« Все форумы

Форум

 

Страницы: << · >>  1 · ... · 1961 · 1962 · 1963 · 1964 · 1965 · 1966 · 1967 · 1968 · 1969 · ... · 5818 

19.07.2009 22:12 От: LапoCK@

приветики, скажите пожалуйста, я все сайты облозила и не могу найти что ни будь для этого телефоно, говорили что гдето создали офицальный сайт., там все... и на 3 рабочих стала картинки и темы, игры для ценсорного и т.д...... Но я не могу это найти..!!!!!

19.07.2009 22:41 От: реверс

У тебя привычка не отвечать на вопросы. Я тебе задал вопрос, после того как оператор будет передавть данные по ВОЛС, это повод увеличить или уменьшить тарифы для абонентов?

19.07.2009 22:43 От: Викуличка Гаван
Тема: Nokia 7020

Есть наушники?

19.07.2009 22:43 От: yf

телефон Samsung J600E батарея помирает без объявления войны, на гарантии. меняла батарею, убрала звуковые эффекты, зарядки хватает на 12 часов, а разговора иногда вообще может не быть... что делать? Когда был новый, музыку слушала, фото делала, все путем было... посоветуйте, люди добрые

19.07.2009 22:53 От: ева

приветик всем! не могу подключить сони эриксон w395 к компу по usb! подскажите чего делать?

19.07.2009 22:54 От: ser-J3307
Тема: BBK S201

хочу сказать, что для своей цены телефончик очень даже не плохой, лично у меня проблем с ним пока что вообще никаких не было

19.07.2009 23:06 От: реверс

Я имел в виду набор абонентов МТС не за счет А-Мобайл. А в общем. ты посмотри что Мегафон творит с тарифами. МТС должен этим воспользоваться и провести грамотную пиар-компанию.

19.07.2009 23:09 От: Яра

спасибо большое)

19.07.2009 23:13 От: Kundze

Здравствуйте,всем! Только что зарегистрировалась и прошу помощи. Всё время пользовала Siemens.Сейчас на последнем вздохе мой SL 75.И взять эту марку больше негде.Что меня в нём устраивает,и что я хочу от будущего телефона-запоминание большого количества входящих/исходящих/неотвеченных. SL 75- 3 недели(300-400 номеров одной позиции)

В описаниях телефонов встречаю 20/20/20.А частенько и этого не пишут. В магазине продавцы смотрят на меня искоса,мол,что за блажь-)) И на вопрос ответить не могут.

Остальные функции меня не очень волнуют. И,хочется попрестижнее.Но без фанатизма.-))

19.07.2009 23:17 * От: prokbka
Тема: LG KP500

Подскажите плиз. что делать если у кп 500 экран треснул! Я сдавала в центры по обслуживанию сказали,что у них экранов нет! И сколько буде стоить замена??Заранее спасибо.....

20.07.2009 00:03 От: taktip
Stinger 19.07.2009 11:18:
taktip 18.07.2009 21:39:
помагите плиз как ожевить се к750 скачиваю что написано из архива чет немагу вытащить не умею кто может помочь
Отнесите в СЦ и пусть специалисты "оживят" телефон. Да и возьмут они не дорого за это и гарантия будет:)

С уважением, Stinger

да нет поблизасти Сц нармального. ближайший думаю есть 160км город унас отстой. отнасил както знокомый один сэ ю600 или чтото такое не повню 2 недели лежал у них 300рублей сночало взяли и нече не смагли зделать скозали. я через Update Service по залил зароботал досихпор радуется. мой к750 тоже год вобще не наче не реогирывал я его ожевил также. пол года радывался ходил тут вчера онтена пропала пишет тока экс.вызов. я в нево золез почистил по прошил а он вобще глючить стал то не включается то зависает как включится. а онтена тока включается полная и поодной падает под ноль экс.вызов и все. я вобщем с интернетом недавно совсем знаком другие интереси (авто) но както два телефона ожевил а тут чет вобще немогу нече зделать. ПОМОГИТИ плиз если можите. заранее благадарю.

20.07.2009 00:07 От: taktip

K750I ПО у меня R1DB001 это последнее или нет?

20.07.2009 00:19 От: narek

народ у меня w200i при включении пишет: Configuration error. Please contact your network operator or service centre. а в плеер нормально заходит. помогите плиз

20.07.2009 00:19 От: Vram

просьба помочь избавиться от информера с текстом смс 87654 на номер 9800......только поподробней, для начинающего.....спасибо

20.07.2009 00:28 От: Эльфийка

Скажите пожалуйста, как на E250 установить игры, а то я качаю *.swf, отправляю через Bluetooth, они скидываются в "другие файлы" и недоступны. ehlfijkas@yandex.ru

20.07.2009 02:08 От: Stinger
sv 12.07.2009 20:15:
скажите пожалуйсто как нае 250 том воспользоватся функцией еmail сообщения можно ли просматривать email сообщения с е250 тго напишите пожалуйсто!

Почтовый клиент телефона поддерживает протоколы SMTP/POP3/IMAP4, значит можно.

Посмотрите вот эти форумы:

С уважением, Stinger

20.07.2009 02:18 От: Stinger
taktip 20.07.2009 00:07:
K750I ПО у меня R1DB001 это последнее или нет?

