« Все форумы

Форум

 

Страницы: << · >>  1 · ... · 1958 · 1959 · 1960 · 1961 · 1962 · 1963 · 1964 · 1965 · 1966 · ... · 5818 

17.07.2009 22:11 От: Тюнечка

в нокии разочаровалась.... :-((( очень много косяков в производстве

17.07.2009 22:33 * От: TENb

Что будет если я поставлю код от 5310 на 6233?

17.07.2009 22:38 От: Датсун
реверс 16.04.2009 19:41:
Все таки дороговато для коробочного варианта. СкайЛинк если хочет популяризировать свой продукт, ему надо снижать стоимость оборудования.

Не могу не согласиться, недорогой продукт продается лучше. Но вот ведь в чем проблема. Дело в том, что те цены, которые оказываются возможными для абонентских устройств GSM, в силу массовости их производства невозможны для производящегося намного меньшими сериями оборудования CDMA. Т.е., чтобы сделать цены соизмеримыми, компании придется использовать субсидирование. Как я понимаю, "Скай Линк" иногда это делает, но все же это дорогой способ продвижения своего продукта.

И еще один момент. Некоторые виды продуктов, например, "стационарные" мобильные телефоны, которые начал продавать "Скай Линк" (вот эти) разлетаются так активно, что комплекты ушли с полок и со склада так неожиданно, что оператор на время остался без них, так как поставщик не мог оперативно скорректировать график поставок. И это без снижения цен.

А самое главное, конечно, это то, что вы, не знаю, специально или нечаянно упомянули: "Скай Линк, если хочет популяризировать"... Ключевые слова "если хочет"? Ответ на этот вопрос всегда был не однозначным.

На мой взгляд, судьбу этого оператора определяет структура его собственников. Для них "Скай Линк" - это вторичный бизнес по-отношению к GSM. Где-то даже опасный конкурент. Поэтому много лет подряд этого оператора "придерживали", "Скай Линк" в итоге не ставил перед собой цели прямой конкуренции с GSM-операторами. А мог бы, если бы собственники были иными. Сейчас, если "Скай Линк" уйдет в "Связьинвест" под "Ростелеком", может быть его судьба и политика изменятся.

Но об этом пока рано говорить, наверное.

17.07.2009 22:46 От: sasha777

Тюнечка - Вы прошивали через NSU? Это- обновление и имеющиеся глюки могут и остаться. JAF устанавливает, прошивку, с нуля.

17.07.2009 22:57 От: Датсун

Реверс, ну откуда такие фантазии? У МТС, как и всех операторов "большой тройки" в России что только не используется для подключения базовых станций. Основным способом для подключения базовых станций за пределами городской черты пока что остается радиорелейная линия - от силы 2-3 потока E1, то же вдоль автотрасс, только там и три потока не всегда можно встретить. Оптика тоже, конечно, есть, но это в городах, причем в крупных. Да и в целом, качество передачи голоса зависит далеко не только от типа подключения. Там и кодеки используемые важны, и настройки оборудования.

Серьезно снижать тарифы операторы смогут не ранее, чем начнут отказываться от супердорогих линий SDH, которые сейчас используются для подключения базовых станций, в пользу Ethernet. Но в России для этого очень мало предпосылок - нет ни MetroEthernet в достаточном количестве и с достаточной пропускной способностью, резервированием, ни базовых станций с соответствующим интерфейсом (их еще и не выпускают пока), ни соответствующей регуляторной базы.

Существенная доля в цене - это затраты на чиновников, на всякие расчеты, разрешения, которые требует российская регуляторика. Она настолько существенна, что серьезно превышает долю от цены оборудования в себестоимости. И подвижек в сторону снижения этой составляющей здесь пока особых не видно, скорее наоборот, как в сиутации вокруг вышек сотовой связи. Так что ждать от операторов серьезных снижений цен достаточно сложно.

