« Все форумы

Форум

 

Страницы: << · >>  1 · ... · 1855 · 1856 · 1857 · 1858 · 1859 · 1860 · 1861 · 1862 · 1863 · ... · 5818 

28.05.2009 21:25 От: adam.m
Stinger 27.05.2009 21:35:
adam.m 27.05.2009 20:11:
всем привет !!! сегодня купил такой телефон тут есть влан можно через модем выходить в инет вот тут вопрос надо мне какой нибуть туда антивирус устанавливать или нет ???
Привет! Нет, не надо.

Stinger

спасибо !!!

у меня еще вопрос почему я не могу на телефон поставить игры или меню скачиваю а там не исталяшки не чего нет просто как фото и все ., тоже самое и в К800i было ? в чем тут дело ?

28.05.2009 21:25 От: willma

я оперой мозилой эксплоуэром)

28.05.2009 21:27 От: willma

490-295-967 вот моя ася

28.05.2009 21:29 От: onVLD

сейчас появляется какое-нибудь сообщение? если да, то в каком из этих браузеров ?

28.05.2009 21:32 От: Stinger

adam.m, попробуйте устанавливать игры, переходя по прямым линкам для их загрузки. Например, выходите с оперы мини на какой-нибудь вап сайт с играми и от туда загружайте их в телефон. Для Вашего телефона нужны игры с расширением .jar

Stinger

28.05.2009 21:32 * От: Форумный Тролль

На такие ролики обычно делают так называемые "жабы" :)

Что нить в духе "Привет Гойцы! Упс. Сначала. Привет Бойцы!" ... И в конце "Бодрячком поцанчики! Бод-ряч-ком"

P.S. Хорошо что поцанчики не ведают, кто придумал это слово и как переводится поц с языка оригинала :)

P.S.S. жаль что bodryach.com уже занят - такой поцанский сайт можно было бы замутить

28.05.2009 21:35 От: willma

в мозиле

28.05.2009 21:36 От: Форумный Тролль
реверс 28.05.2009 21:06:
Я не думаю, что МТС такое будет терпеть.

Именно. Новый вид бизнес-коммуникаций - видеописьмо. Это даже круче чем рисование фигвама на печке. Токо МТСу надо выбрать персонажа адекватного - негра с копьем или бурята в оленьей шапке.

P.S. фу блин чуть не предложил ... ну того самого кем амеров пугают. в чалме такой, с бородой

28.05.2009 21:38 От: onVLD

скачай последнюю версию мозилы http://download.mozilla.org/...

желательно перед этим удалить старую. + проверь свой комп на вирусы!!!

28.05.2009 21:40 От: willma

а как проверить?

28.05.2009 21:57 От: TailerDee

вот это уже мысль.)))))

28.05.2009 22:05 От: anko

Почему в 5610 после прошивки пропал звук при открытии телефона.Версия 9,40

28.05.2009 22:10 От: Minx
Тема: Nokia N82

Самый наверное дурацкий вопрос, но... Телефон на английском и как теперь язык на русский перевести? Битые пол часа уже ищу спасительное слово languages. И в инструкции найти не могу. х(

28.05.2009 22:32 От: dulebof

Ольга помогла мне два раза!!! Первый раз когда я об iPhone не мог ни где найти полной информации для того чтобы решиться на покупку? Она единственный специалист дала полную и исчерпывающую техническую выкладку после которой я не купил этот телефон но как бы не сожалея т.к. мне не хватало функционала.. Второй раз я ее мучил по регистрации в iTunes и выбору банковских кредиток тоже разложила все по полочкам осталось только "проглотить" короче все за советами пока она не зазналась! Подкаст прекрасный всем слушать!!!

28.05.2009 22:51 От: frai05
Тема: Nokia N81 8Gb
Olyapka 26.05.2009 20:21:
frai05 26.05.2009 18:51:
такой вопрос: вообще возможно как-то уменьшить люфт? СЦ за это беруться? хотя если учесть что он у меня пару раз падал...
нет, это невозможно. корпус так изначально собран

С уважением, Ольга, редактор MForum

то есть даже если люфт появился после падения ничего нельзя сделать? жаль... надеюсь что все будет ок..

28.05.2009 23:02 От: Датсун
Почему ты решил что Мегафон сейчас в безвыходной ситуации? Он ничего и никого не покупал, деньги не тратил.