ПО можно загрузить ОТ СЮДА

Последняя вроде R1CA021 от 06.02.2009

С уважением, Stinger

20.07.2009 02:25 От: Stinger
ева 19.07.2009 22:53:
приветик всем! не могу подключить сони эриксон w395 к компу по usb! подскажите чего делать?

Привет! Установить драйвера для этого телефона, что бы компьютер смог увидеть подключенный телефон.

С уважением, Stinger

20.07.2009 02:32 От: Stinger
Тема: Nokia 7020

Конечно! Но купить новинку можно будет только в четвертом квартале 2009 года.

С уважением, Stinger

20.07.2009 02:37 От: Stinger
mishel0075 17.07.2009 13:27:
почему с приложения агента маил ру нет выбора русского языка? пишет по английски...Что делать?телефон BenQ-Siemens EF81

Загрузите майл-Агент с оф сайта.

Мобильный Агент (Агент@mail.ru): где взять и как настроить?

С уважением, Stinger

20.07.2009 02:43 От: Stinger
maximusk800 19.07.2009 17:16:
дело в том, что не охота переть в мастерскую, там вечно фигню замутят, хотелось бы самому прошить, но не знаю как...да и прошиву по пи...че найти...

FAQ по прошивке телефонов Sony Ericsson

С уважением, Stinger

20.07.2009 06:19 От: VolkoV
seg 19.07.2009 16:59:
как освободить оперативную память???Программ у меня никаких нет а свободной оперативки 25 mb

во-первых, все приложения сохраняй и устанавливай на карту памяти. во-вторых, почистить можно "вручную", порыскав по папкам и поудаляв все ненужное (или переместить на карту памяти) в-третьих, все таки можно воспользоваться програмками для чистки (если нет таковых, погугли-найдешь)...

20.07.2009 06:36 От: Stinger

Angry_ghost, у Вас компьютер не видит драйвера для этого телефона?

С уважением, Stinger

20.07.2009 07:23 От: Stinger
Тема: LG KP500
prokbka 19.07.2009 23:17:
Подскажите плиз. что делать если у кп 500 экран треснул! Я сдавала в центры по обслуживанию сказали,что у них экранов нет! И сколько буде стоить замена??Заранее спасибо.....

Замена будет стоить везде по разному, от Киева и до Владивостока:) Скорее всего у магазина, где покупали этот телефон, есть свой сервисный центр, который написан в гарантийном талоне, вот туда и надо отдать телефон для ремонта. Возможно, что в Вашем городе есть сервисный центр компании LG, узнайте в справочной службе или же в том магазине, где покупали. Дисплей можно купить в интернет-магазине.

С уважением, Stinger

20.07.2009 07:26 От: Stinger
LапoCK@ 19.07.2009 22:12:
приветики, скажите пожалуйста, я все сайты облозила и не могу найти что ни будь для этого телефоно, говорили что гдето создали офицальный сайт., там все... и на 3 рабочих стала картинки и темы, игры для ценсорного и т.д...... Но я не могу это найти..!!!!!

Что-нибудь для этого телефона ТУТ

С уважением, Stinger

20.07.2009 07:31 От: Stinger
Тема: Nokia 6300
lyapich 19.07.2009 19:35:
Здравствуйте,у меня проблемма с нокиа 6300.Мне приходилось одно время часто менять симку,после чего пропал канкулятор,а на данный момент не включается сам телефон,зарядка полная,при включении в сеть через зарядку,индикатор зарядки виден,такое ощущение,что перестала работать кнопка пуска телефона.Посоветуйте,что делать,прошивать,как и какой версией можно,и получится ли?Стоит версия 06.01 RM-217.Пишите на мыло:evgeni-l@yandex.ru

Прошейте телефон, последняя прошивка 07.30 от 15.07.2009

С уважением, Stinger

20.07.2009 07:46 От: Stinger
Тема: Nokia N79
ALI BABA 19.07.2009 16:49:
купила себе этот телефон, вроде хороший но вот проблема, когда по блютузу музыку принимаю приходит по сообщению а когда сохраняю сохраняется в муз.проигрыватель, но потом если удалить сообщение, то и песня куда то девается. просто когда сохраняю она автоматически сохраняет не туда куда я хочу, вообще не спрашивает меня куда сохранить а раньше спрашивал(сохраняла на флеш), а в муз проигр.

В настройках выберите куда сохранять файлы, на карту памяти или же в смартфон. Затем в диспетчере файлов найдёте нужный файл и сможете переместить его в свою какую-то папку. У меня для музыки папка называется "Музыка". Но я загружаю музыку через PC Suite. Благо в интернете можно найти любую мелодию или песню, сохранить на компьютер и потом легко переместить в телефон:) А музыкальный проигрыватель у Вас просто отображает все музыкальные файлы, а хранятся они в папке, как написал выше, в диспетчере файлов. По умолчанию у меня называется папка "Аудиоклипы".

С уважением, Stinger

20.07.2009 08:14 От: faker
Тема: Nokia 6670

n gage игры на него идут?

