« Все форумы

Форум

 

Страницы: << · >>  1 · ... · 1569 · 1570 · 1571 · 1572 · 1573 · 1574 · 1575 · 1576 · 1577 · ... · 5818 

11.01.2009 15:03 От: Датсун

стоимость исходящих и переадресованных вызовов внутри сети МТС (включая вызовы на "Любимые номера") на ТП "Будь практичнее", "Будь практичнее. Любимый на год", "Вместе", "Десятка", "Любимый", "МТС.VIP", "Профи Волшебный", "Областной", "Оптима. Праздничный", "Оптима-Рациональный", "Оптима+10 (Областной)", "Оптима+100", "Оптима+200", "Оптима+50", "Персона", "Персона Волшебный", "Профи 120", "Профи 20", "Профи 60", "Рациональный", "Санни", "Счастливый", "Деловой", "Металлург" (только для переадресованных вызовов внутри сети МТС), "МТС. Эксклюзив", MAXI возрастет на Br15 за минуту.

Тарифы на исходящие и переадресованные вызовы внутри сети МТС (включая вызовы на "Любимые номера") на тарифных планах RED, RED Extra, "Все свои", "Все свои 61", "Детский", "Джинс-Классик", "Джинс-Классик 61", "Джинс-007", "Джинс-007 61", "МТС Коннект", "Пуск", "Пуск 61", "Разговорный", "Супер-Джинс", "Супер-Джинс 61", "Гостевой", "Родной", "Супер 0", "Крестики-Нолики" увеличатся на Br15-30 в зависимости от направления исходящего внутрисетевого соединения.

Тариф на исходящие SMS (за исключением исходящих SMS на короткие номера, а также исходящих SMS при нахождении в роуминге) увеличивается на Br15 для всех перечисленных ТП, а также тарифного плана "SMS 500" и "SMS 2000".

"Гипер.Net" подорожает до Br3,5 тыс. в сутки, "Интерн@йт" - до Br35 тыс. в месяц. Измененные тарифы указаны без НДС и налога на услуги.

Источник

11.01.2009 15:10 От: killer 4

Здравствуйте , у меня такая проблема, на 5700 не устанавливается Smaper, раньше устанавливался , но сейчас пишет что приложение не поддерживается ! Полностью скидывал в заводские настройки , делал Хард Ресет, менял прошивку, форматировал память, но ни чего не помогает , в чём может быть проблема ???

11.01.2009 15:15 От: Сеструля
SP 07.12.2008 16:15:
Что делать когда я устанавливаю тему на Nokia 5300 у меня пишет недостаточно памяти хотя памяти много???????????????

Наверняка, память телефона полная. Поэтому переместите из принятых файлов на карту памяти, а затем применяйте тему - все получитcя!!!

11.01.2009 15:22 От: Stas092
Тема: RoverPC S7

Что такое hard reset , a GPS и интернет эксплоер нажимал не помогает

11.01.2009 15:25 От: Датсун

Skype анонсировал выпуск "тонкого" клиента, который может быть загружен на устройства на базе платформы Android, а также на более, чем 100 различных моделей телефонов с поддержкой Java.

Новая версия ПО основана на результатах тестирования, проведенного в 2008 году.

Клиент поддерживает следующий набор услуг:

  • поддержку звонков Skype-Skype вне зависимости от того, где находятся абоненты Skype и какими устройствами доступа они пользуются;
  • отправка и получение мгновенных сообщений, как от одного пользователя к другому, так и в групповых вариантах
  • осуществление вызовов со Skype на номера в мобильной сети или в сети фиксированной связи;
  • индикацию presence (статуса) ваших Scype-контактов

Связь является бесплатной, за исключением оплаты трафика GPRS (EDGE, 3G) вашему оператору мобильной связи в соответствие с вашим тарифным планом. Skype рекомендует выбирать тарифные планы с безлимитным трафиком передачи данных.

Источник

11.01.2009 15:27 От: klarnet

Добрый день!Люди добрые!!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!! Тел. завис при включении на первой заставке MITS . Перезагружала резетом в связи с показательми Оперативки 0.00 Мб. и теперь не включается и не соединяется с компом и никак не реагирует.(((((((((( Неужели надо в сервис??? Не могу смитриться с мыслью,что пропадёт вся тел.книжка с 500номерами.(((((так как по-занятости не скопировала её никуда. Может хоть что-то можно сделать??? при повторном включении или резете опять зависает на первой загрузочной заставке!!!

11.01.2009 15:28 От: perforator
Тема: Nokia N78

Здравствуйте Оля! Спасибо за подробный обзор. во многом с Вами согласен.

пользую телефон с сенятбря 2008. выбирал его долго и придирчиво, не акцентироуясь на цене. сейчас полностью доволен и надежностью и дизайном! не ожидал такого богатого, и что удивительно, весьма полезного функционала. это мой первый смарт, до этого пользовался более простыми.

весьма полезные и удобные фичи:

  • встроенный GPS - навигация! правда нокиа мапс еще сыроват, лучше поставить софт более опытного производителя.
  • WIFI на борту - значит интернет дома (через домашнюю сеть - бесплатый
  • удобный интерфейс календаря, ежедневно пользуюсь
  • интеграция со службой ovi.com. т.е. нет надобности в бэкапе данных книги, заметки и календаря. плюс - интерфейс сайта - это по сути выносная клавиатура телефона. оч. удобно вводить информацию о контактах/событиях/заметках через сайт, а затем синхронизировать ее с телефоном.
  • почта на борту. даже через IMAP. с нетерпением ожидаю интеграции с почтовой программы с lotus notes - обещано в конце 2008 года.
  • сырые нокиевские софтверные продукты, коих немного (например файл-менеджер) решаются отличными программами сторонних производителей.

из минусов:

  • глянцевый корпус мгновенно засаливается, теряет гламурный вид. Что делать, не знаю - это расплата за модность. полного решения этой проблемы пока не нашел. частично она решается с помошью чехольчика со специальной тряпочкой внутри и регулярной протиркой тряпочкой из микрофибры. Но ведь дорогие автомобили тоже нужно часто мыть! :-)
  • много небольших глюков. но они понемногу убираются, - вышел уже третий релиз системного софта.