В безвыходной применительно к рознице. В том смысле безвыходной, что вынужден платить Евросети, т.е. "Билайну" за продажу своих контрактов. В безвыходной, так как не может себе позволить отказаться сейчас от этого канала.

Захочет - откроет новые салоны.

Хочет. И открывает. Года за два, вероятно, откроет необходимое число салонов. Тогда сможет уйти из Е-сети. Быстрее вряд ли получится.

почему у евросети сейчас низкая рентабельность?

Не говорил такого. Говорил, что сейчас включение ее отчетности в Билайновскую (если бы это было возможно, а это невозможно), было бы негативно для Билайна

28.05.2009 23:10 * От: Датсун

вот еще вам для забавы.

Потребление электроэнергии вышкой связи практически не зависит от числа звонков. Т.е. если все сговорятся не звонить в один прекрасный день, то сайт все равно перегонит в тепло и радиоволны примерно то же самое количество энергии, как если бы весь день шли разговоры. Так что все весьма и весьма условно.

Ну и, если интересно, то об энергопотреблении базовых станций говорится здесь - в энциклопедии MForum.ru

Как видим, потребление снизится с 2007 года к 2010 году примерно в 10 раз. Так что расчеты ваши могут устареть буквально "на лету".

А еще есть опыты по строительству базовых станций с питанием от солнечной батереи, биотоплива и энергии ветра (башню с питанием от турбины можно посмотреть здесь).

В общем, формально и примерно можно посчитать, например, так:

В сети, скажем, "МегаФон-Москва" - более 3000 базовых станций на март 2009 года. Очень примерно, они жрут 3 мВт электроэнергии. В час. Каждый час, почти независимо от загрузки. Далее можно поспекулировать на тему "среднее число звонков в сети "МегаФон" в час". Но это, как "средняя температура по больнице", очень "растяжимая" цифра.

Что же, возьмем, скажем, предельную нагрузку - за первый час нового 2008 года в Московском регионе совершено 11 млн 174 тысяч звонков в сети "Билайн" (источник).

Значит, о-оочень примерно, 3 мВт/ч / 11 млн вызовов = 0.3 Вт/ч на звонок.

В московской сети "Билайн", правда, было более 3000 базовых станций на начало 2008 года, да и жрали они, вероятно, чуть больше, чем в сети "МегаФон". Мы, разумеется, "забыли" о кондиционерах, преобразователях напряжения, контроллерах, радиорелейных линиях, коммутаторах, офисах обслуживания клиентов и центральном офисе, а также call-центре, без которых сеть не могла бы существовать. Но это все не так важно, ведь порядок величины ясен - доли ватта/час на один звонок. Причем, если сеть "пустая", т.е. в ней мало пользователей, никто не звонит, энергорасходы на звонок могут расти в разы, ведь новогодняя нагрузка в 3-4 раза выше обычной, так что я не удивлюсь, если окажется, что и 1 Вт/ч на звонок - не предельная плата за удобство мобильной связи.

28.05.2009 23:36 От: extensaman

Самсунговец , через кард-ридер пробовал... Все фурычит. Народ тут посоветовал прошивку залить xehe1. Так что понесу в сервис, пускай разбираются!.. ;) Спасибо! ;)

28.05.2009 23:45 От: Датсун

Microsoft запускает новый поисковый сервис Bing

Bing позволит иначе взглянуть на поиск информации в Интернете и поможет пользователям в принятии важных решений.

Москва, 28 мая 2009 года. — Корпорация Microsoft объявляет о запуске поискового сервиса Bing, призванного изменить традиционное представление пользователей о системе поиска информации в Интернете. Новый поисковик сейчас развертывается на сайте www.Bing.com, он станет доступен пользователям по всему миру уже 3 июня. В России и других европейских странах будет запущена бета-версия Bing.

Объем информации в Интернете растет огромными темпами, и ориентироваться в этой среде с каждым днем становится все сложнее. Согласно исследованию comScore Inc., на сегодняшний день порядка 30% поисковых запросов прерываются пользователем из-за отсутствия желаемых результатов. Bing создавался для того, чтобы помочь людям не только быстро находить нужную информацию, но и эффективно использовать ее для принятия важных решений. Особый фокус сделан на таких областях, как покупки в Сети, планирование путешествий, здоровье и локальный поиск.