20.07.2009 08:23 От: Барак
Тема: HTC Touch

Помогите выбрать между E-ten Glofish X 650 и HTC Touch. За ранее спасибо

20.07.2009 09:30 От: Датсун

Мне было интереснее написать то, что я написал. Так как ваш вопрос, сам по себе, в отрыве от ситуации, мне не был интересен. Но раз уж так хочется получить очевидный ответ, то извольте, отвечу.

Оптика может снизить для оператора себестоимость передачи данных. Только это, само по себе, не повод для увеличения или снижения тарифов для абонентов. Это лишь означает, что у оператора появляется больше маневра для манипуляции тарифами, возможность получить больший доход, чем те конкуренты, которые пока не смогли на нее перейти.

Но я писал о куда более важном аспекте. Что оптика оптике рознь.

Оптику можно арендовать у другой компании - и это будет дорого (в плане себестоимости)

Оптику можно построить свою, но пока это SDH, это тоже недешево.

Оптику можно использовать для создания транспортной сети на базе MetroEthernet, в этом случае оператор может получить, вероятно, самую низкую себестоимость единицы передаваемых данных при больших объемах.

Вот об этом мне рассуждать интереснее, чем отвечать на вопросы для первокурсников.

20.07.2009 09:36 От: Датсун

Минкомсвязи поручило возобновить изготовление биопаспортов, ФГУП НИИ «Восход» не согласно

Минкомсвязи поручило ФГУП НИИ «Восход» 17 июня восстановить работоспособность оборудования межведомственного сегмента системы изготовления, оформления и контроля паспортно-визовых документов нового поколения, техническое обслуживание которого НИИ осуществляло с 2005 года и прекратило 16 июля.

Как говорится в сообщении Минкомсвязи, в пятницу вечером в министерстве состоялось совещание с представителями ведомств-участников государственной системы, ФГУП НИИ «Восход», ФГУП НТЦ «Атлас», ФГУП «Гознак». По итогам совещания и было дано поручение.

В самом «Восходе» говорят, что на совещании представитель НИИ присутствовал, однако протокол с ним согласован не был.

«На совещании действительно присутствовал представитель НИИ “Восход”. Протокол мы получили. Но в этом виде и с этой формулировкой с нами протокол согласован не был», — сказала помощник директора НИИ Мария Шнейдер. По ее словам, сейчас ФГУП обдумывает свои дальнейшие действия.

В НИИ заявляют, что за свой счет обеспечивали работу системы с февраля 2008 года, потратив на это 250 миллионов рублей. Минкомсвязи о долгах государства перед НИИ ничего не известно, заявил ранее в пятницу журналистам замглавы министерства Дмитрий Северов.

(с) "Ведомости", 20.07.2009, со ссылкой на РИА «Новости» 17.07.2009

20.07.2009 09:38 От: Датсун

Пошлины на ввоз в РФ аппаратуры GPS будут повышены до 20%

Пошлины на ввоз в Россию конечной аппаратуры GPS, в настоящее время являющиеся нулевыми, могут быть повышены как минимум до 20%, сообщил в пятницу журналистам вице-премьер РФ Сергей Иванов.

«Минпромторг РФ с Федеральной таможенной службой направили в правительство предложение об обнулении всех ввозных пошлин на электронную компонентную базу ГЛОНАСС при одновременном резком повышении пошлин на ввоз конечной аппаратуры GPS. Эти пошлины будут минимум на уровне 20%», — сказал Иванов.

(с) "Ведомости", 20.07.2009, со ссылкой на РИА «Новости» 17.07.2009

20.07.2009 09:45 От: Датсун

Евгения Чичваркина пришивают к делу

Следствие предъявило окончательное обвинение сотрудникам «Евросети», добавив к похищению и вымогательству ложный донос. Евгений Чичваркин из организатора преступления стал пособником — так больше шансов доказать его вину

Фрагмент обвинительного заключения за подписью следователя по особо важным делам Следственного комитета при Генпрокуратуре (СКП) Александра Романова процитировала в эфире «Эха Москвы» журналист Юлия Латынина. Организованная группа, действовавшая под эгидой «Евросети», добивалась от сотрудников компании «признания в якобы совершенных ими преступлениях» и занималась «искусственным созданием доказательств обвинения для совершения заведомо ложного доноса в отношении сотрудников компании, заподозренных службой безопасности в хищении товарно-материальных ценностей «Евросети», зачитала она.

За что
167500 телефонов Motorola C115 на $19 млн было изъято у «Евросети» сотрудниками управления «К» МВД в марте 2006 г. В апреле их признали вредными для здоровья, после чего МВД отрапортовало об уничтожении 50 000 этих трубок. Но вскоре эти «уничтоженные» аппараты были выявлены в продаже на вторичном рынке. Оставшиеся трубки были возвращены «Евросети», а по факту хищения 50 000 штук московская прокуратура возбудила уголовное дело.

В окончательную редакцию обвинительного заключения добавлены два пункта, уточнили «Ведомостям» адвокат Евгения Чичваркина Юрий Гервис и источник в прокуратуре. Первый — о заведомо ложном доносе на бывшего экспедитора «Евросети» Андрея Власкина (ст. 306 УК, лишение свободы до шести лет), второй — о грабеже: отъеме у Власкина автомобилей BMW и Mercedes (ст. 161 УК, до 12 лет).

