« Все форумы

Обзор Apple iPhone 3G (29.09.2008)  

 

Фильтр: показаны только сообщения от stepa

10.11.2008 16:20 От: stepa
finn 10.11.2008 15:53:
Не нашел в данном труде кстати спасибо за столь подробный обзор, можно ли в айфоне посмотреть заряд акума в процентах?

нет, но в Сидии есть приложение MyBattery, которое может показывать его.

10.11.2008 23:31 От: stepa
finn 10.11.2008 17:09:
не делал пока джеил брейк... а как узнать тогда что батарея полностью заряжена? и имеет ли смысл в айфоне раскачивать батарею заряд разряд полный... или пофиг?

во время зарядки на иконке батарейки (которая справа вверху) такая типа молния нарисована, когда телефон полностью заряжен вместо этой молнии появляется иконка вилки... вот :)

по поводу раскачки батареи тогда сказать не могу, но думаю всё-таки стоит...

14.11.2008 14:39 От: stepa
finn 14.11.2008 11:21:
Еще такой вопросик может кто натыкался в Эпсторе на програмку типа фильтра звонков? черный список и все такое?

на сколько мне известно - нет. только в Сидии iBlacklist

14.11.2008 23:58 От: stepa
Mir DaBro 14.11.2008 21:28:
каое железо необходимо для написания игр самой трубки, а так же на каком языке пишутся софт и игры? Буду очень признателен. Заранее спасибо!

для написания программ нужен компьютер с операционной системой Mac OS X (вроде, есть какие-то способы писать приложение и на Windows, но там всё сложно как-то). язык, который используется - Cocoa Touch. более подробную инфу можно найти на официальном сайте Apple для разработчиков

18.11.2008 22:34 От: stepa
dendi 18.11.2008 22:07:
кстати, как обстоит ситуация с образовательными прогами для него, например есть ли какие-нить проги для вычисления определителя матрицы, пределов, построения графиков и пр. Заранее спасибо)

не знаю насчёт вычисления определителя матрицы и пределов, но для построения графиков функций в AppStore для него точно есть программы. Вообще для айфона очень много калькуляторов с разнообразнейшим набором функций (правда почти все они платные).

30.11.2008 11:44 От: stepa
kiskat 30.11.2008 06:18:
как музыку через кабель закачать, с компа....вылазит всякая фигня:(:(:(

закидываете вашу музыку в iTunes, затем подключаете iPhone к компу, в айтюнсу появится окошко с айфоном. передите там во вкладку музыка и отмечаете галочкой плейлисты, которые вы хотите закачать на телефон.

02.01.2009 16:16 * От: stepa
maricka 02.01.2009 14:05:
у меня примитивный вопрос - может даже смешной : я официально зарегистрировалась в Эппсторе - купила там программок - я не знаю, как их из айтюнса перекинуть в айфон по проводам - т.е. рингтоны например переносятся, музыка - переносится - а программки из папки "Программы" не переносятся - и главное в айфоне нет даже папки такой, куда бы кидать проги эти. айфон у меня 1.1.4

просто в прошивке 1.1.4 нет вообще такой функции. обновитесь до 2.2 и можно будет закачивать все программки :) айфон у вас как я понимаю не официальный, так что сделать это можно через программку QuickPwn. Вот здесь описано как это делается

02.01.2009 20:31 От: stepa
Scandalous 02.01.2009 19:04:
Ребят, я вот подключила айфоню к компьютерным колонкам... а они звучали на полной громкости так же тихо, как айфонин родной 1 динамик... Это нормально? Или колонки надо другие?

хм, не должно такого быть... попробуйте с другими колонками :)

08.01.2009 01:31 От: stepa
Xychik 07.01.2009 21:32:
Мне кажется прочитала все, но так и не нашла, где можно скачать Сидии, какие программы там есть я поняла, но где конкретно это программа не пойму. и каким образом мне ее на телефон установить?что то я совсем запуталась с ней.

Сидия появляется только после джейлбрейка телефона. Во время взлома в программе QuickPwn указывается галочка напротив пункта «Добавить Сидию» и потом она появляется на телефоне.

QuickPwn
18.01.2009 15:30 От: stepa
Lubopitniy 17.01.2009 21:51:
Vchera vzal 3G ! Pervie vpech. - vrode nichego... no ne ponal : pri sinxronizacii on nesk sek visit i daet chto sinx zakonchena, a izmeneniy nikakix :((( Posovetuyte diletantu-kak i chto delat, chtobi zalit muziku. Zaranee spasibo.