17.07.2009 23:05 От: Датсун

Вот вам и "Евросеть", вот вам и "Билайн". Сдулся шарик? Сокращение доли рынка подключений новых абонентов по всем регионам, включая Москву и С.-Петербург?

А 75% в ежемесячном приросте абонбазы за МТС в Москве - это так красиво, что даже не верится. Это если только даром раздавать номера со стартовой суммой на счете.

17.07.2009 23:13 От: Датсун

Вот это по-настоящему впечатляет! 100 Гбит/с для сервисного маршрутизатора, это не шутка. Это позволяет всерьез задумываться о планах перехода от 10 Гбит/с-ной технологии, не к 40G, а сразу к 100G. Хотя, может быть, надо еще подождать выхода стандартов, если я правильно помню, не все еще прописано.

17.07.2009 23:15 От: Тюнечка

А где взять норм прогу JAF?на сайте allnokia скачивала эту прогу,а она с вирусами и до конца не хочет какчаться поэтому

17.07.2009 23:17 От: Che!!!!

Такая проблема: воспользовалась интернет-услугой (точнее - вход на сайт), после чего в течении получаса долг на телефоне составлял 200 рублей. Затем 500, наконец 800 с лишним. Вопрос: какова вероятность, что после пополнения счета вновь снимут деньги с моего номера. И если так - что можно предпринять? И, наконец, сколько времени можно не пополнять счет, то есть будут ли проблемы, если покрою долг в течении недели-двух? (оператор - МТС). Заранее спасибо =)

17.07.2009 23:22 От: Тюнечка

и если можно,ссылку с инструкцией прошивки, плиз

17.07.2009 23:40 От: sasha777

Тюнечка - проверьте почту...

17.07.2009 23:53 * От: Naabay

Katherine,да,у меня тоже нет лишних строк,и в контакт все равно не заходит ну вот что делать?(

17.07.2009 23:57 От: boys
Тема: Nokia N95
arhangels 16.07.2009 21:56:
помогите пожалуйсто,у меня Nokia N95 8GB возникла проблемка с картой паметью,временем включаю не опредиляет,а другой раз все нормально ......кароче глючит постраному.что делать?подскажите пожалуйсто.Есть ли смысл перепрошить телефон?

Форматни ее,уменя такая хня на Н82

18.07.2009 00:05 * От: Датсун

MForum.ru подводит предварительные результаты сравнения популярности Материалов Международного бизнес-форума «Эволюция сетей мобильной связи – LTE Russia & CIS 2009», представленных в режиме "для подписчиков".

Безусловным лидером стали материалы выступления Юлии Волковой, заместителя начальника АНО "Радиочастотный центр МО", получившие максимум внимания читателей MForum.ru. На втором месте - материалы доклада Юрия Громакова, на третьем - Андрея Скородумова.

Приводим рейтинги материалов всех выступающих ниже:

Место (интерес) Автор выступления Конспект Слайды Аудио Видео
1 Ю.Волкова + + + нет
2 Ю.Громаковнет + + нет
3 А.Скородумов+ + + нет
4 И.Акулининнет + + нет
5 Л.Коникнет + + нет
6 Д.Коноревнет + + нет
7-9 A.Scraseнет + + нет
7-9 S.Mattsнет + + нет
7-9 Ю.Домбровскийнет + + нет
10 С.Портнойнет + + нет
11-14 М.Крыловнет + + нет
11-14 И.Хисматуллиннет + + нет
11-14 С.Скворцованет + + нет
11-14 круглый столнет нет + нет
15-16 И.Кокоцкийнет + + нет
15-16 М.Старовойтовтезисы + + +
17 А.Данилиннет + + нет
18-19 А.Гиревнет + + +
18-19 О.Соболевнет + + нет
20-24 Р.Шаритнет + + нет
20-24 С.Мельникнет + нет нет
20-24 А.Голышконет + + нет
20-24 П.Митрофановнет + + нет
20-24 А.Цыбаковнет + + +

Итоги рейтингования предварительные и будут уточнены через некоторое время по мере накопления статистики.

