« Все форумы

Форум

 

Страницы: << · >>  1 · ... · 1960 · 1961 · 1962 · 1963 · 1964 · 1965 · 1966 · 1967 · 1968 · ... · 5818 

19.07.2009 11:07 От: реверс

Датсун, ты все сетуешь что ПДО и А-Мобайл мало набрали абонентов, но ты теоретик, вот откуда твое непонимание ситуации. Что такое 10 000 ? А я тебе скажу, это огромное количество. а 100 000 еще больше. Весь СкайЛинк в Москве обслуживает примерно столько абонентов. ты пойми что есть такая вещь как инерционность. Что обмен денег как было 1991 году за три дня не провести и набрать миллион абонентов за год тоже нельзя. Для этого нужны годы...это очень сложно. По поводу цифр... откуда их брать? Сам говорил, что верить официальным сообщениям полностью нельзя. Я же говорю, то что вижу. Сходи сам в Ашан и посмотри берут тариф или нет, на каждой кассе выставлены коробочки, там тоже берут. Так что поверь мне, распространение идет полным ходом. И как только ПДО повышает тарифы, ситуация меняется в корне.

19.07.2009 11:09 От: Датсун

А в Воронеже до рубля

«Билайн» и «МегаФон» ввели тарифы с ценой местных исходящих ниже рубля

К весне GSM-операторы разродились тарифными планами (ТП), которые стали заметно дешевле. К настоящему моменту теперь каждый из них имеет хотя бы один ТП, где стоимость местных исходящих опустилась меньше рубля. Из «большой тройки» первым начал вводить тарифы «меньше рубля» «МегаФон». На ТП «Отличный», который появился еще летом 2008 года, цена местных исходящих на мобильные – 0,75/0,6 руб. Правда, исходящие на городские – 1,5 руб. Тарификация поминутно, абонплаты нет. А в начале этого года появился тариф с потрясающими девятью копейками с шестой минуты. ТП «Твое время»: все местные исходящие – 0,9/0,09 руб. (первая/с 6-й по 35-ю минуты суммарно по направлениям в сутки). Тарификация поминутно, абонплаты нет.
Затем «МегаФон» вывел еще один тариф, где цена снижается в зависимости от продолжительности одного вызова – ТП «Универсальный» – 1,1/0,6 руб. (первая/со второй минуты). Тарификация по 10 сек., абонплаты нет.

В феврале к «акции» присоединился «Билайн». Компания запустила уникальный для себя ТП «Твои правила» со стоимостью всех местных исходящих 0,75 руб./минута. Тарификация поминутная, абонплаты нет. Уникальность тарифа заключается в наличии опций, например, позволяющих снизить местные внутрисетевые – до 0,05 руб. без абонплаты, исходящие на мобильные до 0,5 руб. за около 50 руб./месяц (до 35 минут в сутки по направлениям). Все опции подключаются платно. Однако, с 7 мая первая минута на этом ТП будет стоить 2 рубля. Жаль.

В апреле МТС предложил модификатор на ТП «Супер ноль». Правда, удешевление исходящих тут зависит не от суммарного времени в сутки, а от продолжительности одного разговора. При подключении услуги «Мой выбор» исходящий вызов в другие сети будет стоить 0,6 руб. со 2-й по 9-ю минуту одного вызова. Подключается бесплатно, действует до 31 августа 2009 года. На этом ТП цена местных исходящих – 1,2 руб., со 2-й по 9-ю минуту местная внутисеть бесплатна.

Собственно говоря, мегафоновские 9 копеек за исходящий звонок в другие сети – это выглядит еще более необычно, чем 0,75 руб. у «Билайна». Поясню, что меня смущает. Если вызов идет в сеть другого оператора, то вызывающая сторона платит 0,95 руб./минута за интерконнект. Эта цифра установлена госрегулятором и долгое время была как бы заградительным барьером на пути снижения цен. Ведь если абонент платит за минуту рубль, то 95 копеек оператор должен отдать коллеге. Остается «прибыль» в 5 копеек. Поэтому долгое время исходящие звонки в другие сети были выше, чем внутрисетевые.

На пресс-конференции по поводу введения ТП «Твое время» на вопрос: «Как вы обходите цену интерконнекта в 0,95 руб./минута?» директор Воронежского филиала ОАО «Вымпелком» Александр Гольняк, хитро улыбаясь, не ответил, тем не менее он рассказал:

«Когда мы вводили ТП «Новогодний» (0,95 руб./минута. – «ВС»), у нас были большие сомнения в его финансовых результатах. Однако тариф оказался финансово оправдан».

Впрочем, Александр Меркушев, ведущий специалист по маркетингу и сбыту продукции ЮФ ЗАО «Мобиком-Центр» («МегаФон») так пояснил новые ценовые тенденции:

«Секрет заключается в том, что, как правило, абоненты используют не только голосовую связь, но и дополнительные, развлекательные услуги, что и обеспечивает минимально допустимый уровень доходности в целом для компании».

Насколько я понимаю, «Билайн» и «МегаФон» пошли на удешевление тарифов, чтобы абоненты «не отвыкли говорить по мобильному». Ведь во время всеобщей экономии можно просто отвыкнуть часто пользоваться связью, а общее снижение трафика даст тем же операторам более значительное снижение доходов, чем удешевление тарифов.

Также Александр Меркушев добавил, что «„МегаФон“ прилагает все усилия, чтобы услуги связи становились ещё более доступными, несмотря на сложившуюся экономическую ситуацию в стране и мире». С ним полностью согласна и Наталья Ковалева, коммерческий директор Воронежского филиала ОАО «Вымпелком».

Кстати, и «Твое время» («МегаФон»), и «Твои правила» («Билайн») были «отмечены медалью» от коллеги – TELE2 оперативно запустила ТП с идентичными названиями, крайне похожими ценами и принципами тарификации. Что ж, признание коллег дорогого стоит.

Приятно, что два крупных оператора удешевили исходящие не только внутри сети, но и вообще любые. Из четырех GSM-операторов пока относительно в стороне только МТС – я не располагаю информацией о введении ТП «Ниже рубля». Но все возможно. Растаял снег, растаяли и цены? Тенденция пока не может не радовать.

(c) С. Дитятев, 24.04.2009, Время связи N72,

19.07.2009 11:14 От: Stinger

dadis, последняя прошивки для Nokia N70 5.0737.3.0.1 от 08.03.2009. Возможно, что дело и не в прошивке. Попробуйте для начала отформатировать смартфон. Сделайте сброс к заводским настройкам или же жесткий сброс. Но если и это не поможет, тогда в СЦ на диагностику и ремонт или прошить.

С уважением, Stinger

19.07.2009 11:15 От: Датсун

Обман обманщика?

Вот пришло мне замечательное письмо, вернее, спамчик такой. Надо же! Теперь для того, чтобы привлечь «лохов» в «лохотрон», используется уже более примечательный текст, чем рассказ о «волшебном кошельке». Теперь предлагается обмануть тех, кто обманывает с помощью легенды «Волшебный кошелек». Круто! Кстати, легенде о удвоении средств уже много лет.
«Волшебный кошелёк» («Золотой кошелёк», «Волшебный аккаунт», «Золотой аккаунт», «Двойной баланс») – один из самых распространённых способов мошенничества в рунете.
Сутью «волшебства» кошелька (аккаунта) является удвоение (утроение) посланных на него денежных средств в течение нескольких дней или часов.
Фрагмент письма ниже. Орфография сохранена.
Дата Fri, 12 Jun 2009 09:49:03 +0400
Отправитель Евгения <maillist@mailforspam.com>
Тема Кто хочет нахаляву зарабатывать около 2000 рублей в день

то хочет нахаляву зарабатывать около 2000 рублей в день ??? вы ??? тогда читайте !!!
Я хочу рассказать вам как люди обманывают людей и как можно прекратить это, а главное обмануть самих кидал! Прочитайте до конца! У вас это займёт буквально минуту!
Нашёл я в сети где-то статью приблизительно такого содержания: Есть в системе волшебный кошелек, и все что вы на него пошлете вернется вам в удвоенном размере!!! Любая сумма от 20руб и выше! Пошлете 20 руб получите 40 руб,Пошлете 100 руб получите 200 руб и т.д. Конечно, всем понятно, лохотрон, но если порыть глубже?
Я не поверил, но для теста послал 20 руб. Через где-то 1 час проверил свой кошелек и обнаружил пополнение счета на 40 руб ! Я удивился.
Послал потом еще 20 руб опять то же самое. Потом послал 100 руб, мне пришло 200 руб. Осмелев окончательно послал все что у меня было ? около 1000 руб... Что было дальше, думаю, вы уже поняли.. Никаких 2000 руб мне никто не прислал, да и моя 1000 тоже исчезли навсегда...
Понятно как они работают. У них на сервере стоит хитрая программка, которая принимает суммы от 20 руб и примерно до 800 руб (закидывал им 900 руб и их забрали, а 850 закинул программа вернула 1700 руб) Вот и заколачивают тысячи!
---<сокращено>----
Короче кидаем от 20руб. до 800 руб.И вместе мы разорим этих наглых лохотронщиков.
Вас не застовляют это делать... просто вы можете разорить лохотрон. Удачи!!!