выводы

совокупность полезностей и удобств с лихвой перевешивают недостатки аппарата. так-что, я продолжаю считать, что это практически конкурент айфона, если не принимать во внимание тачскрин. если я и перейду на другой, то только на N97. лучших аналогов для этого телефона пока нет.

PS От царапин спасает чехол. а если носить в кармане, да еще с ключами - любой телефон покроется мелкой сеточкой :-)

11.01.2009 15:32 От: Незнайка

здравствуйте! подскажите что нужно сделать ,чтобы БЛОКНОТ читался в телефоне.

11.01.2009 15:37 От: klarnet

посочувствуйте мне!!!!!!! при полном хард-резете стёрлась полностью вся инфа с моего злополучного телфа.включая и книжку с номерами!!! и теперь опять голенький и никчёмный ...... как застраховать себя от таких зависаний с полным форматированием?????

11.01.2009 15:37 * От: Датсун

В виде займов планируется привлечь $400 млн, а также компания хотела бы провести дополнительное размещение акций на сумму $200 млн (эту операцию оператор сейчас согласовывает с акционерами - 26% компании принадлежит государству Индия).

Весь объем привлеченных средств может составить $600 млн (INR30 млрд). Компания намерена использовать средства для приобретения частот WiMAX, нового проекта прокладки подводного кабеля, а также ряда поглощений в области услуг космической связи в США и Объединенном Королевстве.

В 2008 году Tata Communications уже приобрела несколько телеком-бизнесов, включая Tyco Global Network за $130 млн и Teleglobe за $239 млн. Также недавно компания приобрела еще 30% акций в южноафриканской компании Neotel, а также создала совместное предприятие с китайским оператором.

Источник

11.01.2009 15:53 От: yidolov
Тема: RoverPC S7
Stas092 11.01.2009 15:22:
Что такое hard reset , a GPS и интернет эксплоер нажимал не помогает

hard reset - жесткий сброс, возврат телефона к заводским настройкам, будет как при покупке. а мини клавишу reset нажимали? она у вас сбоку (там где регулировка громкости), в нижней части

11.01.2009 16:01 От: 3phone
Тема: HTC P3600

До сегодняшнего дня не обращал внимания, нет подсветки клавиш. Как сделать чтоб всё заработало? Стоит WM 6.1 Rus Спасибо))

11.01.2009 16:16 От: best007
Тема: Nokia N82
Fatoff 10.01.2009 13:38:
best007 09.01.2009 20:25:
CVO 09.01.2009 17:48:
best007 09.01.2009 13:16:
решил купить этот телефон но друг сказал что зависат(когда забить флешку почти до предела а иногда и просто зависает). как быть? ведь другие говорят что норм всё) из - за чего это может случиться и есть ли такая проблема с ним?
У меня ничего не зависает, может у твоего друга с телефоном чото не то или флеха не того класса, а если стандартная то это нармально они глючные (флешки)
хочу купить телефон за 300 - 500$ но вот не могу отпределиться... думал если этот действительно виснет то сразу легче было бы выбрать) вот какие подобрал nokia n82/ nokia n85 / nokia 5800 / может чтото посоветуете? или из перечисленых 3-х какой лучше взять? подскажите ПЛИЗ!
Незнаю.... я поклацал 5800 мне не понравился.... До айфона как до китая (я говорю про сенсор)....Я бы на твоём месте взял н82..... Функции практически те же на стоит почти на 5 рублей дороже..... Хотя дело вкуса..... Модель н82 уже довольна старенькая, если хочешь угнаться за временем и если нравится слайдер то бери н85....

yf счёт сенсора в 5800 я согласен) сотрел тесты и увидел... а вот на счёт слайдера н85 я тож просто немогу определиться) там же OLED экран. говорят он не долго работает... да и слайдер может расшататься) всё клонится к н82... наверн всё таки его возьму... а что насчёт OLED экрана?

11.01.2009 16:16 От: yidolov
klarnet 11.01.2009 15:37:
посочувствуйте мне!!!!!!! при полном хард-резете стёрлась полностью вся инфа с моего злополучного телфа.включая и книжку с номерами!!! и теперь опять голенький и никчёмный ...... как застраховать себя от таких зависаний с полным форматированием?????

жесткий сброс именно для этого и нужен, для возврата к заводским установкам, зато убрал все лишнее и телефон, как при покупке застраховать себя от потери данных можно, установив программу http://4pda.ru/forum/...php... раздел 1. 48. Резервное копирование данных, выбирайте... а чтобы было меньше проблем с аппаратом - читать - http://4pda.ru/forum/...php...

11.01.2009 16:25 * От: Surfer

На проекте Игры@Mail.Ru уже появилась официальная точка входа в игру, расположенная по адресу http://rz.mail.ru.

Благодаря сотрудничеству Mail.Ru и NIKITA.ONLINE все пользователи портала могут играть в «Rappelz. Власть драконов», не проходя дополнительную регистрацию – достаточно логина/пароля от почтового ящика на Mail.Ru.

Rappelz (в переводе с французского означает «Вызов») - MMORPG, действие которой происходит в средневековом мире. Ее ключевые особенности - cистема приручения и дрессировки cуществ, огромное количество миссий, развитие персонажей через разветвленную систему умений, безграничные возможности PvP и многое другое. «Rappelz.Власть драконов» - это пятая сага, в которую внесено значительное количество изменений (обновлены навыки питомцев, добавлены новые игровые зоны и виды оружия, изменена система урона в PvP и т.д.).

«Rappelz.Власть Драконов» создана компанией NFLAVOR, NIKITA.ONLINE – локализатор и издатель MMORPG в России. Для игры в нее нужно скачать клиентскую программу с http://rz.mail.ru. «Rappelz.Власть Драконов» функционирует по модели free-to-play – какая-либо плата за «вход» отсутствует, но есть платные дополнительные игровые возможности.


«Яркая трехмерная графика в стиле фэнтези, захватывающие спецэффекты, профессиональное звуковое сопровождение, простой и удобный интерфейс - «Rappelz. Власть драконов» заслуженно пользуется серьезной популярностью. Мы высоко оцениваем наше сотрудничество с NIKITA.ONLINE, ведь теперь посетителям Игр@Mail.Ru доступно еще больше высококачественных MMORPG-проектов», - сказала Анна Артамонова, вице-президент, директор по маркетингу и PR Mail.Ru.


