« Все форумы

Форум

 

Страницы: << · >>  1 · ... · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010 · 2011 · 2012 · 2013 · ... · 5818 

10.08.2009 16:43 От: remember

Подскажите пожалуйста стоимость дисплея nokia 5610? отдала в сервисный центр, в следствие поломки нужна замена дисплея, стоимость за него берут 1800 руб.

10.08.2009 16:54 От: Датсун
Блинки 10.08.2009 14:14:
Еще раз скажу - СМС никто почти не отправляет, то что несколько людей понаотправляли - ничего не значит, поскольку есть люди увлекающиеся, которых ничем не остановишь.

А теперь факты:

В Московском регионе

В новогоднюю ночь 2007-2008 года в сети "Билайн" только в одном московском регионе было зафиксировано в 00:00 (что неудивительно) - 13,6 млн голосовых вызовов. А в 22 часа 31 декабря был зафиксирован пик отправки SMS-сообщений - более 5 млн! За первый час 2008 года только в сети "Билайн" только в Московском регионе было сделано 11 млн голосовых звонков и отправлено более 2,76 млн SMS.

Абоненты МТС в Московском регионе с полудня 31 декабря до полудня 1 января отправили 61,6 миллиона SMS-сообщений, что превышает показатель прошлого года на 20%. Максимальная скорость отправки SMS-сообщений достигала 5025 сообщений в секунду. И это при числе голосовых вызовов всего в 80 млн.

Это "несколько людей" отправили эти миллионы SMS за несколько часов?! А по стране можете себе представить их число? А соотношение числа голосовых звонков и числа SMS вас не удивляет? С тем же успехом, вы могли бы заявить, что "голосовая связь никому не нужна" - это практически такое же по степени правоты заявление, как про SMS-ки.

В целом по России (новогодняя ночь с 2008 на 2009 год)

За новогодние сутки, начиная с полудня 31 декабря до полудня 1 января 2009 года, абоненты МТС в России отправили более 567 миллионов SMS-сообщений и совершили более 563 миллионов голосовых вызовов.
В целом по России в новогоднюю ночь количество SMS-сообщений, отправленных абонентами МТС, увеличилось на 23,3% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года, а голосовых вызовов - на 12,8%.

Рост использования SMS налицо! А вы говорите "никому не нужны". Скажите это отправителям 567 млн SMS-ок...

А что у нас в Украине, скажем?

В промежутке с полуночи 31 декабря 2007 года до полуночи 1 января 2008 года абонентами «МТС-Украина» было отослано почти 64 млн SMS-сообщений, что по сравнению с 2007 годом выше на 12,2%.

А в сети "Киевстар" SMS-трафик в «пиковые» часы 31 декабря 2007 года и 1 января 2008 года доходил до 9 млн сообщений в час!

А в Beeline численность высланных и доставленных SMS за первый час новогодней ночи в нынешнем году составило 1.556.661, что по сравнению с новогодней ночью 2007 года на 300% больше.


Мне кажется, что здесь впору поставить точку в нашей дискуссии. Цифр вполне хватает для того, чтобы каждый мог самостоятельно сделать вывод о высокой востребованности технологии SMS.

10.08.2009 16:56 От: Датсун
Radik064 10.08.2009 15:56:
Интересно, почему на официальном сайте не было информации об открытии нового салона магазина (в частности, в Саратове), да и список не пополнился новой точкой?

Black Ice

Не успевают за нами

10.08.2009 17:00 * От: Датсун
argus 10.08.2009 16:09:
Подскажите, как определить местоположение мобильного телефона в сети МТС

Пользуйтесь услугой «МТС-поиск». В него входит ряд сервисов -«Мой город», «Наши дети», «Мои друзья», «Мой автомобиль». Данные сервисы позволяют определить ваше местоположение, нахождение других абонентов (точнее, их мобильного телефона), а также различных объектов (рестораны, кинотеатры, банкоматы и другие). Если речь идет об определении местонахождения абонента, то в этом случае абонент регистрируется в системе «МТС-поиск» и получает регистрационный номер. После чего он может сообщить свой регистрационный номер другим абонентам (они могут быть не зарегистрированы в «МТС-поиске»), и они смогут определять его местоположение. Если же вы хотите определить чье-то местоположение, мобильный телефон этого человека должен быть зарегистрирован в системе и абонент должен сообщить вам свой регистрационный код.

Подробнее об услуге можно узнать на сайте www.mpoisk.ru или обратившись в абонентскую службу в вашем регионе.

Или здесь:

Тест услуги МТС-Поиск" Часть 1
Тест услуги "МТС-Поиск". Часть 2

10.08.2009 17:16 От: ужаснаяФигня

я только за пускай строит и едет туда всем скопом..

выбери жизнь чтобы жить

10.08.2009 17:40 От: Vovik9

Всем привет. Я Ветом гаду купил новый телефон Sony Ericsson C 702. Ну у меня какая проблема у. меня каждый раз перегружается телефон если куда звониш уменя аткулючается телефо и снова включается, и также когда радию слушаю, и MP3. Мне уже делали прошивку и также асталось бес изменение. Паскажите что можыт быть.