Речь идет об истории 2003 г., которую рассказывал сам Чичваркин. Власкин и еще два экспедитора украли у «Евросети» партию телефонов на 20 млн руб. Служба безопасности «Евросети» нашла Власкина под Тамбовом и привезла в Москву, где «снимала ему квартиру». В 2004 г. Власкин вернул «Евросети» часть суммы, после чего компания забрала из милиции заявление, на основании которого возбуждалось уголовное дело по факту кражи телефонов.

Теперь следователи пытаются доказать, что именно это дело и было сфальсифицировано «Евросетью», говорят Гервис и источник в прокуратуре.

В сентябре 2008 г. Басманный суд Москвы по ходатайству прокуратуры санкционировал арест руководителя службы безопасности «Евросети» Бориса Левина и его заместителя Андрея Ермилова, которых следователи подозревали в самоуправстве, вымогательстве и похищении Власкина.

Позже в сизо очутились еще несколько сотрудников службы безопасности «Евросети». В июне СКП возбудил новые дела — по фактам истязаний и грабежа. Сейчас обвинение предъявлено всем арестованным за исключением Левина, говорят Гервис и источник в прокуратуре. Телефон официального представителя СКП вчера был отключен.

Следователи не забыли и о самом Чичваркине. 15 января 2009 г. СКП предъявил бизнесмену заочное обвинение в похищении Власкина (в составе группы — до 20 лет) и вымогательстве у него денег (до четырех лет), после чего Басманный суд санкционировал его арест — заочно, так как еще в конце декабря 2008 г. Чичваркин с семьей улетел в Лондон. 17 июня Генпрокуратура запросила правоохранительные органы Британии об экстрадиции Чичваркина. В ответ защита бизнесмена пообещала доказать, что его преследование имеет политическую подоплеку. Чичваркин еще в сентябре 2008 г., незадолго до продажи «Евросети» Александру Мамуту, называл аресты в «Евросети» местью прокуратуры и управления «К» МВД за историю 2006 г., когда милиция конфисковала у «Евросети» крупную партию якобы контрафактных мобильных телефонов Motorola, а потом они всплыли в продаже.

Телефон самого Чичваркина вчера не отвечал.

Чичваркину новое обвинение пока не предъявлено, утверждают Гервис и источник в прокуратуре. Но его роль в обвинении изменена: теперь он проходит не как организатор преступной группы, к которой следствие относит сотрудников службы безопасности «Евросети», а как пособник, который поощрял и финансировал ее деятельность. Доказать причастность Чичваркина к похищению экспедитора и вымогательству у него денег невозможно, так как он этого не делал, объясняет Гервис; зато можно, например, попытаться интерпретировать выплату зарплаты сотрудникам службы безопасности как финансирование преступной деятельности.

Адвокат коллегии «Матвеенко и партнеры» Алексей Виноградов объясняет, что пособник отвечает по тем же статьям, что и другие члены организованной группы, но суд, как правило, применяет к нему менее строгую меру наказания.

Шансы следствия получить Чичваркина не повышаются, считает ведущий юрист фирмы «Частное право» Кирилл Чоракаев. Одно дело — представить финансовые ведомости по выплате зарплаты Левину и его сотрудникам, и совсем другое — доказать, что таким образом Чичваркин сознательно финансировал преступления. А чтобы доказать вину Чичваркина по статье «Заведомо ложный донос», нужно, чтобы были выполнены три условия, объясняет партнер юридической компании «Барщевский и партнеры» Артур Басистов. Во-первых, заявление в милицию о краже телефонов должен был подписать лично Чичваркин; во-вторых, в заявлении должно было фигурировать имя экспедитора (на деле заявления обычно пишутся по факту преступления); и в-третьих, нужно доказать, что, подписывая такое заявление, Чичваркин знал о невиновности Власкина. Уже первое условие не соблюдено: Чичваркин заявления против Власкина не подписывал, утверждает Гервис.

(с) Игорь Цуканов, Алексей Никольский, "Ведомости", 20.07.2009, №132 (2402)

20.07.2009 09:49 От: Датсун

Рекомендую также ознакомиться - с этим.

20.07.2009 09:53 От: вот такая я разная

а у меня на x500 все устанавливается и все без глюков работает! и телефоном довольна, прям как-будто для меня создан! и настройки, и ася, и опера и все исправно )))

Тот, кто может управлять женщиной, справится и с государством (Бальзак)

20.07.2009 09:57 * От: Датсун

Заявилась в Казахстан

МТС поучаствует в тендере на покупку 51% третьего GSM-оператора Казахстана «Мобайл телеком сервис» (бренд Neo). Конкурировать ей придется, в частности, с южнокорейской SK Telecom

В пятницу истек срок подачи заявок на участие в тендере. По данным «Казахтелекома», владеющего 51%-ной долей в Neo, в мае этот оператор обслуживал около 920 000 абонентов. Другие GSM-операторы Казахстана — «GSM Казахстан» (контролируется TeliaSonera, 7,5 млн абонентов) и подконтрольный «Вымпелкому» «Кар-тел» (6,6 млн).

