TaskFlow - мощный и стильный органайзер

08.11.2011, Тимур Абайдулин

ToDo-менеджер, тайм-менеджер, органайзер

Хороших менеджеров задач в App Store можно найти немало. Однако приложений, сочетающих в себе великолепный дизайн наряду с широкой функциональностью, наберется едва ли с десяток. Об одном из них - TaskFlow - хотелось бы рассказать подробнее…

Задачи TaskFlow весьма тривиальны - приложение предназначено для планирование дел и создание напоминаний. Кроме этого, вы в любой момент сможете создать интересующие вас заметку, что называется, «на бегу».

TaskFlow

Но неповторимость приложению придает его дизайн, выполненный в весьма оригинальном стиле. Ваши дела и задачи представлены в TaskFlow в виде перекидной картотеки.

TaskFlow

Из главного меню вам будут доступны три раздела - текущие задачи (Inbox Tasks), напоминания (Reminders) и список таймеров. Чуть ниже расположены произвольные пункты меню, с которыми вы вольны делать все, что хотите. Так, например, их можно переименовать, присвоить другую иконку, изменить порядок их расположения либо добавить новый пункт меню.

TaskFlow TaskFlow

К каждой создаваемой задаче можно присвоить свою уникальную иконку. А уж выбирать тут есть из чего! Более 500 иконок призваны разнообразить ваши списки задач и помогут сделать уникальной каждую из них!

После создания списка его можно отсортировать в алфавитном порядке или по времени создания каждой задачи. Это очень удобно, например, если у вас в Inbox Tasks очень много дел. Для того чтобы отредактировать уже созданную задачу или же удалить ее, необходимо нажать на активную задачу и удерживать в течение короткого времени.

TaskFlow TaskFlow

Общее количество задач отражается в виде бейджика на соответствующей иконке. Таким образом, вы всегда будете в курсе того, какой же на самом деле список у вас создан в TaskFlow.

В разделе Reminders можно создать напоминания к определенной дате и присвоить ему уникальную иконку. К сожалению, локальные уведомления (push-сообщения) приложением пока не поддерживаются, но, как уверяют разработчики, в скором времени они будут добавлены в TaskFlow.

TaskFlow

Если по какой то причине вам не нравится пользоваться встроенным в iOS таймером, то в TaskFlow вы сможете создавать свои таймер-уведомления. Все они будут храниться в разделе Timers. Причем одновременно у вас могут быть активны и запущены сразу несколько таймеров. Это, пожалуй, и отличает TaskFlow от встроенного таймера в iOS.

Как уже было сказано: оформление TaskFlow заслуживает всяческих похвал. Приятные цвета, плавность перехода между пунктами меню, а также звуковое оформление - все это делает TaskFlow привлекательным приложением, которым хочется пользоваться каждый день.

TaskFlow

В последующих релизах разработчиками, кроме локальных уведомлений, заявлена также синхронизация c Dropbox и система так называемых продвинутых напоминаний. Ну что ж, посмотрим как это будет выглядеть!

TaskFlow - [$1,99]



Комментарии

24.01.2012 00:03 От: kornej

мой любимый органайзер, лучшего и представить себе сложно)))


Новое сообщение:
Complete in 16 ms, lookup=1 ms, find=15 ms
Новости

«Билайн» открыл предзаказ на iPhone SE

Если вас заинтересовала новинка Apple - iPhone SE, то можно оформить предзаказ на этот девайс на сайте интернет-магазина Билайн

Apple Watch как пульт управлениям камерой GoPro

Официальное приложение от известного производителя экшн-камер GoPro получило обновление, добавившее интересую функциональность.

Аналитическое агентство KGI рассказало об iPhone 6C

Аналитическое агентство KGI представило свое видение смартфона, который может выйти на рынок под именем iPhone 6C. По мнению аналитиков в модельном ряду Apple он займет нишу «доступной» модели и будет представлять собой улучшенную версию iPhone

Степень проникновения iOS 9 достигла 70%

Компания Apple обнародовала статистику, согласно которой по итогам ноября iOS 9 установлена на 70% совместимых устройств. Еще 22% совместимых с iOS 9 устройств работают под управлением iOS 8, а 8% - продолжают использовать более старые версии iOS.

Что нас ждет в iPhone 7?

Учитывая текущий цикл обновления продуктов Apple, от iPhone 6S глобальных изменений никто не ждал. Однако, с iPhone 7 ситуация совершенно иная. Это должно быть принципиальное обновление «яблочного» смартфона, которое принесет не только улучшенный функционал, но и обновленный дизайн.

Apple Watch 2 могут быть представлены во 2 квартале 2016 года

Со смарт-часами Apple связано много интересных нюансов. В частности, компания Apple так и не раскрыла данные об их продажах, хотя для об успехах в реализации других устройств она рапортует весьма охотно. Впрочем, не стоит забывать, что Apple Watch являются первопроходцем, своеобразной пробой пера, а со вторым поколением этого гаджета ситуация может быть совершенно иной.

Объявлены российские цены iPad Pro и Apple Pencil

11 ноября компания Apple начнет прием предварительных заказов на iPad Pro и Apple Pencil в 40 странах, включая Россию.

Продажи Apple Watch не превысили 7 млн. устройств

Не секрет, что компания Apple любит рассказывать о своих успехах. Она охотно рапортует о росте продаж iPhone и других успехах. Однако это совершенно не касается Apple Watch, которые производитель даже не выделил в отдельную категорию.

Panic Mode – тревожный режим для iPhone / iPad

Патентное ведомство США опубликовало заявку компании Apple, в которой описывается методика использование дактилоскопического сенсора для активации Panic Mode (режима паники), в котором устройство выполняет ряд специальных действий.

Компания Apple подвела итоги финансового года

2015 финансовый год, для американской компании Apple завершившийся 26 сентября, принес отличные результаты. Выручка за 4 квартал составила $51,5 млрд, чистая прибыль – $11,1 млрд. Относительно 2014 года рост выручки составил 22%, при этом прибыль выросла еще больше – на 30%.