10.08.2009 17:50 От: SMell
Тема: RoverPC S5

Есть проблема со шрифтом. Приходит СМС'ка с ссылкой на какую-либо страничку, отображается иероглифами, а в меню и в других местах шрифт нормальный :(

10.08.2009 17:52 * От: Блинки
ужаснаяФигня 10.08.2009 17:16:
я только за пускай строит и едет туда всем скопом..

Чем Мега насолила то так?

10.08.2009 17:55 От: Датсун

Число абонентов мобильной сети "ПРОСТО для общения" превысило отметку в 260 000 человек. Стабильному росту абонентской базы способствуют альтернативные каналы продаж - фирменные стойки в торговых центрах, возможность выбрать номер и бесплатно подключиться через платежный терминал и т.д.

Источник информации: сообщение пресс-службы "ПРОСТО для общения"

Рост абонентской базы, действительно, стабильный, если верить цифрам оператора. Но если не будет ускорения прироста, то плановый миллион к концу 2009 года можно и не успеть набрать.

Число абонентов тарифа "Базовый" проекта "Просто для общения"

Зеленые линии на графики - число абонентов по данным оператора, красный - тренд (линейная модель).

Источник: MForum.ru

10.08.2009 17:59 От: ужаснаяФигня
Блинки 10.08.2009 17:52:
ужаснаяФигня 10.08.2009 17:16:
я только за пускай строит и едет туда всем скопом..

Чем Мега насолила то так?

мега не насолила она просто кинула очень много абонентов..если это был билайн и мтс то столько шуму бы небыло..

выбери жизнь чтобы жить

10.08.2009 18:02 От: ужаснаяФигня

скоро должно быть изменение на этом тарифе..цену думаю поднимут..

выбери жизнь чтобы жить

10.08.2009 18:06 От: Датсун
ужаснаяФигня 10.08.2009 18:02:
скоро должно быть изменение на этом тарифе..цену думаю поднимут..

С чего бы это, если с планом подключений и так не справляются? Сейчас не время тарифы подымать.

10.08.2009 18:10 От: Сеньор Тыква
butterfly 10.08.2009 14:18:
дааааа... что ж я раньше сюда не попала тоже переписывалась с пилотом на 2125 достаточно долго.. все прочитала, изучила, спасибо большое.. только один вопрос, если номер зарегистрирован не на меня, (подруга покупала, так и остался на ней), то все заявления должны исходить от нее? или я могу перерегистрировать на себя, а потом писать претензии от себя и требовать денюжки обратно? подскажите, пожалуйста...

Заявление оператор может принять только от абонента, на которого оформлен номер.

10.08.2009 18:12 От: Radik064
Датсун 05.08.2009 10:19:
padonag 04.08.2009 21:01:

Очередной плевок в спину МегаФона?! Абонентам стоит сменить скорее тариф, что намного удобнее, чем оператора.

На мой взгляд, сменить сегодня оператора, это нормальная практика, не создающая никаких проблем типовому городскому абоненту. Конечно, есть и конкретные ситуации, например, если в вашем доме ловится сигнал только одной сети, то менять ее на другую не очень разумно. Но в ситуации, когда несколько операторов предоставляют схожие по качеству услуги, как это часто бывает в крупных городах, смена оператора, как правило, совершенно безболезненный процесс. Тем более, если это позволит сэкономить.

Неудивительно, что в Саратове с прошлого года абоненты стали утекать от Мегафона к Билайну, если хочется и адекватной ценовой политики, и качественной связи, и к другим операторам, если хочется просто низких цен. Особенно показательным является переход некоторых корпоративных клиентов от Меги к Би.

Black Ice

10.08.2009 18:12 От: admin
лам 10.08.2009 13:06:
как прошить se к550i дайте ссылку на прогу

А выше для кого ссылки писали?

10.08.2009 18:16 * От: Датсун

МегаФон сообщает о назначении Константина Солодухина на должность Заместителя Генерального директора по развитию направления международной и междугородней связи

10 августа, 2009 года. Россия, Москва. МегаФон, первый общероссийский оператор сотовой связи, объявляет о назначении Константина Юрьевича Солодухина на должность Заместителя Генерального директора по развитию направления международной и междугородней связи. В новой должности г-н Солодухин будет отвечать за реализацию стратегии развития бизнеса компании в этих направлениях.

Константин Солодухин
Константин Солодухин

Константин Солодухин, до недавнего времени занимавший пост генерального директора ОАО "Ростелеком", обладает более чем 15-летним опытом работы в сфере телекоммуникаций и является одним из самых квалифицированных российских топ-менеджеров в отрасли.