МТС занимает
15 миллиардов рублей
семилетние облигации на такую сумму собирается разместить в ближайшее время МТС, сообщили Reuters и «Интерфакс» со ссылкой на источники в банковских кругах. По бумагам предусмотрена трехлетняя оферта, ориентир ставки купона – 15,4–16% годовых. Организаторами займа выступят ВТБ и Газпромбанк.
ОАО «Мобильные телесистемы» (МТС)
Оператор мобильной связи
Обслуживает 99,5 млн абонентов в России, на Украине, в Белоруссии, Узбекистане, Туркмении и Армении.
Акционеры: АФК «Система» (52,8%), 46,7% – на NYSE.
Капитализация – $14,15 млрд.
Финансовые показатели (US GAAP, 2008 г.): выручка – $10,2 млрд, чистая прибыль – $1,93 млрд.

Российская МТС подала заявку на участие в тендере, рассказала директор по связям с общественностью оператора Елена Кохановская. Это дает доступ к документам Neo, изучив которые МТС решит, участвовать ли в самом тендере и какую цену она готова заплатить. При расчете цены МТС будет учитывать положение оператора на рынке и уровень проникновения мобильной связи в Казахстане, говорит Кохановская. По данным AC&M-Consulting, в конце I квартала 2009 г. сотовой связью в Казахстане пользовались 95% жителей, а Neo обслуживала лишь 3% абонентов (исходя из данных «Казахтелекома» о количестве пользователей Neo — 6%).

Обязывающие предложения о покупке Neo претенденты могут подавать до 31 августа. Пресс-секретарь «Казахтелекома» Балжан Ильбисинова и представитель финансового консультанта компании — RBS Corporate Finance Ltd. Айфе Рейнолдс отказались назвать других претендентов, направивших заявки.

Помимо МТС интерес к «Mобайл телеком сервису» уже проявила южнокорейская SK Telecom. Близкий к МТС источник слышал, что в тендере может принять участие и France Telecom, которая в 2008 г. выиграла третью GSM-лицензию в Армении, став конкурентом МТС и «Вымпелкома». Но менеджер французского оператора это опроверг: на этом этапе тот не намерен участвовать в тендере. Представитель Tele2, которая также не раз проявляла интерес к рынкам СНГ, отказался от комментариев.

«Мегафон» отказался от участия в казахском тендере, хотя считает рынки сопредельных стран перспективным направлением развития бизнеса, говорит его замдиректора по связям с общественностью Марина Белашева. Ранее гендиректор «Мегафона» Сергей Солдатенков объяснял: оператор не идет на рынки, где уже работает его крупнейший акционер — TeliaSonera.

(с) Олег Сальманов, Тимофей Дзядко, "Ведомости", 20.07.2009, №132 (2402)

20.07.2009 10:00 От: NoPH8
А наличие гигабайтной карты и стереогарнитуры в комплекте вполне могут сделать W205 полноценной альтернативой плеера

Отсутствие эквалайзера не позволит это сделать

Я болею за Motorola)

20.07.2009 10:00 От: Датсун

Пошлины на GPS-навигаторы могут вырасти до 25% и выше

Такое предложение рассматривает, по словам вице-премьера Сергея Иванова, правительство. Сейчас ставка — 5%.

(c) "Ведомости", 20.07.2009, со ссылкой на "Интерфакс"

20.07.2009 10:01 От: Датсун

РБК скорректирует схему реструктуризации долга из-за обеспечения, наложенного судом по иску УК Росбанка (11,5% РБК) и запретившего операции с акциями «РБК-ТВ», «Росбизнесконсалтинга», «РБК холдинга» и долями «РБК медиа» и «РБК-рекламы». Частью этих активов РБК предлагала обеспечить обязательства перед кредиторами ($220 млн).

(с) "Ведомости", 20.07.2009

20.07.2009 10:05 От: вот такая я разная

набираю смс и ступор на определенном символе, приходится перезагружать. может в настройках что нужно поменять?

Тот, кто может управлять женщиной, справится и с государством (Бальзак)

20.07.2009 10:14 От: LапoCK@
Stinger 20.07.2009 07:26:
LапoCK@ 19.07.2009 22:12:
приветики, скажите пожалуйста, я все сайты облозила и не могу найти что ни будь для этого телефоно, говорили что гдето создали офицальный сайт., там все... и на 3 рабочих стала картинки и темы, игры для ценсорного и т.д...... Но я не могу это найти..!!!!!
Что-нибудь для этого телефона ТУТ

С уважением, Stinger

я была на этом сайте но тут неть картинок на 3 рабочих стола и тем нет((((((((тут только игры и все....