«Многие верят, что поиск сегодня является отличным инструментом. Тем не менее, мы считаем, что поисковые механизмы до сих пор далеки от совершенства: масса потребительских ожиданий еще не удовлетворена. Bing позволяет существенно сократить путь от первоначального поискового запроса к принятию финального решения на основе полученной информации», — сказал Джон Мангелаарс (John Mangelaars), вице-президент направления потребительских продуктов и онлайн-сервисов Microsoft в регионе EMEA.

Новый сервис расширяет границы используемых сегодня технологий. Он содержит инновационные разработки в основных областях поиска, включая разграничение ключевой и дополнительной информации, определение цели запроса и отображение основной сути найденных материалов. Новая модель пользовательского интерфейса Bing динамически адаптируется под конкретный запрос, обеспечивая легкость в принятии решений.

Благодаря функции Best Match, анализирующей полученную в результате поиска информацию, Bing предложит пользователю именно то, что он ищет. Функция Instant Answers существенно сэкономит время, дополняя страницу с результатами поиска массой полезных данных. Сервисы Web Groups и Quick Tabs сортируют найденную информацию, делая ее более наглядной.

Источник информации: пресс-релиз Microsoft

28.05.2009 23:53 * От: Датсун

Мне прислали фотку автомата. А, значит, они все же существуют :) !

"Просто" в метро
Вот так коробочку тарифа "Базовый" проекта "Просто для общения" оператора "МегаФон-Москва" можно запросто купить в московском метро. И кто-то за нее платил особо жадным дилерам по 400 рублей?!

Правда, опять возник вопрос - как коробка с симкой и инструкцией в щелочку автомата пролезает-то? :) Коробка, вроде, такая большая, а отверстие какое-то несерьезно маленькое. Чудеса какие-то, да и только.

И подтвердилась догадка - клиентов НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЮТ, что купленным в автомате комплектом НЕЛЬЗЯ будет сразу же воспользоваться, а надо будет искать ближайший авторизованный салон связи, где приобретенный комплект активируют. Жестоко, однако...

29.05.2009 01:12 От: sasha777
anko 28.05.2009 22:05:
Почему в 5610 после прошивки пропал звук при открытии телефона.Версия 9,40

Это проблема прошивки версии 09.40 Вам, остается ждать выхода новой или откатить назад с помощью JAF, если найдете старую версию прошивки...

29.05.2009 01:17 От: Caymon

мне нужен код на звук,если он существует, на sony ericsson K 550i

29.05.2009 01:39 * От: zajjac
Тема: LG KP500

теляф зачет, конечно меню можно былобы проработать ещё лучше, но это кому как, мне тут пару раз выкидывал "Синий экран смерти" так я аж оторопел неужели Microsoft и к этой независиой прошивки руки приложила, а в принципе экономическая модель всем советую, с книгами так действительно проблемка дисплей начинает очень плохо реагировать на прикосновения пальцем да и со стилусом надо значительно нажатимать чтобы страницы двигать так что особо не почитаеш книг да и перехода на определённую страницу нету, но читает PDF и Microsoft office word 2007 форматы так для мелких заметок на две три станцы сойдёт ну и конечно игры придётся качать для TFT дисплея что бы комфортно работать, конечно пойдут и простые игры но виртуальная клавиатура во время игры просто отстой ни в какие игры предназначенные для простых телефонов нормально не сыграете но блого интернет всесилен и найдется вам с десяток игр специально для этого дисплея. При написании сообщений один комфорт: есть простая клава как на теляфе, есть полноэкранная как у вас дома к компу подрубается и так же распознание написанного от руки текста только перед этим нужно выбрать язык, советую писать по три буквы желательно печатные и отдельно друг от друга не соединяя их как при писме на бумаге.

29.05.2009 02:24 От: ANDRYHAN

подскажите , при подключение iPhon(a) к iTunes выдаёт такую надпись : у вас проблема с интернет-телефоном . иэвините, но подключаемый вами iPhone не может быть идентифицирован и активирован . рекомендуем вам обратиться к поставщику или посетить веб-узел службы поддержки .

До этого с офф-сайта скачал обновления на iPhone и после этого началось!! Что теперь надо сделать ?

29.05.2009 04:26 От: sharik
Тема: Nokia N85

проблема в том, что нету у этого телефона входа для обычного тонкого штырька, я об этом изначально писала!