18.07.2009 00:07 От: boys

купил се етот тел а там екран большой как его уменьшиииить

18.07.2009 00:41 От: admin

А что за интернет-услуга? SMS отправляли? Вот почитайте по поводу SMS-мошенничества:

В любом случае, немедленно обратитесь к оператору, скажите, что стали жертвой мошенничества, о списании средств (по крайней мере о суммах) вас никто не предупреждал. Спросите, что нужно сделать, чтобы вернуть списанные деньги (возможно нужно сходить в офис оператора и написать заявление), попросите проверить, чтобы не происходило новых списаний (если вдруг была оформлена периодическая подписка).

Пополняйте счет только после того как разберетесь со всем. За 1-2 недели ничего не должно случиться.

18.07.2009 00:52 От: TENb
Тема: Nokia 6233

Где можно обновить єтот сертификат :GTE Cyber Trust Root ? На 6233?

18.07.2009 03:51 От: marsianka10

Здравствуйте! Очень прошу, помогите справиться с проблемой! У меня телефон Nokia 6270 (Слайдер), три года будет скоро! Проблема следующая... При закрытии слайдера, сразу или примерно через минуту и более телефон "выключается", но внутренне он работает: при входящем звонке звонит, и подсветка горит если нажимать на кнопки, тоесть как понятно пропадает сам сигнал на экран, а телефон продолжает работать... Если слайдер не закрывать-то он работает и такого не происходит! А если закрыть, то вот такая проблема появляется по истечению времени, приходится перезагружать и не закрывать слайдер(((!

Пожалуйста подскажите, что это? И что можно сделать, мне очень важно знать саму причину данной проблемы! Заранее благодарю Всех участников этой темы! Любой ответ будет очень полезен! Жду ответов...

  • С Уважением, Михаил!
18.07.2009 06:36 От: topivan1
Тема: Nokia N79

здрасте!! в н79 такая проблемка-время на часах останавлиается, затем скачком минут на 15 доганяет. Как излечить? спасибо

18.07.2009 07:58 От: bzik66
Тема: Nokia 6300

Здравствуйте!Подскажите можно ли в Nokia 6300 сворачивать приложения и можно ли сохранять страницы в Opera mini(у меня не получается)?

18.07.2009 08:33 От: Тюнечка

Sasha777,спасибо огромное. Очень помогли

18.07.2009 09:04 От: Татьяна Гладышева

Здравствуйте. Может быть кто-то знает, в чем здесь дело. Не проходят звонки с билайна на билайн... То есть как - с одного аппарата всегда "вызов завершен", с другого аппарата, но с той же симкой - абонент недоступен, через ip-телефонию - короткие гудки. Может быть кто-то может помочь и сказать, в чем здесь дело?

18.07.2009 09:29 От: disel

здравствуйте!! у меня такая проблема , купил Nokia 7610 Supernova, и как то по глупости поставил защитный код и забыл про него, а тут решил поменять сим карту. после включения он у меня запросил защитный код, а я его забыл!! что делать?? Помогите!!!

18.07.2009 09:44 * От: Датсун

Я с похожим сталкивался, Татьяна. Когда звонишь на телефон "Билайн", который лежит рядом на столе в офисе на ул.8-го марта в Москве (это где раньше был головной офис "Билайн"), тебе радостно выдают короткие гудки, тогда как телефон в зоне уверенного приема (полное покрытие) и очевидно свободен.

Когда такое происходит при звонках извне сети то причиной, как правило, является недостаточная пропускная способность ("Билайн" у нас очень экономный в этом плане) стыков сети "Билайна" и других сетей, например, МГТС. Но когда такая проблема при звонке с аппарата "Билайна" этой же "домашней сети" на другой номер в этой же сети, это уже конкретный "косяк" оператора.