Массовый случай

А вот пример спама из ICQ. Иногда такое приходит и по SMS. Суть та же – отправишь мало денег, получишь сразу много. Как выяснилось, цена отправки на номер 3354 составляет от 177 до 304 руб. в зависимости от оператора. Номер принадлежит «Инкор-Медиа» – надежному крупному провайдеру, у которого нашелся, возможно, недобросовестный арендатор (по тексту в сообщении можно определить, кому пойдут деньги). В «Инкор-Медиа», когда я позвонил, не представляясь, явно записали текст SMS, извинились и сказали, что «это мошенническое сообщение» и они «проведут разбирательство с партнером».


Впрочем, примеров «пошли SMS – получишь денег» просто масса. По крайней мере в этом примере не говориться, что отправка SMS стоит «как обычно».

Оффлайн сообщение (24.06.2009 15:41:47)

xочешь прикол?)) отправляеш смску на номер 3354 с текстом cc2 t4409 и на счет приходит 100рублей =) Мне только что пришли :-P

Внимательно читайте всё (!) содержимое страницы, где предлагается платный или бесплатный контент. Как показала практика, даже на странице оператора связи «бесплатное» может оказаться одновременно «согласием с платной подпиской». И какая-нибудь бесплатная игра обойдется вам в сотню рублей одновременно с парой платных. Причем юридически все может быть на грани безупречности: «Вы ведь нажали „скачать“, ведь на странице была сноска/ссылка!» В этом случае даже доказать факт мошенничества не удастся. Еще раз обратите внимание, что, скачивая контент, можно «случайно» оказаться подписанным на что-то на постоянной основе. И иногда варианты отказа от подписки могут подсказать только в службе поддержки оператора.

Служба поддержки:

«Билайн» – 0611,
«МегаФон» – 0500,
МТС – 0890,
Tele2 – 611.

В частности, у оператора можно уточнить стоимость отправки SMS или исходящего вызова на любой номер, а также принадлежность номера к оператору и региону.

Источник информации: Стас Дитятев, "Время связи"

19.07.2009 11:16 От: реверс

если бы данная ситуация была до кризиса, тогда плюс от поглащения СЛ госкомпанией бы бы в вероятности больших вливаний. Сейчас же не думаю что средства будут выделяться на нормальном уровне. И как говорил всегда, неповоротливость госкомпаний не пойдет на пользу операторам.

19.07.2009 11:18 От: Stinger
taktip 18.07.2009 21:39:
помагите плиз как ожевить се к750 скачиваю что написано из архива чет немагу вытащить не умею кто может помочь

Отнесите в СЦ и пусть специалисты "оживят" телефон. Да и возьмут они не дорого за это и гарантия будет:)

С уважением, Stinger

19.07.2009 11:20 * От: Датсун

Воронежские операторы

Дайджест событий первого полугодия

«Билайн»

В феврале компания запустила инновационный ТП «Твои правила» – с тарифными опциями. Это первый ТП для частных лиц, на котором предусмотрена возможность снизить цену исходящих. Опция «Твой оператор» – 5 копеек за местные внутисетевые, есть опции для снижения на местные мобильные и межгород. Подключение платное, они имеют абонплату, кроме «Твой оператор». Базовая цена на местные исходящие – 0,75 руб., к сожалению, для абонентов, подключенных до 6 мая, с июля цена первой минуты увеличена до 2 руб.
Ряд ТП был закрыт и отправлен в архив. Это «Проще говоря» (предоплатный), «Друзья», «Друзья. Любимые», «Домашние разговоры», «Первый детский», «Новогодний». Также действует ряд одноименных с архивными ТП – «Семья», «Монстр общения», «Мобильный пенсионер» – цены на архивных и действующих различаются.
ТП «Добро пожаловать» отправлен в архив. Вместо него введен новый «Добро пожаловать»: местные исходящие – 1,95 руб., межгород – 3,5/2,5 руб. (первая/со второй минуты), исходящие по СНГ – 5,5/2,5 (первая/с 6-й минуты).
Изменен ряд ТП: «Первый детский», «Друзья», «Новогодний».
Подробности у оператора – что-то подорожало, что-то подешевело.
На ряде ТП с 9 июня вызовы на городские телефоны города и области подключения стали дешевле со второй минуты разговора: «Проще говоря»* – 0,48 руб., «Друзья»,* «Друзья Плюс», «Семья»*, «Монстр общения» – 1,73 руб., «Друзья. Любимые»* – 0,63 руб., а также на ТП «Домашний разговор». Тарификация поминутная.

Услуги. С 13 февраля закрыто подключение услуги «5 любимых номеров», те, кто успел подключить, может продолжать пользоваться на тех же условиях.
C 27 февраля для предоплатной системы расчетов (кроме ТП «Добро пожаловать») SMS на номера абонентов «Билайн СНГ» – 2,95 руб. (было 1,95), на номера зарубежных операторов – 5,45 руб. (было 3,45). Услуга «Близкие люди» – объединение до 4 человек в группу. Звонки внутри группы – 0,25 руб. Абонплата (около 28 руб./месяц) и плата за подключение (15 руб.) списываются с «Главы группы». Подробности – у оператора.
На ТП «Проще говоря 2008», «Проще говоря», «Мини-такса» и «Домашний разговор» цена SMS после 10-й в день – 0,95 руб. (до 25 августа 2009 года).
С 1 июня 2009 года для всех постоплатных абонентов нетарифицируемый порог GPRS-трафика – 1 Кб. Объем округления переданного/принятого трафика – 10,24 Кб.
Введены пакеты GPRS-трафика: 20, 50, 100 и 200 МБ (округление по 1Кб, пакет действует 30 дней с момента подключения) по цене от 95 до 495 руб. за пакет.
Услуга «MMS разгон» – одно MMS в день бесплатно. Абонплата – 2,25 руб. в день, подключение – 5 руб.*
«Звонок за счет собеседника» – наберите перед номером вызываемого абонента «Билайн» пять цифр – 05050 – и дождитесь его согласия оплатить ваш разговор. Услуга не требует подключения и предоставляется бесплатно.
Цена «Говорящего письма» абонентам нашего региона продлена на бессрочной основе – 0,15 руб.
Услуга «Домашний регион» (тарификация так, как будто вы находитесь на территории Воронежской области) теперь расширена на 16 областей Центрального округа и введена абонплата –около 10 руб. в месяц.
В ряде районов Воронежа запущена сеть 3G – высокоскоростная передача данных, значительно быстрее GPRS/EDGE. Поддерживается некоторыми моделями телефонов и usb-модемами.

«МегаФон»

В начале года компания начала акцию снижения цен «ниже рубля», к которой потом «присоединились» другие члены «Большой тройки». Введен ТП «Твое время»: местные исходящие – 0,9 руб. и в 10 раз дешевле с 6-й минуты в день по направлениям* (0,09 руб., до 35-й минуты).
В марте – ТП «Универсальный»: местные исходящие – 1,1/0,6 руб.* (первая / со второй минуты). Тарификация по 10 сек., абонплаты нет.
C 1 апреля произошли значительные изменения в стоимости GPRS-интернета на ТП «МегаФон-Модем». Стоимость трафика теперь зависит от использованного объема за месяц: при расходе до 150 Мб цена 1 Мб составляет 2 руб. (было 2,5 руб.), от 150 до 300 – 1,6 руб., от 300 до 600 – 1,2 руб., свыше 600 Мб – 0,8 руб. за 1 Мб.

Услуги. Услуга «Ваш новый номер» – абонентам, сменившим номер своего телефона и желающим эффективно проинформировать круг своих друзей об этом.
Новые абоненты могут в течение двух недель бесплатно пользоваться услугой «Замени гудок». (А также существующие, если они никогда не заказывали услугу.)
C января максимальная продолжительность голосового соединения увеличена с 20 до 40 минут.
С 18 марта переход на любой открытый для подключения ТП один раз в месяц бесплатно, чаще – 50 руб.
С 17 июня введена услуга «Ночные SMS»* – 0,10 руб. (с 00:00 до 07:59 во все дни, кроме 1 и 7 января). Услуга подключается с помощью портала «Сервис-Гид». Первое подключение бесплатное, последующие – 10 руб. Абонплата – 30 руб. в месяц.
Введены пакеты SMS на номера международных операторов: «25 международных SMS» и «50 международных SMS».
С 30 июня установлена стоимость MMS-сообщений на номера операторов стран СНГ – 10 рублей, зарубежных – 20 рублей.
С 25 марта введены новые вознаграждения в рамках программы «МегаФон-Бонус»: 30 минут внутри сети за 15 баллов, 120 минут – за 55 и 240 минут – за 100 бонусных баллов.
В апреле 2009-го «МегаФон» и «Аэрофлот» стали партнерами: теперь участники программы «МегаФон-Бонус» могут конвертировать бонусные баллы в мили «Аэрофлот Бонус».