когда поключаете телефон к iTunes появляется меню айфона. там во вкладке музыка отмечаете плейлисты, которые хотите закачать и синхронизируетесь :) готово.

25.04.2009 13:16 От: stepa
сынок 25.04.2009 09:40:
Доброе утро всем :)

Очень понравился обзор , аж загорелся желанием купить это чудо техники ! Респект автору за проделанную работу . Но у меня есть вопрос . А есть возможность синхронизировать два ай-фона , ну скажем так чтоб если в одном телефоне в календарь делалась заметка на какую либо дату и время , то и на втором эти изменения были бы видны ?

да, можно, но не так просто как хотелось бы. если, скажем так, без проводов, то есть два варианта: синхронизировать оба телефона с гугл-календарём или же с аккаунтом mobileme (но второй вариант платный); ещё можно просто скидывать всё на компьютер (синхронизировать с Outlook'ом и iCal, в зависимости от того, какая у вас система) и так же два телефона с ними синхронизировать.

25.04.2009 13:18 От: stepa
nafiq61 18.04.2009 23:32:
У меня такой вопрос. Не знаю как, но в основных настройках i-Phona 3g включились Ограничения. Из-за этого не могу с i-Tunes перекинуть программы в i-phone. Чтобы отклюить Ограничения нужно ввести пароль ограничений из 4х цифр. Что это за пароль и откуда он мог взятся? Есть какой-нибудь стандартный пароль или нужна перепрошивка?

стандартного пароля насколько я знаю нет. никто у вас с телефоном не баловался? попробуйте обратиться в сервис-центр (если у вас официальный айфон, конечно же)

29.04.2009 02:09 От: stepa
ilona_h 28.04.2009 19:02:
Привет. скажите пожалуйста как с телефона перекинуть фотки в комп?

точно также как и с обычного фотоаппарата. подключаете с помощью usb-кабеля к компу и в разделе "Мой компьютер" у вас айфон опознается как фотокамера. заходите туда и копируете фотки на комп :)

14.05.2009 18:27 От: stepa
Naspiritys 11.05.2009 18:16:
Айфон помер после прошивки был оригинал с америки работал нормально друг решил его прошить.При подключении к айтюнсу приходилось симку вытаскисать.После прошивки теефон загнулся оператора сотовой связи он не видит к айтюнсу не подключаеться как можно вернуть все назад?Есть программа как прошить дохлый айфон 3G?

всё зависит от того как ваш друг его перепрошивал.... хотя вообще рекомендую в какой-нибудь сервис отнести, вам возможно помогут...

29.05.2009 04:56 От: stepa
ANDRYHAN 29.05.2009 02:24:
подскажите , при подключение iPhon(a) к iTunes выдаёт такую надпись : у вас проблема с интернет-телефоном . иэвините, но подключаемый вами iPhone не может быть идентифицирован и активирован . рекомендуем вам обратиться к поставщику или посетить веб-узел службы поддержки .

До этого с офф-сайта скачал обновления на iPhone и после этого началось!! Что теперь надо сделать ?

у вас по всей видимости телефон не официальный. а что можно сделать зависит от того, какая у вас модель (3G или 2G) и из какой страны его привезли.

06.06.2009 16:40 От: stepa
babaganoush 06.06.2009 14:00:
Здраствуйте, помогите пожалуйста! В общем iPhone 3G в принципе уже давно, привезли из Америки... там что то с симкартой сделали чтобы всё работало) И вот теперь возникла проблема с почтой. сначала он просто начал ели-ели на неё заходить и перестал читать прикреплённые файлы. то есть появилась иконка- вопросительного знака. а теперь и вовсе не заходит на почту и в настройках пишет что не удалось идентифицировать учётную запись, хотя с записью всё в порядке. на всякий попробовал создать новую, но всё тоже самое

что делать?!( почта ооочень нужна...

странно... тока с одним определённым аккаунтом такая фигня? пробывали всё удалить, перезагрузиться и потом добавить заново? а сам интернет работает нормально?