«Для нас жизненно важно привлечь в компанию лидеров, способных обеспечить достижение стоящих перед нами долгосрочных целей. Я очень рад приветствовать в «МегаФоне» специалиста такого уровня, как Константин Юрьевич Солодухин» - заявил Генеральный директор ОАО «МегаФон» С.В. Солдатенков. «Мы считаем развитие международной и междугородней связи ключевыми направлениями для МегаФона, наша задача – постоянно обеспечивать доступность и высочайшее качество связи для наших абонентов в условиях высокой конкуренции», - добавил он.
«Для меня большая честь присоединиться к команде профессионалов МегаФона. У компании есть все необходимое, чтобы стать безоговорочным лидером на рынке сотовой связи в России, и со своей стороны я приложу все усилия для достижения этой цели», - отметил К.Ю. Солодухин.

Константин Юрьевич Солодухин родился 26 декабря 1965 года в Одессе. В 1989 году окончил Военный инженерный институт имени Можайского, в 2001 году получил диплом МВА Калифорнийского университета в Хэйварде. С 1989 по 1993 год служил на инженерных должностях в Московском военном округе. С 1993 по 1998 работал в представительстве Вооруженных сил РФ в ООН в Нью-Йорке. С 1999 года — директор службы развития бизнеса, а с 2002 года — первый заместитель гендиректора ОАО "Центральный телеграф", отвечающий за продажи и развитие бизнеса. В ноябре 2004 года перешел на аналогичную должность в ОАО "Межрегиональный Транзиттелеком" (МТТ), занимался вопросами коммерции, инвестиций, развития сети и капитального строительства, взаимодействия с регулирующими органами. С февраля 2005 года — гендиректор МТТ. 27 декабря 2007 года назначен гендиректором ОАО "Ростелеком". Академик Международной академии связи. Увлекается гольфом и футболом. Женат, имеет сына.

Источник информации: пресс-релиз ОАО "МегаФон"

10.08.2009 18:17 От: goryur

Ув.господа, вопрос по искажению фото, прикрепленных к звонкам. Способ обрезания до 240Х246 знаю, но уж больно муторно резать все фотки. Кроме того, полоска с инфой о контакте закрывает половину фото. На Нокии мне посоветовали поставить FullScreen Caller. В инете нашел его только для s60 Symbian. Нет ли у кого этой проги для s40? И существует ли она вообще в природе? Вообще удивлен этой проблемой - даже на старом Сименсе с65 ее не было. Заранее благодарен

10.08.2009 18:22 От: ужаснаяФигня

поднимут или закроют..а может и новый тариф будет..деваться им не куда надо обновлять..

выбери жизнь чтобы жить

10.08.2009 18:22 От: admin
WitST 10.08.2009 10:30:
Подскажите пожалуйста, можно ли поставить программу jimm на телефон NOKIA 6170. Если да то какую и где ее можно скачать и как настроить. Заранее благодарен.

Почитайте здесь: как настроить jimm. Там есть ссылки для скачивания.

10.08.2009 18:26 От: Датсун
ужаснаяФигня 10.08.2009 18:22:
поднимут или закроют..а может и новый тариф будет..деваться им не куда надо обновлять..

Новый тариф может быть и добавят. Осенью или зимой. Но пока что вряд ли тронут "Базовый".

А какие аргументы в пользу мнения "деваться им некуда, нужно обновлять"?

10.08.2009 18:31 От: ужаснаяФигня
Датсун 10.08.2009 18:26:
ужаснаяФигня 10.08.2009 18:22:
поднимут или закроют..а может и новый тариф будет..деваться им не куда надо обновлять..
Новый тариф может быть и добавят. Осенью или зимой. Но пока что вряд ли тронут "Базовый".

А какие аргументы в пользу мнения "деваться им некуда, нужно обновлять"?

конкуренты наступают мтс 1 новый тариф +снижение на супер первом в билайне готовятся перемены и к лучшему..а в мегафоне все хуже и хуже..

выбери жизнь чтобы жить

10.08.2009 18:35 От: Esaulov
Тема: LG KM900 Arena

Ява приложений путёвых НЕТ, можеш в качестве альтернативы поставить себе мэйл агент, там и GPS и аська и почту свою проверяеш. мне больше нравиться чем GOOgLE, но до полноценного навитела не тянет, для этого проще взять отдельный GPS, у меня был раньше смарт с встроенной GPS мне его было мало, маленький экран, потом купил отдельно приёмник с ЖПС и это того стоит.

10.08.2009 18:43 От: Stinger

Есть форум: Советы: ICQ в мобильном телефоне

Тут всё изложено подробно!

С уважением, Stinger

10.08.2009 18:48 От: санюшка

нигде не могу нарыть темы для samsung J700i на помощь!!!

10.08.2009 18:50 От: ellf

Здравствуйте! Вдруг заметила, что текст во входящих сообщениях огромного размера! Раньше был среднего. не знаю как сделать опять средний шрифт. подскажите.

10.08.2009 18:53 От: Marg
ЖМУР 10.08.2009 15:48:
А К550 поддерживает сеть 3G? Кто знает - напишите, пожайлуста.

Спасибо за внимание

Только EDGE.

10.08.2009 18:53 * От: Датсун
ужаснаяФигня 10.08.2009 18:31:
конкуренты наступают мтс 1 новый тариф +снижение на супер первом в билайне готовятся перемены и к лучшему..а в мегафоне все хуже и хуже..