МТС

В начале года появился ТП «Супер ноль»: местные исходящие – 1,2 руб., внутрисеть бесплатна со 2-й по 9-ю минуту разговора. Ближе к лету на ТП появилась услуга «Мой выбор» – исходящих со 2-й по 9-ю минуту разговора на местные «другие» по 0,6 руб. (подключение бесплатно, без абонплаты до 31.08.2009 г.)
К лету введен новый ТП «Много звонков»: исходящие местные 1,5/1 (первая/со второй минуты), после 5 и до 30 минут в сутки – 0,05 руб., SMS – 1,5 руб. (на местные номера и внутри сети). Местные исходящие тарифицируются посекундно.
Изменились параметры ТП «Первый»: исходящие местные – 3,7/1,7 руб. (дороже или дешевле стало, не могу сказать – прозевал). Тарификация внутри сети стала поминутной на ТП «Базовый», «Все свои», «Практичный», «Универсальный», «Супер Джинс», «Maxi», «Мы», «Red» и «Red Text».
На ТП «Классный» c этого года услуга «Положительный ноль» доступна при любом отрицательном балансе, и есть возможность до 10 бесплатных вызовов на любимые номера продолжительностью одна минута, но закрыты для подключения услуги «Обещанный платеж» и «Индивидуальный кредит».
С июня 2009 года ТП «Мобильный модем» переименован в тарифный план «Онлайнер». GPRS-трафик – 4 руб./Мб круглосуточно (было 4,1 и 3,1 руб. «ночью»), на ТП станет доступен «Безлимитный ночной интернет». Остальные параметры тарифного плана без изменений.

Услуги. Закрыта услуга «Кредит», зато доступны «Обещанный платеж» и «Индивидуальный кредит». Для контрактных ТП «Обещанный платеж» стал на сумму 150 рублей, срок действия – 10 дней.
Изменены условия «Голосовой почты» класса «Секретарь»: абонплата стала порядка 70 руб./месяц (было 101 руб.). А вот подключение услуги класса «Автоответчик» (без абонплаты) прекращено.
С 31 марта изменилась цена исходящих SMS: на мобильные по России – 1,95 руб. (за исключением номеров МТС), на международные – 5,25 руб. Стоимость SMS на телефоны МТС-Россия и на сотовых операторов домашнего региона не меняется.
Исходящие на МТС по России теперь не равны местным, а будут стоить 3 руб./мин. Изменения коснулись почти всех тарифных планов. С 6 марта входящие/исходящие во внутрисетевом роуминге – 8,9 руб., SMS – 3,95 руб.
Абонентам добавлена* услуга «Я на связи». Услуга предоставляется бесплатно и позволяет получать информацию о регистрации в сети телефона абонента, которому вы не смогли дозвониться из-за того, что его телефон был выключен или находился вне зоны действия сети. «Запрет услуги «Я на связи» (запретить информирование других абонентов о появлении своего телефона в сети) – 0,83 руб./сутки.
Всем* будет автоматически подключена услуга «GOOD’OK». Абонент получит SMS-уведомление и право 30-дневного бесплатного пользования мелодией, установленной автоматически.
C апреля антиАОН – 120 руб. в месяц.
С 25 июня доступна возможность проверки баланса для «любимых» номеров.
Программа «МТС-бонус» теперь доступна для любого тарифного плана.
С 1 июля подключение/переход на ТП «Заботливый» возможно без предъявления пенсионного удостоверения.
С 12 июня услуги «Группа Мы», «Дуэт», «Диалог» на тарифных планах RED New, RED_text не предоставляются.

TELE2

Ближе к лету введены три ТП. «Твои правила»: исходящие местные – 0,7 руб. (внутрисеть – 0,03 руб. при подключении опции «Твой оператор»). «Твое время»: исходящие местные – 0,8/0,08 руб.* «Добро пожаловать»: главное отличие тарифа: вызовы по России – 3 руб., по СНГ – 6 руб., исходящие местные – 1,5 руб., а также низкая стоимость исходящих на местные номера TELE2 – 5 коп. за минуту начиная со второй минуты разговора.
Абоненты, обслуживающиеся на тарифных планах «Двойной стимул» и «Круг», переведены на ТП «Mороз».
Запущена технология мобильной передачи данных EDGE. Стоимость трафика аналогична GPRS.

Услуги. Введены пакеты GPRS-трафика по 25, 50, 150, 500 Мб (точка доступа internet.tele2.ru) и пакет 50 MMS. Срок действия пакета – 30 дней с момента подключения. Округление – 50 Кб, бесплатный интервал отсутствует.*
Доступна услуга «Трафик Плюс» – GPRS-интернет по 1 руб./Мб. Подключение – 10 руб., абонплата – 3 руб./сутки. Подключение/отключение USSD-командами. Цена Wap-трафика не меняется.
В этом году также изменены интервалы тарификации GPRS-WAP – 5 Кб, GPRS-Internet – 50 Кб.
Запущен USSD-портал *111# – управление услугами и справочная информация.
Услуга «Конференц-связь». Подключение – 15 руб., абонплата – 1,5 руб. в сутки.
Введена услуга «Гудок» – замена стандартных сигналов вызова на мелодию. Оплачивается только сам выбор мелодии, абонплаты нет.
Абоненты компании могут узнать стоимость премиум-SMS на короткие номера без звонка в call-центр – достаточно набрать *125*NNNN# (NNNN – 4-значный номер).

«Скайлинк»

в марте ввел тарифы: «Безлимитный 1х» с абонплатой 1500 руб. в месяц, ТП доступен при покупке модема Ubiquam UM-100 (2,95 тыс. руб.); «Безлимитный Серфинг» – абонплата порядка 2,5 тыс./месяц, включено 250 Мб/сутки, а также два ТП для юрлиц. ТП «Легкий бонус» с дешевым трафиком с часу ночи до 9 утра – 0,95 руб./Мб.
С 1 марта на ТП «Турбо» и «Безлимитная ночь» порог включения услуг составляет 250 руб. (ранее 50 руб.). Порог отключения услуг не меняется – 50 руб.
В этом году открыт SMS-обмен с «МегаФоном».
До 31 июля 2009 года действует спецпредложение – компания обещает списать задолженность абонентам, заблокированным до 01.01.2009 (50-500 руб.) при внесении предоплаты не менее суммы задолженности.

«Кодотел»

в марте сообщил на сайте, что снижены цены на ТП «Гость»: 2 руб. первая минута, затем внутрисеть – 0,6 руб., на мобильные – 1,2 руб., на городские – 1,8 руб. Правда, самого ТП на сайте обнаружить не удалось.
С апреля закрыто подключение на ТП «150». Зато введен ТП «150new» – исходящие внутри сети до 0,5 руб., на городские – 1 руб., на мобильные – 1,5 руб., «Обеспечение междугородных вызовов»* – 0,5 руб. Доступны опции «Город», «Друзья», «Ночной город».
Новый ТП «Обыкновенное чудо» – абонплата 330 руб./месяц, исходящие на городские – бесплатно, на мобильные – 1,5 руб.
В этом году компания проводила акцию «2 телефона по цене одного» (до 10 марта). Подробности – у оператора.
В настоящее время владельцы карт Gold и Platinum могут бесплатно отремонтировать телефонный аппарат в техцентре компании.

(с) Стас Дитятев, "Время связи", N74-75 июль 2009 года. www.timetv.vsi.ru

19.07.2009 11:27 От: padonag
реверс 17.07.2009 21:01:
Кому теперь эти пакеты нужны когда минута в тарифе Мобильный на мобильные телефоны стоит 2.9 !!!

Ну вообще с подключенной услугой Звони за рубль минута стоит 1,5 со второй 1 р. А данные пакеты минут предназначены для снижения стоимости минуты без услуги.

19.07.2009 11:27 * От: Датсун

Интернет из «флешки»

В этом году мобильным интернетом GSM уже никого не удивить. В очередной раз цены на спецпредложения снижены и уже конкурентоспособны с другими видами доступа. Условно цену за трафик можно указать не более 2 рублей, с абонплатой или без, правда, пока безлимитных тарифов практически нет.