29.05.2009 04:56 От: stepa
ANDRYHAN 29.05.2009 02:24:
подскажите , при подключение iPhon(a) к iTunes выдаёт такую надпись : у вас проблема с интернет-телефоном . иэвините, но подключаемый вами iPhone не может быть идентифицирован и активирован . рекомендуем вам обратиться к поставщику или посетить веб-узел службы поддержки .

До этого с офф-сайта скачал обновления на iPhone и после этого началось!! Что теперь надо сделать ?

у вас по всей видимости телефон не официальный. а что можно сделать зависит от того, какая у вас модель (3G или 2G) и из какой страны его привезли.

29.05.2009 06:14 От: Mr Buuren
Тема: Nokia N82
Stinger 28.05.2009 20:49:
Mr Buuren 28.05.2009 18:21:
Помогите убрать надписив Акт.реж.од. а чтоб ссылки выше остались!!
Просто в меню настроек отключается

Stinger

Да я знаю что отклюяается мне этот режим нужен я эти надписи прям по центру не нужны!!! как их убрать???

29.05.2009 07:13 От: Dr. Andy

Прикольно! Слежу за ним еще с версии 0.8, когда она только для американцев была... Кстати, единственный мобильный браузер, который позволяет рисовать на стене Вконтакте и играть там в простенькие игры типа Балды.

29.05.2009 07:22 От: Dr. Andy

Яблоки сами виноваты. Первый иФон не захотели продавать в России, а именно на первом этапе продаж новинка снимает все сливки с рынка. Это даже в учебниках написано. В итоге фанаты (а это именно та группа, которая готова отдать большие деньги за продукт) купили залоченные в америке и сливки снимали американские операторы и перекупщики. А сейчас этот ифон уже нафиг никому не нужен, тем более за 20 с лишним тыщь.

29.05.2009 07:47 * От: Форумный Тролль

что-то МТС набредила непонятного. мутки мутные какие-то.

МТС обещала продать смартфонов iPhone на сумму US$847.9 млн

Поясните плиз. КУПИТЬ у Эпл на 847 лимонов или ПРОДАТЬ на эту сумму в розницу (а следовательно закупка по более низкой цене). А то как бэ непонятно - МТС совсем чудаки или просто облажались маненько?

29.05.2009 08:10 От: nadezhda666
Тема: Nokia 6600 fold

Эти недостатки неисправить

29.05.2009 08:28 От: tdutybq
Тема: RoverPC R5
Olyapka 26.05.2009 00:22:
Вэн 26.05.2009 00:17:
у меня RoverR5 постоянно пропадает связь,или до меня не могут дозвониться... Глючит по чёрному,может есть какието решения,подскажите,кто знает!!!!
обратитесь в сервисный центр для ремонта

С уважением, Ольга, редактор MForum

Аналогичная проблема! Если б знать, где эти центры!? А что еще можно в домашних условиях сделать?

29.05.2009 08:31 От: impulse777

http://www.mobile.mail.ru/...html...

стоимость указана 23 тыс.

29.05.2009 08:59 От: Датсун

Купили, по всей видимости, на $650-700 млн. Продать обещали на $847.9 млн. Как-то так, вероятно. Вроде так и написано?

29.05.2009 09:02 От: Датсун
2 Dr.Andy

А почему в США, где фанаты тоже накупили первый айфон, айфон 3G расходится ударно, а у нас нет? Может все же основная засада в дурной цене?

29.05.2009 09:19 От: vovka2004
Тема: Nokia N85
sharik 29.05.2009 04:26:
проблема в том, что нету у этого телефона входа для обычного тонкого штырька, я об этом изначально писала!

У тебя зарядку подменили, иди в магазин и требуй замены.

29.05.2009 09:24 От: Лана0207

Подскажите,пжлста! как обнаружить ммс, если оно пришло как смс?

и нет (или не нашла) нигде упоминания о ммс, кроме как в "настроить ммс" в меню смс? В моём старом Самсунге было всё просто было, смс и ммс отдельно, а здесь... Спасибо!

29.05.2009 09:29 От: seregaaaa

доброе утро! подскажите,пожалуйста, возможно ли разблокировать E250 самостоятельно? и что для этого нужно?

29.05.2009 09:49 От: Датсун

«МегаФон» выходит на магистраль

Оператор просит разрешения ФАС на покупку «Синтерры»

«МегаФон» подал заявку в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) на приобретение магистрального оператора «Синтерра». Аналитики оценивают «Синтерру» в $600–700 млн с учетом долга, но «МегаФон» не единственный претендент на ее покупку. В борьбу в ближайшее время может вступить «Комстар» (53% акций у АФК «Система»), оценивающий «Синтерру» в $850 млн.