Как-то не вижу связи. Если все так плохо для "МегаФона", так зачем же закрывать тариф?! Чтобы с него народ разошелся на МТС, "Билайн" и на другие тарифы "МегаФон"? Если повышать тарифы на "ПРОСТО ДО", то эффект будет менее выраженным, но тоже негативным. Тут уж, скорее, улучшать надо условия.

10.08.2009 19:54 От: Ольга12

Здравствуйте! У меня возникла такая проблема: на сайтах "Одноклассники.ru" и "В Контакте" в связи с многочисленными пользователями и т. д. требуют перечислить смс с текстом 444258 на короткий номер 7132, стоимость данного смс 5 $. После этого должен быть выслан код, после которого можно было б продолжать сидеть в "одноклассниках", я так поняла, что это мошенничество, подскажите пожалуйста, что мне делать в таких случаях? Код ведь так и не выслали.

10.08.2009 19:59 * От: Сеньор Тыква
Ольга12 10.08.2009 19:54:
Здравствуйте! У меня возникла такая проблема: на сайтах "Одноклассники.ru" и "В Контакте" в связи с многочисленными пользователями и т. д. требуют перечислить смс с текстом 444258 на короткий номер 7132, стоимость данного смс 5 $. После этого должен быть выслан код, после которого можно было б продолжать сидеть в "одноклассниках", я так поняла, что это мошенничество, подскажите пожалуйста, что мне делать в таких случаях? Код ведь так и не выслали.

Прокручивать страницу этого форума до самого верха и переходить по ссылке "Что делать, если ВКонтакте, Mail.ru, Яндекс и другие популярные сайты вдруг начинают требовать активацию путем отправки SMS".

10.08.2009 20:04 От: Stinger
ЖМУР 10.08.2009 12:18:
Подскажите, пожайлуста, какие приоритеты имеет блаузер Opera Mini паред базовым Интернет - блаузером. Заранее большое спасибо!

Спасибо за внимание

Посмотрите форум: Opera Mini

С уважением, Stinger

10.08.2009 20:19 От: maxnorin

ПОМОГИТЕ телефон не воспроизводит MP3 после купания. воспроизводит только стандартные мелодии телефона E-740 samsung

10.08.2009 20:24 От: blade_174

всем привет!)))) у мня такая проблема. уже хожу с этим телефоно больше года, пока тока радовал...но вот что случилось: с пустого места отказала камера, включаю ее, черный экран и через три секунды выдает "камера находится в режиме ожидания", жму продолжить и опять тоже самое, видео тоже не работает!!! помогите плиз, а то гарантия закончилась!))

10.08.2009 20:25 От: Ольга12

Спасибо большое за информацию, почистила систему, удалила все лишнее с Win, контакты восстановились!!!! А номеру 7132-ПОЗОР!!!!

10.08.2009 20:33 От: ЖМУР
Тема: Opera Mini *

Уважаемый Stinger, после загрузки в телефон SE K550 Opera Mini (загружаемая с указаного сайта) высвечивала на экран следующее: "Ошибка подключения к Интернету. Перейдите к http://www.oprramini.com/... с помощью браузера компьютера или свяжитесь с вашим поставщиком услуг Интернета для определения настроек". Но на указанном сайте выше я не нашел ничего путного (все было по английски), а ведь я так старался установить ее. Возможно, Вы знаете что это за ошибка. Заранее спасибо за помощь. P.S. На щету было достаточно денег.

СПАСИБО ЗА ТО, ЧТО ОБРАТИЛИ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ ВНИМАНИЕ!

10.08.2009 20:33 От: Stinger
Demio 09.08.2009 22:24:
Stinger 25.06.2009 08:42:
Demio 24.06.2009 23:58:
Ну что? Так никто и не смог аську поставить на СЕ т 610?
Установите IM+ или ColibryIM и будет счастье. Прочтите ColibryIM для телефонов SonyEricsson

Stinger
Установил Колибри, но фигня какая то: В списке контактов только я и сообщение могу себе самому отправить и получить - бред!?!?!? Зашёл без уина, только под ником????- как так !?!? Начинаешь поиск контактов - никаких результатов - возврат на предыдущий уровень и всё! Бредятина полная!!!

Вот поэтому я не пользуюсь старыми моделями телефонов:)) Посмотрите ещё ВОТ ТУТ и попробуйте Bombus, как альтернативу

С уважением, Stinger

10.08.2009 20:39 От: ЖМУР
Тема: Opera Mini *
ЖМУР 10.08.2009 20:38:
Простите, сайт называется так: http://www.operamini.com/...

спасибо за то, что обратили на это сообщение внимание!

СПАСИБО ЗА ТО, ЧТО ОБРАТИЛИ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ ВНИМАНИЕ!