«Укрепление позиций в сегменте B2C – одно из важнейших стратегических направлений компании NIKITA.ONLINE. Я возлагаю большие надежды на состоявшееся партнерство между компаниями NIKITA.ONLINE и Mail.Ru, этот союз позволит добиться нам отличных результатов. Я уверен, что это наш первый, но не последний проект с компанией Mail.Ru. В свою очередь хочу добавить, что инновационный подход, ориентация на конечного потребителя и активное развитие российского рынка online-игр для нас всегда будет задачей номер один», - так прокомментировал сотрудничество с Mail.Ru Никита Скрипкин, президент NIKITA.ONLINE.

Источник информации: пресс-релиз компании mail.ru

11.01.2009 16:29 От: Kruk
Тема: Nokia 6300

Какой тел лучше Nokia 6300 или SE g502

11.01.2009 16:31 От: stepa
mikerud 11.01.2009 11:29:
У меня такой вопрос, что на официальном 3ж 2.1 слетает после jailbreak, а что остается. Интересует:
  • фотографии, фильмы в ipod разделе.
  • контакты (очень важно!)
  • программы из appstore (включая настройки, аккаунты и т.п. в них самих)
  • сохраненные связанные смс-ки

слетает вообще всё. но точно так же и всё можно восстановить из бекапа (вплоть до недописанных смсок)

11.01.2009 16:31 От: Lora100
Тема: Nokia 6600 fold

здравствуйте! купила телефон 5 дней назад и вот уже два дня при звонке ничего не слышу ни гудков ни голоса) а меня слышат) говорят сбилась программа.

11.01.2009 16:32 От: stepa
Salo 11.01.2009 01:39:
скажите а можно как то сделать единую базу iTunes для Мас и для windows расположенную на сетевом диске? одновременно использовать ей не получится, но хотя бы попеременно послушал музыку на ноуте, потом пошел на основной комп, там включил itunes и везде рейтинги и статистика одинаковая ?

можно расшарить определённую библиотеку и тогда её можно будет слушать с любого компьютера. насчёт ретингов не знаю точно, не пробывал.

11.01.2009 16:46 От: Mouse

А кто-нибудь считал ВРЕМЯ, которое кассир будет сканировать эту карточку? Или все думают, что к кассе покупатели будут приходить с "штрих-картой наголо"? Улыбнуло, что мелкие купюры по 50 рублей больше не будут использоваться. Афффтар богатый человек, судя по всему.

11.01.2009 16:47 От: Датсун

Итоговый рейтинг влияния деятелей ИКТ-отрасли в 2008 г.

Лидеры: топ-10

Лидером рейтинга влияния деятелей ИКТ-отрасли в 2008 году стал советник Президента РФ Леонид Рейман (1). Несомненно, июньская отставка с поста министра связи привела к незамедлительному и существенному снижению влияния фигуранта, а с июня по август 2008 года можно наблюдать крайне негативную динамику. Однако дальнейшее плавное укрепление позиций тем не менее позволило Рейману продемонстрировать по итогам года наивысший средний балл. Данный факт напрямую свидетельствует о сохранении влияния чиновника в телекоммуникационной отрасли.

С небольшим отрывом от лидера следует владелец АФК «Система» Владимир Евтушенков (2). Собственник многопрофильного бизнеса, преимущественная часть которого сосредоточена в телекоммуникационном секторе, в течение года ни разу не опустился ниже четвертой строчки рейтинга. Более того, высокая степень влияния Евтушенкова позволила с июля по сентябрь удерживать первую строку. Тенденцию усиления влияния бизнесмена в середине года можно объяснить происходившей тогда перегруппировкой в команде нового Министерства связи и массовых коммуникаций.

Нынешний глава Минкомсвязи Игорь Щеголев по итогам года занимает третье место в рейтинге влияния деятелей ИКТ-отрасли. С момента назначения (июнь 2008 г.) на пост министра Щеголев сразу вошел в раздел «очень сильное влияние». Всего четыре месяца понадобилось фигуранту для того, чтобы занять лидирующие позиции в рейтинге - с октября Щеголев демонстрирует наивысшую степень влияния в отрасли.

Вслед за тройкой лидеров «рейтинга-2008» следует владелец «Альфа-групп» Михаил Фридман (4). Являясь акционером предприятий ряда отраслей, в телекоммуникационном сегменте «Альфа» находится в положении акционера крупнейших сотовых операторов – «ВымпелКома» и «МегаФона». Успешная работа компаний наряду с солидными лоббистскими возможностями Фридмана обеспечивали попадание фигуранта в первую пятерку лидеров рейтинга влияния на протяжении почти всего 2008 года. Некоторое ослабление позиций совладельца «Альфы» наблюдалось лишь в апреле и июне. Одной из возможных причин, отразившихся на некотором ослаблении влияния фигуранта в середине года, стало начало очередного судебного разбирательства с норвежским холдингом Telenor.

Генеральный директор «ВымпелКома» Александр Изосимов (5) по праву занимает центральную строчку в top-10 итогового рейтинга влияния деятелей ИКТ-отрасли. Позиции топ-менеджера в течение всего года характеризовались очень сильным влиянием. В сентябре Изосимов продемонстрировал самый высокий личный рейтинг – вторая строчка в таблице, но уже к концу года глава «ВымпелКом» утратил сразу шесть рейтинговых пунктов. Негативная динамика стала прослеживаться сразу после появления информации о возможном уходе Изосимова с поста гендиректора «ВымпелКома».

Очень сильное влияние в итоговом рейтинге демонстрирует президент АФК «Система» Леонид Меламед (6). До середины года фигурант участвовал в рейтинге в качестве генерального директора МТС. Но назначение в конце мая на пост президента материнской корпорации повлекло незамедлительный рост – уже в июне Меламед возглавлял рейтинг влияния деятелей ИКТ-отрасли. Однако удержать лидирующие позиции топ-менеджеру не удалось. Декабрьский средний балл влияния Меламеда находится лишь на 17-ой строчке рейтинга. Вероятно, подобная тенденция связана с тем, что деятельность АФК и соответственно его президента уже не сосредоточена исключительно на телекоммуникационном секторе.

Всего четыре месяца участия в рейтинге позволили заместителю министра связи и массовых коммуникаций Науму Мардеру (7) закрепить очень сильное влияние. Стремительный рост позиций вновь назначенного чиновника обусловлен большим опытом работы в отрасли – как на предприятиях связи, так и в отраслевом ведомстве в 1992 – 1999 гг.