О том, что «МегаФон» подал в ФАС заявку на покупку «Синтерры», рассказал заместитель начальника управления контроля транспорта и связи службы Дмитрий Рутенберг на конференции «Телеком-2009», организованной газетой «Ведомости». По словам источника “Ъ”, близкого к оператору, сейчас компания завершает due diligence «Синтерры». Начальник отдела по связям с СМИ «МегаФона» Татьяна Зверева подтвердила, что 25 мая оператор направил соответствующее ходатайство в службу. Она пояснила, что покупку этого актива предполагается осуществить в рамках стратегии оператора по выходу на рынок широкополосного доступа в интернет (ШПД), отказавшись комментировать сумму возможной сделки и участие в ней консультантов. Но, как рассказывал в интервью “Ъ” гендиректор «МегаФона» Сергей Солдатенков, до конца 2009 года оператор готов потратить на ШПД до $500 млн, чтобы к 2012 году реализовать стратегическую цель — стать лидером ШПД в России, как проводного, так и беспроводного. В «Синтерре» и «Промсвязькапитале» (контролирует 100% оператора) отказались от комментариев.

Акционерами «МегаФона» являются TeliaSonera (владеет 35,6% акций напрямую и 8,2% через долю в ОАО «Телекоминвест»), АФ «Телеком холдинг» Алишера Усманова (8% напрямую и 23,1% через «Телекоминвест») и Holmpton Limited (25,1%), принадлежащая «Альфа-групп». Выручка в 2008 году — 175,45 млрд руб., чистая прибыль — 44,32 млрд руб.

В ГК «Синтерра» входят операторы связи «Синтерра», «РТКомм», «Петерстар», «Глобал Телепорт» и ряд других. Группа владеет магистральной оптической сетью протяженностью более 73,5 тыс. км. По данным iKS-Consulting, занимает 20% рынка магистрального интернет-трафика. Выручка ЗАО «Синтерра» в 2008 году по РСБУ — 7,8 млрд руб., чистая прибыль — 1,7 млрд руб. 100% группы принадлежит холдингу «Промсвязькапитал» братьев Дмитрия и Алексея Ананьевых.

«МегаФон» не единственный претендент на покупку «Синтерры». Предварительную оферту «Синтерре» в конце апреля направил «Комстар» (дочерняя компания АФК «Система»; (см. “Ъ” от 30 апреля). По одному из сценариев 100% «Синтерры» консолидирует MGTS Finance (дочерняя компания МГТС, 56% которой принадлежит «Комстару»), а сумма сделки составит примерно $850 млн с учетом долга.

Источник “Ъ” в «Комстаре» утверждает, что сейчас компания проводит due diligence «Синтерры», а заявку в ФАС направит в течение месяца. Собеседник “Ъ” оценивает вероятность покупки «Синтерры» «МегаФоном» как невысокую. По его версии, между акционерами оператора существуют разногласия по этому поводу. В «МегаФоне» это не комментируют. Сам «Комстар» в ближайшее время может быть приобретен МТС: соответствующее ходатайство в ФАС оператор подал на прошлой неделе.

«Купив “Синтерру”, “МегаФон” получит выход на корпоративные рынки фиксированной и магистральной связи. В краткосрочной перспективе компания сможет сэкономить на CAPEX при развитии магистралей, а также предоставлять своим клиентам комплексные услуги. Однако приобретение этой компании не решит задачу выхода на массовый рынок широкополосного доступа»,— отмечает директор по проектам iKS-Consulting Константин Анкилов.

Аналитик «ВТБ Капитала» Виктор Климович считает, что сложное финансовое положение «Синтерры» (кредиторская задолженность ЗАО Синтерра в первом квартале — 15,7 млрд руб., чистый убыток — 257,1 млн руб.) сыграет на руку претендентам на этот актив. «Исходя из оценки OIBDA ГК “Синтерра” примерно в 6 млрд руб. и чистого долга около 11 млрд руб. компанию можно оценить в $600–700 млн»,— говорит он.

