« Все форумы

Форум

 

Страницы: << · >>  1 · ... · 1959 · 1960 · 1961 · 1962 · 1963 · 1964 · 1965 · 1966 · 1967 · ... · 5818 

18.07.2009 17:17 * От: Stinger

Прежде всего нужно знать, что Мобильный Агент работает в мобильном телефоне только при условии, что у вас настроен GPRS-internet, а не GPRS-wap, который предназначен для большинства задач в мобильном Интернете. Значит первое, что нужно сделать - это настроить в своём мобильном устройстве GPRS-internet.

Теперь с официального сайта Mail.ru, переходим по этой ссылке http://agent.mail.ru/ru/ , выбираем кому и что нужно: Мобильный Агент на Java, Мобильный Агент для Windows Mobile или же Мобильный Агент для Symbian, и загружаем в мобильное устройство. Способы загрузки на сайте предоставлены, их три, выбирайте более удобный для вас.

Теперь, когда у вас в мобильном есть Mail Агент, запускаем его и переходим непосредственно к настройкам. Настройка мобильной версии не должна вызвать никаких трудностей. Просто запускаете приложение, переходите в меню "Настройки", выбираете опцию "Учетная запись" и вводите адрес своего почтового ящика и пароль доступа к этому ящику. Когда введёте их, то выберите в главном меню опции "статус" и поменяйте его на "Онлайн". Если все настроено правильно, а ваш телефон совместим с Мобильным Агентом, должно произойти подключение к серверу, вы увидите свой список контактов. Так же вы можете перейти в сам ящик и загрузить письма. Прочитать, ответить на них или написать новое письмо.

Так же в последней версии осуществлена поддержка ICQ протокола. Добавьте в свой список контактов Mail.Ru Агента всех друзей, с которыми общаетесь по ICQ и пользуйтесь одной только этой программой для общения вместо двух.

Более подробно о возможностях Мобильного Агента можете прочитать тут:

Мобильный Агент для Java

Мобильный Агент для Symbian

Агент для Windows Mobile

Агент для Android

С уважением, Stinger

18.07.2009 17:20 От: ЖМУР
Stetik 28.05.2009 13:36:
Порекомендуйте мне плиз телефон.Мне нужен обязательно Sony Ericsson,Чтобы в нем присутствовали такие функции как Blutooth,ик-порт,mp3,поддержка java,Поддержка интернета,поддержка карты памяти хотя бы на 1,5 гигабайтов,и в пределах 7 тысяч,я думаю,что K550i подойдет,но может есть еще что-то похожее

Посмотри на W610

18.07.2009 17:23 От: MESSIKS
Тема: Nokia N78

Скажите пожалуйста какой телефон лучше купить Nokia N78 или Nokia N73 ME

18.07.2009 17:34 * От: Stinger
Bluth 18.07.2009 16:30:
Меня интересует два вопроса, касающиеся Nokia e63.

1. Первый вопрос довольно общий. Перед первым использование телефона необходимо заряжать телефон 24 часа? Или вполне хватит 2-3 часов?

2. Как скопировать сразу все телефоны с сим в телефон Nokia E63?

Подскажите, пожалуйста!

1. По поводу зарядки аккумулятора мнения расходятся. Прочтите ТУТ. Лично я новый аккумулятор заряжал часа два и никогда полных циклов не проходил с ним.

2. Заходите в "Контакты" -> "Функции" -> "Отметить все" -> "Скопировать в телефон"

С уважением, Stinger

18.07.2009 17:34 От: admin

Продолжение темы здесь: Мобильный Агент (Агент@mail.ru)

18.07.2009 17:45 От: Bluth

Спасибо!

18.07.2009 17:48 От: mobik
Тема: Philips X710
Olyapka 03.07.2009 16:03:
gvk71 03.07.2009 01:35:
Заказал эту модель на Озоне, а сегодня там же прочитал отрицательный отзыв по аппарату(самопроизвольно выключается блютус, нет соединения тела с компом по USB, прерывание разговора), это единичный случай или вся первая партия с сырой прошивкой? Брать этот тел или отказаться?
С филипсами часто бывают проблемы из-за сырости ПО и проблемы с железом. Я бы в принципе не рекомендовала эту марку - сервис у них не очень хороший, новые прошивки выходят редко, в домашних условиях прошить очень сложно...