20.07.2009 10:34 От: Яра

Спсибо большое

20.07.2009 11:09 От: Датсун

Сибирьтелеком открыл безлимитную зону Красноярска

C 1 августа 2009 года Интернет-пользователи ОАО «Сибирьтелеком» в Красноярском крае получают доступ к сервисам «Безлимитной городской зоны» г. Красноярска. Как прокомментировал заместитель генерального директора – директор Красноярского филиала ОАО «Сибирьтелеком» Сергей Иванов: «Вступление в Безлимитную городскую зону» - это большой и важный шаг в развитии сервисов для наших клиентов. В Красноярскую пиринговую объединенную сеть KRS-IX (http://www.krs-ix.ru/), с которой мы заключили договор, включено 90% местных кампусных сетей. Это наибольшее количество участников среди аналогичных компаний, что означает: наши абоненты по всему Красноярскому краю получат доступ ко всем их ресурсам». Таким образом, пользователям услуг широкополосного доступа в сеть Интернет под торговой маркой «Webstream» по технологиям xDSL, ETTH, а также абонентам коммутируемого доступа станет доступным множество информационно-развлекательных ресурсов, включая городской файлообменник, цифровое радио, популярную городскую игровую площадку krasgames.ru, огромные массивы медиа-данных (музыка, фильмы) и пр. Отдельно стоит отметить, что скорость обмена данными при обращении к внутригородским ресурсам значительно выше, чем при скачивании информации с сети Интернет или с помощью Torrent-клиента (Торрент-трекер) и подобных программ файлообмена – до 2048 кбит/с. Доступ к городским сетевым ресурсам обойдется населению в 50 рублей в месяц, корпоративным пользователям – 75 рублей в месяц. Подключиться на тарифный план «Безлимитная городская зона» можно не выходя из дома, установив настройки в сервисе «Личный кабинет».

Пиринг (от англ. peering — соседство) — соглашение интернет-операторов об обмене трафиком между своими сетями

Источник информации: пресс-релиз компании "Сибирьтелеком"

20.07.2009 11:24 От: Датсун

МТС собралась в Казахстан

Оператор может купить 51% «Мобайл Телеком-Сервис»

МТС подтвердила участие в тендере на покупку 51% сотовой «дочки» «Казахтелекома» — ТОО «Мобайл Телеком-Сервис» (бренд Neo, занимает 6% местного рынка). Чтобы через пять-семь лет занять 20–25% казахстанского рынка, потребуется вложить около $1 млрд, подсчитали эксперты, зато стоимость разговоров здесь одна из самых дорогих в СНГ.

О том, что «Казахтелеком» объявил тендер на продажу 51% ТОО «Мобайл Телеком-Сервис» (бренд Neo), “Ъ” писал 30 июня. В прошедшую пятницу МТС (из стран СНГ работает только на Украине, в Белоруссии, Узбекистане, Туркмении и Армении) сообщила, что приняла решение в нем участвовать и уже подала заявку. «Мы получили конкурсную документацию, которая позволит нам провести due diligence, определить для себя стоимость и принять решение о потенциальной покупке»,— говорит директор департамента по связям с общественностью Елена Кохановская. Обязывающие предложения с указанием предлагаемой цены участники тендера должны подать до 31 августа.

По словам источника “Ъ”, близкого к организаторам конкурса, его итоги планируется подвести в середине сентября. По состоянию на вечер пятницы «Казахтелеком» официально принял только одну заявку на пакет в «Мобайл Телеком-Сервисе» — от корейской SK Telecom, уточняет он. Получить комментарий SK Telecom не удалось, но ранее представители компании подтверждали Bloomberg, что могут участвовать в конкурсе.

Из операторов российской «большой тройки» в Казахстане представлен лишь «Вымпелком» (ТОО «Кар-Тел», по итогам прошлого года выручка — $743,6 млн, или 7,34% от общей выручки «Вымпелкома»). Руководитель службы по связям с общественностью «Вымпелкома» в СНГ Артем Минаев говорит, что компания приняла решение не участвовать в тендере. «МегаФон» передумал участвовать, сообщили в компании.

По итогам мая 2009 года «Мобайл Телеком-Сервис» обслуживал около 920 тыс. абонентов. 51% компании принадлежит АО «Казахтелеком», у ТОО Asianet Kazakhstan — 49%.

По словам собеседника “Ъ”, близкого к «Казахтелекому», в этом году выручка компании может составить $70 млн, EBITDA — $10 млн, 100% «Мобайл Телеком-Сервиса» оценивается примерно в $50 млн. По данным AC&M-Consulting, уровень проникновения сотовой связи в Казахстане составляет 97%, число пользователей — 15 млн человек. Лидером рынка является ТОО «GSM Казахстан» (бренды K`Cell и Activ), также подконтрольное «Казахтелекому», с 47-процентной долей, ТОО «Кар-Тел» (Beeline) с 43% и «Мобайл Телеком-Сервис» с 6%. Средний показатель ARPU (среднемесячная выручка на одного абонента) за 2008 год — $11. Аналитик «ВТБ Капитала» Виктор Климович напоминает, что у казахстанской «дочки» «Вымпелкома» один из самых высоких ARPU в СНГ – около $7,9 в первом квартале, для сравнения у украинского бизнеса МТС было $4,1. «Не стоит забывать, что в Казахстане из-за того, что на рынке работает всего два оператора, стоимость одной минуты разговора одна из самых дорогих — $0,11. На Украине — $0,03»,— рассуждает господин Климович. По его оценке, третий игрок может в течение пяти-семи лет занять 20–25% рынка, но для этого необходимо инвестировать не менее $1 млрд. Аналитик также уверен, что эта покупка не отменит возможное приобретение «Комстар-ОТС»: на конец третьего квартала накопления МТС составят порядка $3,3 млрд.