(c) Инна Ерохина, Анна Балашова, Борис Горлин, "КоммерсантЪ", 2009-05-29

29.05.2009 09:56 От: Датсун

Сейчас суд должен извещать стороны и третьих лиц о каждом заседании и не может рассматривать дело, если кто-то не получил документы по почте. В результате заседания часто откладываются, особенно по громким делам с большим числом участников. 26 мая, например, кассационный суд Западно-Сибирского округа в Тюмени не смог рассмотреть кассационную жалобу норвежской компании Telenor на постановление о взыскании $1,73 млрд убытков в пользу «Вымпелкома». О заседании оказались не уведомлены третьи лица — Алексей Резникович и Михаил Фридман. Теперь суд будет уведомлять участников процесса только о возбуждении производства по делу и первом заседании, а дальнейшую информацию все должны будут сами находить на сайте суда.

"КоммерсантЪ", 29.05.2009

29.05.2009 10:25 От: TailerDee

спасибо огромное. интересная информация.

29.05.2009 10:30 * От: HERLIBHERR
Aa767 12.05.2009 21:50:
у меня Nokia 6210 navigator при включении GPS очень долго ищет спутники (от 5 до 15-20 минут) на открытом пространстве, периодически показывая сообщение "Работа системы GPS затруднена в закрытых пространствах". Это нормально? Или это дефект? У друга такой же телефон за несколько секунд находит все спутники и определяет местоположение. В инструкции написано, что для работы системы достаточно трех спутников, у меня же три спутника он находит махом, а вот система начинает работать, когда найдет с десяток спутников. Если с работающим GPS зайти в здание связь теряется, но выдя на улицу, моментально восстанавливается! Так что же мешает изначально при запуске GPS системе быстренько начать работать?

poisk sputnikov i pozicionirovanie zaviset ot mesta polozheniya gps priemnika i kakie sputniki ti nashel, esli tvoy tlfn obnaruzhil okolo 5 sputnikov no vse oni v odnoy ploskosti ( tipa vse v predelah ekvatora) to tvoye pozicionirovanie budet dolgim i muchitelnim. a esli odin nad toboy, odin na ekvatore i odin gdeto na vostoke ili na zapade toest v treh ploskostyah, to tvoe pozicionirovanie budet bistrim i tochnim, nu i zhilatelno na otkritoy mestnosti, v megapolisah tozhe horosho rabotaet, toka trudno i dolgo sobrat vse sputniki do kuchi. so svoim 6210 nav. lazil po vsemu svetu i trudney i dolshe lovit sputniki v mestah udalennih ot ekvatora (tipa v rayone MURMANSKA) + kakuyu progu ti ustanovil na tlfn. umenya garmin mobile tx i rabotaet prekrasno gorya ne znayu. na nashih shirotah lovit okolo 7 sputnikov i tolko kogda nahodit okola 10 to vklyuchaetsa navigaciya, i dazhe kogda v dom zahodish takzhe est signal. pravda ne vo vseh komnatah. takchto poiksperementiruy s progami na svoem navigatore s rodnimi nokievskim priyatno lazit po shtatam tam dovolno tochno i dostupno propisani karti.

29.05.2009 10:36 От: HERLIBHERR

olga zdravstvuyte. ya prosmotrel vashu ssilku, da vse otlichno i prekrasno, toka ya neznayu... u menya 6210 navigator rm-419, a po ssilki rm-367. podoydet li tot product key k moimu i vchem raznica v etih rm...? svoy tlfn bral v usa.

komu nado vot moy product key: usa black 0570821 rm-419.

29.05.2009 10:39 От: _Pol 81_

При разговоре с этого телефона (Nokia 7210 supernova) мои собеседники жалуются что меня плохо слышно. Нужно что то менять в настройках или это проблемы с микрофоном? Заранее благодарен за ответ

29.05.2009 10:40 От: Датсун

что же, приятно, если помог. Спасибо за "плюсик" :)

29.05.2009 10:56 От: Датсун

Роберта Кочаряна встраивают в «Систему»

Бывший президент Армении номинирован в совет директоров АФК Независимым директором АФК «Система» может стать Роберт Кочарян, с 1998 по 2008 год являвшийся президентом Армении. Господин Кочарян может посодействовать развитию бизнеса АФК в Армении, где у холдинга есть WiMAX-оператор, принадлежащий «Комстару», и сотовый оператор «К-Телеком», контролируемый еще одной «дочкой «Системы» — МТС.