С уважением, Ольга, редактор MForum

и часто вы с сервисами их сталкивались?...я за 5 лет, пока не потерял, не получалось. а апппараты всегда были на уровне (кому что требуется от них). а прошивать))))) ну ет вы мега))))

18.07.2009 19:23 От: mirillion

Довольно странное заявление: "В то время, как ряд европейских операторов уже всерьез задумываются о сроках вывода из эксплуатации стандартов второго поколения мобильной связи (CDMA и GSM), "Билайн" сообщает о проведении тестового звонка в строящейся в Еврейской АО сети GSM. Не опоздал ли оператор примерно на 15 лет?" У нас в Еврейской АО Билайн с сетью 3G уже больше чем пол года, однако массовой миграции на этот самый 3G от Билайн не наблюдается. Люди, конечно, покупают USB модемы, ведь в сетях третьего поколения скорость больше. Но для разговоров люди используют все же операторов GSM. И это при том, что сети 3G в России можно сказать только начали развиваться. Стандарт GSM в России, и у нас в ЕАО будет актуален еще очень очень долго. А Билайн изначально в ЕАО все ждали именно в стандарте GSM.

18.07.2009 19:32 От: Агония

Графов Виктор,огромное спасибо, может посоветуете в каком формате лучше читать книги или как просматривать с помощью возможных программ?

18.07.2009 19:37 От: Блинки
Тема: BBK S201

Подскажите, пожалуйста если не трудно, можно ли на нём использовать Opera mini и Jimm или аналогичные программы, спасибо.

18.07.2009 19:59 От: Русая

Можно ли на Самсунг Е-200 закачивать темы?! И как их закачать памогите, пожалуйста!!!

18.07.2009 20:05 От: Stinger
Yrekii 16.07.2009 22:16:
Помогите!!! Встовляю симку в телефон а он показывает сбой сим карты

Попробуйте установить другие симкарты, если телефон и их не увидит, то в СЦ на ремонт.

Но можно попробовать сделать форматирование телефона.

  • 2767*2878# - сброс телефона,с удалением всех данных.
  • 2767*3855# - полный сброс телефона,с удалением всех данных

Только перед вводом кода сохраните все важные данные на компьютер.

С уважением, Stinger

18.07.2009 20:11 От: Stinger
Тема: BBK S201
Блинки 18.07.2009 19:37:
Подскажите, пожалуйста если не трудно, можно ли на нём использовать Opera mini и Jimm или аналогичные программы, спасибо.

Можно:)

С уважением, Stinger

18.07.2009 20:16 От: TENb
Тема: Nokia 6233
Stinger 18.07.2009 15:13:
TENb 18.07.2009 00:52:
Где можно обновить єтот сертификат :GTE Cyber Trust Root ? На 6233?
В сервисном центре

С уважением, Stinger

Типо идти башлять и там загрузят???А какбі самому из инета а?

18.07.2009 20:27 * От: Stinger
Тема: Nokia 6233

Ну "каби" самому и что бы не "типо башлять", тогда гугль в помощь

С уважением, Stinger

18.07.2009 20:40 От: Албанец:-)
Тема: LG KM900 Arena

Ребят! А кто (если делал) знает как можно больше устанавливать игр (больше не на 2 - 3 штуки, а на 30 - 40) на тел этот (ну Арена) тока по подробне! Заранее благодарен!

18.07.2009 20:40 * От: Датсун

Добавлен конспект выступления Ильдара Хисматуллина, менеджера по развитию бизнеса отделения беспроводных сетей Alcatel-Lucent, посвященное теме "Перспективы технологии LTE. Опыт компании Alcatel-Lucent" (для подписчиков).

Список всех материалов конференции Эволюция сетей мобильной связи – LTE Russia & CIS 2009

18.07.2009 21:03 * От: Датсун

Ситуация с "Билайн" на Дальнем Востоке прозрачная и всем известная.

То, что оператору не дали изначально частот в диапазоне 900 МГц, привело к вынужденной попытке освоения региона в "режиме" UMTS (3G). А на это денег нет в тех объемах, которые бы требовались для обеспечения "сплошного покрытия". Да и люди не все рвутся покупать трубки 3G/GSM.

Но сейчас сети GSM900 начинают строить только в самых развивающихся из развивающихся стран. В Африке, например. И в ЕАО.

Тем не менее, строить GSM900 все равно, конечно, следует, раз уж находятся желающие пользоваться именно связью от "Билайн", ведь без диапазона 900 МГц хорошее покрытие не обеспечить. Но факт опоздания на много-много лет - налицо! И это "прокол" компании, которая в свое время так и не сумела выстроить отношения с чиновниками или купить местных операторов. Про...и регион, говорят в подобных случаях.

Обидно другое. Невдалеке Япония, где уже заключен контракт на развертывание сети 4G (LTE), невдалеке Китай, где три оператора строят пан-китайские сети 3G. Ну и в ЕАО, тестовый звонок в сети GSM..., как будто газета под обоями нашлась 15-летней давности. Грустно такие новости читать, честно говоря.