(с) Инна Ерохина, Анна Балашова, Александр Константинов, Астана, "КоммерсантЪ", 20.07.2009

20.07.2009 11:30 От: Датсун

Конвергентный биллинг: завершение «мобильного» этапа

В июне 2009 года завершен перевод в единую конвергентную биллинговую систему «Петер-Сервис» всех абонентов мобильной связи стандарта GSM-900/1800 ОАО «Уралсвязьинформ» (торговая марка Utel). Таким образом, реализован первый этап внедрения конвергентного биллинга, в котором до конца текущего года будут объединены данные по абонентским базам как сотовой, так и фиксированной связи оператора.

Перевод обслуживания мобильных абонентов в единую конвергентную биллинговую систему был разбит на этапы по каждому из семи регионов: сначала последовательно в продукты компании «Петер-Сервис» были мигрированы данные об абонентах, использующих кредитную систему оплаты (post-paid), затем о тех, кто выбрал авансовую систему оплаты (pre-paid). Общее количество абонентов мобильной связи компании по состоянию на 1 июля 2009 года превышает 6 млн. человек.

Первый заместитель генерального директора ОАО «Уралсвязьинформ» Михаил Крымский: «Единый биллинг существенно облегчает проведение единой маркетинговой и тарифной политики, и позволяет оперативно вносить в нее изменения, которые диктует динамичная конкурентная среда. Но самое главное, что это решение делает реальностью конвергенцию услуг и сервисов для абонентов нашей компании со всеми вытекающими преимуществами – пакетами услуг, единым счетом, изменением тарифов в зависимости от количества и объема потребления услуг». Михаил Крымский также отметил, что внедряемое биллинговое решение – полностью российская разработка, которая заменит ранее используемое программное обеспечение зарубежных поставщиков.

С октября 2008 года поэтапно проводится миграция абонентских баз фиксированной телефонии. К настоящему времени на продукты «Петер-Сервис» переведено обслуживание абонентов местной и внутризоновой телефонной связи в Екатеринбургском, Курганском, Тюменском и Ямало-Ненецком филиалах электросвязи ОАО «Уралсвязьинформ». Работы по остальным филиалам в соответствии с планом-графиком планируется завершить в четвертом квартале 2009 года.

Главное преимущество от внедрения единого решения от компании «Петер-Сервис» заключается в том, что он открывает перед ОАО «Уралсвязьинформ» большие конвергентные возможности. Оператор получает эффективный инструмент для объединения преимуществ фиксированной и мобильной связи, а также доступа в Интернет в пакетные предложения. Соединение данных абонентских баз фиксированной и мобильной связи позволит предлагать на всей лицензионной территории уникальное торговое предложение – динамические пакеты услуг. Суть их заключается в том, что если абонент пользуется двумя и более услугами ОАО «Уралсвязьинформ», то он получает сервисные и тарифные бонусы в зависимости от объема потребления. Также появляется возможность выставления общего счета за услуги, внедрения единого портала самообслуживания по всем используемым услугам.

«Конвергентное биллинговое решение производства “Петер-Сервис” является центральным связующим звеном всех бизнес-процессов оператора связи и отвечает всем требованиям современной и динамичной компании. В результате его внедрения ОАО «Уралсвязьинформ» получает универсальный и современный инструмент, на практике реализующий принципы конвергентности, много лет обсуждающиеся в профессиональном сообществе», - сказал Максим Самсонов, Первый заместитель генерального директора компании «Петер-Сервис».

Источник информации: пресс-релиз "Петер-Сервис"

20.07.2009 11:42 От: GribNick

Добрый день! Nokia N91, не открывается жесткий диск, при сканировании показывает сколько общей памяти занято и свободно. Исчезли ключи активации. Подскажите, если это возможно, решение проблемы. С уважением, Николай.

20.07.2009 11:43 * От: Surfer

Мобильные решения для брендов: акция «Rexona дарит швейцарские часы от Alfex»

В рамках интерактивной промо-акции известного бренда, компанией «Интерэктив Сервисез» совместно с агентством «Orange» успешно реализована задача корректного функционирования регистрации участников акции посредством SMS-сообщений, а также функция определения победителей акции согласно разработанному модулю розыгрыша призов.

Акция проводится на территории Российской Федерации с 1 июля по 30 октября, срок регистрации участников – по 31 августа 2009 г. Для того чтобы принять участие в акции, необходимо зарегистрировать штрих-код с продукта, женского дезодоранта Rexona, по SMS на номер 6102 или на сайте http://www.rexonapromo.ru/. Каждый 165-ый участник, зарегистрировавший правильный код, при соблюдении всех условий акции становится победителем.

Источник информации: пресс-релиз "Интерэктив Сервисез"

20.07.2009 12:10 От: narek

ну к компьютеру подключается, могу файлы скидывать

20.07.2009 12:13 От: Dr. Andy

Интересно, как бы наш таксофон в мобильном варианте выглядел бы? Я бы прикупил, если б с дисковым набором телефон был! :-)

20.07.2009 12:24 * От: Датсун
реверс 19.07.2009 11:07:
Что такое 10 000 ? А я тебе скажу, это огромное количество. а 100 000 еще больше. Весь СкайЛинк в Москве обслуживает примерно столько абонентов.