С одной стороны, проводной интернет уже можно провести «в каждый дом», с другой – остается еще довольно много «не каждых» домов, где возможен только радиодоступ. Кроме того, владельцы ноутбуков, купив спецтариф, могут не расставаться с интернетом по более низким ценам не только дома, но и в любой точке, где есть сеть родного оператора. Главное отличие предложений «большой тройки» – продажа usb-модемов по более низкой цене (почти в два раза, в комплекте с тарифными планами), чем покупка отдельно в розничной сети. Хотя стоимость «стартового комплекта» начинается от тысяч рублей, она существенно ниже, чем, например, более дешевый по трафику радиодоступ по технологии WiMax, где стоимость оборудования может приближаться к 20 тыс. рублей. [Прим.MForum.ru. Справедливости ради отметим, что стоимость популярного WiMAX-модема (USB-донгла) Samsung SWC-U200 составляет 1990 рублей, т.е. он стоит не дороже типового оборудования для передачи данных в сетях 2G(GSM, GPRS, EDGE) и 3G(UMTS/HSPA). Но позволяет достигать скорости скачивания до 10 Мбит/с в пиках.]

Несмотря на то что стоимость GPRS-трафика не уменьшается, еще в прошлом году появились спецпредложения GSM-операторов, которые могут быть конкурентоспособны по сравнению со стационарным доступом. Кроме того, при мобильном доступе не только стены сверлить, как, например, при технологии проводных сетей, не придется, но даже до компьютера провод не надо тянуть.

Еще один фактор: значительно упрощена настройка интернет-доступа, если вы приобретаете специальный комплект, состоящий из USB-модема и тарифного плана: программное обеспечение «прошито» в нем самом – не нужны отдельные установочные диски, которые постоянно теряются. Вся настройка подключения сделана по принципу «воткнул – согласился с установкой – заработало». Модемы поддерживают не только стандартный GPRS/EDGE, но и 3G (третье поколение, уже кое-где запущено «Билайном» и ожидается у остальных в этом году).

«Билайн» позволяет пополнять счет прямо из программного обеспечения и отправлять SMS с компьютера. USB-модем может работать только с sim-картами «Билайна». Модем с логотипом оператора весит всего 40 г, размеры 63x26x13 мм (близко к обычной «флешке») и стоит 1490 руб. Предлагается 7 тарифных планов (ТП). Минимальный «Пакет 20» включает 20 Мб трафика за 35 руб. абонплаты и 2 руб./Мб сверх включенных в абонплату. Максимальный «Пакет 500» – 500 Мб за 595 руб./месяц и 1,3 руб./Мб далее. Также есть спецпредложение «Ночной безлимит».

«МегаФон» предлагает комплекты «МегаФон-Модем Плюс» с тремя видами модемов на выбор за 1650 руб. (400 Мб трафика включено). В абонплату 150 руб. включено 100 Мб, трафик сверх включенного в абонплату обойдется в 2 руб./Мб. Голосовая связь и доп. услуги предоставляются, модем может работать с sim-картами любого оператора.

«МегаФон-Модем» предлагает без абонплаты трафик по цене от 2 руб./Мб до 0,8 руб./Мб при потреблении более 600 Мб в месяц.

Тарифное предложение «МТС-Коннект2» не делится на отдельные ТП, а отличается объемом «пакетов трафика». Собственно абонплата определяется размерами заказанного пакета – 100 Мб обойдется в 170 руб./месяц, а максимальный 1000 Мб – 1 тыс. руб. Трафик сверх пакета оплачивается по 3 руб./Мб. МТС предоставляет голосовую связь, роуминг и почти все виды дополнительных услуг. Стоимость подключения зачисляется на счёт, USB-модем в комплект не входит.

Кроме того, МТС предлагает еще ТП «I-Онлайнер» – безлимитный GPRS-интернет за 1490 руб. в месяц, при этом голосовые местные исходящие обойдутся в 1,2 руб./минута. Тарифный план, видимо, создан под iPhone, но вроде бы ничто не мешает подключить его без покупки телефона.

ТП «SIM»: пакеты внутрисетевого голосового и интернет-трафика, SMS за абонплату 1490-3100 руб. в месяц. За максимальную сумму предоставяется безлимитный GPRS-интернет и внутрисеть. Просто «Онлайнер» – трафик по 4 руб./Мб и 6,1 руб. местные исходящие.

Еще буквально на днях TELE2 вывел предложение GPRS-интернет по цене 1 руб./Мб за абонплату менее 100 руб. в месяц.

В общем, подходы к тарификации, да и стартовая стоимость у компаний достаточно разные, чтобы можно было «нарисовать табличку» для сравнения, поэтому все указано отдельно. Основные отличия же в следующем: «Билайн» предоставляет только интернет-трафик (без WAP) и SMS, МТС и «МегаФон» несильно ограничивают список услуг (однако делая голосовую связь значительно дороже своих обычных тарифов), а «МегаФон» позволяет использовать USB-модем с sim-картами других операторов.

Я тут некоторое время пользовался модемом от «Билайна», пока мой ADSL-модем был в ремонте. Субъективно скорость загрузки страниц и файлов практически не отличается от «Домолинка» с ограничением скорости в 200 кбит/с. И это только по каналам EDGE, ибо 3G в моем районе на момент написания статьи не запущен. Только исходящая скорость ниже, да и цена несколько выше (ТП «Домолинка» безлимитный за 380 руб. с ограничением скорости). Впрочем, как мобильное решение, я бы сказал, вполне подойдет. Проблем замечено не было, все действительно просто и удобно.

Качество услуг других операторов, стабильность доступа и прочее проверить мне не довелось. Не думаю, что у них есть существенные минусы. Так что как мобильное решение usb-модем – вещь вполне подходящая...

(с) С. Дитятев, 26.06.2009 г., Время связи, N74-75.

19.07.2009 11:30 От: perditionbrain

Скачала Pdf Viewer. Установила на Sony Ericsson K530i возникла проблема: не видит pdf ни в самом телефоне, ни на карте памяти. Что делать? Может есть какая другая прога для чтения pdf?

19.07.2009 11:32 От: Kovalenko-007
Тема: Motorola L2

Пришлите прошывку на л 2, похоже она полетела!!! Фиолетовый экран. А раз куча окон появилась!!! Mail - Kavalenko-007@mail.ru

19.07.2009 11:35 * От: Датсун

С телефоном далеко

Если вы соберетесь покинуть родные края, при этом захватив с собой включенный телефон, то тут вас и настигнет разнообразный роуминг

Собственно говоря, кроме роуминг-услуг «родного» оператора, можно воспользоваться так называемыми «туристическими» sim-картами или вообще купить по приезде в другую страну местную карточку. Однако эти случаи я рассматривать не буду, так же как и не буду советовать купить специальную sim-карту для одной поездки. Сравнение тарифов операторов – дело неблагодарное, ибо зачастую деньги не главное, а главное – насколько вам надо, чтобы с вами могли связаться. Для тех, кому это не важно или кто хочет «спрятаться» на время поездки, посоветую купить отдельную sim. Для всех остальных – краткий обзор роуминговых тарифов и опций GSM-операторов.

Роуминг – это услуга, благодаря которой вы можете пользоваться своим сотовым телефоном в сетях других компаний-операторов («гостевых» сетях), с которыми существует роуминговые соглашения. Номер вашего телефона при этом остается неизменным. Более того, даже за границей у вас сохраняется доступ к тем услугам, на которые вы подписались, если оператор, в чьей зоне действия вы находитесь, поддерживает эти услуги (в зависимости от технических возможностей операторов предоставляемые ими услуги могут различаться). Местные, междугородные и международные вызовы в другой сети (роуминге) оплачиваются в соответствии с тарифами оператора «гостевой» сети, предназначенными для приезжих (роуминговых) абонентов. При этом ваши знакомые, набирая ваш обычный номер, могут даже не подозревать, что вы находитесь за много километров.

В путешествии номера телефонов нужно набирать в международном формате: например, звонок на городской телефон Воронежа будет +7 4732 ХХХХХХ (где ХХХХХХ – 6-значный городской номер).

При пользовании услугой роуминга рекомендуется отменить все условные переадресации, которые могут стать причиной оплаты переадресованных вызовов по двойным междугородным (международным) тарифам.

По всем вопросам обращайтесь в cправочную службу своего оператора.

«Билайн» делит мир на 5 географических зон с общей тарификацией. Если в стране пребывания есть сеть с camel-роумингом (почти мгновенная тарификация) – он предоставляется при положительном балансе на счете. В других случаях для подключения услуги международного роуминга надо пополнить счет до 600 рублей и не опускаться ниже 300. Подключается через систему управления услугами, посещать офис не обязательно.

«Стандартные» цены на внутрисетевой роуминг (за пределами «домашнего регина»): входящие/исходящие – 9,95 руб., SMS – 3,95 руб. В странах СНГ – 49 руб., а, например, в Турции – 69 руб., SMS – 19 руб. Компания предлагает также ряд акций для абонентов в роуминге.