18.07.2009 21:34 От: TENb
Тема: Nokia 6233
Stinger 18.07.2009 20:27:
Ну "каби" самому и что бы не "типо башлять", тогда гугль в помощь

С уважением, Stinger

А ну тогда посибо!)

18.07.2009 21:39 От: taktip

помагите плиз как ожевить се к750 скачиваю что написано из архива чет немагу вытащить не умею кто может помочь

18.07.2009 22:03 От: какашонка

телефон клевый, вот только не знаю у меня одной такой глюк, я не могу с карты памяти установить мелодию на звонок

18.07.2009 22:20 От: реверс

ну ты меня еще будешь учить, для чего используются РРЛ. ты вообще кто по образованию? Мой тебе совет, ты не слухам верь, а читай официальные заявления пресс-служб операторов. ты пишешь, затраты на чиновником!!! Что это такое, уточни?

18.07.2009 22:23 От: waleon
Тема: LG KM900 Arena
Албанец:-) 18.07.2009 20:40:
Ребят! А кто (если делал) знает как можно больше устанавливать игр (больше не на 2 - 3 штуки, а на 30 - 40) на тел этот (ну Арена) тока по подробне! Заранее благодарен!

на LG Suite находиш приложение ява и ставиш ява игры

18.07.2009 22:52 От: реверс

Датсун, не обижайся но рассуждения у тебя дилетантские. Ты хочешь скавзать что под Ростелекомом у СкайЛинк дела пойдут лучше? Мне просто смешно, Ростелеком всегда был монополистом, он не развивался, управление этой компанией так и осталось неповоротливым. Посмотри, что изменения в Ростелекоме начались только после того как МТТ начал откусывать рынок Ростелеком. Вообще Датсун, ты вроде неглупый парень, но иногда такие вещи пишешь...

18.07.2009 23:06 От: evgenis
Тема: Nokia E51

Народ подскажите не могу понять что случилось клавиатура скрывает набор номеров неуказанных в телефонной книжке и также скрывает входящие звонки проверял настройки путем

18.07.2009 23:10 От: Freeman
Тема: Nokia 5500

Люди продайте кто нибудь стнд. набор для этого смарта - Очень надо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

18.07.2009 23:33 * От: Датсун

По образованию я радиоинженер, МТУСИ заканчивал. Затем еще зарубежные курсы по GSM.

Советом воспользоваться не смогу. Честно сказать, совет не слишком хороший. Пресс-релизы компаний - это последний из достоверных источников информации о компаниях, малоинформативный. Зачастую служит цели "поездить по мозгам" наивных журалистов, не разбирающихся в теме. Или по мозгам абонентов, еще меньше информированных. Проглядывать пресс-релизы можно, а вот верить им следует с большой оглядкой. Слухам, конечно, тоже верить следует с осторожностью, но ведь почти всегда есть возможность получать объективную информацию, благо "шила в мешке не утаишь", а хорошие знакомые работают в руководстве многих крупных участников рынка инфокоммуникаций.

Что такое затраты на чиновников... тема столь обширна, что на нее можно диссертацию докторскую писать. Но я ограничусь цитатой г-жи Юлии Волковой, заместителя начальника АНО "Радиочастотный центр МО" из ее выступления на конференции "Эволюция сетей мобильной связи LTE Russia & CIS 2009":

"К сожалению, что касается российских цен на трафик, то в ГУП НИИР знают не хуже меня, что, к сожалению, в России цена, которую абонент платит за предоставленную услугу связи, на много процентов определяется стоимостью регуляторики. У нас очень дорого получить разрешение на частоты. Очень дорого провести расчеты. Это на самом деле очень часто превосходит стоимость "железа" даже не в разы, а на порядки. Если развитие технологий ведет к тому, что стоимость оборудования снижается, а стоимость регуляторики только растет. И поэтому стоимость трафика в России никогда, наверное, не сравняется с европейской. И вы это знаете не хуже меня, потому что мы считали все это вместе. Насколько оправданы эти цены, насколько оправдано проведение таких расчетов..."

По-моему, очень емко и конкретно сказано.

18.07.2009 23:44 * От: vadim9595
kanonada 30.06.2009 13:51:
Хочу заказать в сети китайский телефон , но опасаюсь кидалова. Кто-нить заказывал и где? Интересует www.solomobile.ru у них кто-нить заказывал?

Месяц назад я заказал и оплатил на solomobile.ru телефон. Телефон все-таки получил. За причиненные неудобства (ждал больше месяца) мне даже сделали скидку - вернули 22$

18.07.2009 23:49 От: Датсун

Что я хотел сказать, я сказал. Кто чего-то не понял, кто хочет упростить картину до "черно-белого" варианта, я не виноват. Могу только добавить.