Увы, сделать здесь хоть что-то своими руками вряд ли возможно. Рекомендую в такой ситуации сразу же звонить в службу поддержки и требовать технического специалиста. Может быть не поленятся и посмотрят, в чем же дело.

Тем более, что эта ситуация, очевидно, невыгодная не только для Вас, но и для оператора, ведь он не смог получить те деньги, которые получил бы, если бы звонок состоялся. Так что есть шансы, что Вашей жалобой заинтересуются и дадут ей ход, чтобы устранить причину.

18.07.2009 09:49 От: ligninos

Выключается телефон по несколько раз в день.Что делать кто знает?

18.07.2009 10:12 От: Графов Виктор

Агония всё просто. В верхнем правом углу при просмотре документа отображается текущая страничка и количество доступных страниц (например 1/34). Нажмите на это изображение и появится окно ввода номера страничке. Правда всё ровно есть проблема, например в формате doc находясь на какой-либо станице нельзя перемещаться по это странице, так как правило она не помещается на экран целиком, а сели помещается то становится нечитабельная.

Если кто пользуется каким приложением для чтения книг, буду рад если посоветуете чем именно. Так как встроенным "просмоторщиком" читать, увы, невозможно.

18.07.2009 11:08 * От: HARRY
Тема: Nokia N95 8Gb

Господа, будьте бдительны............................................................

Что удивительно друган вчера купил очень качественную копию... На вид как две капли 95 8гб , никаких лишних надписей, двухсторонний слайдер, мелкая камера пашет, акб тоже копия даже с галограммой и номерком!!! Даже написаны все надписи под акб, маде ин финляндия, госты и стандарты!!! Есть что то типа акселерометра, при потряхивании перемешается по меню, но не пашет поворот экрана на 90градусов... Памяти пишет 8гб, не проверяли сколько насамом деле... Но как всегда 2 симки, причем работают обе сразу, непонятно только как... :( Ну да ладно, даже загрузка с руками есть!!! Все дела... Он мне начал доказывать, что она ничем не хуже чем настоящий- наивный!!! Я ему как заценил свой старый н73 всё сразу стало явно... ;) Экран в той копии н95 8гб, отстой, как на старых сименсах(максимум 4000 цветов и 128х220) ну так выглядит в сравнении с моим, хотя написано в параметрах что всё гуд, 16 лимонов цветов и всё такое... хаааа... Перевод хороший , без ошибок, только меню тупит страшно... Камера... Написано типа 5мрх , но фотки плохого качества, максимум там 1.5 мрх помоему, а то и меньше... Даже с 6300 рядом не поставишь... :( Что еще такого интересного...??? Ах да, не понимает ни яву ни сис!!! Самое главное... ;) Даже аську не поставишь... хаааа... Ну ессно не смарт никакой, а тупо звонилка, с внешностью наикрутейшего смарта... бугага... ;) Ну при ближайшем рассмотрении невозможно определить что это КОПИЯ.... :( Это огорчает... Только человек понимающий что такое смарт, может поюзав меню сказать, что это ЖАЛКОЕ ПОДОБИЕ популярной модели NOKIA... Меню там совсем не такое, да и качество прорисовки и самого экрана сразу бросается в глаза понимающему человеку... Самое обидное, что многие ведутся и покупают, причем по цене 8000-9000 р. а на эти деньги можно купить нормальный смарт, пусть уже старенькой модели... Но нормальный... N73, 6120с... например... Ну ессно, что ни жпс навигатора ни вай фай нет и в помине... Хотя ярлычёк Карты в меню есть, но чёто не пашет... ;) Звук орёт громко, и это было основным аргументом друга , что плеер хороший... хааааа... ;) Плюс ко всему он так и не понял чем же КОПИЯ хуже оригинала, да и чем смарт отличается от мобилы простой... бугага... У меня говорит интернет тоже есть... ;) Хотя я не проверял, да и как даже оперу не поставишь, ява то не пашет... хаааа... Комплектация скудная , зарядник, мобила и акб, всё в пакетике заклеено, коробки и мануала нет... Вобщем купил он это чудо за 3000р в Москве на рынке какомто, там говорит полно разных копий... Но помоему не стоит он таких денег, имхо... Красная цена ему 1000-1500р, да и то детишкам в первый класс, поигратся... ;)

Вот такие пироги... Вообще телефоны подделывают не для того, чтобы они выполняли какие-то функции. Ничего кроме внешнего сходства с оригиналом от подделок ждать не стоит. Скажите спасибо, если ваш экземпляр умеет звонить.