До избрания на пост Президента РФ Дмитрий Медведев (8) участвовал в рейтинге влияния в качестве руководителя правительственной комиссии по развитию телерадиовещания.

Наиболее высокие позиции предпринимателя Алишера Усманова (9) отмечаются лишь в конце 2008 года. Однако свое движение к лидерству владелец «АФ телеком» начал еще в июне. Именно тогда был увеличен пакет акций Усманова в крупнейшем российском операторе сотовой связи «МегаФон» до 39,3% благодаря сделке с Джеффри Гальмондом.

Замыкает десятку лидеров телекоммуникационного рейтинга влияния в 2008 году руководитель Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев (10). Годовая динамика участия фигуранта в рейтинге имеет разнонаправленный характер. Можно лишь отметить, что наиболее высокий личный рейтинг был отмечен в апреле после нововведений относительно доступа иностранных частных инвесторов к покупке акций компаний сотовой «большой тройки» и необходимости получения соответствующего разрешения у государства. Эти меры придали антимонопольному ведомству дополнительный авторитет.

Представители регулирующих ведомств

Несмотря на сравнительно недавнее назначение новой команды заместителей министра связи и массовых коммуникации, все ее участники - Алексей Солдатов (19), Александр Жаров (23-24), Дмитрий Северов (23-24) - демонстрируют сильное влияние в итоговом рейтинге влияния деятелей ИКТ-отрасли. Сохраняется высокий рейтинг и у исполняющего обязанности замминистра связи Бориса Антонюка (12). Перестановки в отраслевом ведомстве в течение года заметно сказывались на позициях Антонюка, но профессионализм и опыт соратника Реймана превысили влияние фактора текущей неопределенности. Противоположная динамика характерна для другого заместителя экс-министра Реймана - Дмитрия Милованцева (22).

Стабильно сильное влияние в 2008 году продемонстрировал глава Россвязькомнадзора Борис Боярсков (14). Продолжавшиеся в течение всего года судебные разбирательства в отношении проведения службой региональных GSM-конкурсов лишь незначительно корректировали рейтинг руководителя федеральной службы. Однако завершение года ознаменовалось реорганизацией ведомства и отставкой Боярскова. Обновленную службу, к которому отнесли контроль над информационными технологиями возглавил заместитель Боярскова – Сергей Ситников.

Акционеры и владельцы, топ-менеджеры холдингов

Высокие итоговые позиции члена совета директоров АФК «Система» Александра Гончарука (11) обусловлены его должностью президента корпорации, которую он занимал первую половину 2008 года. В указанный период Гончарук демонстрировал очень сильное влияние, которое вскоре поле отставки заметно ослабло. Традиционно сильное влияние характерно по итогам 2008 года для топ-менеджера «Комстар-ОТС» Сергея Приданцева (18). Заметное укрепление влияния фигуранта было отмечено в сентябре на фоне появившейся информации о рассмотрении кандидатуры Приданцева на пост генерального директора «Связьинвеста».

В свою очередь именно решение государства как основного акционера «Связьинвеста» о смене нынешнего руководителя холдинга Александра Киселева (16-17) повлияло на негативную динамику рейтинга фигуранта в конце года. Традиционное участие в top-10 сменилось перемещением Киселева на 30-ые строчки ежемесячных исследований. Но в ближайшее время стоит ожидать восстановления позиций – собрание акционеров «Связьинвеста», назначенное на 5 декабря не состоялось. Очередное заседание, на котором может быть принято решение об отставке, может состояться не ранее марта 2009 года.

Топ-менеджеры телекоммуникационного подразделения «Альфа-групп» - президент Altimo Алексей Резникович (33) и вице-президент холдинга Кирилл Бабаев (34) - на фоне владельца «Альфы» Михаила Фридмана традиционно демонстрируют лишь среднее влияние в телекоммуникационном рейтинге.

Назначенный в октябре новый глава «Роснанотехнологий» Анатолий Чубайс (16-17) уже по итогам двух месяцев участия в исследовании смог занять позицию в разделе сильного влияния. Предшественник фигуранта Леонид Меламед (36) на протяжении года демонстрировал более низкий средний балл. Вероятно, более крепкие позиции Чубайса на посту гендиректора госкорпорации обусловлены его прежним статусом -председателя правления ныне расформированного РАО «ЕЭС России».

В конце 2008 года произошла еще одна не менее значимая кадровая перестановка. Указом Президента РФ от должности генерального директора ФГУП «Российская телевизионная радиовещательная сеть» был освобожден Геннадий Скляр (41-42), возглавлявший предприятие с момента его образования в 2001 году. Перемещение Скляра в рейтинговой таблице на протяжении года не отличалось динамичностью. Влияние нового руководителя РТРС Алексея Малинина экспертное сообщество оценило минимальными оценками. Декабрьский средний балл фигуранта не позволил войти даже в top-50 проводимого исследования.

Топ-менеджеры основных компаний

Традиционно сильное влияние характерно в итоговом рейтинге влияния для генерального директора «МегаФона» Сергея Солдатенкова (15). К концу года топ-менеджер продемонстрировал умеренный рост позиций. Вероятно, значительный вклад в укрепление корпоративного управления оператором внесло окончательное урегулирование конфликта акционеров в начале года – между «Альфа-групп» и IPOС, а также дальнейшая продажа акций «МегаФона» Гальмондом в пользу Алишера Усманова.

С момента появления в рейтинге Михаил Шамолин (20), утвержденный в июле на пост генерального директора МТС, демонстрирует заметное перемещение вверх рейтинговой таблицы. Однако для выхода на уровень коллег по «большой тройке» Шамолину потребуется еще длительный период.

Рейтинг влияния генерального директора «Ростелекома» Констанитина Солодухина (28) достиг максимума после обращения Связьинвеста» в Минкомсвязи и Федеральную службу по тарифам (ФСТ) с просьбой о выводе оператора из реестра естественных монополий – тогда фигурант занял десятую строчку таблицы. Средний балл влияния Солодухина по итогам остальных месяцев отражал сильное влияние менеджера в отрасли. Менеджмент основного конкурента «Ростелекома» - МТТ – представлен в годовом рейтинге двумя руководителями – Игорь Заболотный (48-49) и сменивший его в октябре Виктор Бертяков (31-32). Оба фигуранта по итогам года демонстрируют лишь среднее влияние.