Я не любитель всяческих госмонстров, типа "Связьинвеста". По-моему, бесспорным фактом является то, государство всегда будет менее эффективным собственником, чем частные собственники, так что дело не только в "монополизме" "Ростелекома".

Но, в данном конкретном случае, если вдруг "Скай Линк" попадет в собственность "Ростелекома" и вообще "Связьинвеста", могут нарисоваться очень любопытные варианты. Например, пан-российская лицензия 4G (LTE). Именно потому, что компания уйдет под "зонтик" административного ресурса.

Безусловно, это не единственный вариант развития событий. Но не невозможный.

Мне ясно одно. Компанию все эти годы "придерживали". Достаточно искуственно, т.к. потенциала у нее было значительно больше, чем реализовано, несмотря на все успехи последних пары лет. И изменение собственника, с учетом затеянной реорганизации "Связьинвеста", с учетом оказавшегося у руля Леонида Дододжоновича, может резко изменить судьбу "Скай Линка".

Причем я не говорю, что обязательно все хорошо закончится для компании. В "Связьинвесте" есть опыт списания миллиардных "вложения" (как в случае с Amdocs и т.п.)... так что риски для компании возрастают и, будь я акционером "Скай Линк", я бы сейчас постарался избавиться от акций этой компании. Но есть риски, есть и шансы.

19.07.2009 03:22 От: AGLA
Тема: Nokia 3250

Для общего сведенья...что бы закачать темы на етот телефон или другие интерестные вещи(програмы, игры), нужно сначала найти програму в формате ява(Zip архиватор), а потом можно будет закачивать все вам угодные проги ну только в формате ZIP...после того как вы закачали нужные для вас (програмы, игры), зайдите в Zip-архиватор и розпакуйте скачаные вами пограмы, темы , игры...после того как вы розпаковали, можете заходить и устанавливать на ваш телефон! Я раньше сам не мог ничего установить на телефон кроме формата Jawa, а потом нашол выход! Етому телефону уже почти три года, но мне не хочется с ним растоватся и вам не советую!!!

19.07.2009 03:25 От: AGLA
Тема: Nokia 3250
  • #7370# етот код можете ввести если хотите отформатировать телефон! если есть какие нибуть вопросы, то обращайтесь...с любым могу помочь!!!
19.07.2009 03:27 От: j-jey

подскажите как избавиться от баннера: просят выслатьь смс 906030 на номер 4460 (у меня opera). Баннер всплывает и при отключенном интернете

19.07.2009 03:31 От: AGLA
Тема: Nokia 3250

У меня когда то тоже была одна проблемка с флешкой, поменялся телефоном, а сама флешка была под паролем...я взял ету флешку вставил в 3250 и она легко отформатировалась...больше не было никаких проблем! Попробуй еще так попробывать!!!

19.07.2009 04:14 От: Enish

Мой друг говорил что при подключении интернета от ютк, бесплатно прилагается некий ютк модем,а анлимитед тариф 128 кбит/с равен 800 рублям в месяц,256 кбит/с равен 1500 рублей в месяц,правда ли это?А если нет,порекомендуйте хороший интернет провайдер в Ики-Буруле

19.07.2009 04:47 От: Brothersss

Привет всем. Кто ни будь сталкивался с такой проблеммой, когда отправляешь на короткий четырех значный номер xxxx SMS. Пишет ошибку

19.07.2009 04:59 От: Stinger
Тема: Nokia E51
evgenis 18.07.2009 23:06:
Народ подскажите не могу понять что случилось клавиатура скрывает набор номеров неуказанных в телефонной книжке и также скрывает входящие звонки проверял настройки путем

Как понять "клавиатура скрывает"? Опишите подробней проблему. Если, что-то не видно на дисплее, то попробуйте поменять тему в смартфоне на стандартную и убрать картинку заставки, если есть.

С уважением, Stinger

19.07.2009 05:18 От: Stinger

Эх... Для начала надо проштудировать интернет, почитать об интернет - магазине различные отзывы его покупателей и лишь потом сделать выбор для себя, заказывать там или нет. Лично я пользуюсь иногда услугами Diamond Electric. Есть Доставка по всей России Без Предоплаты Экспресс почтой. По Москве Курьерской службой в день заказа.

С уважением, Stinger

19.07.2009 05:33 * От: dadis

Здравствуйте! Простите если такая тема уже была, я не встретил. У меня такая проблема, при входящем звонке, самопроизвольно наживается кнопка 4, включается громкая связь, а связь с абонентом, звонящим на этот момент, теряется. Очень раздражает, ко мне с первого раза никто не может дозвонится. Если кто-нибудь знает решение проблемы, поделитесь со мной. Заранее СПАСИБО!.... а и ещё смарт прошитый последней прошивкой, п.о. не ставил, так-как нет надобности стандартного хватает.