10.08.2009 20:40 От: Датсун

НПФ КИТ Финанс запускает федеральный проект с Группой компаний «Связной»

10.08.2009. Негосударственный пенсионный фонд КИТ Финанс запускает совместный масштабный проект с Группой компаний «Связной» по продаже пенсионных продуктов. Впервые на российском рынке услуги НПФ становятся доступны через одну из крупнейших розничных сетей.

Каждый желающий в центрах мобильной связи «Связной» может заключить договор обязательного пенсионного страхования с Пенсионным фондом КИТ Финанс и оформить заявку на вступление в программу государственного софинансирования пенсии. В проекте участвуют более чем 1700 офисов сети «Связной» по всей стране.

Пилотный запуск проекта состоялся в мае 2009 года в 26 магазинах «Связной» в Ростове-на-Дону. За два месяца клиентами Пенсионного фонда КИТ Финанс через сеть «Связной» стали свыше 1 000 человек.

Майкл Тач, Исполнительный вице-президент ГК «Связной»: «Мы удовлетворены результатами пилотного проекта. Из первой тысячи клиентов фонда КИТ Финанс порядка 800 человек стали еще и участниками программы софинансирования пенсии, что, безусловно, хороший результат, демонстрирующий высокую степень доверия со стороны клиентов как компании «Связной», так и пенсионному фонду КИТ Финанс».

В рамках федерального проекта до конца года планируется запустить систему приема пенсионных платежей через терминалы в офисах сети «Связной», что позволит клиентам экономить время и упростит участие в программе государственного софинансирования пенсии.

«Наши ожидания от тестового этапа, который был реализован в Ростове-на-Дону, полностью оправдались, поэтому было принято решение о масштабной экспансии, — говорит Антон Шпилев, Исполнительный директор КИТ Финанс НПФ. — В процессе реализации проекта мы делаем особый упор на обучение сотрудников компании «Связной» пенсионным продуктам и техникам продаж. Также до конца года мы планируем открыть шесть собственных офисов продаж в Северо-Западном, Южном, Поволжском, Центральном, Уральском и Сибирском федеральных округах, что позволит дополнительно увеличить продажи пенсионных продуктов».

Источник информации: пресс-релиз "Связной" и ПФ "КИТ Финанс"

10.08.2009 20:49 * От: Stinger
Тема: Opera Mini *
ЖМУР 10.08.2009 20:33:
Уважаемый Stinger, после загрузки в телефон SE K550 Opera Mini (загружаемая с указаного сайта) высвечивала на экран следующее: "Ошибка подключения к Интернету. Перейдите к http://www.oprramini.com/... с помощью браузера компьютера или свяжитесь с вашим поставщиком услуг Интернета для определения настроек". Но на указанном сайте выше я не нашел ничего путного (все было по английски), а ведь я так старался установить ее. Возможно, Вы знаете что это за ошибка. Заранее спасибо за помощь. P.S. На щету было достаточно денег.

спасибо за то, что обратили на это сообщение внимание!

Проверьте дату на Вашем мобильном устройстве. Она должна соответствовать действительной, то есть должна быть правильной. И установите правильное время. Если есть автокоррекция времени в телефоне то включите, тогда при входе в сеть оно само будет синхронизироваться с сетью. Проверьте точку доступа для приложения. Может быть ещё, что оператор не предоставляет услугу Internet-GPRS. Пробуйте, должно получиться подключить оперу мини. Удачи!

С уважением, Stinger

10.08.2009 20:53 От: yulena

хелп! у меня всего около 200 смс, но когда приходят новые, тел пишет, что память смс заполнена и нужно удалять. как можно их сохранить большое количество?

10.08.2009 20:54 От: ЖМУР
Тема: Opera Mini *
Stinger 10.08.2009 20:49:
ЖМУР 10.08.2009 20:33:
Уважаемый Stinger, после загрузки в телефон SE K550 Opera Mini (загружаемая с указаного сайта) высвечивала на экран следующее: "Ошибка подключения к Интернету. Перейдите к http://www.oprramini.com/... с помощью браузера компьютера или свяжитесь с вашим поставщиком услуг Интернета для определения настроек". Но на указанном сайте выше я не нашел ничего путного (все было по английски), а ведь я так старался установить ее. Возможно, Вы знаете что это за ошибка. Заранее спасибо за помощь. P.S. На щету было достаточно денег.

спасибо за то, что обратили на это сообщение внимание!
Проверьте дату на Вашем мобильном устройстве. Она должна соответствовать действительной, то есть должна быть правильной. И установите правильное время. Если есть автокоррекция времени в телефоне то включите, тогда при входе в сеть оно само будет синхронизироваться с сетью. Проверьте точку доступа для приложения. Может быть ещё, что оператор не предоставляет услугу Internet-GPRS. Пробуйте, должно получиться подключить оперу мини. Удачи!

С уважением, Stinger

Спасибо! Но что такое дата?

СПАСИБО ЗА ТО, ЧТО ОБРАТИЛИ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ ВНИМАНИЕ!