Господа, будьте бдительны...................................................................

Какие признаки,что не китай? Самый верный способ повторяю-зажать меню на несколько секунд,если появилась полоска с запущенными приложениями-то оригинал,если появилось меню телефона-китай. Nokia PC Suite должна определить телефон,если оригинал. приложения sis для Symbian 9 должны ставиться при нажатии на них в файловом менеджере телефона.На IMEI-*#06#-отвечают ЛЮБЫЕ ТЕЛЕФОНЫ-это стандартный код GSM телефонов!!! На *#0000#-некоторые китайцы выдают правдивый номер,но он один на все китайские телефоны!!! Вобщем так: две симки-китай , сенсорный экран N-серии кроме N97- китай, зажатие меню не даёт доспупа к диспетчеру задач- не смарт- китай, не пашет sis- китай.... Думаю достаточно даже для новичка...

Да , ещё один интересный момент... Подделка может и кого то устраивает и работает нормально, НО как там с уровнем излученя от антенны, акб не взорвётся при зарядке и спалит всю квартиру, а корпус- может он из токсичных или радиоактивных материалов сделан??? ;)

18.07.2009 11:17 От: 11baron
Тема: Motorola L6

Скиньте, пожалуйста, и мне дрова под L6!!!! Заранее спасибо!!!!! 11baron@mail.ru

18.07.2009 11:56 От: HARRY

Может форматнуть???

18.07.2009 12:36 От: sasha777

disel - установите SIM-карту, при которой настраивалась защита и пробуйте вспомнить код, с помощью NSS http://forum.allnokia.ru/...php...

18.07.2009 12:45 От: Stinger

У нас же знаете как, дай только волю.. :) И из письма или бандероли не узнаешь же, кто террорист, а кто нет, пока не вскроешь, не прочтешь и не расшифруешь, если вдруг они там решат, что оно (письмо) имеет какой то тайный смысл :)) Террорист или другой какой криминальный элемент не будет же подписываться подписью "злодей". Таким образом, этим законом спецслужбы, силовые структуры, полностью развязали себе руки.. Нет теперь свободы слова! Была тайна переписки... Теперь остаются только "кухонные колуары", где можно обсудить, что то "щекотливое", так сказать и не боясь быть услышанным...

По поводу камер.. Возможно, что не за горами, тот факт, и те законы, что мы окажемся в своих квартирах, как в изоляционных камерах и под камерами наблюдения. Конечно, ни мне, ни еще кому то, опасаться нечего, но.. Факт остается фактом.. И неприятно думать о том, что кто-то откроет твоё письмо и прочтет или твоя посылка окажется вскрытой, или то, что кто то за тобой наблюдает, изучает и т.д и т.п.

Закон только вступил в силу. Посмотрим, что будет дальше и, что за этим всем последует. Кстати.. В силовых структурах весьма много "не чистых на руку" сотрудников и некоторые могут воспользоваться полученными данными из содержания писем, в своих каких-то меркантильных целях. Я даже уверен в этом, что иногда так и будет! Иногда страшно становится от принятия каких то законов "типа, во благо".

С уважением, Stinger

18.07.2009 13:37 От: Яра

а мини оперу он поддержует?

18.07.2009 13:44 От: sasha777
Тема: Nokia 6300

bzik66- Сворачивать приложения нельзя. По поводу Оперы, какая версия у Вас? Если 4.2- меню-инструменты- сохр.. стр. Выбираете папку для сохранения.