19.07.2009 05:43 От: Stinger
Brothersss 19.07.2009 04:47:
Привет всем. Кто ни будь сталкивался с такой проблеммой, когда отправляешь на короткий четырех значный номер xxxx SMS. Пишет ошибку

Просто оператор видимо Ваш не указан в том биллинге. Но деньги скорее всего снимаются со счёта?

С уважением, Stinger

19.07.2009 06:20 От: вэрс

Подскажите а можно ли на телефоне d780 уменьшить разрешение экрана?

19.07.2009 06:48 От: qwen
Тема: Nokia 6300

защитный код на нокиа 6300 обойти проще простого - надо в настройках установить стандартные настройки )) код сбросится на 12345

19.07.2009 08:56 От: Bad Santa

Видел информацию в интернете, да и в описании платформы, что к каждому имени в контактах можно прикрепить много номеров телефонов - мобильный, домашний, офиссный и так далее...

Но, в моем телефоне - можно прикрепить только два (!) номера - мобильный и домашний.

В настройках ничего не нашел, как увеличить доступное количество прикрепляемых номеров. Что-то делаю неправильно, или так и должно быть?

Спасибо!

19.07.2009 09:27 * От: djon3volta
Stinger 19.07.2009 05:43:
Brothersss 19.07.2009 04:47:
Привет всем. Кто ни будь сталкивался с такой проблеммой, когда отправляешь на короткий четырех значный номер xxxx SMS. Пишет ошибку
Просто оператор видимо Ваш не указан в том биллинге. Но деньги скорее всего снимаются со счёта?

С уважением, Stinger

нет,проверенно уже!и от тела это тоже независит,возможно денег на счету меньше чем стоит смс услуга!

19.07.2009 09:50 * От: Датсун

Enish, я вам рекомендую получить информацию из первых рук. Для этого позвоните по бесплатному номеру 8-800-302-18-69. И задайте Ваши вопросы.

На сайте следов акции, о которой Вам рассказал Ваш друг, мне найти не удалось. Но это не значит, что она не проводится.

Насчет тарифов все тоже очень туманно сказано, но, возможно, Вы можете подключиться на тариф "Полный UNLIM - 128" (897 рублей в месяц с НДС) или на тариф "Полный UNLIM - 256" (1197 рублей в месяц с НДС).

Звоните по телефону и проверяйте, возможно ли это, т.к. насчет Ики-Бурула уверенности нет, до последнего времени ЮТК там представляла только услуги коммутируемого доступа (диалапа).

Еще можно попытаться проверить "техническую возможность подключения" здесь - вводите код и номер своего телефона ЮТК и проверяйте.

19.07.2009 10:14 От: evgenis
Тема: Nokia E51

при наборе клавиатурой номера его на дисплее невидно просто белый квадрат и номер становится видимым только после нажатия кнопки вызова получается при наборе телефон цифры скрывает чтоб некто не видел что набирается и вторая проблема стал не показывать имя и номер входящих звонков а после нажатия кнопки отбой показывает кто звонил проблемы возникли почти одновременно

19.07.2009 10:52 От: реверс

Вот и я заканчиывал МТУСИ, и обучался на кафедре передачи связи, и затем занимался обслуживанием радиорелейной линии на базе аппаратуры Радиус. Слышал такую. Так почему ты меня обвиняешь в некомпетентности. И если ты такой спец, то скажи после того как ОПСС перейдут на передачу данных с РРЛ на ВОЛС себестоимость трафика и соответственно расценок тарифов для абонентов увеличится или уменьшится?

19.07.2009 10:57 * От: Stinger
Тема: Nokia E51

evgenis, попробуйте сделать форматирование смартфона, если не поможет, то в СЦ на прошивку. Я пару дней назад прошил последней прошивкой 400.34.11 от 01.07.2009. Смартфон стал быстрей перезагружаться. Других вроде изменений пока не заметил. Но хуже не стало-однозначно:) Если надумаете прошить, то сохранить данные не забываем со смартфона;) Но для начала всё же форматните смартфон, так же, с сохранением перед этм своих данных.

С уважением, Stinger

19.07.2009 10:58 От: Датсун

Как попасться мошенникам

Злоумышленники не устают изобретать все новые схемы обмана абонентов. Причем нередко им удается сохранить конфиденциальность и даже больше – действовать в рамках закона, поэтому пока самым действенным способом борьбы с мобильным мошенничеством остается бдительность самих абонентов. Предупрежден – значит вооружен!