10.08.2009 20:56 От: Датсун

EMOBILE и Huawei запустили первую в Японии коммерческую сеть HSPA+

[Токио, Япония, 5 августа 2009] EMOBILE, ведущий оператор связи Японии, и компания Huawei, мировой лидер в области решений для сетей связи следующего поколения, осуществили запуск в коммерческую эксплуатацию первой в Японии широкополосной сети мобильной связи на базе HSPA+. Возможности новой инфраструктуры 3G, покрывающей города Хоккайдо, Сендай, Ниигата, Хиросима, Фукуока и Нагасаки, позволяют передавать данные по нисходящим линиям на скорости до 21,6 Мбит/с.

Абоненты EMOBILE теперь могут пользоваться усовершенствованными сервисами мобильной широкополосной связи, включая высокосокоростной Интернет, потоковое мультимедиа и VoIP. В состав комплексного решения, предоставленного Huawei для EMOBILE, входит, помимо стандартных элементов, модернизированная распределенная базовая станция (DBS), а также карта данных HSPA+ (D31HW).

«Запуск HSPA+ открыл для клиентов EMOBILE самые передовые услуги мобильной широкополосной связи в стране, - отметил Эрик Ган, директор службы по работе с клиентами, президент и исполнительный директор EMOBILE. – Мы переживаем важнейший этап развития нашей компании. Внедрив ультрасовременные технологии Huawei, мы внесли существенный вклад в японскую индустрию связи».
«На базе первой в Японии коммерческой сети HSPA+ клиенты EMOBILE смогут пользоваться сервисами связи мирового класса. Мы очень рады, что участвуем в данном проекте в качестве полноправного партнера крупного оператора, - отметил Йян Лида, исполнительный директор филиала Huawei в Японии».

EMOBILE является лидером в области мобильной широкополосной связи в Японии, тесно сотрудничая с Huawei c 2007 года. По данным на 30 июня 2009 г, за два года действия данной услуги число абонентов EMOBILE превысило 1,67 млн, человек.

О компании EMOBILE:

EMOBILE Ltd. была основана в январе 2005 года и входит в группу компаний eAccess Ltd., которая относится к ведущим поставщикам ADSL-технологий в Японии. Компания предоставляет современные мобильные технологии и иновационные бизнес-модели на рынке беспроводной связи Японии. Создавая «бесшовную» среду для фиксированной и мобильной сети, EMOBILE активно расширяет спектр услуг в области мобильной широкополосной связи. Более подробную информацию можно найти на сайте http://emobile.jp/

Источник информации: пресс-релиз Huawei Technologies

10.08.2009 21:03 * От: Датсун

Обновляемая информация от MForum.ru по статистике HSPA+

Сети HSPA+ в коммерческой эксплуатации:

  • Австралия, Telstra, 23.02.2009, 21 Мбит/c, GSA; показана скорость 42 Мбит/с 18.12.2009
  • Австрия, Mobilkom Austria, 23.03.2009, 21 Мбит/c, GSA
  • Германия, Telefonica O2, 5.11.2009, 28 Мбит/с, поставщик - Huawei, анонс
  • Гонконг, CSL Limited, 30.03.2009, 21 Мбит/c, GSA
  • Греция, Cosmote, 20.05.2009, 21 Мбит/c, GSA
  • Греция, Vodafone, 20.05.2009, 21 Мбит/c, GSA
  • Дания, Telenor Denmark, 6-летний контракт, 17.11.2009
  • Египет, Etisalat Misr, июнь 2009, 21 Мбит/c, GSA
  • Италия, TIM, 17.07.2009, 28 Мбит/с, GSA
  • Кувейт, Zain, 19.08.2009, 21 Мбит/c, GSA
  • Польша, Polkomtel, июнь 2009, 21 Мбит/c, GSA
  • Португалия, Optimus, 03.08.2009, 21 Мбит/c, GSA
  • Португалия, TMN, 29.06.2009, 21 Мбит/c, GSA
  • Португалия, Vodafone, 26.06.2009, 21 Мбит/c, GSA
  • Турция, Turkcell, 29.07.2009, 21 Мбит/c, GSA

Кто занимается внедрением HSPA+:

Сети HSPA+ в стадии внедрения

© MForum.ru по данным GSMA и других источников

10.08.2009 21:13 От: Датсун
safron8 20.11.2008 18:59:
скажите тот кто смотрит мес. пол. и тот кого ищут у обоих должен быть мтс?

Нет, нужно только, чтобы МТС был у того, кого ищут.

10.08.2009 21:17 От: Датсун
sedoi83 28.12.2008 11:31:
а как бы мне подругу проконтролировать где она находится да так чтобы она об етом не знала?

Сделать это просто, достаточно с ее телефона подписаться на услугу и себе выслать авторизационный код, после чего добавить ее телефон в список на определение координат (все это описано в статье, остается вместо слова "друг" читать "телефон подруги"). Но только так нехорошо поступать. Что это за подруга, если вы ей не доверяете?!

10.08.2009 21:18 От: Руслик

Здравствуйте заказал телефон http://www.mforum.ru/...htm... и не каких известий нечего нет. что делать? заказывать заного?