АФК «Система» объявила вчера о выдвижении 13 членов в совет директоров компании, которые будут утверждены на общем собрании акционеров 27 июня этого года. В качестве независимых директоров выдвинуты два кандидата — Раджив Мехротра и Роберт Кочарян. Первый основал индийскую Shyam Group of India, которая совместно с АФК «Система» владеет сотовым оператором Sistema Shyam TeleServices. Второй претендент на пост независимого директора — Роберт Кочарян, который с 1998 по 2008 год занимал пост президента Армении.

Основные активы АФК «Система» — сотовые операторы МТС (52,8%) и «Скай Линк» (более 50%), альтернативный оператор «Комстар-ОТС» (53%), МГТС (33%), «Связьинвест» (25% плюс одна акция), «Ситроникс» (71%), туроператор «Интурист» (66%) и другие. 62% акций корпорации принадлежат Владимиру Евтушенкову, 19% торгуются на Лондонской фондовой бирже и российских площадках. Вчера капитализация «Системы» на LSE составляла $6,28 млрд. «Господин Кочарян прекрасно знает рынок стран СНГ, на котором работают наши дочерние компании — МТС, “Комстар-ОТС”, “Ситроникс”,— обладает уникальным опытом международного сотрудничества и пользуется большим уважением бизнес-сообщества России и стран зарубежья»,— отмечают в пресс-службе «Системы». В частности, в октябре прошлого года «Комстар» объявил о запуске в Армении национальной сети связи на основе технологии WiMAX, а также о выводе на телекоммуникационный рынок Армении бренда «Комстар». На первом этапе сеть WiMAX в Армении, состоящая из 24 базовых станций, охватила Ереван и 18 городов в регионах. В дальнейшем емкость сети будет расширена примерно до 40 станций для увеличения зоны покрытия. Объем инвестиций в проект в 2007–2008 годах составил $4,6 млн.

В Армении также работает дочерняя компания сотового оператора МТС — «К-Телеком» (80% акций), выручка которой в первом квартале 2009 года составила приблизительно 1,92 млрд руб. и которая, согласно данным отчетности МТС по итогам первого квартала этого года, контролирует 81% абонентской базы Армении. МТС купила «К-Телеком» в 2007 году, сумма сделки — ?310 млн. Кроме того, с прошлого года еще одна «дочка» АФК — «Ситроникс»— получила в управление завод «Марс» в Армении, а также три НИИ — Ереванский НИИ математических машин, Ереванский НИИ автоматизированных систем управления и Научно-исследовательское и производственное предприятие материаловедения.

Это не первый прецедент с назначением бывшего главы государства в совет директоров компании с российским участием, напоминают эксперты. В частности, в 2006 году председателем комитета акционеров Nord Stream AG (отвечает за газовый проект Nord Stream) стал бывший канцлер ФРГ Герхард Шредер. А в 2008 году независимым консультантом компании был приглашен бывший премьер Финляндии Пааво Липпонен.

(с) Александр Малахов, "КоммерсантЪ", 2009-05-29

29.05.2009 10:58 От: yidolov
Тема: RoverPC R5
tdutybq 29.05.2009 08:28:
Аналогичная проблема! Если б знать, где эти центры!? А что еще можно в домашних условиях сделать?

http://yandex.ru/yandsearch... дома можно попробовать перепрошить... http://r5.ucoz.ru/ http://4pda.ru/forum/...php...

29.05.2009 11:04 От: itisok

Подхожу к компу, пытаюсь зайти на google, в skype - нет ответа. Yandex-то кое-как работает. Звоню 6601000, автоответчик говорит: "В настоящее время ведутся работы, возможны затруднения при работе с иностранным сегментом интернета. ЕСЛИ ваш звонок НЕ СВЯЗАН с этой проблемой, то дождитесь ответа оператора".

Какого черта? Мой звонок как раз-таки и связан с этой проблемой! И я хочу получить хотя бы компенсацию за этот ОТСТОЙ! А мне говорят - нет, если у тебя интернет не работает, КЛАДИ ТРУБКУ и не звони больше сюда! Какой травы они там обкурились?

Ну и потом как всегда: "Оператор ответит на ваш звонок через 9 минут... оператор ответит на ваш звонок через 10 минут... оператор ответит на ваш звонок через 10 минут... оператор ответит на ваш звонок через 10 минут... оператор ответит на ваш звонок через 10 минут... оператор ответит на ваш звонок через 10 минут..." И так до бесконечности!