По данным МВД России, до 5% абонентов готовы откликнуться на самые наивные предложения злоумышленников, а учитывая, что уровень проникновения сотовой связи в России превысил 100%-ный барьер, – это несколько миллионов человек. Чтобы не попасть в их число, нужно знать, чего ожидать от злоумышленников.

Лохотрон

Сейчас звонок был со скрытого номера. Представились техническим центром «Билайна». Наговорили чего-то про перевод на новую частоту. Типа, чтобы на неё перейти, надо набрать *145*...
Я пока остановился на этом шаге. Ну, точно! Услуга называется «Мобильный перевод». Только переводится там не телефон на частоту, а деньги с моего телефона на другой. Нашли, блин, способ разводки... Нет, народ, я понимаю, что у меня должна кружиться от счастья голова, но мозги-то в ней остались.
setup.livejournal.com

Кстати: Перевод средств USSD-командой набирается в формате: «Билайн» – *145*N*S#, «МегаФон» – *133*S*N#, МТС – *112*N*S#, Tele2 – *145*N*S# (N – номер телефона кому переводится, S – сумма перевода)

Цитата из Аськи

Оффлайн сообщение (04.04.2009 0:02:36)
слушай тут такую штуку нарыл классную, короче с 30 марта действует телефонная акция, там типо каждый абонент получает бонус на свой мобильный счет. Мне уже дали бонус – 329 рублей! Там короче, чтобы получить бонус надо отравить смс с текстом: mart s329 на номер 6008. За смску у меня сняли 3.5 рубля, так что даже если вдруг что-то не получится – ты почти ничего не потеряешь. Дерзай!! (Орфография сохранена. – «ВС»)
Соб. инф.
На самом деле: SMS на номер 6008 стоит 177 руб. с учетом НДС. А вот про бонус на счет, скорее всего, не правда.

А вы поверите?

3 простых шага: 1. Отправь СМС с текстом «51 iphone на номер 77З3 стоимость СМС – 3 рубля без НДС.
2. В ответ получите уникальный код участника акции.
3. С кодом участника Вы можете получить скидку и купить iPhone всего за 999 рублей в любом офисе Мегафон
4.Каждый 5 участник получает получает АйФОн БЕСПЛАТНО (+ подписка на услуги на 3 месяца)
ВНИМАНИЕ: Если Вы получили СМС, подтверждающее Ваш выигрыш, заполните заявление и отправьте по электронной почте на адрес iphone@megafon.ru
forum.megafonmoscow.ru

На самом деле: SMS на номер 7733 стоит 177 руб. с учетом НДС, а компания «МегаФон» не проводит этой акции и не имеет к ей отношения.

Московские фальшивки

Вслед за фальшивыми счетами оплаты услуг ЖКХ гражданам России начали приходить липовые счета за мобильную связь. Любой из нас может вытащить из своего почтового ящика письмо с требованием немедленно уплатить несуществующий долг телефонной компании за пользование мобильным телефоном. В противном случае дело обещают передать в суд.

Именно такое послание от имени компании МТС пришло на имя и домашний адрес корреспондента «Газеты.Ru». Письмо было прислано в фирменном конверте МТС и напечатано на фирменном бланке компании, а указанная в нем сумма задолженности, которую надлежало погасить в трехнедельный срок, составляла «32,2820 у.е.». Заплатить их предлагалось в одном из салонов-магазинов МТС либо через банк. Подписано письмо было «представителем отдела кредитного контроля» с фамилией Аль-Каиси.
gazeta.ru

Екатеринбургские новости

В интернете появились объявления с предложением купить данные SMS-переписки абонентов «большой тройки» – «МегаФона», МТС, «Билайна». Распечатка данных за 1 месяц стоит 400 рублей. Тут же указываются адреса электронной почты, через которые можно связаться с продавцами. Неизвестные уверяют, что такие данные можно заказать по всем субъектам РФ.
Как отмечают эксперты, продажа на «черном» рынке SMS-переписок абонентов сотовых компаний по своей сути является новым предложением – до сих пор злоумышленники предлагали купить базы абонентских номеров, «пробить» номера конкретных абонентов, а также купить детализацию разговоров. Между тем чужие SMS-сообщения могут представлять большой интерес для широкого круга лиц.
Тем не менее операторы сотовой связи уверяют, что заказать и купить SMS-переписку невозможно. Они предупреждают, что подобные объявления являются не чем иным, как очередным видом мошенничества. «Получение текстов SMS-сообщений третьими лицами технически не выполнимо. Такой текст можно прочитать только на аппарате, на который он был получен», – уверяет сотрудница пресс-службы «Билайна» Марина Трофимова.