«Домашний регион» – тарифы «как если бы вы никуда не уезжали» на территории теперь всего Центрального федерального округа, в том числе Москвы и Московской области (вступает с 1 июля) – 30 руб. единовременно и «навсегда», абонплата – около 10 руб. в месяц.

«Наша страна» – бесплатные входящие во внутрисетевом роуминге по всей России за 150 руб. в месяц, подключение – 50 руб.

«Роуминг для своих» (внутрисетевой) – входящие/исходящие внутрисетевые станут по 2,95 руб., абонплата – менее 90 руб./месяц, подключение – 30 руб.

«Страны Билайн» действует в СНГ в сети Beeline – 17,9/8,95 руб. первая/со второй минуты – подключение 150 руб. на 30 дней, абонентской платы нет.

«Страна на заказ» – 50%-ная скидка в выбранной стране мира. Абонплата – 10 руб./сутки, подключение бесплатное.

«Звонкий роуминг» – 50%-ная скидка на входящие в за пределами «родной» сети, абонплата – 15 руб./сутки. Подключение бесплатное.

«Комфортный роуминг» – пакет 100 минут входящих за 895 руб. на 30 дней.

Кстати, «Билайн» первым среди российских операторов объявляет о запуске MMS-обмена с операторами Лихтенштейна, Словении, Македонии, Болгарии, Хорватии и Австрии.*

«МегаФон» определяет 4 географические зоны для тарификации (кроме «домашней»). Все виды роуминга подключены абонентам по умолчанию. Связь в международном роуминге отключается при балансе счета меньше 200 руб. (менее 50 рублей – для тех, кто является абонентом более года).

При нахождении на территории Воронежской, Белгородской, Липецкой и Тамбовской областей абоненты «МегаФона» будут платить «как дома» и входящие бесплатны. Кстати, никакого подключения (типа «Домашней сети») не требуется – цены изначально указаны в прайс-листе. А при нахождении, например, в Липецке звонок в Липецк будет считаться по «местным тарифам» без наценки за межгород. За пределами этих областей, в России, в родной сети – 9 руб./минута, SMS – 1,8 руб. В международном роуминге входящие/исходящие – от 46/54 руб. (в странах СНГ), SMS – 19 руб.

C 1 июля по 30 сентября 2009 года действует акция «Отдыхай на все 100» – скидка 50% на исходящие вызовы в Россию из ряда популярных туристических стран. Абоннплаты нет, регистрации (подключения) в акции не требуется.

МТС предоставляет внутрисетевой роуминг автоматически. При подключении «Соседних регионов» входящие бесплатны на территории 16 областей ЦФО, а вот по поводу исходящих – подробности у оператора. Услуга «Все регионы МТС»: за 1 руб./сутки звонки на воронежские номера МТС – 3 руб.

В «обычном» внутрисетевом роуминге входящие/исходящие «домой» – 8,9 руб., SMS – 3,95 руб. Звонки в другие города, в том числе в город пребывания, будут по «домашним расценкам».

Услуги «Международный и национальный роуминг», «Международный доступ» могут быть добавлены по звонку в call-центр или при личном посещении офиса МТС с паспортом (есть ряд условий – подробности у оператора). Входящие/исходящие, например, на Украине – 59 руб., а в Турции или Италии – 49 руб. Абонентам доступны опции, позволяющие удешевить связь в ряде стран.

«Евразия» (две группы стран) – все входящие и исходящие внутрисетевые – 38,9/8,9 руб. (первая/со второй минуты), подключение 90 руб. на 7 дней, 150 – на 14.

«Турист»: на Украине первая/со второй минуты – 33/3 руб., подключение – 150 руб. на 14 дней.

«Близкие страны» (в сети МТС в СНГ) – 25 руб. входящие/исходящие в Россию и местные вызовы. Подключается один раз за 90 руб., абонплаты нет.

TELE2 предоставляет внутрисетевой роуминг при любом положительном балансе. Входящие/исходящие внутрисетевые – 1,5 руб. за минуту, остальные по России – 5 руб. Национальный роуминг, где нет родной сети, обойдется в 12,5 руб./минута.

В странах СНГ и Европе – 18 руб., SMS – 9 руб. Замечу, что это в разы дешевле, чем у «большой тройки», правда, список стран у них заметно скромнее. Абонентам для регистрации в гостевой сети необходимо будет выключить/включить телефон, затем набрать цифру «1» и только потом PIN-код sim-карты. На дисплее телефона будет гореть название гостевой сети, а также инструкция, как совершать исходящие звонки (*147*номер# вызов).

(с) С. Дитятев, Время связи, N74-75 июль 2009 года.

«Домашний регион» – территория, где действуют обычные цены – область подключения (за отдельную плату территория может быть шире).

Внутрисетевой роуминг – в сети своего оператора за пределами «Домашнего региона». Если «родной» сети нет, то это – национальный роуминг. Международный – за пределами РФ.

Редакция старается, но не всегда имеет возможность указать все особенности тарификации и расценки, поэтому точные цифры обязательно уточните у своего оператора перед поездкой. Если в тексте не сообщается иное, то: 1) цены указаны за минуту входящих и исходящих вызовов в Россию; 2) абонплата иногда указана округленно из расчета на один месяц; 3) цены действительны на 29 июня 2009 года.

19.07.2009 11:40 От: Датсун

А поговорить?

Легкий тест call-центров GSM-операторов

Контактный центр (КЦ), он же «абонентская служба», – это тоже лицо компании. От того, как быстро, внятно, грамотно и, что немаловажно, вежливо отвечают абонентам, складывается впечатление о компании. По собственному опыту могу сказать, что, когда случилось что-то неприятное и ты вольно или невольно начинаешь буквально орать на оператора... Настоящий профессионал сможет не только успокоить абонента, но и построить разговор так, чтобы впечатление осталось самое доброе.

В общем, в конце июня я «сподобился» слегка помучить сотрудников контакт-центров воронежских GSM-операторов. Это нельзя считать полноценным тестом, ибо звонков было совершено всего по 10-15 на каждого. А вопросы задавались в основном простые. Например, параметры тарифного плана, способы подключения и отключения услуг и их тарификация. Надо признать, что хамить у меня настроения не было, поэтому стрессовоустойчивость операторов проверить не удалось.

В настоящее время все GSM-операторы обладают электронными системами, позволяющими сразу после звонка абонента вывести на экран информацию о нем. В частности, список подключенных услуг, контактные данные и зачастую историю обращений. Правда, в «МегаФоне» меня попросили назвать номер, а у других просто спрашивали, про этот ли номер идет речь, с которого я звоню.

Вступление

Абонентов сначала встречает автоинформатор. Если слушать его целиком, то по продолжительности лидирует «Билайн» – более 2 минут до слов «для соединения с оператором нажмите 0». Впрочем, если помнишь, как соединиться со специалистом, можно сократить время прослушивания до минуты. Наиболее простой способ предлагает «МегаФон» – там изначально предоставляется выбор автоинформатора или оператора.

Время прослушивания информатора до момента, когда «железная тётя» все скажет, включая «разговоры могут быть записаны», у «Билайна» – 2:27, у «МегаФона» – 0:25, МТС – 1:10, TELE2 – 1:13.

У МТС для управления услугами предлагается перезвонить на номер 111, а у автоинформатора можно только узнать об актуальных акциях. При звонке на 111 узнать о тарифах мне не удалось – можно только подключить/отключить. То есть МТС предполагает, что абонент каким-то способом может это узнать заранее. Наверное, позвонив в контактный центр и поговорив с оператором?

Tele2 при запросе информации в авторежиме по дополнительным услугам переводит звонок на номер автоинформатора, который предварительно озвучивается.

У «МегаФона» можно прослушать наиболее полную информацию не только о способах подключения, но и о тарифах. Все при звонке на 0500 и выборе «в автоматическом режиме».

«Билайн» в автоинформаторе настолько пунктуален, что почти две минуты занимает только первоначальное меню. Впрочем, раз уж у них отдельно вынесен пункт про интернет-доступ, то это не особо и удивительно. Кстати, воронежский call-центр обслуживает всю центральную часть России. Добраться до информации о тарифах и способах подключения в авторежиме можно без проблем.

При звонке в контактный центр придется выслушать не только многочисленные «для выбора... нажмите...», но и некоторую актуальную, на взгляд компании, информацию. Например, рекламу нового тарифа или новости.

А вот у МТС, у которого в момент тестирования, говорят, проходила замена оборудования, при звонке на 0890 сначала шла информация о «возможной задержке платежей не более чем на два часа». Скорее всего, другие тоже «вешают» что-то подобное во время массовых сбоев или плановых работ – судить не могу, не попадал.