10.08.2009 21:25 От: Датсун

ЗАО «Енисейтелеком» и Ericsson запустили в эксплуатацию сотовую сеть GSM 1800 в республике Тыва

Компания Ericsson и ЗАО «Енисейтелеком» (ЕТК), лидер рынка сотовой связи в Красноярском крае и республике Хакасия, ввели в коммерческую эксплуатацию фрагмент сети стандарта GSM 1800 в республике Тыва.

Согласно контракту, Ericsson поставил оператору ЕТК оборудование опорной сети, включая коммутатор емкостью 30 000 номеров в г. Кызыл и базовые станции, на основе которых была развернута сотовая сеть стандарта GSM 1800. На начальном этапе работу сети компании EТК на территории Тывы обеспечивают 6 базовых станций, которые формируют зону покрытия в Кызыле, Туране, Усть-Элегесте и Шагонаре.

Привязка новой сети сотовой связи в Тыве к основной сети ЕТК осуществляется посредством собственной магистральной радиорелейной линии (МРРЛ) Минусинск – Кызыл. Благодаря этому в 2010 году компания планирует обеспечить связью отрезок трассы М54 от Кызыла до Абакана. В планах на 2010 год также значительное расширение транспортной сети ЕТК.

Николай Гришко, Генеральный директор ЗАО «Енисейтелеком» заявил: «Республика Тыва стала новым стратегически важным объектом на карте ЕТК и в тесном партнерстве с компанией Ericsson мы продолжаем внедрять технологии сотовой связи в регионе. Уже в 2010 году мы планируем значительно увеличить зону покрытия в республике Тыва, доведя общее количество базовых станций до 30.»
Бьорн Хемстад, Председатель правления, Ericsson Центральная и Восточная Европа, Ближний Восток, Африка и Центральная Азия, отметил: "Мы гордимся тем, что «Енисейтелеком» выбрал нас в качестве партнера в данном проекте. Сотрудничество Ericsson и ЕТК берет начало в 1997 году и мы рады, что наши партнерские отношения с крупнейшим оператором в регионе продолжают крепнуть, упрочивая лидирующие позиции Ericsson на рынке РФ ".

ЕТК работает на рынке сотовой связи Красноярского края более 12 лет и в настоящее время удерживает ведущие позиции – доля рынка ЗАО «ЕТК» составляет более 40%. Освоение юга края началось для компании в 2002 году, тогда же на базе ОАО «Саянтелеком» был создан филиал ЕТК. Сегодня около 30% пользователей услуг сотовой связи республики Хакасия являются абонентами ЕТК. Компания развивает услуги связи не только в экономически привлекательных районах региона, но обеспечивает связью самые отдаленные и труднодоступные поселках. А в 2007 году ЕТК осуществил запуск базовой станции стандарта GSM-900/1800 на территории заповедника Ергаки. На сегодняшний день ЕТК остается единственным оператором, предоставляющим услуги связи в этой экстремальной туристической зоне.

Одно из важных направлений деятельности компании – обеспечение уверенной зоны приема сигнала вдоль федеральных трасс, пролегающих на территории Красноярского края и республики Хакасия. В 2008 году, введя в эксплуатацию дополнительные базовые станции, ЕТК стал первым оператором сотовой связи, обеспечившим практически 100% покрытие трассы М54 на отрезке от Красноярска до Абакана.

Сотрудничество Ericsson и "Енисейтелеком" берет начало в 1997 году, когда шведская компания осуществила первые поставки оборудования для сетей стандарта NMT. В мае 2006 г. Ericsson и ЗАО «Енисейтелеком» (ETK) объявили о заключении контракта на поставку оборудования волоконно-оптических линий связи для Красноярска. Сегодня ЕТК является не только крупнейшим оператором Сибирского региона, но и входит в первую десятку операторов по всей России.

Источник информации: пресс-релиз "ЕТК" и Ericsson

10.08.2009 21:28 От: Датсун

C 10 августа 2009 года международный роуминг предоставляется абонентам velcom в сети Al Madar al Jadid Co (Ливия). Подключить услугу "Международный роуминг" можно любым из следующих способов на территории РБ: при помощи USSD запроса (*141*3*2# вызов), ИССА, АССА (411-3-2), либо обратившись (с паспортом) в фирменные центры или к поверенным. На сегодняшний день 362 оператора в 160 странах и территориях предоставляют услуги нашим абонентам.

Источник: рассылка компании Velcom

10.08.2009 21:41 От: ЖМУР
Тема: Opera Mini *

Вот блин..! Правильное время уже загрузил, но вот не пашет. А украинский оператор "Киевстар" дает услугу Internet-GPRS? Заранее спасибо за ответ. P.S. Ну о..Oчень хочу установить на свой SE K550 Opera mini. Помогите, похайлуста!

СПАСИБО ЗА ТО, ЧТО ОБРАТИЛИ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ ВНИМАНИЕ!