«Мы имеем право сохранять SMS-сообщения абонентов только по решению суда. Во всех иных случаях SMS нигде не сохраняются, и их содержание доступно только отправителю и получателю», – говорит сотрудник пресс-службы филиала МТС «Макрорегион „Урал“» Дарья Вольхина.
www.nr2.ru

(c) Стас Дитятев, "Время связи", N72,

19.07.2009 11:00 От: Stinger
Bad Santa 19.07.2009 08:56:
Видел информацию в интернете, да и в описании платформы, что к каждому имени в контактах можно прикрепить много номеров телефонов - мобильный, домашний, офиссный и так далее...

Но, в моем телефоне - можно прикрепить только два (!) номера - мобильный и домашний.

В настройках ничего не нашел, как увеличить доступное количество прикрепляемых номеров. Что-то делаю неправильно, или так и должно быть?

Спасибо!

Перенесите все контакты телефонной книги из памяти сим-карты в память телефона и попробуйте добавить дополнительную информацию нужному контакту.

С уважением, Stinger

19.07.2009 11:04 От: Датсун

Мобильные и сотовые

Дайджест событий марта-апреля 2009 года

«Билайн»

С 23 апреля изменил тарифный план (ТП) «Твои правила»: переход на ТП – 80 руб. (было 60), подключение опции «Твой оператор» – 120 руб. (было 60).
Услуга «Наша страна» – во внутрисетевом роуминге входящие бесплатно. Подключение 50 руб., абонплаты нет. С 1.07.09 абонплата – около 150 руб./месяц.
С 1 апреля закрыта акция «Бонус за платеж».
Стоимость отправки «Говорящего письма» – 0,15 руб. (до 30 июня 2009 года).
Закрыты продажи и переходы на ТП «Друзья», «Друзья. Любимые», «Домашние разговоры», «Семья», «Монстр общения», «Первый детский», «Новогодний». Они теперь в архиве, возможно изменение тарификации.
18 марта введены ТП «Семья» и «Монстр общения» – тарифы с тем же названием, действовавшие до 18 марта, отправлены в архив.*

«МегаФон»

ввел ТП «Универсальный»: местные исходящие – 1,1/0,6 руб.* (первая / со второй минуты). Тарификация по 10 сек., абонплаты нет.
Услуга «Ваш новый номер» – абонентам, сменившим номер своего телефона и желающим эффективно проинформировать круг своих друзей об этом.
C 1 апреля произошли значительные изменения в стоимости GPRS-интернета на ТП «МегаФон-Модем». Стоимость трафика теперь зависит от использованного объема за месяц: при расходе до 150 МБ цена 1 МБ составляет 2 руб. (было 2,5 руб.), от 150 до 300 – 1,6 руб., от 300 до 600 – 1,2 руб., свыше 600 МБ – 0,88 руб. за 1 МБ.
Cо 2 марта в Центрах продаж и обслуживания «МегаФона» можно купить iPhone 3G на специальных условиях: первоначальный платеж – от 49 рублей.*
Новые абоненты могут в течение двух недель бесплатно пользоваться услугой «Замени гудок». (А также существующие, если они никогда не заказывали услугу.)
С 18 марта переход на любой открытый для подключения ТП один раз в месяц бесплатно, чаще – 50 руб.
Завершена акция «Зеленый Субботник». Три участника, отправившие наибольшее количество SMS, получили iPhone 3G. Все средства, полученные в ходе акции, пойдут на приобретение саженцев и благоустройство парков, детских площадок и скверов.

МТС

для подключившихся с 1 апреля по 30 июня 2009 вернет в двойном размере стоимость всех SMS, отправленных в первый день активности в сети.*
C 8 апреля антиАОН – 120 руб. в месяц.
С 20 апреля 2009 года изменились параметры ТП «Первый»: исходящие местные – 3,7/1,7 руб. (дороже или дешевле стало, не могу сказать – прозевал).
Абоненты ТП «Классный» могут пользоваться «Положительным нулем» при любом отрицательном балансе, а также совершить до 10 бесплатных вызовов на любимые номера продолжительностью одна минута.
С 22 апреля для новых участников акции «GOOD’OK Бонус» увеличивается срок бесплатного предоставления мелодии до 30 дней. Введен единый тариф во внутрисетевом роуминге – 8,9 руб./минута входящие/исходящие, SMS – 3,95 руб.

«Кодотел»

1 апреля закрыл подключение на ТП «150». Зато введены ТП «150new» – исходящие внутри сети до 0,5 руб, на городские – 1 руб., на мобильные – 1,5 руб., «Обеспечение междугородных вызовов»* – 0,5 руб. Доступны опции «Город», «Друзья», «Ночной город».
Введен ТП «Обыкновенное чудо» – абонплата 330 руб./месяц, исходящие на городские – бесплатно, на мобильные – 1,5 руб.