2 больше, чем 3, а 5 - это еще больше. Вот только в Москве у "Скай Линка" не 100 тысяч, а порядка 430 тысяч абонентов. Будьте внимательнее с цифрами.
Кроме того, смешно сравнивать абонентскую базу "Скай Линк" с его ARPU с абонента и абонентскую базу "тарифов для бедных", которые оператору мало что дают в финансовом плане. Совершенно несопоставимые доходности, если число абонентов "Скай Линк" пересчитать в абонентов GSM со сходным ARPU, получится, что у "Скай Линка" миллионы абонентов. Но в "Скай Линк" предпочитают считать доходы, а не число малорентабельных абонентов.

реверс 19.07.2009 11:07: набрать миллион абонентов за год тоже нельзя. Для этого нужны годы...
люк 19.07.2009 18:49 ожидать быстрых наборов или резких перетоков абонентов нет смысла

Насчет скорости набора и невозможности быстрого набора. В целом текущая рыночная ситуация, учитывая размах кризиса в России, конечно, не для быстрых изменений. Это понятно. И все же исключения возможны, посмотрим, например, как будут идти дела у Yota. Эта компания начала коммерческую эксплуатацию сети менее, чем два месяца назад и у нее уже около 100 тысяч абонентов. Коммерческих, я имею в виду. С ARPU существенно выше, чем у операторов GSM на тарифах А-Мобайл и "Просто".

Так что "невозможное" может стать возможным, если предлагать абонентам то, что им требуется. Да если бы в Москву пустили Tele2, вы бы охнуть не успели, как они бы себе набрали солидную абонентскую базу. Может быть и миллион за год - смотрите, как они в небольшом Питере уже набрали 1.6 млн абонентов, если темпы не изменятся, они так и "Билайн" постепенно обгонят.

В ситуации с "Просто" многие опасаются временности данного предложения. Ну а "А-Мобайл" мне не кажется привлекательным, отсюда и та его востребованность, какую мы наблюдаем. Рынок - он очень объективная штука. Отсеивает многие искуственные "маркетинговые инициативы".

Страницы: << · >>  1 · ... · 1961 · 1962 · 1963 · 1964 · 1965 · 1966 · 1967 · 1968 · 1969 · ... · 5818 


Форум закрыт для новых сообщений.
Complete in 540 ms, lookup=0 ms, find=540 ms

« Все форумы

Новости

«Билайн» открыл предзаказ на iPhone SE

Если вас заинтересовала новинка Apple - iPhone SE, то можно оформить предзаказ на этот девайс на сайте интернет-магазина Билайн

Apple Watch как пульт управлениям камерой GoPro

Официальное приложение от известного производителя экшн-камер GoPro получило обновление, добавившее интересую функциональность.

Аналитическое агентство KGI рассказало об iPhone 6C

Аналитическое агентство KGI представило свое видение смартфона, который может выйти на рынок под именем iPhone 6C. По мнению аналитиков в модельном ряду Apple он займет нишу «доступной» модели и будет представлять собой улучшенную версию iPhone

Степень проникновения iOS 9 достигла 70%

Компания Apple обнародовала статистику, согласно которой по итогам ноября iOS 9 установлена на 70% совместимых устройств. Еще 22% совместимых с iOS 9 устройств работают под управлением iOS 8, а 8% - продолжают использовать более старые версии iOS.

Что нас ждет в iPhone 7?

Учитывая текущий цикл обновления продуктов Apple, от iPhone 6S глобальных изменений никто не ждал. Однако, с iPhone 7 ситуация совершенно иная. Это должно быть принципиальное обновление «яблочного» смартфона, которое принесет не только улучшенный функционал, но и обновленный дизайн.

Apple Watch 2 могут быть представлены во 2 квартале 2016 года

Со смарт-часами Apple связано много интересных нюансов. В частности, компания Apple так и не раскрыла данные об их продажах, хотя для об успехах в реализации других устройств она рапортует весьма охотно. Впрочем, не стоит забывать, что Apple Watch являются первопроходцем, своеобразной пробой пера, а со вторым поколением этого гаджета ситуация может быть совершенно иной.

Объявлены российские цены iPad Pro и Apple Pencil

11 ноября компания Apple начнет прием предварительных заказов на iPad Pro и Apple Pencil в 40 странах, включая Россию.

Продажи Apple Watch не превысили 7 млн. устройств

Не секрет, что компания Apple любит рассказывать о своих успехах. Она охотно рапортует о росте продаж iPhone и других успехах. Однако это совершенно не касается Apple Watch, которые производитель даже не выделил в отдельную категорию.

Panic Mode – тревожный режим для iPhone / iPad

Патентное ведомство США опубликовало заявку компании Apple, в которой описывается методика использование дактилоскопического сенсора для активации Panic Mode (режима паники), в котором устройство выполняет ряд специальных действий.

Компания Apple подвела итоги финансового года

2015 финансовый год, для американской компании Apple завершившийся 26 сентября, принес отличные результаты. Выручка за 4 квартал составила $51,5 млрд, чистая прибыль – $11,1 млрд. Относительно 2014 года рост выручки составил 22%, при этом прибыль выросла еще больше – на 30%.