Операторы КЦ всегда представляются. По поводу вежливости и оперативности претензий ни к кому нет. Разговоры у всех завершаются вопросом: «Могу я чем-то еще помочь?» Ни кто из операторов разговора сам не обрывает.

Разговоры, разговоры

Может быть, мне повезло, но ни разу даже на равнодушие нарваться не удалось. Все операторы были более чем дружелюбны. Причем у всех. А в «Билайне» и «МегаФоне» об услугах рассказывают прямо-таки с воодушевлением. Впрочем, с конфликтными ситуациями не звонил, поэтому полной объективности не получилось.

Меня немного смутило подчеркнутое желание помочь со стороны оператора Tele2, когда я позвонил по поводу внезапно «пропавших» денег со счета. По крайней мере, слов «я сожалею об этом досадном факте» больше ни у одной компании я не слышал. «Обычно» сотрудник КЦ сначала выясняет, что и как, спрашивает паспортные данные и т.п. А тут сначала сожаление, а потом выяснилось, что все правильно. Приятно. Даже если я не прав, все равно приятно услышать сначала сочувствие, а потом только браться за решение проблемы.

Вообще о Tele2 у меня сложилось ощущение «страшного» желания помочь. Именно очень-очень большого. Это складывается и от автоинформатора, и от подчеркнуто вежливых операторов. Которых, правда, можно запросто «повесить» вопросом, например, про выбор «золотого» номера – в разговоре возникает заметная пауза.
Впрочем, после некоторого ожидания, ответ все же можно получить: «Не предоставляется».

Больше всех «не повезло» МТС. В первый же день у меня возникла неприятная история с мобильным контентом. И первый же звонок в контактный центр вылился в 15-минутный диалог с переключением на сотрудника «финансового контроля». Я доказывал, что речь идет о мошенничестве, а сотрудник пыталась узнать у меня паспортные данные. Откуда я могу помнить их, если sim-карта не моя? В общем, я был несколько «на взводе» и ситуация закончилась ничем. Понимаю, что «точная идентификация абонента» нужна, но «осадок остался».
Хоть бы посочувствовали! В других случаях операторы разговаривали внятно и всю информацию выдавали «на ура» – придраться не к чему.
Сложнее всего придраться к «Билайну». Разве что только просто «убивает» автоинформатор. А так, если вытерпеть «железную тётю», скорость ответа оператора ни разу не превышала 30 секунд.
Более того, как правило, она составляла 5-10 секунд.

Мысли и чувства

По большому счету, я не могу назвать оператора-лидера.
Единственное, что меня смутило, это увеличение до 6 минут ожидания ответа оператора «МегаФона» после 00 часов. Причем ситуация повторялась не один день. У «Билайна» и Tele2 заметить разницы от времени суток мне не удалось, а у МТС было как-то неровно – то 5 секунд, то 2 минуты в любое время суток.

Во время «тестирования» отмечу два фактических рекорда – три обрыва связи подряд (непонятной природы) при звонках в абонентскую службу у Tele2 и ответ в течении секунды (после выбора «соединения с оператором») у «Билайна». Еще раз подчеркиваю, что это единичные рекорды.

В общем, звоните, будьте вежливы и корректны – и вам ответят достойно.

(с) С. Дитятев, Время связи, N74-75, июль 2009 года.

Справка

Ежедневно операторы центра поддержки «Билайна» (расположен в Воронеже, обслуживает ЦФО) принимают в среднем 35 тыс. звонков, что примерно 0,3% абонентской базы. 65% звонков обслуживается автоматической справочной системой, не доходя до оператора. 89% обращений абонентов к операторам решаются с первого раза (в 2007 году – 87%).

Основным показателем качества работы ЦПК является удовлетворенность клиентов обслуживанием – в 2008 году она составила 95%.

В среднем 93% звонков принимаются в первые 40 секунд, а среднее время ожидания звонка в очереди колеблется от секунд до нескольких минут (в периоды «наплыва»).

Ежедневно операторы контактного центра «МегаФона» в Воронеже принимают в среднем 7 тыс. звонков (центр обслуживает Воронежскую, Белгородскую, Липецкую и Тамбовскую области), что примерно 0,6% абонентской базы. 72% звонков обслуживается автоматической справочной системой, не доходя до оператора. 91% обращений абонентов к операторам решаются с первого раза. Основным показателем качества работы КЦ является удовлетворенность клиентов обслуживанием – в 1-м квартале 2009 года она составила 93% (в 2008-м – 89%).

В среднем 40% звонков принимаются в первые 30 секунд, а среднее время ожидания в очереди колеблется от секунд до нескольких минут (в периоды «наплыва»).

Всего сотрудники девяти контактных центров МТС ежемесячно отвечают на 18 млн обращений абонентов. Ежедневно они обрабатывают примерно 600 тыс. обращений, поступающих по различным каналам: голосовые обращения, факсимильные сообщения, e-mail, формы обратной связи на web-сайтах МТС, SMS-сообщения. Контактный центр в Рязани, который обслуживает 16 регионов России (Владимир, Иваново, Калуга, Кострома, Рязань, Смоленск, Тамбов, Тверь, Тула, Ярославль, Белгород, Брянск, Воронеж, Курск, Липецк, Орел) принимает в среднем около 70 тыс. звонков в день. 61% абонентов получают обслуживание в автоматическом контактном центре. Ожидание до соединения с оператором в 80% обращений составляет не более 30 секунд.

Основным показателем работы КЦ является удовлетворенность клиентов обслуживанием, за первый квартал процент удовлетворенных клиентов составил – 94%.

Центр поддержки Tele2 расположен в Ростове. Методика общения с клиентами в случает конфликтных ситуаций строится по следующей формуле: выразить благодарность за звонок, извиниться за неудобства, установить контакт, решить проблему, сказать, что полученная информация очень важна для компании, поблагодарить за обращение, пригласить обращаться в будущем.

Более 60% обращений решается еще на этапе автоматического взаимодействия (IVR), 99% вопросов решается сразу оператором на первой линии; ожидание до соединения с оператором в 80% обращений составляет не более 40 секунд.

Информация предоставлена упомянутыми компаниями

Звонки в абонентскую службу производились в периоды 8.00-10.00, 14.00-16.00, 18.00-19.00, 23.30-1.15 с 12 по 26 июня 2009 года. На каждого оператора было сделано не менее десяти вызовов.

19.07.2009 11:56 От: Русая

На звук смс можно ставить музыку, а то у меня только стандартная мелодия выходит. Пожалуйста, помагите, облазила весь и-нет не нашла ни одной темы на такую мадель телефона. А можно ли устанавливать темы на это телефон??? И как это сделать! Повтаряю: облазила весь интернет и ничего не могу найти, только надежна на этот форум! Помогите,а! А то я в отчаинии.... Зарание огромное спасибо!!!

19.07.2009 12:15 От: ЖМУР

W810 не конкурент. K550 & W610 - вот конкуренты!

19.07.2009 12:18 От: Датсун
реверс 19.07.2009 10:52:
Так почему ты меня обвиняешь в некомпетентности.

О, понял в чем обида. Но только я не пытался кого-либо обвинять в чем-либо, тем более в некомпетентности. Удивление вызвала фраза, что "у МТС связь идет через ВОЛС". Я и назвал это "фантазией", т.к. увы, при всем моем уважении к МТС, у нее, как и у всех компаний большой тройки, множество сайтов подключено не по волокну, а по РРЛ. Собственно, все это выше и написано вполне корректно. Обижатся тут не на что, так как это общеизвестный исторический факт, уж так строилась сеть GSM, ведь всего несколько лет тому назад казалось, что два-три потока E1 - это "круто" и достаточно.

И если ты такой спец, то скажи после того как ОПСС перейдут на передачу данных с РРЛ на ВОЛС... ?

Реверс, мне бы ваш оптимизм... А что, ОПСС объявили о переходе с РРЛ на ВОЛС? И к какому году обещали завершить переход? К 2020-му? Вы хоть представляете, какие инвестиции для такого перехода требуются в масштабах России?

Конечно же, операторы и сегодня стараются подключать сайты оптикой везде, где это для них возможно/экономически целесообразно. Но пока что даже там, где это делается, это делается с использованием SDH. А это - дорого! А для nodeB (в 3G) и вовсе нужны ATM-сети, которые уже поздновато сооружать в России, когда есть более экономичные и перспективные решения.

К сайтам, на мой взгляд, пора подводить по оптике не SDH, а дешевые асинхронные MetroEthernet (или IP MPLS). Тогда будет возможность и эволюционировать к LTE и внедрять HSPA+ и прочие навороты. Чтобы пропускать по сети Ethernet трафик от существующих базовых станций (не имеющих портов Ethernet), уже есть решения, например,

Этот вариант уже начали использовать, например, в С.Петербурге, поглядим, пойдет ли он "в серию".