Рейтинг влияния в телекоме России в 2008 году

(с) Дмитрий Орлов, Анна Маракушина, "Телеком-Эксперт"

Дмитрий Орлов – генеральный директор Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК), главный редактор портала «Телеком-эксперт»; Анна Маракушина – ведущий аналитик АПЭК, заместитель главного редактора-ответственный секретарь портала «Телеком-эксперт»
11.01.2009 16:50 От: ROODOLF

ВОПРОС существует или нет программа для чистки реестра на 5320

11.01.2009 16:51 От: ad575

очень понравился этот телефон) спасибо за него) только вот почему-то не могу себе на него аську установить(( пишет,что денег не достаточно..( на сету было больше 200р)

11.01.2009 16:52 От: sergunie
Тема: Nokia N71

Помогите!!! У меня на N71 после форматирования телепона не всё востановилось. А когда всовую карту пишет "невозможно установить преложение" и не удаляет установки преложений. Помогите!!!

11.01.2009 16:55 От: yidolov
Тема: HTC P3600
3phone 11.01.2009 16:01:
До сегодняшнего дня не обращал внимания, нет подсветки клавиш. Как сделать чтоб всё заработало? Стоит WM 6.1 Rus Спасибо))

странно, все ищут способ убрать эту подсветку значений реестра, которые это могут менять пока не нашли... на другой прошивке подсветка работала, или не помните, не знаете?? причин может быть множество, от неисправности светоидов, драйвера батарейки, глюка прошивки и т.д. а при изменении настройки подсветки (на самую яркую) ничего не меняется? хард ресет делали, после него, тоже никаких сдвигов?

11.01.2009 16:55 От: Zlopupendrik

Знаю Кукушкина Антона...с ним вместе работали. Грамотный перец!

11.01.2009 17:05 От: Marg
AndreS 11.01.2009 11:50:
Народец , можно чтото сделать , если я с дуру сделал код блок .телефона и забыл его , как-то обойти можно ??? Ответьте тут или в icq 468328666 (V kontakte http://vkontakte.ru/id13439998 )

Этот способ не пробовал? http://www.mforum.ru/t4/...

11.01.2009 17:06 От: DIKIY_PRAPOR
Тема: HTC MAX 4G

Не могу установить на 4G ни одной навигационной программы (перепорбывал igo 2006, igo 8, Novitel). Это что за глюк??? Или на нем я обязан пользоваться исключительно встроенной гугл-мапой? Так же к вопросу отсутствия клавиш на корпусе. Прога Haalireader ни чего не воспринимает из-за отсутствия кнопок.

11.01.2009 17:13 От: persi
Тема: Nokia E51

Здраствуйте! Помогите пожайлуста у меня проблема в том что вначале не мог поставить темы на е51, но ваш форум мне в это помог, теперь у меня возникла новая проблема, от большой радости я накидал много тем и некоторые хотел бы удалить, но как? За ранее большущие спасибо!

11.01.2009 17:14 От: andrey2
Тема: Nokia N73

сори вопрос не в тему! нокиа н 78 поддерживает карту памяти на 8 гб? какой фирмы лучше брать флэшку?

11.01.2009 17:23 От: gbn

при разговоре меня слышат, а я нет, и гудков вызова не слышу. Громкость не причём.

11.01.2009 17:25 От: Birdie

у меня американский 3G работающий с помощью сим-прокси, с прошивкой 2.1. Сейчас не работает ничего кроме камеры и телефона. Собираюсь его разлочить, чтобы работать с айтюнс и другими приложениями. Если я подключу тел к айтюнс а потом сделаю джейлбрейк? или софт-анлок? малость запуталась в формулировках.... подскажите просто по пунктам, в каком порядке это делать. Как делать я по вашим инструкциям поняла....

Кстати, насколько я поняла вышел софт-анлок..читая его понимаю, что сначла надо джейлбрейкнуть телефон.... и переходя по ссылке на статью о джейлбрейке там все еще надпись, что телефон который работает с помощью сим-прокси не следует даже трогать... так как на самом деле???

11.01.2009 17:25 От: djon3volta

здрасьте!купил месяца 3 назад,впринципе устраивает,на 5 с минусом!да громик для звонка слабоват,но это не главное,всё равно слышно хорошо!иногда правда подвисает и глючит,но после обнавления П.О. этих глюков поуменьшилось заметно!!!у меня 2 вопроса 1-написанно что файлы VMA читает,а на деле нет 2-может я чота нетак делаю,но например в 550i в плеере можно зделать так чтобы музыка играла в алфавитном порядке,а на 910i так несделаешя уж думал плеер 3й версии это подерживает,но вроде нет,плохо! например в папке музыка стоит по алфавиту,а в плеере всё перемешанно!

11.01.2009 17:28 От: djon3volta
joda26 07.01.2009 11:50:
Подскажите в каком формате можно просматривать видео на 910i? Перекодировал avi в 3gp - не открывает(((

не может быть!!!у меня открывает!может не так кодировал?

11.01.2009 17:30 От: djon3volta
jimh 01.01.2009 20:01:
Доброго времени суток. Хотел поинтересоваться, так как сам в этом толком не разбираюсь. Что за операционная система установлена на этом аппарате, и поддерживает ли она многозадачность (можно ли своричивать java-приложения). В Nokia'х с этим более-менее ясно, там многозадачность поддерживается только операционками 60ой серии, т.е. та что стоит на смартфонах. А вот с соньками не приходилось ещё сталкиваться, а знать хотелось бы от чего это зависит у них. Заранее благодарен.

конечно можно!несколько приложений можно сразу открыть и с каждой отдельно работать незакрывая

11.01.2009 18:00 От: ALLMANDIN

В чёрной версии пластик качественный, или просто краска на лажовой пластиковой форме? И что с max объёмом флешки?

11.01.2009 18:11 От: Датсун

«Цифроград» - третья по величине сеть на рынке сотового ритейла в России (1450 салонов). В сентябре 2009 года стало известно, что инвестиционная группа «Русские фонды» скупила 75 процентов акций «Цифрограда» и готовится продать эту долю сторонним инвесторам.

