журналист Андрей Бархатов в своем отызве об OneTuner Pro: «Прежде всего меня порадовал спокойный, мягкий и очень стильный серо-стальной дизайн выполненный в предельно разумном минимализме». На мой взгляд, дизайнеры решили остановиться на таком стиле интерфейса, руководствуясь тем, что пользователь не должен отвлекаться на посторонние кнопки, а все внимание должно уделяться музыке.

op-3

Помимо основной функциональности OneTuner Pro, в приложении также представлена дополнительная возможность, которая отличает программу от остальных конкурентов — озвучивание сообщений социальных сетей. Вкратце, в настройках OneTuner Pro вы можете подключить собственную учетную запись Facebook или Twitter, в главном меню выбрать пункт «MyNews», нажать на кнопку «Play» и наслаждаться приятным голосом, который вслух будет зачитывать новые твиты и сообщения. Конечно, эта функция работает не так «качественно», как голосовой помощник Siri от Apple, однако заявленную цель она выполняет без проблем. Кстати, для русского языка доступен вариант мужского и женского голоса.

Напоследок, хочу познакомить вас с вариантами приложения. Программа OneTuner представлена в двух версиях: бесплатная и Pro (на момент написания статьи она продается со скидкой в размере 50%, всего за $1.99). Честно говоря, единственное отличие, которое мне удалось найти между этими версиями, заключается в следующем — Pro является универсальной программой для iPhone и iPad, а бесплатная версия доступна только для iPhone.



Комментарии

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 6 ms, lookup=1 ms, find=5 ms
Новости

«Билайн» открыл предзаказ на iPhone SE

Если вас заинтересовала новинка Apple - iPhone SE, то можно оформить предзаказ на этот девайс на сайте интернет-магазина Билайн

Apple Watch как пульт управлениям камерой GoPro

Официальное приложение от известного производителя экшн-камер GoPro получило обновление, добавившее интересую функциональность.

Аналитическое агентство KGI рассказало об iPhone 6C

Аналитическое агентство KGI представило свое видение смартфона, который может выйти на рынок под именем iPhone 6C. По мнению аналитиков в модельном ряду Apple он займет нишу «доступной» модели и будет представлять собой улучшенную версию iPhone

Степень проникновения iOS 9 достигла 70%

Компания Apple обнародовала статистику, согласно которой по итогам ноября iOS 9 установлена на 70% совместимых устройств. Еще 22% совместимых с iOS 9 устройств работают под управлением iOS 8, а 8% - продолжают использовать более старые версии iOS.

Что нас ждет в iPhone 7?

Учитывая текущий цикл обновления продуктов Apple, от iPhone 6S глобальных изменений никто не ждал. Однако, с iPhone 7 ситуация совершенно иная. Это должно быть принципиальное обновление «яблочного» смартфона, которое принесет не только улучшенный функционал, но и обновленный дизайн.

Apple Watch 2 могут быть представлены во 2 квартале 2016 года

Со смарт-часами Apple связано много интересных нюансов. В частности, компания Apple так и не раскрыла данные об их продажах, хотя для об успехах в реализации других устройств она рапортует весьма охотно. Впрочем, не стоит забывать, что Apple Watch являются первопроходцем, своеобразной пробой пера, а со вторым поколением этого гаджета ситуация может быть совершенно иной.

Объявлены российские цены iPad Pro и Apple Pencil

11 ноября компания Apple начнет прием предварительных заказов на iPad Pro и Apple Pencil в 40 странах, включая Россию.

Продажи Apple Watch не превысили 7 млн. устройств

Не секрет, что компания Apple любит рассказывать о своих успехах. Она охотно рапортует о росте продаж iPhone и других успехах. Однако это совершенно не касается Apple Watch, которые производитель даже не выделил в отдельную категорию.

Panic Mode – тревожный режим для iPhone / iPad

Патентное ведомство США опубликовало заявку компании Apple, в которой описывается методика использование дактилоскопического сенсора для активации Panic Mode (режима паники), в котором устройство выполняет ряд специальных действий.

Компания Apple подвела итоги финансового года

2015 финансовый год, для американской компании Apple завершившийся 26 сентября, принес отличные результаты. Выручка за 4 квартал составила $51,5 млрд, чистая прибыль – $11,1 млрд. Относительно 2014 года рост выручки составил 22%, при этом прибыль выросла еще больше – на 30%.