А уже в конце года Ericsson обещает начать выпуск базовых станций с портом для подключения по Ethernet, тогда надобность в дополнительных девайсах частично отпадет.

Вот в этом варианте оператор получит возможность снизить себестоимость трафика (существенно, сравните стоимость аренды линии SDH и Ethernet), а следовательно получит больше маневра для игры с расценками для абонентов. Но не будем забывать, что составляющая от расходов на "регуляторику" при этом останется неизменной, а это большая составляющая, так что суммарный выигрыш может оказаться не столь уж большим, каким он мог бы быть в другой стране.

PS: А "Радиус" да, это круто... было, еще несколько лет назад, когда стояла задача быстро накидать сайтов 2G на "географию". Но только поезд ушел и теперь нужны другие пропускные способности и другая себестоимость передачи трафика в транспортной сети.

19.07.2009 12:45 От: silva
Тема: Nokia N72

Подскажите пожалуйста почему у меня комп не видит мою нокию как сьемный диск?

19.07.2009 12:56 От: Stinger
Тема: Nokia N72
silva 19.07.2009 12:45:
Подскажите пожалуйста почему у меня комп не видит мою нокию как сьемный диск?

Установлены ли драйвера на компьютер для этой модели? Через что подключаете к компьютеру смартфон и какой режим соединения выбираете?

С уважением, Stinger

19.07.2009 13:08 От: Stinger
Тема: Motorola L2
Kovalenko-007 19.07.2009 11:32:
Пришлите прошывку на л 2, похоже она полетела!!! Фиолетовый экран. А раз куча окон появилась!!! Mail - Kavalenko-007@mail.ru

Посмотрите ТУТ

С уважением, Stinger

19.07.2009 13:17 От: Stinger
perditionbrain 19.07.2009 11:30:
Скачала Pdf Viewer. Установила на Sony Ericsson K530i возникла проблема: не видит pdf ни в самом телефоне, ни на карте памяти. Что делать? Может есть какая другая прога для чтения pdf?

Посмотрите Навигатор по Java-приложениям для Sony Ericsson.

С уважением, Stinger

19.07.2009 13:22 От: ЖМУР

Если чесно, меньше чем за месяц к кнопкам прывыкаешь, звук из динамика вполне приемленный, если хорошо обращатся с телефоном (носить в чехле, рекомендую чтоб внутри был замш), то хром ( по крайней мере на год) останется как новенький, хотя правая и левая навигационные клавиши заметно скинут свой хром, на внешний вид это не повлияет. Шторка камеры тоже не будет пачкатся. За год засорится и динамик, и телефонный говоритель. На задней крышке немного стерется хром. За полгода немного заедали наушники и зарядное устройство. Плэер Walkman, что у W810, вполне заменяет KD Player, который можно бесплатно закачать на topse.ru (на этом сайте есть все что душа пожелает). Хочу также отметить радио отменного качества и камеру: делает вполне хорошие снимки (только не при плохом освещении), хочу отметить ну просто отменную макросъемку: цветы получаются на проффесиональном уровне! По цене К550 заметно лучше за W810 и Nokia 6800. На мой взгляд, главный минус модели это ее цена флэш карты. В целом отличный телефон, покупайте не пожалеете!

19.07.2009 13:35 От: dadis

Stinger Втом-то и дело что последняя прошивка, форматировал несколько раз через *#7370# помогает на несколько звонков, и всё по новому начинается..((

spy-bond 19.11.2008 20:05: Спасибо! Прошу прощения за своё рвение к вопросам, сделал всё как на сайте, но версия моей прошивки 5.0737.3.0.1, а там он по коду он показывает, что последняя 5.0705.*.*.*(остальные цифры не помню) Как можно это понять? видимо, та прошивка, что последняя - не для нашего региона или для обычной н70

С уважением, Ольга, редактор MForum

19.07.2009 13:40 От: str

Всем привет! Тел виснет не могу загрузить на экране горит DUOS, включаю зарядный нажимаю снова кнопку вкл тел. загружается с одной симкой, вторую не видет, нажимаю Контакты или другую любую кноку все виснет!!! И все делаеш по новому.

19.07.2009 13:44 От: Stinger

dadis, всё же я советую отнести смартфон в СЦ на диагностику. Если потребуется прошивка, то прошейте там. Это не так дорого и гарантию там дадут.

С уважением, Stinger

19.07.2009 14:10 От: sasha777
Bad Santa 19.07.2009 08:56:
Видел информацию в интернете, да и в описании платформы, что к каждому имени в контактах можно прикрепить много номеров телефонов - мобильный, домашний, офиссный и так далее...

Но, в моем телефоне - можно прикрепить только два (!) номера - мобильный и домашний.

В настройках ничего не нашел, как увеличить доступное количество прикрепляемых номеров. Что-то делаю неправильно, или так и должно быть?

Спасибо!

Проверьте вариант: Контакты-имена- наводите на контакт-инф.-наводите на номер-функции-добавить информацию-номер-выбрать...

19.07.2009 14:27 От: perditionbrain

спасибо. Мобильный pdf хоть и распознает файлы, но открывая их, показывает черный экран((

19.07.2009 15:01 От: dadis

Stinger Наверно всётаки так и зделаю. Спасибо что уделили время.

19.07.2009 15:01 От: kolauh

Подскажите пожалуйста , как установить М-Агент на тел. Самсунг 3600

19.07.2009 15:19 От: Stinger
kolauh 19.07.2009 15:01:
Подскажите пожалуйста , как установить М-Агент на тел. Самсунг 3600

Мобильный Агент (Агент@mail.ru): где взять и как настроить?

С уважением, Stinger

19.07.2009 15:33 От: Arakara

Прочитала на одном сайте,что он плохо показывает видео,если смотреть через ТВ-выход.Нечётко.

19.07.2009 15:57 От: leroc12

Где можно купить Nokia 6710 Navigator?

19.07.2009 16:35 От: Olyapka
leroc12 19.07.2009 15:57:
Где можно купить Nokia 6710 Navigator?

официально был назван 3 квартал 2009 года, ждем

С уважением, Ольга, редактор MForum

19.07.2009 16:41 От: Kler

Всем привет ) Мне этот телефончик подарили!!! Очень нравится!!!!!!!!!! Обожаю его!!! Многофункциональный такой! Книжки на нем читать удобно!!! Кстати, по поводу передачи текста спрашивали... Формат PDF на ура принимает, но лучше прежде чем скинуть текст отредактировать его и сделать шрифт покрупнее, чтобы во время чтения не приходилась экран по строчкам гонять, а только вниз и вверх листать можно было ) Но у меня одна проблемка есть! Когда вхожу в меню и выбираю на нижней панели вкладку виджеты, то он меня на рабочий стол выкидывает! Так и должно быть??? Или это только у меня такой глюк??? По логике он должен показывать список установленных виджетов, а не рабочий стол О_о Плиз, помогите ) Ответьте на вопрос )

19.07.2009 16:47 От: leroc12
официально был назван 3 квартал 2009 года, ждем

С уважением, Ольга, редактор MForum

Спасибо!

19.07.2009 16:49 От: ALI BABA
Тема: Nokia N79

купила себе этот телефон, вроде хороший но вот проблема, когда по блютузу музыку принимаю приходит по сообщению а когда сохраняю сохраняется в муз.проигрыватель, но потом если удалить сообщение, то и песня куда то девается. просто когда сохраняю она автоматически сохраняет не туда куда я хочу, вообще не спрашивает меня куда сохранить а раньше спрашивал(сохраняла на флеш), а в муз проигр.

19.07.2009 16:51 От: Programist

У мну такая ошибка при прошивке :

"The flashing failed. Do you like to retry the flashing?

HRESULT 0x84009427 (-2080336857)

Dtl: Could not send data to the driver, reason: 0x84004410. Common USB DCM: Message send failed, last error code = 0x8007001F. ??????????????e"

Что делать, помогите ?

P.S. Телефон Nokia 3110c

19.07.2009 16:59 * От: seg

как освободить оперативную память???Программ у меня никаких нет а свободной оперативки 25 mb

19.07.2009 17:16 От: maximusk800

дело в том, что не охота переть в мастерскую, там вечно фигню замутят, хотелось бы самому прошить, но не знаю как...да и прошиву по пи...че найти...