Источник

11.01.2009 18:16 * От: Датсун

Всю компанию в текущих условиях аналитик ИК "Финам" Сергей Фильченков оценивает в $40-50 млн.

"Среди всех салонов цифровой техники "Цифроград" отличается весьма удачным узнаваемым брендом, не сильно уступающим самому оригинальному и узнаваемому "Связному". Кроме того, бренд "Цифрограда" похож на бренд самого "Мегафона", что для сотового оператора может являться дополнительным плюсом", - отмечает главный экономист УК "Русь-Капитал" Алексей Логвин.

Учитывая сделки, которые провели коллеги "Мегафона", можно предположить, что принципиально расстановка сил на рынке мобильного ритейла не изменится. Сделка скорее направлена на сохранение конкурентных позиций оператора.

"За счет покупки крупной торговой сети "Мегафон" может получить дополнительные преимущества при продвижении своих контрактов, обслуживании абонентов, что создает хорошие предпосылки для развития бизнеса в условиях обостряющейся конкуренции на насыщенном рынке", - комментирует Фильченков.


С ним соглашается аналитик ИГ "Универ" Ксения Поляк. "Ухудшающееся положение отечественных сотовых ритейлеров на фоне финансового кризиса, сокращения доходов населения, потребления и, как следствие, снижения продаж в совокупности с высокими долгами и низкой рентабельностью привело к тому, что операторы сотовой связи начали активно приобретать контроль над розничными сотовыми сетями, которые являются основными каналами сбыта их услуг", - поясняет эксперт.

Источник

11.01.2009 18:20 От: Датсун

Комментарий "Банка Москвы"

Учитывая те индикативные уровни стоимости розничной компании, появлявшиеся в СМИ в последние месяцы, мы уверены, что потенциально сделка пройдет практически безболезненно для кредитного профиля Мегафона, облигации которого наряду с короткими еврооблигациями MTS 2010 мы считаем своеобразным safe heaven на рынке российских публичных заимствований.

О том, что кредитному профилю Мегафона угрожает достаточно мало факторов, отмечало в своем пресс-релизе агентство S&P, подтверждая позитивный прогноз по рейтингу в конце декабря 2008 г.

Источник

11.01.2009 18:34 От: Датсун

Связь МТС в Беларуси обеспечивают 4.103 базовые станции. Покрытие обеспечивается на 93.45% территории страны, на которой проживает 98.6% населения, в том числе 100% городского населения.

Связь "МТС-Беларусь" доступна в 21.1 тысяче городских и сельских населенных пунктов, в том числе населению всех городских и районыхх центров.

Коммуникационная емкость сети - 5.2 млн номеров.

Число роуминговых партнеров компании - 330 операторов в 154 странах, партнеров по GPRS-роумингу - 198 операторов в 110 странах.

Источник

11.01.2009 18:36 От: CVO
Тема: Nokia N82
best007 11.01.2009 16:16:
Fatoff 10.01.2009 13:38:
best007 09.01.2009 20:25:
CVO 09.01.2009 17:48:
best007 09.01.2009 13:16:
решил купить этот телефон но друг сказал что зависат(когда забить флешку почти до предела а иногда и просто зависает). как быть? ведь другие говорят что норм всё) из - за чего это может случиться и есть ли такая проблема с ним?
У меня ничего не зависает, может у твоего друга с телефоном чото не то или флеха не того класса, а если стандартная то это нармально они глючные (флешки)
хочу купить телефон за 300 - 500$ но вот не могу отпределиться... думал если этот действительно виснет то сразу легче было бы выбрать) вот какие подобрал nokia n82/ nokia n85 / nokia 5800 / может чтото посоветуете? или из перечисленых 3-х какой лучше взять? подскажите ПЛИЗ!
Незнаю.... я поклацал 5800 мне не понравился.... До айфона как до китая (я говорю про сенсор)....Я бы на твоём месте взял н82..... Функции практически те же на стоит почти на 5 рублей дороже..... Хотя дело вкуса..... Модель н82 уже довольна старенькая, если хочешь угнаться за временем и если нравится слайдер то бери н85....
yf счёт сенсора в 5800 я согласен) сотрел тесты и увидел... а вот на счёт слайдера н85 я тож просто немогу определиться) там же OLED экран. говорят он не долго работает... да и слайдер может расшататься) всё клонится к н82... наверн всё таки его возьму... а что насчёт OLED экрана?

Фигня, нормально он работает.

11.01.2009 18:51 * От: Датсун

Разработчик и поставщик средств аутентификации, продуктов и решений по информационной безопасности компания Aladdin представляет модель ключа HASP NetTime, позволяющую эффективно продавать дорогостоящее программное обеспечение в условиях замедления темпов экономического роста.

Нестабильная финансовая ситуация выводит на первое место потребность бизнеса проводить гибкую маркетинговую политику по продаже ПО: давать клиенту отсрочку платежа, использовать лизинговые схемы, поэтапно вводить систему в эксплуатацию по мере закупки дополнительных модулей. Специальная широкомасштабная акция «HASP NetTime: экономим средства, не снижая функциональность», одновременно проводимая компаниями Aladdin-Россия, Aladdin-Украина и Aladdin-Казахстан, позволяет идеально решать данную задачу с помощью уникального ключа HASP NetTime. Данная модель объединяет функциональность ключей HASP HL Net и HASP HL Time и позволяет ограничить использование защищенного ПО как по времени, так и по количеству одновременно работающих пользователей, что значительно расширяет возможности по лицензированию сетевых приложений.

Применение HASP NetTime особенно перспективно для разработчиков ПО, которые распространяют несколько сетевых продуктов. «HASP NetTime – это своего рода show-room: купив один продукт, клиент получает возможность ознакомиться со всей линейкой и протестировать полноценные версии каждого продукта, ведь их использование ограничено по времени, но не по функциональности», - комментирует Игорь Голубев, глава представительства Aladdin на Украине.

Специальная акция «HASP NetTime: экономим средства, не снижая функциональность» стартует с 10 января и продлится до 10 марта 2009 года. В течение всего срока действия акции клиентам в России, на Украине и в Казахстане ключи HASP NetTime будут предлагаться по цене ключей HASP Net, т.е. дешевле на 10-15% в зависимости от модели. Кроме того, Комплект разработчика будет предоставляться бесплатно.