18.07.2009 14:43 От: follor

Мобила просто супер особенно с WM 6.1

18.07.2009 14:56 От: Stinger
Яра 18.07.2009 13:37:
а мини оперу он поддержует?

Легко!:)

С уважением, Stinger

18.07.2009 14:57 От: Trafik
vladik444 06.07.2009 09:50:
yason78 06.07.2009 09:28:
megahrust 03.07.2009 18:15:
Батарейки хватает на 1 день при минимальном использовании телефона :( Это особенность данной модели (GT-S5230 или именно в моем телефоне проблема.
Не знаю, не знаю... У меня неделю без подзарядки держит легко. Скорее всего у вас проблема с аккумулятором.
А у меня тоже 1 день.
18.07.2009 14:58 От: Trafik

У меня дня на 3 при активном использовании. если мало звонков дней на 5 без проблем, с учетом что слушаю радио и плеер.

18.07.2009 15:11 От: Stinger
Тема: Nokia N79

Andrex777, topivan1, попробуйте установить последнюю прошивку и желательно в СЦ

С уважением, Stinger

18.07.2009 15:13 От: Stinger
Тема: Nokia 6233
TENb 18.07.2009 00:52:
Где можно обновить єтот сертификат :GTE Cyber Trust Root ? На 6233?

В сервисном центре

С уважением, Stinger

18.07.2009 15:37 От: Stinger
Яра 17.07.2009 14:05:
А поддержует ли k660i opera-mini и аську? если да,то де их можно скачать?

Поддерживает!

http://opera-mini.com/

"Аськоклиентов" много, посмотрите вот эти форумы:

ICQ в мобильном телефоне

Bombus

С уважением, Stinger

18.07.2009 15:40 От: Stinger
prezident2009 17.07.2009 14:02:
Дорогие редакторы, подскажите пожалуйста, какие форматы видео он поддерживает

В обзоре выше написано: Что касается видео, то оно записывается в формате .3gp, хотя производитель говорит о записи и в .mp4 (с частотой 12 кадров/сек)

Следовательно - эти форматы:)

С уважением, Stinger

18.07.2009 15:44 От: Emelman

У меня Билайн и 3g iphone. Профиль устанавливается, но когда включаешь режим модема и подтыкаешь к пк - ничего не происходит!( не подскажете в чем может быть проблема?

18.07.2009 15:50 От: Stinger
AKMAL 17.07.2009 15:21:
подскажите как настроить агент на nokia-3220 (usell)

Скачать в телефон эту программку, настроить точку доступа GPRS-internet, запустить майл агент, дальше посмотрите ТУТ, примерно так:)

С уважением, Stinger

18.07.2009 15:56 * От: Stinger
ligninos 18.07.2009 09:49:
Выключается телефон по несколько раз в день.Что делать кто знает?

При каких условиях смартфон выключается? Как его используете, эксплуатируете? Если в обычном режиме, то попробуйте прошить.

Форум Nokia N73

Форум Nokia N73 Music Edition

С уважением, Stinger

18.07.2009 16:05 От: Stinger
Тема: Motorola L6
11baron 18.07.2009 11:17:
Скиньте, пожалуйста, и мне дрова под L6!!!! Заранее спасибо!!!!! 11baron@mail.ru
11baron 18.07.2009 11:17:
Скиньте, пожалуйста, и мне дрова под L6!!!! Заранее спасибо!!!!! 11baron@mail.ru

Посмотрите ТУТ

С уважением, Stinger

18.07.2009 16:30 От: Bluth

Меня интересует два вопроса, касающиеся Nokia e63.

1. Первый вопрос довольно общий. Перед первым использование телефона необходимо заряжать телефон 24 часа? Или вполне хватит 2-3 часов?

2. Как скопировать сразу все телефоны с сим в телефон Nokia E63?

Подскажите, пожалуйста!