19.07.2009 17:55 От: Tata75
yason78 03.07.2009 08:19:
El fuego 02.07.2009 21:39:
yason78 02.07.2009 08:12:
El fuego 01.07.2009 22:50:
admin 28.06.2009 01:52:
руха 27.06.2009 21:15:
Кто нибудь знает??как решить проблему с поиском драйвера, для данного телефона(gt-s5230)облазил много сайтов но везде без результатно,переустановив программу на диске_на более новую версию Samsung PC Studio 3,но безрезультатно,ненаходит драйвер USB MODEM 1.0 помогите решить данную проблему)))))))))заранее благодарен_)имхо_дрова с диска не катят там просто пустые папки_)
Выше yason78 давал ссылку. Повторю:

=New PC Studio (драйверы для Samsung S5230 последняя версия) на официальном сайте Samsung
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема. Кргда пытаюсь установить New PC Studio и с диска и с ссылки во время этапа регистрации выдает ошибку....
Ээээ... какой регистрации? У меня ничего подобного не требовала! О_о
Извините, этап называется "Публикация сведений о продукте", выдает "Ошибка установки компонента"
Честно говоря ничего подобного не было. На работе ставил на комп встало все без проблем, да и дома на всех компьютерах нормально и на висте и на ХР. Я ставил с диска, который идет с телом. Сначала ставил студию, потом драйвер. Телефон при этом не был подключен к компу. Когда все установил подключил тело и все нормально определилось и заработало.

Та же самая проблема( С предыдущим самсунгом и старой версией программы таких проблем не было. А тут не находит драйвер , при этом он установлен с диска, прилагающегося к телефону. Может какой то устаревший usb на компе?

19.07.2009 17:58 От: bzik66
Тема: Nokia 6300

1.Не получается добавить информацию к контакту(мелодию на звонок,номер телефона и т.д.)Появляется надпись"Не удалось". 2.Что делать,кода появляется надпись"Память телефона заполнена,удалите файлы",но я ничего на телефон не кидаю,только на карту. Помогите найти ответы,я раньше только SE пользовался,вот решил перейти на Nokia ,появились вопросы с SE их столько не было.Спасибо! На счет Оперы,у меня и 4.2,и 3.1,когда указываю папку,сообщение"Отказано в доступе"

Здесь может быть ваша реклама!

19.07.2009 18:49 * От: люк

Ну да, за эти годы рынок сзвязи "устаканился", и ожидать быстрых наборов или резких перетоков абонентов нет смысла.Готов мтс довольствоваться небольшим доходом от а-мобайла? - ладно, значит они согласны на тот процент рынка, что смогли взять. Но вот если каждый будет "говорить то, что видит" то, следуя такой "логике", лидер МТС, с их распиханными на каждом углу стойками.

19.07.2009 18:49 От: джанго

зайди на сайт с телефона wap.mail.ru/magent и скачай оттуда почтового агента с поддержкой ICQ ,у меня все работает,

19.07.2009 19:06 От: джанго
roza-mimoza 11.01.2009 14:29:
Здрвствуйте!У меня проблемы с телефоном Samsung E-840.Хочу синхронизировать телефон с компьютером:диск,который шёл в комплекте с телефоном устанавливается нормально,но когда подключаю USB-кабель,мне выдаёт сообщение "USB-кабель не подключён".В чём может быть проблема?И ещё,он у меня не читает файлы с расширением *rar,*exe.Какую программу можно установить что бы стало читать?

а ты драйвер для синхронизации установила?ты только samsung pc studio установила а ты еще поищи,он должен быть на диске

19.07.2009 19:35 От: lyapich
Тема: Nokia 6300

Здравствуйте,у меня проблемма с нокиа 6300.Мне приходилось одно время часто менять симку,после чего пропал канкулятор,а на данный момент не включается сам телефон,зарядка полная,при включении в сеть через зарядку,индикатор зарядки виден,такое ощущение,что перестала работать кнопка пуска телефона.Посоветуйте,что делать,прошивать,как и какой версией можно,и получится ли?Стоит версия 06.01 RM-217.Пишите на мыло:evgeni-l@yandex.ru

19.07.2009 19:43 От: busena

здрасте! а если телефон сразу был извлечен из воды, разобран, просушен и после этого не включается? что дальше делать? неужели на помойку?

19.07.2009 20:06 От: Bad Santa

Спасибо, разобрался.

Действительно, полей при создании контакта всего два, но, потом уже при созданном контакте можно добавлять номера.

Если кому-нибудь пригодится, это делается так - на любом контакте - "Имена" - Функция" - "Изменить контакт" - "Функция" - "Добавить информацию".

Спасибо форумчанам за помощь!

19.07.2009 20:26 От: GoldRap

Всем привет. У меня большая проблема с этим телефоном точнее с EF 81 После прошивки "58" он начал страдать ерундой. то есть когда я его включаю он самостоятельно открывает меню, браузер, видео вызов иногда даже куда то пытается позвонить. При включении если на симке есть пароль он его тоже автоматически пытается ввести. Че делать подскажите плиз.......

19.07.2009 20:53 От: mal33
edgarx 19.06.2009 11:52:
Привет! за ночь в спящем режимн при отключенном wi-fi и блютуз от 100% осталось 10%!в чем может быть проблема,что еще отключить?

Может стоят сторонние проги фоне аларм сжерает обычно аккум.

19.07.2009 20:55 От: mal33
vini600 12.07.2009 17:19:
Привет народ. У меня аппарат заряжается от зарядного устройства только если его выключить. От USB заряд идёт нормально. Как это вылечить, может уже кто с этим сталкивался?

У меня та же история была после пользования GPS в течении полу часа, тебе поможет только СЦ, там что то отгорает когда аппарат перегревается.

19.07.2009 21:12 От: Эм..

Большое спасибо вам!! У меня вот что писали в контакте: Обязательная SMS активация аккаунта! Уважаемый Пользователь Вконтакте, ваша анкета временно заблокирована за рассылку сообщений содержащих спам, для активации вашей анкеты, необходимо отправить бесплатную SMS на номер 6008 (для всех стран СНГ) с текстом #win1 s1736. После чего, в течении 10 минут, вы получите Код Активации, который нужно ввести ниже.

Страницы: << · >>  1 · ... · 1960 · 1961 · 1962 · 1963 · 1964 · 1965 · 1966 · 1967 · 1968 · ... · 5818 


Форум закрыт для новых сообщений.
Complete in 788 ms, lookup=0 ms, find=788 ms

« Все форумы

Новости

«Билайн» открыл предзаказ на iPhone SE

Если вас заинтересовала новинка Apple - iPhone SE, то можно оформить предзаказ на этот девайс на сайте интернет-магазина Билайн

Apple Watch как пульт управлениям камерой GoPro

Официальное приложение от известного производителя экшн-камер GoPro получило обновление, добавившее интересую функциональность.

Аналитическое агентство KGI рассказало об iPhone 6C

Аналитическое агентство KGI представило свое видение смартфона, который может выйти на рынок под именем iPhone 6C. По мнению аналитиков в модельном ряду Apple он займет нишу «доступной» модели и будет представлять собой улучшенную версию iPhone

Степень проникновения iOS 9 достигла 70%

Компания Apple обнародовала статистику, согласно которой по итогам ноября iOS 9 установлена на 70% совместимых устройств. Еще 22% совместимых с iOS 9 устройств работают под управлением iOS 8, а 8% - продолжают использовать более старые версии iOS.

Что нас ждет в iPhone 7?

Учитывая текущий цикл обновления продуктов Apple, от iPhone 6S глобальных изменений никто не ждал. Однако, с iPhone 7 ситуация совершенно иная. Это должно быть принципиальное обновление «яблочного» смартфона, которое принесет не только улучшенный функционал, но и обновленный дизайн.

Apple Watch 2 могут быть представлены во 2 квартале 2016 года

Со смарт-часами Apple связано много интересных нюансов. В частности, компания Apple так и не раскрыла данные об их продажах, хотя для об успехах в реализации других устройств она рапортует весьма охотно. Впрочем, не стоит забывать, что Apple Watch являются первопроходцем, своеобразной пробой пера, а со вторым поколением этого гаджета ситуация может быть совершенно иной.

Объявлены российские цены iPad Pro и Apple Pencil

11 ноября компания Apple начнет прием предварительных заказов на iPad Pro и Apple Pencil в 40 странах, включая Россию.

Продажи Apple Watch не превысили 7 млн. устройств

Не секрет, что компания Apple любит рассказывать о своих успехах. Она охотно рапортует о росте продаж iPhone и других успехах. Однако это совершенно не касается Apple Watch, которые производитель даже не выделил в отдельную категорию.

Panic Mode – тревожный режим для iPhone / iPad

Патентное ведомство США опубликовало заявку компании Apple, в которой описывается методика использование дактилоскопического сенсора для активации Panic Mode (режима паники), в котором устройство выполняет ряд специальных действий.

Компания Apple подвела итоги финансового года

2015 финансовый год, для американской компании Apple завершившийся 26 сентября, принес отличные результаты. Выручка за 4 квартал составила $51,5 млрд, чистая прибыль – $11,1 млрд. Относительно 2014 года рост выручки составил 22%, при этом прибыль выросла еще больше – на 30%.