Эксперты компании окажут помощь по встраиванию защиты в ПО и разработке стратегии продвижении продукта на рынке.

О HASP NetTime

  • Защита до 233 сетевых приложений или модулей с помощью одного ключа.
  • Защищенная память (4 KB на чтение/запись; 2 KB только на чтение).
  • Уникальный ID номер.
  • Высокий уровень защиты (алгоритм AES/128).
  • Возможность дистанционного перепрограммирования ключа.
  • Кроссплатформенность (Windows, Linux, Mac).
  • Встроенные часы реального времени.


С помощью ключа HASP HL NetTime разработчик может установить ограничения на количество одновременно работающих пользователей с защищенной программой и ограничить время работы лицензии. После встраивания защиты с помощью Business Studio Application, входящей в состав Комплекта разработчика, устанавливается ограничение на количество одновременно работающих с программой пользователей и срок работы ключа.


При запуске с клиентского места защищенное приложение проверяет лимит лицензий и выделяет (или блокирует) подключение к защищенной сетевой программе.


Business Studio Application позволяет разработчику дистанционно (например, через Интернет) изменить число лицензий для защищенной программы и срок действия лицензии. Все обновления подписываются с помощью цифровой подписи (RSA/1024), что исключает возможность внесения несанкционированных изменений.


Выпускаются несколько модификаций HASP HL NetTime, которые позволяют установить максимально до 10, 50 и 250 лицензий. Иными словами, если необходимо выделить 20 лицензий на сетевое приложение, разработчик должен прописать данное ограничение в ключ HASP HL NetTime 50 или HASP HL NetTime 250. При этом у него остается возможность, при необходимости увеличить количество лицензий до 50 в первом случае, и до 250 во втором.


Встроенные часы реального времени позволяют ограничить время использования программ и их модулей, организовать лизинг (выкуп после поэтапной оплаты), подписку на обновления, создать пробную версию защищенного приложения.


Каждый ключ HASP HL NetTime содержит уникальный ID номер, что позволяет сделать защиту каждой копии приложения уникальной. Знание ID номера ключа дает возможность полностью контролировать продажи и обновления защищенного ПО.

Источник информации: пресс-релиз компании Aladdin

11.01.2009 19:06 От: Датсун

Мегафон" пока окончательно не определился, говорит начальник отдела по связям с общественностью ОАО Мегафон Татьяна Зверева:

"Мы об этом делали официальное сообщение, но с "Цифроградом" мы ведем переговоры, и никаких сделок завершенных у нас нет. Мы ведем переговоры со всеми ритейлерами, которые продаются. Пока ни доля, ничего... Это все - процесс переговоров".

Сейчас "Цифроград" занимает 10% рынка сотового ритейла. В сентябре, после дополнительного размещения 25% акций, капитализация компании составляла почти 68 млн долларов. Долги сети салонов сотовой связи, по некоторым данным 120 млн. долларов. Поэтому, считают эксперты, покупать всю компанию - "Мегафон" вряд ли станет. Свое мнение об объеме возможной сделки БФМ рассказал аналитик компании ИКС-консалтинг Максим Саватин:

"Я думаю, что доля в любом случае не контрольная, поскольку сотовому оператору в данное время не актуален выкуп именно контрольного пакета акций. Я думаю, что речь идет о пакете до 49%. То есть, скорее всего, даже, наверно, меньше на первоначальном этапе".

Другое мнение - у руководителя аналитического управления, старшего аналитика "Уралсиб" Константина Чернышева:

"Доля должна быть такой, которая позволит как-то влиять на компанию. Поэтому, по крайней мере, речь должна была идти о блокирующем пакете, то есть, минимум от 25% и выше".

Если сделка свершится, то "Мегафон" станет вторым оператором большой тройки, который купил сотового ритейлера. Некоторые предпочли приобретению - другие формы сотрудничества. О том, как разделили рынок салонов сотовой связи - операторы - говорит Максим Саватин:

"Самая основная сделка - по приобретению 49,9% крупнейшего ритейлера сотового, компании "Евросеть", которая стала аффилирована с "Вымпелкомом". Вторая - тут сказать, что эта сделка, не совсем корректна - МТС, когда он заключил франчайзинговое соглашение с "Бетлинк", и, к тому же, он получил еще разрешение ФАС на покупку другой сети - "Телефоны.ру". Пока каких-то движений в эту сторону еще не было, но, вероятно, что эта сеть тоже окажется под контролем МТС".

Источник

11.01.2009 19:21 * От: Датсун

Изменения в состав комиссии внесены распоряжением правительства от 8 декабря 2008 г N 1838-Р.

Согласно распоряжению, из состава ГКРЧ выведены: Борис Боярсков, Евгений Карпов, Станислав Пугинский, Николай Сащенко, Михаил Суходольский.

Вместо них членами комиссии стали:

  • заместитель министра промышленности и торговли Юрий Борисов,
  • директор департамента Минприроды Ринат Гизатулин,
  • заместитель министра связи и массовых коммуникаций Наум Мардер,
  • начальник связи ВС РФ Евгений Мейчик,
  • заместитель министра транспорта Александр Мишарин,
  • руководитель Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Сергей Ситников,
  • заместитель министра внутренних дел Александр Смирный.

Кроме того, на сегодня членами комиссии являются:

Состав Госкомиссии по радиочастотам РФ

Источник

11.01.2009 19:43 От: Датсун

68% домохозяйств подключены к ШПД в Финляндии по состоянию на конец 2008 года. Об этом говорится в сообщении финского регулятора Ficora. За 2008 год проникновение ШПД выросло 9% с уровня 59%.

Около 11% абонентов ШПД используют беспроводные технологии доступа, тогда как по итогам 2007 года их было всего 1%. У большинства тех, кто использует беспроводный доступ, есть и фиксированный доступ к интернет.

Проникновение фиксированной проводной телефонной связи в "стране озер" составляет лишь около 30%, почти все жители пользуются мобильной сотовой связью. Среди абонентов сотовой связи до 16% используют телефоны, способные работать в сетях 3G, подписаны на услуги 3G около 11% всех абонентов сотовой связи.

Услугами интернет-телефонии пользуется 24% жителей Финляндии - здесь рост проникновения за год составил всего лишь 3%.