06.06.2009 18:06 От: stepa
babaganoush 06.06.2009 17:38:
странно... тока с одним определённым аккаунтом такая фигня? пробывали всё удалить, перезагрузиться и потом добавить заново? а сам интернет работает нормально?
телефон то перезагружал) а удалить с почты- никак если он не может обновление сделать и выдаёт ошибку имени и пароля

в том то и дело, как ни странно интернет работает. Да и всё остальное работает а в почту не заходит... причём совсем недавно то всё работало, то есть перепрошивок никаких не ставил и в настройках ничего не менял я думаю врятли проблема с сим-картой. да и с оператором всё в порядке раз интеренет работает...

Может сам yahoo какой нибудь там протокол перестал поддерживать? и попробывать на Gmail аккаунт создать? просто вообще не знаю что может быть а без почты никак(

ну да, вы для начала попробуйте установить какой-нить ещё один аккаунт (тот же gmail или яндекс к примеру) если они будут нормально работать, то хоть причина будет ясна

11.06.2009 14:41 От: stepa
1Gor11 11.06.2009 08:38:
Подскажите пожалуйста, как отменить старый логин и пароль когда заходиш в AppStore с iPhone3G и ввести новые данные? и второе что значит когда закачиваю приложение еще выдает фразу: "Это приложение не может быть установлено на данный iPhone"

чтобы перелогиниться откройте iTunes на компе затем в меню "Магазин-Выйти" и всё, после этого зайдите под другим логином.

Приложение может не устанавливаться по разным причинам, что-то из-за джейлбрека может быть или у вас прошивка не самая новая...

11.06.2009 23:52 От: stepa
1Gor11 11.06.2009 15:56:
чтобы перелогиниться откройте iTunes на компе затем в меню "Магазин-Выйти" и всё, после этого зайдите под другим логином.

Приложение может не устанавливаться по разным причинам, что-то из-за джейлбрека может быть или у вас прошивка не самая новая...
А iPhone при этом должен быть подключен к компу или нет? После этой операции смогу спокойно софт устанавливать на iPhone из AppStore? Джейлбрейк телефону не делал, купил 2 дня как, прошивка 2.1...

айфон может быть подключен, может не подключен, совершенно без разницы. софт устанавливать сможете.

11.06.2009 23:55 От: stepa
WooW 11.06.2009 21:10:
А вы можете хотябы приблезительно назвать цену iphone 3g s когда он выйдет???

Примерно столько же сколько и раньше прошлые стоили.

По непроверенной информации, к примеру, в мегафон-центр новый iPhone 3G S будет стоит 24 и 27 тысяч (за модель 16 Гб и 32 Гб соответственно). информация отсюда – http://tr.im/o8CW

В России он выйдет 8-го августа, уже писал же – http://iphone.mforum.ru/...htm...

12.06.2009 04:28 От: stepa
WooW 12.06.2009 00:00:
на две тысячи дороже стал))норм)))спасибо за информацию))

может и нет. это ведь предварительные цены и может даже не настоящие... всё узнаем 8-го августа.

19.06.2009 13:40 От: stepa
kukanton@ya.ru 19.06.2009 11:56:
Прошу прощения, у меня не получается закачивать приложения на Айфон из Айтюнз - комп пишет, что приложение не авторизировано для данного компьютера. Я авторизирую (магазин / авториз. компьютер), ввожу пароль - появляется надпись, что компьютер уже авторизирован. Пытаюсь синхронизировать Айфон снова - выскакивает снова надпись - приложение не авторизировано для данного компьютера. Помогите пожалуйста!

надо не компьютер авторизировать, а именно войти в свою учётную запись (в iTunes Store есть кнопка "Войти") или же там же в меню самом "Магазин - Войти"

19.06.2009 23:54 От: stepa
dimancorel 19.06.2009 20:49:
Ответьте плиз на мой вопрос! это очень важно! http://iphone.mforum.ru/...

я не знаю ответа на этот вопрос. скорее всего выгодно, но всё равно пока ещё никто не знает сколько у нас будет стоить старый 3G после выхода 3G S

07.10.2009 21:46 От: stepa
D_I_P 07.10.2009 12:16:
Ольга, добрый день! Подскажите, пож-та, все делаю, как Вы учили (как бы зачеркиваю контакт пальцем), а удалить один номер из списка звонков не могу! ПС. телефон 3G, прошивка 3.1 Заранее благодарен! Дмитрий

Я конечно не Ольга, но могу вам сказать что пока что стереть один номер из списка звонков невозможно (только все сразу). Увы.