«Скайлинк-Воронеж»

ввел ТП: «Безлимитный 1х» с абонплатой 1500 руб. в месяц, ТП доступен при покупке модема Ubiquam UM-100 (2,95 тыс. руб.); «Безлимитный Серфинг» – абонплата порядка 2,5 тыс./месяц, включено 250 Мб/сутки, а также два ТП для юрлиц.
С 1 марта на ТП «Турбо» и «Безлимитная ночь» порог включения услуг составляет 250 руб. (ранее 50 руб.). Порог отключения услуг не меняется – 50 руб.

TELE2

ввела три новых ТП. «Твои правила»: исходящие местные – 0,7 руб. (внутрисеть – 0,03 руб. при подключении опции «Твой оператор»). «Твое время»: исходящие местные – 0,8/0,08 руб.* «Добро пожаловать»: главное отличие тарифа: вызовы по России – 3 руб., по СНГ – 6 руб., исходящие местные – 1,5 руб.), а также низкая стоимость исходящих на местные номера TELE2 – 5 коп. за минуту начиная со второй минуты разговора.
Запущен USSD-портал *111# – управление услугами и справочная информация.
Действие услуги «Трафик» продлено до 31 мая 2009 года (1 Мб GPRS-трафика будет стоит 2 руб., подключение – 60 руб. на 60 дней).

(с) С. Дитятев, "Время связи", N72,

Страницы: << · >>  1 · ... · 1959 · 1960 · 1961 · 1962 · 1963 · 1964 · 1965 · 1966 · 1967 · ... · 5818 


Форум закрыт для новых сообщений.
Complete in 553 ms, lookup=0 ms, find=553 ms

« Все форумы

Новости

«Билайн» открыл предзаказ на iPhone SE

Если вас заинтересовала новинка Apple - iPhone SE, то можно оформить предзаказ на этот девайс на сайте интернет-магазина Билайн

Apple Watch как пульт управлениям камерой GoPro

Официальное приложение от известного производителя экшн-камер GoPro получило обновление, добавившее интересую функциональность.

Аналитическое агентство KGI рассказало об iPhone 6C

Аналитическое агентство KGI представило свое видение смартфона, который может выйти на рынок под именем iPhone 6C. По мнению аналитиков в модельном ряду Apple он займет нишу «доступной» модели и будет представлять собой улучшенную версию iPhone

Степень проникновения iOS 9 достигла 70%

Компания Apple обнародовала статистику, согласно которой по итогам ноября iOS 9 установлена на 70% совместимых устройств. Еще 22% совместимых с iOS 9 устройств работают под управлением iOS 8, а 8% - продолжают использовать более старые версии iOS.

Что нас ждет в iPhone 7?

Учитывая текущий цикл обновления продуктов Apple, от iPhone 6S глобальных изменений никто не ждал. Однако, с iPhone 7 ситуация совершенно иная. Это должно быть принципиальное обновление «яблочного» смартфона, которое принесет не только улучшенный функционал, но и обновленный дизайн.

Apple Watch 2 могут быть представлены во 2 квартале 2016 года

Со смарт-часами Apple связано много интересных нюансов. В частности, компания Apple так и не раскрыла данные об их продажах, хотя для об успехах в реализации других устройств она рапортует весьма охотно. Впрочем, не стоит забывать, что Apple Watch являются первопроходцем, своеобразной пробой пера, а со вторым поколением этого гаджета ситуация может быть совершенно иной.

Объявлены российские цены iPad Pro и Apple Pencil

11 ноября компания Apple начнет прием предварительных заказов на iPad Pro и Apple Pencil в 40 странах, включая Россию.

Продажи Apple Watch не превысили 7 млн. устройств

Не секрет, что компания Apple любит рассказывать о своих успехах. Она охотно рапортует о росте продаж iPhone и других успехах. Однако это совершенно не касается Apple Watch, которые производитель даже не выделил в отдельную категорию.

Panic Mode – тревожный режим для iPhone / iPad

Патентное ведомство США опубликовало заявку компании Apple, в которой описывается методика использование дактилоскопического сенсора для активации Panic Mode (режима паники), в котором устройство выполняет ряд специальных действий.

Компания Apple подвела итоги финансового года

2015 финансовый год, для американской компании Apple завершившийся 26 сентября, принес отличные результаты. Выручка за 4 квартал составила $51,5 млрд, чистая прибыль – $11,1 млрд. Относительно 2014 года рост выручки составил 22%, при этом прибыль выросла еще больше – на 30%.