Что это за провайдер? Неужели так трудно сделать форму для ввода заявок? Или еще лучше, если знаете, что у клиентов проблемы, АВТОМАТИЧЕСКИ начислять компенсацию?

29.05.2009 11:07 От: itisok

А на форуме Корбины в разделе поддержки вообще творится нечто невообразимое. Вместо того, чтобы извиниться, обзывают пользователей свиньями, не знающими, что такое DNS, и почему на сервер получилась больщая нагрузка. Сообщения с претензиями просто удаляют.

PS. И хотя про DNS я, наверняка, знаю лучше чем многие из тех коз*ов, что там на форуме отвечают, это от хамства не спасает! Буду отключаться от Корбины. Тем более, что они один раз уже зажали деньги (и года не прошло), когда ИНТЕРНЕТА НЕ БЫЛО 3 недели!!! А потом в статистике у меня магическим образом появились заходы в сеть.

29.05.2009 11:08 От: Датсун

Аналогично! Сегодня работает не со всеми направлениями Билайн-Корбина. Я плюнул и перезашел через своего резервного провайдера. А у кого провайдер один, им что, курить? Отвратительный сервис. Может Малиса с Евросети обратно вернуть в Корбину? Там он был на своем месте.

Страницы: << · >>  1 · ... · 1855 · 1856 · 1857 · 1858 · 1859 · 1860 · 1861 · 1862 · 1863 · ... · 5818 


Форум закрыт для новых сообщений.
Complete in 600 ms, lookup=0 ms, find=600 ms

« Все форумы

Новости

«Билайн» открыл предзаказ на iPhone SE

Если вас заинтересовала новинка Apple - iPhone SE, то можно оформить предзаказ на этот девайс на сайте интернет-магазина Билайн

Apple Watch как пульт управлениям камерой GoPro

Официальное приложение от известного производителя экшн-камер GoPro получило обновление, добавившее интересую функциональность.

Аналитическое агентство KGI рассказало об iPhone 6C

Аналитическое агентство KGI представило свое видение смартфона, который может выйти на рынок под именем iPhone 6C. По мнению аналитиков в модельном ряду Apple он займет нишу «доступной» модели и будет представлять собой улучшенную версию iPhone

Степень проникновения iOS 9 достигла 70%

Компания Apple обнародовала статистику, согласно которой по итогам ноября iOS 9 установлена на 70% совместимых устройств. Еще 22% совместимых с iOS 9 устройств работают под управлением iOS 8, а 8% - продолжают использовать более старые версии iOS.

Что нас ждет в iPhone 7?

Учитывая текущий цикл обновления продуктов Apple, от iPhone 6S глобальных изменений никто не ждал. Однако, с iPhone 7 ситуация совершенно иная. Это должно быть принципиальное обновление «яблочного» смартфона, которое принесет не только улучшенный функционал, но и обновленный дизайн.

Apple Watch 2 могут быть представлены во 2 квартале 2016 года

Со смарт-часами Apple связано много интересных нюансов. В частности, компания Apple так и не раскрыла данные об их продажах, хотя для об успехах в реализации других устройств она рапортует весьма охотно. Впрочем, не стоит забывать, что Apple Watch являются первопроходцем, своеобразной пробой пера, а со вторым поколением этого гаджета ситуация может быть совершенно иной.

Объявлены российские цены iPad Pro и Apple Pencil

11 ноября компания Apple начнет прием предварительных заказов на iPad Pro и Apple Pencil в 40 странах, включая Россию.

Продажи Apple Watch не превысили 7 млн. устройств

Не секрет, что компания Apple любит рассказывать о своих успехах. Она охотно рапортует о росте продаж iPhone и других успехах. Однако это совершенно не касается Apple Watch, которые производитель даже не выделил в отдельную категорию.

Panic Mode – тревожный режим для iPhone / iPad

Патентное ведомство США опубликовало заявку компании Apple, в которой описывается методика использование дактилоскопического сенсора для активации Panic Mode (режима паники), в котором устройство выполняет ряд специальных действий.

Компания Apple подвела итоги финансового года

2015 финансовый год, для американской компании Apple завершившийся 26 сентября, принес отличные результаты. Выручка за 4 квартал составила $51,5 млрд, чистая прибыль – $11,1 млрд. Относительно 2014 года рост выручки составил 22%, при этом прибыль выросла еще больше – на 30%.