12.10.2009 13:37 От: stepa
Sanek@kul 12.10.2009 13:23:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли настроить учетную запись App Store на айфоне без компа? И как это сделать? Прошивка 3.1.2 Заранее благодарю.

Настройки — Магазин — Создать учётную запись

16.11.2009 12:40 От: stepa
Denis Creative 16.11.2009 11:52:
Делал джейлбрейк на 3.0. Начинается все нормально. Идет процесс. А в итоге все остается прежним. Читал где-то, что нужно теперь ждать пока эту прошивку сломают. И искать джейл на неё.... Что делать???

Через что вы его хоть делали? У нас же всё написано. Вот джейлбрейк самой последней прошивки 3.1.2 - http://iphone.mforum.ru/...htm...

06.03.2010 23:40 От: stepa
Вичка85 06.03.2010 23:03:
Люди добрые помогите! Не могу мелодии закаченный на звонок поставить, они у меня в папке ИПОД находятся, как их в рингтоны сапихать. и если можно то подробнее, я чайник в этом!

Рингтон должен иметь расширение .m4r Вот здесь подробнее — http://iphone.mforum.ru/...htm...

06.03.2010 23:41 От: stepa
spodvizhnik05 31.01.2010 01:09:
Здравствуйте!!!! Я случайно синхранизировал в айфон с компа 2000 картинок, и не могу разобраться как их удалить. Фотографии сделанные самим айфоном удаляются а те картинки которые скинул с компа нет.

Удалить их с телефона можно так же как вы их и закачивали — через компьютер.


Новое сообщение:
Complete in 124 ms, lookup=0 ms, find=124 ms

« Все форумы

Новости

«Билайн» открыл предзаказ на iPhone SE

Если вас заинтересовала новинка Apple - iPhone SE, то можно оформить предзаказ на этот девайс на сайте интернет-магазина Билайн

Apple Watch как пульт управлениям камерой GoPro

Официальное приложение от известного производителя экшн-камер GoPro получило обновление, добавившее интересую функциональность.

Аналитическое агентство KGI рассказало об iPhone 6C

Аналитическое агентство KGI представило свое видение смартфона, который может выйти на рынок под именем iPhone 6C. По мнению аналитиков в модельном ряду Apple он займет нишу «доступной» модели и будет представлять собой улучшенную версию iPhone

Степень проникновения iOS 9 достигла 70%

Компания Apple обнародовала статистику, согласно которой по итогам ноября iOS 9 установлена на 70% совместимых устройств. Еще 22% совместимых с iOS 9 устройств работают под управлением iOS 8, а 8% - продолжают использовать более старые версии iOS.

Что нас ждет в iPhone 7?

Учитывая текущий цикл обновления продуктов Apple, от iPhone 6S глобальных изменений никто не ждал. Однако, с iPhone 7 ситуация совершенно иная. Это должно быть принципиальное обновление «яблочного» смартфона, которое принесет не только улучшенный функционал, но и обновленный дизайн.

Apple Watch 2 могут быть представлены во 2 квартале 2016 года

Со смарт-часами Apple связано много интересных нюансов. В частности, компания Apple так и не раскрыла данные об их продажах, хотя для об успехах в реализации других устройств она рапортует весьма охотно. Впрочем, не стоит забывать, что Apple Watch являются первопроходцем, своеобразной пробой пера, а со вторым поколением этого гаджета ситуация может быть совершенно иной.

Объявлены российские цены iPad Pro и Apple Pencil

11 ноября компания Apple начнет прием предварительных заказов на iPad Pro и Apple Pencil в 40 странах, включая Россию.

Продажи Apple Watch не превысили 7 млн. устройств

Не секрет, что компания Apple любит рассказывать о своих успехах. Она охотно рапортует о росте продаж iPhone и других успехах. Однако это совершенно не касается Apple Watch, которые производитель даже не выделил в отдельную категорию.

Panic Mode – тревожный режим для iPhone / iPad

Патентное ведомство США опубликовало заявку компании Apple, в которой описывается методика использование дактилоскопического сенсора для активации Panic Mode (режима паники), в котором устройство выполняет ряд специальных действий.

Компания Apple подвела итоги финансового года

2015 финансовый год, для американской компании Apple завершившийся 26 сентября, принес отличные результаты. Выручка за 4 квартал составила $51,5 млрд, чистая прибыль – $11,1 млрд. Относительно 2014 года рост выручки составил 22%, при этом прибыль выросла еще больше – на 30%.