10.08.2009 21:48 От: Датсун

«Билайн» подводит итоги MMS-конкурса для абонентов Hi-Light Club

10 августа 2009 года, Хабаровск, Комсомольск-на-Амуре. Хабаровский филиал ОАО «ВымпелКом» (ТМ «Билайн») подводит итоги MMS-конкурса «Мой город – лучший на земле!» для членов Hi-Light Club.

Конкурс проходил с 1 июля по 31 июля 2009 года. Участники конкурса фотографировали на камеру своего мобильного телефона пейзажи родного города, его улицы, скверы, яркие события и отправляли фотографии посредством MMS-сообщения на специальный номер. Присланные работы были опубликованы на сайте клуба.

Победителями конкурса по итогам голосования на сайте стали Писарева Екатерина, Кривицкий Антон и Гаптрахимова Альмира. Они получили призы, среди которых цифровая фоторамка с возможностью воспроизведения видео и звука, цифровой фотоаппарат и фотопринтер. Авторы фотографий, занявших с 4 по 13 место, были награждены настенными часами и полотенцами с фирменной символикой «Билайн».

«Спасибо всем любителям мобильной фотосъемки, кто принял участие в MMS-конкурсе. К нам пришло большое количество замечательных и красивых фотографий, среди которых были городские пейзажи и достопримечательности, картины незабываемой природы нашего края. Интересно отметить, что наиболее часто участники конкурса присылали изображения Хабаровских храмов, - рассказывает Иван Вовчук, коммерческий директор Хабаровского филиала ОАО «ВымпелКом». – Мы поздравляем победителей и призеров MMS-конкурса и приглашаем абонентов «Билайн» к участию в других наших акциях и викторинах».

Подробнее об итогах MMS-конкурса «Мой город – лучший на земле!» для членов Hi-Light Club можно узнать на сайте hlc.beeline.ru. Работы призеров и других участников конкурса можно посмотреть на сайте клуба в разделе «Галерея».

Источник информации: пресс-релиз "Билайн"

10.08.2009 22:06 От: afinogenov

такая же проблемма как у Atake!!! А нельзя через НСУ прошыть более старой прошивкой????

Страницы: << · >>  1 · ... · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010 · 2011 · 2012 · 2013 · ... · 5818 


Форум закрыт для новых сообщений.
Complete in 540 ms, lookup=0 ms, find=540 ms

« Все форумы

Новости

«Билайн» открыл предзаказ на iPhone SE

Если вас заинтересовала новинка Apple - iPhone SE, то можно оформить предзаказ на этот девайс на сайте интернет-магазина Билайн

Apple Watch как пульт управлениям камерой GoPro

Официальное приложение от известного производителя экшн-камер GoPro получило обновление, добавившее интересую функциональность.

Аналитическое агентство KGI рассказало об iPhone 6C

Аналитическое агентство KGI представило свое видение смартфона, который может выйти на рынок под именем iPhone 6C. По мнению аналитиков в модельном ряду Apple он займет нишу «доступной» модели и будет представлять собой улучшенную версию iPhone

Степень проникновения iOS 9 достигла 70%

Компания Apple обнародовала статистику, согласно которой по итогам ноября iOS 9 установлена на 70% совместимых устройств. Еще 22% совместимых с iOS 9 устройств работают под управлением iOS 8, а 8% - продолжают использовать более старые версии iOS.

Что нас ждет в iPhone 7?

Учитывая текущий цикл обновления продуктов Apple, от iPhone 6S глобальных изменений никто не ждал. Однако, с iPhone 7 ситуация совершенно иная. Это должно быть принципиальное обновление «яблочного» смартфона, которое принесет не только улучшенный функционал, но и обновленный дизайн.

Apple Watch 2 могут быть представлены во 2 квартале 2016 года

Со смарт-часами Apple связано много интересных нюансов. В частности, компания Apple так и не раскрыла данные об их продажах, хотя для об успехах в реализации других устройств она рапортует весьма охотно. Впрочем, не стоит забывать, что Apple Watch являются первопроходцем, своеобразной пробой пера, а со вторым поколением этого гаджета ситуация может быть совершенно иной.

Объявлены российские цены iPad Pro и Apple Pencil

11 ноября компания Apple начнет прием предварительных заказов на iPad Pro и Apple Pencil в 40 странах, включая Россию.

Продажи Apple Watch не превысили 7 млн. устройств

Не секрет, что компания Apple любит рассказывать о своих успехах. Она охотно рапортует о росте продаж iPhone и других успехах. Однако это совершенно не касается Apple Watch, которые производитель даже не выделил в отдельную категорию.

Panic Mode – тревожный режим для iPhone / iPad

Патентное ведомство США опубликовало заявку компании Apple, в которой описывается методика использование дактилоскопического сенсора для активации Panic Mode (режима паники), в котором устройство выполняет ряд специальных действий.

Компания Apple подвела итоги финансового года

2015 финансовый год, для американской компании Apple завершившийся 26 сентября, принес отличные результаты. Выручка за 4 квартал составила $51,5 млрд, чистая прибыль – $11,1 млрд. Относительно 2014 года рост выручки составил 22%, при этом прибыль выросла еще больше – на 30%.