18.07.2009 16:40 От: Дубрович

подскажите пожалуйста, я вот когда качаю игры или программы с интернета на телефон, он мне пишет мол максимальный размер файла привышен. Как с этим бороться?

И ещё подскажите самый нормальный сайт где можно качать игры для Samsung SGH-J700.

18.07.2009 17:08 От: ЖМУР

Да разве в нём есть конвертер валют!?

18.07.2009 17:08 * От: Датсун

Добавлен конспект выступления Андрея Скородумова, исполнительного директора "Инфокоммуникационного Союза" (для подписчиков).

Список всех материалов конференции Эволюция сетей мобильной связи – LTE Russia & CIS 2009

18.07.2009 17:14 От: ЖМУР
Bek 25.06.2009 10:20:
напишите пожалуйста, какая флешка на SЕ K 550I

Memory Stick Micro M2 (до 2 Gb)

Страницы: << · >>  1 · ... · 1958 · 1959 · 1960 · 1961 · 1962 · 1963 · 1964 · 1965 · 1966 · ... · 5818 


Форум закрыт для новых сообщений.
Complete in 552 ms, lookup=0 ms, find=552 ms

« Все форумы

Новости

«Билайн» открыл предзаказ на iPhone SE

Если вас заинтересовала новинка Apple - iPhone SE, то можно оформить предзаказ на этот девайс на сайте интернет-магазина Билайн

Apple Watch как пульт управлениям камерой GoPro

Официальное приложение от известного производителя экшн-камер GoPro получило обновление, добавившее интересую функциональность.

Аналитическое агентство KGI рассказало об iPhone 6C

Аналитическое агентство KGI представило свое видение смартфона, который может выйти на рынок под именем iPhone 6C. По мнению аналитиков в модельном ряду Apple он займет нишу «доступной» модели и будет представлять собой улучшенную версию iPhone

Степень проникновения iOS 9 достигла 70%

Компания Apple обнародовала статистику, согласно которой по итогам ноября iOS 9 установлена на 70% совместимых устройств. Еще 22% совместимых с iOS 9 устройств работают под управлением iOS 8, а 8% - продолжают использовать более старые версии iOS.

Что нас ждет в iPhone 7?

Учитывая текущий цикл обновления продуктов Apple, от iPhone 6S глобальных изменений никто не ждал. Однако, с iPhone 7 ситуация совершенно иная. Это должно быть принципиальное обновление «яблочного» смартфона, которое принесет не только улучшенный функционал, но и обновленный дизайн.

Apple Watch 2 могут быть представлены во 2 квартале 2016 года

Со смарт-часами Apple связано много интересных нюансов. В частности, компания Apple так и не раскрыла данные об их продажах, хотя для об успехах в реализации других устройств она рапортует весьма охотно. Впрочем, не стоит забывать, что Apple Watch являются первопроходцем, своеобразной пробой пера, а со вторым поколением этого гаджета ситуация может быть совершенно иной.

Объявлены российские цены iPad Pro и Apple Pencil

11 ноября компания Apple начнет прием предварительных заказов на iPad Pro и Apple Pencil в 40 странах, включая Россию.

Продажи Apple Watch не превысили 7 млн. устройств

Не секрет, что компания Apple любит рассказывать о своих успехах. Она охотно рапортует о росте продаж iPhone и других успехах. Однако это совершенно не касается Apple Watch, которые производитель даже не выделил в отдельную категорию.

Panic Mode – тревожный режим для iPhone / iPad

Патентное ведомство США опубликовало заявку компании Apple, в которой описывается методика использование дактилоскопического сенсора для активации Panic Mode (режима паники), в котором устройство выполняет ряд специальных действий.

Компания Apple подвела итоги финансового года

2015 финансовый год, для американской компании Apple завершившийся 26 сентября, принес отличные результаты. Выручка за 4 квартал составила $51,5 млрд, чистая прибыль – $11,1 млрд. Относительно 2014 года рост выручки составил 22%, при этом прибыль выросла еще больше – на 30%.