Источник

11.01.2009 19:49 От: Датсун

Оператор сообщает о получении региональной лицензии на предоставление услуг подвижной цифровой мобильной связи стандарта GSM-1800 в Луганской области.

Лицензия на предоставление услуг мобильной связи стандарта GSM-1800 предусматривает использование радиочастотного ресурса в диапазоне частот 1737,5 – 1737,7 МГц на прием и 1832,5 – 1832,7 МГц на передачу на территории Луганской области Украины сроком на 10 лет. Условия лицензии предполагают начало пользования частоты не позже июня 2009 г.

«Сегодня с уверенностью можно говорить, что у нас уже есть полноценная сеть GSM с национальным покрытием, полностью соответствующая мировым стандартам. Два миллиарда долларов, инвестированные в инфраструктуру только за последние 3 года, сделали свое дело. Поэтому основным акцентом развития МТС в этом году станет повышение емкости сети – это уже не такие космические суммы, как потраченные на первоначальное строительство, но это не менее важно. Выданная нам лицензия, да еще в таком традиционно сильном для МТС регионе, как Луганская область, где очень много наших абонентов, серьезно увеличит наши возможности в повышении качества предоставляемых услуг. В этом году мы продолжим реализацию стратегии «народные цены – премиальное качество», которая уже демонстрирует превосходные результаты. Абоненты очень хорошо отреагировали на предложения МТС, о чем говорит многократный рост голосового трафика в 2008 г.», – отметил генеральный директор "МТС-Украина" Андрей Дубовсков.

Источник информации: пресс-релиз компании "МТС-Украина"

11.01.2009 19:54 От: БаRаБаШkа

как прошить sony ericsson k550i

11.01.2009 20:04 От: PAHANTOS
Тема: Nokia E51

ВСЕ привет , вот все пишут темы не ставятся , а ставятся ли у кого АНИМИРОВАННЫЕ темы , ну не какие не ставятся , в чем проблема ???? При установки пишет ' несовместимое приложение ' !!!!!!!!ЛЮДИ подскажите может какие проги нужны ?!!!!!

11.01.2009 20:10 * От: OlegR

Траблы таковы, N95 8Gb (оригинал). Первое, прошиву обновлял до последней через утилиту с офф сайта, после были поставлены 2 игры но позже удалены не!!! через "диспетчер приложений", а через контекстное меню "приложений".В "диспетчере приложений" теперь висят обе и не удаляются! Второе, закачивалась "Phone browser" PC Suit`a музыка с компа в мптри) со всякими кривыми тэгами, а удалалась через "диспетчер файлов" и теперь при условии что музыки в телефоне нет, очень много висит жанров, исполнителей и т.д. На попытку удаления жанра или исполнителя смарт виснет на 1 мин и возвращается к нормальной жизни. Кто может что посоветовать прошу поучаствовать хотябы мне на мыло mailismail@inbox.ru Заранее благодарен!!! Ах да, форматирование через коды *#7370# и иные не помогло, как вобщем то и переустановка прошивы. сейчас телефон пустой полностью.

11.01.2009 20:19 От: djon3volta
БаRаБаШkа 11.01.2009 19:54:
как прошить sony ericsson k550i

скачай вот эту прогу!и обновляй любой сони-эрик! ( http://www.sonyericsson.com/... )

Страницы: << · >>  1 · ... · 1569 · 1570 · 1571 · 1572 · 1573 · 1574 · 1575 · 1576 · 1577 · ... · 5818 


Форум закрыт для новых сообщений.
Complete in 539 ms, lookup=0 ms, find=539 ms

« Все форумы

Новости

«Билайн» открыл предзаказ на iPhone SE

Если вас заинтересовала новинка Apple - iPhone SE, то можно оформить предзаказ на этот девайс на сайте интернет-магазина Билайн

Apple Watch как пульт управлениям камерой GoPro

Официальное приложение от известного производителя экшн-камер GoPro получило обновление, добавившее интересую функциональность.

Аналитическое агентство KGI рассказало об iPhone 6C

Аналитическое агентство KGI представило свое видение смартфона, который может выйти на рынок под именем iPhone 6C. По мнению аналитиков в модельном ряду Apple он займет нишу «доступной» модели и будет представлять собой улучшенную версию iPhone

Степень проникновения iOS 9 достигла 70%

Компания Apple обнародовала статистику, согласно которой по итогам ноября iOS 9 установлена на 70% совместимых устройств. Еще 22% совместимых с iOS 9 устройств работают под управлением iOS 8, а 8% - продолжают использовать более старые версии iOS.

Что нас ждет в iPhone 7?

Учитывая текущий цикл обновления продуктов Apple, от iPhone 6S глобальных изменений никто не ждал. Однако, с iPhone 7 ситуация совершенно иная. Это должно быть принципиальное обновление «яблочного» смартфона, которое принесет не только улучшенный функционал, но и обновленный дизайн.

Apple Watch 2 могут быть представлены во 2 квартале 2016 года

Со смарт-часами Apple связано много интересных нюансов. В частности, компания Apple так и не раскрыла данные об их продажах, хотя для об успехах в реализации других устройств она рапортует весьма охотно. Впрочем, не стоит забывать, что Apple Watch являются первопроходцем, своеобразной пробой пера, а со вторым поколением этого гаджета ситуация может быть совершенно иной.

Объявлены российские цены iPad Pro и Apple Pencil

11 ноября компания Apple начнет прием предварительных заказов на iPad Pro и Apple Pencil в 40 странах, включая Россию.

Продажи Apple Watch не превысили 7 млн. устройств

Не секрет, что компания Apple любит рассказывать о своих успехах. Она охотно рапортует о росте продаж iPhone и других успехах. Однако это совершенно не касается Apple Watch, которые производитель даже не выделил в отдельную категорию.

Panic Mode – тревожный режим для iPhone / iPad

Патентное ведомство США опубликовало заявку компании Apple, в которой описывается методика использование дактилоскопического сенсора для активации Panic Mode (режима паники), в котором устройство выполняет ряд специальных действий.

Компания Apple подвела итоги финансового года

2015 финансовый год, для американской компании Apple завершившийся 26 сентября, принес отличные результаты. Выручка за 4 квартал составила $51,5 млрд, чистая прибыль – $11,1 млрд. Относительно 2014 года рост выручки составил 22%, при этом прибыль выросла еще больше – на 30%.