Any.DO — не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня

22.08.2012, Rinat Khanov, iphone.appstorm.net

GTD, Any.DO, программы, бизнес-приложения, Apple iPhone

«Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня» — гласит популярная поговорка, которую хоть раз в жизни наверняка слышал каждый россиянин. Проблема в том, что далеко не всем удается устроить собственную жизнь по такому принципу, а многие даже не пытаются это сделать. Хорошо, что есть приложения, которые могут повысить производительность труда, его эффективность. О некоторых приложениях для экономии времени я уже рассказывал (Wonderful Day, Pomodoro). Сегодня обзор еще одной программы из данной категорией — Any.DO.

Впервые Any.DO появилась в Android версии и благодаря фантастическому интерфейсу тут же набрала популярность среди пользователей платформы. Грандиозному успеху поспособствовал не только красивый дизайн, но и невысокая цена Any.DO. Недавно дебютировала версия приложения для iPhone и, разумеется, тут же столкнулась с огромной конкуренцией. В чем же преимущества Any.DO перед остальными аналогами?

Когда вы впервые запускаете Any.DO, вас встречает наглядная инструкция о том, как пользоваться данным приложением. Вам предложат посмотреть короткий видео-ролик от разработчиков, который продемонстрирует все основные функции и возможности Any.DO. Далее потребуется зарегистрировать аккаунт в сервисе Any.DO или авторизоваться с помощью собственной учетной записи Facebook, если вы готовы активировать синхронизацию Any.DO между клиентом для iPhone, Android и плагином для Chrome. Впрочем, вы можете просто пропустить этот шаг и начать пользоваться приложением.

any1

Как вы можете видеть на скриншоте ниже, главный экран приложения разделен на четыре секции («Сегодня», «Завтра», «На неделе», «Позже»), причем в каждую из них можно добавлять новые задачи. В качестве примера разработчики добавили несколько элементов в список «Сегодня» о том, как пользоваться жестами в Any.DO. Это помогает новичкам освоиться в интерфейсе, но вместо ручного удаления каждого элемента лучше было бы предусмотреть специальную кнопку, чтобы можно было одним нажатием очистить список от примеров.

any2

Управление функциями Any.DO практически полностью осуществляется жестами. В процессе изучения программы вам предстоит обнаружить множество мелочей, которые делают использование Any.DO более удобным и приятным.

any3

Чтобы добавить новую задачу в список, вам достаточно провести пальцем сверху вниз на главном экране приложения. Любопытно, что здесь поддерживается не только традиционный ввод текста с помощью клавиатуры, но вы также можете диктовать его. Где-то в середине ввода фразы Any.DO активирует собственные алгоритмы обработки текста и предложит вам наиболее вероятные варианты — к примеру, если ввести «Do L» (начало от «Do Lunch») перед вами отобразится продолжение популярной фразы. К сожалению, данный функционал пока что работают только с английским языком. Будем надеяться, что разработчик адаптирует его к русскому языку в ближайшее время.

any5

Помимо обычных задач, в Any.DO вы также можете вводить какие-либо напоминания. Здесь нет ничего оригинального — данная функция работает именно так, как вы от нее ожидаете. Кроме того, вы можете делиться своими элементами списка с друзьями сервиса Any.DO или фолловерами в Twitter и Facebook. Очень удобно, на мой взгляд.

Как я уже упомянул мгновением ранее, чтобы добавить новую задачу, достаточно провести пальцем по главному экрану сверху вниз и выбрать метод ввода — голосом или с помощью клавиатуры. Впрочем, если хотите сразу начать диктовать текст, можно провести пальцем и на мгновение удержать его в нижней части, тогда перед вами откроется специальный экран для записи голоса.

any4

Разработчики реализовали поддержку жестов для управления элементами в списке. К примеру, вы можете перемещать задачи относительно друг друга — для этого необходимо прикоснуться к названию, удержать палец на пару мгновений, а затем потянуть им вниз или вверх соответственно. Когда вы закончите выполнение задачи, можно удалить ее из списка обычным «свайпом» слева направо.

any6

Чтобы присвоить задачу определенной папке, нужно провести пальцем в нижней части экрана.

Создателям многих приложений из данной категории GTD-организаторов для iPhone не удается каким-либо образом реализовать преимущество ландшафтного режима устройства. В лучшем случае, интерфейс просто «поворачивается на бок», при этом пользоваться им становиться менее удобно.

any7

Разработчики Any.DO решили поступить оригинально. В ландашафтном режиме вы можете просматривать ваши задачи, отсортированные по папкам, либо по дням месяца.

Any.DO можно установить совершенно бесплатно из App Store.



Комментарии

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 20 ms, lookup=2 ms, find=18 ms
Новости

«Билайн» открыл предзаказ на iPhone SE

Если вас заинтересовала новинка Apple - iPhone SE, то можно оформить предзаказ на этот девайс на сайте интернет-магазина Билайн

Apple Watch как пульт управлениям камерой GoPro

Официальное приложение от известного производителя экшн-камер GoPro получило обновление, добавившее интересую функциональность.

Аналитическое агентство KGI рассказало об iPhone 6C

Аналитическое агентство KGI представило свое видение смартфона, который может выйти на рынок под именем iPhone 6C. По мнению аналитиков в модельном ряду Apple он займет нишу «доступной» модели и будет представлять собой улучшенную версию iPhone

Степень проникновения iOS 9 достигла 70%

Компания Apple обнародовала статистику, согласно которой по итогам ноября iOS 9 установлена на 70% совместимых устройств. Еще 22% совместимых с iOS 9 устройств работают под управлением iOS 8, а 8% - продолжают использовать более старые версии iOS.

Что нас ждет в iPhone 7?

Учитывая текущий цикл обновления продуктов Apple, от iPhone 6S глобальных изменений никто не ждал. Однако, с iPhone 7 ситуация совершенно иная. Это должно быть принципиальное обновление «яблочного» смартфона, которое принесет не только улучшенный функционал, но и обновленный дизайн.

Apple Watch 2 могут быть представлены во 2 квартале 2016 года

Со смарт-часами Apple связано много интересных нюансов. В частности, компания Apple так и не раскрыла данные об их продажах, хотя для об успехах в реализации других устройств она рапортует весьма охотно. Впрочем, не стоит забывать, что Apple Watch являются первопроходцем, своеобразной пробой пера, а со вторым поколением этого гаджета ситуация может быть совершенно иной.

Объявлены российские цены iPad Pro и Apple Pencil

11 ноября компания Apple начнет прием предварительных заказов на iPad Pro и Apple Pencil в 40 странах, включая Россию.

Продажи Apple Watch не превысили 7 млн. устройств

Не секрет, что компания Apple любит рассказывать о своих успехах. Она охотно рапортует о росте продаж iPhone и других успехах. Однако это совершенно не касается Apple Watch, которые производитель даже не выделил в отдельную категорию.

Panic Mode – тревожный режим для iPhone / iPad

Патентное ведомство США опубликовало заявку компании Apple, в которой описывается методика использование дактилоскопического сенсора для активации Panic Mode (режима паники), в котором устройство выполняет ряд специальных действий.

Компания Apple подвела итоги финансового года

2015 финансовый год, для американской компании Apple завершившийся 26 сентября, принес отличные результаты. Выручка за 4 квартал составила $51,5 млрд, чистая прибыль – $11,1 млрд. Относительно 2014 года рост выручки составил 22%, при этом прибыль выросла еще больше – на 30%.